-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valentinych

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 68457


Подготовка IT-специалистов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вервие_Витое   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 10:37 (ссылка)
Сурово. Когда компьютер сможет заменить идиотов?
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 10:43 (ссылка)
Вервие_Витое, ага.
Это кстати хорошая идея.
Ответить С цитатой В цитатник
Ka-3   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:16 (ссылка)
Ааааа! Это же хоррор какой-то на государственном уровне :(

"Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.— "Ъ") военное присутствие. Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас"
Гопотаааа.... "купи кирпич"

"Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков.— И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код"
Отберите у него диски с "Терминатором" и "Матрицей"!!



ой, всё....
Ответить С цитатой В цитатник
ТОП_тыгин   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:19 (ссылка)
Не, ну а зачем врачей учить-то? Они вот тож наладились за границу сбегать (несколько моих знакомых дохтуров уехали кто куда)! А ученых тоже запретить, а то тоже видите ли за бугром их работать дают, даже Нобеля иногда присуждають...
Ответить С цитатой В цитатник
Рысяндра   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:50 (ссылка)
может, всё дело в банальном страхе? они боятся восстания машин - ведь их за ненадобностью уничтожат первыми хотя даже при таком раскладе именно IT-специалисты смогли бы их спасти...
и вообще чтобы действительно насолить РФ, надо управленческий аппарат еще немного подраздуть - делов-то! но этот дядя никогда в этом не признается)

один сильно уважаемый мной препод говорил, что все беды от того, что в правительстве одни гуманитарии. а айтишники они не просто противоположности, им по работе часто приходится охватывать (т.е. основательно изучать) пласты совершенно чуждых областей - такие люди легко могут кое-кого "подвинуть" и навести порядок. они просто опасны для спокойствия отдельных личностей.
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:20 (ссылка)
Ka-3, :))
Я сюда скопирую свой комментарий: может Глазков маскирующийся робот? :) Тогда все понятно!
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:21 (ссылка)
ТОП_тыгин, во!
Всем втыкать в телик и разгадывать кроссворды! Кибернетика - лженаука, программирование - продажная девка империалистов!
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:25 (ссылка)
Рысяндра, у меня особый шок от того, какие посты занимают эти люди. Один "защитник прав интернет-бизнеса", а другой - директор центра стратегических инноваций "Ростелекома". Это же божежмой!
Я понимаю, такое бы сказанул какой-нибудь директор фонда театральных суфлеров... ему было бы простительно, но тут!
Вообще, айтишники, по-моему уже де-факто не самые глупые мягко говоря. По крайней мере в нашей богадельне у IT-специальностей неизменно самые высокие проходные баллы по ЕГЭ.
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:50 (ссылка)
В интернетах уже поднимается волна шуток по этому поводу (наш народ неисправим!).
Мне понравилось:


Вообще, хотелось бы продолжения этой логической цепочки
Программистов — заменяем компьютерами
врачей — клизмами
учителей, учёных,...
Интернет–омбудсменоа и директора центра стратегических инноваций "Ростелекома" можно заменить любым ненужным предметом — например пакетом с мусором.

Бориса Глазкова можно заменить компьютером прямо сейчас. Можно даже выключенным.
Ответить С цитатой В цитатник
Chez_Juju   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 15:47 (ссылка)
Исходное сообщение Valentinych
Рысяндра, у меня особый шок от того, какие посты занимают эти люди. Один "защитник прав интернет-бизнеса", а другой - директор центра стратегических инноваций "Ростелекома". Это же божежмой!
Я понимаю, такое бы сказанул какой-нибудь директор фонда театральных суфлеров... ему было бы простительно, но тут!
Вообще, айтишники, по-моему уже де-факто не самые глупые мягко говоря. По крайней мере в нашей богадельне у IT-специальностей неизменно самые высокие проходные баллы по ЕГЭ.


+1000
Пипец. Чем больше все это слушаю, тем больше у меня хандра.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку