-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valentinych

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 68457


Подготовка IT-специалистов

Четверг, 15 Октября 2015 г. 10:20 + в цитатник
kommersant.ru/doc/2832376

Жесть какая.

При этом защитник прав интернет-бизнеса сделал неожиданное заявление: "Я честно и открыто говорю — если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно". Господин Мариничев уверен, что подготовленный за госсчет специалист "будет молиться" на западные компании "и первым делом будет стараться уехать отсюда туда". "Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков.— И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код".
Рубрики:  ОБРАЗование
Из Инета
Брюзжалки
Метки:  

Процитировано 1 раз

Вервие_Витое   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 10:37 (ссылка)
Сурово. Когда компьютер сможет заменить идиотов?
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 10:43 (ссылка)
Вервие_Витое, ага.
Это кстати хорошая идея.
Ответить С цитатой В цитатник
Ka-3   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:16 (ссылка)
Ааааа! Это же хоррор какой-то на государственном уровне :(

"Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.— "Ъ") военное присутствие. Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас"
Гопотаааа.... "купи кирпич"

"Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков.— И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код"
Отберите у него диски с "Терминатором" и "Матрицей"!!



ой, всё....
Ответить С цитатой В цитатник
ТОП_тыгин   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:19 (ссылка)
Не, ну а зачем врачей учить-то? Они вот тож наладились за границу сбегать (несколько моих знакомых дохтуров уехали кто куда)! А ученых тоже запретить, а то тоже видите ли за бугром их работать дают, даже Нобеля иногда присуждають...
Ответить С цитатой В цитатник
Рысяндра   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:50 (ссылка)
может, всё дело в банальном страхе? они боятся восстания машин - ведь их за ненадобностью уничтожат первыми хотя даже при таком раскладе именно IT-специалисты смогли бы их спасти...
и вообще чтобы действительно насолить РФ, надо управленческий аппарат еще немного подраздуть - делов-то! но этот дядя никогда в этом не признается)

один сильно уважаемый мной препод говорил, что все беды от того, что в правительстве одни гуманитарии. а айтишники они не просто противоположности, им по работе часто приходится охватывать (т.е. основательно изучать) пласты совершенно чуждых областей - такие люди легко могут кое-кого "подвинуть" и навести порядок. они просто опасны для спокойствия отдельных личностей.
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:20 (ссылка)
Ka-3, :))
Я сюда скопирую свой комментарий: может Глазков маскирующийся робот? :) Тогда все понятно!
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:21 (ссылка)
ТОП_тыгин, во!
Всем втыкать в телик и разгадывать кроссворды! Кибернетика - лженаука, программирование - продажная девка империалистов!
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:25 (ссылка)
Рысяндра, у меня особый шок от того, какие посты занимают эти люди. Один "защитник прав интернет-бизнеса", а другой - директор центра стратегических инноваций "Ростелекома". Это же божежмой!
Я понимаю, такое бы сказанул какой-нибудь директор фонда театральных суфлеров... ему было бы простительно, но тут!
Вообще, айтишники, по-моему уже де-факто не самые глупые мягко говоря. По крайней мере в нашей богадельне у IT-специальностей неизменно самые высокие проходные баллы по ЕГЭ.
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 12:50 (ссылка)
В интернетах уже поднимается волна шуток по этому поводу (наш народ неисправим!).
Мне понравилось:


Вообще, хотелось бы продолжения этой логической цепочки
Программистов — заменяем компьютерами
врачей — клизмами
учителей, учёных,...
Интернет–омбудсменоа и директора центра стратегических инноваций "Ростелекома" можно заменить любым ненужным предметом — например пакетом с мусором.

Бориса Глазкова можно заменить компьютером прямо сейчас. Можно даже выключенным.
Ответить С цитатой В цитатник
Chez_Juju   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 15:47 (ссылка)
Исходное сообщение Valentinych
Рысяндра, у меня особый шок от того, какие посты занимают эти люди. Один "защитник прав интернет-бизнеса", а другой - директор центра стратегических инноваций "Ростелекома". Это же божежмой!
Я понимаю, такое бы сказанул какой-нибудь директор фонда театральных суфлеров... ему было бы простительно, но тут!
Вообще, айтишники, по-моему уже де-факто не самые глупые мягко говоря. По крайней мере в нашей богадельне у IT-специальностей неизменно самые высокие проходные баллы по ЕГЭ.


+1000
Пипец. Чем больше все это слушаю, тем больше у меня хандра.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку