-Цитатник

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ - (2)

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 1. Кури...

Замечательный, очень нужный, пост! - (8)

Кулинария>5 ЛЕНИВЫХ УЖИНОВ ИЗ ОДНОЙ СКОВОРОДКИ !   ...

Петр Градов. Отшумит и умчится любая беда... - (0)

Отшумит и умчится любая беда. Как весенней порою грохочущий гром, Если с вами она, если рядом всег...

Американская художница японского происхождения Кинуко Крафт (Kinuko Craft) - (2)

Американская художница японского происхождения Кинуко Крафт (Kinuko Craft) Кинуко Ямабе Крафт...

Бандерлогия. - (2)

Сионистское образование и его филиал - Бандерлогия. Арабские страны не признают Израиль, но он су...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Воронина

 -Рубрики

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) про_искусство Дачные_дела ЛиРу Сэр_42
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей: 16461
Комментариев: 313525
Написано: 381292


С.Ботвинник. А если бы сбылось?

Четверг, 04 Ноября 2021 г. 06:17 + в цитатник



Доносится мотив из городского сада,
Проходят времена, скрипит земная ось.
О том, что не сбылось, печалиться не надо.
А если бы сбылось? А если бы сбылось?

Как музыка легка, звучавшая в начале.
Как музыка горька, звучащая в конце.
А если бы сбылось – другие бы печали
Остались на душе, остались на лице.

Не то, что бы душа судьбе сдалась на милость,
Не то, что б мы дорог друг к другу не нашли –
Оно прекрасней так всё то, что не случилось,
Дороже сердцу то, что видится вдали.

О том, что не сбылось печалиться не надо –
Наверно, не дала судьба другого нам.
Иль мало нам тепла и ласкового взгляда?
Но всё ж по временам… Но всё ж по временам.

Приснилось, что тебя вчера я снова встретил,
И наши две тропы не разбегались врозь.
И музыка плыла, был вечер тих и светел.
А если бы сбылось?.. А если бы сбылось?


https://www.chitalnya.ru/work/377466/
Художник Авдеев Сергей

PEROOO
Рубрики:  Любимые стихи .Любимые поэты
О любви
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 46 пользователям

Radeia   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2021 г. 06:36 (ссылка)
Благодарю, Лариса, позитив!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2021 г. 07:05ссылка
Radeia, это стихотворение я вспомнила недавно, случайно встретив в вагоне метро человека, в которого была влюблена очень много лет тому назад и чуть не вышла в свое время за него замуж.... И если бы это случилось, у меня была бы совершенно другая жизнь... Я к нему не подошла, не захотела ворошить прошлое.... А просто вспомнила строчки :"О том, что не сбылось печалиться не надо – наверно, не дала судьба другого нам...", поблагодарила свою судьбу за то, что она мне подарила другую историю, за любимого мужа, за счастье, за детей и вышла из вагона....
TimOlya   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2021 г. 09:07 (ссылка)
Доброе утро, Ларочка!От всей души благодарю за очередной прекрасный пост! Пусть Казанская Божья Мать оберегает тебя и твою семью от бед и дарит здоровье и достаток, а ангелы освещают твою жизненную дорогу ярким светом!
Ответить С цитатой В цитатник
ssesorova   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2021 г. 09:53 (ссылка)
Лариса,тоже поздравляю с Казанской Божьей Матерью,нашей защитницей .Пусть хранит тебя Бог и ангелы..Как то праздник поближе для души..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2021 г. 10:10ссылка
ssesorova, Спасибо, Светочка.... Замечательный сегодня праздник...
vit4109   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2021 г. 10:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2021 г. 10:11ссылка
vit4109, Виталий, огромное спасибо!!!!
Опять_ИрИшА   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2021 г. 11:12 (ссылка)
Добрый день,Лариса Петровна! Отличные стихи. В жизни каждого человека, наверное, есть "А если бы сбылось? А если бы сбылось?"...
С праздником Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Domro4ka   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2021 г. 14:42 (ссылка)
Спасибо, Лариса!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2021 г. 14:52ссылка
Domro4ka, добрый день и пожалуйста, Аллочка!
belorusochka-ja   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2021 г. 23:04 (ссылка)
Вот поверь,что я никогда не жалею о том,что не сбылось...Значит,не судьба!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2021 г. 04:59ссылка
belorusochka-ja, без сомнения- ты права.... Жалеть ни о чем не надо... Правда, в моей жизни есть несколько мечт, которые я не смогла осуществить, но это уже совсем другая история....
боня90   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2021 г. 12:49 (ссылка)
Быть судьбой тебе- не судьба...Такая вот несбывность! Что бог не делает,все к лучшему!
Лариса! Желаю негрустных дней и только хороших воспоминаний!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Ноября 2021 г. 13:27ссылка
боня90, абсолютно с тобой согласна, Олечка.... Никогда ни о чем не надо жалеть, ну, может быть - чуть- чуть....
Dyklida   обратиться по имени Воскресенье, 14 Ноября 2021 г. 15:48 (ссылка)
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Ноября 2021 г. 16:20ссылка
Dyklida, добрый вечер и пожалуйста!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку