-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей: 2009
Комментариев: 5557
Написано: 16518




Что Бог ни делает, все - к лучшему (любимая поговорка моей бабушки) DSC00001 (700x525, 142Kb)

"Какая вкусная икра, как из магазина", -

Вторник, 25 Августа 2015 г. 14:17 + в цитатник
воскликнула я, попробовав икру баклажанную у своей приятельницы.
Потом, поняв сомнительность этого комплимента, попыталась исправиться: "По внешнему виду, конечно, а так-то намного вкуснее!!!"
Секрет прост: все компоненты тушатся, потом измельчаются блендером. Всё!
Моё произведение получилось немного светлее из-за кабачка.
Итак: баклажаны, кабачок, морковь, лук, перец, помидоры нарезала довольно-таки крупными кусками-ломтями, поместила в чугунный горшочек, добавила немного масла растительного. Тушила не менее 1,5 часов. Потом добавила чеснок, горький перец, соль-сахар (на глаз, не пробовала даже), щепотку орегано и молотого кориандра. Ещё тушила минут 10, потом остудила, "взблендерила". Мужу понравилось, он у меня главный ценитель (спрашивает: "А на зиму закатать можно?"). Мне тоже понравилось.
Есть ли рецепт икры, измельченной блендером, на зиму? Я до этого просто долго уваривала овощи, но все равно получалось как хорошо разваренное рагу.
page8 (700x700, 279Kb)
Рубрики:  Я на кухне

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пирожки с творогом и зеленью

Вторник, 25 Августа 2015 г. 07:50 + в цитатник
От воскресного пирога осталось тесто, в холодильнике лежит творог, муж пришёл с вахты: "Чего бы такого...?".
(творог муж не ест, сырники тоже, любит только ленивые вареники - не могу понять, чем они уж так отличаются от сырников??? Вареники делали в субботу).
Спрашиваю: "Будешь есть пирожки с зеленью?"
- Да-да-да!
- И творогом!?!
- Ну ладно...
В общем, нафантазировалось, а-ля "Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью" (http://rutxt.ru/node/2049).
* * *
Рубрики:  Я на кухне

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пляжный сезон ... открыт?

Вторник, 25 Августа 2015 г. 06:30 + в цитатник
В июне, когда сошла вода, в районе новой набережной появились вот такие надписи
page5 (700x282, 156Kb)
* * *
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Забавно...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Едва-едва успела

Вторник, 25 Августа 2015 г. 06:01 + в цитатник
на восход солнца. Тут же как получается? Ждёшь-ждёшь, когда оно появится из-за горизонта, а потом на минутку отвернулся-отвлёкся, а оно - раз, и уже в вышине!
Начала фотографировать, выйдя на финишную прямую: светит же уже!!!
page1 (700x351, 167Kb)
* * *
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Ну ни капельки не морж", - подумалось мне

Вторник, 25 Августа 2015 г. 05:43 + в цитатник
Я и купальник надела, и до речки почти бегом доскакала, таща за собой собаку.
Постояла, зябко поёжилась на холодненьком ветру, глядя на волны...
DSCF1029 (700x525, 368Kb)
Нет, не вдохновляет!
Вот, если бы не было ветра...
Вот, если бы рядом был муж, тогда бы я из вредности заставила нас залезть в воду.
А вообще-то я мерзлячка! Руки-ноги замёрзли. Домой пришла - тепло, хорошо!
А до конца августа всего неделя и осталась...
Хорошего дня!
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Половина пятого. Светает...

Вторник, 25 Августа 2015 г. 04:41 + в цитатник
На градуснике всего "12 выше нуля". Ветерок. Вечером даже закрыла балконную дверь и кухонное окно, они на одну сторону выходят - было очень прохладно.
А вчера было 19 в это же время. И температура воды 23...
Купаться совсем не тянет... Или?
Рубрики:  Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Предпоследний понедельник августа...

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 05:36 + в цитатник
Мужу - на вахту, решил пешком идти, а я его до полдороги провожу. Поэтому с утра - на Волгу, плавать. Как-то очень легко рано встали и на восход успели. Фотографии немного искажают цвета: в действительности больше розового, а не желтого
page1 (700x560, 258Kb)
люблю солнце!
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Пирог с рыбой

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 19:45 + в цитатник

Возникло у моего мужа желание сделать пирог с сомятиной. Желание возникло давно, месяца три назад, тогда же был приобретен сом, разделан и спрятан в морозилку. Теперь жара спала, можно и пирогом побаловаться...
Такой пирог делал папа мужа, только он в кулинарии покупал жаренного сома, дома пережаривал, освобождал от костей. Как шёл процесс дальше в памяти мужа не отложилось ("Джонни, сделай мне монтаж"), следующая стадия - поедание пирога...
Достали, разморозили сома, муж отправился его жарить, удалив меня из кухни. Пожарил, только громко кричал, что противная сомятина "стреляется и плюется жиром". Честное слово, весь правый бок у него в этих "плевках.
DSCF0964 (700x525, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Я на кухне
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Воскресенье на Волге

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 15:35 + в цитатник
С вечера договорились ходить пешком хотя бы по полчаса прогуливаться без собаки - тормозит она процесс, а мы хотим тренироваться. Я первая проснулась? чайник согрела, собаку покормила, пошла ее выгуляла, домой вернулась, собаке лапы помыла, кофе налила, мужа разбудила - обычные такие хлопоты...
40 минут гуляли бодрым шагом, потом на Волге поплавали. До чего же чудесная вода! Надо-надо пользоваться последним летним теплом!!!
Солнце уже слепит
page1 (700x700, 296Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Огород 2015. Август

Суббота, 22 Августа 2015 г. 15:35 + в цитатник

С утра побрился в Волге наплавались, позавтракали, отправились на огород, а то я и так два раза пропустила (прогульщица!!!). Полили, кое-чего собрали и домой!

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём
Огород

Метки:  

Огород 2015. Август

Среда, 19 Августа 2015 г. 20:34 + в цитатник
Пока я развлекалась на чужой даче, муж на огород съездил, полил, собрал...
Мдя... Помидоров всё меньше и меньше
DSCF0945 (700x525, 199Kb)
Рубрики:  Огород

Метки:  

К нам приехал, к нам приехал

Вторник, 04 Августа 2015 г. 04:19 + в цитатник

Сергей Сергеич дорогой передвижной парк аттракционов, аж из Ставрополя (судя по их номерам). Запрыгаться можно до умопомрачения!
page9 (700x560, 314Kb)

парк спит
Рубрики:  Фотографии/Астрахань и окрестности
Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Утренний натюрморт

Вторник, 04 Августа 2015 г. 04:06 + в цитатник
или что бы это значило? (была раньше передача "Вокруг смеха", которую вел сатирик А. Иванов, в передаче рубрика с таким названием)
page2 (700x560, 365Kb)
Доброго дня и хорошего настроения!
Рубрики:  Всяко разно! День за днём
Забавно...

Метки:  

Кермек широколистный или плосколистный (Limonium platyphyllum)

Вторник, 04 Августа 2015 г. 04:01 + в цитатник
Кермек представлен на территории бывшего СССР 40 видами, девять встречается в Западной Сибири и два на Алтае.
Растения этого рода часто растут на засолённых почвах. Некоторые образуют так называемое перекати-поле.
Прочитала : "используется как декоративное растения для украшения букетов". А наши дворники тоже делают из него букеты, сушат, а потом этими сухими букетами метут улицы.
Почему вспомнила? Да потому что встретился, как раз время цветения
page1 (700x282, 223Kb)
Кстати! Как говорит Википедия: "Занесён в Красные книги Воронежской области, Республики Калмыкия (Россия)"
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Фотографии/цветы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ОстрАл
Страницы: 56 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь