Понедельник, 03 Августа 2015 г. 23:08
+ в цитатник
Ужасно дорогие у нас в этом году местные яблоки. Просто ужасно!!! Средняя цена от 60 рублей за 1 кг, но это за совсем мелкие...
Я очень люблю яблоки, особенно наш сорт "яндыки" - желто-розовые, летние, которые абсолютно долго не хранятся.
Пакетик - 0,5 кг - 40 рублей!!!
Но ВКУСНО!!!
Понедельник, 03 Августа 2015 г. 07:39
+ в цитатник
Не претендую на оригинальность. Муж в какой-то передаче увидел, иногда кормит меня. Сегодня я решила сделать эту яичницу в хлебе немного сытнее, добавив лук и вареное мясо.
Понедельник, 03 Августа 2015 г. 07:10
+ в цитатник
После изнуряющей даже не жары, а какой-то липкой духоты, когда спастись можно было только дома под кондюшником, а на улице моментально обливаешься липким потом, наконец-то подул ветерок.
И температура в эти три дня была не слишком-то высокой - в пределах 35-38 градусов, правда и ночью тоже не ниже 30-32...
И вот - долгожданная прохлада, на небе появились облака
img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/124/248/124248968_page3.jpg" width="404" height="504" alt="page3 (404x504, 96Kb)" /> * * *
С понедельником, с первой рабочей неделей августа!
Не без повода, конечно, но и не столь велик повод.
С собакой гулять со мной и купаться не пошел, завтракать не стал. Правда, тазик, как и обещал, оттёр. На работу умотал рано-рано. Всё - молча!
Потом позвонил, с работы уже... Пожаловался, что конвертики с сыром, которые я нажарила, не попробовал...
А настроение всё равно паршивое. Всё, что наметилось сделать, не делается...
На аллейке привлекли внимание две вороны. Остановились сфотографировать.
Одна, по-видимому постарше, решила не светиться в Интернете и величественно удалилась
Опять же, возвращаясь с купания, проходим мимо мини-базарчика. * * *
Дорогие глубокоуважаемые дамочки! Есть проверенные рецепты из варенья из райских яблок и соуса ткемали? Поделитесь, пожалуйста!
Вернее, его должны были отключить ещё вчера из-за какой-то профилактики на газопроводе. Но вчера, когда я пришла с огорода, газ ещё был, "стекал" что ли, я вскипятила чайник и сварила вермишель. Муж был на вахте, поэтому на еду я не заморачивалась.
А сегодня с утра, газ уже кончился, муж пришел пораньше, достал плитку, и вот как в старые добрые времена...
Всю дорогу с Волги думала, как же буду суп готовить? Потом меня осенило: в мультиварке!!! Попробую, что получится.
Из-за моей вчерашней температуры (на улице 37, и под мышкой 37).
Постояли, полюбовались...
Вода ещё больше "ушла"
Муж сегодня на вахту, а я на огород: полью, соберу чего-нибудь
Ходили на репетицию.
Репетиция - лучше, чем основной праздник, тем, что народу в несколько десятков раз меньше, можно все-все рассмотреть. И на празднике мы были в прошлом году.