-Метки

90-60-90 i_want_to_luv legole solitary-angel булимия ванночки варикоз вопрос восстановление обмена веществ вред выдержать диету выход из диеты гантели голодание грудь диета диета по знаку зодиака диеты диеты голливуда еда жир жиры здоровое питание здоровье зож история диет йога йогурт калории кондитерские колбаски крема для рук кремлевская диета кулинария куриные грудки личный опыт магги маска для волос маски для волос мед медовый массаж метаболизм минус 60 мифы морковные драники мясные бульоны низкокалорийная диета обертывание обмен веществ оргазм отруби очищение поджелудочной железы перекусы питание плоский живот последнее_желание похудеть проблемные зоны продукты для восстановления зрения профилактика разгрузочные дни рациональное питание рецепт рецепт блинов рецепты салат салатиковая диета самоограничение секретики сжигательница жиров советы совместимость продуктов соусы специи срыв суп сухофрукты таблица совместимости продуктов талия тилапия тонкая талия травы углеводы упражнения уход за волосами уход за руками химия хлеб худеем без голода хурма целлюлит цукаты чёрное_золотце что бы такого съесть чтобы похудеть? шея шоколад и беременность эффект плато яблочное пюре ягодицы японская диета

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_на_диете

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1634


Бросить курить, чтобы похудеть

Четверг, 30 Июля 2009 г. 16:12 + в цитатник
Solitary-Angel все записи автора Бросить курить и не поправиться. Вопреки существующему мнению, статистика утверждает, что далеко не все женщины, бросившие курить, прибавляют в весе. Обычно масса тела увеличивается незначительно, но и это приносит много ограничений.

Если внимательно проследить за тем, как курение влияет на вес, можно заметить: будучи заядлой курильщицей, женщина имеет достаточно стабильный вес на протяжении многих лет.

Дело в том, что все мы склонны с возрастом накапливать килограммы, в среднем - по полкилограмма за три- четыре года. Курение, же по всей вероятности, приостанавливает этот процесс. Курильщицы с многолетним стажем, становясь старше, почти не прибавляют в весе.

Получается, что с отказом от курения выв просто возвращаетесь к тому весу, который бы имели, если б никогда не курили! В среднем женщины, отказавшиеся от курения, поправляются на 4 килограмма. Не трудно подсчитать, что если бы вы совсем не курили, то набирали бы 1,5-2 кг. за десятилетие, о к концу второго десятилетия прибавили ба 4 килограмма. Если после 20-ти летней дружбы с сигаретой вы прекратите курить и поправитесь на 4 килограмма, ваш вес просто войдет в возрастную норму. Кто же больше всего рискует набрать вес? Как показывают исследования американских ученых, это представительницы национальных меньшинств.

Особенно афроамериканки склонны к увеличению массы тела после отказа от курения. Кроме того, чем больше ваш стаж курильщика, тем выше вероятность резкой прибавки в весе. Под долгим стажем подразумевается 20-30 лет курения.

Интересно, что экс-курильщики, чей вес был в пределах нормы или чуть ниже, чаще набирают лишние килограммы, чем полные люди. Попробуем разобраться, почему это происходит. Дело в том, что курение усиливает интенсивность обмена веществ, по крайней мере на короткое время после выкуренной сигареты. Так как всплеск интенсивности метаболизма длится недолго, курение, "подхлестывая" обмен веществ каждой сигаретой, заставляет организм весь день работать в режиме вынужденных подъемов и спадов.

Хотя этот процесс сам по себе достаточно опасен, он приводит к сжиганию лишних калорий. Многие женщины, особенно те, которые бросают курить в конце менструального цикла или во время месячных, поправляются за неделю на 0,5-1 кг. Такое быстрое прибавление в весе объясняется изменением содержания воды в организме (ведь никотин обладает мочегонным действием). Но даже если в первую неделю без сигареты вы стали полнеть, это еще не значит, что так будет всегда.

Если вы абсолютно уверенны, что поправляться вам не к чему, то вместо того, чтобы продолжать курить, воспользуйтесь рекомендациями, которые предлагают специалисты. Прежде всего ограничьте потребление жиров. Расставшись с сигаретой, женщины, как правило, начинают усиленно налегать на жирную и сладкую пищу. Но ведь потребление высококалорийной пищи можно и нужно контролировать, тогда как закономерное изменение интенсивности обмена веществ после отказа от курения предотвратить невозможно. Стоит пересмотреть и свой образ жизни.

Причем, ради того, чтобы уйти от лишних килограммов, вам не придется особо ограничивать себя в еде или изнурять непосильными физическими нагрузками. Поскольку ваш организм приспосабливается жить без яда, а обмен веществ входит в норму, ему требуется немного меньше калорий, чем прежде: теперь он расходует меньше энергии. Если вам удастся снизить общее употребление калорий на 20-25% за счет жиров, вы не наберете лишних килограммов. Завтракать лучше в течение часа после подъема и никогда не ужинать менее чем за час до отхода ко сну.

Подкорректировав свой рацион и режим питания, постепенно увеличивайте физические нагрузки, будьте активней! Вопреки распространенному мнению, лучший способ распрощаться с жировыми отложениями состоит вовсе не в том, чтобы вступить в оздоровительный клуб, заниматься аэробикой или крутить педали велотренажера. Конечно, если вам нравятся эти занятия, они пойдут на пользу.

Но лучше не зацикливаться на увеличении времени тренировок и занятий аэробикой, а сосредоточить свои усилия на сокращение малоподвижных "диванно-кресельных" занятий. Главное - будьте активными на протяжении всего дня, двигайтесь побольше. Если вам нравиться традиционная зарядка - занимайтесь ею.

И так, сначала устраните основную опасность, угрожающую вашему здоровью, - бросьте курить! А затем уже боритесь с лишними килограммами сколько душе угодно. Не стоит хвататься за все сразу - начать занятия физкультурой, "перекраивать" свой рацион и одновременно с этим пытаться бросить курить. В этом случае шансы на успех вашей борьбы с никотиновой зависимостью минимальны.

- В течении трех дней повышенная концентрация угарного газа, которая в крови курильщика в 40 раз превышает таковую, возвращается к норме. - Через 4-5 дней ваш организм очистится от никотина. Чисто физиологическая составляющая табачной зависимости сохраняется очень не долго. - В первый же день после того, как вы прекратите курить, от ваших волос, кожи, тела и дыхания не будет больше пахнуть куревом. Постирайте одежду, она тоже избавится от табачного запаха. - Не позднее чем через неделю у вас начнут восстанавливаться обоняние и вкусовая чувствительность. - В течение первой недели все, а особенно заядлые курильщики обнаружат: дышать стало намного легче.
Рубрики:  Советы
Маленькие секреты успеха
Метки:  

I_want_MEN   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2009 г. 18:29 (ссылка)
Solitary-Angel, 29 декабря 2008...потом опомнилась и вот худею..
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Леди_на_диете; Бросить курить, чтобы похудеть Четверг, 30 Июля 2009 г. 19:03 (ссылка)
I_want_to_LUV, у меня вчера было три недели без сигарет. Вроде бы пока обхожусь без привеса...

Этот вес у тебя должен легко слететь, также как и пришел...
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Леди_на_диете; Бросить курить, чтобы похудеть Пятница, 31 Июля 2009 г. 11:50 (ссылка)
Julia_Damiani, а вот у меня отдышка была. Причем, она нападала не когда я шла по улице, а когда ела. Я кушать не могла.

Но это нормально, если не затягивается более чем на три недели.
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Леди_на_диете; Бросить курить, чтобы похудеть Пятница, 31 Июля 2009 г. 11:51 (ссылка)
последнее_желание, а она ни в чем себя не ограничивала? может, боялась, что ее разнесет и слегка перекроила рацион, что и повлекло за собой похудание?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
InsidiousSpy   обратиться по имени Пятница, 31 Июля 2009 г. 12:07 (ссылка)
Solitary-Angel, она начала курить в сознательном возрасте (где-то 22 года) и курила потом 3 года достаточно интенсивно. Когда она начинала курить, она уже была довольно пухленькой. Она ограничивала свой рацион достаточно сильно во время курения, но вес не уменьшался. После бросания она начала "таять".
В принципе, я думаю, это от стресса в какой-то мере: она бросала неожиданно для себя (в один прекрасный день ее парня перемкнуло, что она курить не должна, и он оказал на нее сильное психологическое давление). Сама же она говорит, что больше ничего в своей жизни и питании не меняла.
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Леди_на_диете; Бросить курить, чтобы похудеть Пятница, 31 Июля 2009 г. 12:26 (ссылка)
последнее_желание, меня удивил возраст, в котором она курить начала...
Что ее заставило? оО
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
InsidiousSpy   обратиться по имени Пятница, 31 Июля 2009 г. 12:28 (ссылка)
Solitary-Angel, хронический идиотизм, если вкратце))))
Ответить С цитатой В цитатник
superballerinka   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 02:31 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку