-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наши_рецептики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8189




НАША КНОПОЧКА
ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА
Модератор svetico1
Наши друзья:

Приглашаю!

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 18:30 + в цитатник
Maria_Reznik (Наши_рецептики) все записи автора

Добрый вечер, дорогие мужчины и женщины) Приглашаю всех на свой сайтик - We Together. Думаю, что отношения, психология, полезные советы и много-многое другое придутся вам по душе.

А так же заглядывайте на сайт Файна Украина, порадуйте себя новыми украинскими рецептиками))




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Цыганская кухня

Среда, 17 Ноября 2010 г. 21:50 + в цитатник
Elinnka (Наши_рецептики) все записи автора Купила тут как-то в супермаркете соус цыганский от Балтимор – понравился. Очень заинтересовалась цыганской кухней, как-то не приходилось с ней раньше сталкиваться. Оказывается, цыганская кухня очень разнообразная и собрала самые популярные блюда венгерской, болгарской и румынской кухонь. У них популярны супы, похожие по составу на наши классические щи и борщ, очень популярна баранина и свинина. Соусы – острые и пряные. На гарнир чаще всего подавали овощи. Из каш – самая распространенная каша из кукурузной муки, которая очень популярна на Кавказе.
Хотелось бы узнать какие-нибудь рецепты классической цыганской кухни, которые вы сами пробовали и можете характеризовать как истинно цыганское блюдо. Очень хочется приготовить-попробовать.
 (468x459, 84Kb)
Рубрики:  Есть вопрос!



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Свиная вырезка с запеченными овощами в азиатском стиле

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 13:13 + в цитатник
MaL1shKa (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В последнее время я очень полюбила свиную вырезку. Само по себе это мясо довольно постное, но при должном приготовлении оно получается очень вкусным и сочным. В блюде, которое я предлагаю вам приготовить сегодня, вырезка дополняется запеченными в духовке овощами. В сочетании с соевым соусом блюдо приобретает очень интересный вкус.

Свиная вырезка с запеченными овощами в азиатском стиле

Ингредиенты:

1-2 свиных вырезки общим весом около 600-700 г
2 небольших сладких перца (можно разных цветов)
2-3 средних моркови
150 г зеленой фасоли
небольшой пучок зеленого лука
2 ст.л. растительного масла
60 мл соевого соуса
2 ст.л. жидкого меда
соль и перец по вкусу

ДАЛЕЕ ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ...
Рубрики:  Кухня разных стран

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лучшие закуски для вечеринки

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 18:22 + в цитатник
Natalism (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие закуски для вечеринки

У меня скоро день рождение. На работе надо будет выставится да и дома что-то вкусненькое приготовить. Как же без интресных закусочек. Вот нашла пару хорошеньких и с вами хочу поделится.

1 (500x332, 36 Kb)
Семга с помидорами и авокадо
Авокадо - 2 шт., помидоры - 2 шт., сок лимона - 1 ст. л., семга малосольная - 100 г, тарталетки - 10 шт., соль и перец по вкусу
Авокадо почистить, убрать косточку и измельчить блендером, добавить сок лимона, свежемолотый перец и немного соли по вкусу. В тарталетки положить кружочки помидоров, на них - пасту из авокадо, затем - кусочки семги.

 (335x500, 28Kb)
Шляпки шампиньонов с сыром
Шампиньоны крупные - 200 г, 1 луковица, 2 яйца, 100 г сыра, 1 ст. л. сухарей панировочных, сливочное масло - 100 г
Грибы промыть, вырезать ножки, шляпки посолить с обеих сторон. Положить в каждую небольшой кусочек масла и начинку.
Начинка: обжарить измельченные лук и ножки грибов, смешать со взбитыми яйцами. Уложить начинку в шляпки, посыпать сухарями и сыром, запекать 10 минут.

 (500x334, 19Kb)
Жульен с морепродуктами
300 г креветок, 50 мл растительного масла, 100 г сыра, перец красный, базилик, петрушка, 2 зубчика чеснока, 1 помидор
Креветки сварить, очистить. Обжарить лук, затем добавить зелень и чеснок и обжарить еще 1-2 минуты. Перемешать с помидорами, креветками, потушить. Разложить массу по кокотницам, посыпать перцем, сыром, затем запечь.

Манго с креветками
Манго - 2 шт., крупные креветки - 200 г, листья кориандра, черный молотый перец, морская соль - 1/3 ч. л., бальзамический уксус - 200 г
Креветки сварить в воде, очистить, посыпать солью и перцем и запечь в духовке в течение 5 минут. Манго очистить, порезать кубиками. На шпажку нанизать манго, затем креветки, потом опять манго и снова креветки. Закуску положить на 15-20 минут замариноваться в бальзамическом уксусе. Готовую закуску с манго и креветками выложить на блюдо и посыпать листьями кориандра.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Личные рецепты

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 12:36 + в цитатник
santa3 (Наши_рецептики) все записи автора
Кулинария Мои рецепты
Их еще очень мало, но буду пополнять Все они не один раз готовились так что будьте уверены, что вкусно
1. На заметку Тыква на зимуhttp://www.liveinternet.ru/users/santa3/post138364718/
2. Гарбузова (из тыквы) каша с рисом на молоке. Личный рецепт
3. Кофе для ленивых http://www.liveinternet.ru/users/santa3/post137642085/
4. ВИНОГРАДНЫЕ ЛИСТЬЯ НА ЗИМУ http://www.liveinternet.ru/users/santa3/post134461088/
5. ОПРОБОВАНО И ОДОБРЕНО!!!! http://www.liveinternet.ru/users/santa3/post133698123/
6. Постный борщ http://www.liveinternet.ru/users/santa3/post130966019/


8e40ce744e67 (448x521, 104 Kb)
Приятного аппетита!santa3
Рубрики:  Вторые блюда
Заготовки
Десерт
Интересное

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Филе камбалыв апельсиновом соусе.

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 19:48 + в цитатник
Ольга_Игуменова (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Филе камбалы в апельсиновом соусе

Камбала – особая рыба, нуждающаяся в особых рецептах приготовления. Попробуйте соединить вкус камбалы с цитрусовым соусом и небольшим количеством специй. Должно получиться незабываемо вкусно.

Для приготовления
филе камбалы в апельсиновом соусе понадoбится:

  • филе камбалы
  • свежевыжатый сок одного лимона
  • сок и кожура апельсина
  • 3 ст. ложки воды
  • 2 желтка
  • 150 г сливочного масла
  • соль, перец

Приготовление:

  1. Помытое и обусшенное филе камбалы разделите на порционные куски. Смажьте их лимонным соком и оставьте на 10 минут.
  2. Апельсиновый сок и мелко нарезанную кожуру поместите в небольшую посудину и проварите несколько минут на небольшом огне. Снимите с огня и дайте соусу остыть.
  3. В отдельной емкости взбейте желтки с водой и маслом до образования однородной кремообразной массы. Добавьте к полученной смеси апельсиновый соус. Еще раз хорошо перемешайте.
  4. Филе камбалы посолите, поперчите, уложите в форму для запекания и сверху полейте соусом. Накройте крышкой и поставьте в духовку на невысокую температуру. Запекайте до готовности рыбы.

Приятного аппетита!

 DrinkInform. Журнал о напитках и не только 

Рубрики:  Рыба и морепродукты
Вторые блюда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ромовая баба

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 15:15 + в цитатник
полезный_журнал (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (408x272, 84Kb)

 

Ингредиенты: 

  • 100 г прессованных дрожжей,
  • 2,5 стакана сахара,
  • 1 стакан молока,
  • 0,5 стакана сливок,
  • 1 пачка сливочного масла,
  • 6 желтков,
  • 1 кг муки,
  • изюм и курага по вкусу,
  • жир для формочек,
  • ликер либо сок. 

Для помадки:

  • 6 белков,
  • 300 г сахарной пудры,
  • лимонный сок.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Отделите белки от желтков. Разотрите желтки с сахаром, оставив 1-2 ст. л. для дрожжей. Разогрейте 0,5 стакана молока, накрошите в него дрожжей и добавьте сахар, поставьте в теплое место. Оставшееся молоко вскипятите и заварите им 3 стакана муки, дайте остыть, потом добавьте к подошедшим дрожжам. Распарьте и обваляйте в муке курагу и изюм. Все перемешайте, добавьте в тесто сливки, желтковую массу, курагу и изюм, всыпьте оставшуюся муку и замесите тесто. Растопите масло, влейте в тесто и снова вымесите. Когда тесто подойдет, разделите его на части, скатайте шарики и положите их в небольшие формы для кексов. Выпекайте кексы в духовке примерно 30 мин., после этого дайте постоять в формочках еще часа 1,5-2. Выньте, проткните спичкой, чтобы лучше пропитывались, и полейте ликером, разведенным пополам водой либо соком. В конце украсьте кексы помадкой: взбейте белки с сахарной пудрой, добавив немного лимонного сока.

Рубрики:  Десерт

Метки:  

Тортик "Летний"

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:29 + в цитатник
kru4inka (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Летний"

1256632622_letnijj-tortik (430x332, 92 Kb)
 (196x34, 11Kb)

Ингредиенты на летний тортик:
=Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый)
=Сметана – 500 гр.
=Сахар – 1 ст.
=Желатин – 3 ст. лож.
=Клубника
=Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин залить 0,5 стаканами холодной воды на 30 минут. Сметану взбить с сахаром. Через 30 мин. желатин поставить на огонь и подогреть до полного растворения (важно не доводить до кипения). Ввести в желатин сметану тоненькой струйкой, постоянно помешивая.

Застелить глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложить нарезанные на половинки ягоды клубники и киви (можно другие), затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Залить смесью сметаны и желатина, и убрать в холодильник на 2 часа. Через 2 часа достть тортик из холодильника и аккуратно перевернуть на блюдо. Наша красота готова.
 (111x88, 15Kb) (246x75, 30Kb)

Источник: prigotovim.org
Рубрики:  Торты
Десерт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат с копченым сыром на новый год))

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:16 + в цитатник
нармина_насруллаева (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с копченым сыром

 

фотография Салат с копченым сыром


Состав рецепта блюда

Сыр копченый – 350 г; картофель отварной – 4 шт; свекла отварная – 2 шт; лук репчатый – 1 шт; соленые огурчики – 3 шт; чеснок – 3 зубчика; свежая зелень измельченная – 2 ст.л.; масло сливочное – 2 ст.л.; майонез для заправки.

(Из сайта eda-recepty.com)

Способ приготовления

Блюдо аргентинской кухни – салат с копченым сыром – настолько прост в приготовлении, что готовить его можно достаточно часто. Тем более, что особенно порадует любителей растительной пищи, мясо в его состав не входит. Впрочем, еда от этого ничуть не проигрывает. Чтобы не тратить лишнего времени на варку овощей, можно варить их вместе: на дно кастрюли укладываем свеклу, сверху – картофель. Кожицу с овощей не срезать. Яйца варим отдельно. Мелко нарезанный лук маринуем в лимонном соке.

Затем натираем на крупной терке копченый сыр, выдавливаем в него через давилку чеснок, кладем сливочное масло, перетертое с майонезом и хорошенько перемешиваем. Затем формируем небольшую колбаску, заворачиваем в полиэтиленовую пленку и ставим на полчаса в холодильник.

Расстилаем на столе пленку, на нее выкладываем ровненько натертую на крупной терке свеклу, сверху вареную картошку, натертую на терке, на нее – маринованный лук. Соленые огурчики, нарезанные без кожицы, кладем на лук. Теперь в самый центр нашего салата выкладываем застывшую сырную «колбаску». И аккуратно сворачиваем в рулет со всеми слоями так, чтобы в центре оказалась «колбаска». Отправляем рулет в холодильник часа на два. Вынимаем, снимаем пленку, кладем на блюдо, (сверху можно в качестве украшения белки через терку и зелень добавить) и несем к столу.Приятного аппетита!!

 

Рубрики:  Салаты и закуски

Торт "ёжики на полянке"

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 15:20 + в цитатник
MaL1shKa (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x308, 53Kb)


Ингредиенты:
Тесто:
4 яйца,
1 стакан муки,
1 стакан сахара.
Начинка:
бананы,
консервированные ананасы.
Крем:
1л сметаны,
сахар,
2-3 ст. ложки какао.
Украшение:
100 г семечек в глазури,
7-8 грибочков из мастики (покупных),
бисквит,
зеленая кокосовая стружка.

Приготовление:
С указанных ингредиентов испечь 3-4 бисквита, каждый из которых разрезать по горизонтали на 2-3 части. Оставить для украшения 1 бисквитный корж. Сделать крем: взбить сметану с сахаром, разделить массу на 2 части, в одну из которых добавить какао. Все коржи поочередно перемазывать белым и темным (с какао) кремом, одновременно перекладывая нарезанными бананами и консервированными ананасами. Сверху торт посыпать зеленой кокосовой стружкой, украсить ежиками и грибочками. Ежики сделать из оставленного бисквитного коржа: поломать бисквит, добавить темный крем и вымесить, сформировать туловище и мордочку, в туловище воткнуть глазированные семечки, острой частью вверх это будут иголки, сделать носик из семечек, а глазки из белого крема. Приятного аппетита.








 

Рубрики:  Праздничное блюдо
Торты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рулетики из куриных бедрышек.

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Ольга_Игуменова (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>
 (481x313, 45Kb)
Ингредиенты:
3 куриных бедрышка
соль
перец
2 столовые ложки рубленой зелени укропа
1 долька чеснока
2 столовые ложки тертого сыра
1 чайная ложка меда
растительное масло для жарки
х/б нитка


Приготовление:
У бедрышек аккуратно удалить косточку. Мясо посолить и поперчить.
Чеснок потереть на мелкой терке, смешать с зеленью, сыром и медом. Полученную смесь намазать на мясо и скрутить рулетом.

 (485x359, 78Kb)
Рулеты обвязать ниткой и запечь в духовке или обжарить на сковороде под крышкой на маленьком огне, при необходимости добавить чуточку воды и тушить до готовности.

Приятного аппетита!

источник
Рубрики:  Блюда из курицы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Печеночный тортик

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 17:17 + в цитатник
нармина_насруллаева (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный тортик

печеночный торт
Это лакомство я обожаю уже очень много лет. Настолько вкусная, питательная и оригинальная закуска, что не могу с вами не поделиться этим рецептом. Итак, встречайте! Его величество ТОРТ! Печеночный торт!

Нам понадобиться:

•1 кг печени (можно куриной, но я предпочитаю говяжью)
•4 яйца
•200 мл молока
•4-6 ст.л. муки
•4 моркови
•3 луковицы
• майонез
• лучок

Приготовление:
Обжарить лук на растительном масле.
печеночный торт
Читаем и смотрим дальше)))

Закуска с маринованной свеклой

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:58 + в цитатник
Bronza53 (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска с маринованной свеклой

Рецепт довольно простой,но очень вкусно.

 (400x300, 21Kb)

Понадобится одна маленькая свекла,которую нужно отварить,нарезать тонкими пластиночками,а потом ещё пополам каждую пластинку и замариновать минут на 30.
Маринад:1 стол.л сахара,2 стол.л уксуса,1 стол.л растит. масла,немного соли.
Для закуски взять 2 плавленных сырка,2 варёных яйца и чеснок по вкусу,но чтобы он чувствовался.Всё потереть на тёрке,чеснок выдавить,хорошо перемешать и заправить майонезом.Смесь выложить горкой в тарелку,свеклу извлечь из маринада и вставить по кругу,двигаясь к центру в виде лепестков.Получится большая красивая розочка.Листочки можно сделать из любой зелени - очень хорошо смотрится зелёный базилик,но у меня небыло в этот раз и я украсила петрушкой.

Приятного аппетита.

источник--
http://forum.say7.info/

Рубрики:  Салаты и закуски

Метки:  

Торт Вишня в шоколаде

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 01:44 + в цитатник
Bronza53 (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Вишня в шоколаде

1273298281_2 (200x220, 18 Kb)

Торт Вишня в шоколаде – вкусный и нежный шоколадный торт с вишней.

Ингредиенты:


    Для теста:

  • Яйца куриные – 6 штук
  • Сахар – 1, 5 стакана
  • Мука пшеничная – 1,5 стакана
  • Крахмал – 3 столовые ложки
  • Подсолнечное масло – 2 столовые ложки
  • Сода – 0,5 чайной ложки
  • Какао – 3 столовые ложки
  • Вишня карамелизированная – 1 стакан

    Для крема:
     
  • Сметана – 700 грамм
  • Сахар – 1 стакан
  • Какао – 2 столовые ложки

    Для глазури:
     
  • Сахар – 4 столовые ложки
  • Какао – 3 чайные ложки
  • Молоко – 3 столовые ложки
  • Сливочное масло – 80 грамм



Способ приготовления:

Яйца взбить с сахаром в пышную пену, добавить гашенную уксусом соду. Затем ввести в тесто муку, крахмал, какао и перемешать. Добавить растительное масло и еще раз перемешать. Выпекать при 160 градусов до готовности.
Для приготовления крема взбить охлажденную сметану, какао и сахар . Коржи разрезать пополам, смазать кремом, прослоить вишней, уложить один на другой. Сварить глазурь и в горячем виде залить верх и бока торта. Поставить в холодильник на ночь.


Торт Вишня в шоколаде готов. Приятного аппетита!

Рецепт от Светланы Косовской

 

Рубрики:  Торты
Десерт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОЧЕРЕДНЫЕ ВКУСНЯШКИ.

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:27 + в цитатник
Saida_70 (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

%20x%20hzhzhhhj (400x300, 9 Kb)
ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ. (2 порции)

Пельмени – 30-50 шт. (на самом деле зависит от размеров пельменей, горшка и само собой конечного «пользователя» :) )
Грибы маринованные (напр. шампиньоны) – 200 гр.
Сыр (тертый) – 150-200 гр.
Перец красный, майонез (при желании можно заменить сметаной), соль, масло сливочное, вода.
Горшок керамический – 2 шт.

Горшок изнутри обильно смазываем сливочным маслом. Выкладываем пельмени ровным слоем. На пельмени кладем грибы, майонез, второй слой пельменей, затем снова грибы и майонез.
Готовим «заправку»: в воде размешать соль и кр. перец. (можно добавить и др. приправ по вкусу).
Залить «заправкой» горшочки, из такого расчета чтобы жидкость покрыла 2/3 пельменей от дна. Теперь закрываем горшочки крышками и отправляем в духовой шкаф на 30 минут при температуре 190-200*С. Вынимаем из духовки горшочки, открываем крышки, засыпаем сыр и ставим обратно в духовой шкаф на 10-15 минут (горшки крышками не закрывать).



 (347x402, 58Kb)
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ.
Шампиньоны свежие (!) целые (~14 шт.)
Сок лимона - 2-3 ст. л.
Помидоры – 2-3 шт.
Сливки - 4-5 ст.л.
Фарш говяжий – хм… вот тут я затрудняюсь точно сказать, но ~0,8-1 кг.
Сыр твердых сортов – 150 - 200гр.
Соль, перец черный молотый, кориандр молотый

Грибы мыть не стоит, поэтому оботрите их влажной салфеткой. Вращательным движением удаляем ножки грибов и складываем отдельно. Добавляем в фарш перец и кориандр, и перемешиваем. Теперь берем одну шляпку шампиньона, переворачиваем ее, добавляем внутрь (там где была ножка) маленькую щепотку соли и затем трамбуем туда же мясо :), в результате должен получиться небольшой шарик (фарш должен немного выходить за края шляпки). Повторяем операцию для всех шляпок. Протвень смазываем растительным маслом и выкладываем полученные шарики (не вплотную, а с шагом ~5мм) шляпкой гриба вниз, а мясом, соответственно, вверх. Аккуратно сбрызгиваем шарики лимонным соком, затем сверху на каждый шарик выкладываем немного тертого сыра.
Ставим протвень в духовой шкаф на 10 минут при температуре 200*C.
Тем временем готовим соус: помидоры и оставшиеся ножки надо мелко порезать и перемешать со сливками. После того, как 10 минут прошли, вынимаем протвень из духовки, выливаем полученный соус между шариками и возвращаем обратно еще на 10-15 минут. Вот собственно и все. Повозиться конечно с этим блюдом придется, да и свежие шампиньоны не дешевое удовольствие, но оно того стоит.


Если у вас нет соответствующей посуды для приготовления, то я вам очень рекомендую посетить интернет магазин «Big-spoon». Там вы можете преобрести набор посуды Gipfel. Эта марка производит посуду великолепного качества, пользующегося огромным спросом. Сам магазин «Big-spoon», осуществляет очень быстрое оформление и доставку заказа по сравнительно, с другими магазинами, низким ценам.
Рубрики:  Блюда из грибов

Метки:  

"Зебра"

Среда, 03 Ноября 2010 г. 19:19 + в цитатник
kumelite (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения kumelite [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любимая "Зебра"!!!!!!!!!!!

обожаю этот рецепт...помню себя ещё совсем малявкой...когда мама его пекла....какой же он вкуснючий этот тортик!!!!

 (600x500, 117Kb)









Для теста вам потребуется:
Читать далее...
Рубрики:  Торты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДОМАШНЯЯ ХАЛВА И МЕДОВЫЙ НАПИТОК.

Среда, 03 Ноября 2010 г. 17:58 + в цитатник
Saida_70 (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЛВА ПО-АБХАЗСКИ.

На моей родине, в Абхазии, готовят домашнюю халву. Это одна из разновидностей восточной халвы. Она очень сильно отличается от той халвы, которую мы все привыкли есть. Я хочу с вами поделиться ее рецептом. Это очень вкусно! Но предупреждаю сразу - очень калорийно!
Итак, приступим:
сливочное масло - 200 гр.
пшеничная мука - 2.5 стакана
мед - 4 ст. ложки
сахар - 150 гр.
вода - 3 стакана

В глубокой посуде нужно растопить масло и добавить туда муку. При этом необходимо очень быстро все мешать для того, чтобы не было комочков. Я готовлю при помощи миксера. Мешать нужно до тех пор, пока масса не станет рассыпчатой, светло-коричневого цвета. Отдельно нужно приготовить сироп. Для этого необходимо взять воду, сахар и мед. Все это нужно прокипятить. Потом, сироп надо осторожно влить в нашу обжаренную муку, непрерывно все это помешивая. Далее, нужно продолжать мешать нашу массу около 5 минут. Ваша халва готова. По своей консистенции она будет похожа на густую кашу коричневого цвета. При желании, в конце варки, можно добавить нарезаный тонкими пластинками кисломолочный сыр ( на подобии того, рецепт которого я давала вам в одном из моих предыдущих постов) и хорошо все перемешать. Будет еще вкуснее. Далее, нашу халву надо выложить на тарелку, порезать ромбиками и дать ей остыть. При остывании она загустеет.
 (320x306, 25Kb)


К халве, я хочу вам предложить прохладительный медовый напиток АЦХАДЗЮА.
Для этого нужно вскипятить 1 литр воды, добавить туда 200 гр. меда и все это проварить около 20 минут. Потом снять с огня и остудить. Когда наш сиропчик остынет нужно добавить сок лимона по вашему вкусу.
Приятного вам аппетита!
Кстати, я случайно, в очередном своем "гулянии" по интернету, нашла компанию по перевозке вещей. Я была просто поражена! Там можно заказать ГАЗель и грузчиков по весьма доступным ценам. Посмотрите. Если вас ждет переезд, не упустите шанс. Возьмите на заметку. Я это уже сделала.
Рубрики:  Напитки и коктейли
Десерт

Метки:  

ТОРТ С КЛУБНИКОЙ И МАСКАРПОНЕ.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 23:04 + в цитатник
Saida_70 (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять хочу вам предложить один вкусный тортик. Мне он очень нравится. Надеюсь, что понравится и вам. Готовить его совсем не сложно. Итак, приступим:

Ингредиенты:

Для бисквита:
3 яйца
150 г сахара
140 г муки

Для крема:
500 г маскарпоне
4 яйца
80 г сахарной пудры
щепотка соли
1,5 ст.л. желатина

Для верха:
150-200 г клубники
пакетик желе для торта (я брала прозрачное)
разъемная форма 23-26 см

Готовим тесто для бисквита.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, в процессе дверцу духовки не открываем.

Готовый бисквит остужаем на решетке, срезаем верх так, чтобы получился корж толщиной около 2-2,5 см.

Приступаем к крему. Желатин заливаем 4 ст.л. воды, даем набухнуть, затем на плите доводим до растворения (не даем закипеть!). Остужаем почти до комнатной температуры.
Яйца разделяем на белки и желтки. Желтки взбиваем до посветления с сахарной пудрой. Пару столовых ложек массы смешиваем с желатином, затем добавляем эту смесь в большую миску с желтково-сахарной смесью и хорошо перемешиваем.
Добавляем маскарпне комнатной температуры и размешиваем до получения гладкой однородной массы.
Белки взбиваем в крутую пену.
В два приема соединяем белки и желтково-сырную массу, бережно перемешивая движениями снизу вверх.
Кладем корж в форму. Сверху выливаем крем.
Ставим в холодильник на час, чтобы крем схватился.

Клубнику нарезаем ломтиками и укладываем поверх застывшего крема.
Готовим желе из пакетика по соответствующей инструкции. Остужаем до комнатной температуры (если используете быстрозастывающее от “Доктор Эткер” - можно не остужать) и заливаем клубнику. Ставим торт в холодильник на 4 часа.

Аккуратно проводим тонким ножом вдоль бортика формы и снимаем его.
 (500x366, 51Kb)
 (500x334, 59Kb)
Рубрики:  Торты
Десерт

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Корзинки из куриного мяса с грибами.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 20:21 + в цитатник
Ольга_Игуменова (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Интересный рецепт - украшение стола!

рецепт приготовления куриных корзинок с грибами

Для рецепт потребуется:

550 г куриного филе
300 г шампиньонов или других свежих грибов
2 больших луковицы
1 яйцо
2 зубчика чеснока
90 г молотых белых сухарей
4 ст. л. сметаны
1/2 ч. л. сока имбиря
50 г сливочного масла
соль

Рецепт приготовления:

Куриное филе помойте и прокрутите через мясорубку два раза.
Половину луковицы натрите на мелкой терке и добавьте к куриному фаршу.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Посолите фарш и добавьте сок имбиря. Вымешивайте фарш до тех пор, пока он не станет вязким.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Полторы луковицы и грибы мелко покрошите.
Обжарьте лук на растительном масле до золотистого цвета.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Добавьте к луку грибы и тушите до готовности.
Чеснок мелко нарежьте. Добавьте к луку и грибам и тушите еще пару минут. Добавьте 2 ст. л. сметаны. Посолите и поперчите. Тушите еще 2 минуты.
Можно использовать готовые формочки для кексов, но можно их сделать и самостоятельно. Возьмите невысокую молочную чашку, расширяющуюся кверху и квадратный лист кулинарной фольги.
Лист фольги сложите вчетверо и уложите его внутрь чашки.
Расправьте фольгу по форме чашки, торчащие уголки загните. Формочка готова.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Формочки щедро намажьте сливочным маслом и обсыпьте сухарями.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Из куриного фарша скатайте шарики диаметром около 4 см. Лучше это делать мокрыми руками.
На дно каждой формочки положите шарик куриного фарша, мокрыми руками распластайте его по дну формочки и сформуйте бортики высотой около 1,5 см.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

В центр каждой корзинки выложите горкой грибной фарш. Оставляйте пространство между начинкой и бортиками корзинки.
Посыпьте каждую горку грибной начинки 1/2 ст. л. молотых сухарей.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Взбейте яйцо с 2 ст. л. сметаны. Слегка подсолите и полейте этой смесью каждую корзинку, начиная с верхушки. Старайтесь, чтобы яичная смесь не затекала за мясные бортики.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Выпекайте в разогретой до 200°С духовке 10 минут.
Выньте противень из духовки. Положите на верхушку каждой корзинки чайную ложечку сливочного масла. Выпекайте еще 5 минут.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

Выньте из духовки, разверните формочки, выньте корзиночки и сразу подавайте к столу.

рецепт приготовления куриные корзинки с грибами

источник

Рубрики:  Блюда из курицы
Блюда из грибов

Метки:  

Колбасные розы

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:05 + в цитатник
нармина_насруллаева (Наши_рецептики) все записи автора Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбасные розы

Я несколько дней назад читала в дневнике моей ПЧ Lyusi_serebro про эти розы.Решила сразу готовить.Правда руки не дошли чтоб выложить рецепт и фото.Вот и сегодня решила выложить.Кстати, рецепт очень прост и готовится всего за 20 минут! Я готовила к завтраку. Все были довольны!
И так! Нам понадобится:
*тесто слоеное без дрожжевое
*колбаса вареная
Размораживаем тесто, чуть-чуть раскатываем. Режем на полоски (примерно 2 см). Колбасу тонко режем на полукольца, эти полукольца выкладываем в наши полоски из тесто.Крутим в форме рулетика, и кончик тесто прячем под розой. Вот и все!Эту фотку копировала с ее дневника.
 (700x465, 147Kb)
А вот и мои колбасные розы.Думаю надо было мазать поверхность теста с яичным желтком чтоб было по-веселее)))
 (700x525, 86Kb)
Рубрики:  Несладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Наши_рецептики
Страницы: 235 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь