-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_Виннер

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) axeeffect_ru design_club ПОДМОСТКИ Наши_схемы Quotation_collection LibClub Michelle_Art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2008
Записей: 546
Комментариев: 2504
Написано: 5654





Воскресенье день тяжелый...

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 12:22 + в цитатник
Ага доброе утро вроде как. Мое просыпание в день первый (ем ришон) он же воскресенье это очень неприятная штука. Первые секунды у тебя возникаем мысль "Еще слишком рано!" Вторая мысль "Сегодня слишком рано не бывает в этот день мы обязательно опазываем." Третья мысль "Я невижу свою работу!" Следующая за ней "Я ненавижу свою начальницу!" И последняя "А не позвонить ли мне ей и .. нет не выматерить, попросить выходной?" Понятно что подобное происходит буквально каждую неделю то никаких выходных ненапосешься, эта мысль в топку с первыми четырьмя...
Загадочные садиковские воспиталки... вот уже три недели путают мозг по поводу того что нас ожидает по версии моей дочери сегодня по версии садика завтра день семьи. То что это превратилось в черти что мы уже поняли а вот во что конкретно понять никак не получается. День семьи у нас проходит каждый год примерно в конце февраля, обычно в пятницу, родителям поручают принести вкусняшки типа "А вот вы папа и мама вот этого ребенка приносите килограмм бурекасов с сыром"(бурекас это типа пирожок из слоенного теста с начинками) Мы не религиозные но привычно следуем канонам, никто не будет простите хавать мясо когда молочный стол. Самые активные родители (читая самые незанятые на работе) беруться за выпекание торта. В этом году нас попросили фотографию семьи и забрать ребенка на час раньше. Так и представляю себе как наши воспиталки вместе с соседскими воспиталками (второй садик у нас просто в другом доме - общая стенка у них) сидят кружком на детских стульчиках, обложвшись фотками воспитанников и киряют водочку из одноразовых стаканчиков и при этом раняя скупую воспиталскую слезу поют традиционные для этого песни. Елки аж настроение поднялось... Хотя я не исключаю что то подобное правда без водки. Водка это уже перебор, там одни израильтянки работают так что я скорее поверю в бутылку колы чем в водку.
Из хороших новостей сразу две - должны привести машинку кофейную взамен старой (эсспрессо машинка на капсулах) и вторая что ученые нашли аж семь планеты с пригодными для жизни условиями. Всего то в 40 световых годах. Та фихня а не расстояние. Говорят что там одна планета настолько похожа на Землю что возможно что по ней такие же разноцветнокожие обезъяны бегают и селфятся. Правда почему то думается что может быть в этом случае нам не сильно обрадуются, или у них с экологией еще хуже чем тут. Но в принципе эта новость дает надежду что если совсем тут плохо будет - найдется более приличное пристанище. Ну типа я живя в Израиле, ростя тут детей и в принципе любя эту страну все время утешаюсь мыслью что если что - всегда можно уехать куда нибудь, в Германию, в Канаду, на крайняк в Волгоград. И это не значит что я правда куда нибудь уеду, просто греет мысль что могу.
Вчера мои пошли погулять в семейный парк. Есть тут такое чудо. Довольно большая территория с деревьями (немного) очень ухоженная, с огромным количеством дорожек и лавочек и натыкнутым на каждом втором шагу каким нибудь спортивным агрегатом типа подвесные дорожки, бревна раскачивающиеся, тридцать видов всяких детских качелей - но именно построенные на физической активности. Из электического только на входе есть агрегат где надо ударить по кнопкам в зависимости от высвечиваемого цвета, опять же кнопки размером с пачку сигарет и агрегат ростом с 7-8 летноего ребенка то есть опять физическая активность. Есть даже минигольф, какая то странная башня. Немного все это портит ларек со снеками на входе. С другой стороны жителям кармиэля вход в парк бесплатный надо же все это содержать - территория немаленькая, надо ее убирать, переодически ремонтировать, ухаживать за растениями плюс охрана (ну куда уж без нее, Израиль все таки, ну ничего ничего судя по тому как идут дела скоро вот именно Израиль будет самым безопасным в мире местом).
Так к чему это я... а да. Вчера наши пошли в парк. Погода чудесная, градусов 22-23 было с солнышком. А по дороге как раз перед мэрией лежал СНЕГ! Я не поверила своим ушам, так муж сфотал. Оказывается есть такое специальное место где этот снег намораживают и привозят по заказу. Нашим повезло - они решили пойти в парк буквально в последнюю минуту и надо же СНЕГ! Ребенок и еще десятка два таких же гавриков развлекались пока не замерзли и не промокли. Самое смешное и до меня только сейчас дошло - деть вообще не упоминула об этом. А ведь это первый всамделешный снег в ее жизни. Она рассказала мне про мороженное и все. Нет, я понимаю что папа мне подробоно все изложил, но хотелось бы послушать ее впечатления. Я тут крайними путями выясняю что например им много читают сказок в продленке, что они ездили с садиком в зоопарк, что еще что то - но сама она мне об этом не расскаызвает. Всякие глупости типа "Макс меня укусил, Маяй у меня забрала заколку, и Вика Маленькая моя подруга навеки!" она мне рассказывает а вот такие впечатляющие события - нет. Я начинаю думать может это я как то неправильно себя веду? Или у ребенка просто другой характер. И она уже в четыре с половиной спокойно фильтрирует инфу - что надо маме рассказывать а что не надо? Не думаю что она это делает сознательно, но иногда это пугает. Что будет когда она подрастет? Я буду знать 5 процентов из того что с ней происходит? Не потому что она боится мне что то рассказать нет, она считает что эта инфа не заслуживает того чтобы со мной поделится. Вау...
И всем хорошей недели...

Метки:  

Книжки вал 2. Марк Тюфо

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 17:41 + в цитатник
Иногда просто до темноты в глазах хочется дать себе по башке за то что не учила язык, не старалась, что до сих пор не могу читать на инглиш литературу потому что СЛИШКОМ ЛЕНИВАЯ!!!
Подкатывает ровно тогда когда от досады хочется прямо таки ругатся.
Я нашла автора. Я в принципе очень люблю апокалиптическую литературу (больше чем фильмы, фильмы они какие то блин однобокие) В этой литературе есть особое место жанру зомбиапокалипсису. Помнится как я была завороженна Крузом тогда когда еще он никому не был известен и над его книжками не плакали фанаты фантастики и любители оружия. (Я говорю о его серии "Эпоха мертвых") Для меня этот автор вошел в список любимых, и продолжает там оставаться. И вдруг случайно я натыкаюсь на книжку Марка Тюфо Zombie fallout. Привлекло название похожее на название к.игрушки. Очень очень знаменитой. Привлек довольно насмешливый анонс. Привлекла просто замечательная обложка. А через три абзаца я стала его самой пресамой преданной фанаткой. Читаю вторую книгу и понимаю что я очень хочу знать что будет дальше. Уже написано ДЕСЯТЬ книг этой серии. А переведено только две. А еще у него есть другие книги и если они хоть немного похожи на эти две (тематика там другая как я понимаю) то я тоже очень хочу их прочитать.
Остается лишь кусать локти что я до сих пор не выучила инглиш на досотаточном для литературы уровне и ждать перевода....

Метки:  

Книжки

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 13:17 + в цитатник
Помнится в школе были дети которые не только не читали а вообще считали книги самым страшным наказанием. Я вот тут задумалась. Любовь к книжкам это воспитуемое качество или черта характера, как любовь или не любовь к варенному луку.
Я запойная читалка. Я уже как то упоминала об этом. Я и в интернете начала читать из за дикой дороговизны тут в Израиле и моих аппетитов на книжки. При чем читалка я всеядная. Но больше всего конечно люблю фантастику и даже сама сочиняю. Опять же писала как то об этом.
И вот вспоминаю детство. У меня была такая вот запойная мама. Потом и сестра. Потом я доросла до тех книг что они читали и дальше помнится была вечно драка за книжки. Даже правило было такое первый начавший имеет право отобрать у тебя книжку в любой удобный для него момент и ты отдаешь и не пикаешь, иначе не дадут читать пока не закончат.
А еще раньше. Я научилась читать сама, в тихую от мамы. Почему то думала что она не обрадуется. Читала про себя, любые тексты, при чем пофигу текст лежал прямо или перевернуто или наискосок. Засекла меня тетя моя. Мне было пять с копейкой. А потом ма быстро сообразила что страшнее наказания нету и стала в наказание отбирать у меня книжки. В результате я научилась читать несколько книг паралельно - книжку отобрали, всегда есть еще одна которую можно почитать.(возраст 5-7 лет) Позже мама видимо обнаружила это и перестала книжки отбирать, бесполезняк. Опять же всеядность была полная, но больше всего нравились сказки, при чем сказки волшебные. Вот тут особое место занимали "Сказки верховины" и "Сказки Пушкина" Позже появилась Алиса в стране чудес и Маугли. Это то что выделялось из общей массы. Читала я уже тогда запойно.
Еще раньше. Не умела читать и все время просила маму почитать мне. Я доводила ее до итсупления, заставляя читать одну и ту же книгу сотню раз подряд (Книжка была про мальчика который сбежал из дома, и книга была на украинском)
Еще раньше. До года я постоянно плакала. Меня не могли укачать, меня не могли успокоить. Единственное что могло меня заткнуть это была моя мама которая читала мне те книги которые читала в тот момент сама. Так что до года я невольно прослушала всего Мопассана.
Мама выросла в рабочей семье с кучей детей и очень скромным достатком. В первом поколении. Все наши предки по маминой линии крестьяне. При чем крестьяне бедные. Что то мне слабо верится что в этой семье было принято читать. Думаю мамина бабушка вообще вряд ли умела читать.
Получается что страсть к книжкам возможно и была но возможно никогда не была реализованна исключительно из за отстуствия этих самых книжек.
Мой папа читал мало. Я вообще не помню чтобы он читал что то помимо своих каких то газет, новостей и так далее. Хотя вот он вырос в семье обеспеченной и образованной.
Теперь мой муж тоже не читатель ни разу. Он предпочитает политику, новости. Естественно он хорошо образован и имеет в своем багаже всю классическую и школьную литературу. Но не более.
И вот я задалась вопросом. Вот моя дочь будет читалкой или наоборот - ровно столько сколько нужно для общего кругозора? Да я пнусь изо всех сил показывая что книжки это чудесно. Правда тут немножко перекашивает потому как она видит что я читаю не книжки а с экрана, но я всегда ей говорю что я читаю книжки. Уже сейчас она активно (исключительно ее инициатива) изучает буквы, рисует их везде. При чем вижу что пишет она как русские так и ивритские буквы. Боюсь у ребенка та еще каша в голове. Я вижу что ей нравятся книжки. И я задаюсь вопросом - можно ли эту страсть привить? Или с ней уже рождаются?

Метки:  

Лицемеры...

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 13:03 + в цитатник
Смотрю Мужское и женское. В передачке одну перед этой была тема про экстросенсов и их типа сильно разоблачали какие они все шарлатаны. Причем как эктсрасенсов позвали странных я бы сказала так и способы их разоблачения были мягко говоря неоднозначны. Мужик ложки магнитил? Магнитил. Бабуля сказала девушке что у нее проблемы с почкой а грыжу не увидела так может у нее реально почка через день даст о себе знать а грыжу можно и не увидеть потому как не болит в этот момент.
Но не в этом дело.
А в том что в этой передачке они на место эксперта посадили Зиррадима Рзаева. И подписали его как ПСИХОЛОГ. А я вот вообще всякие там ТНТ люблю смотреть и этот самый Зиррадим Рзаев каждые две передачки под названием "Экстрасенсы. Битва сильнейшых" появляется, при чем зовут его исключительно там где смерти страшные непонятные насильственные. Работает дядька впечатляюще. Они бы еще Шепса позвали , обозвав его психотерапевтом например, или специалистом по связям с перешедшими (Кто не знает Шепс у нас медиум, и так как он с мертвыми никто не работает, вау)
Ну вот спрашивается сначала устраивают цирк с разоблачениями потом зовут одного из самых сильных по стране экстрасенсов с вопросом "А нет ли проклятия на этой семье?" Прикиньте люди которые тнт не смотрят, видят сидит какой то дядька, написано что он психолог и его на полном серьезе Гардон спрашивает "А нет ли на ребенке проклятия?" ППЦ

Метки:  

