-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей: 2009
Комментариев: 5557
Написано: 16518




Что Бог ни делает, все - к лучшему (любимая поговорка моей бабушки) DSC00001 (700x525, 142Kb)

Июнь завершается

Вторник, 30 Июня 2015 г. 14:35 + в цитатник
Серебро реки манит. По возможности плаваем с утра
DSCF8163 (700x525, 228Kb)
* * *
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Первый пошёл?

Вторник, 23 Июня 2015 г. 09:40 + в цитатник
DSCF8050 (700x525, 267Kb)
Не хотелось бы так рано...
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Кругом всё та же даль и ширь" (Н.А. Некрасов)

Вторник, 23 Июня 2015 г. 08:55 + в цитатник
page1 (700x700, 248Kb)
Солнце слепит, на небе - ни облачка. Но какое же блаженство в этот ранний час зайти в воду, с начала ежась, потом всё смелее и и смелее топая в воде, плюхаешься и плывёшь... утро продолжается
Доброго дня!
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Я на кухне
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Заготовки 2015

Вторник, 23 Июня 2015 г. 07:11 + в цитатник
С утра в 4 руки разделали укропный сноп на стебли, головки, зелень. Цветочно-семечные головки - на окно в газеты на сушку, стебли потом порежу помельче и тоже посушу.
2 (700x560, 373Kb)
подробнее
Рубрики:  Я на кухне

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год) Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/55/ © Calend.ru

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 09:43 + в цитатник

Маме в 41-м было 2 года, но она рассказывала, что помнит этот день.

Они жили в Чите. Гуляли на улице с двоюродной сестрой (на 6-8 лет старше мамы). И то ли по радио объявили, то ли ещё кто сказал, но они побежали домой радостно вопя: "Война, война!!!". Может им это тогда показалось забавной игрой?

А потом были страшные 4 года, хотя они и жили в глубоком тылу, и дед вернулся с войны, правда, раненный в руку, но без особых последствий...


Метки:  

Вот казалось бы, и не жара совсем

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 08:10 + в цитатник


Но ветра нет, низкая облачность, марево какое-то...


DSCF8020 (700x525, 188Kb)

это не плохое качество фотографий, это именно не пойми что - туман, дымка...

Второй раз зацвела акация. Рановато... А гроздья не такие крупные, как весной
 
page1 (700x700, 425Kb)
Доброго дня!
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Фотографии/цветы
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Последние длинные деньки...

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 05:11 + в цитатник
Не удается проснуться пораньше-пораньше, а будильник я специально не ставлю...
А в 4 солнце уже высоко...
DSCF8013 (700x525, 224Kb)
* * *
Ну что, с началом астрономического лета?
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пучок укропа

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 23:59 + в цитатник
Звонит знакомая: "Укроп нужен? Приходи, я как раз с дачи приехала".
подробности
Рубрики:  Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Муж на вахте, я снова к нему в гости

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 21:29 + в цитатник

Из этой тучки пытался пролиться дождь, но хватило его на пару десятков дождинок... Пока ехала в маршрутке, муж позвонил: "Дождь пошёл. Не промокнешь?"

DSCF7972 (700x525, 175Kb)

* * *
Рубрики:  Фотографии/Астрахань и окрестности
Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Какое же счастье, когда в 6 утра всего-то 27 градусов тепла!!!

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 20:36 + в цитатник

Облачно, легкий ветерок, "сходящие" мошки - вот оно, счастье!
page1 (700x560, 227Kb)
* * *
С добрым утром, самый длинный день в году!

Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода

Метки:  

"Какое же счастье, когда в 6 утра всего 27 градусов тепла!"

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 20:26 + в цитатник

Хотелось мне озаглавить пост, когда с собакой гуляла по набережной и фотографировала...
Но действительность оказалась совершенно другой:


1.
Безымянный (700x265, 52Kb)

* * *
Рубрики:  Всяко разно! День за днём

Метки:  

Огород 2015. Пятница вечер-суббота утро

Суббота, 20 Июня 2015 г. 12:01 + в цитатник
Решили днем на огород не ходить: слишком жарко и душно. Поехали уже после 18, хоть дышать можно.
Муж взял с собой ноутбук: вдруг скучно станет? Я - свои весы, крышки и соду (мыть банки-крышки) - варить варенье и закатывать его.
фоток нет, один текст
Рубрики:  Огород

Метки:  

Классно "сидеть" в Интернете

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 11:11 + в цитатник
Но муж ждет меня на пароходе. Он вахтит. Хотим открыть для себя "купальный сезон". Обещала выйти из дома в 11, уже опаздываю...
Всем пока и хорошего воскресенья!
До вечера!
Рубрики:  Всяко разно! День за днём


Понравилось: 1 пользователю

Огород 2015. Июнь. Про сорняки

Суббота, 13 Июня 2015 г. 07:22 + в цитатник
Поселилась у нас на огороде вот такая зараза. С виду вполне безобидное растение: листочки меленькие по земле стелются, цветочки масенькие, жёлтенькие, нежные. В грядки не лезет. Пускай бы себе росло! Но за этой невинностью скрывается коварная колючка!!!
Шипы запросто прокалывают подошвы резиновых сланцев, да ещё потом и с трудом выковыриваешь эту "красоту". А называется оно - "якорцы стелющиеся"
DSCF7441 (700x525, 239Kb)
"коварная зверюга" поближе
Рубрики:  Всяко разно! День за днём
Огород

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Утро, солнце_встающее_с_балкона_встречающее

Суббота, 13 Июня 2015 г. 05:33 + в цитатник

* * *

Доброе утро, солнышко!



 

DSCF7493 (700x525, 145Kb)

Хорошего всем дня!

Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Концерт с участием Евгения Евтушенко.

Пятница, 12 Июня 2015 г. 23:27 + в цитатник

Не попав на Гармаша, купила билеты на поэтический вечер

1 (343x492, 284Kb)

* * *
Рубрики:  Всяко разно! День за днём
Концерты, выставки и пр.

Метки:  

Обожаю ромашки!!!

Пятница, 12 Июня 2015 г. 14:47 + в цитатник

Да нет, мне все цветы нравятся, по сезонам. В июне люблю гвоздики и ромашки. Только ромашки должны быть большими, яркими.
Зная эту мою слабость, муж подарил мне ромашки. Правда для этого пришлось "намекнуть":
- Ой, ромашки!!!
- Где?
- Да вон там продают!
- Стой здесь с сумками, сейчас приду!

DSCF7431 (700x525, 276Kb)

* * *
Рубрики:  Фотографии/цветы
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Купальный сезон открыт!

Пятница, 12 Июня 2015 г. 06:45 + в цитатник

Позабытый...

DSCF7379 (700x525, 306Kb)
Рубрики:  Всяко разно! День за днём
Забавно...


Понравилось: 1 пользователю

- Про что фильм? - Опять про море... ("Синьор Робинзон", 1976)

Пятница, 12 Июня 2015 г. 06:44 + в цитатник

Партер, первый ряд
page1 (700x700, 185Kb)

to be continued

Доброго утра и с праздником!

Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень я на Гармаша обиделась...

Вторник, 09 Июня 2015 г. 17:12 + в цитатник

Афиши о его творческом вечере висят месяца два, но из-за специфики работы моего мужа планировать за 2 месяца никак нельзя.
А тут мы подумали, что неплохо бы под конец сезона в театр сходить, итог как бы подвести...
Заходим на сайт нашего драматического, а там:
Безымянный (700x461, 277Kb)

Как раз то, на что не против сходить, и театр как раз тот, в который хотели.
Ну и что? Побежала я с утра за билетами прямо к открытию, знаю же, что все культурные конторы с 10 работают. Ан нет! Наша драма - особенная, она с 11!
Пришлось мне целый час вокруг да около... В 11 открыли кассу, я первая, деньги приготовила, стою, места выбираю: то ли первый, то ли седьмой ряд взять... Тут к кассиру подходит дамочка, что-то ей шепчет на ухо. И кассир громко объявляет мне: "Облом" "Концерт отменили"...
Вы бы не обиделись?
театр
Рубрики:  Всяко разно! День за днём
Концерты, выставки и пр.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ОстрАл
Страницы: 56 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь