-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Кузнецова-333

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Аудиокниги БУДЬ_ЗДОРОВ Вяжем_спицами_и_крючком Вкусно_Быстро_Недорого OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2012
Записей: 3129
Комментариев: 77
Написано: 3212

Серия сообщений "Красивые волосы":
Красивые волосы
Часть 1 - Сохраним прическу
Часть 2 - Волшебный шампунь
Часть 3 - Уход за волосами в осенний период
Часть 4 - Отличный рецепт натурального средства для укладки волос
Часть 5 - волосы, как у Пенелопы Крус
Часть 6 - Средства от выпадения волос
Часть 7 - ВОЛОСЫ КАК У МОДЕЛИ
Часть 8 - Лецитин-желатиновая маска-суфле для восстановления ваших волос!

Выбрана рубрика Красивые волосы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юбки(48), Это интересно(25), Шейный остеохондроз(3), Шаль(14), ЧАСЫ(1), Хоопонопоно(16), ФОТОШОП(16), Фотошоп(46), Флай леди(9), Упражнения(7), Туника(117), Техники(8), Тайм-менеджмент(2), Счастье(1), Стихотворение(12), Спина(13), Сосуды(20), Славянская гимнастика(3), Салаты(9), Рецепты успеха(4), Рецепты(298), РАМОЧКИ(21), Разгрузочные дни(5), Развитие личности(41), Путешествия(18), Психология(27), Простуда(2), Похудение(75), ПОРЯДОК В ДОМЕ(2), Попробуй(13), Полувер фиолетовый(53), Полезные советы(26), Полезные продукты(8), Познавательно(21), Пледы(10), Платье(70), Очищение организма(16), ОТКРЫТКИ(91), Оздоравливаем почки(1), Овощи и фрукты(3), Овощи и фрукты(7), Новый год(1), Настрои Сытина(2), Народная медицина(36), На скорую руку(1), На каждый день(4), Мужской полувер(1), Мудрость(11), Мотиваторы(4), Молитвы(19), Мода(1), Мир цветов(10), Мантры(1), Магия предметов(3), Магия здоровья(26), Летний ажур(269), Лекарственные травы(2), Лаваш(3), Красота(54), Копилка советов(7), Книги(0), Капуста маринованная(4), интересные сайты(2), Зубки(2), Здоровье(66), Заработок в интернете(16), Запеканки(1), Заготовки(1), Заговоры(4), Журналы по вязанию(36), Жизнь в радость(14), Женские секреты(19), ЕFT(3), Домоводство(52), Дневник(59), Диеты(13), Денюжки(23), Гренки(1), Вязание спицами(33), Вязание(1062), ВСЕ ДЛЯ САЙТА(1), Все для дома(6), Все для блога(7), Видео(1), Боль в спине(2), Болеро(13), Библия онлайн(11), Берет(4), Астрология(3), ProShow Producer(20)
Комментарии (0)

Сохраним прическу

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сохранить прическу на весь день, а здоровые волосы – на всю жизнь…

 (133x200, 12Kb)
     Наконец-то наступило самое долгожданное время года – весна. Но именно во влажную весеннюю погоду нам обычно сложнее добиться идеальной гладкости волос при обычной сушке феном и укладке выпрямителем. А, добившись, сохранить результат на весь день. 

Влажность – помеха красоте

        О чем мечтает каждая женщина, делая с утра укладку с помощью выпрямителя? Конечно же, о том, чтобы идеальная гладкость волос сохранилась до вечернего свидания, дружеской посиделки в кафе или похода в театр! И чтобы на стойкость укладки не влияла погода…
Но, увы, повышенная влажность воздуха приводит к тому, что как бы мы ни старались сделать пряди идеально гладкими и придать им глянцевый блеск, через некоторое время наши локоны напитываются влагой из воздуха и снова пушатся в разные стороны.

      И даже если утром на помощь нам приходит «тяжелая артиллерия» — разглаживающий крем для волос, то во влажную погоду к середине дня все равно не остается никакого намека на укладку – волосы снова «в разные стороны».

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Волшебный шампунь

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

 (250x255, 17Kb)
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

  • Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

копилка семейных советов №6 2011и chuvashevahttp://www.liveinternet.ru/users/chuvasheva/post151465789/


Метки:  
Комментарии (0)

Уход за волосами в осенний период

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за волосами в осенний период

 

Из-за холода возможно нарушение микроциркуляции кожи головы, это затрудняет рост и формирование волос. Снег, ветер, дождь – негативно влияют на внешнюю оболочку волоса, не говоря уже о том, что любые отклонения в организме в первую очередь отражаются на состоянии наших волос. Очень часто к осени волосы высушиваются, находясь под воздействием солнечных лучей 3-4 месяца.
«Подготовка» волос к осени заключается в использовании профессиональных средств по уходу за волосами, содержащих растительные экстракты, витамины, микроэлементы, эфирные масла, оказывающие антиоксидантное и бактерицидное действие. В этот период времени следует особенно тщательно отнестись к подбору шампуня. Обязательно дополнить уход бальзамом, делать маски для волос. Для придания волосам блеска пользуйтесь ополаскивателями.  
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения prosperous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

 (400x400, 99Kb)
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.

Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.

Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.

Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.

Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.


Комментарии (0)

волосы, как у Пенелопы Крус

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волосы, как у Пенелопы Крус

penelope-cruz-20070428-247117 копия (111x147, 12 Kb)
У меня есть замечательный рецепт, проверенный неоднократно на своих и дочкиных кудрях.
К 1 ст.л. касторового масла добавьте витамины В1, В6, В12 (по одной ампуле), один яичный желток и 1 ст. л. меда. Перемешайте и вотрите смесь в волосы минут на сорок (прикройте волосы на это время полиэтиленовым пакетом). Такую питательную лечебную маску можно делать каждую неделю.

рецепт нашла в журнале"Единственная"


Метки:  
Комментарии (1)

Средства от выпадения волос

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства от выпадения волос

Так мучительно ежедневно причёсываться, отрывая от себе по сотне волос за раз. Выпадения волос - недуг, который может быть не только у мужчин, но также и у женщин. Почему они выпадают? Женский организм настолько хрупок и чувствителен, что причиной выпадения волос может быть всё - от ежедневных стрессов до гормональных сбоев.

Не отчаивайтесь, есть множество способов справится с эти недугом. В этой статье мы попробуем разобраться со всем по порядку, и помочь вам выбрать самое эффективное средство против выпадения волос.

Не выходя из дома...

Прежде чем вы побежите плакаться дорогущим косметологам, в поисках утраченного объёма своей причёски, можно попытаться исправить положение в домашних условиях.

Существуют различные рецепты, их огромное множество, но мы приведём только самые доступные и лёгкие. Повторимся - основные ингредиенты можно найти на любой кухне или в холодильнике. А если и там нет, не трудно сбегать в магазин. Больших затрат как времени так и денег, такие домашние средства против выпадения волос от вас не потребуют.

А также - как подобрать специальный шампунь? >>>


Метки:  
Комментарии (0)

ВОЛОСЫ КАК У МОДЕЛИ

Среда, 22 Мая 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛОСЫ КАК У МОДЕЛИ

 

 (151x196, 8Kb)

ВОЛОСЫ КАК У МОДЕЛИ Ослепительный блеск. В городских картирах очень сухой воздух, который вреден волосам. Поэтому я раз в месяц делаю маску -обертывание, чтобы вернуть волосам блеск и красоту. Для этого 1 желток куриного яйца смешиваю с рюмкой коньяка, наношу на волосы,повязываю голову платком на 20 минут и смываю теплой водой.


Метки:  
Комментарии (0)

Лецитин-желатиновая маска-суфле для восстановления ваших волос!

Вторник, 18 Июня 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лецитин-желатиновая маска-суфле для восстановления ваших волос!

Наши волосы в любое время года могут потускнеть и лишиться силы. Летом - это, порой, невыносимая жара, зимой и весной - недостаток витаминов /а для любителей ходить без шапки в мороз - их переохлаждение/, осенью - также причиной может стать авитаминоз. При чем, это не считая окрашивания и частой сушки феном! Но от этих напастей есть спасение. Конечно же, это питательные и восстанавливающие силу наших волос маски! Одна из них - это лецитин-желатиновая маска поможет вам восстановить блеск и силу волос. К тому же, эта маска поможет и росту волос!
4080226_IMAG0453 (643x460, 51Kb)


Что для нее потребуется:

1 ст. ложка лецитина гранулированного /купить в аптеке/
2 ч.л. желатина /лучше быстрорастворимого/
1 ч. ложка коньяка
1 ст. ложка оливкового или льняного масла
1 ч. ложка горчицы
1 ч.ложка косметической глины

Лецитин и желатин замочим в теплой кипяченой воде в разных чашках до полного растворения. Главное - не переборщите с водой! Инструкцию смотрите на упаковке.

Чтобы не было комочков, разогреем их в микроволновой печи или на водяной бане до однородности массы.
Далее смешаем желатин и лецитин, добавив к теплой массе остальные ингредиенты.
Смешав обе массы, взобьем на невысокой скорости с помощью миксера.
Маска должна иметь консистенцию суфле, благодаря чему очень легко наносится на волосы.
Наденем полиэтиленовую шапочку и держим от 15 минут до получаса.
Смоем как обычно, лучше с шампунем.
После такой маски вам не понадобиться дополнительно наносить средство для укладки волос - маска будет работать и в этом направлении.

Будьте красивы!



4080226_0193913d65ee (461x78, 38Kb)


 



 Страницы: [1]