-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьянка-Ижевчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2008
Записей: 5419
Комментариев: 43118
Написано: 85188


Свадебный фильм.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это свершилось! Я все-таки смонтировала фильм о свадьбе дочери.
Что-то долго я раскачивалась, готовилась, обдумывала, подбирала, обрабатывала, конвертировала, скачивала...
Меня правда никто и не торопил.
И процесс растянулся во времени.
Зато столько всего интересного я пересмотрела, прослушала немало хороших песен, инструментальных мелодий...
Иногда подолгу сидела одна и наслаждалась музыкой. Позволила себе наслаждаться. Иногда даже танцевать при этом.
Открыла для себя удивительную группу, правда с христианской направленностью замечательных песен, с прекрасными жизненными словами, такими мудрыми и важными.
И именно одна из этих замечательных песен (правда без третьего куплета) есть в моем фильме.

Две судьбы соединились навсегда!
Так называется мой фильм.

Именно эта песня определила мое название фильму, определила его завершающую часть.
Хотя я даже и не знала сначала, куда я ее вставлю.

Побывала я на разных форумах о свадебных фильмах, о музыке используемой для них. Скачала рекомендованные, найдя их на просторах интернета.
Но...музыку всегда не очень легко подбирать к фильмам.
И советов начиталась, что надо подбирать музыку, которая бы подходила к главным действующим лицам.
Конечно, ведь все люди разные, с разным темпераментом, характером.
И кадры у всех разные, как и свадьба сама по себе.
Должен быть индивидуальный подход. Штампы для всех не подходят.
Сколько времени я раздумывала о музыке к фильму, пока все как-то встало на свои места.

Как написано, правильнее будто-бы сначала подобрать музыку, а потом уже под нее все подделывать.
А я вот так не могу.
Или даже вернее не хочу.
Да, так было бы может и легче. Но как-то не в моем случае.
Я все-таки всегда начинаю с кадров формировать, обдумываю общую линию сюжета, обозначаю какие-то разделы.
И попутно, конечно, подбираю музыку. Иногда, конечно, потом приходится переделывать последовательность некоторых кадров, особенно если надо подбирать их к словам.
Меняю длительность и кадров, и музыки. Обрезаю, укорачиваю, обрабатываю иногда фрагмент музыки, чтобы сделать затухание - это я уже тоже умею делать в программе NERO.

Столько хороших душевных песен оказывается существует о свадьбе, о невесте...
Много и замечательных красивых мелодий без слов.
Не хотелось брать особенно с иностранными словами - об этом же и предупреждали на форумах - если не знаешь, о чем песня, лучше не брать. потому что бессмыслица.
Да и песен-то по количеству много не надо было.
И все-таки они нашлись, легли... По-моему удачно. Они даже звучат у меня в голове в эти дни постоянно.

А вообще я стаким удовольствием смотрела все фото, отснятое видео...
Ведь когда сам снимаешь, иногда смотришь как-будто не видя, как сторонний наблюдатель.
Конечно это накладывало отпечаток на меня во время свадьбы, какое-то чувство ответственности, еще большее волнение.
Тяжело быть и в роли матери невесты и в роли оператора. Конечно, помогал и муж, и кто-нибудь другой иногда. Ведь я и мы с мужем тоже должны быть где-то в кадре, в общем действии.
И мы есть все-таки. Все-таки эффект моего присутствия существует.

А как приятно сознавать, что что-то снова было впервые в жизни.

Первая свадьба в нашей семье.
Первая моя съемка видеокамерой.
Первый мой операторский опыт на мероприятии.
Мой первый в жизни монтаж свадебного фильма.

Пусть и на любительском уровне. С какими-то огрехами.
Но это сделала я!
Наверное, у меня какой-то свой почерк монтажа, своя манера.
Но она моя, неповторимая и индивидуальная.

Конечно, еще перед поездкой на свадьбу я насмотрелась рекламных презентационных свадебных клипов профессионалов, рекламирующих себя.
Конечно, они использовали постановочную съемку, которая порой длится не один день, специально, по обговоренному сценарию, с романтическими сценами, эффектными кадрами.
Я знала, что у нас этого не будет и не может быть.
Не будет никакой специальной актерской игры героев. Не будет возможности и у меня снять приготовления невесты к свадьбе (одевание наряда, прическа, макияж).
Не будет никакого лимузина. Сам жених сидел за рулем своей машины.
Не было никаких лишних атрибутов. Никаких выкупов и проч. игры. Никто об этом даже и не думал.
А мы приехали с родителями жениха только во Дворец бракосочетаний из их поселка, расположенного за несколько десятков километров от Самары.

И мой фильм индивидуален даже в том плане, что он какой-то сборный: его нельзя назвать коротким свадебным клипом, но это и не фильм о целом свадебном дне, который длится не один час.
Разделы фильма включили и кадры, сделанные мной, с реальной речью, свадебную фотосессию, сделанную профессионалом во Дворце перед заключением брака, мини-кадры из кафе с выключенным звуком, где не слышны наши пожелания-напутствия молодым (все это будет отдельно), фотокадры, сделанные мной, мужем или кем-то еще нашим фотоаппаратом.
Использовала я еще и готовые футажи - видеовставки, заставки, в которые иногда добавляла свои слова.
Так что я впервые в жизни узнала еще и это слово - ФУТАЖ.
На скольких сайтах я побывала, чтобы почитать, посмотреть, скачать эти различные футажи.
И не только для этого фильма. Но и на будущее.
Например, для моего фильма обо мне.
А футажи бывают еще и в виде рамок, и в виде эффектов. Правда для их использования нужны профессиональные программы монтажа видеофильмов.
Но и здесь нужно соблюдать меру.
Чрезмерное увлечение всякими эффектами, как я прочитала в советах, может даже навредить фильму - за ними будет плохо виден реальный сюжет. Будет фантазийная сказка.
Так что нет худа без добра. Нет профессиональной программы и умений ею пользоваться - нет каких-то излишеств.

Хотя уже действительно хочется большего, хочется двигаться вперед.
И это естетственно. Ведь человек не может и не должен останавливаться на достигнутом.
Не интересно. Хочется выходить на новый уровень, совершенствоваться дальше.
Я думаю, так происходит у всех, кто занимается любым видом творчества.

Все думаю, на какую программу я когда-нибудь решусь. Здесь тоже надо отдавать себе отчет.
Чрезмерная сложность, большие возможности программы нужны не каждому. Их еще освоить надо. Научиться владеть. Да и что-то даже совсем не нужно простому любителю как я.
Вся эта сложность иногда и усложняет работу.
Надо выбирать что-то приемлемое для своего уровня.
Потому что, мои две программы, которыми обеими я снова пользовалась, меня не совсем удовлетворяют.
Приходилось конвертировать форматы видео.
Делала кусками в одной программе, сохраняла на комп, вносила в другую программу...
Длительный процесс.
Даже снова были проблемы с сохранением уже готового фильма на компьютер. Какая-то ошибка происходила в Nero при сохранении и все зависало, вырубался даже компьютер.
Снова как и в фильме сына я соединяла какое-то несоедимое, видимо, не очень хорошо воспринимаемое этими программами.
Правда в этот раз я уже была готова к этим сюрпризам. Сконвертировала даже дополнительно один из футажей, снова вставила взамен прежнего, и сумела все-таки сохранить ролик из проекта в файл на компьютер.

Даже дочь с мужем еще не видели этот фильм.
А вы уже можете. Пока он в открытом доступе. Может быть по желанию молодых я ограничу доступ к этому фильму на своем канале. И тогда здесь уже не будет возможности посмотреть. Пока не знаю, как будет.

Так что смотрите мое творение.
Я сделала его, вложив душу, с таким теплом и любовью, повторно переживая все эти трепетные моменты торжества, как-будто заново их проживая, иногда и со слезами на глазах.

И пусть этот, смонтированный мною, фильм положит начало летописи новой семьи нашей дочери и будет первым, но не последним!!!



Серия сообщений "*Наши дети-2008-2018":
Часть 1 - Я верю, что я просто хороший человек.
Часть 2 - Хочу радоваться и таким незначительным успехам сына!
...
Часть 16 - Мой фильм о сыне.
Часть 17 - Будешь светом в своей семье!
Часть 18 - Свадебный фильм.
Часть 19 - Одна дома.
Часть 20 - День рождения дочери.
...
Часть 44 - День рождения сына.
Часть 45 - Как дела у сына?
Часть 46 - Сегодня сыну - 25.

