-Рубрики

 -Цитатник

УЗОР СПИЦАМИ - (0)

Простая модель зимнего жилета, жакета... Orgu GunesiВ этом видео есть субтитры. Зайдите в настрой...

УЗОР СПИЦАМИ - (0)

Схема вязания спицами для дизайна кардигана/жакета Sk Knitting BFlash Благодарю за цитирование ...

АЖУРНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ - (0)

Вяжется с закрытыми глазами: ажурный узор спицами без накидов ИНТЕРЕСНЫЙ , ПРОСТОЙ АЖУРНЫЙ УЗО...

АЖУРНАЯ ЖИЛЕТКА, КАРДИГАН, КОФТОЧКА - (0)

Ажурная Жилетка, Кардиган, Кофточка Orgu GunesiВ этом видео есть субтитры. Зайдите в настройки ...

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С МАКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ - (0)

Шоколадный торт с маком и черносливом Прекрасный торт с восхитительным сочетанием шоколадного ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinochkan61

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика вкусное искусство от Нины.


Другие рубрики в этом дневнике: японская кухня(14), эзотерика(33), шапки(127), хоопонопоно(0), французская кухня(59), фильмы(853), фен-шуй(83), узоры спицами(595), узоры крючком(299), торт(1002), творожные блюда(78), схемы для дневника(124), салаты(901), рыбные блюда(386), руны(111), психологические практики(105), причёски(11), приёмы и техника вязания(537), практика симорона(157), пляцки(284), пирожные(239), пироги сладкие(274), пироги(1001), пинетки(156), печенье(167), первые блюда(148), мясные блюда(468), мыловарение(2), мультиварка(256), МУЗЫКА(234), машинное вязание(11), Марина Хайфа(24), кухни мира(166), курсы вязания Лилии Улановой(5), кулинарная книга Алии(262), кулинария(433), комнатные ростения(1), книги(95), кексы(29), итальянская кухня(111), испанская кухня(20), интерьер(8), здоровье(67), закуски(408), заговоры(221), дневник(57), диеты(61), деньги(122), дача(99), вязание спицами(1292), вязание крючком(879), вязание для детей(1033), вязание(118), вышивка(963), выпечка(1226), видео-кулинария(781), блюда из свинины(132), блюда из овощей(706), блюда из курицы(591), блюда в горшочке(119), блестящте картинки(11), английская кухня(6), австрийская кухня(8)

ПИЦЦА С ШАМПИНЬОНАМИ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца с шампиньонами

Пицца с шампиньонами



Пицца появилась на свет как фаст-фуд, когда ее ели горячей на улочках Неаполя. В наши дни она завоевала весь мир. Однако и сегодня в Неаполе искусные pizzaioli (изготовители пиццы) готовят лучшую на свете пиццу, используя великолепные помидоры, моцареллу и базилик.

Пицца как лепешка, покрытая начинкой, по-видимому, была распространена в Греко-Римском мире, а в разных областях возникали местные варианты этого блюда. Тем не менее, со временем, только пиццу из Неаполя стали воспринимать в качестве настоящей. Первые неаполитанские пиццы были белыми и готовились с чесноком, салом, солью и анчоусами. С появлением помидоров преобразилась как пицца, так и неаполитанцы, первыми в Европе оценившие этот овощ. Они с большим успехом стали выращивать помидоры из семян, доставленных из Нового Света. Первой пиццей с помидорами оказалась, по-видимому, классическая маринара (marinara).

Каждой пиццк достаточно лишь одной-двух минут, чтобы подрумяниться и подняться. Пицца — классический фаст-фуд. В Неаполе круглые пиццы выпекаются на заказ и режутся на четвертинки, которые заворачиваются в бумагу и предлагают гостям на вынос. В других городах чаще можно встретить pizza a taglio, пиццу, которую выпекают на большом противне и подают кусками. Эта традиция, по-видимому, возникла в Риме; такую пиццу можно заказать в различных местах на вес, ее разогревают и подают в качестве закуски или блюда.

Ассоциация Настоящей Неаполитанской Пиццы была учреждена для сохранения подлинной пиццы. Ее принципы состоят в том, что тесто должно быть приготовлено только из муки, дрожжей, соли и воды и решительно без помощи механизмов. Пицца должна выпекаться непосредственно в кирпичной или каменной дровяной печи при температуре выше 400С. Cornicione (край) должен быть мягким и выше основы.



