-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей: 2009
Комментариев: 5557
Написано: 16518




Что Бог ни делает, все - к лучшему (любимая поговорка моей бабушки) DSC00001 (700x525, 142Kb)

Краски мая. Утром - солнце, вечером - ливень

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 18:50 + в цитатник
С утра - красотища необыкновенная, небо голубое-голубое, редкие облака...
DSCF6160 (700x525, 222Kb)
morning
А к вечеру, когда мы только-только собрались гулять, налетел ветер, зашумело и ливануло
DSCF6175 (700x525, 267Kb)
evening
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Фотографии/цветы

Метки:  

Кайнары

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:40 + в цитатник
У нас так называют мясные жаренные пирожки-ватрушки. Их иногда называют и беляшами. Но мы предпочитаем название детства - кайнары.
Сегодня я немного изменила классический рецепт, в начинку добавила капусту.
С утра достала из морозилки фарш смешанный (говядина со свининой), примерно грамм 500-600. 2-3 луковицы и немного молодой зеленой капусты мелко нашинковала, слегка потушила на подсолнечном масле (муж не хотел "сырого" лука), потом всё пропустила через мясорубку. Соль-перец - по вкусу.
Тесто готовое - 1 кг.
Леплю я плохо, косовато получается, но, как говорит, мой муж: "Главное - вкусно".
Я лепила, муж жарил. В общем получилось 4 сковороды по 8 кайнариков. Начинка - сочная, мягкая. Сок течёт, особенно если прямо со сковороды...
Неплохой рецепт здесь: http://www.edimdoma.ru/retsepty/17154-astrahanskie-kaynary
page7 (560x700, 252Kb)
Есть нужно сразу!!!
фотографировать "красивый" стол не был терпения
Рубрики:  Я на кухне

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дождик нас полил

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 12:58 + в цитатник
С утра - шикарная погода, ничто не предполагало изменения погоды.
Передумав ехать на огород, решили всё-таки сходить к моему деду на старое кладбище. Перед 9 мая так что-то и не случилось, а маме обещала ходить...
Пока позавтракали, то-сё, погода испортилась, надели ветровки, взяли зонт и пошли, вернее поехали.
Вышли из дома - ха-ха! - дождь накрапывает, но слегка. Нас этим не остановить.
Уже на самом кладбище дождь пошёл резвее, натянули капюшоны... Могилу как-то на удивление быстро нашли. Цветочки поставили, постояли, помолчали.
На Братскую могилу цветы положили. И тут меня дернуло вниз спуститься к Братской могиле-мемориалу военнопленным. А дождь всё сильнее, но мы упорные, дошли, постояли, помолчали. Прочитали, что похоронены румыны, венгры, итальянцы, немцы - военнопленные, жертвы Второй мировой...
Порывами ветра зонт выворачивает, дождь мочит нас всё сильнее, как чушки перемазались, хоть и заасфальтировано всё. Фотографировать ничего не стала из-за дождя.
Пешком дошли до моста через Кутум, повезло на светофоре поймать нашу маршрутку, приехали домой.
С утра договорились нажарить кайнаров. И что? По закону подлости не продают тесто ни в одной точке общепита, правда, в забегаловке около остановки пообещали, что тесто будет через 2 часа.
Фарш готов. Муж пошёл за тестом.
Прикольно то, что приехали домой мокрыми и грязными, а у нас СУХО!!!!!
Рубрики:  Всяко разно! День за днём

Метки:  

Краски мая. Майское воскресное утро... Акациевое

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 09:51 + в цитатник
Вчера заметила: зацветает акация. С торца нашего дома два огромных дерева. Грозди, которые с самого раннего утра на солнце - уже почти распустились, те, которые в тени, только готовятся "взорваться" цветением и ароматом
page1 (560x700, 399Kb)
утреннее
Всем хорошего дня! А мы по своим делам поспешим.
Рубрики:  Фотографии/Астрахань и окрестности
Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Огород 2015. Май

Суббота, 16 Мая 2015 г. 19:21 + в цитатник
Ещё ирис зацвёл
DSCF6109 (525x700, 277Kb)
* * *
Рубрики:  Огород

Метки:  

Ветер, ветер, ты - могуч...

