-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601

Панно из кожи.

Пятница, 18 Января 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обещанный мастер-класс.
Изображение 940 (449x600, 54Kb)Велосипед я не изобретала, идея взята из книги " Объёмные картины из кожи"Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие/интерьер, дизайн
Кожа

Бабочка-брошь

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/мелочи
Бижутерия, аксессуары
Кожа
Обувь

Гламурные розы

Суббота, 05 Января 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кожа
Цветы, насекомые искусственные

Декорирование графина натуральной кожей. Мастер-класс

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не буду вам рассказывать об актуальности украшения декора фольклорными элементами. Все это очень модно сегодня) Предлагаю вам идею декорирования графина натуральной кожей от автора: Александра Соловей из города Ровно. Графин декорирован в украинском стиле, имитирует украинский домик из украинского села с вишневым садом. Для работы вам понадобится стеклянный графин и обрезки натуральной кожи.

wetre (520x700, 598Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бутылочки
Кожа

Музыкальное панно из кожи. Мастер-класс от ДаВалентина

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Изумительная работа мастерицы со Страны Мастеров ДаВалентина.

Музыкальное панно выполнено из кожи. Ниже - текст автора и мастер-класс

Дорогие мастерицы, представляю Вашему вниманию Заключительную часть Мастер-класса по созданию картины из кожи своими руками!!!. Фото 1
Дорогие мастерицы, представляю Вашему вниманию Заключительную часть Мастер-класса по созданию картины из кожи своими руками!!!. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интерьер, дизайн
Кожа

уход за кожаной курткой.

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



если порвалась кожаная куртка
Инструкция
1.Как только вы заметили, что кожаная куртка порвана, примите экстренные меры. Зайдите в ближайшую аптеку и купите обычный пластырь в рулоне. Попросите у аптекаря ножницы. Снимите куртку и рассмотрите повреждение. Отрежьте необходимое количество пластыря и подклейте куртку изнутри на месте разрыва или разреза. Это сделает дефект незаметным и предотвратит дальнейшее повреждение вещи.
 
2.Дома рассмотрите внимательно повреждение. Если это небольшой разрез с гладкими краями, его можно заклеить с изнаночной стороны с помощью подходящего по размеру лоскутка тонкой ткани. Для этого потребуется совместить края разреза и зафиксировать их скотчем с лицевой стороны. На изнаночную сторону наклейте лоскуток ткани. После того как клей застынет, можно снять скотч. Такой способ хорош, если повреждение имеет маленькую площадь и находится не на видном месте, так как клей сделает кожу жесткой и проклеенный участок все равно будет обращать на себя внимание..
 
3.Если повреждение находится на видном месте и довольно обширное, подумайте, как его можно обыграть с помощью заплаты. Чтобы поставить заплату, разорванному месту на куртке нужно придать определенную форму при помощи ножниц. Нужно подстричь края так, чтобы получился круг, квадрат, прямоугольник и т.д. Может быть, потребуется сделать несколько одинаковых отверстий на куртке, чтобы они выглядели как отделка.
 
4. Подберите подходящие по цвету кусочки кожи. Их можно вырезать из старых или ненужных кожаных изделий. Заплаткам придайте ту же форму, какую имеют отверстия, но они должны быть чуть большими по размеру. Притачайте заплатки на швейной машинке при помощи специальной иглы для кожи
 
Как вывести пятна с кожаной куртки

Кожаные куртки – это классика, которая никогда не выходит из моды. При правильном уходе и бережной носке кожаные вещи длительное время замечательно выглядят. Удалять загрязнения, жирные и сложные пятна нужно особенно бережно, чтобы не повредить кожу и не испортить цвет.

Вам понадобится

- губка;
- ватный диск;
- медицинский спирт;
- тряпка из микрофибры;
- моющее средство для посуды;
- глицерин;
- касторовое масло;
- нашатырный спирт;
- денатурированный спирт;
- пищевая сода;
- вода;
- картофельный крахмал

Инструкция
1
Наиболее подвержены загрязнению воротник и манжеты, где образуются жирные пятна. Чтобы их полностью удалить, смочите мягкую губку или ватный диск медицинским спиртом, аккуратно и тщательно протрите залоснившиеся места. Спирт бережно очищает кожу не только от жирных пятен, но и помогает удалить загрязнения от шариковой или гелевой ручки, фломастера.
2
Пятна от грязи удаляйте с помощью влажной тряпки из микрофибры, нанесите на нее одну каплю моющего средства для посуды, протрите места загрязнений, прополощите тряпку в теплой воде, повторите влажную чистку.
3
Сложные пятна на куртке из темной кожи удаляйте с помощью смеси из равных частей скипидара и денатурированного спирта, к этой смеси можно добавить несколько капель глицерина. Смочите ватный диск или губку, тщательно протрите пятна, через 10 минут проведите окончательную обработку с помощью чистого диска, смоченного в медицинском спирте.
4
Пятна на светлой кожаной куртке удаляйте с помощью смеси воды, питьевой соды и нашатырного спирта. При стойких загрязнения налейте в емкость 200 мл воды, добавьте 2 чайных ложки пищевой соды и 2 столовых ложки нашатырного спирта. В эту смесь можете добавить 1 каплю любого жидкого моющего средства для посуды.
5
Чтобы кожаная куртка после удаления пятен оставалась мягкой, нанесите на губку капельку касторового масла или глицерина и тщательно протрите всю куртку. Это придаст изделию блеск и защитит от влаги.
6
Кашица от картофельного крахмала поможет вам удалить жирные пятна с изделий из кожи. Разведите 2 столовых ложки крахмала до густоты сметаны, нанесите на жирные пятна, оставьте на 15 минут, очистите кашицу с помощью губки, затем протрите губкой, смоченной глицерином.
7
Не используйте для очищения изделий из кожи агрессивные средства: бензин, ацетон, керосин, растворитель. Если вы самостоятельно не можете справиться с пятнами, обратитесь в химчистку, где бережно и за весьма умеренную цену удалят любые загрязнения.

Как постирать кожанную куртку

Инструкция

1
Если вы желаете обновить куртку или любую другую кожаную вещь, протрите ее слегка взбитым яичным белком.
2
Чтобы вернуть изделиям из кожи былую свежесть, почистите кожаную куртку или пальто тампоном, предварительно смочив его в мыльном растворе с небольшим добавлением глицерина. Затем протрите вещь салфеткой пропитанной касторовым маслом или вазелином.
3
Великолепным средством для чистки кожаных изделий является репчатый лук. Для этого интенсивно натирайте вещь срезанной луковицей, периодически удаляя загрязненный слой. По окончании чистки тщательно протрите вещь сухой чистой салфеткой.
4
Если на кожаной куртке нет жирных пятен, то почистить ее можно поролоновой губкой, смоченной в теплом растворе шампуня.
5
Чтобы почистить кожаную куртку темного цвета обработайте ее тетрахлоридом углерода или смесью диэтилового эфира со скипидаром.
6
Чтобы почистить кожаную куртку светлого цвета обработайте ее смесью, состоящую из бензина и порошка белой магнезии, а затем аккуратно почистите щеткой.
7
Если вам необходимо скрыть потертости на кожаной куртке, которые появляются в процессе носки, смажьте их бесцветным кремом для кожи или используйте свежую апельсиновую корку, наружной стороной которой протрите нужные участки кожи.
8
Ни в коем случае не стирайте кожаную куртку и другие изделия из кожи, последствия могут быть самыми ужасными. Кожа загрубеет, сойдет краска и защитный крем, а загрязнения могут частично остаться.
9
Гладьте кожаные изделия только с изнаночной стороны и через марлю, сложенную в 3-4 слоя при небольшой температуре.
10
Сушите любую кожаную одежду только при комнатной температуре и на плечиках.
11
В качестве профилактики загрязнений и для продления срока службы кожаных вещей систематически протирайте их теплым некипяченым молоком.
12
Не храните кожу в воздухонепроницаемых полиэтиленовых пакетах.