Опять

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 14:49 + в цитатник
Ну да типа с добрым утром. С началом новой трудовой неделей.
Что случилось. В день св Валентина пошли в город погулять. Деть с нами оф кос. У нас бабушка далековато, няньку тут на пару часов найти не реально разве что есть какая то постоянная тетеха, но что то тут не особо принято так. Есть категория ребятишек старшеклассников которые по пару тройку часов в день за детями приглядывают. Короче пошли погулять детеныш начала давить чтобы пойти в макдональдс в игровую команту. Ну мы после работы особых планов не было а мы пошли купить подарки (совсем времени не было). Короче согласились на мою голову. Заказали детскую порцию мелкой, себе тоже перекусить сидим болтаем, а мелкая в игровой команате, мы ее видим только когда она наверху. Вдруг дикий плач, идет мой ребенок рыдает. Сначала и не поняли. Потом она рассказывает что упала и сверху ее ударил то на чем она каталась и так "удачно" что она не может ни руку поднять ни пальчиками пошевелить. У меня волосы на головешке зашевелились. Я сразу говорю "Едем в "терем"" У нас это типа приемного отделения только без больницы. Там делают все первоночальные действия и по необоходимости отправляют в больницу. Муж как всегда уперся - да просто ударился ребенок, чего ты вот смотри уже рукой двигает. Я его послушалась, тем более она правда сказала что уже не болит, к тому же все таки не голова а рука. Через полчаса она заявила что все в порядке и вообще ничего уже не болит айда домой.
А ночью мы проснулись от того что ребенок рыдал навзрыд. У нее болела ручка. Дала сироп нурофена, уложила рядом с собой. Она малюсенькая все таки, ей спатки хотелось очень, как только боль отошла отрубилась моментально. Утром рука не работала вообще.
Пошли к дохтору. Дохтор пожала плечами и послала нас куда? В "терем". Я прямо язык прикусила чтобы не поругаться с мужем, нужна была бессоная ночь? Все равно попали туда куда попали. А да попросила дохтора нам что нибудь против кашля, деть иногда покашливала. Выяснилось что у нас бронхит. ППЦ у нас этого не было уже пару лет, я даже не помнила где ингалятор.
Короче поехали в терем, мелкую посмотрели, взвесили, народ там дружелюбный, а в связи с утренними часами, еще не замаханый работой, да и посетителей два человека и кстати вторая была тетенька с грудничком. Нас отренгенили и убедительно заявили что перелом имеет место быть даже если его не видно на ренгене. Локтя. Перелом. Я начала выщипывать на голове волосы от беспокойства.
Положили гипс. И велели в течении двух дней показать детеныша ортопеду чтобы тот решил что делать.
А дальше мы столкнулись с безумием израильского здравоохнанения.
Ребенка до пяти лет взрослый ортопед не принимает. Ближайший детский ортопед у нас в Хайфе... в марте месяце. На мой возмущенный бульк "У моего ребенка сломанна рука, я должна ее показать доктору в течении двух дней КАКОЙ НАХ МАРТ?" Центральная заказывалка очереди смущенно засопела и предложила мне подождать она поищет еще где нибудь. Через 15 минут музыка у меня в мобилке наконец сменилась грустным голосом все той же девочки "Нету. Нигде. Ну ты иди к своему семейному врачу вдруг он чего скажет"
Мы к тому времени гипс доложили и пошли обратно к тому же детскому врачу. А теперь еще одна конфетка нашей больничной кассы. На весь Кармиэль она едниственный детский врач. То ли у нас в кассе детей нету, то ли много арабов а они лечатся у себя в деревнях. Короче врач один и судя по тому что мы к ней без очереди в 10 утра пришли - работы даже ей с трудом хватает.
Врач посмотрела снимки посетовала что не видит никаких переломов и в тереме вечно всем подряд гипс ставят но да ладно потерпим до ортопеда. На мою просьбу помочь с этим она делает большие глаза и заявляет что "Да что за глупости любой ортопед ее примет, идите вон сидит девочка на входе она вам оформит очередь"
Пошли. Девочка (лет45) повторила слово в слово "Любой ортопед ребенка не примет, надо детский!" И выдает нам номер телефончика ортопеда детского который сидит в одной из деревень. Мадж ал кром. Язык сломаешь выговаривать.
Детенка домой с папой, я еду на работу срочные дела додедлывать, и пытаюсь дозвонится. Дозваниваюсь с цатого раза и с ходу начинаю "Мне дали ваш телефон в больничной кассе, у меня девочка сломаная рука примете нас?" В ответ резкое "Нет, не примем!Мы не больничная касса!" Я понимаю что не касса а частный врач он в ответ опять что то насчет что он тут не больница. И когда я уже начала тихо звереть вдруг заявляет "Да я не могу принять твою дочь! Потому что я вообще не врач, я строитель!" Упс... Еще парочку звонков обратно той самой престарелой девочке и вот он номер.
Дозвонилась. Сделала очередь. В субботу. На мой вопрос "а адрес" ответ был классный "А мы прямо рядом с вывеской Партнер!" На минуточку 15 тыщ человек проживает. В городе где мои родители живут до 7 тыщ не дотягивают. Ладно решили что разберемся на месте. На работе все закрыла и вышла на больничный. Ночью было кошмарно, на следующий день тоже самое. Плачет, ей не удобно. Она маленькая и она хочет это снять. Это ей мешает. И болит. Самое смешное что мне тоже плохо, я просто валюсь как хочу спать, глаза просто закрываются, бывает конечно но чтобы вот так. Такое ощущение что я мелкую зеркалила. Я буквально уболтала ее лечь со мной в кроватку, она плачет и плохо ей, короче обняла ее к себе прижала она и заснула вдруг, и я с ней. Так целый день и продрыхли. Проснулась, все не болит, цвет лица поменялся, веселая. Резульатат конечно в целом положительный но днем выдрыхлись и дальше мелочь до часу ночи как тот зайчик энержайзер веселилась. Все похоже это был кризис дальше дело пошло на поправку.
В субботу поехали дохтору. Погода хорошая поездку приняли как развлечение. Это вам не в Шфараме. Тут надписи на иврите и на арабском, народ дружелюбный, короч хорошие соседи а не другой мир. В субботу у них не выходной все работает а машин.... улочки довольно узкие, народ там особо правила не соблюдаем мы сами чуть пробищу не создали остановившись спросить дорогу.
Доктор на иврите разговаривал хорошо красиво, насчет перелома поморщился, сказал нету тут ничего, срезал гипс проверил ручку и отпустил. Мы пошли погуляли чуток, в пару тройку магазинов зашли мало чем от наших отличаются, даже те же арабы за стойкой стоят. Зашли в один маленький магазинчик думали купить печеньку, а там кофе продают свежемолотый. Я конечно сразу же захотела купить. На мой вопрос какой кофе они предлагают,девочка в черном платке (молоденькая, очень хорошенькая, накрашенна чуть ли не профессионально, брючки блузочка, коблучки, но платок он же хиджаб, тут это в принципе привычная картинка, а что тип наши религиозные в платках тоже ходят, тьфу ну что за место...)с диким недоумением на меня посмотрела и оветила просто гениально "как это какое кофе? Арабское конечно!" Я выпала. Она мне не сорт кофе назвала, она мне указала на мою тупость - какой еще кофе может быть магазине в арабской деревне. Выяснив что имелось в виду добавка эль она же кардамон. Я к такому кофе привычна, все таки 20 лет с арабами работаю бок о бок, такой кофе пьется часто. Привыкла и люблю. Единственное его надо пить обязательно с сахаром иначе это нереальная гадость. И опять эта милая девочка с усмешкой спросила - ты собираешься взять это пропбовать? На что я мило улыбаясь рассказала ей сколько лет я уже пробую этот кофе. Дальше она стала само дружелюбие и даже готова была выдать нам парочку семейных рецептов приготовления этого кофе.
А потом мы поехали в зоопарк. Ну это очень большое такое слово зоопарк. У нас в Кармиэле это огороженное место где свободно бродят птицы козы и павлины. За загородкой бараны с воооот такими рогами, но загородка чисто чтобы не бегали и не бодались, можно кормить и можно чесать им рога например. Меня например окупировал осел с требованием чесать его морду. Осел был огромным с меня ростом, но милый. Козы всюду разбрасывали свои какашки и на предложение моего мужа принести из машины печенье и поесть при виде этих самых какашек было отметено сразу - сначала руки помыть.
Птицы красивые, гуси, павлины так вообще. Главное все за забором. Садишься выпускаешь детенка и наслаждаешься солнышком. О да у нас вот так на прямом солнце вот только в феврале приятно сидеть.
Вот такое приятное завершение недели.

Метки:  

Уму не постижимо

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 11:52 + в цитатник
Я уже который раз сталкиваюсь вот с таким в разных передачках, рассказах.
Взяли ребеночка, потюткались, бывает не один год потютюткались, и сдали обратно. Или еще хуже родные родители в ситуации ну не очень безвыходной не алкаши не наркоманы - детей сдали в детский дом. Молодые девочки сообщают что им надо самим пожить - детей в детский дом.
Чет у меня никак в голове не укладывается. Что за отношение к деткам? Захотел сдал захотел взял... блин...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Злобное

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 12:06 + в цитатник

Чет хандра с утра прибила такая что сил нет дышать даже.
Люди сошли с ума. Они думают не о том что надо просто жить и радоваться каждому дню и сонцу и детскому смеху и доброте и красоте. Они только и думают - это б-ть калорийное? или от этого б-ть толстеют? ЛЮДИ ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!!!
Пример. Позавчера говорю свой сослуживице - вечером ребенок помогал готовить ей на ужин кашу. Знаете что она сказала? "А что разве от каши не поправляются?" Еще один пример. Вчера у сестры заскочили поздравить ее с днем рождением старшей дочки (та в Тель Авиве) Она положила моей дочке тарелку каши гречневой. Мелкая с удовольствием съела одну ложку и все. Я попробовала - каша скорее не каша а так заваренная кипятком крупа. И на вопрос сестры почему малая не ест кашу ответила не подумав "Да наверное потому что там масла маловато" Знаете что она мне сказала? "А так как я толсатя (вообще нет) и все мои дети толстые (это надо быть совсем чокнутой чтобы этих девиц толстыми называть) я в кашу вообще масла не кладу и ничего все привыкли. Еще пример. Я кладу моей дочери на утренюю еду половинку булочки. Сосику куринную (грамм 30) и кучу овощей свежих. Знаете что сказала воспиталка моему мужу "Может быть вы будете булочку поменьше ложить. А то это калорийно!" Ты мать совсем мозгому поехала? Мой ребенок есть в 9 часов эту самую гребаную булочку и в следующий раз ее покормят только в третьем часу на продленке. Маленькому ребенку полвинка булочки на пять часов? И ты мне предлогаешь ей эту булочку урезать? ИДИОТКА? Кстати я из за своей бл-кой диеты взвешивала эту булочку. Ребята там 40 грамм в этой булочке. И обезжиренная куриная сосиска! (Не потому что я так сильно пекусь о калориях - это единственная сосиска которую мой ребенок ест) СУКИ КОНЧЕННЫЕ организуйте в саду нормальный завтрак и отстебитесь от меня и моего ребенка, бешенные б-ди. Моя ма тоже в этом всем участвует. Да я полная (после родов растащила на гармонах, вот уже пятый год не могу это все убрать) И вдруг я слышу моя мама кормит моего ребенка (приехали в гости первый раз за два месяца) говорит моему ребенку "Может хватит кушать а то ведь ты не хочешь быть как твоя мама толстой!" Во первых моя дочь считает меня красивой и насчет толстая или нет она начнет задумываться как станет постарше. Я между прочим довольно взрослого состояния считала что у меня очень красивая бабушка а она была очень толстая. Но не в этом дело. Я до 30 лет вообще не знала что такое следить за весом. И именно диеты а потом и поздняя беременность да и вообще куча других факторов в том числе и элементарно гены меня утолстили, но уж никак не то что я в детстве питалась так или иначе. И говорить такое моей впечатлительной четырехлетней дочери я считаю это вообще нонсеснс.
Да если бы я их всех не затыкала они бы моего ребенка на диету посадили в первые три месяца после рождения. Она набирала по полтора кило в месяц и это только на моем молоке без прикорма вообще.
Видилите мой ребенок в их гребанные графики не влазит.
Но это только верхушка того что меня ДОСТАЛО!!!
Работа нелюбимая бесконечная отнимающая по 10-11 часов в день и все силы.
Погода гребанная то +20 то +2, устала угадывать.
Собака чертова которая все время срет и ссыт мне на кровать.
Беденежье. Перманентное.
Пейсатые суки, для который я вообще не человек (мама не еврейка) а моя дочь на три четверти еврейка для них не достаточно чистокровная. ПИСЕЦ.
Муж. Купили новую стиралку. Старая уже больше десяти лет. Три дня ест мне моск по поводу того что может надо было старую таки подремонтировать и новую не покупать. "Дорогой но ты же сам сказал что подшибник уже не тот-Ну да, но все таки крутил, надо было шланг проверить-Но ты же сказал что подшибник вот вот сдохнет-Ну да, но надо было шланг поменять-А еще ты говорил что резинка уже плохая - Ну да, но все равно надо было шланг проверить!" И так весь вечер. Третий день...

А еще до зубовного скрежета меня бесит моя гильдия в игре. Даже не могу объяснить объективно почему. НУ БЕСЯТ.
А еще меня бесит мой собственный гребаный орагнизм который как пять лет назад пошел в разлад так до сих пор не наладится. Прямо хочется врезать этому долбанному орагнизму.
Короче хандра....


Метки:  

Здравствуй новая неделя!

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 14:40 + в цитатник
Боюсь даже думать что из этого что то выйдет.
Вчера таки пошли посмотреть квартиру. Район мне очень нравится. Квартирка на 3 этаже. 3-х комнатная, 74 квадрата. Для сравнения - наша которую сейчас снимаем 86 квадратов. В принципе меня такой размер устраивает расчитывая что больше мы не рожаем. Дядька знакомый. Отдает квартиру за 175 тыщ долларов. Для этого района это дешево. Но для нас тяжеловатенько будет. Однако есть шанс что потянем, зарабатываем мы неплохо, да прийдется ужатся следующие 2-3 года пока и за квартиру и за сад такие суммы надо будет платить, но думаю что можем.
Осталось только разрешение банка получить.
Страшноватенько на себя такой долг вешать, аж поджилки трясутся....

Метки:  

Вот елки мужики....

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 18:44 + в цитатник
Давай Поженимся. Жених этакий брутальный 46-летний испанский бизнесмен. Заявляет "Ищу жену и партнера по бизнесу. Нужна умная, честная с хорошей деловой хваткой с языками и хорошим образованием. Внешность исключительно как бонус, тупые сискастые губастые сразу мимо!" И так уверенно заявил. И мы даже поверили. Вторая невеста вышла... Маленькая, утонченная, свой бизнес, три языка, вся такая тягуче сладко в стиле шанель - большой рот на тонком лице, красавица умница. И губы не бутулические и сиськи не селиконовые. Вот она готовая жена партнер умница красавица. А потом ребята вышла третья невеста. ВОООТ такие губища, воооооот такие два селикона впереди, ножки попка, голова пууууустая, разговаривает как б, потом под фонограму спела песенку которая выставила ее вообще пошлую плоскую тупую деваху. И вот угадайте ка с трех раз что выбрал наш испанец? Правильно выбор делался членом поэтому выбарал сиськи. Я в принципе вообще не сомневалась ни секунды. Человек приехал найти себе красивую куклу кстати Роза так и сказала (20 лет разницы между прочим на секундочку)И надо было выпендриваться ыыы
Вот
Да здравствует Ольга Бузова!!!!

Метки:  

Свет Души

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 15:38 + в цитатник
Вчера смотрела Давай поженимся. Ну так похнычу что теперь его сделали в 4 часа дня. Но это все так присказка а сказка вот о чем. Очень редко в общей массе какого-то странного серого цвета встречаюстя удивительно светлые люди. Обычно это люди с тяжелыми очень тяжелыми судьбами, люди пережившие что то очень серьезное или просто очень хорошие люди. И тогда я испытываю искреннее уважение и радость что такие вот красивые светлые люди иногда встречаются нам на пути позволяя хотя бы увидеть на короткую минутку этот необыкновенный свет.
Вчера была невеста. Тетенька уже лет наверное 50, я как то пропустила. У нее пятеро детей. Первый муж 12 лет пил и бил ее и детей, бил смертным боем. И когда он пришел уже их убивать она убила его. Ее даже не судили чистой воды самооборона. А потом был еще один муж, он просто сидел у нее на шее и ничего не делал кроме 4 ребенка и потом еще один странный от которого она родила последнюю дочку. А дочка эта была обещана Б-гу, в смысле что она должна еще родить. Вот она спокойно с улыбкой рассказывала про своих мужчин, спокойно с улыбкой о всех ужасах которые она пережила но когда речь зашла о том что ее маленький сын едва не умер, подавившись колпачком, она вдруг разрыдалась вкладывая в свои слова всю боль которую она пережила в тот момент. Она не плакала когда рассказывала о смертельных побоях но разрыдалась когда короткие пять минут думала что ее сын может умереть.
Ее старшая дочь пережившая весь ужас пьяного бьющего папаши была на Давай поженимся некоторое время назад и боролась она там за внимание жениха на инвалидной коляске. Очень красивая девочка, вся в тату и пирсинге, на первый взгляд она последний кандидат на подобного жениха. Она вчера сидела рядом с матерью с тем самым парнем который на коляске и у них все идет к свадьбе. Я к тому что мать сумела не ожесточить дочь, воспитать в ней тот самый свет души который есть в ней самой. И это достойно уважения и восхищения.
Она прожила страшно тяжелую жизнь большую часть времени тянула детей на себе но не спилась, не снаркоманилась, не ожесточилась, не превратилась в отвратительную породию на женщину, не стала мужененавистницей. Это какой же силы должен быть свет ее души чтобы ее не повело по одной из вышеперечисленных дорожек.
Показали ее дом. Сейчас она живет в трехкомнатной квартире, с ней трое маленьких деток и две хаски. Дом как с картинки "Семейное гнездышко". И всюду игрушки детски, живые цветы, ощущение как будто вот в этом доме так хорошо жить, так хорошо растить детей...
Последнее время мне было тошно от всех этих ужасных людей которых показывали в разных странных передачках, от каких то ужасных кошмарных новостей про ужасных людей, мне так нужно было что то... хорошее. И я увидела ее. Как глоток свежего воздуха. Как свет в кромешной тьме.
И пусть ангелы ее хранят...

Метки:  

Событие.

Вторник, 31 Января 2017 г. 10:47 + в цитатник
У нас очень хорошая новость. Я ждала сутки что бы убедится. Моя дочь вчера утром заявила что отказывается от соски и велела своему отцу ее выкинуть!
Сама. Я была уверена что это случится. Да мы дружно с ее папой капали ей на моск по поводу соски но не настаивали. Я потребовала чтобы муж не давил на нее. Вот так в ультимативной форме - "не смей доводить ребенка по поводу соски. Жди." Но вы себе не представляете... как это выбешивало окружающих. Ну все знакомые и незнакомые обязательно пристебывались к дитенку по поводу соски. Вы думаете она отказалась? Нет, она начала прятать эту соску. Мы пробовали разные методы - и рассказывали как это некрасиво и что это для малышей и что мы согласны обменять эту соску на какой нибудь подарок или наоборот если она выбирает соску то надо отказаться от мультиков и велосипеда. Она готова была отказаться от еды и воды ради этой самой соски. И я запретила мужу сильно давить на нее. Капать потихоньку можно но не давить. Более того я попросила окружающих не достебывать ребенка. Ждите сказала я - Я знаю моего ребенка, ждите. Еще немного... А вчера утром она встала, сунула соску в рот и вдруг вытащила и протянула ее отцу "Возьми и выкинь. Мне это больше не нужно" Она была убийственно серьезной и на все наши вопросы "Ты уверена?" совершенно уверенно отвечала "Да конечно". Вечером наш папа предложил купить ей подарок в честь отказа от соски. Она не ждала никаких подарков, она сделала это осознано и по каким то одной ей ведомым причинам, но подарок ее вдохновил. И тут я имела честь наблюдать еще одну интересную черту характера моей дочери. Я спросила ее что она хочет на подарок и она совершенно определенно сказала "Барби". Мы поехали в игрушечный магазин. Огромный переполненный игрушками играми и временно костюмами к пуриму. Выяснилось что там временно барби отсутсвуют, но есть огромное количество других игрушек. Моя прошлась вдоль полок, спросила пару раз "что это?" И спокойно предложила нам ехать в другой магазин потому что тут нет барби. Она не пыталась раскрутить меня еще на пару подарков, не пыталась заменить барби. Я предложила ей поехать в другой магазин и она согласилась. В другом магазине куклы стояли в самом конце (речь идет о больших магазинах, где море игрушек) Она спокойно прошла между полок заполненными другими игрушками, возле кукол покрутилась с довольно серьезной мордахой и наконец выбрала. Кукла была прекрасной. У касы я ее спросила может быть она хочет еще что то по мелочи. Она вздохнула и сообщила мне что вот тут есть замечателная помада но... цитирую "Тут она для пять плюс, а я еще только четыре" Я платила за куклу и ловила себя на мысли что не может быть чтобы со мной рядом стояла четырехлетка, настолько она вдруг стала рассудительной и серьезной.
Правда выйдя из магазина я получила подтверждение что она та еще хулиганка. Играла музыка из какого то магазина и моя с визгом принялась кружится перед магазинами размахивая пакетом с куклой так что если честно я начала сомневаться что довезем ее до дому. Люди шли мимо и улыбались, а моя не обращала внимания ни на кого, она танцевала и громно пела под эту самую музыку. Вот тогда я подумала что это самая яркая иллюстрация выражения "Танцую так словно ты один" Она танцевала так как требовала ее маленькая счастливая душа.
Если вы думаете что она не очень хотела куклу, то нет. Она весь вечер что то там мурлыкала играя с этой куклой и даже спать ушла с ней.
Про соску мы не вспомнили и сегодня утром...
Фуууух....

Метки:  

И снова "здравствуй новая неделя"

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 13:06 + в цитатник

Ну что поделать. Выходные тю тю...

Я вот тут с утра слушаю какой то странный микс который подобран гугл ютубом на основе того что я смотрю или слушаю. Первым делом идет рамштайн с его горящим сердцем, вторым 25/17 "Не отделяя зерен от плевел, за жмуриком жмурик, за левелом левел". Третьим опять 25/17, Рамштайн, Ария, Рахунок, Калинов Мост, Кино, Рамштайн... А понравилась подборочка. Рельно прикольно получается если слушать подряд.

А еще я вот сижу и думаю хе о Звездных воинах я думаю. Думаю я что Люку Скайвокеру страшно повезло что он сначало познал силу а уже потом попал в нежные ручки учителей джидаев. Кажется мне что есть у них какая то проблема в системе. Давайте предположем что искристо чистых добрых джидаев встречаются ну раз два и обчелся. Остальные владеющие силой имеют нормальную человеческую сущность и соответсвенно плохого в них может и в разы меньше чем хорошего но все таки как говорится присутсвует. И вот представьте человека доброго искреннего и честного. Будет ли он таковым если у него не будет тех кого он искренне и честно положительно по доброму любит всей душой - мать, любимая, дети, отец, друг, брат. Да не важно. Важно что у хорошего человека по идее должна быть такая привязанность и не одна а много потому что во многом именно такие привязанности делают эту данную личность такой хорошей.

А теперь давайте посмотрим на историю не Люка а Анекина. Большая сила у него очень,значит и соблазнов более чем достаточно. Сначала его заставляют в очень нежном возрасте оставить мать.При чем обратите внимания добрые светлые джидаи заставляют. Хм... Первый серьезный надлом у ребенка. Продолжаем. Мальчику в моменты когда ударяют гармоны подсовывают миссию с милой и очаровательной Падме Амидала с требованием "НЕ СМЕЙ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ В ЕЕ СТОРОНУ!" второй надлом. И все это время вокруг него прыгает Йода и как тот змий проклятый шипит "темный он темный он темный он!" Рассматриваем дальше. Его буквально отпинывают когда он приходит и просит помощи с матерью читая мальчику порывистому и очень сильному нотацию на тему "Дело в первую очередь" Читай "Чхали мы на твою мать на твою любовь на твои привязанности  - иди паши на наше доброе дело" Думаю уже тогда у него в голове начала крутиться мысль "А нафиха мне это все надо?" И Йода рвущий на головенки редкие волосенки "Ну обернись уже темным, чтобы я был прав!!!" А дальше вся третья часть посвященна тому как надо заставить хорошего мальчика превратить убийцу с помощью правильного воспитания. Больше всего возмутило что когда была проблема с матерью и там действительно нужно было помочь все ему настоятельно посоветовали пойти проветрится "У джедаев нету матерей жен и детей, они вообще не люди, они воплощение светлой стороны силы!"

И вот тут сломало. По настоящему. Ну там темные подсуетились, мальчика приняли обогрели и вообще в душу влезли без мыла. Масочку натянули и в путь по темной сторне отправили.

Люк попался к ним в учиники уже будучи взрослым и к чему это привело - он как и его папашка бросает свое дете на произвол судьбы и едет рыдать в скалы. Пипец какой классный поступок. Типа ой я облажался с учеником надо пойти лет так цать порыдать над своей загубленной душой. Нет я понимаю когда Магнето женился и с дочкой и женой пошел в лес жить и рабочим в литейном цехе деньгу зарабатывать "Устал от убийств и от вашего страшного мира" А здесь?Дочку бросил, еще не понятно что с мамой дочки, почему ребенка забросили в такие нечеловеческие условия и просто забыли. А спаситель мира Люк пошел орошать камни слезами "КАК Я МОГ?"

Теперь о нашем новом антогонисте, "славной" замене Дар Вейдера. О блин... Как у такой крутейшей принцессы и еще более крутого Хана Соло могло родится такое чмо? И вот где знаменитое воспитание джидаев сыграла свою роль - милый нежный мальчик превращается в черти что и с боку бантик. А учитель осознав уходит в горы. Если еще не поняли то Учитель у нас Люк. То есть родной дядя.

Есть такое замечательный афоризм Жванецкого:

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?"

Вот в нашем случае - может надо что то в системе обучения джидаев подправить. А то что то ситхам даже особо трудится не надо, джидае своих так хорошо обучают что те уже прямо на выпускном к темной стороне готовы...

Ну да странные мысли в начале недели

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Склифосовский. Финал сезона

Пятница, 27 Января 2017 г. 10:50 + в цитатник
И опять про сериал.
Дальше будут одни сплошные спойлы потэтому кто не смотрел и не хочет портить себе в данном случае сомнительное удовольствие дальше не читать.
А я буду жаловаться. Как еще можно прореагировать на то что вытварили эти твари которые сценаристы. Сначала умерла Шура, крепкая бабуленция, которая хоть и играла минимальную роль в сериале но добавляла этакую изюминку. И все ради интриги с квартирой и завещанием. Затем пригрохали доктора Гафурова. Ну я в принципе его в любимчиках не считала но был он этакой совестью всей этой шарашкиной конторы. Потом у Ольги в течении полторы секунды эта криворукая Саша генеколог обнаружила неоперабельный порок сердца у уже внезапно ставшего дауном не родившегося ребенка. Потом все до единного в больнице ведут себя как шавки по отношению к Брагину, пациенты дохнут просто пачками, лучшего хирурга больницы перестраховщица сука конченная сорри за эмоции Павлова увольняет. Я про Брагина. И в конце концов феерический финал - Нину впавшую в послеродовую дипрессию увольняет читай выше ск Павлова которая не может смирится что мужик от нее ушел к Нине. при чем сама Нина ни сном ни духом и что Брагин бегает по Москве в скорой, Нина случайно выпивает все свои таблетки потому что ей безумно больно а Павлова звонит сыночку "Сыночку позвони маме...." Итак что мы имеем по итогу - 16 серий вместо обычных 23. Нина в Склифе то ли уже померла то ли помрет то ли спасут. Марина вроде как беременная. Сергей расплевывается с Ольгой потому как ДОСТАЛА уже ну сто пудов. В финале когда увозят умирающую Нину и Брагин уходит в куртке скорой оборачиваясь на камеру вдруг понимаешь что вот ничего не могло сломить его, даже смерть любимой, даже отъезд его ребенка за границу, даже его собственная почти смерть но вот та грязь и предательство что произошли в последний раз его сломали капитально. Я рыдаю уже второй день. Единственное похоже все таки 6 сезон будет иначе бы я вообще отписала бы этот сериал в черный список. Нельзя так расстраивать зрителя...

Метки:  

Избушка на куриных ножках или классика она и в Израиле классика...

Вторник, 24 Января 2017 г. 11:08 + в цитатник

Утром одеваемся с мелкой, она такая вот полуодетая полулежит в кровати полудремит. Я ей что то говорю в какой то момент начинаю почему то рассказывать ей про "Там на неведанных дорожках следы невиданных зверей" Мы читали Пушкина месяца четыре назад, вот лукоморье у нас было в фаворе. Но 4 месяца прошло, я была уверена что не вспомнит. Дохожу до "Избушка там..." и отвлекаюсь на натягивание носочков на маленькие ножки, и тут слышу "Мама, на куриных нозках!!!" Я в непонятках поднимаю на нее глаза и она мне так проникновенно "збушка на куриных нозках и у нее нет окошек и дверей! И еще там бабушка... летает" Бабушка летает это "Там ступа с Бабою Ягой Идёт, бредёт сама собой". Удивило что вообще запомнила, и что из всего этог длинного стиха ей больше всего запомнилась именно вот бабуля в ступке и изба на курьих ножках.
Я ей говорю "Ну да надо будет сегодня вечером снова почитать Пушкина, про котика на цепи, про рыбку золотую" и слышу вот такой ответ "Нет мама, про Петушка!"
Как бы мне хотелось сейчас сделать вид что у меня гениальный в литературе ребенок и в 4 года выбирает такую сложную вещь, но это не так. До петушка Пушкина мы так и не дочитались, рыбку да раза три прочитали, понравилась хотя я уверена что она ее поняла процентов так на 30. Думаю что она имела ввиду сказку про Петушка. А кстати интересно какую потому что за последнее время соврешенно не спецом мы прочитали штуки четыре сказки с петушками.
А еще она все время просит ей почитать сказку про Бобу который все перепутал. А ведь это рассказ Чуковского написанный в 59 году прошлого века. моя дочь была просто очарованна этим рассказиком. Слышу расскзаывает отцу "Папа Боба такой смешной, он все перепутал, ты представляешь!"


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Давление

Понедельник, 23 Января 2017 г. 12:27 + в цитатник
Есть в иврите слово лахац. Прямой перевод это давление. Лахац дам - кровяное давление, лахац авир - давление воздуха. Но и есть такое понятие как (лаавод блахац) - то есть напряженно работать. Лихиканес бэлахац - дословно войти под давление, означает "удариться в панику" "начать паниковать" Но самое смешное что тут есть слово паника и именно в таком вот контексте. Но чаще услышишь именно "ани бэлахац!" переводим - я волнуюсь, я начинаю рвать и метать, я напряжен/а. Выражение "Аль тикансу бэлахац!" переводится дословно - не заходите под давление, а используется как "Не нервничайте! Все нормально!"
Это все понятно было такое необоходимое объяснение.
Тут очень ценят умение работать бэлахац (в стрессовой напряженной обстановке). Но вот есть тут одна общая черта, с которой я сталкиваюсь постоянно. Если сказать одной фразой то прозвучит это так "Если нет лахаца - создай его!"
Пример. Из сегодня. Отчеты сдали, все в принципе не горит. Вдруг вчера прибегает начальница глаза выпученные. "Ай ай ай, я тебе не сказала, что хозяин уезжает на неделю! Все брось и начинай судорожно заводить документы в компьютер!" я про себя "Зачем?" ответ получила не смотря на неозвученный вопрос "Что бы он успел проверить до отъезда!" Опять про себя "А зачем?" на этот раз телепатия не сработала, просто хотя бы потому что ответа просто нет. Чтобы вы поняли вот уже с утра она сидит у меня на башке и подсчитывает сколько документов я забила в компьютер, встала сделать себе чаю, до чайника ровно 5 шагов на третьем я услышала "ГАААААЛИИИИИ ТЫЫЫ ГДЕЕЕЕЕ??" ПИСЕЦ
Вы думаете только моя начальница такая? Нееет, это общая черта жителей Израиля. Приходит заказ например сделать 40 деталей. Срок 6 месяцев. Вместо того чтобы рапределить эти 40 на весь срок, что делаем? Правильно создаем ЛАХАЦ! Выводим людей в дополнительную смену, оставляем людей на дополнительные часы, каждые три минуты бегаем и вопим на людей чтобы они быстрее ааааа мы же опазываем мы сейчас все умрем ааааа быстро быстро делаем куда ты пошел срать? вернись собака у нас поставка уже вот грузовик стоит у порога быстро работаем твою маму, что? ребенок? забудь, нет я сказал забудь потому что мы не успеваем!!!!!!!!!!!! Заказ оперативно закатывается за месяц а дальше... пять месяцев люди отрабатывают свои часы без дела слоняясь между машин и усиленно занимаясь оттиранием последних пятнышек с машин и удлиняя время перкуров. Если за это время не падает никакой заказ людей начинают потихоньку сначала отправлять в отпуск, потом сокращать. Я дважды! дважды попала под сокращение, и надо сказать оба раза меня сокращали уже в четвертую а то и пятую волну увольнений. Ну нафиха спрашивается?
И вот так во всем. Тут вся экономика по этому принципу работает.
Тут две проблемы. Если в России это дураки и дороги, то в Израиле это диагнозы и планирование. Диагностика тут такая что просто диву даешься. Лучшая медицина в мире, с того света достаем, лечим то что в принципе нигде больше не лечится а я знаю кучу народу которым ГОДАМИ не могут поставить диагноз. Годами люди проходят всякие разные проверки, мучаются от болей или других симптомов, частные врачи, не частные врачи - диагноза нет... Предлогают попить что то что облегчает симптомы и все.
А планирования тут вообще нет. Такое ощущение что все что дальше трех недель начинает быть фантастикой. И ведь работает...
Убится...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Начало новой недели

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 13:39 + в цитатник
Были тяжелые выходные. Или не тяжелые. В пятницу поехали в макдональдс, при чем туда мы ездим не за едой а потому что там есть игровая площадка. Маська слопала свою котлету оставив булку, запила все это натуральным яблочным соком (без сахара) и часа полтора скакала на площадке. Были там двое детей ее постарше, я уже привыкла делать поправку на ее рост так что думаю дети уже школьники лет так по 6-7. Брат и сестра. Оба вели себя довольно агрессивно, толакались, мальчик таскал малую за руку, но без злости, и я не вмешивалась хотя едва удерживалась. Но хотелось посмотреть как малая справляется с подобными проявлениями, через полтора года нам в школу и если она не умеет противостоять подобному - у нас будут большие проблемы. Дети тут многие без тормозов. Кроха моя еще раз доказала что все таки в четыре с половиной иметь четырехлетний опыт садиков это великая вещь. За все время у нее даже не возникло желание обратиться ко мне за помощью, она вполне справилась и даже умудрилась получать от этого удовольствие.
В субботу я утром вышла погулять с собачарой и получила два облома. Первый это внезапно поливший дождь. Всю неделю было отвратительно сухо, более того всю субботу было практически сухо а вот утром именно на наш выход полил дождь. И второй - вот именно в эту старшную слякоть мэрия делает какой то большой ремонт , уковыряли весь парк, и теперь там где мы обычно гуляли рельно появилась опасность что собака размером с кошку вполне может утонуть нафих в грязи. В результате гуляли во дворе.
Потом делали с ребенком капкейки в машинке. Ребенок уже делает тесто сам (в миксере ыыы) Опять поражаюсь ее терпению. Она замешала все сухие ингридиенты в отдельной миске. Чтобы сделала я? Закинула бы это все в миксер ну двумя тремя порциями. Малая ложечкой медленно и печально докладывала в тесто следя за тем чтобы предыдущая порция полностью вымесилась. Я не вмешивалась хотя от нетерпения только что зубы не клацали. На этот раз делали с шоколадным пудингом. На мой вкус получилось не очень. Ваниль была куда как вкусней. Да я чет подумала что надо уже пробовать какое нибудь другое тесто делать.
Потом уборка готовка... часика так в четыре наконец закончили. Хотела пойти спать но не получилось опять. Позже зашла в игру, меня нашел парень с которым познакомились еще в старой гильдии и позвал пообщаться в тимспике, у меня оказался поганючий микрофон но было приятно все равно что помнят меня вот так то...
Вообще с играми интересная история получается. Очень темка неоднозначная. Ну вот например у меня муж к этому спокойно относится, даже наоборот старается мне помочь если вдруг техника подводит или если у меня какое то там общественное мероприятие то тоже поддерживает. А вот я знаю кучу семей где вторая половина к подобному времяпровождению относится сугубо отрицательно. Эээ да это наверное отдельная тема.
А утро новой недели началось просто волшебно. Мой муж поставил маленькие стеклянные мисочки в интересном порядке. Он выше, и ставит на верхнюю полку, мне снизу не особо видно. Я не долго думая ставлю еще сверху еще одну и достаю тарелку с нижней полки, и тут вся эта фихня валится мне на голову. Две мисочки остались целы, три разбились, плюс разбились еще и тарелка на которую это все от моей головы отскочило.
Стекла ВЕЗДЕ! Я сказала "Спасибо что я только начала с готовкой еды для дочки" Иначе бы пришлось все выкинуть. А так только стекла.
Ну будем надеятся на счастье и неделя будет хорошая...

Метки:  

Понять и простить. "А правда у вас такой милый ребенок!"

Четверг, 19 Января 2017 г. 17:08 + в цитатник
Смотрю опять эту передачку. И там сюжет не важно а закрутился он так что 45 летняя женщина бездетная вдруг вынуждена пойти на целый день няней к пятилетней принцессе.
Я посмотрела ровно пять минут и уже искренне посочувствовала этой дамочке. Чтобы заниматься чужими детьми надо не просто любить детей, надо любить детей больше чем свои нервы, надо иметь терпение слона, выносливость буйвола, изворотливость лисы и желательно громаднейший опыт.... Чтобы справится с пятилеткой не прибив ее через три минуты надо быть очень терпеливым человеком, а если эта пятилетка разбалована до нельзя и ни в грош не ставит тебя - капец дамочке....
Дети бывают иногда такими монстрами......

Метки:  

Наблюдалки размышлялки

Среда, 18 Января 2017 г. 16:27 + в цитатник
Моя дочь смотрит "Щенячий патруль". Дочь стендаписта Белого смотрит "Щенячий патруль". Дети какой то семьи о которой идет передача Мужское женское смотрят "Щенячий патруль"
А вот я о чем. Это вот поколение детят, тех кто родился последние пять -десять лет, мало того что воспринимают электронику на уровне дыхания, так еще и они все растут на одних и тех же мультиках, одних и тех же играх, их даже одевают из одной китайской бочки!
Я об этом подумала когда мы были в России. Ребенку моему, родившемуся в Израиле, было комфортно в торговом центре с его универсальными развлечениями и практически универсальным фасфудом. Моя четырехлетняя дочь спокойно общалась со своей впервые увиденной племяницей пяти лет - они не просто говорили обе на русском, они говорили об одних и тех же вещах - куклы, игры, мультики, все совершенно одинаковое.
Я позволю себе поразмышлять дальше в этом направлении. Эти дети растут. И если сейчас подросток 15-18 лет все таки сильно отличается в разных странах то что если эти дети в 15-18 выросшие на всем том же будут более ... я ищу слово но на ум приходит лишь более космополитичны. Ну конечно кроме мультов шмоток и игрушек есть еще другие вещи накладывающие на растущих детей свои отпечатки, но мне хочется верить что если ребенок выросший в Израиле на тех же ценностях что и ребенок в Германии, России, Америке, Гон Конге не смотря и вопреки всем попыткам разграничить будет в первую очередь человеком мира, а уже потом русским евреем арабом или немцем, то "мир во всем мире" и "мир без границ" начинает звучать уже не столь утопично...

Метки:  

Склиф

Среда, 18 Января 2017 г. 11:32 + в цитатник
Ну наконец-то!! Ура!
Вышел пятый сезон "Склифосовского"
Посмотрела 4 первые серии и в восторге.
Аверин притих пока, волосики отрастил, нравится еще больше.
Марина Нарочинская (Мария Куликова) красива необыкновенно, кажется еще красивей стала, эти синие пресиние глаза. Правда пока хочется дать ей по башке за поведение но все равно очень красивая.
Появляется новый дяденька на этот раз санитар. Необычный. Пока довольно сильно тянет одеяло на себя.
Виторгана под шумок убрали. И слава Б-гу. Люблю я этого актрера но тут он прямо таки потерялся - что жаль конечно.

Метки:  

Разница в ценнах

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 16:32 + в цитатник
опять смотрю Понять простить...
И вот опять человек говорит "Или машина или квартира" То есть в России квартира и машина где то в одной ценовой категории? (При чем на секундочку говорят о сильно подержанных машинах)
У нас например машина, вот буквально еще года нет как поменяли, Кия Рио 2012 года стоит ну что то в районе 12 тыщ долларов. И это совсем не самый дешевый и уж конечно не самый дорогой вариант. А вот квартира у нас ну беру то что мы сейчас снимаем, 90 квардратов, первый этаж, дому лет 60 года три назад стукнуло, район ну неплохой но далек от престижного в городе на севере Изариля где в основном средние доходы вряд ли превышают 2 тыщи долларов. Стоит такая квартирка на секундочку 215 тыщ долларов при чем сразу еще сверху тыщ двадцать на всякие пиявочные канторы которые эту покупку будут оформлять и еще тыщ так 30-50 на ремонт потому что да да дом очень старый и квартрирка съемная.
А если взять такой же метраж но в районе который на сегодня считается не богатым но престижным то цена вырастает ну так до 285 тыщ. А если вдруг эта квартрика новостройка то смело добавляем туда еще 40-50 тыщ только за то что это новая. Но там слава богу не нужно на ремонт.... ыыы
Так вот машина - 12-15 тыщ , квартира - 250 тыщ... Красивая разница правда? Или просто в России такие дорогие машины?

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Агата_Виннер
Страницы: 27 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь