-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюня_Канада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить люблю путешествовать... я очень люблю свою семью

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ФОНЫ_для_НАС Чужестранка Сыроедение Позитивное_сыроедение Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2008
Записей: 993
Комментариев: 6742
Написано: 12275




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Праздники Канады Праздники России

Рыбный суп из лосося

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 02:39 + в цитатник
 (700x525, 156Kb)
Прочитала в одной местной газете этот рецепт и поняла, что этот супчик для меня. Готовится очень легко и быстро.
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Результаты теста. Мое воплощение это - Галатея на фреске Рафаэля

Среда, 05 Ноября 2008 г. 02:57 + в цитатник
Сдёрните покрывало с картины, Ваше воплощение это - Галатея на фреске Рафаэля
Вы - сама нежность и радость, дарите жизнь и надежду. Как та самая нимфа, что превратила кровь погибшего возлюбленного в прекрасную прозрачную реку, Вы можете подарить луч света даже в самом мрачном подземелье, поддержать отчаявшихся, вывести потерянных в океане жизни на чистую и ясную воду, оберегать их в пути. image
Пройти тест

Метки:  

Салат РУБИН

Среда, 05 Ноября 2008 г. 02:21 + в цитатник
 (700x525, 196Kb)
Это самый любимый Машуткин салат. Первый раз я его приготовила, когда ей исполнилось 5 лет и с тех пор я готовлю его, как только на прилавках магазинов появляются гранаты.
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 48 раз

Сытная запеканочка

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 04:23 + в цитатник
 (700x525, 144Kb)
Давненько я не выставляла рецепты... Конечно, это не значит, что я перестала готовить, просто очень много времени уходит на подготовку к зачетам и тестам, которые сейчас у меня еженедельно...
Итак, сытная запеканочка...
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 139 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хэллоуин - канун Дня всех святых (Самайн)

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:18 + в цитатник

Безнаказанно шутить над друзьями и родственниками у нас разрешается только в апреле. В англоязычных странах делать это можно еще и осенью. Ночь с 31 октября на 1 ноября - узаконенный повод для особенно злых и мрачных шуток - Хэллоуин.
 (700x525, 244Kb)
Каждый уважающий себя житель Канады вспоминает о Хэллоуине с приходом осени. Уже с сентября во дворах домов появляются резиновые гоблины, а из окошек выглядывают пауки и привидения. В ход идут и тыквы, и блуждающие электрические огоньки, и игрушечные ведьмы, «размазанные» по стене, и приспособления, издающие душераздирающие стоны.
 (525x700, 114Kb)
На сувениры, на костюмы ведьм и на тыквы - символы праздника - жители Канады и Штатов тратят миллиарды долларов, и по «справляемости» Хэллоуин там - второй общенародный праздник после Рождества.
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Приветствие

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:15 + в цитатник
Очень рада приветствовать в своем дневнике новых ПЧелочек - Niomana, LEONARDA47,leonarda478 и lubimaya_jelannaya!
Девочки, надеюсь, что вам у меня понравится...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

КВН в Торонто

Вторник, 28 Октября 2008 г. 03:37 + в цитатник
 (700x525, 181Kb)
Вчера у нас в Торонто выступала команда КВН "Федор Двинятин". Два часа смеха, шуток, замечательного настроения! Как же я давно так не смеялась...

 (700x525, 218Kb)
Рубрики:  Культпоход

Метки:  

Первый снег

Четверг, 23 Октября 2008 г. 08:49 + в цитатник
Проснувшись сегодня рано утром и выглянув в окошко, я увидела... первый снег!
 (700x525, 190Kb)
Рубрики:  Взгляд с балкона

Кругосветное путешествие индюка

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:22 + в цитатник
Вместе с семенами табака, картофеля, какао, томатов и кукурузы испанцы привезли для разведения на родной Пиринейский полуостров несколько пар приглянувшихся им пернатых. Так начала свое триумфальное кругосветное путешествие самая крупная из одомашенных птиц – индейка обыкновенная.

Англичане по привычке считали ее “Turkey cock” – турецким петухом, поскольку на острова ее доставили турецкие торговцы. В ресторанах континентальной Европы рассуждали об “индийской курице”, считая ее родиной Индию. В датском, голландском, немецком, финском и норвежском индюка называют “петухом из Калькутты”. Спустя столетие в Индии, куда она попала из Южной Америки, ее начали называть “птицей из Перу”. В 1620г английские переселенцы, покидая Европу взяли с собой на борт “Mayflower” полюбившихся птиц. И немало удивились, когда встретили в Америке таких же птиц, но диких. Так индейка вернулась на родину, чтобы занять почетное место на столе в праздник Благодарения.

Журнал "Гео", 1999г.
Рубрики:  Просто так



Процитировано 2 раз

Thanksgiving Day (День Благодарения)

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:16 + в цитатник
Сегодня в Канаде еще один выходной - День Благодарения.

Благодарение - праздник благодарности за все лучшее из пережитого в истекающем году - национальный праздник в Канаде и США.

Сущность и смысл его являются общими для всех североамериканцев, хотя даты празднования заметно разнесены по времени: в Канаде это второй понедельник октября, а в США - четвертый четверг ноября.
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп



Процитировано 1 раз

Спасибо за симпатии и любовь!!!

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:06 + в цитатник
Спасибо, девочки, за ваши СИМПАТИИ и ЛЮБОВЬ!



Спасибо, мои дорогие, что не забываете меня! Спасибо за ваши добрые слова, комментарии! Совсем не хватает времени, чтобы поблагодарить всех индивидуально... Но знайте, что я вас ооочень люблю и ваша поддержка, ваши слова ободрения мне помогают в освоении моей новой профессии!

Еще, только что заметила, что меня короновали...
Рубрики:  Благодарности

Приветствие

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 17:42 + в цитатник
Очень рада приветствовать в своем дневнике новых ПЧелочек - Канарик, vjeeklj, FarEast, Леди_Радость, TALESTRIS,Что_то_разное, МишЮлька и All_simple! Девочки, надеюсь, что вам у меня будет уютно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Канадское гражданство

Среда, 24 Сентября 2008 г. 07:30 + в цитатник
 (700x525, 115Kb)
Сегодня в нашей семье произошло очень важное событие: Рома и Машутка получили канадское гражданство! Я тоже была на церемонии... Все было очень торжественно! У меня глаза были полные слез...
Читать далее...
Рубрики:  События



Процитировано 1 раз

Украинский фестиваль в Торонто

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 07:07 + в цитатник
 (700x525, 138Kb)
В эти выходные в Торонто проходил Украинский фестиваль. И так как во мне течет немного украинской крови, я не смогла не посетить такое замечательное мероприятие...
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  

Спасибо за симпатии!!!

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 01:05 + в цитатник
Совсем нет времени посидеть, почитать, прокомментировать все записи... Но не поблагодарить Вас, мои дорогие Читатели, за Ваше радушие, за Ваши теплые слова в мой адрес, я просто не могу!

Огромное спасибо за симпатии, девочки! Ооочень приятно!

Рубрики:  Благодарности

Канадская свадьба

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 15:18 + в цитатник
В выходные я побывала на свадьбе своих друзей, которую видела только в американских фильмах...
Регистрация на улице в беседке, украшенной цветами...
Счастливый отец, ведущий свою необыкновенно красивую дочь под руку и передающий ее из рук в руки ничего не подозревающему, но очень волнующемуся жениху...
Подружки невесты, одетые в одинаковые платья и веселые друзья жениха, накануне отзажигавшие на мальчишнике...
Чудесная малышка, разбрасывающая лепетки роз перед невестой и малыш, который вынес самое драгоценное для молодых на бархатной подушечке... кольца новобрачных...
Все это было очень торжественно, празднично и красиво! А я сидела со слезами на глазах, радовалась за молодых и думала о своей принцессе...
 (700x525, 244Kb)
 (700x525, 232Kb)
Читать далее...
Рубрики:  События
Канадский калейдоскоп

Метки:  

Labor Day

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 03:50 + в цитатник
День труда - Labor Day - официальный канадский праздник, который по традиции отмечается в первый понедельник сентября. Это праздник в честь всех трудящихся, которые заслужили право на отдых, отстояв это право в мирной борьбе.

Имеются исторические записи о том, что первые мирные шествия в знак солидарности рабочих происходили в канадских городах Торонто и Оттаве еще в сентябре 1872 года, на 10 лет раньше того дня, от которого ведется отсчет празднования Дня труда в соседних Соединенных Штатах. Но, несмотря на то, что канадские рабочие оказались более прогрессивными в вопросах отстаивания своих прав, считается, что начало этому празднику положили все же американские рабочие.
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп



Процитировано 1 раз

Студенческие будни...

Четверг, 21 Августа 2008 г. 23:26 + в цитатник
 (700x525, 89Kb)
Курс макияжа закончен... Вчера сдавали экзамен по теории, а сегодня по практике. Не зря я перечитала столько литературы и пересмотрела столько видео-роликов! Результат моего экзамена по теории - 99%! Сама не ожидала от себя такого результата... А сегодня выполняли вечерний макияж.
Рубрики:  Рабочие будни

Метки:  

Glamour Makeup How-To

Среда, 20 Августа 2008 г. 22:04 + в цитатник
Готовлюсь к экзамену...

Рубрики:  Рабочие будни

Метки:  


Процитировано 3 раз

Glamour make up

Среда, 20 Августа 2008 г. 21:59 + в цитатник
Готовлюсь к экзамену...


Рубрики:  Рабочие будни

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Танюня_Канада
Страницы: 28 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь