-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601

Вязаный пояс "Танго"

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пояса/пояса вязаные

Юбка и пояс крючком

Вторник, 10 Января 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://woman7.ru/rukol/ubki-kruchkom/589-ubka-i-pojas-kruchkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  Пояса/пояса вязаные

ChM 2011 09

Четверг, 05 Января 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/отделка
Пояса/пояса вязаные
Журналы, книги/вязание

Пояс для инструментов

Среда, 04 Января 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Julyday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Со временем, сынишке помимо настоящего ящика для его инструментов (молотков-отверток-ключей-дрели и т.д., и т.п.) стал просто необходим еще и пояс для инструментов... Ну, действительно, с ящиком-то залезать на стремянку весьма проблематично... А ремонтировать приходится везде и всюду!
И вот он, долгожданный пояс!

Читать далее

Продолжение следует...

Рубрики:  Для дома/домашние хитрости
Пояса

ПОЯС МАКРАМЕ (в картинках)

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пояса/пояса вязаные

Учимся делать красивые вещи...

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать пояс

Связать пояс из каких-либо длинных горизонтальных текстильных полос можно способом “шахматка”.

FZB3FKVFKB3DR5C_MEDIUM

 

Смотреть далее...
Рубрики:  Пояса

ВЯЖЕМ САМИ БРАСЛЕТ, ПОЯС крючком перуанским узором "Брумстик"

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам связать браслет, который очень понравится молоденьким девушкам. Моя дочь от него в восторге. Только я бы связала другими нитками, не шерстяными. Для работы вам понадобятся два крючка - тонкий для работы и самый толстый-вспомогательный. Схемы нету, ниже подробные фотографии процесса вязания. Всем удачи!

sl375458 (700x458, 221Kb)

 

sl375448 (700x253, 140Kb)1.
5575791368_441f266b6d_z (640x480, 265Kb)

sl375445 (406x271, 52Kb)sl375455 (294x299, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары/бижутерия вязаная
Пояса/пояса вязаные

Метки:  

Тренд: украшения своими руками!

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  Бижутерия, аксессуары/бижутерия вязаная
Пояса/пояса вязаные

Пояс, вязаный крючком

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связала этот пояс, как говорится, "на одном дыхании". Увидела схему, сразу представилась эта моделька. (Пришел, увидел, победил).

Пояс выполнен из натурального 100% хлопка. Вязка плотная.

Размер 6,5смх92см.

Схемка и еще фото здесь

Рубрики:  Пояса/пояса вязаные

Сумка, пояс и кепи из старых сапог и ткани

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.womenpretty.ru/leather-bag.html

Желающие научиться работе с кожей (вернее переделке старых, вышедших из моды кожаных вещей в новые) предлагаем вам оригинальный комплект - кожаную сумку и пояс и кепку, комбинированные из ткани и кожи, который прекрасно подойдет к любому костюму или  короткому пальто.

Не сомневаемся, что, если внимательно порыться в домашних «залежах», всегда можно найти пару изношенных или безнадежно устаревших сапог. Но ведь вот парадокс: если снашивается союзка (менять ее в обувной мастерской стало зачастую не намного дешевле, чем покупать новые сапоги) или становится старомодной, то голенища, как правило, всегда остаются как новенькие.

И просто грешно отправлять такой материал на помойку. Вот поэтому-то мы и будем делать сумку из сапог. Конечно, идеальный вариант, если старые сапоги, которые вы для этой цели найдете, будут с прямым от щиколотки до верха голенищем, достаточно высокие и из мягкой кожи. Тогда успех гарантирован! Причем сама форма голенищ как бы «диктует» выбор фасона сумки — столь популярный, особенно у молодежи и женщин среднего возраста, кисет или своебразный рюкзачок. Итак, за работу.

Аккуратно отрежьте подошву, стараясь при этом по возможности максимально сохранить пятку и союзку (даже если они в некоторых местах и потерты или потрескались), поскольку даже самый маленький кусочек кожи идет в дело.

Отпорите пятку, союзку, выпорите подкладку, утеплитель (если он есть) и «молнию». Разверните оба голенища. Что вы видите? Перед вами не только прекрасный материал, но его вполне достаточно, чтобы сшить сумку среднего размера. Если сапоги с декоративной отделкой, подумайте, как ее можно использовать для украшения сумки.

Ведь, как правило, она расположена так, что при соединении двух голенищ окажется точно посередине сумки. И это преимущество надо непременно использовать! Когда вы решите вопрос с отделкой (еще раз напоминаем, что делать это могут только те, у кого был соответствующий исходный материал), стачайте голенища. Теперь простирайте (да-да, именно так, мы не оговорились) кожу в теплой воде - лучше с шампунем, а не со стиральным порошком или мылом, а затем растяните ее на деревянной доске (методику работы с кожей вы уже знаете). Когда материал высохнет, можно приступать к основной работе.

Конечно, модель, которую мы предлагаем вам сделать, достаточно сложная, поэтому те, кто не очень уверен в своих силах, могут просто стачать низ, наверху вставить «молнию» и пришить какую-либо ручку. Те же, кто хочет попробовать создать своеобразный «шедевр сумочного искусства», продолжают творить.

Высоту сумки, как вы уже поняли, «задает» исходная высота используемых голенищ сапог. Обрабатывать верх сумки мы не будем, для этого используем готовую подгибку верха сапог. Кстати, если кожи маловато, ремень можно сделать, к примеру, из готового пояса от старого кожаного пальто или куртки.

Главное, чтобы он гармонировал с сумкой или был, наоборот, контрастного цвета (принцип черного-белого) с ней. На конец готового ремня (размер 5 х83 см) наденьте пряжку и настрочите на середину переднего шва передней поверхности сумки (при этом задний шов еще не сшит).

В мастерской пробейте дырочки для шнура и обработайте их блочками. Можно сделать это и самостоятельно (подклеить с изнанки в местах будущих дырочек толстую кожу, а затем пробить через два слоя дырочки), но в этом случае нет гарантии, что получится «фирменно». Теперь сделайте шнур, Для этого сложите 2 полоски кожи (длина каждой — 28 см), прострочите на 0,5 см от сгиба, а края обрежьте до 0,2 см.

Проденьте в блочки и закрепите с изнанки. Концы шнуров можно завязать (для красоты) плотным узлом. Сшейте шов на задней поверхности сумки и сверху него пришейте свободный конец ремня (ручки сумки).

Теперь из плотной кожи вырежьте овальное донышко сумки (длина по периметру — 63 см). Для прочности можно его дополнительно укрепить клеевой прокладкой. Чтобы донышко было надежным, из плотного картона дублируем кожаный овал, но на 1 см меньше. Длина периметра донышка — на 1-2 см меньше низа сумки по обрезу.

Пришейте донышко с изнанки, выверните сумку на лицевую сторону и вложите картон. Соберите бока наверху мягкой сборкой, закрепите и наложите металлическую скобку или накройте полоской кожи, убирая концы в небольшие вертикальные разрезы. На задней поверхности сумки, на уровне шнуров, натяните и закрепите резинку и, зафиксировав выбранный вами размер входа в сумку, натяните и завяжите шнуры, располагая узел в середине пряжки.

Не забудьте сделать подкладку. Сумку мы сшили. Но у нас остались маленькие кусочки кожи. Их как раз хватит, чтобы, скомбинировав с тканью, сшить столь модное сейчас кепи и такой же пояс, который можно надеть сверху свитера (как на нашей фотографии). В результате работы у вас будет красивый и стильный комплект.

Выкройка кепки подходит на два размера — 57 и 58.

Подберите ткань, сочетающуюся по цвету с кожей, из которой вы сделали сумку. Кстати, и по фактуре они тоже должны гармонировать, поэтому для дела годятся ткани мягкие, но достаточно плотные, типа твида или шерсти с начесом. Очень хорошо смотрится кожа в сочетании с клетчатой тканью. Верх козырька сделайте из сшитых союзок от сапог, а отделочную пуговицу — из остатков кожи от пятки. Для этого намочите ее, растяните и обшейте обычную пуговицу.

Детали кроя:

I - нижняя лобная часть - 2 детали;

II - верхняя лобная часть - 2 детали;

III - боковой клин - 2 детали;

IV - затылочный клин - 2 детали;

V - козырек (пунктиром отмечен кожаный верх козырька).

По лекалам (размер клетки 4 х 4 см) раскроите ткань (вам нужно 30 см при ширине 1 м 40 см), тщательно подбирая рисунок, особенно если шьете кепку в клетку. Детали обработайте клеевой прокладкой, а козырек - двойной. Обратите внимание: лекала даны со швами, шов - 0,8 см. Работать будем одновременно над двумя сторонами кепки, расстрачивая все швы по 0,3 см. Стачайте детали I и II по линии 3-4.

Стачиваем вытачку на детали III и, приложив обработанный конец к точке 4, сшейте по линии 2-4-5. По линии 5-6 притачиваем деталь IV к клину III.

Образовавшиеся две половинки кепки стачайте по линии 1-3-5-7. Шов расстрочите. По изнаночной стороне стачайте верхнюю (из кожи) и нижнюю (из ткани) части козырька и выверните на лицевую сторону так, чтобы образовался кант из ткани.

Открытые внутренние части козырька сметайте. Готовый козырек приложите кожаной частью на лицевую сторону кепки и пристрочите по изнаночной стороне. Подкладку раскроите по тем же лекалам и сшейте в той же последовательности. Готовую подкладку наденьте на кепку лицом к лицу и пристрочите ее вдоль края швом 1 см, оставив незастроченным отверстие над козырьком. Выверните через него кепку и отстрочите в край, оставив кант на изнаночной стороне кепки.

Отверстие под козырьком зашейте на руках. Пересечение всех линий на верху кепки закройте кожаной пуговицей. Если кепка вам чуть великовата, стяните ее на затылке толстой нитью и закрепите ее. Осталось лишь тщательно отутюжить кепи. Из остатков от кожаного кроя кепи и ремня сумки, а также из кусочков ткани кепи сошьем.

Как сшить ремень

Последовательность его шитья показана на рисунке. Но вот некоторые подробности. Подготовленные кусочки кожи и ткани наложите на плотную подкладочную ткань, оставив от нее кант. Закрепите, а затем настрочите двойным швом. Пришейте такую же, как на сумке, пряжку. Ремень хорошо бы отделать металлической фурнитурой. Однако она обязательно должна сочетаться по цвету с пряжкой. На рисунке кожаные части пояса (размер 5 х 19 см) обозначены буквой «а», детали из замши (изнанки кожи) — «б»; буква «в» указывает на части пояса, выполненные из ткани кепи.
 

 

Серия сообщений "ПЕРЕДЕЛКА":
Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
Часть 2 - КАК УКРАСИТЬ ФУТБОЛКУ ЛЕПЕСТКАМИ. ВИДЕО НА РУССКОМ!
...
Часть 31 - Идеи: угги и пиджак с кружевами
Часть 32 - Идеи: колье из мужских галстуков
Часть 33 - Сумка, пояс и кепи из старых сапог и ткани
Часть 34 - Для вдохновения: коврики из футболок
Часть 35 - Как делают коврики из косичек дома и на фабрике. Видео
Часть 36 - Пряжа из футболок. Как резать и соединять. Мастер-класс
Рубрики:  Сумки/сумки шитые
Шитье/переделка, украшение одежды
Шитье/головные уборы, шарфы
Пояса

Кожаный ремень своими руками. Мастер-класс

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделаем кожаный ремень?
Длина будущего ремня мной определется так: обхват талии + 5 см под пряжку + 15-25 см на хвост. Итого, если талия 75 см, то надо выкроить ремень не менее 105 см. Есть фирмы, продающие готовые заготовки ремней (я видел длину от 115 до 150 см); заготовки бывают телесного, коричневого и черного цветов. Стоит такая заготовка примерно 1000 руб.

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/384931.html

Рубрики:  Пояса
Кожа

Вязаные аксессуары: перчатки с ажурным мотивом, пояс с пряжкой, декоративный цветок.

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сообщение
1 (267x438, 131Kb)2 (700x614, 369Kb)3 (700x310, 181Kb)1 (700x502, 287Kb)2 (700x255, 126Kb)3 (700x486, 259Kb)1 (300x448, 149Kb).2 (700x458, 269Kb)

 

Рубрики:  Вязание/перчатки, варежки
Цветы, насекомые искусственные/цветы вязаные
Пояса/пояса вязаные

Пояс "Павлин"

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для женщин. Вязанные аксессуары.

Пояс "Павлин".

описание>>>>>

В современном оформлении интерьера помещения используются новые  материалы, оборудование и техника. Удобно и эстетично смотрятся выдвижные розетки, которые в основном служат для электрификации кухни, ведь именно здесь сосредоточено наибольшее количество приборов, работающих от электричества.

Рубрики:  Пояса/пояса вязаные

Вязаный пояс "Весна"

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пояса/пояса вязаные

Простой мастер-класс по изготовлению шелковых браслетов для часов

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Пояса

Макраме: узлы в мастер-классах и ажурный поясок

Среда, 12 Октября 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Макраме: узлы в мастер-классах и ажурный поясок

Очень красивые, стильные и современные изделия, выполненные в технике макраме, вы встретите в магазине на Ярмарке Мастеров у Юлии Жегловой. Приглашаем вас сначала полюбоваться, разрушить стереотипы "кашпо-сова" (если таковые у вас присутствовали) и, вдохновившись, ринуться в стильный мир макраме. В своем блоге Юля делится следующими мастер-классами: Макраме: базовые узлыМакраме: базовые узлы. Продолжение10 ажурных цепочек из 4-х нитей в технике макраме10 плетёных цепочек с бисером ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Пояса/пояса вязаные
Рукоделие/плетение

Ажурная тесьма и обвязка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры крючком
Вязание/отделка
Пояса/пояса вязаные

Метки:  

Пояс из шнура своими руками

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ля того чтобы сделать пояс своими руками, чтобы он получился оригинальным, креативным нам понадобится совсем немного материала. Обойдется эта эксклюзивная штучка совсем недорого.А смотрится пояс очень красиво и даже изысканно, и актуально.

Как сделать пояс своими руками:

Покупаем самую обычную веревку в самом обычном хозмагазине. Немного войлока, а еще лучше кожи. Также крючки покупаем отдельно или берем крючки от старых ремней. Также понадобятся ножницы, клей.

Как сделать пояс своими руками:

На одном конце веревки делаем двойной узел.

Вставляем крючок в петлю и петлю затягиваем, другой конец петли оставляем свободным

Повторяем предыдущие шаги еще два раза.

 

 

Из войлока или кожи – это кому как нравится, или у кого что есть под рукой вырезаем шесть небольших полосок.

Оборачиваем эти полоски вокруг веревки, предварительно обмазав клей.

Любуемся на конечный результат, который выгодно подчеркнет красоту и изящество талии, теперь мы знаем, как сделать пояс своими руками.

 
Рубрики:  Вязание/шнуры, жгуты
Пояса

Модный пояс-резинка за 20минут.

Пятница, 26 Августа 2011 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный пояс-резинка за 20минут.

 
 
 
 
 
 

Модный пояс-резинка за 20минут.

Если у Вас есть отличное платье и ему не хватает аксессуара,
то можно легко и быстро сделать супер модный пояс-резинку,
чтобы подчеркнуть талию и придать образу женственность.

Нам необходимо:
1. резинка, шириной 8см, длиной ок.80см
2. обрезки кожи или кожзам
3. пришивные кнопки 4 шт..

foto1 ФОТО1
 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Пояса

поясочки-пояса

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения podari_me4ty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пояса/пояса вязаные


 Страницы: [3] 2 1