-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601

Выбрана рубрика закуски.


Соседние рубрики: хлеб, лепешки, булочки(218), торты, пирожные(167), тесто(97), советы, приемы обработки(88), продукты домашнего приготовления(290), пицца, пироги(306), пирожки, чебуреки, пончики и др(156), печенье, кексы(152), первые блюда(76), пароварка(3), оформление(156), напитки(69), из лаваша(75), запеканки(73), заготовки(475), десерт(195), гарниры(32), выпечка(77), вторые блюда(608), блины, блинчики разные(104), без выпечки(112), мультиварка(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(1441), Цветы, насекомые искусственные(802), Сумки(766), Ссылки(99), Рукоделие(3559), Рисунки, схемы для жаккарда и филе(883), Растения(109), Психология(226), Программы(59), Проволока(39), Праздники(852), Пояса(45), Полезности(320), Переделки(163), Обувь(628), Микроволновка(217), Мастер-класс(185), Купальники(109), Кулинария(3322), Косметика(998), Компьютер(747), Кожа(53), Интересно(108), Здоровье(1121), Журналы, книги(894), Для себя(381), Для дома(954), Детсад(188), Вязание(8581), Вышивка(337), Выкройки(388), Вилка(44), Бижутерия, аксессуары(910)

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ

Четверг, 23 Июня 2016 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Кулинария/закуски

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ

Четверг, 23 Июня 2016 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски

Салат из цветной капусты.

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источник

 

Простой в приготовлении и легкий салат из цветной капусты обогатит ваш организм полезными веществами. Обязательно включите этот салат в свой рацион, в том случае, если вы желаете быстро избавиться от пары лишних килограмм!
 
Рецепт приготовления салата из цветной капусты  
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски

Домашняя ветчина

Среда, 06 Февраля 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Домашняя ветчина

domashnyaya-vetchina (450x338, 76Kb)
сегодня для Вас рецепт приготовления вкуснейшей домашней ветчины. В отличие магазинной колбасы, в домашней ветчине нет консервантов, красителей, стабилизаторов, а также других вредных веществ. А вот домашняя ветчина – это натуральный продукт, который придется по вкусу всем сторонникам здорового питания.
Это великолепное блюдо для праздничного новогоднего стола!

Ингредиенты для приготовления домашней ветчины:

куриное мясо – 600 г;
чеснок – 1 зубочек;
желатин – 1ст.л. с верхом;
сухие итальянские травы – 1ч. л.;
специи для гриля – 1ч. л.;
свежемолотый перец, соль (по вкусу).

Способ приготовления домашней ветчины:

Для приготовления домашней ветчины лучше использовать не лишь филе, но и темное мясо курицы, которое придаст нужный вкус и сочность. И так, нарежьте мясо небольшими кусочками, посолите, поперчите, добавьте измельченный чеснок, специи, а также желатин, хорошенько перемешайте и пусть постоит минут двадцать. Затем отрежьте нужную длину пакета для запекания и завяжите один конец ниткой. Далее постелите пакет в жестяную банку (объем банки – 600 мл), уложите в нее мясо и завяжите оставшийся конец. Запекайте в духовке при температуре 190 градусов в течение часа. При этом банку желательно поставить на противень, так как может вытекать сок. Потом ветчину остудите в банке, поставьте на ночь в холодильник, а затем достаньте и освободите от пакета. Ветчина готова к употреблению!

Приятного аппетита!


Franzuzhenka
Рубрики:  Кулинария/закуски
Кулинария/продукты домашнего приготовления

Скумбрия всевозможная - маринованная, солёная, копчёная. Любимые рецепты.

Вторник, 29 Января 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски

МЯСО КАК ЗАКУСКА К... (ГОВЯДИНА В КАЗАНЕ)

Четверг, 17 Января 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/закуски

Закуска из скумбрии.

Среда, 16 Января 2013 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор этого рецепта название этому блюду дал - жучок из скумбрии. Интересное название, да и рецепт тоже. Такая закуска из скумбрии всегда будет уместна к праздничному столу. Смотрим и конечно же готовим. Это очень вкусно!

 

96266322_3877424_getImagepar (640x480, 154Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски
Кулинария/продукты домашнего приготовления

Салат "мимоза". Советы "профи" и варианты

Суббота, 12 Января 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003501

текст: Александр Ильин

Технически похожая на селедку под шубой, мимоза требует куда как большего умения и терпения. А также непременного чувства гармонии — и в этом она ближе к оливье.

Попробовать хорошую мимозу — это, как ни крути, большое везение. Возможно потому, что все ее рецепты до неприличия молоды, не старее начала 80-х годов прошлого века. В случае с мимозой мы имеем редкую возможность увидеть, как блюдо приобретает свою настоящую, выстраданную тысячами людей формулу. Пожалуй, остается лишь выделить наиболее проблемные зоны этого салата и попробовать отыскать пути их преодоления. Начнем с главного. С рыбы и лука.

Какая рыба

Рецепты, бытующие в семьях с советских времен, настаивают на рыбных консервах — но единственный ли это путь? На российском Дальнем Востоке давным-давно готовят мимозу с горбушей горячего копчения. Рискнем предположить, что не хуже будет и с копченой скумбрией, и с копченой треской — важно лишь, чтобы рыбное филе легко распадалось на волокна. И конечно, кости — их быть не должно (в этой связи нельзя не упомянуть о необходимости в домашнем хозяйстве хорошего пинцета). Что же до вкусовых качеств, то рыба не должна быть соленой, как селедка, или жирной, как угорь. Умеренность и аккуратность, повторим следом за Молчалиным, умеренность и аккуратность.

Какой лук

Подобно оливье, мимоза невозможна без текстуры, а значит — без лука. В несытые годы было принято использовать в мимозе репчатый лук, предварительно как следует его зашпарив, но летом многие хозяйки заменяли его зеленым — и выходило преотлично. Если же не ограничиваться в вопросе денег, возможны и другие решения: скажем, брать у зеленого лука только белую часть или использовать шалот, который стоит денег, как чугунный мост, но в плане вкуса оставляет далеко позади все виды репчатого лука, как их не ошпаривай.

Яйца и майонез

Очевидно, что яйца для мимозы следует покупать с как можно более яркими желтками. Но не будешь же специально покупать десять видов яиц в поисках подходящего! Говорят, что в Санкт-Петербурге этот вопрос решается легче, потому что из Финляндии в питерские магазины поставляются фермерские яйца от свободно пасущихся кур, желткам которых позавидовал бы и Ван Гог. Вот вам и ответ, и повод посетить рынок.

Нельзя забывать и о качестве соуса для салата мимоза, то есть о качестве майонеза. Неважно, сделаете вы его сами или купите в магазине — он должен быть как можно более жирным. Именно эта жирность подружит между собой все противоречивые мимозины слои. Между прочим, в майонез можно добавить и немного, буквально чайную ложку мелко нарубленной зелени — укропа или петрушки, но ни в коем случае не кинзы.

О масле, сыре, яблоке и рисе

Есть также несколько ингредиентов, которые иные добавляют в мимозу, а другие — никогда. К их числу относится, прежде всего, сливочное масло. Заморозить его, натереть на терке и поместить в самую середину мимозы - так поступают многие. Есть мнение, что такой прием придает салату вопиющую сливочность и несравненную приятность. И здорово повышает калорийность, добавим от себя. Да и сливочность, кстати говоря, можно придать другим путем — взбить миксером полстакана сливок, добавить их к майонезу и заправить салат полученной смесью. Только не забудьте ее дополнительно приправить солью и черным перцем.

Такие ингредиенты, как сыр, тертое яблочко и отварной рис — совершенно другое дело. Ни один из них не способен ни разрушить обаяние салата, ни испортить его вкусовую композицию (при разумном применении, разумеется). Хотелось бы оговориться только по поводу сыра — не покупайте для мимозы ни самый дорогой, ни самый дешевый сыр в магазине. Прибалтийский пармезан будет в самый раз.

Подача

Все сказанное о формах подачи селедки под шубой, без всяких сомнений можно отнести и к салату мимоза - да, слои красивы, когда сделаны уверенной рукой и когда их хорошо видно. Хотя для мимозы выраженная слоистость не так важна. Вполне уместно собрать и подать ее в непрозрачном салатнике.

Другие рецепты салата мимоза:

Варианты приготовления салата мимоза

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат с помидорами, шпротами и сухариками
Часть 2 - БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С АНЧОУСАМИ
...
Часть 29 - Баклажаны по-турецки
Часть 30 - Интересные салаты из помидоров
Часть 31 - Салат "мимоза". Советы "профи" и варианты
Часть 32 - Салат "Венеция" из куриной грудки
Часть 33 - Как придумали селедку "под шубой" + рецепт
Часть 34 - Тыквенный салат к мясу. Видео
Часть 35 - Салат "Ева". Видео + МК

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 18 - Яблочно-лимонная шарлотка. Мастер-класс
Часть 19 - Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс
Часть 20 - Салат "мимоза". Советы "профи" и варианты
Часть 21 - Домашнее печенье с яблоками. Мастер-класс
Часть 22 - Оладьи с цуккини и моцареллой. Мини МК
...
Часть 24 - Гнездышки с рыбой. Мастер-класс
Часть 25 - Картофельно-грибной киш-пирог из готового слоеного теста. МК
Часть 26 - Рождественское печенье. Мастер-класс
Рубрики:  Кулинария/закуски

Украинский витамин

Суббота, 12 Января 2013 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски

Икра баклажанная

Суббота, 12 Января 2013 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleks-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4 баклажана,
2 красных сладких перца,
4 зубчика чеснока,
3 небольших луковки,
несколько веточек тимьяна,
красный острый перец,
сок одного лайма (или лимона),
оливковое масло,
морскя соль,
свежемолотый чёрный перец.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски

Торт из печени

Суббота, 12 Января 2013 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/закуски

Как засолить лосось

Суббота, 12 Января 2013 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Засолить лосось очень просто и в домашних условиях.

Всего через сутки любители рыбы могут наслаждаться его нежным вкусом.

Как засолить лосось?

Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски

Хе из кальмаров

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/закуски

ШАМПИНЬОНЫ В БЫСТРОМ МАРИНАДЕ

Среда, 09 Января 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Школа гастронома. Коллекция рецептов № 24 2012_12 (541x700, 130Kb)
Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски
Кулинария/продукты домашнего приготовления

Салаты с пекинской капустой - варианты приготовления.

Среда, 09 Января 2013 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Салаты с пекинской капустой - варианты приготовления.
41_31_12_2012_26421 (350x206, 60Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/закуски

Сердечки из вареных яиц

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



iCook - вкусное о еде
Для того чтобы придать вареному яйцу «сердечную» форму, необходимо использовать кусочек картона (например, из коробки от молока или сока), деревянную палочку для еды и две резинки. Охлажденное яйцо закрепляется специальным образом в картоне и выдерживается в течение 10 минут.
Итак, берем карандаш, пару резинок и плотную бумагу.
Яйцо не забываем отварить. Не давая яйцу остыть, кладем его на бумагу.
Прижимаем карандашом и перевязываем по краям резинкой.
Держим около 10 минут.
Разбираем конструкцию.
И аккуратно разрезаем пополам.
Рубрики:  Кулинария/закуски
Кулинария/оформление

Скумбрия фаршированная орехами Мраморная

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



s111 (500x420, 28Kb)

 

 

  • Фаршированная скумбрия – это очень вкусное праздничное блюдо. Смотрится нарядно и очень эффектно. Причем, для  этого нужно минимум усилий и украшений – просто нарезать и уложить на  тарелку
  • Фаршированная скумбрия с орехами – это еще и постное блюдо.  А ведь сейчас рождественский пост в разгаре. Да и в число двенадцати постных блюд в Сочельник она вполне достойна войти.
  •  

s91 (500x369, 28Kb)

Фаршированная скумбрия – продукты

Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски

Новогодний стол. Салат "Ромашковое поле"

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



полстакана длинного риса
1 консерва из горбуши, 2 морковки

2 луковицы, 2 огурчика, 

3 яйца, сметана, 

масло, салат, Укроп

Как готовить:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски
Кулинария/оформление

Рецепт вареного сала в пакете

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Добавил Алла

Правильно сваренное сало – вкуснейший деликатес.

Ингредиенты

Рецепт вареного сала в пакете

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски
Кулинария/продукты домашнего приготовления

Молочная колбаса "Конец света"

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пока сидел дома на больничном, посетила меня идея удивить свою суженную. В кулинарных записях (жениных) раскопал рецепт молочной колбасы, уже представил сам процесс, конечный итог… и решил порадовать!


 


Нам понадобится:


Куриная грудка - 3 шт. (или от 1,5 куриц)


Небольшой кусок свинины (отрезал от шейки)


Картофельный крахмал - 1 ст. ложка


Сок от одной свеклы (натер на терке и выдавливал руками через марлю)


Чеснок - 3 зубчика


Перец черный свежемолотый и т.д. – по вкусу


Молоко – половина стакана

<<
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски
Кулинария/продукты домашнего приготовления


 Страницы: [28] 27 26 ..
.. 1