-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в досужие_мысли

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 51




Google
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Антон Магомедов на сервере Проза.ру

возможный сценарий развития сложившихся ситуаций.

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 17:51 + в цитатник
в результате неизбежных исторических процессов средняя Азия оказалась в огне. в своем историческом развитии она наконец подошла к границе катаклизмов и страшных бедствий, имевший свое название, благодаря пережившим ранее этот внутренний исторический конфликт другим государствам. всей Азии предстояло пережить ряд революций, для того чтобы догнать в развитии крупнейшие европейские страны. однако предсказанные бедствия одной части населения печальным образом породили бедствия для всего мира. в результате революций и гражданских междоусобиц азиаты и арабы по вине своего менталитета и появлению ряда харизматичных агрессивных религиозных и национальных лидеров–идеологов выплеснули свою революционную энергию не в направлении созидания своей мощной и гармоничной цивилизации, а в виде атак и терактов на уже успевший пройти этот трудный этап - цивилизованный мир в лице американского государства.
как всегда, началось все с хаотичных выпадов. небольшие группы азиат-радикалов обрушили здания торговых центров - символов процветающего мира и гармонии. в ответ последовали грамотные систематические действия направленные на убыстрение разрушительных процессов в смертельно опасном регионе дабы поскорее настал мир. однако реакция на вмешательство из вне была непредсказуемой, взрывной, и грандиозной по своим всеразрушительным последствиям. на воздействие из вне, как это часто бывает - хаос немедленно перешел в мощную организованную структуру, объединив в себе все самое разрушительное, злое и воинственное. объединились все варварские племена азиатов и арабов, для того что бы разрушить и стереть с лица земли ненавистную цивилизацию, что словно комар или клоп, навязчиво будила их безмятежно протекающую историю. центром цивилизованного мира для них была Америка. ей суждено было принять на себя весь смертельный удар разгневанной азиатской гюрзы.
наступление началось стремительно. ни кто не смог спрогнозировать такого хода событий. неожиданно для всего мира у злодеев оказалось мощное наступательное вооружение не уступающее вооружению соединенных штатов. в считанные дни были захвачены и полностью уничтожены южные районы. штаты: Флорида, Джорджия, Алабама, Миссисипи, Луизиана - уже просто не существовали. в Техасе шли тяжелые бои. в одну ночь все западное побережье было блокировано азиатским флотом. велись обстрелы портовых городов. город Сан-Франциско был сдан сразу же при появлении арабов без сопротивления. расправа с жителями была омерзительна жестока. всем жителям свободной страны отрезали головы. не смотря на то, что огромные силы были сдержаны благодаря неимоверным подвигам мужественных техасцев, наступление стремительно развивалось в направление северных, промышленно развитых штатов.
резню американцев транслировали по всему миру в режиме риал-тайм.
Америка взывала о помощи. по всем телевизорам всех стран транслировались ролики, в которых трупы мирных американских жителей насиловались азиатами агрессорами.
остальной цивилизованный мир сколь долго не находился бы в оцепенении страха и ужаса, вынужден был отозваться помощью в борьбе против вселенского зла. Европа отослала пять тысяч вооруженных солдат-профессионалов. и продолжала поддерживать отправкой еды и вооружения. между тем появились призывы к России. с тем что бы присоединиться и возглавить освободительный фронт против азиатского беззакония и насилия. по телевизорам стали транслировать ролики, в которых обезглавленная Америка умоляла спасти цивилизованный мир. Европа опубликовала данные статистики, в которых официально объявлялось, что в Европе 80% людей инвалидов. в подтверждении замелькали репортажи, где по черным европейским улицам скитались бездомные безногие люди. одним за одним европейские державы объявили себя финансовыми банкротами. Россия между тем не сидела в стороне. собрав остатки сил и мужества она заняла огромную сумму денег у Америки с тем чтобы на них мобилизовать все население под ружье и направить его на защиту независимости мира и ценностей цивилизации. неисчерпаемые природные богатства Россия вынуждена была пожертвовать во имя победы. Россия стала оплотом и базой, надеждой и верой. с патриотическими песнями на устах россияне отправлялись в американские края, где стойко сражались за идеалы свободного мира.
в конце концов перед последним прыжком черно азиатской атаки, грозившей поглотить не большие остатки цивилизованной Америки, силы её истощились, а вскоре и вовсе до конца ликвидировались. азиаты поспешили отогнать флот на родину, заключить выгодный для себя мир с Америкой, и в малочисленном составе вернулись на родную землю.
По случаю победы президент изрядно потрепанных, но не побежденных американских штатов произнес речь.
"мы победили. эта победа должна укрепить нашу страну и нашу цивилизованную линию, которой мы все время придерживаемся. спасибо вам всем, спасибо всем кто не оставил нас в тяжелую минуту, кто не дал варварам низвергнуть мир в пропасть. должен на последок признаться, что из войны мы вышли даже в лучшем положении чем были до нее. теперь у нас много денег, благодаря вексельным вложениям, сделанным нами в начале войны. кроме того, у нас много энергетических ресурсов благодаря общим стараниям наших доблестных союзников".




:mms_teeth:

Метки:  

бабушка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 13:43 + в цитатник
к бабушке каждый день приходит соседка. они любят встречаться перед обедом. бабушка стряпает на кухне, соседка её развлекает. после моего рождения их встречи стали более содержательней. они часто приходят ко мне вместе и подруга бабушки как будто слепнет в этот момент. она все время задаёт мне один и тот же вопрос: где твоя бабушка, а? где твоя бабушка, а?
я всегда очень удивляюсь. для меня все очевидно: - вот она! вот моя бабушка, - отвечаю я. поднимаюсь на ноги иду к краю кроватки и обнимаю свою бабушку, а она меня целует. эта сцена их обоих умиляет, растроганные и удовлетворенные они обе уходят в умилении, оставляя меня в растерянности и непонимании, всего происходящего. и так продолжается изо дня в день.
через некоторое время, когда я уже не нуждаюсь в присмотре и ежеминутном уходе, когда у меня появились собственная комната и целая кровать, когда я уже понимаю всю их игру и смысл её для них, то на их вопросы начинаю отвечать просто - вот! - точно указывая пальцем на бабушку, давая понять, таким образом, что я расту, что я различаю лица и, что считаю не приемлемым такое обращение со мной. однако мои тонки намеки они, казалось, не понимали. и подобные вопросы все продолжались.
и вот я уже хожу в школу. у меня большие успехи. я отличник и капитан школьной команды. я возвращаюсь с занятий. на лавочке возле подъезда сидят моя бабушка и её подружка: Артур, а Артур? Где твоя бабушка, а? Ну, где твоя бабушка?
я прохожу молча, не здороваясь и не замечая их.
-твой внук все тупее и тупее с каждым годом, - подытоживает соседка с неодобрением.

Метки:  

почему дети боятся быть одни.

Пятница, 29 Августа 2008 г. 13:40 + в цитатник
мне 4 года. суббота. мои родители ушли на базар. я сижу на кухне своей трехкомнатной квартиры. сижу в оцепенении, потому что очень боюсь тех "посторонних", которые бродят по пустым оставленным от моего постоянного присмотра комнатам. я очень боюсь того , что они войдут ко мне на кухню. но я не боюсь, что они сделают мне плохо или убьют меня ( я тогда еще не знал что это такое). я боялся их от того, что не знал как себя вести при их наглом, непрошенном появлении - ведь я "хозяин". я сидел, беззвучно плача и умоляя не приходить хотя бы сюда, ко мне, на кухню.
с появлением в квартире родителей "посторонние" исчезали. может они прятались за межкомнатными дверями или под кроватями или не заметно выходили через выходную дверь. я не был до конца уверен в их полном отступлении, но реакция, точней её отсутствие, родителей, которые все время ходили по разным комнатам за делами, косвенно подтверждало их исчезновение.
контролировать сложное пространство квартиры мне помогали не только родители, но и любые другие живые люди, которых я знал и которым доверял.
в последующем оставаясь дома один я, уже несколько повзрослевший, мог держать ситуацию в квартире под контролем в результате частой проверки всех комнат. и если мне казалось, что злодей в какой-нибудь из комнат выползает из под кровати и грозит оторвать её от моего сознания я стремительно вбегал туда, стремясь наказать негодяя. я уже знал как заставить его слушаться меня - "хозяина", знал как заставить его убраться. у меня был целый арсенал способов позаимствованных от мамы, воспитательниц и частично от папы. вбегая в комнату я ни кого не заставал. но это не означало, что здесь никого не было. просто мне удалось напугать "злодея". от ныне он знал свое место. я был хозяином положения.
еще через некоторое время, объем мозга, отвечающий за структуру пространства, в котором я находился, возрос на столько, что я уже запросто мог контролировать не только комнату, в которой находился, а целую трехкомнатную квартиру, и контролировать мог не несколько минут, а постоянно. мне уже не требовалась в этом помощь других людей, мне у же не нужно было постоянно бегать в какую либо комнату, чтобы восстановить её образ. вся квартира целиком помещалась у меня в голове. и мог спокойно контролировать все происходящее в любой из комнат даже если находился на кухне.
подобные процессы переживают все люди. так развивается и крепнет вместе с нами механизм - фрейм, помогающий нам постоянно удерживать в мозгу не только квартиры, но любые пространства любой сложности, в которых мы находимся или находились раньше. так, во взрослом состоянии, мы можем контролировать нашу квартиру, равно как и др объекты( школу, магазин, университет итд), находясь далеко от них.

Метки:  

правда о фреймах или путешествие в другие миры.

Пятница, 29 Августа 2008 г. 13:36 + в цитатник
я опаздывал. необходимо было быстро собраться. через минуту все было готово, оставалось только найти флешку, столь необходимую мне в предстоящих делах. однако найти её все ни как не удавалось. хотя я помнил, что положил её на свой рабочий стол. с минуту я пристально, сантиметр за сантиметром взглядом исследовал свой стол, но флешки не было. я стал искать рядом, обшарив все полочки, шкафчики, футляры и пеналы. результат был нулевым. я вновь посмотрел на стол, особо пристально на то место, где, по моему, должна была лежать флешка, но её там не оказалось. я был разъярен. я рвал и метал. чтобы немного успокоиться, я стал прохаживаться от стола в дальний конец комнаты и обратно. вернувший в третий раз к столу я бросил мимолетный взгляд на стол туда, где искал раньше, и где ожидал, но без успеха, увидеть свою потерянную флешку.
на этот раз она лежала там. т. е именно там, куда, как я помнил, её положил и где ни как не мог найти. трудно описать мое состояние. я был, скорей всего, опустошен.
представлялось будто моя флешка, получив некоторый отдых или отпуск, решила прогуляться по своим личным делам. еще немного и я бы поверил что предметы могут жить своей обособленной жизнью. однако, да здравствует 21 век. век, когда существование человека не может протекать без использования видеокамер наблюдения. как я был благодарен себе за то, что установил её однажды. ради установления истины, я даже пожертвовал встречей. признаюсь, меня беспокоило, что кассета с записью, сговорившись с флешкой то же куда-нибудь убежит.
просматривая пленку, на экране телевизора я наблюдал, как я уставившись на свою флешку, не вижу её и упорно продолжаю искать.
мне потребовалось волевое усилие, чтобы убедить себя в том, что я её действительно не видел в тот момент, что в моем сознании тогда существовал стол, на котором не было флешки.
как же согласовать. не существование флешки с её существованием?
было ясно что дело не в ней. так как она не куда не убегала, камера это подтверждает.
объяснением может быть проявление механизма структурированной памяти о пространстве, которое называется фреймом.
когда нас просят указать дорогу, мы стоя на месте уверенно объясняем, что, к примеру, надо идти прямо, потом повернуть на право и там будет искомое. мы говорим уверенно, хотя в реальности стоим далеко от того места и оно может быть сейчас разрушено, дорога к нему перекрыта итд. когда у нас появляются деньги, и мы решаем купить нужную вещь, давно присмотренную в милом магазинчике, не далеко от работы или дома, нам не приходит в голову, что этой вещи там уже может и не быть или может этот магазин продает уже другую продукцию, или может он закрыт, или вообще уже не существует. результат нашей уверенности работа фрейма. в нем содержится структурированное представление о пространстве.
например в моем случае фрейм "рабочая комната" это комната со столом в одном её конце и дверь в другом, с настенными полочкам с книгами, причем фрейм содержит информацию о том какие книги и где хранятся. а так же о том какие вообще вещи содержатся в комнате и где они расположены. если вещь меняет место положение то информация тут же переписывается. механизм фрейм делает работу мозга эффективней, иначе заходя в свою комнату, я каждый раз попадал бы абсолютно не знакомую комнату.
еще ближе подходя к моему случаю надо сказать, что для эффективности работы, фрейм содержит множество слайдов моей рабочей комнаты, на одних из которых флешка лежит на столе, а на других не лежит. это получилось в результате существования нескольких постоянных мест расположения моей злополучной флешки и нескольких других предметов. в этот день из-за опаздывания или небольшого стресса произошел сбой в результате которого в моем сознании предстал фрейм, где на столе нет флешки. именно поэтому при наличии флешки в реальности, мой мозг её не видел. В результате последующей прогулки по комнате мозг мог получить новую информацию, в результате чего фрейм пришел в нужное состояние и я смог вновь видеть свою вещь. таким образом в тот день я стал заложником своего многослойного сознания.

Метки:  

заморить червячка

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 11:19 + в цитатник
стол. на столе тлеет свечка. скрипит пишущее перо. за столом трудится маленький беленький червячок. комната окружена таинственным теплым полумраком. стенки комнаты кажутся не обычными, словно сделанные из живого материала. вскоре из стенок начинает как будто сочиться влага. сначала незаметно, а затем все ощутимей влага выступает, скапливается, тяжелеет, скатывается к полу.

червячок начинает нервничать. он перестает писать. встает из-за стола. начинает прохаживаться взад вперед вдоль комнаты. сначала медленно, как будто что-то раздумывая, что-то обдумывая. временами посматривает наверх. вскоре он начинает заметно нервничать. все чаще посматривает на верх, ускоряет шаг.

от куда-то сверху слышится невероятный, глубокий, захлебывающийся звук. и еда сваливается прямо на стол. в аккурат рядом с работой. мгновенно червячок оказывается у стола и приступает к трапезе.

после обеда, развалившись на стуле он сыто улыбается, кожа его лоснится. однако выражение лица его как будто сожалеет о своем нынешнем состоянии. обед не был сытным или плотным. в хорошее время он бы им уморился и безмятежно заснул. а сейчас еды хватает только что бы слегка подкрепится. поэтому не тратя много времени он вновь сосредотачивается и принимается за свою работу. вновь слышен скрип пера по бумаге.

проходит время и стенки комнаты вновь увлажняются. червячок, удовлетворенный, перестает писать, убирает все в ящик стола. не торопливо начинает прохаживаться вдоль комнаты. как и в прошлый раз слышится глубокий звук. однако на этот раз, звук кажется тревожным, пустым. побродив еще некоторое время взад в перед, червячок ни с чем уходит в дальний темный угол комнаты, готовится ко сну.

следующие дни не приносят с собой ни чего нового, ничего радостного или неожиданного. все та же работа, все та же ходьба в напряженном ожидании. все такой же безрадостный результат. ничего кроме страшного пустого, но глубокого звука, предвещающего страшный исход. который не заставляет себя ждать.

после нескольких дней безысходности, комната предстает в самом не приглядном виде. почерневшие и отслаивающиеся стенки, а над столом маленький трупик - червячок повесился.

Метки:  

дали поиграть малышу с всемогуществом

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 11:15 + в цитатник
три месяца у власти мальчик Дима. результат: Россия втянута в деструктивную зону, в ужасный военный шторм, грозящий разбалтыванием, расшатыванием государственной и политической системы страны как изнутри, так и снаружи.
создается ощущение, что у власти мирового масштаба стоит человек, в силу своего малого опыта, не способный держать под контролем даже те инструменты политического и силового влияния, которые у него остались. их разбирают, расхватывают непонятные, невидимые существа от политики. если путину несмотря ни на что удалось схватить за яйца всех ответственных за управление страной как на внешней стороне, так и на внутренней, своей мощной стальной рукой, тем самым, подкорректировав, согласно желанию классика толстого, ширину их полномочий и действий, направив сублимацию их страхов и неистощимой энергии в позитивное, стабилизирующее русло.
несомненно, что мальчик Медведев, став у руля мощного большого государства, столкнулся с сильным притеснением, и откровенным, неприкрытым, наглым желанием его коллег унизить, народ, страну, которую он возглавил, не позволить стать государством с собственным политическим голосом. однако было бы странно предположить, что путин в свое время с таким гнетом не сталкивался. и все же простой обыватель, россиянин убеждался, что уважение к нему и к стране, в которой он живет постепенно, но растет в сознании иностранца.
теперь же все накопленные скрупулезно тяжелым трудом очки теряются, расползаются, тают. Россия втянута вновь в грязную, тяжелую, вязкую заварушку, причем, у своих границ. репутация России в экономическом отношении сильно пострадала. сейчас после столь не обдуманного действия (передачи власти политическому, стратегическому несмышленышу) Россия скатывается в омут 90х годов. необходимо возвращение сильного, влиятельного человека на высшую политическую арену.
сегодняшняя роль путина не оправдывает его опыт, накопленное и сохраненное доверие у западных лидеров.

Метки:  

о системе очков и зачислений баллов.

Пятница, 25 Июля 2008 г. 13:51 + в цитатник
Или игра "Жизнь".
не давние события, происшедшие в моей жизни, привели меня к ошеломляющему
прозрению. теперь мне открыты все двери жизни, поскольку я подобрал к ним ключи,
точней я нашел правило, по которому , создается универсальный ключ - динамика жизни,
т.е законы по которым течет жизнь. хотя, перед те как я продолжу, следует заметить, что
не давние события лишь представили , прояснили, дополнили полную картину,
создавалась которая на протяжении многих лет, на основе скопленных мною ответов на
общие социологические вопросы.
теория, которая бы объясняла динамику жизни проста, и понять её не сложно.
заключается она в том что предполагает наличие для каждого человека систему очков и
зачисленных балов.
начинается все как известно с рождения. именно с этого момента человек уже получает
на себя "досье" - в котором уже содержится определенной количество "бонусных"
баллов, насчитанных на основе пока неизвестному мне правилу, но не исключается
статус родителей. в этом же первоначальном досье четко записана система расчета и
условий зачислений очков/баллов. которая, однако, может по истечению определенного
периода изменится.
Кроме того, для объяснения действующей динамики жизни, теория предполагает
наличие этажей, классов или уровней.
при достижении человеком определенного количества очков, он переходит на другой
этаж, уровень, в др. класс, при переходе изменяется система последующих расчетов
баллов, пересматривается она на основе того как вы быстро вы подошли к границе
предыдущего уровня. при переходе в другой класс, вы поднимаетесь в и социальной
структуре по вертикале. пример: были ответственным работником отдела - стали
руководителем отдела, не обязательно того в котором работали.

теперь о том как происходит начисление баллов:
на этот счет есть 2 точки зрения: - пассивная, которая рассматривает мир, как систему,
предлагающую вам на выбор несколько вариантов чего либо, а вы выбираете,
руководствуясь лишь интуицией или с помощью псевдонаучного подхода - в общем
случайно. в результате вашего выбора вы получаете определенное число очков, или
штрафных очков, система оценивает ваш выбор на основе своих законов и мире, понятии
добре и зле итп. это число очков пересчитывается на основе вашей структуры расчета в
баллы и записывает баллы в ваше " досье".
активная т.з видит мир как сообщество активных участников, действующих на основе
своих свойств, на основе своей сущности. система оценивает действия участников по
своим правилам и зачисляет посчитанные балы также как и в предыдущем случае в
ваше досье.

вот в принципе и все.
остается только активно действовать или правильно выбирать и система - "ЖИЗНЬ"
насчитает вам балы, которые поднимут вас до крыши мира.

Метки:  

в жизни всегда есть место для радости

Пятница, 25 Июля 2008 г. 13:47 + в цитатник
сцена 1
пчела летает над лугом с полевыми цветами. она в прекрасном настроении. восходит солнце. пчела то пикирует на цветок ловко и буднично собирает нектар, то взлетает над прекрасным полем полное цветов.
легкие но резкие потоки ветерка неожиданно сбивают пчелку.
сцена 2
деревня. деревенская пыльная земляная дорога. часть дороги скрыта свисающими ветками цветущей сирени. под ветками цветущей сирени на пыльной земляной дороге лежит лепешка свежего коровьего говна. в нем отчаянно барахтается муха, прилипшая к лепешке спиной. неожиданно на реактивной скорости в говно врезается пчела
сцена 3
в куче говна двое: пчела - лежит спиной. она в шоке. она сломлена. жизнь обдала её кипятком. страх парализовал руки и ноги. она испачкана в говне и осознание этого словно кувалдой бьет ее по башке с каждым ударом сердца; муха - глубоко закопалась крыльями в говенную массу, но она несмотря ни на что продолжает методично месить возле себя говно в надежде найти опору и выбраться. небольшой но резкий порыв ветерка задевает ветки сирени. от туда срывается один маленький цветочек и плавно опускается на кучу говна.
муха на мгновение перестает работать лапками , она вздыхает - у нее вырывается вздох радости, счастья. однако мгновение проходит. она отворачивает от цветка зачарованного лица и продолжает свою методичную борьбу с говном.
пчела с презрением смотрит на этот малюсенький цветочек сирени, потом с презрительной усмешкой смотрит на муху, затем на свои лапки - они в говне. в бессилии закрывает глаза.

Метки:  

о возможных механизмах ипотечного кризиса в Америке.

Пятница, 18 Июля 2008 г. 14:44 + в цитатник
Если бы вы были главой государства, вы бы наверняка были бы рады построить для своих жителей "крышу над головой" за чужой счет. например за счет индии... или Китая.
мысль проста. любая сырьевая страна, продав "свой товар" вынуждена часть денег поместить в "кубышку" на черный день в виде ликвидных вложений. по совету американских друзей официальные лица сырьевой страны вкладывают "кубышку" в американские ипотечные фонды, выкупая ипотечные займы американских граждан. аналитики американских ипотечных домов решили или им посоветовали американские друзья предлагать больше кредитов для того чтобы американские граждане могли строить себе жилье. ведь в не зависимости от надежности бумаг/кредитов спрос на их выкуп огромен.
теперь же когда большая часть национального запаса сырьевой страны состоит из бумаг по ипотечному займу, ипотечные банки могут заниматься благотворительностью, раздавая на право и на лево кредиты своим гражданам, совершенно не опасаясь, так все риски будет покрывать сырьевая страна заинтересованная в стабильной ситуации. а для этого она не будет в падать в панику и не будет требовать от американских банков обратно своих денег, так как стоимость закладных снизиться, что автоматически принесет лишь убыток сырьевой стране. во избежание этого сырьевая страна не только не должна будет выручать свои деньги, но и должна будет выкупать закладные других инвесторов, более мелких для которых продажа эта не принесет больших потерь. таким образом на деньги сырьевой страны продолжится строиться ипотечная система Америки граждане которой будут приобретать квартиры, дома на дешевые кредиты, оплачивать которые будет сырьевая страна

Метки:  

вкус

Четверг, 26 Июня 2008 г. 15:28 + в цитатник
однажды ученный вдруг понял, что может получать все ему необходимое прямо из воздуха и чая. если он хотел завтракать - он заваривал себе чай и начинал думать о большом куске хлеба с маслом и с варением - через минуту он явственно ощущал вкус хлеба с маслом и с варением. если он хотел обедать, то заваривал себе чай полагая его за суп. действую во всем в том же духе он через месяц заявил на международном форуме ученных о своем открытии. однако его теория не нашла поддержку. его осмеяли. и будь у участников форума яблоки и помидоры, они непременно бы подкрепили чайную диету ученного фруктами.
не обращая внимание на окрики, ученный пообещал продолжить эксперимент над собой, дабы на практике доказать правоту своего образа жизни, тем самым доказав правильность своей теории.
с момента форума ученный прожил ровно месяц. больше его организм выдержать не мог. он погиб во имя своей идеи.
пал жертвой своего эксперимента?
как показало вскрытие - он умер отнюдь не от истощения организма чайной диетой. он умер от нервного истощения. ровно месяц с момента оглашения его теории - ему не было покоя. ему назначали встречи, напрашивались в гости специально для того что бы максимально унизить. даже соседи по этажу, не имеющие отношения к науке считали своим долгом перед обществом всячески досаждать ему.
таким образом, зная об этом можно констатировать следующее - ученный не смог доказать даже ценной своей жизни правоту своей экстравагантной теории. однако даже его смерть нельзя считать доказательством подтвердившим сомнительность чайной диеты.

Метки:  

смерти нет.

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 18:19 + в цитатник
к такому странному утверждению или фундаментальному понятию жизни меня подводит мой жизненный опыт и скопленный багаж наблюдений.
наиболее легкий способ убедиться в этом - обратить внимание на то, что старики и старушки становятся студентами. казалось бы, им пора посыпать голову пеплом и ждать в своей кровати сакрального исхода, однако для них смерти как будто нет.
у этих людей выросли дети, они-пенсионеры. по-всему, мозг человека устроен так, что постоянно нуждается в решении задач, трудностей, проблем. так устроен человеческий организм. и не имея проблем в семье,отсутствие необходимости решение проблем детей, соседей - толкает людей уже даже в возрасте - учиться, получать высшее образование, второе высшее., таким образом реализовывая свое стремление решать трудности, задачи.
так что, смерть в данном контексте может рассматриваться лишь как случайность, прерывающая жаждущую проблем деятельность человека.
этот взгляд совершенно согласуется с таким явлением как случайная смерть. именно потому, что смерть носит случайный , вероятностный характер, который может настигнуть нас в любом совершенно необязательном возрасте.
в таком случае смерти нет в ее роковом, неизбежном, довлеющем виде, осознании.

Метки:  

коэффециент социальности.

Четверг, 05 Июня 2008 г. 10:40 + в цитатник
у меня есть предложение ввести во всех учереждениях, связанных с приемом и обслуживанием людей, возможность выставления оценок удобству и качеству обслуживания.
в таком случае гражданин посетивший по необходимости какое-либо учреждение смог бы выставить оценку ему, и направить ее ведомству, которое могло бы с помощью денежных примий и штрафов развивать у этого учреждения направленность к людям, ради которых это учреждение работает.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2008 г. 19:58 + в цитатник
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны

Цитата сообщения _jane-89_

Без заголовка

Цитата

Среда, 16 Января 2008 г. 13:41 + в цитатник
Просмотреть видео
7267 просмотров
Фото с места аварии Геннадия Бачинского...

Жуткие снимки...=( Как же жаль...=(


Комментарии (1)

Аудио-запись: gharls_barkley_-_crazy_.mp3

Пятница, 11 Января 2008 г. 12:09 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Метки:  

В чем причина экспансии на рынок России в массовом количестве иностранной новой техни

Четверг, 10 Января 2008 г. 19:50 + в цитатник
Ответ прост.
Наше государство создано так, что по-другому и быть не может. Здесь под государством я понимаю систему правил, норм, законов, подзаконных актов, традиции, итп. Вся эта система-государство - состоит из необходимых для своего сохранения множества звеньев, в которых не предусмотрено создание чего-либо нового. Менталитет среднестатистического гражданина нашего государства устроен так, что не предусматривает возникновение чего бы то ни было нового из ничего - из фантазии.
Даже если у кого-нибудь отщепенца от общества появится искра божья и он смастерит нечто, с чем пока трудно примерить сознание, то не дождавшись даже момента, когда наступает это примирение, наше общество обрушивается на несознательного гражданина и разрушает не только его, но и плоды его фантазии, выраженные, хоть и убого (дети тоже рождаются не Ален Делонами; как и все, что приходит в наш свет - кажется уродливым), но уже созданные, порожденные.
Для иллюстрации вышесказанного прошу вспомнить создание автомобиля.
Когда Уайт впервые вывел свою телегу с паровым двигателем на мостовую - она была настолько уродлива, настолько ужасна, что не только вызывала бурю эмоций у жителей города, но и в крошку разрушала мостовую, по которой передвигалась. А передвигалась она медленней прогулочного шага человека.
Если бы на великое несчастье господин Уайт родился бы в нашем государстве, то ему не дали бы и метра проехать на такой чудище. Его бы, в первую очередь, отстегали бы плетью на потеху зевакам, заковали бы в кандалы и отправили в Сибирь - деревья рубить. А машину оставили бы на улице - на разграбление горожан, которые бы с удовольствием взяли бы себе котлы и бревна, и другие элементы. И даже если бы подвиг русского Уайта, вдохновил бы кого-нибудь несмышленыша, который бы сделал на основе идеи Уайта более успешную самодвижущуюся телегу, то о самом Уайте бы даже не вспомнили бы. А если бы и вспомнили, то привели в качестве анти примера: " был дурачок, придумал дуру - дороги наши ломать, то ли дело наш Андрюша".
В результате счастливейшей, но случайности, родившейся не России Уайт смог не только совершенствовать свою машину, но и вдохновил целую кучу талантливых людей, которые довели самодвижущуюся телегу до совершенства. Кроме того, люди живущие не в России сумели автомобиль сделать вещью самой необходимой в нашей жизни. Что было рождено лишь плодом ума, фантазия, эфемерная далекая от совершенства и модели эффективности -идея - стала естественным, неотъемлемым атрибутом современной жизни. И теперь конечно он понадобился и в нашем государстве. Для чего теперь мы его, как и все остальное - покупаем не в России.
Читатель, должно быть, заметил некоторый несправедливый перекос обвинений в сторону простых граждан, населяющих наше государство. Люди везде одинаковые и в России и не России. И не в России имелись люди, которые смеялись и смеются над всем новым, что рождает гениальная голова изобретателя, однако не в России на законном, административном, на любом управленческом уровне не только допускается появление чего-либо нового, но даже поощряется.
Если не в России человек делает бумажный самолетик - он уже вызывает к себе уважение. Если в России человек создает бумажный самолет - его скорей обвинят в глупости, скомкают самолет или запустят в учительницу.
Этот примитивный пример довольно точно иллюстрирует два разных подхода к творчеству:
В России если ты не изобретаешь сразу ракеты, боинга, или атомной бомбы, то ты дурак или даже вредитель, которого непременно надо отправить тюрьму.
Не в России человек, придумавший что-нибудь, даже совсем незначительное - успешный человек, которого все любят, уважают, гордятся.
В пользу своего обвинения российского государства в отсутствии закона о признании к жизни и эксплуатации изобретений - можно привести множество реальных примеров. Это и судьба Яблочников, и судьба Сикорского, и судьбы многих других потрясающих русских людей, которым, на их несчастье, случилось родиться в российском государстве. Все их идеи прекрасно прижились на плодотворной земле, подготовленной для появления нового - не российской.
Приведу еще один пример, поясняющий, оправдывающий российское государство и его достаточно спорную систему жизнедеятельности.
В юбилейный год отечественного ракетостроения, выступал один компетентный в этой области и области истории ракетостроения человек. Он рассказывал о том, как сразу после ВОВ англичане, нашедшие немецкую ракету, в силу союзничества на сутки предоставили ракету нам. И как мы при помощи только отвертки разобрали ракету до винтика, и собрали так, что англичане ничего не заподозрили.
Я бы хотел сделать акцент именно на отвертке. По лицу рассказчика, можно было понять, как он горд за нашу великую державу, которая, в совершенстве владеет искусством разбирать и собирать, чужие изобретения, чужие плоды мук чужого творчества чужого человека.
В этом суть большинства людей - наших граждан, а стало быть, и нашего государства. Отсюда и отсутствие уважения к своим собственным изобретениям, к своим собственным согражданам, имеющим силу творить.
Что бы убедиться в том, что российский человек в большинстве своем и российское государство соответственно - генетически не предрасположены творить, создавать предметы, создавать материалы, способные направлять все человечество по пути, выстроенному российским государством, российским человеком достаточно обратиться к национальной литературе, как отражению национальной души. Даже мне человеку не ставшему докой в научно-популярной фантастике на ум мгновенно приходят только три фамилии авторов, в чьих произведениях есть скелет будущей жизни, есть потрясающие не изобретенные в реальности изобретения, ломающие уклад современной жизни и открывающие путь к новой более совершенной цивилизации – Жюль Верн, Герберт Уэлс, Андрей Беляев. Из трех представленных фамилий, как видно лишь одна российская. Конечно, люди более сведущие, чем я в этом пласте литературы смогут вспомнить еще с десяток русских фамилий, писавших в России, однако, сколько они тогда вспомнят иностранных? - в сотни раз больше.
Отсюда вывод: Россия никогда не ставила себе глобальной цели на переустройство мира, изменения его, улучшение его итп. Россия всегда стояло на страже сохранения всех существующих устоев, основ, устройств итд. А потому все государственное устройство России направлено на предотвращение каких-либо изобретений, появления чего-либо нового. Именно поэтому бедный редкий страдалец, в муках создавший новоявленной свету чудо для того чтобы не попасть за это в тюрьму должен будет зарегистрировать его в государственном реестре прежде чем начать эксплуатировать, а зарегистрировать он сможет если его творение будет соответствовать существующему аналогу (т.е не сможет зарегистрировать свое новое изобретение, являющееся уникальным). Иначе же регистрирующими органами не определить уровень безопасности и условия эксплуатации.

Метки:  

эффект улитки.

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 20:52 + в цитатник
эффект улитки образуется за счет того, что каждое последующее поколение живет по правилам предыдущего. представим себе, что мы первые люди на земле. нас небольшое племя, численность которого очень важна для понимания функциональности системы, но знание о ней пока нам не доступно. для нормального существования в условиях Земли этому племени необходимо выработать какие-то правила, продиктованные здравым рассудком и условиями реальной жизни, т. е некий свод законов, которые нужно выполнять всем членам племени дабы остаться в живых. ибо сегодняшняя цель их существования такова - сохранить себе жизнь.
проходит время. законы функционируют, часть из них как при сформировании хорошего организма или системы уже отброшена, остальные надежно закреплены в виде уже ритуалов в сознании следующего поколения. именно. с появления новых поколений значения законов и норм жизни - утрачивается. здравой оценке своих сегодняшних возможностей на смену приходит страх отказа от ранее установленных как бы каркасов на которых основан мир, подаренный предками. вместо того что бы опираясь на труды первых расширять границы мира и понимания его, новое поколение принимает первоначальные основы, подчеркиваю. призванные лишь защитить человечество на первоначальном этапе, за истину за подлинный мир и на основе его делает быт все более совершенным и безопасным, путем организации внутри первого мира еще один мир.
так с уходом одного поколения за другим остаются продукты его первобытного еще страха перед жизнью на Земле перед якобы не известными условиями, изучить которые человечество давно было в состоянии. а именно все новые и новые системы и правила, по которым суждено жить последующему поколению.
что подобно сужению раковины улитки с каждым новым витком.
примеры того, о чем здесь говориться можно найти при рассмотрении истории отдельных стран, как впрочем и последствия таких углублений в микромир однажды созданной структуры. последствия их принято называть революциями, хотя я лично против такого термина, который в наше современное время понимают как смена политической власти и политического режима. на самом же деле происходит гибель культуры и носителей старой культуры. приходит смута и хаос. по сути происходит то, ради чего и строили первоначальный каркас. гибель племени. новые же поколения выброшенные в никуда без прошлого вновь, как мы уже можем представить, создают некую структуру или организацию жизни, что естественно и понятно, но увы с последующим поколением не наблюдается развитие этой структуры направленной в сторону расширения. опять начинается совершенствование нового мира, заключающееся в том, чтобы более комфортно существовать, в его пределах.
подобные циклы проходят все страны мира и не по одному разу, однако удачей было то, что подобные катаклизмы страны переживали находясь все же в безопасной тени всего мира, вместе с тем также совершающего свой виток раковины улитки. для того чтобы не произошло гибели культуры Землян равно как и их самих необходимо находясь в силе пусть и не отказаться совсем, но принимать или соглашаться на отказ от следования уже существующим диктатам системы или мира. если таковой отказ созрел.

Метки:  

любовь к насекомым.

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 20:47 + в цитатник
задумывались ли вы о том как представляют насекомые нас - людей.(?).
укладываются ли люди, существование людей в системе миропонимания насекомых?
являемся ли мы - люди - неотъемлемой частью природы, в сознании насекомых. так же как они в нашем - людском сознании?
как они относятся к посягательствам людской культуры на пространство жизни насекомых (их жизни)?
как они - насекомые объясняют случайные смерти, случающиеся по причине людей - стихийным бедствием?
что если цунами, которое снесло половину острова-государства, на самом деле детская/легкая выходка существа/ существ несоизмеримо большего масштаба нежели мы можем вообразить.
как объясняется смерть насекомого мирно дремавшего на листке кустарника.
как объяснить смерть человека от несчастного случая.
что вообще называется смертью.
можно ли детерминировать смерть. есть ли закономерность какая-нибудь в её проявлении.
можно ли назвать смертью - проявление воли человека по отношению к насекомому, приведшей к смерти насекомого.
можно ли назвать смертью проявление воли нечто, что пока не поддается нашему сознанию или нечто, что мы не можем, в силу физиологии, увидеть.
можно ли утверждать, что смерть обладает активной волей.
если да, то как можем мы понять смерть. систематизировать её. вывести некую формулу, из которой будет следовать, что смерть для данного объекта наступит именно в этот период.
разве существование такого явления как, случайная смерть не является самым достоверным доказательством того, что все может быть случайным, а все происходящее в жизни абсолютно не закономерным.

Метки:  

самолеты и мечты о них.

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 20:41 + в цитатник
коли речь зашла уж о самолетах.
самолет это по сути игрушка.
я не собираюсь отрицать те несомненные преимущества, которые дает военная авиация. однако сам по себе самолет это сложнейшая система необычайной в месте с тем красоты, цель, которой подняться и существовать над землей. другими словами я хочу сказать что самолет это уникальное творение рук человеческих представляющая собой первый технически завершенный организм, отнюдь не несущий в себе основной функции подавления вероятного противника. хотя несомненно, что современная авиация способна на это. однако цена выполнения такой функции не всегда бывает оправдана, особенно в условиях военного времени. что делает авиацию в современных и ультра современных войнах не первым игроком.
главным я считаю оружием современных войн, выполняющих функцию уничтожения материального вооружения противника, его боевой состав, является арт. установки. но о них в следующий раз.
поясняя выше сказанную мысль, хочу сказать, что создавать тяжелую железную конструкцию, способность летать которой, уже воспринимается как чудо, и утяжелять это чудо техники парой автоматов и парой ракет - несуразица! тем более, что от одной машины вреда меньше чем от птички страдающей диареей. имею ввиду потребление энергии - результат/масса объекта -наносимый ущерб ( т.е в относительных единицах). несомненно, единственным вооружением на которое не жалко отдать столько труда - ядерное. однако современные реалии таковы, что в современных войнах такое вооружение применятся вряд ли будет, а если и будет, то на ракетоносителях. кроме всего прочего, на каждую атаку самолетов уже сейчас придумана целая туча противодействий не исключая контр авиацию противника. по сути весь воздушный бой сводится к тому, что в воздухе взаимно уничтожаются машины конфликтующих сторон. единственный вред при таком ведении боя - экономический, так как на восстановление численности авиации уходят громадные деньги.
почему продолжают использовать самолеты в военных целях?
способность находится в близи/рядом, в фактической близости с противником и возможность нанести ущерб, главным образом его тяжелой, подавляющей живые силы технике из третьего измерения-с воздуха - была оценена еще в 19 веке. результатом этой оценки стало создание тяжелых бомбардировщиков способных нести ядерный заряд. все. на этом развитие авиации должно было закончится. и сама авиация, как вид вооружения, должна была эволюционировать в нечто. однако привычка, заводы, конвейеры итп - удерживают эту технику на плаву.
как повышают эффективность использования самолетов в военных действиях?
используют большие группы авиации, подобно рою пчел. авиацию используют на короткое лётное время.
единственным способом удержать/сохранить авиацию как вид вооруженных сил - создание в массово-гигантском количестве дешевых сверхлегких беспилотных летательных аппаратов, использующих естественную, природную энергию. либо это солнечная энергия(возможны и др варианты, на которые у меня не хватает фантазии), либо использовать принцип полета на подобии аэростата, т.е использовать естественную, природную силу выталкивания.

Метки:  

Дневник досужие_мысли

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 20:32 + в цитатник
досужие мысли досужего человека.


Поиск сообщений в досужие_мысли
Страницы: 2 [1] Календарь