Вязаный мех.Просто сказка. эта модель сделана способом оплетения а это вязанная спицами ...
Без заголовка - (0)Самые интересные места на планете.Часть 2. Смотровая площадка на 103-м этаже небоскреба Sears Tow...
Без заголовка - (0)Интересная клавиша "Windows"
Без заголовка - (0)Магазин счастья А ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ - ПРОСТО ПОРАДУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ЗАРЯД ПОЗИТИВА!!! По...
Без заголовка - (0)Это интересно Здравствуйте, дорогие мои! Вот, наконец, дошли руки до… внимание......

Советы для жизни (в склерозник) |
а что бы вы добавили к этому списку???
Метки: советы для жизни |
Первые дни 2010 года |
... Да, вот и наступил 2010 год. Праздновали его в тесной компании родственников. Приезжали россияне из Казани. Родственники уехали с ними кататься на лыжах и бордах в Буковель. Ночевали все у меня, сегодня в 5 утра отправила их на машине в Карпаты. И такой кайф, что не поехала с ними - Киев красивый и заснеженный, снега намело, многие люди разъехались на праздники, на дорогах пусто, я в тёплом доме, можно расслабиться, почитать, сходить в кино, на каток или в боулинг...Или просто ничегонеделанием заняться...Или подумать-помечтать, да мало ли, практически неделя праздников. Были мысли уехать из Киева, но машинкой рисковать не хочу, очень неспокойно на трассах, снег и гололёдица местами...Возникали также мысли поехать покататься на лыжах, но мороки много(спать в чужой съёмной постели, неоправданно завышенные цены, суета, очередь на подъёмники и много неудобств) , да и не фанатка я этого дела. Или не доросла. Мне больше катки нравятся... Или гулять с фотоаппаратом по заснеженому городу...
И ещё подумалось, что я благодарна ушедшему 2009 году, для меня он был удачным, очень удачным, одним из самых удачных лет в моей жизни:)

Метки: размышления 2010 год |
С Наступающим Новым годом! |
С Новым годом Друзья мои и Читатели!!! Желаю радоваться Жизни! Купаться в любви и счастье каждый день!И ценить то, что есть! И приумножать это миллиардно!

|
|
Без заголовка |
Гороскоп на 2010 год: Год белого металлического Тигра
00:15 29.12.2009
В старинной бирманской легенде рассказывается, как Буйвол в схватке победил Тигра, а затем надсмехался над ним. С того времени Тигр не выносит Быков (и Коров). Поэтому, когда будете провожать 2009 год, не хвалите его. Тигру будет по нраву, если его год будете встречать с надеждой и уважением. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума.
Год белого металлического Тигра – год достижений и испытаний на прочность. Это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций.
Рожденные в год Тигра – интересные и глубокие люди. У них вспыльчивый и непокорный характер, им присуще совершать смелые и дерзкие поступки. Они настоящие герои, поэтому у окружающих пользуются уважением, а также их остерегаются, боясь их бунтарского характера. Оттого у них мало друзей.
Не зависимо от пола, в семье они лидеры, способны влиять на людей. Они хладнокровно просчитывают важные жизненные шаги, при этом действуют самостоятельно, не спрашивая мнения окружающих.
Тигр – искусный соблазнитель. Храбро ухаживая, неизменно доводит отношения с предметом вожделения до спальни.
Чужие промахи они не прощают, не идут на попятную, а действуют до конца. Если цель достойна их высокого ранга. Поспешность – большой недостаток характера Тигра, который приводит к ошибкам.
|
Коллекция новогодних хитов! |
1) ABBA - Happy New Year
3) Блестящие - Новогодняя
4) Бордо - Новогодняя
5) Дискотека Авария - Новогодняя
6) DJ Valer - Новогодний вальс
7) Гости из Будущего - Новогодняя
8) Князева Лена - Новогодняя
9) Людмила Гурченко - Пять минут
10) Александр Маршал и Вячеслав Быков - Новый Год
Метки: новогодние песни |
Без заголовка |
|
|
такую снежную зиму! |
...Вместе с дневным светом из души уходит тоска, уходит шок, и мне становится все равно. Завтра новый день...
Настроение сейчас - угу
Метки: жизнь песня зима размышление |
Трасса H-14. Что наша жизнь - игра |
Снег, много снега, заносы, ночь, видимость плохая, трасса не расчищена, машины ползут медленно, но ехать в Киев надо...Воскресенье, 20 декабря, 18 вечера, дорога H-14, занос машины (причина - наезд на сугроб посреди дороги), юз, машину нашу развернуло на 180 градусов, выбросило на встречку, очутились в сугробе на обочине, в глубоком сугробе. Испугаться я не успела, как будто мозг отдельно от тела. В мозгу одна мысль "всё будет нормально", в глаза свет...Ощущения как на автогонках, шок прищёл намного позже и не отпускает меня до сих пор...
Как хорошо, что трасса была пустая...
Вот так в жизни, рассчитываешь одно - получаешь другое. Спасибо Высшим силам, что всё нормально закончилоась. Потом ехали дальше - дтп по трассе много, такие красивые и дорогие машины - вдребезги. Непогодь разбушевалась, снег был как в мультфильмах - яркие белые хлопья.... Спасибо моей самой лучшей машинке и Владу, который был за рулём. Да, надо тренироваться ещё выходить из заносов, отрабатывать навыки вождения на скользком покрытии...
Это не первая стрессовая ситуация на дороге, но я очень хочу - чтобы она стала последней...
В плохую погоду надо сидеть дома, пить чай, смотреть хорошие фильмы и не высовываться на дорогу...Что наша жизнь - игра...И часто игра с жизнью. Ибо никому нельзя заглянуть, что будет с следующую минуту жизни.
Пишу и как будто не со мной это было. Человек такое существо, пока есть Жизнь – он живёт.

Настроение сейчас - размышляющее. Я - жива и здорова. Новый год у меня будет!
Метки: дтп шок снег трасса проишествие память жизнь |
290. сНежное |
В Киеве снег, заносы, штормовое предупреждение,. Полноправно пришла зима. Зима, как в детстве. Последние зимы были тёплыми, а эта обещает быть настоящей, со снегом и трескучими морозами:)
Сегодня по дороге трудно ехать, не видно разметки, полно снега, ползли 45 км, местами даже 30ть...В этом есть и плюс, успеваешь рассмотреть вечерний город, украшеный гирляндами и наряжеными ёлками, водители соблюдают дистанцию, едут аккуратно...А в метро просто московская давка. Многие водители не рискуют ехать на машине - и правильно. Минимальный занос - и результат - 6 машинок всмятку, как это было на Набережно-Крещатицкой...Всегда растраиваютсь, когда вижу дтп. Хочется, чтобы ВСЁ было у всех хорошо:)
Зима, снег, мороз щиплет за щеки, а мне подарили розы. Красивые розы и от души. Сказали красивые слова, душевно и приятно. Жаль розы совсем не зимние цветы, в холодную пору лучше дарить хризантемы, они и сохраняются дольше и запах в морозном воздухе от хризантем головокружительный.
...Слушаю старую песенку, вспоминаю детство, ностальгирую. Так наивно и светло от таких незамысловатых песенок.
...и смотрю на невероятные скульптуры из снега

и ещё несколько красивых скульптур
Настроение сейчас - сНежное ностальгирующее предновогоднее
Метки: снег киев романтика розы скульптуры из снега |
Снег |
|
|
Всё будет хорошо... |
Критика, гнобление, комплименты, поддержка, улыбки, слёзы, разочарование, подъём, грусть, смех, снег - всё это присутствовало на этой неделе. Трудность нас делат сильнее?
Почему те люди, которые мне наносят мне обиды - потом имеют неприятности...Ведь я на них не обижаюсь, благодарю за науку. Иначе не получается, надо же расти вверх, а не топтаться на одном насиженном месте. Но людей жалко - кто научит более опытных товарищей не гнобить человека, даже если человек "поскользнулся или сделал ошибку, по их мнению"?
Вот вчера на меня налетели, раскритиковали проект... Но в нём участвовала не только я, но многое другие люди. А что сегодня...Все критиковавшие имеют проблемы - у кого ребёнок заболел, у кого трубу прорвало, у кого колесо спустило прямо на дороге, кто-то сам заболел.
При том, что я не обиделась, поблагодарила за критику и сделала выводы. Поэтому и жалко людей, которые обижают других и не думают, что получат взамен неприятности.
В конфликте оптимистов нет проигравших. (Эриан Шульц)
Никто так не может поддержать хорошее настроение, как Сердючка. Кто-то скажет - примитивно. Но по сути все наши эмоции негативные можно назвать "примитивом". Ведь только светлые душевные эмоции и мысли ведут к Просветлению.
Метки: мысли сердючка критика хорошо плохо знания |
Когда говорят Спасибо |
За сегодняшний день четыре человека лично сказали СПАСИБО, три написали в письмах или асе. Неимоверно приятно получать благодарность, хоть и заработанную. Для некоторых людей лучшее СПАСИБО оценивается в денежном эквиваленте. Это понятный жест. А для меня нужна искренность. Деньги деньгами, а душевную благодарность можно почувствовать. Меня это вдохновляет. Делать что-то приятное людям для меня необходимость. Приятные моменты цикличны, сегодня я сделаю кому-то хорошее дело, а завтра мне:) И часто давать приятнее, чем брать:)
Приятное слово СПАСИБО!
|
Метки: слова спасибо приятность |
Получить-отдать |
Умный и добрый человек отдаёт людям всё, что получает, и тем самым приобретает гораздо больше, чем отдаёт.
Метки: Доброта размышления |
Какие люди дураки...Жить не могут без тоски |
Какие люди дураки...Жить не могут без тоски...В Киеве был снег, у меня море работы и головная непреходящая боль. Всё идёт как надо, а радости нет. Не нравится слякоть, не нравится, когда нет солнца, не нравится, что у людей окружающих много проблем. Неделя прошла как в тумане, всё удаётся, а радости нет. Проводила мастер-классы, была на концертах, пила и пиво и абсент, пела, ездила за город, общалась с хорошими людьми, а радости нет. Куда ушла она?
Настроение сейчас - несмешаемое грустно-раздумчивое
Метки: джанго венгерка киев снег грусть радость |
Трофим- Весенний блюз |
Приятно удивила эта песня. Даже не думала, что есть такой исполнитель. И слова и музыка - красивы.
......Светом твоим, заворожённый.
Переболев этой весной.
Я у любви буду прощённый.
Ты у любви будешь святой.
Правильно сказано, что от Женщины должны быть и Свет, и Святость. Это самый большой магнит. Завораживает.
Метки: трофим весенний блюз клип песня |
Запрещённый в России клип |
Запрещённый в России кпип/ Как всегда - одна политика
|
Без заголовка |
...насколько ты дорог для человека, зачастую можно понять лишь постфактум, исходя из того, сколько еще времени после тебя он будет жить тобой. либо, соответственно, наоборот - как быстро он тебя забудет.
|
Михаил Жванецкий |
До уровня понимания Жванецкого надо дорасти. До его иронии, самоиронии, отточенной рифмы, многозначительных многоточий. Перечитывают сейчас М.М. Прекрасный монолог "Я не знаю, кто я"...Задуматься стоит. Знаем ли мы себя хорошо? Своё глубинное "Я"?
Гениально. Подмечено у М.М.
Я не знаю, кто я
Я и не знаю, честная я или нечестная.
Меня посади квартиры распределять и проверяй.
А когда мне нечего украсть, может, я и честная.
Я и не знаю, добрая я или недобрая…
Вот будет, что дарить, – проверю.
Скупая или нескупая, кто его знает? Когда денег нет.
Вот дай денег – и проверяй.
Вот может быть, я модница. Читать далее
Настроение сейчас - ноябрьское ночное
Метки: я не знаю кто михаил жванецкий |
Гадание по книге перемен |
Метки: гадание книга перемен инцзин |
Вопрос-размышление |
Метки: дневники блоги дружба вопрос |
Несколько фактов обо мне. 7 |
Так получается, что жаловаться я не умею. Ни в письменной, ни в устной форме. И не потому, что не кому. А потому что "разбираю по винтикам любую ситуацию", анализирую, и не хочу загружать голову близких своими проблемами. Думаю, это недостаток. Мой. Т.к. ничто так не сближает людей, как осознание того, что у другого не всё так "гладко в жизни". Осознаю, но продолжаю жить дурой.

|
Несколько фактов обо мне. 6 |
Так получатся, что я сплю достаточно мало. В целом, за неделю, у меня, получается спать 5-6 ночей. Когда удаётся, сплю днём. Наверно, я сова. И так с детства. Возможно - это плохо, сбитые биоритмы. Но ничего поделать не могу, с 8 утра до 16 дня могу выполнять только рутинную работу, творческий процесс начинается вечером-ночью. Город утомлён, засыпает, в пространстве "летает меньше чужих эмоций и мыслей" и я чувствую себя "в своей тарелке".

Метки: биоритмы сова |
Какой алгонапиток называют Зелёная Фея? |
ответ прост:)
Метки: зелёная фея |
Несколько фактов обо мне. 5 |
У меня аллергия на МЁД. Увы, такой прекрасный и полезный продукт не доступен моим вкусовым пристрастиям. Люди советовали приучать организм потихоньку, по капельке... Но не складывается. Даже ложка, плохо промытая от меда, или посуда, в которой был мед, вызывает у меня рефлекс "убрать подальше". Жаль, наверно, много теряю:) Но мёд - табу.

Продолжение следует...
Метки: мед продукт табу |
Что подарить? |
Вопрос, над которым ломаю голову пару дней. Что подарить своему племяннику на 19-летие. Как-то не складывается у меня попадать "в десятку" подарками для мужчин.
Так ЧТО же подарить молодому человеку, который увлекается программированием, музыкой, велоспортом. Может именной домен? Что, что, чтоооооо? Буду рада подсказке:)
Метки: подарок |
Крылья...Эх я один в поле воин...Петер Налич |
Я не часто хожу на концерты, «в живую» люблю слушать только некоторых исполнителей, проверенных временем моего вкуса. У меня в Киеве есть близкие друзья-музыканты (некоторые даже известные:)). Но мы собираемся больше дома, поём. А к ним на концерты не хожу, а если и прихожу, то к концу выступления, больше люблю, с друзьями, пойти после концерта пообщаться в неформальной обстановке. Атмосфера прокуренных залов, или больших площадок мне не нравится.
Но на концерт Петра Налича пошла бы с удовольствием. Удивительная энергетика, голос, человек...(Entre el cielo y la tierra.) Налич без раскрутки ворвался на просторы инета со своей Guitar. И продолжает своим голосом завораживать слух. Поёт красивые песни (Overburdened, Стерте сердце, Драго и т.д)...Вот одна из них:)
http://www.moskva.fm/artist/музыкальный_коллектив_петра_налича/song_1735330 "Крылья" в другом варианте
Метки: песня крылья налич |
Чем отличается чай от героина? |
Чем отличается чай от героина?
Метки: чай героин |
Сладкая жизнь, или немного о Сахаре |
Вы можете за один присест скушать 16 кубиков сахара? А знаете, что в 500 мл кока-колы содержится эквивалент 16 кубиков сахара, и при ее употреблении весь этот сахар в растворенном виде попадает в ваш желудок.
Читать далее

Метки: сахар лугдунам гликолевый альдегид obecalp плацебо вред еда кока-кола |
Ромадзи |
Транслитерация японского языка латинскими буквами называется ромадзи и встречается в японских текстах редко. А транслитерация русскими буквами и вовсе отсутствует. потребляется в учебниках японского языка для иностранцев, в словарях, на железнодорожных и уличных указателях. Японские названия и имена записываются с помощью ромадзи, чтобы их могли прочесть иностранцы: например, в паспортах или визитных карточках. При помощи ромадзи записываются некоторые аббревиатуры иностранного происхождения, например DVD или NATO. Широкое применение ромадзи имеет в области компьютерной техники: например, на клавиатурах часто применяется метод ввода (IME) каны через ромадзи.
![]()
А теперь пробуйте перевести свое или чужое имя, или фамилию.
Метки: ромадзи япония ime транскрипция |
Без заголовка |
Говорят, если закрывается одна дверь, обязательно откроется другая.
|
С днём рождения. Меня |
.....сейчас я дочитаю книгу. И окончательно проснусь. Пойду готовить что-то съестное. А потом уеду загород разбрасывать в лесу листья. Вот такой Он, мой день рождения. А народ придёт завтра. Завтра у меня будут силы улыбаться, кормить приготовленными мной вкусностями, поить грузинским вином. Будут силы петь романсы и принимать комплименты. А сегодня день тихого Рождения:)
Особенный день - Игорь Николаев (видео)
Метки: день особенный день игорь николаев |
Маски у людей |
|
|
Несколько фактов обо мне.4 |
В спальне у меня нет штор. И по утрам я вижу деревья, их корни в земле, их стволы… Дом стоит внизу одного из Печерских холмов. И вид из окна завораживает. Как будто там другая реальность...И, каждый день разная.
Примерно, как на фото:)
|
О любви. Чуть слышно |
|
|
Мне приснилось небо Лондона |
|
|
Бедность и насилие |
Научно доказано, что между бедностью и насилием естественная связь. Люди сильнее сражаются за более скудные ресурсы.
Метки: бедность насилие наука размышления |
Несколько фактов обо мне.3 |
|
Несколько фактов обо мне.2 |
Люблю получать письма. Но не люблю ждать на свои ответ. Ожидание - это неизвестность...
Проще позвонить. Но письма остаются и перечитываются. Поэтому, Я ЛЮБЛЮ получать письма:)
|
Несколько фактов обо мне.1 |
У меня чёрные глаза. Смуглая кожа. Длинные тёмные волосы до середины спины. Пропорции тела правильные. Предки мои подарили мне смесь кровей: русская (из казаков), украинская, польская и венгерская (мадьярская). Со стороны поляков и венгров у меня были богатые предки, даже остался фамильный замок в Венгрии. Увы, я его не видела, и видеть не особо хочу, по понятным причинам:) Мой прадед был казачьим атаманом. А мой дальний родственник уступил свои права патриарху Кириллу. У моего отца семь сестёр и братьев, и все они записаны под разными вариантами одной фамилии. Продолжение следует....
|
Без заголовка |
Я не смотрю телевизор уже несколько лет. Но на просторах инета можно найти много хорошего. Твой Строй ТВ - стоит смотреть
|
|
Благодарность |
Спасибо за письма и симпатии в мой адрес. Это очень ценно. Даже несмотря на то, что я не веду активную "лирушнную жизнь" в своём дневнике. Захожу редко, пишу мало, мало оставляю комментариев. Но поскольку приходят "симпатии" и "выражения любви", но анонимнно... И я не могу ответить лично...Поэтому пишу здесь и выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ. Много приятных слов не бывает, как не бывает много приятных моментов в жизни. Благодарность - это приятных момент. Взаимная благодарность - приятных момент вдвойне. Спасибо ВАМ, что вы читаете этот дневник:)
И маленькая просьба. Подписывайте свои "симпатии". Сегодня получила две. Не знаю от кого:) А ведь это так приятно говорить приятное не анонимно:)
|
Японский. Значение иероглифов |
Немного другой стиль...
|
Энциклопедия ароматических масел |
Энциклопедия ароматических масел |
Лечим | |
Свойства масла | |
Способ применения | |
|
|
Без заголовка |
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

|
Ты вспомни (Сергей Челобанов) |
...свои мечты
ведь та девчонка - это ты
Песня понравилась. Захотелось выучить и спеть
Метки: челобанов ты вспомни песня |
О клятвах. Факты и домыслы |
При помощи клятвы хотят сделать более достоверными показания и обещания.
Интересные факты о том, как клянутся в разных странах и как приносили клятву в разные эпохи.
В средневековой Европе, чтобы совершить клятву, человек должен был возложить руку на Библию. А вот в древней Ирландии человек совершал обряд присяги, положив правую руку на свое (уж извините!) мужское достоинство.
Читать далее
Настроение сейчас - хочу побить боксёрскую грушу
|
Без заголовка |
Начались учебные будни, а значит, книги и литературные порталы снова становятся востребованными. Специально для тех, кто любит читать и не любит искать информацию в сети, выкладываю подборку, которую нашел в сети. Надеюсь, кому-нибудь она пригодится, и кто-то сэкономит время на поиске нужной литературы. Каждый найдет что-то по вкусу - все, от астрологии до дизайна.
1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,к
приключения,проз
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
|
с этим я согласна:) цитаты |
Десять заповедей были даны человеку для того, чтобы он соблюдал их, а не для того, чтобы он следил за тем, как их соблюдают другие люди.
***
Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого как на идола молишься, а тот,кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая.
***
Женщине приятно, когда ее сравнивают с кошечкой.
Вот скажи женщине такое, и она сразу представит себя независимой, изящной и свободной хищницей.
А вовсе не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой.
***
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
***
В семени мужчины содержатся миллионы сперматозоидов. И именно их я и имею в виду, когда говорю девушке, чторади нее готов расстаться со своими миллионами
|
Арабское гадание Геомантия - точки на песке |
Арабское гадание Геомантия - точки на песке
Это гадание было известно в Европе с конца XIX века, когда фигура, получившаяся из нанесенных случайным образом точек, становилась ответом на интересующий человека вопрос. Считалось, что это гадание пришло в Европу из Аравии, поэтому в некоторых источниках оно именовалось еще и арабским. Все дело в том, что на Востоке издревле гадали по точкам, которые наугад ставили острой палкой на песке. Отсюда еще одно название этого гадания - пунктирное. Сами же арабы называли свое гадание геомантия, что означало гадание на земле. Искусство геомантии является книгой, свидетельствующей о тайнах земли, начертанных на следах, оставленных песками пустыни, находящимися в вечном движении. Эти следы рассматриваются как знаки, оставленные по воле Аллаха. По арабски геомантия звучит как Хат Ар Рамл (Хат - изображение линий на песке). Традиционное гадание заключается в расшифровке произвольных линий и точек на песке. Форма рисунка зачастую фиксировалась при помощи камешков, количество и расположение которых определяло четыре линии, формирующие символ. Принцип гадания схож с гаданием по китайской "Книге Перемен" и гаданием на бобах. Этот вид гадания известен на Руси под названием "Рафли".
Типичные геомантические вопросы:
* Исполнится ли мое желание?
* Будет ли толк в моем деле?
* Будет ли мне прибыль от того-то?
* Утешительное ли будет известие?
* Свидимся ли мы когда-нибудь с тем-то?
* Найду ли я потерянное или украденное?
* Искренна ли дружба того-то?
* Благополучно ли я съезжу?
* Любит ли меня тот-то?
* Счастливо ли будет предполагаемое супружество?
* Что за супруг или супруга будет у меня?
* Сын или дочь родится у меня?
* Выздоровеет ли больной?
* Чего мне опасаться?
* Счастлив ли будет для меня наступающий год?
* Что значит этот сон?
Настроение сейчас - трамтарарам
|
Котейки |
Кошаки в основном...
Читать далее

|