Проснулись, встали, кофейку попили.
В банки, подготовленные с вечера, разложила специи, подготовили в 4 руки овощи (чтобы сразу мусор выкинуть): огурцам попки обрезали, замочили, почистили лук, перец, морковь. Перец и морковь покромсали ломтиками.
Собаку накормили, конфетой угостили, отправились на реку.
С утра пасмурно, легкий ветерок. Но мы все равно нырнули: когда же ещё, если не летом!
Несколько дней назад начала хромать, потом лапу поджимать. Посмотрели: на задней лапе между пальцами нарыв. Жалотельно пожалели, погладили, поговорили. Решили, что если через пару дней сама не залечит, будет что-нибудь делать. Вчера на речку солнце встречать с собой не повели, жалеючи, муж на руках по лестнице таскал. Потом купили конфет, угостили собакена (вообще-то редко, очень редко даем конфеты), вечером гулять собрались, она уже более-менее на ногу наступает, прорвалось у нее, вылезала, снова конфетой угостили...
Сегодня с утра радостно по квартире шастает, собрались гулять, опять хромает, дали конфету, по лестнице бегом бежала. Вымогательница!
Поехали на огород чисто урожаем "затариться", после вчерашнего ливня и так всё политое. Соседка, встретившая нас на улице, чуть ли не грудью встала защищать наш огород: "Вы, что, поливать идёте? Там же и так сыро!". Объяснили, что за урожаем приехали.
Откуда? Собака не видит, делает вид, что не слышит, позавчера словила колючку между пальцами задней лапы, теперь хромая, еле ходит. Мы были дома, в другой комнате смотрели фильм, недолго... Барабашек не водится...
Залезть на диван, надуть, слезть с дивана и спать в прихожей как ни в чем не бывало?
Диван залили перекисью, покрывало отправилось в стирку...
С мужем шутим: "Это Надюша нам тучку за собой привезла". Вчера прилетела из Питера двоюродная внучка, а сегодня - непогода. Температура выше 20 не поднимается. Конечно, совпадение, но ...
Целый день гремит гром, периодически поднимается шквалистый ветер и ливень. ненадолго стихает, и вновь всё сначала
* * *
С собакой гуляли, на народ поглазели. Сверху надеты штормовки, ветровки, кофточки, а снизу все поголовно обуты в сланцы!
Лето! Астрахань!
С вечера поднялся шквалистый ветер, ночью был ливень, похолодало, даже укрывались пледиками.
На балконе ветром сорвало занавеску, но это постоянное явление летом, в этом пока только впервые.
На улице - свежо и сыро
С утра - на Волгу - плавать! утренние зарисовки
Съездили на базар в надежде купить что-то подешевле из овощей, но не очень преуспели в этом: что "сэкономили", потратили на проезд. Но главное, из-за чего и поехали, купили крышки для литровых бутылок, в которые сок закатали.
Про сок сказала. Ещё доварила и закатала варенье. Огурцы мариновали вдвоем. Сварила суп. Смотрели телевизор, читали.
Вечером снова пошли на Волгу купнуться, но что-то поздновато, солнце уже садится, прохладно после воды, а вода теплая, очень даже!
Муж с вахты пришел пораньше. Перемигнулись:
- Идём?
- Идём!!!
Натянули купальные штучки и вперёд, на Волгу!
До чего же хорошо! С утра небо безоблачное, вода манит, не хочется вылезать день продолжается
С пятницей!
Вчера как-то не до огорода было: после гостей раскладывала вещи по местам. Муж с вахты пришёл, вот и поехали на огород, с четверга же не были.
Чисто полили, травку подёргали, чуть-чуть урожая.
Баклажаны "проклёвываются"
Абрикосы на одном дереве растут как-то свободно, на другом прямо набиты, друг другу мешают
Немного собрали на варенье, племяннице обещала сварить пару баночек.
Купаемся мы в своем микрорайоне, а "на пляж" - это надо ехать на маршрутке, через мост на остров Городской. Мы давно уже предпочитаем Трусовскую сторону, выше моста.
Решили попляжничать в будни (мечта моя того времени, когда я работала - именно в будни, именно на остров, пораньше с утра, когда все на работу спешат), вот и пошли...
Что тут комментировать? Пляж он и есть пляж!