«Красота есть последняя путеводительная звезда в тех сумерках, в которых пребывает душа современного человечества. Расшатаны религии, философские системы разбиваются друг о друга, и в этом чудовищном смятении остается один абсолют, одно безусловное откровение - это красота. Она должна вывести человечество к свету, она не должна дать ему погибнуть».
Александр Бенуа, 1905 год
Название: Травинки и голубые блики Автор:Душица Создана: 31.08.2010 01:28 Скопировали: 16 раз Установили: 22 раз Примерить схему |
Cохранить себе
Если собираетесь праздновать свадьбу - загляните в этот свадебный интернет магазин. Большой выбор самых разных мелочей и аксессуаров, которые могут понадобиться.
Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:30
+ в цитатник
Сейшелы — одно из самых живописных мест для отдыха на Земле. Этот кокосовый рай поражает воображение буйством красок и разнообразием растений, красочным подводным миром и диковинными заповедниками, причудливо изрезанными скалами и коралловыми атоллами, великим множеством пернатых и гигантскими черепахами, а также креольским населением и его традициями, сочетающими европейскую, африканскую, индийскую и китайскую культуры. Сейшелы не оставляют равнодушными никого! Читать далее
Понедельник, 30 Августа 2010 г. 20:56
+ в цитатник
В индонезийском национальном заповеднике самец макаки усыновил котёнка: отцовский инстинкт оказался сильнее межвидовых различий.
Фотографу Энн Янг, отдыхавшей в это время на Бали, удалось сделать серию снимков, на которых запечатлена нежная забота макаки о рыжем котёнке. Самец длиннохвостой макаки оберегал малыша от других обезьян, ни на минуту не выпуская его из лап.
В индонезийском заповеднике обитают 340 собратьев примата, и местные жители считают их священными животными.
Подобно голливудской звезде на прогулке, «отец» избегал фотографа Янг, когда объектив её фотокамеры оказывался слишком близко.
Макака даже пыталась прикрыть своё чадо огромным листом. Неизвестно, как котенок оказался в компании макак, но он совершенно не выглядел испуганным или недовольным.
Источник
http://www.youtube.com/watch?v=Vzi7IzhwkM4&feature=player_embedded
Понедельник, 30 Августа 2010 г. 14:53
+ в цитатник
Плющ — (лат. Hedera) - род вечнозеленых лиан (семейство аралиевые).
Плющ преображает пейзаж. Его густые заросли придают таинственный вид гротам и старым деревьям, свисающие побеги с резными листиками – классическую cтрогость вазонам с цветами.
А увитые плющом домики и замшелые каменные стены выглядят сентиментально.
Ветер тучи гонит,
Ветер в трубах стонет,
Дождь косой, холодный
По стеклу стучит.
На дорогах лужи
Морщатся от стужи,
Под навесом прячутся
Грустные грачи.
Верная примета,
Что проходит лето,
Что опята просятся
Сами в кузовок,
Что спешит с подарками
Снова осень яркая,
Что скучает в школе
Говорун-звонок.
Г.Ладонщиков
Понедельник, 30 Августа 2010 г. 11:59
+ в цитатник
Радует, награждает, удивляет меня Судьба! За мое бесконечное желание увидеть красивое, поделиться находками с друзьями, за преклонение перед талантами и мастерами дарит мне встречи с хорошими людьми.
Так получилось и на этот раз!
Но сначала предыстория…
Как горевала я, когда на одном из малопосещаемых сайтов я нашла информацию о творчестве художника, преподавателя и керамиста Азербайджана Салеха Маммадова: очень мало было сказано о нем, зато помещены фотографии великолепных изделий из керамики.
Так появилось сообщение « Художественная керамика Азербайджана»: http://www.liveinternet.ru/users/1800002/post128779323/page1.html#BlCom562118830.
И вот спустя несколько месяцев ко мне в дневник зашел незнакомец usta777 и оставил комментарий:
«Салех иногда звонит мне - мы встречаемся. Интересный художник, который развивает геометрическую роспись многие годы».
Природное любопытство вызвало во мне живейший интерес, кто же скрывается по ником «usta777»? Мое внимание привлекла фотография на аватаре, и я с волнением пошла в гости к незнакомцу… Читать далее
Вы всегда помогаете тем, кто нуждается в вашей помощи. Вы очень добры и вряд ли способны обидеть кого-то. Но ангелы слишком наивны. Даже делая добро они помогают злу.