Серия сообщений "полезные советы":
Часть 1 - лечим волосы
Часть 2 - медицинский справочник
...
Часть 19 - Выводим "невыводимые" пятна
Часть 20 - боремся с пылью.
Часть 21 - уход за кожаной курткой.
Рубрики:  Для дома/домашние хитрости
Шитье/переделка, украшение одежды
Шитье/пальто, куртки, пиджаки
Кожа

Как шить кожу: полезные советы. Мастер-класс по изготовлению сумочки с бахромой

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источник. Далее текст автора

Как шить кожу

Как шить кожу

Привет всем! Сегодня я поделюсь с вами некоторыми советами как шить кожу и покажу маленький мастер класс по созданию симпатичной маленькой сумочки из кожи.

Читать далее...
Рубрики:  Сумки/сумки шитые
Кожа

Учебник - Как сделать кожаный браслет

Среда, 31 Октября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа

Синие бутылки и кожа...

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие супер-бутылки от Юлии Лыгиной [info]julik14


  http://www.ljplus.ru/img4/j/u/julik14/Bu_4.jpg

 

Смотреть и учиться
Рубрики:  Рукоделие/бутылочки
Кожа

Красивый кожаный браслет. Мастер-класс.

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У вас есть обрезки кожи или ненужная кожаная сумка, вам повезло...

Вы тогда с легкостью могли бы сделать такой же браслет. На мой взгляд очень даже симпатичный)))

IMG_1974 (400x300, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа

Стильные украшения из кожи своими руками

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «Стильные украшения из кожи своими руками» annadrianna на Яндекс.Фотках

Стильные украшения из кожи своими руками

Стильные украшения из кожи своими руками<<
Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа

Сумочка клатч-из кожи

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сумки/сумки шитые
Кожа

Брошь-цветок из натуральной кожи.

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа
Цветы, насекомые искусственные

Подсолнух из кожи. Мастер-класс

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРОШЬ-ПОДСОЛНУХ ИЗ  КОЖИ.

 



 


ДЕТАЛИ .


 


стрелки   показывают  наибольше  растяжение  кожи.


 


18-24лепестка, 2 листа,  2 дет.чашелистика


 


намочить в теплой  воде детали и  нанести  ПВА+врда, скрутить.


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  Кожа
Цветы, насекомые искусственные

Панно из кожи .Лилии. Мастер-класс от Лены.

Среда, 23 Мая 2012 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, так как наш мастер-класс по картине из кожи пока задерживается( исполнитель заболела) , а не сделать ли нам пока панно с цветами? Тем более, что кожу кое кто приготовил! Такие панно мы делали года два назад, дети тогда ко мне ходили постарше.  (314x420, 53Kb)Читать далее >>>

Рубрики:  Кожа

Кожа и жемчуг. Колечко. MK

Пятница, 30 Марта 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа

Интересная бижутерия

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


БРАСЛЕТЫ
3416556_IMG_2979 (640x480, 50Kb)

3416556_IMG_2984 (640x480, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа

Скоро весна! Готовимся себя украсить Часть1

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро весна! Оденем плащики, пиджачки, туфельки и захочется украшений , чтобы выглядеть наряднее:)


Предлагаю сделать украшения из кожи. Сегодня попробуем сделать хризантему из натуральной кожи, можно из ткани, принципы работы похожи, разница в обработке материала и в колличестве лепестков, для кожаной хризантеммы их меньше, почти в половину.


Сначала сделала выкройку, взяла из книги Е.П.Сухорукова, Л.Г Чечулинская "Искусство делать цветы"


1


Ручкой обвела выкройку с книги на кожу и вырезала.


<<
Читать далее...
Рубрики:  Кожа
Цветы, насекомые искусственные

Готовимся к весне! Цветы из кожи. Часть2

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://nitochka09.ru/blog/43322002428/Gotovimsya-k-vesne!-TSvetyi-iz-kozhi.-CHast2

Хочется показать, какие цветочки сделала. Может кто-то скажет, что не так получилось, приму советы









<<
Читать далее...
Рубрики:  Кожа
Цветы, насекомые искусственные

КОЖАНЫЙ БРАСЛЕТ ИЗ СТАРОГО РЕМНЯ.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Если у вас завалялся ненужный кожаный ремень - пришел его час! Подарите ему вторую жизнь, сделав себе актуальное украшение - браслет в стиле «винтаж»! Кстати, таким образом вы можете декорировать на свой вкус и целый ремень - дело за вами.

 

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа


 Страницы: [3] 2 1