Вязаный мех.Просто сказка. эта модель сделана способом оплетения а это вязанная спицами ...
Без заголовка - (0)Самые интересные места на планете.Часть 2. Смотровая площадка на 103-м этаже небоскреба Sears Tow...
Без заголовка - (0)Интересная клавиша "Windows"
Без заголовка - (0)Магазин счастья А ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ - ПРОСТО ПОРАДУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ЗАРЯД ПОЗИТИВА!!! По...
Без заголовка - (0)Это интересно Здравствуйте, дорогие мои! Вот, наконец, дошли руки до… внимание......

225 запись, о хорошем с улыбкой |
....подборка фразеологизмов, украшающих речь современного и продвинутого хомо еректуса (речь современного человека осталась неизменной, как говорится "из песни слов не выкинешь") :
1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.
2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя *бёт?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".
3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни фига себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.
4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".
5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.
6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
"Ну ты, грязный урод" должно произносить, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
"Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
"Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";
"Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".
7. Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съеб*ться?", находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"
8. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её внешностью"
Источник: http://smexota.com/historys/4714-govorim-krasivo.html
|
вот так |
Кто-то начинает жизнь с понедельника, кто-то ждёт чудесного Нового года... а мне сегодня приходится начинает жизнь с нового листа, жить по-другому. Писать другой сценарий жизни, старый не менялся 3 года, жизнь налаженная и прогнозируемая... Не знаю, будет плохо или очень хорошо в моей новой жизни, но будет по-другому. Сегодня огорошили меня таким известием, что вся моя налаженная жизнь несётся в тар-тарары. Надеяться, как всегда надо на себя и на Бога.
Так неприятно, что просто нечем дышать. А ведь всё к тому шло...Всё заново, как тот муравей - ползёшь на травинку, а ветер может пригнуть травинку или поднять тебя на небывалую высоту и подарить полёт...
|
Без заголовка |

|
фактор взаимоотношений |
Придётся ставить точку. Ещё пару лет назад в Киеве был создан женский Клуб. Общение было прекрасное, много общих увлечений. И мастер-классы проводились для своих и совместные дни рождения. И совместные поездки. Сложились дружеские отношения. Я была организатором встреч и всё замыкалось на мне. Это было приятное дополнение к основной работе. С дамами было приятно общаться, все обеспеченнные и денежных трений никогда не было, только помощь и связи. Нормально всё складывалось, со временем Клуб стал закрытым и это переросло в дружеское общение 25 человек.
Пока несколько дам не решили вести общий бизнес, не вникая в подробности и нюансы, скажу одно - когда начинается бизнес, тогда надо перестраивать отношения в клубе. У них это не получилось. Выслушав несколько сторон и не придя к компромиссу, я могу только принять решение, что общение в Клубе прекращается. Разделять кого-то и принимать чью-то сторону смысла нет, всем не угодишь. Материальной заинтересованности у меня тоже нет. А дружеские отношения сохранятся со всеми по любому и так. Но если резать, что сейчас. Это как в экстремальном вождении - надо решение принимать быстро.
Очень непростое решение, т.е. я создавала Клуб практически с нуля, в незнакомом городе. И это было не просто. Но по-другому нельзя. Беру тайм-аут на неопределённое время. Очень тяжело на душе. Потому как дороги мне эти люди ВСЕ.

|
фраза дня |
Гадости - единственный жанр, доступный бездарности.
|
3 на 4 |
Вторую подряд пятницу утро начинается в суде, мы правы, но мы сегодня проиграли. Штраф всего ничего (68 грн, ок 11 долларов), но вывод тошнотворный из этой ситуации - веееееееееезде коррупция. Боевое крещение я прошла, это факт. А многим новичкам на дорогах предстоит эта глупая рутина - дтп, оформления разных царапин, нервы, деньги...Практически каждая 10-12 машина в Киеве - учебная.
Надо добавить, что в суде мне встретились только положительно настроенные люди - судьи, адвокаты, и потерпевшие с ответчиками тоже. Гражданские дела, всё чинно-мирно-но не благородно. Увы, Фемиде завно завязали глаза.
Была на выставке хендмейдовской, получила много положительных эмоций. Пора вспоминать творческие навыки и делать красоту своими ручками. А ведь сколько умела раньше - шить, вязать, вышивать, делать разные поделки из дерева. Даже коллекции (в прежней жизни) делала, и нравились они людям:), и даже раскупались... А последние 3 года приоритет поменялся - деньги, клиенты, иб и другие вещи. Всё чётко, организованно и предсказуемо. Можно, конечно, найти и в этом творческое начало, но проблема в том, что мне многие вещи интересны - и выставки делать, и презентации, и новые проекты двигать, и ит нравится и хендмейд. Где бы найти ещё часиков 10 в день времени:)
Подруга сегодня разбила новую витару в хлам, другая - родила близнецов. С одной погрустили, за другую - рада безмерно.
Устала. Просто устала от всех.
Настроение сейчас - усталое
|
влюблённость |
дарит воодушевление, крылья и вдохновение. Влюблённость - как поцелуй бабочки, как лёгкое облачко, как прикосновение ветра, как вздох, как волшебство, как огонёк свечи, как радуга, как ожидание чего-то нереального...Прекрасное чувство, раньше я его недооценивала. Для меня влюблённость мимолётна, я не вкладываю в неё ничего стабильного и реального. Для этого есть Любовь в жизни. А влюблённость - это как новая палитра красок для Любви.
Влюблённость - голо-во-кружительна....
|
|
о телевизоре, мимоходом |
Зашла в салон сделать маникюр с утра, очень люблю раннее время, когда салон пустой и тебя встречают, как золотого клиента. У мастеров ещё усталость за день не накопилась, а у меня гибкий график, так что могу тоже минут сорок покайфовать. Но, оказывается, есть такая неприятная штука, как телевизор. Эта вещь присутствует практически во всех местах обслуживания, и если днём наплыв клиентов и её выключают, то утром сериалам и разным шоу предоставлятся полное право орать во весь голос. И люди добровольно предоставляют свои мозги и уши для телевизионного бреда. В последние года три я, вообще, телевизор не смотрю, инета с его онлайн-передачами и фильмами, новостями вполне достаточно. И у меня случается небольшой стресс, когда я где-то более получаса слышу телевизор - реклама, волна каких-то однодневных передач, сериалы...в голове образуется какая-то дыра, потом выключается телевизор и ты вспомнить не можешь о чем слушала и смотрела, как будто напихали в тебе, как в набиваемую игрушку информационных опилок. И даже представлять не хочу жизнь тех людей, которые всё свободное время проводят у телевизора, а потом друг с другом обсуждают увиденное.
Общество расслаивается постепенно на два подОбщества - те, кто телевизор "употребляет, как информационную жвачку" и тех, кто отказался сознательно от этого фаст-фуда. Выбор абсолютно свободный.
Конечно, я не стала лишать девочек из салона просмотра очередной серии очередного сериала, просто одела наушники и послушала музыку, благо мобильный телефон всегда под рукой.
А как вы думаете - зачем люди смотрят телевизор? Мне интересны мнения друзей
Метки: телевизор |
гугль-почта |
уже можно выбирать скины для почты, раздел "темы". Поскольку у меня несколько мейлов, все они будут одеты по-разному. Но всё же "Классический" вид больше по душе, может сила привычки. Заметила, если не могут придумать что-то интересное и нужное пользователям - меняют дизайн, это самая простая и надёжная "ловилка" новых пользователей и развлечение для старожилов.
|
|
для чего сейчас женщина ищет спонсора |
реальная анкета из сайта знакомств:)

|
|
анеХТот утренний |
Стоимость бензина подняли, чтобы покрыть убытки от уменьшения стоимости нефти 
|
новые штрафы |
с 17 ноября в Украине ввели новые штрафы. Уже второй день водители только об этом и говорят. Вот здесь приведён пример такого обсуждения http://www.nashkiev.ua/journal/delnye+sovety/perva...fy+blizhe+chem+kazhetsya.html
Что ж...Украина равняется на Евросоюз. А в Евросоюзе, в некоторых странах штрафы доходят до 2000 евро. Дорого и строго.
Возможно, новые штрафы положительно повлияют на беспредел на дорогах...Надоело смотреть на расставленные на дорогах венки. Недавно такой появился недалеко от моего дома, на прилегающей территории, скорость на которой ограничена двадцатью километрами. Это каким же надо быть "водителем", чтобы убить на прилегающей территории человека...
Понятно, что перекосов в штрафах много, и гаи будут свирепствовать и выполнять план по штрафам. Но так хочется, ребята, жить. И лучше выучить пдд, ездить по правилам, и даже платить, поначалу штрафы, чем…Не нарушайте, Господа!
Метки: штрафы |
Без заголовка |
Есть такая детская игра. В буквы. Благодаря
Эльф- я её вспомнила. Итак, мне досталась буква "П". Негативные и матерные слова сразу забываю, и из памяти выуживаю хорошие ассоциации со словами на эту букву. Вот что получилось:
1. Подарки - обожаю. Поскольку недавно день Рождения мой был, то в Подарках искупалась.
2. Первое апреля - люблю весёлые розыгрыши. Чтобы всё было красиво, необидно и легко:)
3. Павлины - красивые птицы. Получила незабываемые впечатления от ручных павлинов в Пражском саду, которые просто сопровождали меня по саду и не боялись.
4. Пальчики - у меня они проворные и мастеровые:)
5. Парадный портрет - когда-нибудь закажу у художника свой портрет в красивой старинной обстановке и повешу в своём доме.
6. Париж - я его увидела...и умирать не захотела!
7. Паруса - очень люблю ходить на яхте под парусами. Когда-то давным-давно я посещала яхт-клуб, мы ходили в походы под парусами.
8. Пасха - Светлый праздник
9. Парапсихология - ассоциация с "Секретными материалами"
10. Первый - каждый хочет им быть. И каждый в чём-то своём
11. Пианино - инструмент на котором я не играю уже 10 лет
12. Пицунда - небольшой городок, в котором я первый раз в жизни слушала орган в церкви 10 века
13. Повидло - люблю яблочное
14. Притчи - читать, рассказывать, помнить, думать. Народное творчество.
15. Прадо - любимая машина моего мч, Прада – одна из любимых торговых марк.
16 Правда - очень тонкая штука, у каждого она своя
17. Прощение - не держать зла на душе ни на кого, прощение очищает душу, простить могут только сильные духом люди
18. Пятиборье - вид спорта для выносливых людей
19. Пряники - в детстве любимое лакомство
20. Питер, Прага – головокружительные города
21. Пелевин – перечитываю
22. Пять – пальцев, баллов, цифр
23. Пентиум – четвёртый
24. Поющие в терновнике – старый хороший фильм
25. Почта – люблю получать бумажные письма, электронка – не греет
26. Пантера – грациозна. Пантерами бывают только самки. Пантера нарисована на гербе Габона
27. Поздно признаться – не бывает никогда, пока ты дышишь и существуешь
28. Парашют – первый раз прыгнула в 19 лет, адреналина не получила. Всего пять прыжков – результат тот же
29. Поднебесная – страна. Не спеша Китай завоёвывает мир, традиции буддизма и даосизма не располагают к торопливости, зато предопределяют смысл действий
30. Память - у кого компьютерная, у кого своя
|
в пятницу |
я сдала внутренний экзамен по вождению в автошколе. Одна из 30-ти человек. Мой шок заключается в том, что ученики даже после дополнительных занятий элементарно не умеют ездить. Экзамены они, конечно, сдадут. За деньги. Но мне стало страшно. Сколько ещё подобных "учеников" ездят на дорогах...
Пожалуйста, если видите букву "У" на автомобиле или ограничение "70", пропускайте такие машины, и держитесь от них подальше. Правило "ДДД" распространяется на них в первую очередь!
В гаи тоже буду своими силами проходить экзамены...Не в деньгах дело, я могу себе позволить заплатить. Но деньгами проблемы не решаются, ведь стрессов на дорогах никто не отменял. И хочется переломить (пусть для себя) систему взяток.
Метки: гаи экзамен |
Спасибо за поздравления!!! |
Дорогие мои Друзья -
Эльф-,
станислав_мирошниченко,
Лямонадный_Джо,
Metallurg, спасибо огромное за Поздравления. Спасибо за то, что нашли тёплые и нужные для меня слова.
День Рождения прошёл на редкость душевно, иногда, приятно почувствовать себя Ангелом, а не Скорпионом:) 8 ноября 2008 года был удивительный день для меня. Сколько тёплых слов, поздравлений, пожеланий и подарков я не получала давно. Но самое главное, что друзья сами мне организовали День Рождения. Вспомнили, собрались все вместе ( хотя для этого некоторым людям пришлось приехать даже из Москвы) - вот главный подарок. Оказалось, что у меня есть много друзей в Киеве, а ведь я тут совсем немного времени:)
Спасибо, Друзья Мои! Вы солнечные, умные, удивительные ЛЮДИ! Для меня очень важно не получить много поздравлений, а получить поздравления от тех кого я люблю, ценю и уважаю:) Спасибо ВАМ за то, что вы есть, Друзья!
Я с радостью поздравляю
станислав_мирошниченко с Днём Рождения! Виват!
|
тайна земляники |
Лет в шесть ездила я с бабушкой к родственникам. Из той поездки детства запомнилось, как пересаживались из поезда в поезд, и остаток дороги я сидела на положенном охотничьем ружье поперёк ведра (билетов не было) Ружьё было чужого дедушки-охотника, а ведро сердобольной проводницы, вагон почему-то был набит под завязку, хотя и ехали часов 6 ...Романтика. Ещё запомнилось, как вечером мы собирали лесную землянику, а тысячи светлячков летали рядом. Нереальная картина. Никогда больше в жизни такой красоты не видела. Земляника была вкусная и крупная, она пахла счастьем...
|
The Credit Crunch Song |
Новый хит британских музыкальных чартов, записанный неизвестным до этого певцом, воспевающий проблемы мирового финансового кризиса, побил по популярности все новинки, получив более тысячи комментариев от поклонников со всего мира за один месяц, сообщают британские СМИ.
Молодой человек Алекс Йеомэн (Alex Yeoman), выступающий под именем Энтан Дэбт (Antan Debt), в смонтированном им и его друзьями видео на "Песню про кредитный кризис" (Credit Crunch Song) сначала появляется в деловом костюме и скачет на фоне своего роскошного Porsche. Затем его уволили с работы, отняли дом и подвергли другим жизненным невзгодам, после чего герой оказывается на улице, выпрашивая у прохожих ненужную мелочь.
Песня, записанная на мелодию хита The Monster Mаsh 60-х годов, относится ко всем, кто испытал на собственной шкуре последствия финансового кризиса. "Я изо всех сил пытаюсь остаться счастливым в это отчаянное время. Могу сказать, что все мы в большой беде, - поется в песне. - Мои карманы пусты, как и счет в банке. Я потерял работу и не знаю, что делать... Мой банк засосало в большую черную дыру, я отключил отопление, чтобы сэкономить на угле".
Видео, выложенное в Интернете, в том числе и на популярном портале YouTube, посмотрели уже 344 тыс. человек. Песня, получившая множество сочувствующих отзывов, получила в три раза больше голосов, чем новый сингл популярной в Британии группы Razorlight “Wire to Wire", который ворвался на прошлой неделе в чарты и попал сразу на пятое место.
Песня здесь http://www.youtube.com/watch?v=s_iMS31mqmU
Метки: the credit crunch song |
композиторы и их бывшие жёны |
Сегодня посмотрела фильм "Учитель музыки". Фильм так себе, но музыка понравилась. Её композитор Сергей Гримальский написал. Талантливый человек. И как-то некстати вспомнилось лицо его бывшей жены. Красивая грустная женщина, учительница музыки, какая-то измождённая жизнью. Когда я жила в Николаеве - общалась с сыном Гримальского Игорем. Одарённый парень, тонко чувствовал музыку, он что-то постоянно настраивал, улавливал малейшую фальшь в инструменте. Но постоянная неустроенность какая-то была у их брошенной семьи, сказывалась нехватка денег. С отцом Игорь виделся нечасто, но постоянно давал мне послушать новые вещи отца. Игорь так и не стал музыкантом, он стал компьютерщиком. Надо как-то содержать семью... До сих пор не могу понять, как можно оставить такую тонкую чудесную женщину, как мама Игоря...
И ещё вспомнилась жена Кима Брейтбурга. С его дочкой Манюней я в Николаве была дружна, часто тусовались вместе. Нравилась мне музыкальная тусовка, а собирались у них за столом те, кого тогда по телеку показывали. В гости к Брейтбургам я заходила частенько, удивительная у него была жена. Милая, светлая, всегда доброжелательная. На ней держалось всё - сын, дочка, музыканты, постоянные гости дома, коты, пёс...Крис Кельми даже песенку написал "Домик на берегу" о николаевском доме Брейтбургов...Очень уютный был дом. Там я могла запросто пообщаться и с Валерой Меладзе, и с Валерием Сюткиным, с Андреем Державиным, с музыкантами и аранжеровщиками "Диалога". Интересное было время...Но всё течёт, всё изменяется. Дети вырастают, родители их расстаются. Манька в Москве, пишет, что уже трое у неё чудесных деток, девочку удочерила.

А вот Кимола Александрович теперь новая жена, молодая и красивая. Как принято в московской тусовке...
И у Сергея Гримальского тоже новая жена, и маленькая дочка. Всё как полагается в киевской тусовке.
Только почему-то я сегодня подумала о бывших женах талантливых композиторов. Чем-то они похожи, две женщины, которые никогда друг друга не знали. Милые, добрые, понимающие...И любящие, даже когда их вычеркнули из жизни. По правилам тусовки.
Вот такие мысли под грустную музыку. Или эта музыка о былом?
Настроение сейчас - ясноосеннее
|
плохо |
Сегодня мне очень плохо. Температурю и всю внутренне трясёт. То ли стресс, то ли грипп, то ли пополам. Вторую ночь не могу спать, глаза красные. Сколько надо времени, чтобы найти равновесие? Работы полно, а состояние "нестояния", ничего не хочется.
А в голове крутиться песня:"Скажи еще спасибо, что живой.."
.....Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?
|
|
мой автомобильный шок. понедельник |
Пребываю в шоковом состоянии со вчерашнего дня. Вчера попала в аварию, разбирательство длились больше четырёх с половиной часов. Приехали и страховщики, и гаишники и ребятки-инструкторы с автошколы. Суть в следующем. Как я писала раньше, учат в моей автошколе из рук вон плохо. Поэтому я беру параллельно занятия у другого инструктора, который подучил меня, а точнее научил ездить. Конечно, громко сказано "ездить", этому годами учатся, но теряться на дороге и впадать в панику я не впадаю... До вчерашнего дня...
Итак, я должна сдавать внутренний по вождению, через пару дней. Решила - без денег и сама. Прихожу на занятие вечером, отработали заезд в гараж несколькими способами, парковку, восьмёрку (перед-зад), объезд препятствий, поехали в город. На подъезде к путепроводу на Петровке всё было нормально, развернулись и оба...три машины стоят под путепроводом, "поцеловались". Оказалось - обвалился большой бетонный кусок сверху и пробил крышу слева одной машины, другие в неё врезались. А ведь пару минут назад это могла быть наша машина. И место было бы инструктора...Порадовались. Поехали дальше.
Уже подходило к концу занятие. Останавливаюсь на пешеходном переходе во второй полосе, первая занята припаркованными машинами...Вдруг в окно вваливается физиономия другого инструктора, они с моим о чём-то треплются...Сзади сигналят, люди торопятся. Короче, наша машина была первая перед переходом, сигнал зелёной зажегся, я на полувыжатом сцеплении уже трогаюсь, тут сзади притирает меня машина. Инструктор каким-то непонятным образом (зачем?) хватает за руль и резко дёргает машину влево. Прямо на другую машину. Я мгновенно давлю на педаль тормоза. ДТП. Приехали.
Маемо що маемо (имеем то, что имеем):
Поцарапанный бок новенького Cadillac Escalade. Подбитую противотуманку Ауди. Невменяемость водителя Эскалада. Мой шок. Толпу зевак. Пробку на 4 часа.

Конечно, и ежику понятно, что водитель Эскалада был не прав, он нас порезал, да ещё на пешеходном переходе. Но мой инструктор тоже не прав, нехрен рулём крутить внезапно. Вопрос зачем были эти два действия сделаны. Эскалад не мог 30 секунд подождать, а инструктор такой знаток, что дёргает руль...Ещё хорошо, что я только сцепление поднимала, ещё пара секунд - и надавила бы на газ...Было бы посерьёзнее.
Замерили менты расстояние, наша машина повернута влево на 35 см, на мой вопрос инструктору зачем он это сделал, он ничего не ответил. Справа у нас было свободно, не надо было крутить руль...После разбирательств моему инструктору права отдали, а водителю Эскалада нет. В автомобиле у него были жена и ребёнок...Дело направлено на разбирательство...Вот такой "чудесный" вечер.
У меня шок. Вчера была на автопилоте, а сегодня только начала осознавать ситуацию. Зачем мужчины спешат....И как мне ездить дальше...Ещё пожить хочется.......Чувствую вину сама перед собой в том, что пошла в эту автошколу..........
На душе тяжело, как кошки нагадили...............................................................................................................................
Метки: шок авария |
кто-то теряет, а кто-то находит |
|
жить по средствам |
|
тесты |
|
пошлю его на...небо...за звездочкой или новый развод на любофф |
Метки: развод-ка |
а не пойти ли в баню |
Метки: баня |
не анектот дня |
|
Мой личный блог оценили в |
![]() | Мой личный блог оценили в |
|
прошедшие события |
|
плакать или радоваться? |
|
отписаться |
|
анектот дня |
|
команда Формула-1 на Крещатике |
Народ, конечно, соберётся смотреть на такое действо. Но вопрос - зачем это надо? На Крещатике ведь не разогнаться нормально нельзя, да и скорость реально не гоночная будет, а импровизированная трасса реально меньше...Напоминает басню:"По улице болид водили:)..."
|
Без заголовка |
|
|
ох, уж этот Жека. Или шаг вперёд, два назад |
|
выходные |
|
вот так. |
|
Красота женская |


|
A Dios le pido |
|
Maybach-такси |

|
пис-пис |
|
|
Если бы |
|
|
фраза дня |
|
|
УРААА |
|
Закон длинного языка |
|
Хочется и сбудется |
|
Без заголовка |
|
блюзовое настроение |
|
180-я. Суббота. Клубное |
|
Фраза дня |
|