Ааааа! Это же хоррор какой-то на государственном уровне :(
"Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.— "Ъ") военное присутствие. Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас"

Гопотаааа.... "купи кирпич"
"Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков.— И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код"
Отберите у него диски с "Терминатором" и "Матрицей"!!
ой, всё....