-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Кузнецова-333

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Аудиокниги БУДЬ_ЗДОРОВ Вяжем_спицами_и_крючком Вкусно_Быстро_Недорого OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2012
Записей: 3129
Комментариев: 77
Написано: 3212

Серия сообщений "Полезные продукты":
Полезные продукты
Часть 1 - Финики
Часть 2 - Имбирь - исцеляющий лекарь
Часть 3 - Полезные орешки
Часть 4 - ВОЛШЕБНОЕ ПШЕНО
Часть 5 - Самые полезные продукты в питании
Часть 6 - черемша. Медвежий лук.
Часть 7 - Ягодное лекарство для всех!Киви
Часть 8 - Вся польза лимонов

Выбрана рубрика Полезные продукты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юбки(48), Это интересно(25), Шейный остеохондроз(3), Шаль(14), ЧАСЫ(1), Хоопонопоно(16), ФОТОШОП(16), Фотошоп(46), Флай леди(9), Упражнения(7), Туника(117), Техники(8), Тайм-менеджмент(2), Счастье(1), Стихотворение(12), Спина(13), Сосуды(20), Славянская гимнастика(3), Салаты(9), Рецепты успеха(4), Рецепты(298), РАМОЧКИ(21), Разгрузочные дни(5), Развитие личности(41), Путешествия(18), Психология(27), Простуда(2), Похудение(75), ПОРЯДОК В ДОМЕ(2), Попробуй(13), Полувер фиолетовый(53), Полезные советы(26), Познавательно(21), Пледы(10), Платье(70), Очищение организма(16), ОТКРЫТКИ(91), Оздоравливаем почки(1), Овощи и фрукты(3), Овощи и фрукты(7), Новый год(1), Настрои Сытина(2), Народная медицина(36), На скорую руку(1), На каждый день(4), Мужской полувер(1), Мудрость(11), Мотиваторы(4), Молитвы(19), Мода(1), Мир цветов(10), Мантры(1), Магия предметов(3), Магия здоровья(26), Летний ажур(269), Лекарственные травы(2), Лаваш(3), Красота(54), Красивые волосы(8), Копилка советов(7), Книги(0), Капуста маринованная(4), интересные сайты(2), Зубки(2), Здоровье(66), Заработок в интернете(16), Запеканки(1), Заготовки(1), Заговоры(4), Журналы по вязанию(36), Жизнь в радость(14), Женские секреты(19), ЕFT(3), Домоводство(52), Дневник(59), Диеты(13), Денюжки(23), Гренки(1), Вязание спицами(33), Вязание(1062), ВСЕ ДЛЯ САЙТА(1), Все для дома(6), Все для блога(7), Видео(1), Боль в спине(2), Болеро(13), Библия онлайн(11), Берет(4), Астрология(3), ProShow Producer(20)
Комментарии (0)

Финики

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финики – лакомство, еда или лекарство?

 Богдан С. Петров
Финики – один из наиболее древних фруктов, культивируемых человеком.Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики – прежде всего лакомство. Однако в жарких странах они заслужили репутацию «хлеба пустыни». Финики – удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь. Говорят,что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого. Кроме того, финики со стародавних времен были известны своими целебными свойствами. Они широко использовались для борьбы с различными онкологическими заболеваниями, туберкулезом, всякими опухолями, инфекционными и другими болезнями.
Считается, что сушеные финики благоприятно воздействуют на мозг, увеличивая его производительность на 20 % и более.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Имбирь - исцеляющий лекарь

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь - исцеляющий лекарь! Имбирный чай. Как хранить имбирь.

 (455x332, 36Kb)

Имбирь свежий. Этот светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officnalis применяется во всех видах индийских блюд. Старайтесь покупать свежий, гладкий, не сморщенный, плотный на ощупь и маловолокнистый имбирь. Прежде чем рубить, тереть на терке, резать или измельчать имбирь для приготовления пасты, его нужно очистить от кожуры, соскоблив её острым ножом. Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической теркой. Молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус.  Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы. Эфирное масло имбиря является хорошим иммуностимулятором и его часто применяют при простуде, болезнях бронхов и легких, в связи с тем, что он увеличивает усвояемость кислорода легкими. Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Имбирь стимулирует деятельность пищеварительных желез, устраняет метеоризм и спазм желудка.

Белоснежка Аля

Боль в спине

Имбирный компресс на спину снимает боль не менее эффективно, чем финалгон. Явный плюс имбиря - отсутствие каких-либо аллергических реакций, раздражений на коже, что часто бывает после аптечной мази. Для приготовления компресса взять 2 ч. л. порошка имбиря, 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. чили, смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить. Против суставных болей помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а с горячим расительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

Имбирная ванна

При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 ст. л. порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 мин., затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.

Простудные заболевания

Имбирный чай с лимоном и медом. При мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику. Чай с имбирем - прекрасное средство от физической или умственной усталости, он помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

Желудочные расстройства

Развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить 1/4 ч. л. имбиря и 1/4 ч. л. мускатного ореха.

Головная боль

Смешать 1/2 ч.л. имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи не опасно.

Противопоказания:

Такое сильнодействующее средство как имбирь имеет несколько противопоказаний. Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных и сердечно-сосудистых,
заболеваниях, а также не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ

Метки:  
Комментарии (0)

Полезные орешки

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные орешки

4524271_champion_nuts (690x687, 307Kb)Все мы орешки любим и часто едим их без меры. Пользы от этого, раз­умеется, никакой. А вот разумное, правильное употребление орехов се­рьезно укрепит здоровье и поможет справиться со многими недугами
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ВОЛШЕБНОЕ ПШЕНО

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНОЕ ПШЕНО


Не удивляйтесь, речь пойдет о пшене! Совершенно случайно открыла в инете полезные свойства пшена. У меня был просто шок!
Я и не подозревала, какие у него дивные свойства! Итак:
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Самые полезные продукты в питании

Пятница, 10 Мая 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые полезные продукты в питании

Информация о самых полезных продуктах питания, необходимые условия ее приготовления. Данная информация будет полезна сыроедам, вегетарианцам и всем другим людям кто ведет или планирует вести здоровый образ жизни.


Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

черемша. Медвежий лук.

Пятница, 10 Мая 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувственная черемша. Медвежий лук.

4_3_40342_1337585639 (280x450, 32Kb)
Не подушка смята - черемша и мята,
А внизу не площадь полная людей -
А внизу поляны, а внизу туманы,
Копны сена да пара лошадей.
А. Шиненков


В мае хочется зелени. И, конечно же, не той, что продают в супермаркетах, из дальних стран или плена парников, а настоящей. Но земля еще только готовится принять семена, чтобы летом и осенью одарить нас урожаем. Поэтому издавна люди отправлялись в лес. В майском лесу красота: ароматы, и пение птиц, и первая зелень – вкусная и драгоценная, потому что ее можно есть, восполняя дефицит витаминов в организме.

Самая первая витаминная зелень года – черемша или "медвежий лук", она же "дикий лук", "лук еврейский", "чесночная трава", "черемица", "колба". Кстати, медведи действительно едят черемшу после спячки. Интересно, что и латинское название Allium имеет множество трактовок: "издавать запах", "выскакивать", "жгучий".



Метки:  
Комментарии (0)

Ягодное лекарство для всех!Киви

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодное лекарство для всех!Киви

20080303182310-2 (350x258, 15Kb)
Проведя весну под девизом «ни дня без киви», вы сможете забыть об упадке сил, авитаминозе, лишнем весе и обострении аллергии на пыльцу.

Невероятно, но факт: лиану, на которой произрастает изумрудная мегаягода, завезли из Китая в Европу в середине XIX века не для еды, а для украшения оранжерей. Так бы мы до сих пор и любовались цветами, похожими на розы, если бы сто лет назад британский селекционер Эллисон не вывел высокоурожайный сорт китайской актинидии (иначе она еще называлась «китайский крыжовник»).

Новозеландские фермеры, подрядившиеся разводить лиану, тут же дали свое название растению — киви — по имени бескрылой птицы, украшающей их герб. Ее тело покрыто бурыми волосками, напоминающими пушок на кожуре плода. Теперь весь мир пользуется им.

атеросклероз,гипертония,угнетенное состояние,онкологическая угроза,шелушится кожа,трескается кожа на губах

Метки:  
Комментарии (0)

Вся польза лимонов

Суббота, 18 Мая 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся польза лимонов

 


На родину лимонов претендуют и Индия, и Китай, и Индонезия, и тихоокеанские тропические острова — сказать точно, откуда родом этот солнечный фрукт невозможно.
Известно лишь, что это войска Александра Македонского привезли лимоны из Индии в Грецию и Палестину. Тогда лимон называли «индийское яблоко» или «цитрон».
В ХІІІ веке крестоносцы привезли лимоны в Италию, а оттуда фрукт попал во Францию, где сразу же завоевал популярность среди модниц — дамы считали, что кислый сок лимона делает губы ярче. Ну а затем этот вид цитрусовых начал победное шествие по странам Европы. В Россию лимон попал во времена Петра I.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]