Суббота, 16 Мая 2015 г. 18:08 + в цитатник
Ветряк невозможный, прямо штормовой дует-дует, а мы в огород идём, надо же проведать помидорок, накануне высаженных.
Идём... Метра полтора перед нами с тополя - хрясь! - ветка!!!
page3 (700x560, 347Kb)
* * *
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кровожадная ворона

Суббота, 16 Мая 2015 г. 08:17 + в цитатник
долбила живого голубя. Он пытался вырваться. Но из когтей этой карги разве вырвешься?
DSCF6098 (700x525, 268Kb)
Видела мертвых голубей и до этого, но думала, что это или кошки, или собаки виноваты...
А муж говорит, что таким образом вороны спасают мир от слабых и больных...
Рубрики:  Всяко разно! День за днём
Животинки

Метки:  

Краски мая. Ветренно

Суббота, 16 Мая 2015 г. 07:11 + в цитатник
Какой день дует ветер
DSCF6091 (700x525, 203Kb)
* * *
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода

Метки:  

Рыба вяленая

Пятница, 15 Мая 2015 г. 09:22 + в цитатник
Конечно, очень вкусная штука. И пахнет вкусно, но потом, когда уже готова.
А в процессе?
Ужас и кошмар в одном флаконе... Вторую партию приходится подсушивать в квартире, потому что на балконе мухи, нет, не так - МУХИ - огромные, противные, жужжащие как бомбардировщики...
В этот раз у нас - бара (кажется, это местное название, что-то среднее между крупной тарашкой и мелким подлещиком) - крупненькие (вот та, которая крупным планом - 30 см), жирненькие, солились трое суток под гнетом, потом муж их вымачивал часа четыре, постоянно меняя воду, вот теперь сохнут.
(нашла, как правильно называется:
"…«Бора» – безумно вкусная в вяленом виде рыба, чем-то похожая на леща, и что важно – с крепкими жёсткими губами, допускающими некоторую вольность рыболову при подсечке и вываживании" (сайт рыболовно-охотничьей базы "Золотые пески", Астраханская обл.).
http://www.gold-sand.ru/?D=8
отсюда: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=114852
page5 (700x700, 279Kb)
Для информации: покупали по 30 руб./кг, чуть больше 16 кг, на 500 рублей, - 67 штук.
Рубрики:  Я на кухне
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ленивые пирожки с картошкой, зелёным луком и мясом

Пятница, 15 Мая 2015 г. 09:08 + в цитатник
1 упаковка тонкого лаваша (в упаковке - 4 шт.), остатки варёной картошки от вчерашнего ужина (помять), мясо из заготовки для борща (порезать тонкими ломтиками), зелёный лук (нашинковать). Лаваш разрезаю на 4 части. Укладываю начинку, заворачиваю конвертиком, обмакиваю в разболтанное яйцо и жарю...
page4 (700x525, 258Kb)
Мужа завтраком накормила, отправила на экзамен. Сварила борщик из свежей капусты, вчера купили по 45 руб./кг...
Рубрики:  Я на кухне
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Краски мая. Майское утро

Пятница, 15 Мая 2015 г. 08:56 + в цитатник
На восход солнца мы уже не успеваем, даже в половине пятого солнце уже высоко...
Сегодня над Волгой туман
DSCF6029 (700x525, 138Kb) * * *
А у мужа сегодня квалификационный экзамен. Ругаю его "про себя", надеюсь, всё пройдет удачно.
Хорошего дня!
Рубрики:  Фотографии/Астрахань и окрестности
Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Говорю же: "мой муж - не рыбак..."

Пятница, 08 Мая 2015 г. 08:27 + в цитатник
Взял червяков, ушёл пораньше на работу, на пароход на свой, чтобы успеть удочки закинуть...
Звонит: "Две воблёшки поймал, маленькие"...
Через полчаса: "Всё! Крючки потерял - зацеп!"
"Молчишь? (пауза). Ха-ха (три раза)"
...
page2 (700x700, 158Kb)
А потом он их отпустил...
Да пусть живут!
Рубрики:  Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Червячки... шевелятся!

Четверг, 07 Мая 2015 г. 08:06 + в цитатник
Не выдержала душа у моего мужа: с утра гуляем по берегу, рыбаки вытаскивают рыбку одну за одной, решил тоже попробовать... Завтра или потом... А сегодня мы купили червяков. 100 рублей стакан. Просто для интереса вытащила червяков из стакана и взвесила. 4000 рублей за кг. Гм, однако...
page1 (700x560, 214Kb)
* * *
Рубрики:  Всяко разно! День за днём


Понравилось: 1 пользователю

***

Среда, 06 Мая 2015 г. 19:22 + в цитатник
Рубрики:  Забавно...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Концерт после митинга

Среда, 06 Мая 2015 г. 15:12 + в цитатник
Вчера целый день и ночь дождь, сегодня - с утра солнце и тепло, потом тучи и ветер, и ребятишки- артисты в тонюсеньких платьицах и рубашечках.
Не перестаю удивляться талантам наших детей!!! И поют, и танцуют, и читают! Да как! Мурашки по коже и слёзы из глаз не только от умиления, а от прочувствованности...
много!!!
Рубрики:  Фотографии/Астрахань и окрестности
Концерты, выставки и пр.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

70-летию Великой Победы посвящается

Среда, 06 Мая 2015 г. 14:53 + в цитатник
В нашем микрорайоне бумажников (не в значении "кошелёк", а работников целлюлозно-картонного комбината)
есть аллея по ул. Мосина, несколько лет назад там была установлена стела и мемориальная доска
page14 (700x560, 228Kb)
Именно сюда к 9 Мая возлагались венки.
А в марте начали капать с другой стороны проспекта, и нас с мужем, а может и других жителей тоже, разбирало любопытство: что же это будет?
***
DSCF5389 (700x525, 211Kb)
много фотографий
Рубрики:  Фотографии/Астрахань и окрестности
Концерты, выставки и пр.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Солнце, ты посмотри: какое солнце в вышине (последождевое)

Среда, 06 Мая 2015 г. 08:37 + в цитатник
А чего ещё можно ожидать после суточного дождя?
Лужи, только лужи, кроме луж...
page1 (700x560, 311Kb)
Вода прибывает, рыбаков на реке тоже...
* * *
Рубрики:  Фотографии/Астрахань и окрестности
Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Маленькой ёлочке холодно зимой, поэтому из дому ёлочку выбросили только весной

Среда, 06 Мая 2015 г. 08:19 + в цитатник
* * *
- Дорогой, уже май, вынеси ёлку!
- Лааадно, показывай, какую!
* * *
Май… Сосед выбросил ёлку… Слабак!
* * *
1 мая.
Только не пытайтесь меня убедить - что прям таки ВСЕ выкинули ёлки! Вот не надо...
* * *
- Что дает новогодняя елка людям?
- Блаженное ощущение свободного пространства, после того, как ее выкинул!
DSCF5369 (700x525, 314Kb)
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём
Забавно...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто бы сомневался?

Пятница, 01 Мая 2015 г. 04:54 + в цитатник
Если накануне праздника пасмурно, а вы собираетесь на дачу, пикник, демонстрацию, погулять (нужное подчеркнуть), то дождь начнется в 3 часа праздничного дня!!!
С праздником весны, мира и труда! Ура!
0005-005-Prazdnik-1-maja (700x525, 240Kb)
Рубрики:  Фотографии/Времена года, погода
Всяко разно! День за днём

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в ОстрАл
Страницы: 56 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь