-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928




CO.KZ WebGroup

Очень РЕДКАЯ и СВЕЖАЯ подборка в единственном экземпляре

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень РЕДКАЯ и СВЕЖАЯ подборка в единственном экземпляре!



Секретное оружие опытной хозяйки, которое должно быть всегда под рукой! Просто бомбовые рецепты!


1. Помидоры "Пальчики оближешь!"

2. Ароматная цветная капуста

3. Греческая закуска

4. Закуска свекольная

5. Салат с рисом "Мамин"

6. Кабачки в остром соусе 

7. Консервированные помидоры с арбузами

8. Грибная икра

9. Салат со свеклой и кабачками


1. Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ 






На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла. 

Круглые помидоры (не "сливки") разрезать на 4 части, сложить в банки. На помидоры - 2-3 кольца лука. 


МАРИНАД (на 8 1-литровых банок): 

3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить. После закипания + 1 стакан уксуса. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут. 


Мои дополнения: 

не рекомендую "сливки", т.к. в них мало сока. Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАГОТОВКА.


2. АРОМАТНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

 



Рецепт очень прост в приготовлении, но запах и вкус...Изумительный!!! 


3 кг цветной капусты разбираем на кочешки и отвариваем минут 5 в подсоленной воде. Откидываем на дуршлаг. 


Пропускаем через мясорубку 1.5 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 200гр петрушки, 2 большие головки чеснока. Эту смесь выливаем в цветную капусту и добавляем 200гр растительного масла, 100гр уксуса 9%, 100гр сахара (4 ст.л.), 60 гр соли(2 ст.л.). 


Варим 10-15 минут и сразу же закатываем в стерильные банки. Закутываем в одеяло на сутки (так, на всякий случай). 

Выход - 10 поллитровых баночек.


3. ГРЕЧЕСКАЯ ЗАКУСКА 



Для приготовления салата необходимо: 

500 г моркови, 1 кг. фасоли, 1 кг. перца болгарского, 1 ст. растительного масла, 2 кг. помидор, пучок петрушки, 3 ст. л. соли, 2 стручка горького перца, 1 ст. чеснока, 500 г лука, 1 ч.л. уксусной эссенции (70%). 


Фасоль замочить, сварить до готовности. Нарезать тонко лук, перец, морковь натереть на крупной терке и тушить в масле 20 минут. Помидоры, чеснок, горький перец, петрушку пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить фасоль, соль и уксус, тушить 15 минут. Горячую смесь разложить в стерильные банки, закатать и поставить "под шубу" на 12 часов.


4. ЗАКУСКА СВЕКОЛЬНАЯ 



3 кг свеклы - натереть на тёрке 

1 кг моркови - натереть на тёрке 

1 кг болгарского перца - нарезать 

1 кг помидоров - нарезать 

3 ст.л. соли 

200 г сахара 

0,5 л растительного масла (я положила меньше) 


Всё перемешать, варить 30 минут, добавить 200-300 гр 9% уксуса и варить ещё 10 минут. Разложить по стерилизованным банкам, закатать прокипячёнными крышками, перевернуть, укутать.


5. САЛАТ С РИСОМ МАМИН 



4 кг помидор - перемолоть на мясорубке 

1,5 кг моркови - на крупной тёрке 

1 кг лука - полукольцами 

1 кг красного перца - соломкой 

400 г подсолнечного масла 

1-1,5-2 стакана круглого сырого риса (кто как любит - погуще, пожиже-повоздушнее) 

100 г соли 

200 г сахара 

80 г уксуса 


Всё перемешать, варить 1 час, разложить в простерилизованные банки, закатать прокипячёнными крышками, перевернуть, укутать до полного остывания (тут особенно важно укутать - рис должен "дойти"!) 


Из половины порции у меня вышло 6 поллитровых баночек. 

Очень-преочень вкусно, обязательно попробуйте!!


6. Кабачки в остром соусе 



Три килограмма кабачков 

Один горький перец 

Три морковки 

100 грамм чеснока 

Стакан 9% уксуса 

Стакан растительного масла 

Стакан сахара 

Две столовых ложки соли 


Приготовление 


Подготовить банки и крышки – вымыть, простерилизовать. Кабачки вымыть, нарезать ломтиками или тонкими кружочками. Чеснок и морковку прокрутить через мясорубку. 


Для маринада в просторный таз влить масло, уксус, положить сахар и соль. Поставить на средний огонь, довести до кипения. Положить прокрученную морковку и чеснок, поварить пять минут. Выложить в маринад кабачки, с момента закипания варить двадцать пять минут на небольшом огне. Сразу же разложить в горячие стерильные банки, закатать стерильными крышками и укутать одеялом до полного остывания. Из этого количества продуктов получается три литра консервированных кабачков.


7. Консервированные помидоры с арбузами 



Ингредиенты: 

Помидоры, 

арбузы (можно розовые - недоспелые), 

соль, 

сахар, 

уксус. 


Готовим Консервированные помидоры с арбузами.. Ну вот, я опять с немного необычным сочетанием. По моему в еде не нужно быть консерватором, нужно пробовать новые и новые сочетания. А как иначе? 


Бывает же - купил арбуз, а он недозрелый и выбросить жалко. Так вот это как раз сюда. В этом рецепте изюминка в том, что помидоры приобретают привкус арбуза и наоборот. 


В 3-х литровый бутыль уложить рядами помидоры и арбузы. В арбузах нужно снять корку и порезать небольшими дольками (косточки по возможности убрать). Укладывать плотно. На такую емкость идет примерно 1л 200мл воды. 


Сварить рассол: на 1,2л воды - 3 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. соли, 1 ст.л. уксуса. Залить кипящим рассолом и стерилизовать 15 минут. Закрутить, перевернуть и укутать до полного остывания. А зимой открыть и наслаждаться летом в банке!!!


8. ГРИБНАЯ ИКРА



Рецепт Светланы Голубевой. 


Это как закуска! На 2 кг.отварных грибов:1 большая морковь, 2 луковицы, 2 крупных помидора.Овощи пропустить через мясорубку, добавить 0.5 стакана растительного масла, 2ч. л. соли, щепотка сахара, перец черный молотый, тушить 10 минут, затем добавить грибы,пропущенные через мясорубку,тушим еще 20 минут. В конце варки добавить 2 стол.л.уксуса и 5 зубчиков чеснока и по банкам. Приятного аппетита!


9. САЛАТ СО СВЕКЛОЙ И КАБАЧКАМИ 



Делаю такой салатик много лет, мои трескают с удовольствием. 3 кг бурачков, 3кг кабачков( и то и другое нашинковать на терке). 1,5кг лука(порезать кольцами). 3 ст. ложки соли, 300г сахара, 100г уксуса 9%, 0,5 стакана подсолн. масла. 

Перемешать и оставить на 30 мин. Затем тушить 40 мин. Разложить в стерилизованные банки и на ночь под одеяло. Такой похожий рецептик я видела здесь, но весь секрет в том, что свеклу предварительно не надо отваривать, а натереть в сыром виде. И не бойтесь тушить 40мин., все равно зимой салатик хрустящий, а с селедочкой это вааще супер, да под картошечку.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

куриные котлеты «Новомихайловские»

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самые-самые сочные и нежные куриные котлеты «Новомихайловские»

593615_40801-640x480 (318x480, 53Kb)
Очень простые в приготовлении, сочные и невероятно вкусные котлетки, которые можно приготовить заранее, а перед подачей просто довести до готовности в духовке несколько минут. Рецепт из живого журнала "Русская трактирная классика XIX века".


Берешь первый кусочек такой котлеты – и понимаешь, что из всех перепробованных вариантов куриных котлет эти, Новомихайловские - самые-самые сочные и нежные. При этом в них нет ни яиц, ни хлеба.


9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Kотлетки просто чудо... Очень сочные, очень вкусные!
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица

Гутабы - азербайджанские пироги с зеленью и творогом

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mira-Mirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гутабы - азербайджанские пироги с зеленью и творогом.

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью очень вкусны и напоминают по форме чебуреки. Их пекут и с мясным фаршем, и только с одной зеленью, и с сырами, и даже с тыквой и другими начинками. От чебуреков они отличаются тем, что жарятся не во фритюре, а на сковороде с небольшим количеством масла.

Тесто, как на пельмени. У меня любимый рецепт: вода газированная 150мл

                                                                                                3 столовые ложки сметаны

                                                                                                 1 яйцо

                                                                                                 1 чайная ложка соли

                                                                                                  2 чайные ложки сахара

                                                                                                   мука

Для начинки смешать творог, на 300гр - 1 пучок укропа, у пучок петрушки, у пучок зеленого лука, соль. Но все на глаз. В этот раз у меня не было зеленого лука и я добавила мелко рубленный репчатый лук.



1.
гуттабы 002 (700x525, 309Kb)

2.
гуттабы 003 (700x525, 270Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

Быстрая закуска из лаваша с еврейским салатом

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая закуска из лаваша с еврейским салатом

ItictYZ1 (500x375, 136Kb)
Тонкий и пресный лаваш, казалась бы зачем, кому и для чего он нужен? Кушать с борщом в прикуску? Как то совсем не сытно! Кушать я яичницей? Не очень вкусно! Тогда что с ним делать? Оказывается, наши мудрые хозяйки и опытные кулинары нашли способ его применения – заворачивать в них разную начинку. И этот лаваш сразу оказался находкой для многих блюд.

Самая известная начинка для лаваша это еврейский салат: плавленый сыр, корейская морковь и яйца, которые надо перемешать, смазать лист лаваша и скрутить рулетом. Именно об этой закуске и пойдет сегодня речь в моем рецепте.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ЛАВАШ

Печёночка в сырном соусе

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночка в сырном соусе

Печёночка в сырном соусе
Очуметь какая печёночка! Подливка прелестная! На гарнир что угодно: рис, гречка, макароны...

Состав:
-килограмма 1,5 печени,
-3 луковицы,
-3 сырка "Дружба",
-400-500 гр. натурального йогурта без добавок,
-пучок укропа,
-3-5 зубчиков чеснока,
-растительное масло,
-соль.

Лучок мелко режем и обжариваем.
С печени снять плёночку, порезать кусочками и обжарить с луком до корочки.
Влить стакан воды, посолить и тушить до готовности печени под крышкой.
Добавить сырки кусочками.
Постоянно помешивая дождаться когда они растворятся.
Пока растворяются сырки смешать йогурт, рубленый укроп и выдавленный чеснок.
Добавить смесь в печень.
Перемешать и потушить минут 10.
Наша чудо-печёночка готова! Можно кушать!
Приятного аппетита!
wSMIlJoTtoA (604x424, 48Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блюда из субпродуктов

Котлеты из тилапии – очень вкусно!

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из тилапии – очень вкусно!

article2441 (280x180, 20Kb)
450-500 г филе тилапии
40-45 г овсяных хлопьев (полстакана)
1 луковица
2 дольки чеснока
соль, свежемолотая смесь перцев
1 ч. ложка майорана
панировочные сухари
растительное масло

б приготовления

У тилапии мясо довольно нежное, а потому не хотелось давить его в мясорубке. Разморозили, промыли, промокнули бумажными полотенцами – и вооружаемся хорошо наточенным ножом, превращая филе в груду мелких кубиков.В нарубленный (действительно – рубленый) рыбный фарш сыплем овсяные хлопья, нашинкованные лук, чеснок, майоран, соль, перец, вымешиваем и оставляем минут на 15-25 до разбухания овсянки.Если фарш готовим заранее – он станет даже лучше, отстояв несколько часов на полке холодильника.Перед самой готовкой еще раз вымешиваем фарш и отбиваем его – именно это сделает фарш хорошо лепящимся и сохраняюшим форму.Панировочные сухари (мы, как всегда, предпочитаем домашние) насыпаем в тарелку, а в сковороду, поставленную на сильный огонь, наливаем масло – оно должно перекалиться.Делим фарш на части, формуем котлеты, панируем в сухарях.Теперь – правильно пожарить котлеты. Выкладываем их в масло, которое уже перекалилось и не брызгается, жарим быстро до хорошей корочки, переворачиваем, минуты полторы жарим на том же огне, после чего ставим огонь ниже среднего и доводим до готовности, накрыв крышкой (что не обязательно), еще 3-5 минут.Котлеты получились с аппетитной корочкой, сочные внутри – и очень вкусные. А на гарнир мы сделали – кто бы сомневался! – картофельное пюре. Плюс салатик – отличный ужин!Конечно, можно вместо овсяных хлопьев использовать привычный хлеб (батон), это дело вкуса, но овсянка все-таки полезнее, и она вовсе не чувствуется в котлетах.

http://povarixa.ru/
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Открытый пирог с малиной по Гордону Рамзи

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый пирог с малиной по Гордону Рамзи

tort-malina (560x373, 52Kb)
Этот открытый пирог можно делать с любыми ягодами, так как они в духовке не проводят ни секунды. Выпекается только корж, заливается ванильным кремом и сверху нежно раскладываются ягоды.

Сладкое песочное тесто:
125 г сливочного масла комнатной температуры
90 г сахара
1 яйцо
250 г муки
1 ст.л. ледяной воды (если будет нужно) — я просто добавила в воду лед

Ванильный крем:
250 г цельного молока — у нас оно продается в банках, как сгущенка
ваниль или ванильный порошок
50 г сахара
20 г кукурузного крахмала
3 желтка от крупных яиц
100 мл жирных сливок

Верхний слой:
700 г малины — если не жалко :-) (не мыть!)
2-3 ст.л. малинового джема, чтобы смазать малину — она будет красиво блестеть, но я не смазывала

В кухонном комбайне смешайте масло с сахаром. Добавьте яйцо и опять перемешайте. Всыпьте муку и несколько раз прокрутите. Если тесто отдельными комками, добавьте немного холодной воды (я добавила пару ложек). Слегка помесите тесто руками, скатайте в шар и поместите в холодильник минут на 30.Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности. Слой должен получится примерно 3 см, но смотрите, чтобы тесто не рвалось. Выложите тесто в форму — лучше разъемную. Снимите с краев лишнее. Еще раз поставьте в холодильник на полчаса.Теперь очередь ванильного соуса. Налейте молоко в кастрюлю с толстым дном, добавьте столовую ложку сахара, немного ванили. На медленном огне доведите почти до кипения. Тем временем взбейте желтки с сахаром и крахмалом. Если честно, то крахмал я положить забыла, поэтому соус у меня потом как надо не загустел — не забудьте крахмал! Влейте смесь в горячее молоко, или молоко в желтки. Можно крем процедить через сито, а можно не заморачиваться. Подогрейте все вместе на слабом огне, перемешивая, пока крем не загустеет. Опять процедите, но я не процеживала — и так вкусно :-) Перелейте в миску, дайте остыть.Простелите форму с тестом бумагой для выпечки, насыпьте сверху бобы или фасоль — чтобы тесто не поднималось.Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте минут 20. Снимите бумагу с бобами и выпекайте еще минут 5. Дайте остыть в течение 10 минут, выньте из духовки и оставьте на решетке остывать.Взбейте сливки, добавьте к ним крем. Поставьте в холодильник. Когда пирог с малиной надо будет подавать, выложите на корж слой крема и сверху малину. Если у вас есть соответствующий ягодам джем, разведите его чуть-чуть водой и смажьте ягоды — они будут красиво блестеть. А если вас интересуют только вкус, то смело кладите побольше малины и забудьте про джем. И про фигуру тоже! :-)

http://www.recepty.lv
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Пироги

ПИРОЖКИ С БРУСНИКОЙ

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ С БРУСНИКОЙ

Тесто - прелесть, воздушное, пышное, невесомое, проколов с ним не будет!

1 (700x485, 275Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

Варенье из киви и яблок

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из киви и яблок




Яблоки — 2 Килограмма
Киви — 1 Килограмм
Сахар — 1 Килограмм
Лимон — 1 Штука
Вода — 1 Стакан
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Куриные котлетки "Пусть оценят детки!" с овощами

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлетки "Пусть оценят детки!" с овощами



Ингредиенты:
-1 куриная грудка,
-1-2 картофелины,
-1 морковь,
-1 луковица,
-1 кабачок,
-2 зубчика чеснока,
-зелень укропа и петрушки, соль, перец,
-1 яйцо,
-3 ст. ложки панировочных сухарей,
- 2 ст. ложки крахмала,
- 1 ст. ложка сметаны или майонеза.

Начнем с того, что приготовим куриный фарш. Если хочется упростить и эту часть приготовления, можно взять любой готовый мясной фарш, имея в виду, что с куриным оладьи получаются нежнее. Я обычно использую для фарша куриную грудку.
Следующая часть приготовления очень простая: все овощи, включая зелень, моем, чистим и нарезаем крупными кусками.
Воспользуемся мясорубкой или блендером и превратим кусочки овощей в зернистую смесь.
Теперь соединяем овощную смесь с куриным фаршем, солим, перчим и проходимся блендером, чтобы масса стала однородной. Кладем панировочные сухари, крахмал и яйцо, сметану или майонез, хорошенько перемешиваем. «Тесто» для оладий готово.
Жарим оладушки (форма круглая или удлиненная, как у котлет) на горячей сковороде с маслом, как это делаем обычно.
При переворачивании на вторую сторону можно немного подержать оладушки под крышкой, тогда они становятся пышнее.
Оладьевой массы получается много, поэтому жарим в несколько приемов. Пока одна порция жарится, готовые оладьи складываем в кастрюльку под крышку.
Так как оладьи уже включают в себя и мясо курицы и, условно, гарнир, достаточно подать их с зеленью и сметаной или майонезом, но если душа просит посытнее, то вполне можно дополнить пюре, или рисом, или гречкой.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица

Творожные кексы с бананами и клубникой

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные кексы с бананами и клубникой



Ингредиенты:
(на 9-10 кексов)

150 г творога;
120 г сахара;
2 яйца;
60 г масла;
120 г муки;
банан, клубника;
ванильный сахар;
1 ч.л. Разрыхлителя;
сахарная пудра для посыпки.

Приготовление:

1. Взбейте яйца с сахаром в пену в достаточно объемной миске. Затем творог и размягченное сливочное масло соедините в отдельной миске и перетрите.
2. Начните снова взбивать яичную массу с помощью миксера. Не останавливаясь, вводите в нее творожную смесь. Взбивайте до получения однородности. Туда же добавьте ванильный сахар, разрыхлитель и еще раз перемешайте - уже просто вилкой или ложкой.
3. Включите духовку и дайте ей разогреться до 180 градусов.
4. Теперь просейте в тесто муку и вымесите до однородности. Очистите банан, вымойте и срежьте хвостики у клубники, все порежьте небольшими кубиками. Добавьте к тесту и нежно перемешайте.
5. Смажьте формочки маслом, можете присыпать их какао, корицей или сахаром. Выложите в них тесто и выпекайте около 30-35 минут. Готовность проверяем зубочисткой - она должна оставаться сухой.

Приятного аппетита
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

Апельсиновые сырники

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые сырники



Ингредиенты для сырников:

- 400 г творога
- 100 г сахара (можете взять больше, если любите послаще)
- почти 1 стакан муки
- 1 яйцо
- 1/2 апельсина
- ванильный сахар или ванилин
- 2 столовые ложки сметаны
- масло растительное для жарения

Для соуса:
- 1 стакан густой сметаны
- 2 столовые ложки сахара
- 1/2 апельсина

Приготовление:

С половины апельсина снять цедру и выдавить 2 столовые ложки сока.

В глубокой миске (а лучше в процессоре) смешать творог, сахар, яйцо, сметану, цедру и сок апельсина.

Постепенно добавить муку и вымешать некрутое тесто.

Из теста можно скатать шарики-заготовки или разделить тесто на батоны, с которых нарезать круглые заготовки для сырников.

С помощью вилки расплющить их в лепешки.

Выкладывать на разогретую сковородку с растительным маслом и жарить до золотистого цвета на умеренном огне.

Для соуса отрезать два круглых ломтика от апельсина и мелко порезать их вместе со шкуркой. Потом измельчить в блендере с сахаром и смешать со сметаной. Добавить цедру, снятую с оставшегося апельсина.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины

Хот-дог «Каноэ»

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хот-дог «Каноэ»



Для начинки такого хот-дога можно использовать очень много продуктов.

Ингредиенты:

длинные сосиски в натуральной оболочке
сыр
лук
болгарский перец
помидоры
мини-багет
зелень укропа и петрушки
зернистую горчицу
соль, перец

Приготовление:

1. У багета отрезать нижнюю часть. Вытащить большую часть мякоти. Дно промазать зернистой горчицей. Каноэ готово.
2. Измельчить овощи, смешать в миске. Посолить и поперчить. Смешать их с тёртым сыром.
3. Плотно уложить сырно-овощную смесь в каноэ.
4. Каноэ и сосиску (там 2 сосиски, но вторая для другого рецепта) выложить в форму для запекания и отправить в духовку на 20 минут (примерно при 150-200 градусов). Сосиску нужно наколоть вилкой в нескольких местах, чтобы она не лопнула при запекании.
5. Через 20 минут всё достать, сосиску уложить в каноэ и посыпать сверху тёртым сыром.
6. И теперь запекать снова до тех пор, пока сыр не зарумянится.

Вместо горчицы можно использовать разные соусы, к овощам можно добавить грибов, солёных огурчиков и всё что позволит вам ваша фантазия. Приятного аппетита
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Бутерброды

Как сушить яблоки на зиму дома в духовке и микроволновке

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сушить яблоки на зиму дома в духовке и микроволновке

Как сушить яблоки на зиму дома в духовке и микроволновке

3911698_1 (700x468, 39Kb)

Сушеные яблоки - большое лакомство и один из старейших видов заготовки яблок на зиму. Тонкие дольки хрустящие снаружи и мягкие, с кислинкой, внутри; большинство витаминов при высушивании сохраняется.

Зимой их можно размочить и использовать как начинку для пирогов, основу для компота или часть десерта, а можно есть так, как чипсы: только в отличие от этого снэка, сушеные яблоки натуральный, здоровый и низкокалорийный продукт. Яблоки, высушенные по всем правилам, не ломкие и сохраняют свой вкус и аромат.

Как сушить яблоки на солнце

Самый старый вид сушки из возможных и самый длительный - но зато под солнечными лучами сохраняется больше витаминов. Отсортируйте яблоки, убедитесь, что они не подгнили. Вымойте все плоды и обсушите их, а затем удалите сердцевину и нарежьте - можно нарезать дольками, а можно кружками, но и то, и то должно быть очень тонким, чтобы яблоки быстро сохли, не успевая загнить.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Болгарский перец, фаршированный кукурузой

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский перец, фаршированный кукурузой

1613442_perecsovoshhami (585x405, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

Помидоры, маринованные со свеклой

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры, маринованные со свеклой

46366650 (495x700, 91Kb)
Объем: 2 л. Время приготовления: 20 минут.

помидоры 1,2 кг
зелень 3-4 веточки
перец острый 1/3 стручка
чеснок 4 зубчика
свекла 2 шт. (небольшие)
морковь 1 шт.
вода 1 л
соль 1 ст. л.
сахар 2 ст. л.
уксусная эссенция 1 ч. л.

Помидоры вымыть, на каждом плоде у плодоножки сделать вилкой или деревянной шпажкой 2 прокола. Сложить помидоры в миску, залить кипятком и дать постоять примерно 10 минут, после чего воду слить.Зелень вымыть. Не измельчая, положить вместе с острым перцем и очищенными зубчиками чеснока на дно стерилизованной банки. Свеклу и морковь очистить и нарезать тонкими кружочками. Укладывать в банку помидоры, перемежая их кружочками свеклы и моркови. Вскипятить 1 литр воды, добавить соль, сахар и уксусную эссенцию. Влить кипящий раствор в помидоры. Банку закрыть. Когда банка остынет, поставить на хранение в темное прохладное место.

На заметку:Законсервированные таким образом помидоры могут храниться до следующего урожая.

http://recepty-kulinarnye.ru/
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Очень вкусные рыбные драники

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные рыбные драники

Исчезают мгновенно, как горячие пирожки со сковороды. Очень вкусные оладьи!
Нет ничего лучше чем приготовить что-то необычное, но как обычно у нас нет времени и желания что-то готовить. Сегодня мы приготовим необычные драники !
Не сомневаюсь, что драники готовили все, но рыбные драники думаю вам готовить еще не приходилось, а ведь ничего сложного в приготовлении вовсе нет, а блюдо получается невероятно вкусное. Еще отметим, что драники из рыбы готовятся достаточно быстро, вам не нужно много времени на кухне, зная простой рецепт, у вас все получится, даже и не сомневайтесь.

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)Учимся готовить рыбные драники по очень простому и незамысловатому рецепту.
371029 (700x525, 69Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Творожные лепешки с яблоками в духовке

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные лепешки с яблоками в духовке

Такие творожные лепешки, которые я выпекала в духовке нечто среднее между сырниками и творожным печеньем. Сверху я положила порезанные яблоки с брусникой, получилось еще более интересно.

Лепешки из творожного теста готовятся быстро, и даже можно поэкспериментировать и лепешку завернуть в пирожок, чтобы начинка оказалась внутри, мне кажется, что тоже получится интересно.

Если яблоки пускают много сока, то посыпьте лепешку крахмалом, он впитает в себя лишнюю жидкость.
thumb_15536_step (700x447, 50Kb)
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

Идея оригинальной закуски

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея оригинальной закуски!!!



Эксперементируйте и удивляйте!!!
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Суп "Чехословацкий"

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Чехословацкий"



Ингредиенты:
600 гр фарша мясного
600 гр капусты свежей
2 лука репчатого
2 моркови
2 перца болгарских (красных)
2 помидора
пучок зелени свежей (укроп, петрушка)
1 ч. ложка сахара
1 ст. ложка сока лимона
2 ст. ложки масла оливкового
2 ст. ложки масла сливочного
2 л воды
соль - по вкусу
перец черный (молотый) - по вкусу

Приготовление:
1. Капусту нашинковать. Помидоры натереть на крупной тёрке так, чтобы кожура от них осталась у Вас в руках, кожуру выкинуть, она нам не нужна.
2. В сотейнике разогреть 1 ст. ложку оливкового масла и 1 ст. ложку сливочного масла.
Обжарить на этом масле капусту до слегка карамельного цвета, посолить, перемешать.
Добавить к капусте протёртые помидоры, 1 ч. ложку сахара, потушить до испарения жидкости.
3. Пока тушится капуста, можно обжарить фарш.
В другом сотейнике распустить 1 ст. ложку оливкового масла и 1 ст. ложку сливочного масла.
Обжарить до золотистого цвета одну луковицу (нарезанную кубиками).
К обжаренному луку добавить фарш. Посолить, поперчить, обжариваем фарш до готовности, и до испарения жидкости.
4. Пока тушится капуста и жарится фарш, быстренько нарежем овощи.
Репчатый лук, морковь и болгарский перец нарезать кубиками.
5. Дальше начинаем собирать наш суп.
В 4-х литровую кастрюлю выложить готовый фарш, нарезанные овощи (лук, морковь, болгарский перец), залить двумя литрами воды, довести до кипения и варить до готовности овощей. Бульон посолить, поперчить по вкусу.
6. Положить к фаршу с овощами тушенную капусту, дать закипеть и проварить минут пять.
В суп положить нарезанную зелень (укроп, или петрушку), добавить 1 ст. ложку лимонного сока и через минуту выключить суп. Попробовать на вкус, если нужно, досолить/доперчить. Всё! выключаем огонь.
Дать супу настояться минут пятнадцать и подавать со сметаной и свежей нарезанной зеленью! Очень вкусно и очень просто!
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Супы


Поиск сообщений в TT36
Страницы: 2440 ... 199 198 [197] 196 195 ..
.. 1 Календарь