Пицца должна выпекаться всего 2 минуты и делаться румяной и слегка хрустящей. Все ингредиенты должны быть готовы одновременно.

Неаполитанские эмигранты привезли пиццу с собой в Америку. Начиная с 1950-х годов пиццу можно было чаще встретить в Америке, нежели в Северной Италии. Когда же остальная Италия добралась, в конце концов, до пиццы, ее приспособили к местным вкусам: в римской пицце больше начинки, она более тонкая и хрустящая и не имеет возвышающегося края.

(Источник: книга «Италия. Еда и дольче вита»)
далее>>>
Рубрики:  вкусное искусство от Нины

Метки:  

ПАРИЖСКИЙ БАГЕТ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижский багет

Парижский багет


Наверное, одна из самых вкусных вещей, которую я пробовала в Париже — это багет. Просто необходимо день начать с того, чтобы зайти в уютную булочную под окном. Ты выходишь оттуда по-настоящему, как-то даже по-детски счастливой: с еще теплым, хрустящим багетом и, улыбаясь прохожим, идешь в сторону дома, то и дело откусывая от французской булки на ходу, зажмуриваясь от удовольствия.

Уезжая, я себе купила специальный противень для выпекания багетов. Это, безусловно, можно делать и просто на пергаментной бумаге — единственное, он может немного растечься, т.к. тесто имеет среднюю консистенцию плотности, но это не должно останавливать от того, чтобы попробовать изумительный, настоящий вкус парижского багета.

Рецепт из книги «La cusinne de madame saint-ange», под редакцией Larousse 1958 года.

Несколько слов скажу о методе приготовления.

Состав продуктов самый простой: мука, вода, соль, дрожжи. И все. Тесто разработано, если так можно сказать, с использованием autolyse. Автолиз, аутолиз, самопереваривание (от др.-греч. αὐτός — «я», «сам» и λύσις — «разделение», «распад») — саморастворение живых клеток и тканей под действием их собственных гидролитических ферментов, разрушающих структурные молекулы. Происходит в организме при некоторых физиологических процессах (например, метаморфоз, автотомия и др.).

Мука и вода смешиваются за день «до», без соли и дрожжей. Этот метод делает несколько вещей, для того чтобы:

- Мука тщательно поглощает воду, идет укрепление клейковины и улучшение хранения газа. Дополнительная вода будет добавлена вместе с солью и дрожжами в день выпечки. Если добавить воду сразу, тесто окажется более слабым и трудно справиться со своей задачей.

- Во время длительного отдыха, вода «разрывает» муку на элементарный сахар, делая будущий хлеб слаще на вкус.

В результате вы получаете чуть сладковатый хлеб, с красивым карамельным оттенком хрустящей корочки.
далее>>>
Рубрики:  вкусное искусство от Нины

Метки:  

ЗАПЕЧЕННАЯ ГОВЯЖЬЯ ВЫРЕЗКА С ХРЕНОМ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная говяжья вырезка с хреном

Запеченная говяжья вырезка с хреном



Обычно, когда хотят сделать мясо сочне его в начале обжаривают на сильном огне, чтобы запечатать весь сок внутри, а затем запекают в духовке. Мы же в начале его запечем, а потом обжарим. Результат вам понравится, обещаю.

И н г р е д и е н т ы:

3 ст. л. смеси приправ для мяса и птицы
2 ст. л. нарезанного свежего розмарина
2 ст. л. нарезанных свежих листьев тимьяна
200 г сметаной 10%
3 ст. л. горчицы
3 ст. л. хрена
1/2 ч. л. белого винного уксуса
1/2 ч. л. соли
1,5 кг говяжьей вырезки
2 ч. л. оливкового масла

П р и г о т о в л е н и е:
далее>>>
Рубрики:  вкусное искусство от Нины

Метки:  

КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИЦЕЙ С ОВОЩАМИ ПОД СЛИВОЧНО-ТОМАТНЫМ СОУСОМ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки, фаршированные курицей с овощами под сливочно-томатным соусом

Кабачки, фаршированные курицей с овощами под сливочно-томатным соусом



И н г р е д и е н т ы:

3 куриные грудки, филе
1 крупная луковица
1 морковь
1 красный сладкий перец
оливковое масло
2 ст. л. томат-пасты
пучок рубленой зелени петрушки
2 кг кабачков (если у вас нет круглых, как у меня, то возьмите просто большие кабачки и разрежьте их на высокие бочонки)
1/2 ч. л. карри
150 мл сливок 22%
100 г тертого сыра
1 ст. л. воды
соль
перец

П р и г о т о в л е н и е:
далее>>>
Рубрики:  вкусное искусство от Нины

Метки:  

ЭКСТРА ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экстра шоколадный пирог

Экстра шоколадный пирог



Пирог сам по себе на столько нежный, шелковистый, ароматный и крайне, даже, действительно, экстра шоколадный — шоколад в тесте, шоколадный ганаш внутри и сверху.

Всегда, когда мы хотим сделать шоколадный бисквит (например «Брауни») или «глубокий» по шоколадным качествам мусс, яркий ганаш — мы всегда берем горький шоколад. Я не рекомендую в данном рецепте уменьшать % содержания какао, так как вы, во-первых, потеряете основной аромат и вкус, во-вторых, пирог может получится приторным. Я постаралась сбалансировать вкус на столько, чтобы даже «не любители горького шоколада», прониклись этим волшебным вкусом. Все дело и в ванильно-сливочной прослойке маскарпоне, и наличии кефира в тесте, который не только действует, как разрыхлитель, но и смягчает вкус.
далее>>>
Рубрики:  вкусное искусство от Нины

Метки:  

КУГЛОФ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куглоф

Куглоф


Куглоф (kouglof) традиционная австрийская выпечка, которая прочно вошла в культуру Франции. Его уже даже считают национальным Эльзасским десертом.

Этот вид бриоши представляет собой рифленую корону, с нежным сливочно-масляным ароматом, большим количеством орехов и изюма, а так же совершенно удивительно нежным мякишем. И не без гордости скажу, что именно этот рецепт является одним из самых вкусных, что я пробовала во Франции.
Его я готовила заранее, т.к. делается он, практически, два дня (тесто много отдыхает) и везла, почти не дыша, чтобы нежная сдоба не помялась, а сахар не обсыпался. Он… он уникален и ничего вкуснее я не ела. Я пробовала «Куглоф» у Эрме и для меня это оказалась очень «жирная», масляная булка в сахаре (прости, Эрме, это так). Но рецепт Пепана — практически, перевернул все мое представление об этом понятии. Это… это надо попробовать, настоятельно и категорически рекомендую!

И н г р е д и е н т ы:

400 г муки
240 г яиц
10 г соли
40 г сахара
20 г молока
15 г свежих дрожжей
240 г сливочного масла, комнатной температуры
96 г изюма, замоченного в коньяке или куантро
40 г миндаля или фундука, порубленного

Сироп:
750 г воды
450 г сахара
1 ч. л. флер-де-оранж

«Ореховое масло»:
300 г сливочного масла

Сахар для обсыпки

П р и г о т о в л е н и е:

далее>>>
Рубрики:  вкусное искусство от Нины

Метки:  

ВКУСНОЕ ИСКУССТВО ОТ НИНЫ niksya

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения L_lukidruki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное искусство от Нины niksya

Клкбничный супIMG_6456-1srhbrtfh-300x224 (300x224, 45Kb)
http://niksya.ru/?cat=4
Мне кажется прикольный сайт. Пошаговое руководство, с фото, + комментарии, можно найти ответ на любой вопрос, к примеру: "все зависит от размеров яиц. Но, если брать в расчет среднее яйцо — то одно весит 60 г, где 20 г желток, а 40 г белок." ссылочку сохраню.
Клубничный супIMG_6467ftmjnytyj-300x200 (300x200, 48Kb)



Серия сообщений "Еда":
Рецепты на память

Часть 1 - Запеченный картофель по-гречески
Часть 2 - Оригинальный рецепт салата «Оливье»
Часть 3 - Разгрузочные дни при избыточном весе. Примерное меню
Часть 4 - Вкусное искусство от Нины niksya
Часть 5 - Таблица мер и весов.
Часть 6 - Маме в День Рождения Торт "Добош"
...
Часть 11 - Verifica's Blog – Выпечка в Италии
Часть 12 - Кувертюр – темперированный шоколад
Часть 13 - Универсальная таблица объёмов


Рубрики:  вкусное искусство от Нины

Метки:  

 Страницы: [1]