Да, время пролетело быстро, но и успели многое сделать. А сын возмужал, повзрослел. Конечно, расставаться всегда тяжело. Но этот год пройдет быстрее, чем первый. Ведь и в отпуск еще раз придет сын. Так что, легче теперь будет считать оставшиеся дни до дембеля.
Конечно, Люба, месяцы до конца службы уже идут на убыль - скоро начнутся однозначные числа - 9, 8, 7 ... Да и отпуск еще положен за 2016 г. Надеюсь, что будем провожать сына в Армию и в третий раз после очередного отпуска.
Татьянка-Ижевчанка, правильно, что настояли лечить зубы, потому что это нельзя запускать (я вот запустил и были проблемы, сейчас пока нет, но тоже скоро опять будут). Леха зубы лечит регулярно, только вот что - сразу к врачу. А я - пока не начинает болеть - все "потом потом". Не люблю зубных врачей. :)
Так конечно, Дима, надо периодически ходить к стоматологам на проверку зубов. Так у нас делает дочь. У нее изначально зубы были хуже чем у сына. Но хороший уход и забота о себе (посещение каждый год стоматолога) принесли неплохой эффект - у дочери все зубы живые, нет ни одного запломбированного зубного канала. Она тоже брату внушала, что надо следить за своими зубами.
Ну вот и побывал твой сын дома в отпуске, на радость родителям. Очень хорошо, что залечил зубы, теперь ему служить намного легче будет. Не успеешь оглянуться, как опять в отпуск придёт.
Я советую взять отпуск в мае-июне - когда снова начнется очередной призыв в армию новобранцев, а не брать его в конце службы осенью. Но не знаю, как получится. Как подпишут рапорт на отпуск.
Так ведь он работал, Лариса, после ВУЗа на оборонном предприятии. Так жалко, что место потерял. Ведь теперь работодатель ничего никому не обязан согласно Трудовому кодексу - место не сохраняется. Так что сын снова будет искать новое место работы - он же закончил факультет "Информационно-вычислительная техника"(ИВТ) по специальности Автоматизированные системы организации и управления (АСОИУ). Склоняемся, что снова пойдет искать по оборонным заводам - все-таки там белая зарплата с настоящим трудовым законодательством, с полной уплатой налогов. Болтаться в частных конторах мы не советуем, да и сын понимает, что так можно и без пенсии нормальной в будущем остаться.
ну может,еще и повезёт ...найдет в АСОиУ что нибудь ...раньше у нас эта специальность котировалась ..многие шли на неё (я работала в колледже ) ,а теперь ..не знаю даже ...
Что сказать? Грустно расставаться опять...НО:... скоро опять будет встреча! Как говорится: апрель-май-сентябрь и опять : ЗДРАВСВУЙ, МАМА! ВОТ РАДОСТИ-ТО БУДЕТ!!! Уже меньше года осталось служить сынуле!!! ... А отпуск в этом году будет?