-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юля_из_Н-ска

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1688

Выбрана рубрика Шторы.


Соседние рубрики: Сумки(5), Одежда(9)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(37), Скрапбукинг(5), Разное(85), Мыло(20), Мои работы - мыло(2), Мои работы - вязание(16), Кулинария(686), Красота(52), Комнатные растения(5), Коврики(26), Картинки, фото(35), Интерьер(47), Здоровье(11), Вязание(363), Арома(7)
Комментарии (0)

Копилка идей. Занавеска "Каскад".

Дневник

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 10:46 + в цитатник

Подсмотрела у Ирины Аслановой

Здесь я привожу в пример расчет на окно размером: высота - 150см, ширина - 130 см.
Если вы посмотрите на конструкцию, то увидите, что это практически прямой кусок, в середине которого вырезана полуокружность. Длина этой полуокружности равняется ширине вашего окна плюс примерно 5 см на свободу. В нашем случае: 130+5=135см.Расчет радиуса этой полуокружности делаем по формуле, известной еще из средней школы. Кто не хочет, то и не надо вспоминать эту формулу полностью. Делите сразу желаемую ширину на число ПИ(=3,14). В нашем случае 135: 3,14= 43(округлили).После того, как посторили полуокружность, откладываем влево и вправо желаемую высоту окна( в нашем случае 150 см), а вниз желаемую ширину занавески. Это столько, сколько вы хотите закрыть сверху( в нашем случае 35см).Соединяем полученные точки полукруглой линией - все, крой готов.
Если, кстати,отложить во все  стороны по 35 см( или другое произвольное число),то получим крой симпатичного ламбрекена, который украсит обычные прямые занавески, но уже в гостинной.

Обработать полукруг лучше двойной ПРЯМОЙ бейкой. За нее вы можете прицепить кольца или нашить на нее тесьму для занавесочных крючков.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Шторы
Шитье/Шторы

Метки:  
Комментарии (0)

Римские шторы своими руками

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Kofffee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы своими руками

Этот тип штор отличается от других своей элегантностью и строгостью. При подъеме этих штор образуются изящные складки благодаря деревянным штырям, вставленным в кулиски по бокам полотнища шторы. Римские шторы шьют из специальной жесткой портьерной ткани, хотя они выглядят не менее привлекательно и сделанные из прозрачной материи с бордюрами из плотной контрастной ткани.

Если Вы хотите приобрести готовые римские шторы, они могут стоить достаточно дорого. Если Вы хотите сэкономить средства, Вы можете легко пошить римские шторы своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Шторы
Шитье/Шторы

Метки:  

 Страницы: [1]