Печенье "Тающие моменты" |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ рецепт печенье Цитаты |
Скyмбрия в гopшочке |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ рецепт скyмбрия в гopшочке Цитаты |
Салат Пингвин |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ фото рецепты салат салаты Салат Пингвин Цитаты |
Американский маринист Byron Pickering |
|
Метки: фото ИСКУССТВО маринист Byron Pickering маринист Byron Pickering Цитаты |
Работы скульптора Цицерона Д"Авила. |
|
Метки: фото ИСКУССТВО скульптор Цицерон Д"Авил работы скульптора скульптор Цицерон Д"Авил Цитаты |
Волны Монстры в Назаре, Португалия |
Мощь, сила и красота природы (если только смотреть в качестве зрителя, а не участника этой природной силы)
Волны Монстры в Назаре, Португалия..
|
Метки: природа фото видео волны Португалия в Назаре |
Собака по запаху отыскала потерявшегося страдающего аутизмом мальчика |
Невероятно, что удалось сделать этой собаке (хоть и полицейской собаке).
Эта полицейская собака во Флориде по запаху отыскала потерявшегося в большом лесу страдающего аутизмом мальчика всего за 30 минут.

|
Метки: ЖИВОТНЫЕ фото ДЕТИ Флорида во Флориде собака полицейская собака мальчик запах лес |
В Осетии бездомную собаку взяли работать продавцом кур |
В Ардоне один из владельцев мясной лавки подумал, что бездомный пес, которого он систематически подкармливал и даже пару раз отводил к ветеринару, должен отработать свой хлеб. Надел на него табличку с надписью "Куры" и поставил на дорогу возле магазина.
Правда своего работника он быстро лишился. Столь экстравагантный "рекламный щит" попал на видео в соцсети и для овчарки сразу же нашлись хозяева.

|
Метки: ЖИВОТНЫЕ фото Осетия в Осетии в Ардоне пес собака бездомный пес магазин куры мясная лавка |
Мудрые мысли в прикольных картинках |
Юмор, приколы, позитив, ирония, все это здесь и сейчас можно увидеть, прочитать, подняв себе и окружающим вас настроение.
Хорошего вам вечера и отличных, веселых выходных























|
Метки: ЮМОР и ПРИКОЛЫ фото приколы юмор ирония позитив в картинках |
Уникaльный кaдр корaбля Queen Elizabeth |

|
Метки: ИСТОРИЯ фото кадр уникальный кадр корабль Queen Elizabeth cолдаты вторая мировая война Нью-Йоркская гавань |
Французская яблочная шарлотка от Джулии Чайлд |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ рецепт Французская яблочная шарлотка от Джулии Чайлд Цитаты |
Bcё cбyдeтcя, вcё нeпpeмeннo cбyдeтcя... |
|
Метки: стихи Bcё cбyдeтcя вcё нeпpeмeннo cбyдeтcя... Цитаты |
Горбатый кит решил подкрепиться рядом с лодкой, полной людей |
|
Метки: ЖИВОТНЫЕ видео кит люди лодка горбатый кит |
Люди спасают собаку от анаконды |
|
Метки: ЖИВОТНЫЕ ФОТО видео анаконда собака спасение собаки люди люди спасают собаку от анаконды |
Представители племен Сурма и Мурси |
Смотрите, какие тут красавцы, таких в городе, на улице или на работе не встретишь:)







|
Метки: ИНТЕРЕСНОЕ фото племя племена представители племен Сурма и Мурси |
Утка с вишневым соусом и салатом с жареными персиками |
Ингредиенты на 2 порции:
Филе утиной грудки без кожи, к. т. — 2 шт.
Персики — 2 шт.
Руккола или другой салат — 300 г
Фетакса — 100 г
Семечки и орешки — 1 горсть
Оливковое масло — 2 ст. л. или по вкусу
Бальзамический уксус — 1 ч. л.
Сок лимона — 0,5 шт.
Острый перец чили — по вкусу (по желанию)
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Для вишневого соуса:
Вишня — 100 г
Лук-шалот — 2 шт.
Куриный бульон — 100 мл
Красное сухое вино — 2 ст. л.
Мед — 1 ст. л.
Оливковое масло — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Приготовление:
1. Мелко нарежьте лук, из вишни выньте косточки и разрежьте каждую пополам.
2. В небольшой сотейник плесните оливкового масла и на среднем огне обжарьте лук до золотистости, влейте бульон, красное сухое, мед, всыпьте вишню, перемешайте, дайте соусу увариться в 3 раза. И только в самом конце добавьте 1 щепотку соли и перца.
3. Филе поместите в миску, капните немного оливкового масла, добавьте соль, перец, перемешайте, оставьте на 30 минут.
4. Раскалите сковороду и быстро обжарьте филе по 4 минуты с каждой стороны, переложите в чистую миску, накройте фольгой и дайте отдохнуть 15 минут.
5. Измельчите перец. Персики нарежьте дольками и слегка обжарьте на сковороде. В небольшой банке смешайте до состояния эмульсии 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. бальзамического уксуса, сок лимона, 1 щепотку перца и соли.
6. Соедините вместе рукколу, обжаренные персики, мелко наломанную фетаксу и заправку, присыпьте семечками и острым перцем.
7. Нарежьте отдохнувшую утку острым ножом, выложите на тарелки, полейте соусом, положите салат и подавайте на стол.
Приятного аппетита!





|
Метки: КУЛИНАРИЯ фото рецепты утка Утка с вишневым соусом |
Захватывающие фотографии на закате |
Зрелище, что красиво, что хочется смотреть и смотреть, чем хочется любоваться, что красиво так, что замираешь при виде, хочется наслаждаться, остановившись хотя бы на минутку - другую.
Индийский фотограф Крутик Тхакур делает прекрасные фотографии с силуэтами, на которых заходящее солнце является неотъемлемой частью композиции, истории, которую рассказывает автор.
Но разве можно на такое смотреть с равнодушием, не оценив?



















|
Метки: КРАСИВО ПРИРОДА фото Krutik Thakur закат фотографии на закате Крутик Тхакур |
Атмосферные пиксельные иллюстрации художницы Евгении Гончаровой |
Знакомьтесь, может вам понравится работа, иллюстрации российской художницы. Возможно, это не последняя (далеко не последняя) работа, которую вы увидите от Евгении Гончаровой.
Евгения Гончарова — иллюстратор, концептуальный художник и 2D-аниматор из Калининграда, известная под псевдонимом 6VCR.
С 2015 по 2018 г. отучившись в польско-японской академии информационных технологий (Polish-Japanese Academy of Information Technology) на факультете "Новые средства искусства" (New Media Arts) в Гданьске, Польша, она год проработала концептуальным художником в варшавской компании Immersion, после чего стала художником-фрилансером.



















|
Метки: фото ИСКУССТВО художница Евгения Гончарова иллюстрации пиксельные иллюстрации атмосферные пиксельные иллюстрации художницы Евгении Гончаровой |
Интересные исторические факты (11.03.2021) |
Интересные исторические факты о которых многие не слышали, даже те, кто хорошо знает, изучал историю.
1. Гай Юлий Цезарь Октавиан Август был самым богатым человеком во всей истории

Чистый капитал римского императора, внучатого племянника и наследника Гая Юлия Цезаря, оценивается в 0,46 триллиона долларов с учётом инфляции.
Некоторые говорят, что самым богатым человеком в мире был король Тимбукту Манса Муса, поскольку его состояние было слишком велико, чтобы его можно было сосчитать. Однако ошеломляющее богатство Августа оценить всё-таки было можно.
2. Александра Македонского похоронили заживо... случайно

Когда Александр Македонский умер в 32 года, он уже завоевал и создал крупнейшую империю, которую когда-либо видел мир. Она простиралась от Балкан до Пакистана.
В 323 г. до н.э. Александр Македонский заболел и после 12 дней мучительной боли, казалось, умер. Однако его тело не подавало никаких признаков разложения в течение целых 6 дней.
Современные учёные полагают, что Александр Македонский страдал от неврологического расстройства, известного как Синдром Гийена-Барре.
Они считают, что, когда он "умер", то на самом деле был просто парализован и находился в сознании. По сути, его похоронили заживо.
3. Самым успешным пиратом в истории была женщина

Её звали Чин Ши (Ching Shih), и она была китайской проституткой. Так было до тех пор, пока командующий Флотом Красного знамени не выкупил её и не женился на ней.
Но вместо того, чтобы видеть в ней просто жену, он считал её равной себе, поэтому она стала командовать пиратами флота. Вскоре Чин Ши заслужила уважение и авторитет среди пиратов. Причём настолько, что после смерти мужа командующим флотом стала она.
Под командованием Чин Ши Флот Красного знамени насчитывал более 300 боевых кораблей с возможностью увеличить его ещё на 1200 в случае необходимой поддержки. Под её руководством находилось 40-80 тысяч мужчин, женщин и детей.
Они промышляли грабежом в водах китайского побережья. Флот Красного знамени был настолько устрашающей бандой налётчиков, что китайское правительство в итоге помиловало Чин Ши и весь её флот только для того, чтобы дать им уйти в открытое море.
4. На Олимпийских играх в древности спортсмены выступали обнажёнными

Спортсмены делали это для того, чтобы подражать богам, а также для того, чтобы токсинам было проще выделяться через кожу во время потоотделения каждый раз, когда они соревновались.
На самом деле слово "гимнастика" происходит от древнегреческих слов: "gumnasía" ("тренирую, упражняю") и "gumnós" ("обнажённый"). Его можно перевести как "тренироваться обнажённым".
5. Колизей изначально был полностью облицован мрамором

Если вы посетите Колизей сегодня, то заметите, что каменный фасад кажется покрытым ямочками по всей поверхности. Хотя можно предположить, что это просто эрозия материала из-за его возраста, на самом деле это связано с тем, что изначально он был почти полностью облицован мрамором.
Причина появления этих щербин заключается в том, что после падения Рима город был подвергнут мародёрству и разграблен готами. Да-да, готами!
Они содрали весь мрамор с Колизея и обнажили его (преимущественно) до голого камня. Отверстия в камне — это места, откуда были вырваны железные зажимы и шесты, прикреплявшие к нему мраморную облицовку.
6. Существовали женщины-гладиаторы

Женщин-гладиаторов называли "гладиатрикс". Их было гораздо меньше, чем гладиаторов-мужчин.
Женщины-гладиаторы служили той же цели: казнили преступников, сражались друг с другом, сражались с животными на различных боевых площадках Рима.
7. Первыми, кто открыл Америку, были викинги

В 1000 году, за пять веков до того, как Христофор Колумб "открыл" Америку, на остров Ньюфаундленд высадился скандинавский мореплаватель Лейф Эрикссон (Leif Eriksson) из Гренландии.
Под руководством Лейфа Эрикссона викинги заселили Ньюфаундленд, а также открыли и заселили полуостров Лабрадор, расположенный на территории нынешней Канады.
8. В Древней Греции ношение юбок было, главным образом, привилегией мужчин

Фактически, древние греки считали брюки женственными и высмеивали любого мужчину, который их носил.
9. Во время Первой мировой войны французы построили "фальшивый Париж"

Этот "фальшивый Париж" с точными копиями Елисейских полей и Северным вокзалом был построен французами в конце Первой мировой войны для того, чтобы сбивать с толку пилотов немецких бомбардировщиков и истребителей, летавших во французском небе.
Они даже построили фальшивую железную дорогу, которая освещалась в определённых местах, чтобы сверху создавалась иллюзии поезда, движущегося по рельсам.
10. Древняя рукопись под названием "Манускрипт Войнича" до сих пор сбивает с толку учёных

Написанная вручную на неизвестном языке "Рукопись Войнича" была датирована по радиоуглероду примерно 1404-1438 гг.
Одни страницы отсутствуют, другие представляют собой складные вынимающиеся вкладки, в то время как на большинстве страниц есть иллюстрации.
Сотни криптографов и специалистов по дешифровке пытались расшифровать рукопись на протяжении многих лет, но никому пока не удалось понять значение текста или происхождение манускрипта.
11. "Метание лис" когда-то было популярным видом спорта

"Метание лис", популярное среди европейской аристократии XVII и XVIII веков, это когда один человек (или пара) должен бросить лису как можно дальше и как можно выше, как только сможет.
12. Томас Эдисон не изобретал большую часть запатентованных изобретений

Справедливо сказать, что американский изобретатель и предприниматель Томас Эдисон был одним из самых знаменитых воров интеллектуальной собственности в мире.
Из 1093 изобретений , на которые он получил патент, почти все он украл у настоящих гениев, таких как Никола Тесла, Вильгельм Рентген и Джозеф Суон, последний из которых изначально изобрёл лампочку.
13. Римский император Калигула сделал одну из своих любимых лошадей сенатором

Если вы ничего не знаете про Калигулу, то это довольно хороший способ составить о нём впечатление.
Он был печально знаменит своей яростью и жестокостью. Калигула скармливал преступников животным и разговаривал в Луной.
Он любил своего коня (которого звали Инцитат) настолько сильно, что подарил ему мраморное стойло, ясли из слоновой кости, ошейник с драгоценными камнями и даже дом!
А ещё Калигула сделал своего коня сенатором и якобы планировал сделать его консулом (но, увы, не успел, так как римского императора убили).
14. Папа Григорий IX объявил войну кошкам

Он объявил кошек агентами дьяволопоклонников. Правда, не всех кошек, а только чёрных. Папа заявил, что они должны быть истреблены.
15. Пизанская башня никогда не была ровной

Знаменитая на весь мир своим наклоном, эта отдельно стоящая колокольня была возведена в XII веке.
Когда началось строительство второго этажа, башня начала наклоняться из-за неустойчивого грунта.
По мере продолжения строительства наклон только увеличивался, и впоследствии стал более знаковым, чем сама башня.
16. 46 год до нашей эры длился 445 дней и является самым длинным годом в истории человечества

Получивший название annus confusionis, или "год смятения", этот год имел два дополнительных високосных месяца, введённых Юлием Цезарем.
Это было сделано для того, чтобы его новосформированный юлианский календарь совпадал с сезонным годом.
Этот календарь является вариантом, который до сих пор используется в большинстве мест по всему миру.
17. 100 миллионов лет назад в пустыне Сахара обитали быстрые крокодилы

В то время пустыня Сахара была долиной с пышной растительностью, полной жизни, а также хищников.
В 2009 году охотники за окаменелостями обнаружили останки крокодилов.
Этими останками были большие опорные ноги, позволявшие животным мчаться по земле на головокружительной скорости. Они запросто могли схватить в пасть незадачливых динозавров!
18. Самая короткая война в истории длилась 38 минут

Война между Великобританией и Занзибаром, известная как англо-занзибарская война, произошла 27 августа 1896 года.
Она началась из-за восхождения на трон следующего султана Занзибара и закончилась победой британцев.
19. Самая первая в истории лотерея была проведена во время империи Хань (между 205 и 187 гг. до н.э.)

Хотя точно не известно, какими именно были призы, считается, что китайские граждане той эпохи за символическую плату вытягивали кено (так же, как вытягивают соломинки).
Эта лотерея была создана для помощи финансирования крупных государственных проектов, включая строительство Великой Китайской стены.
20. Оксфордский университет старше империи ацтеков

Это может показаться ошеломляющим, но Оксфордский университет впервые открыл свои двери для студентов ещё в 1096 году.
К 1249 году он стал полноценным университетом: имел студенческое общежитие и специальный учебный план.
Для сравнения: считается, что Ацтекская империя возникла с момента основания города Теночтитлан на озере Тескоко в 1325 году на территории современной Мексики.
|
Метки: история фото факты исторические факты интересное |
Неудачный день в картинках (11.03.2021) |
Смотрите, как бывает, в плохой, неудачный день, когда все с рук валится, когда ничего не получается и вы вроде бы в этом не виноваты, но это произошло, это уже происходит























|
Метки: ИНТЕРЕСНОЕ фото день дни неудачи плохой день неудачный день картинки |