-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381

Комментарии (0)

Бучак – сталкерская Зона

Дневник

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:48 + в цитатник
Рубрики:  Техномагия/Места Силы

Метки:  
Комментарии (0)

Трахтемировский Скиф

Дневник

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:42 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

Скиф – старожил Трахтемирова

... Посреди недели гостей мало, хотя, обычно, говорит, что здесь нет прохода от экстрасенсов, шаманов, паломников и просто гостей, которые едут сюда зарядиться силами природы и привозят Скифу и его трем собакам еду и вещи...



Украинский Робинзон из Трахтемирова

Олег Петрик – единственный зарегистрированный житель села Трахтемиров в Черкасской области. Более 20 лет он живёт без света и газа, а воду берёт из источника за километр от дома.

... Сегодня без гостей Петрик остаётся разве что в январские морозы. В остальное время здесь аншлаг: одни приезжают увидеть дом-музей с раритетами, другие – проехать по одной из самых красивых украинских велотрас, стремятся сюда и те, кто верит, что эти места способны изменить сознание.


Трахтемировский Скиф
Без благ цивилизации, но с... сокровищами!

... — Я когда купил этот дом, у меня печь сгорела. Поэтому обратился к магу, жившему неподалеку, в селе Луковица. Удивительный человек. У него был такой замечательный сад, даже черные тюльпаны росли! Работал на раскопках. Попросил помочь печь выложить, а он говорит: «Печь я строить не буду, мне неинтересно, а вот если тебе под силу по камню перетащить печь знахаря, чтобы она сохранилась, то я возьму всю документацию у ученого, который эту печь раскопал». Насмехался надо мной, думал, что я этого не сделаю. А я четыре месяца на байдарке по Днепру возил эти камни — мощный песчаник, которому 90 миллионов лет! Когда он увидел мое упорство, то принялся помогать, — рассказал Скиф. Так в его жилище появился главный и самый ценный экспонат. Правда, «родных» камней хватило только на часть печи, а дальше пришлось выкладывать более современным кирпичом...

... Высота «222 метра», или «Три ангела». Это место у всех мистиков, эзотериков и древних магов считалось очень мощным силовым центром. Сторонники идеи о духовном кристалле Земли утверждают, что именно здесь находится этот кристалл и излучает своими гранями энергию.

... Петрику повезло дважды побывать в подземелье. В первый раз — когда приезжали монахи, и он их сопровождал. Потом как ни искал это место, никакого ущелья уже не было. А во второй раз, семь лет назад, приезжали из Шотландии рыцари. Тогда он снова попал в подземелье и видел две церкви, стены которых были исписаны глаголицей. Следовательно, это очень древние церкви, убежден единственный житель Трахтемирова.


Фотопутешествия – Трахтемиров 17.06-19.06.2011

... На берегу можно найти множество белемнитов. Таких крупных я нигде не видел.

... Высшая точка полуострова. Местное название "220"(высота в метрах над уровнем моря). Среди народа связанного с магией и энергетикой это место считается самым "сильным" в Европе.

Рубрики:  Техномагия/Места Силы

Метки:  
Комментарии (0)

Атешгях – древний храм огнепоклонников в Баку

Дневник

Четверг, 15 Августа 2013 г. 09:56 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

Атешгях – древний храм огнепоклонников в Баку

“Нас, любителей этого места для медитаций, была большая компания. Директор музея очень хорошо относилась к нашим посещениям, она говорила, что мы зороастрийцы и иностранные туристы намного охотнее раскошеливались на билеты, и зазывали друзей посмотреть на живых адептов древних мистерий.

Этот храм является совершенно уникальным местом силы. Место, которое смещает точку сборки людей в определённое положение. 90% детей и 30% стариков, созерцая огонь, а затем закрывая глаза, входят в ИСС. Абсолютно все в этом состоянии видят одно и то же, не различающееся ни одной мелочью. Видят, стоя с закрытыми глазами, и с восторгом рассказывают окружающим. Всё это происходит настолько естественно для людей, что только спустя время они начинают понимать, что произошло нечто экстраординарное. И директор музея показывает это чудо всем желающим. Там же у нас начались первые совместные сновидения. Очевидно, что в мире есть и другие подобные места, но вряд ли есть среди них настолько доступное. Тогда я был почти единственным, кому не удавался такой визуальный вход в ИСС. Мне понадобилось 15 лет, чтобы визуальный метод прямого входа в сновидение получился.”


Аташкях
Рубрики:  Техномагия/Места Силы

Метки:  

 Страницы: [1]