-Цитатник

Танцуй со мной до конца любви... - (1)

  ...

ШЛЯПКИ - ШИК ПАРИЖА - (0)

Ссылка: Источник здесь  1911 год   ...

Французский художник-иллюстратор Jules David - (0)

РЕТРО-МОДА Ссылка: Источник здесь Французский художник-иллюстратор Jules David (1808-1892)...

Дамские шляпки 1889-1890 - (0)

ИСТОРИЯ ДАМСКОГО КОСТЮМА ... Дамские шляпки 1889-1890   Иллюстрации раскр...

дамские шляпки 1891-1894 - (0)

ИСТОРИЯ ДАМСКОГО КОСТЮМА ... Дамские шляпки 1891-1894   Модные образцы шляп...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в veda13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей: 15269
Комментариев: 5939
Написано: 28090




Жизнь-мираж.Тем не менее-радостным будь.В страсти и опьянении- радостным будь.Ты мгновение жил- и тебя уже нетНо хотя бы мгновение- радостным будь!

 

Никнейм Veda13 зарегистрирован!

Салат " Новогодний шар"

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " Новогодний шар"

 Салат " Новогодний шар"

 

Рецепт - Салат Новогодний шар

+dalee

Рубрики:  рецепты

Метки:  

«vintage»/2

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«vintage»/2

Читать далее

Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Просто обожаю! ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "ГАССЕЛЬ

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто обожаю! ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "ГАССЕЛЬ"!!!

ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "ГАССЕЛЬ"
 

Это блюдо пришло к нам из скандинавской кухни. Картофель, приготовленный таким способом, очень нарядно, празднично выглядит и очень вкусный. Этот рецепт привлекателен еще и тем, что, поскольку картошка готовится в духовке, таким способом можно готовить большое количество картофеля одновременно, что так удобно, если у вас намечается большая компания едоков. Попробуйте приготовить!




Для приготовления этого блюда вам понадобятся хлебные крошки. Для этой цели идеально подходит почерствевший белый хлеб. Нарежьте хлеб на куски и разбейте блендером в крошку.

Между слоями нарезанного картофеля можно положить твердый сыр, помидор, бекон, чеснок....

Читать далее

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Кот домашний. Вышивка крестом, схемы

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот домашний. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  вышивка,схемы,шаблоны

Метки:  

ЖенскоТриоПортретное..

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖенскоТриоПортретное..

автор неизвестен


Tocque Louis


*кликабельно
+1
Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Великолепные розы Ирины Клестовой

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные розы Ирины Клестовой




1.
1322477563_bouquet-de-roses (500x601, 159Kb)


Читать далее...
Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Валентина Пономарёва "Тёмно-вишневая шаль"

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентина Пономарёва "Тёмно-вишневая шаль"


cveta-839 (125x60, 2Kb)



Серия сообщений "романсы":

Часть 1 - Мария Кодряну " Только раз бывает в жизни встреча"
Часть 2 - Валентина Пономарева " А напоследок я скажу..."
Часть 3 - Мовсар Минцаев — Не пробуждай воспоминаний
Часть 4 - Валентина Пономарёва "Тёмно-вишневая шаль"


Рубрики:  музыка

Метки:  

Варенье из апельсиновых корочек

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из апельсиновых корочек

 Вот как раз наступают новогодние праздники и я уверена,что корочек от апельсинов у Вас останется очень много.Предлагаю их переработку-это вкусное лакомство

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Омлет с картофелем

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет с картофелем



2 средних картофелины
2 ст.л. муки
2 яйца
30-50 гр. твёрдого сыра
несколько веточек укропа
2-3 пера зелёного лука
соль, перец

Картофель почистить и натереть на тёрке. Сыр так же натереть.
Для экономии времени картофель с сыром измельчить в кухонном комбайне, а в это время мелко порезать лук и укроп. Все ингредиенты хорошо смешать. В широкой сковороде разогреть пару ложек раст. масла, выложить картофельную смесь и разровнять. Жарить на медленном огне под крышкой с двух сторон, примерно по 4-5 минут с каждой.
Подавать омлет горячим, порезав на порции.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Картофельно-рыбные розочки

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно-рыбные розочки



4 шт филе белой рыбы , около 800 г картофеля, сок 1 лимона, немного тертой лимонной цедры, 4 ст.л оливкового масла, по 2 ст.л измельченной петрушки, укропа, зеленого лука, 3-4 зубка чеснока, 0,5  ч.л смеси перцев Мельница, щепотка сахара, 1-2 ст.л муки, соль,  кунжут
 
Филе рыбы помыть, обсушить. Нарезать тонкими длинными полосками. Смешать сок лимона, оливковое масло, зелень, сахар, перец, и мелконарубленый чеснок. Добавить немного тертой цедры. В получившийся маринад положить рыбные полоски.
Тем временм сварить картофель в подсоленной воде до готовности. Отвар слить, оставив часть для приготовления пюре. Картофель размять в пюре, подливая отвар. Добавить немного ароматного масла и муку. Вымешать пюре. Форму для запекания смазать маслом. Выкладывать горками картофельное пюре. Полосками рыбы обернуть картофельные горочки, слегка вдавливая их в пюре, имитируя розочку. Оставшимся маринадом полить розочки. Посыпать кунжутом (черный более выигрышно смотрится). Поставить запекаться в духовку при 200 С на полчаса.

http://amolina-cuisine.livejournal.com/2513.html#cutid1
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Ленивые куриные голубцы

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые куриные голубцы




Ленивые куриные голубцы

  • куриное филе - 800гр (или готовый куриный фарш)
  • капуста - 250-300гр
  • морковь - 1шт.
  • лук репчатый - 2шт.
  • геркулес - 2/3 стакана
  • яйцо - 1шт.
  • соль, перец
  • зелень 
  • масло для жарки
  • сметана - 2-3ст.л.
  • томатная паста - 1ст.л.
Капусту мелко нашинковать и обдать кипятком. 
Пропустить через мясорубку (или измельчить в блендере) куриное филе, лук, морковь (при желании можно лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на тёрке, но я делала совсем ленивый вариант).
Смешать вместе капусту, куриный фарш, морковь, лук, геркулес (сухой, замачивать не нужно), соль, перец, укроп. Добавить 1 яйцо и тщательно вымесить. 
Влажными руками сформировать котлетки и обжарить на разогретом масле с 2-х сторон до румяного цвета.

Приготовить соус для заливки. Для этого смешать вместе сметану, томатную пасту, соль, можно сушеные или свежие травки, добавить 1 стакан воды. Я всегда в такую заливку добавляю ещё и ложку майонеза и ложку кетчупа (для пикантности). 

Из сковороды излишки масла слить и залить наши котлетки соусом, довести до кипения, огонь убавить на минимум и тушить под крышкой 25-30мин. Всё готово! 
* При желании, как и в классические голубцы, в соус можно добавить нарезаные помидоры. 
* Как второй вариант - голубцы после обжарки поместить в огнеупорную форму, залить соусом и поставить в нагретую духовку минут на 30-40. 
Приятного аппетита!


Рубрики:  рецепты

Метки:  

Маковый рулет

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый рулет

Тесто: 1,5-2 ст муки, 1 ч.л сухих дрожжей, 0,5 ст теплого кефира, 1,5 ст.л сахара, 1/3 ст растительного масла без запаха, 0,5 ч.л соли, тертая цедра 1 лимона + мука на раскатку, 1 желток
 
В кефир вылить масло, добавить сахар и перемешать.  Муку смешать с дрожжами и солью. Просеять на кефирную смесь. Замесить тесто, припорошить мукой, накрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте. Один раз обомнуть. Тесто снова промесить, добавив мелконатертую цедру лимона. Противень выстелить бумагой. Смазать маслом. На бумаге раскатать тесто в  большой пласт. Положить начинку, разровнять и свернуть в рулет.  Концы рулета защипать. Рулету дать подняться. Смазать рулет взбитым желтком. Выпекать при 210С до подрумянивания.


Маковая начинка: 300 мака, 1 ст молока, 150 г (5 ст.л) жидкого меда, 3 ст.л кисленького варенья,  1 взбитый белок

Мак замочить на 1 час. Откинуть на сито. Прокрутить блендером. Затем прокрученный мак залить молоком, медом и поставить вариться на небольшой огонь, пока не впитается все молоко (часто помешивая, чтобы мак не пригорел). Удобно делать в микро. Остудить. Мак смешать с кисленьким вареньем и взбитым белком.
http://amolina-cuisine.livejournal.com/8154.html#cutid1

Рубрики:  рецепты,торт,выпечка,сладости

Метки:  

тест какая сказка вам подходит

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:40 + в цитатник

Медной горы хозяйка

Всё нужно держать в своих руках. И если уж хочется конкретного мужчину, то и надо его привлекать теми "приманками", что на него действительно подействуют. Есть, конечно, опасность, что чьи-то чужие ловушки окажутся более действенными. Но руки опускать не стоит. Власть даётся не каждому, а сильный характер не может не вызывать восхищение, граничащее с благоговением. Поэтому и приходится контролировать все и вся. Иначе всё богатство растащат.

Пройти тест "Детские сказочки"

Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Щедрые дары лета... Живопись художника Robert Spear Dunning, США

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щедрые дары лета... Живопись художника Robert Spear Dunning, США

Robert Spear Dunning (1829-1905).

Читать далее
Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рисунки Sami Thorpe.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Art by Sulev Daekazu.2.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Фотограф Kathleen Francour .( 2 Часть )

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Kathleen Francour .( 2 Часть ).


Сайт Автора

AC12 (450x449, 130Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Фотограф Olga Kovtun

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФОТО

Метки:  

Мишки и зайки от Giordano Studios.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки и зайки от Giordano Studios.



3085766052_2688999aa2_b (506x700, 194Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  картинки,красивости

Метки:  

Кекс из растопленных шоколадных конфет

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс из растопленных шоколадных конфет




Кекс из растопленных шоколадных конфет

  • Шоколадные конфеты – 0,5кг
  • Сливочное масло – 100гр
  • Какао-порошок – 2ст.л.
  • Сливки 10% - 80 мл 
  • Яйца – 6шт
  • Мука – 1 чашка
  • Грецкие орехи – ½ чашки
  • Разрыхлитель – 1,5 ч.л.
  • Соль – ½ ч.л.
  • Масло для смазывания формы
Конфеты и масло порубить ножом, добавить сливки, какао-порошок и поставить на слабый огонь. При постоянном помешивании нагревать, пока конфеты и масло не расплавятся. Перемешать массу до однородности, снять с огня и остудить до комнатной температуры.
Получившуюся шоколадную массу взбить с яйцами. 
Муку смешать с разрыхлителем и солью. Смешать муку с шоколадной массой, перемешать и добавить порубленные орехи. 
Духовку разогреть до 200гр. 
Вылить тесто в смазанную маслом форму и выпекать в нагретой духовке 15мин, затем огонь убавить до 180гр и выпекать до готовности ещё 20-25мин. Остудить. 
Подавать кекс можно со взбитыми сливками или шариком мороженого. 

Приятного аппетита!
http://marisha-solo.livejournal.com/13821.html#cutid1
Рубрики:  рецепты,торт,выпечка,сладости

Метки:  

Поиск сообщений в veda13
Страницы: 763 ... 345 344 [343] 342 341 ..
.. 1 Календарь