
В списке друзей Сообщества – Авторы ЧД.
"Величие" постсоветского образа верующего |
От него исходит аура истинной веры. Все нехорошие и просто негодяи отскакивают от его небесных чар словно заговоренные. Он несет силу истинной кротости, никогда никому не перечит, все терпит, постоянно молится по делу и без дела, через каждые несколько минут совершает крестные знамения и поклоны. Знает где и в каком конкретном месте можно найти мощи, чтобы с ним приложиться. Обязательно имеет дома святую воду, которой все окропляет, непременно и регулярно целует священникам руки, а также имеет как минимум 10 икон на все случаи жизни.
Метки: образ верующего верующие вера абсолютные идеалы быстрая духовность духовность |
ЛИТЕРБОЛ №4. МАСЛЕНИЦА |
Серия сообщений "Конкурс ЛИТЕРБОЛ":
Часть 1 - ЛИТЕРБОЛ №1. Прогоните муху штанами
Часть 2 - ЛИТЕРБОЛ №2-марафон. Детсад №13
...
Часть 8 - ЛИТЕРБОЛ №3. БЕСКРАЙНИЙ ЛЕС
Часть 9 - объявление. ЛИТЕРБОЛ №4- Масленица
Часть 10 - ЛИТЕРБОЛ №4. МАСЛЕНИЦА
Часть 11 - ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЛИТЕРБОЛ №5- МИНИАТЮРЫ
Часть 12 - ЛИТЕРБОЛ №5-МИНИАТЮРЫ. ВЕЩИЗМ
...
Часть 34 - ЛИТЕРБОЛ №16. Чортовская педагогика
Часть 35 - ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЛИТЕРБОЛ №17. ПОПАДАНЦЫ В ЧД
Часть 36 - ЛИТЕРБОЛ №17. ПОПАДАНЦЫ В ЧД
|
|
Возвращение в ... |
Метки: гнать дышать держать |
Шарлатанка |
Метки: рассказ история магия прикладная магия порча сглаз девушка целители |
Извините, пожалуйста… |
Метки: виновность и покаяние грехи наши извините пожалуйста |
ВОЙНА И МИР ИЛИ ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ |
Метки: война и мир гипсовый дым снеговик каток короли и капуста бесплатное кино скачать |
ЧТО БУДЕТ С ДАЧАМИ В БУДУЩЕМ ? (фото) |
Метки: фото дача фото сессия заката |
Убийство. Реальная история. |
Началось бабье лето -грибная пора. Василий решил не нарушать традиций: он взял отпуск на одну неделю, чтобы запастись грибочками на всю семью. Лес, в котором он знал все свои заветные места, был километра три полем от дома.
Как-то возвращаясь из леса домой, проходя это самое поле, он услышал жалобное мяуканье котёнка. Василий удивился такому обстоятельству и подумал, что ему показалось.
На завтра он тем же путём опять пошёл в лес. Вдруг заметил, что что-то рыжее метнулось через поле чуть поодаль от него и жалобно замяукало. Василий только тогда догадался, что котёнок был диким. Он попытался к нему приблизиться, но котёнок как будто его дразнил: то он нагонял Василия, то опять отбегал. Тогда Василий снял куртку и когда котёнок приблизился к нему как можно ближе, он резко набросил куртку на него. Таким образом, Василий изловил его и забыв про грибы, понёс к себе домой.
Не мудрствуя, Василий назвал его просто Кис-кис. У него в доме уже жили четыре кошки, и он решил, что пятой тоже место найдётся на печи. Домашнее хозяйство держал Василий большое.Так что, еды всегда всем хватало. Кошки ловили исправно крыс и складывали их у крыльца, т.к никогда не были голодными.
Надо сказать, Василий всегда трепетно относился к животным. Особо не ласкал их и не усюсюкался с ними.
Метки: бабье лето любимый котенок пушиська ссать в тапки собака или кот как убить кота |
Голо-суй. Голоссуй или Чортов конкурс №2 /сезон 7 |
"Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго" - хочется напеть, глядя на погодку за окном. И пока природа-мать решает какой же вектор придать погоде, мы продолжаем потихоньку сувать гвозди в розетку голоса в комменты. Не стесняйтесь раздавать симпатии налево и направо. Наши флудильные правила позволяют многое из самого фантазийного, что у вас есть в запасе. Да прибудет с нами сила геометрии, чтобы не ошибиться в налевости и направости мимопроходящих!
Итоги будут оглашены после 23-х часов по Москве.
|
объявление. ЛИТЕРБОЛ №4- Масленица |
Серия сообщений "Конкурс ЛИТЕРБОЛ":
Часть 1 - ЛИТЕРБОЛ №1. Прогоните муху штанами
Часть 2 - ЛИТЕРБОЛ №2-марафон. Детсад №13
...
Часть 7 - объявление. ЛИТЕРБОЛ №3- философский
Часть 8 - ЛИТЕРБОЛ №3. БЕСКРАЙНИЙ ЛЕС
Часть 9 - объявление. ЛИТЕРБОЛ №4- Масленица
Часть 10 - ЛИТЕРБОЛ №4. МАСЛЕНИЦА
Часть 11 - ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЛИТЕРБОЛ №5- МИНИАТЮРЫ
...
Часть 34 - ЛИТЕРБОЛ №16. Чортовская педагогика
Часть 35 - ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЛИТЕРБОЛ №17. ПОПАДАНЦЫ В ЧД
Часть 36 - ЛИТЕРБОЛ №17. ПОПАДАНЦЫ В ЧД
|
|
Армия глазами мамы |
Метки: армия мамы солдат спит-служба идет как стать мужчиной |
Атлит. Тюрьма для беженцев. Фото репортаж |
Метки: фото Вторая Мировая концлагерь дезинфекция |
Опасное ожирение. |
(Не рекомендуется читать этот текст детям и лицам с неустойчивой психикой. Это художественный рассказ. Все события вымышлены.)

|
Подарок невесте |
Метки: Чужой диссертация земляк настойка на мухоморах мужские слезы брачная ночь |
Две святыни (фото отчет) |
Метки: РПЦ Сергиев посад Новый Иерусалим фото |
КАЧЕЛИ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ |
Чортова Дюжина, представляет нового автора
-Extra-,

Метки: нелюбовь судьба симорон качели жизни опознание хочу быть одна сказка странствий |
Из прошлого века |
Автор
Матильдасприветом
Это было время шатания, нестабильности, безработицы, сплошного поиска и ... да вы помните. Ну, вот, тогда я работала по принципу - волки ноги кормят. Где найдёшь тему, туда и едешь. Найдёшь редактора, чтоб статью взял - хорошо, не найдёшь - в стол. Тогда же я и "грызла" книги В.П. Лавровой. Вот отсюда и рассказик. Да, публикации мои в газете, в основном, были под мужскими псевдонимами.
ИГРА СТОИТ СВЕЧ.
В школьные годы моя кузина увлекалась песнями Владимира Высоцкого, и я, раздумывая над выбором подарка ко дню рождения, решил преподнести какое-нибудь красочно оформленное издание об актёре. Помог случай. Заглянув на минутку в любимый отдел книжного магазина, я застрял там на два часа. Проштудировав "свои" книги, заглянул в соседний отдел. Меня сразу же заинтересовало необычное оформление портрета Высоцкого на одной из книг В. Лаврова "Ключи к тайнам жизни". Портрет поэта - внизу слева, а вверху справа - дева на коне, разящая копьём огромного огнедышащего змея.
Листаю... расшифровка 130 песен Высоцкого. Ни за что бы, ни подумал, что песни, многими любимые, нуждаются в разжёвывании! Но... возьму самую известную: "Песенка ни про что, или что случилось в Африке". Вы помните?
"В жёлтой жаркой Африке
В центральной её части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье,-..."
Ну, и т.д. В песне, которая поётся гулко и весело, оказывается, зашифрована информация о происхождении населения. Опять же не нас с вами в данный момент, а того общества, о нравах и обычаях которого поётся с напускным юмором в песне. Ведь "жёлтая жаркая Африка" - это регионы Подземной цивилизации.
"Жираф» - человек, имеющий происхождение из этого вида животных, "антилопа"- женщина, из такого же вида фауны.
А "попугай" - образ шаблонного стереотипного мышления, и именно он остаётся в дураках, являясь причиной всех разногласий.
Не менее известная песня "В далёком созвездии Тау Кита" - информация о другом происхождении человека - методом почкования. Космические перелёты служат лишь обрамлением для затравки, а на самом деле речь о нашей земле, о её разных уровнях развития.
"Братья по полу?" - кто-нибудь задумывался над этой фразой?" - спрашивает В. Лаврова читателя. И поясняет: "что точнее - трудно сказать". Последний куплет поётся с надеждой на то, что в будущем люди поумнеют и переосмыслят своё происхождение. Поэт иронично отвёл нам на это триста лет. А вот любимые мной куплеты Бенгальского. Что в них-то зашифровано? Оказывается, Одесса у Чёрного моря никакого отношения к Одессе из этой песни отношения не имеет!!! Это песня о талантливых музыкантах, поэтах, художниках - юных и постарше - творящих во владениях Пегаса. Рядом с нами. Над нами. В параллельном мире.
В. Лаврова называет его "тонким планом".
Поймав на себе недвусмысленный взгляд ярко разукрашенной продавщицы, я заторопился в кассу.
День рождения удался. Было весело, хоть и немноголюдно.
Никогда не интересовавшаяся ни мистикой, ни оккультными науками кузина, читала книгу "Ключи к тайнам жизни" как сказку - детектив и восторженно вопила мне в телефонную трубку, чуть ли не ежечасно: " А ты знаешь! Оказывается..."
Можно верить, можно не верить, но - читать! - и тут я соглашусь с кузиной - безумно интересно.
25 января, в день рождения Владимира Семёновича Высоцкого, мы пошли с кузиной в церковь и поставили по свечке в память о Барде, Человеке, Поэте, Артисте.
С тех пор прошло несколько лет, и день рождения Владимира Семёновича стал для нас особо отмечаемым днём. Но только день рождения! И потому, что смерть не для него, и потому, что негоже нам ей поклоняться.

Встреча |
Ночной воздух был свеж и чист, но при этом немного отдавал тревогой, что зарождалась в сердцах людей. Да, эти странные существа могут бояться, лукавить, врать и даже любить. Частенько чувства смешиваются, создавая вокруг какофонию звуков для любого демона или ангела, что по случайности забрел в царство смертных. Легким ветерком… нет, разрушительным тайфуном все вокруг будто сминает, превращая в препротивнейшую жижу, которою впоследствии придется привести к нормальному состоянию. Сложно? Отнюдь! Это даже интересно.
В аду или раю такого и быть не может: лишь чопорность некоторых персон, надменность и надоевшая до зубного скрежета правильность окружающего мира. Будь то демон, склоняющий человека ко греху, или спасающий от падения ангел — все они скованны цепью своего предназначения. Одни пожирают души ради личной цели, другие — прикрываясь благими намерениями. По сути же эти две противоположности делают одно и то же, только совершенно разными способами.
|
Звезда |
Автор
Rocket_Graveyard
Метки: история сочинять звезды небо стена свет мир мост вечность |
Шокирующее собеседование |
Чортова Дюжина, представляет нового автора
--Элентари--,
Вчера у меня состоялось, пожалуй, самое странное и, я бы даже сказала, шокирующее собеседование.
Уже какое-то время я пытаюсь реализовать свои мечты и найти работу, хоть отдаленно связанную с журналистикой и переводом. Поэтому вакансия с немного нелепым названием "интернет-журналист" привлекла мое внимание. Указанная зарплата была очень вдохновляющей, но само описание вакансии несколько расплывчатым. Ясно было одно - им были нужны люди для мониторинга форумов, с журфаковским образованием и свободным владением английским языком. Мне не хватало только образования "журналистика", но я все же рискнула и отправила свое резюме, и на следующий же день получила приглашение на собеседование.
Метки: собеседование мечта работа вакансия зарплата резюме работодатель конкуренция |