-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьянка-Ижевчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2008
Записей: 5083
Комментариев: 42849
Написано: 84217

Серия сообщений "*Дата рождения - ключ к пониманию человека":
Вовнутрь себя не заглянешь, кроме как через число.
Часть 1 - Психоматрица: Целеустремленность.
Часть 2 - Качество семьянина, стабильность человека.

Выбрана рубрика *Дата рождения - ключ к пониманию человека.


Соседние рубрики: *Сказки Эльфики(4), *Книга - Учимся любить(4), *Книга - Путь художника(15), *Книга - Путы материнской любви(2), *Книга - Материнская любовь(8)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(138), ХРОНИКА НЕДЕЛИ(12), ХОЧУ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!(19), УРОКИ ФШ(28), СТИХИ(628), САМ СЕБЕ РЕЖИССЁР(122), С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ(103), РОССИЙСКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ(106), РАССКАЗ-БЫЛЬ(5), ПРО МЕНЯ(701), ПРИТЧИ(47), ПРЕКРАСЕН ЖИЗНИ КАЖДЫЙ МИГ(1434), ПРАЗДНИКИ ЖИЗНИ(267), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(534), ПО СЛЕДАМ ПРОЧИТАННЫХ КНИГ(35), О МОЁМ ИЖЕВСКЕ и УДМУРТИИ(662), МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА(32), ИЗ ЖИЗНИ ДРУЗЕЙ И ЧИТАТЕЛЕЙ 2015-2023(95), ИЗ ЖИЗНИ ДРУЗЕЙ И ЧИТАТЕЛЕЙ 2010-2014(15), ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПОМНИТЬ ПРОШЛОЕ(93), ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА(100), ДЛЯ ДРУЗЕЙ(279), ВЕСЁЛЫЙ КАЛЕНДАРЬ(30), АФОРИЗМЫ, ФРАЗЫ, ЦИТАТЫ(171), (0)
Комментарии (5)

Психоматрица: Целеустремленность.

Дневник

Среда, 28 Ноября 2012 г. 18:13 + в цитатник

Благодаря комментарию на новостном сайте, я нашла указанного там автора и скачала книгу.
Итак, Александр Федорович (кстати, так зовут и моего мужа!) Александров и его книга "Дата рождения - ключ к пониманию человека".
Книга объемная. Я думаю, что я не прочитаю ее всю. Непросто во все это вникать.
Наверное, и не стоит без надобности загружать себя чрезмерной информацией.
Ведь всегда - при необходимости! - к книге можно вернуться позднее и еще почитать, поанализировать других близких мне людей.

А пока... мне просто захотелось проанализировать нашу семью, посмотреть, что было заложено цифрами наших с мужем дат рождения, вычисленными с их помощью числами.
Я уверена, что жизнь внесла свои коррективы в эти цифры. Наверное, без этого не может прожить долгую жизнь ни одна семейная пара.

Ведь мы способны к развитию, к движению, к укреплению отношений!
И за 20 совместно прожитых лет мы многого достигли. Иначе бы наша семья просто перестала существовать.

Как уже хочется провести пусть и может поверхностный, но все-таки какой-никакой анализ наших психоматриц.
Так вот сейчас и буду рассматривать и словно рассуждать вслух. Ведь у меня ничего не готово заранее. Кроме матриц.

Ведь и автор книги пишет: получив новые знания о себе, человек получает реальную возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Как же это интересно! Вперед!!!

Читать далее...
Рубрики:  ПРО МЕНЯ
Быть мужу воздухом весенним, И солнцем летним - для детей!
ПО СЛЕДАМ ПРОЧИТАННЫХ КНИГ
Чтение - вот лучшее учение!

Метки:  
Комментарии (0)

Качество семьянина, стабильность человека.

Дневник

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Продолжаю анализ психоматриц себя и мужа, составленных по системе Александрова анализа дат.

Вторая строка (2, 5, 8) отвечает за привязанность человека к семье, за качество семьянина, стремление иметь семью, находиться среди своих близких.
Чем сильнее вторая строка представлена у обоих супругов, тем крепче семья.

У меня во второй строке - 5 цифр - очень сильное качество семьянина. Такие люди пытаются увидеть свою семью в идеале (по их мнению), что может привести к тому, что они предъявляют повышенные требования своей семье. Единственное, что может их извинить, — это то, что они предъявляют такие же требования к себе. Без семьи не могут существовать вообще.

По-моему, это - правда про меня! Не знаю, повышенные в чьем-то понимании требования я предъявляла или нет, но я не приняла несколько предложений руки и сердца, стала даже одинокой матерью, чтобы иметь хоть неполную, но семью. И только в 36 лет вышла замуж за своего мужа. Вышла впервые в жизни, как и он.

У мужа во второй строке - 2 цифры - человек помнит, что семью надо создать, но особых усилий в этом направлении не проявляет. Ждет случая, когда все образуется само собой (ждет, когда предложат создать семью).
А ведь все так и было! Ведь до 38 лет мой муж вообще не был женат и даже не стремился к этому, не думал об этом вообще. Занимался своей любимой работой тренера-преподавателя, мотался с воспитанниками по сборам и соревнованиям, правда и успехи были.
Недаром же я уже несколькло раз писала, что его женой была гимнастика. А воспитанники-мальчики были его детьми.

При этом автор правильно предупреждает:
Силу второй строки необходимо учитывать, создавая семью, но ни в коем случае нельзя говорить о совместимости двух людей по этой характеристике.
Дело в том, что на совместимость влияет огромное множество причин и качеств. Мы можем сказать, что если семья уже создана, то в ней человек имеет то качество семьянина, которое указано цифрами второй строки. Однако мы не сможем сказать ничего о стабильности этой семьи, для этого необходимо проанализировать все цифры, линии и схемы, связанные с психоматрицей. Только тогда можно говорить о том, насколько данная пара совместима или нет.



Ведь действительно, хотя наши вторые строки и такие разные, но мы все-таки встретились, соединили свои судьбы, сумели создать и укрепить семью, сумели прожить уже 20 счастливых лет.
Всё - в наших руках!!!
И мы это сделали!!!

Ведь как пишет автор книги:
Необходимо также помнить, что тот, у кого больше цифр во второй строке, должен взять на себя как можно больше семейных обязанностей, чтобы не оттолкнуть от семьи более слабого в семейной жизни.
Только создав благоприятные для супруга условия, можно привлечь его в семью.
Бесполезно осознанно наваливать на слабого по второй строке обязанности с целью усилить (воспитать) семьянина.
Ничего, кроме отвращения от семьи, вы не получите.
Поймите, сохраняет семью тот, кому она больше нужна, — и это не обязательно женщина.



Значит я интуитивно всё делала правильно, потому что на самом деле взяла на себя большую часть семейных обязанностей, сумела создать благоприятные для мужа условия, сумела сделать так, чтобы мужа тянуло домой, чтобы ему комфортно было дома, с нами, а не с друзьями или на работе.
И этим я усилила качества семьянина мужа. И имею сейчас то, что имею!

Третья строка (3, 6, 9) указывает на стабильность человека (привычки, привязанности, боязнь и нежелание перемен).

Вот что пишет автор книги:
Чем больше цифр у каждого в третьей строке, тем стабильнее семья.
Можно сказать так: желательно, чтобы третьи строки незначительно отличались у супругов (не более чем на 2 цифры, лучше — меньше).
Дело в том, что люди с одинаковой стабильностью гораздо лучше поймут друг друга по этому качеству, чем те, чья стабильность не совпадает вовсе.
Представьте себе, когда один из супругов домосед (большая стабильность), а другой — революционер, которого дома не удержишь.
Именно поэтому лучше обратить внимание на схожесть по третьим строкам (идеально, когда они равны по количеству цифр).
Естественно, лучше, когда у обоих эти строки сильные.



В принципе у нас неплохо по третьей строке - разница всего в одну цифру. Поэтому мы хорошо понимаем друг друга.
У меня в третьей строке - 4 цифры - очень стабильные люди. Окружают себя различными привязанностями и привычками, создавая стабильное окружение. Могут быть немного занудными в своих привязанностях. Тяжеловаты на перемены.

У мужа в третьей строке - 3 цифры - нестабильный в привычках человек. Может инициировать множество привычек и привязанностей, создавая стабильность, но также легко отказаться от них без видимой причины; через некоторое время может вновь реанимировать забытые привязанности.
Все это происходит неожиданно.

"Если у вас слабая стабильность (мой муж), то чаще меняйте обстановку, ходите в гости, музеи, отправляйтесь в поездки.
Если у вас сильная стабильность (это я), то не тормозите себя привычками.

Всё это действительно относится к нам. Как долго я жила без мужа, с устоявшимся укладом жизни, со стабильностью, которая мне все-таки надоела. Я очень хотела перемен в жизни.
Они пришли. Вместе с появлением мужа.
И сейчас я могу сказать, что да, это я - хранительница семейных традиций. Я стараюсь поддерживать и прежние, и поддерживать и развивать новые. Мне это нравится. Наверное, мне это необходимо.

А ведь инициатором многих наших начинаний, почти всех наших интересных занятий является именно муж. Ведь это благодаря ему я встала на ненавистные из-за норм ГТО беговые лыжи. И мы стали кататься всей семьей.
Это благодаря мужу мы все освоили горные лыжи, а он с сыном еще и сноуборд, на который мы тоже с дочерью иногда встаем только в лесу.

Даже на ледовый каток мы пошли с дочерью после приглашения мужа. Дочь - впервые в жизни во взрослом возрасте, а я после десятилетий перерыва.
Роликовые коньки, настольный теннис, велосипедные прогулки, поездки с палатками на реку, даже отдых и работа на даче - всё это идет от мужа. За что я ему очень благодарна!
Это все его инициатива.

Всё это делает нашу жизнь интересней, насыщенней, а семью крепче!
Рубрики:  ПО СЛЕДАМ ПРОЧИТАННЫХ КНИГ
Чтение - вот лучшее учение!

Метки:  

 Страницы: [1]