Рубрики:  ПРЕКРАСЕН ЖИЗНИ КАЖДЫЙ МИГ
Сколько бы вам ни было лет - это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать и радоваться жизни! (c)
Метки:  

Процитировано 1 раз

VolshebnicaS   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 16:03 (ссылка)
Танечка, фильм очень хороший получился. Чувствуется, что сделан с любовью и душой, как ты и написала в своем посту. Трогательный, немного даже всплакнула, а где-то улыбнулась. Пара прекрасная. У вашего Юры глаза добрые и Оксаночка прекрасная девушка. Пусть у них все в жизни складывается наилучшим образом.
Думаю, что фильм молодой паре понравится. Думаю, что в твоей жизни еще много будет интересных фильмов. Так держать, подружка!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 16:49ссылка
Так все мы - матери, Людмила, не можем, наверное, смотреть такие трогательные моменты. И сколько бы раз я не смотрела свой фильм и при монтаже и сейчас готовый - мои глаза увлажняются при регистрации брака.
А ведь я вообще не могла остановить слезы на своем бракосочетании. Стояла, слезы лились по щекам. Я даже не думала тогда, что буду так плакать в ЗАГСе.
Но слезы счастья тогда так и текли.
Ведь как и в песне поется, как многог лет я ждала своего счастья тогда в молодости. Ждала, когда уже некоторые и не ждут, наверное.
У нас с мужем не было ни свадебных нарядов, ни торжества настоящего. При регистрации присутствовала только моя родная сестра. А дома нас ждали мои родители с праздничным обедом. А потом муж ушел на работу. И с утра работал.
Когда вчера он смотрел мой фильм, который ему конечно же понравился, он сказал: Как хорошо, что у нас с тобой всего этого не было.
Имел ввиду, всех волнений, приготовлений, суеты, процессий, фотосессий и проч.
Все просто и строго.
Конечно, и возраст роль играл, хотя ведь заключали брак мы оба впервые в жизни. И время было безобразное - 1992 г., когда все рушилось в стране, зарплаты упали до безобразного уровня покупательской способности по сравнению с возросшими до безобразия ценами.
Все деньги у мужа тогда, которые он копил годы, обделяя себя во всем, чтобы купить машину - обесценились и превратились в мешок муки.
А самое главное, как сказал мне муж еще раньше, даже когда и свадьба дочери еще не состоялась, счастье в жизни семьи не зависит от этих всех торжеств, пышности, размаха.
И не важно, что у нас лично не было такой церемонии. Самое главное - лишь бы мы жили в любви и согласии много лет.
Мы-то вот переживали, особенно я, нервничали, переживали...
А родители жениха - вроде как и спокойны были. Ведь у них это была уже четвертая свадьба ( Сын и дочь уже повторно заключали брак).
А девочка, которая старше, это дочь нашего зятя. Она была свидетельницей на свадьбе, поздравляла.
У моей дочери с ней замечательные взаимоотношения. Девочка жила все дни как раз в поселке, когда мы там были.
Как сказала свекровь - наша дочь прошла годовую проверку. Потому что, как она думала, что если сумеет наша Оксана найти общий язык с дочерью, то - будет толк. Так она мне сказала.
Ladomila   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 20:33 (ссылка)
Танечка, посмотрела фильм... Очень трогательно! С большой любовью сделан. Получился такой теплый, душевный! Вспомнила свадьбы своих дочерей, захотела пересмотреть и их видеозаписи... Совет да любовь Вашим деткам, многая лета ... Чтобы каждый их день начинался с улыбки! Это так важно... Жизнь то одна на двоих... И это чудесно! А дальше внучата! Это так классно! Я то уже знаю!
Пусть Бог всегда будет рядышком с Вашей семьей!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 21:05ссылка
Ladomila, спасибо огромное за душевные слова и пожелания!
Наверное, каждый при просмотре моего фильма вспомнит и себя, свою свадьбу, или свадьбы своих детей. Эти трогательные моменты всколыхают свои воспоминания, и действительно у кого-то появится желание пересмотреть что-то свое.
Надеюсь, когда-нибудь доживем и до внуков.Моя родители увидели и правнука.
Кошка_Милка   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 20:59 (ссылка)
Ох, Татьяна Васильевна, замечательный фильм! Спасибо, что поделились с нами! С удовольствием посмотрела, столько приятных, волнительных, радостных эмоций я испытала за эти минуты! Это такое счастье - снова пережить этот день!
Теперь я с нетерпением жду нашего фильма.
Мне понравилось Ваше замечание о том, что каждая свадьба своеобразна. Серёжа только вчера сказал, что в каждой свадьбе есть что-то свое, неповторимое, отличительное, что не позволяет поставить этот процесс на конвейер. А у него за плечами уже порядка 20 свадеб. Но к каждой он находит индивидуальный подход.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 22:53ссылка
Мне тоже очень нетерпелось увидеть свой фильм. Я столько трудилась над ним, оссобенно в последние эти дни, даже спала мало иногда, засиживалась. Для меня это все не просто.
Тебе-то вот значит повезло с фильмом. Есть кому монтировать.
И у вас будет свой замечательный фильм, индивидуальный и неповторимый.
И, наверное, нельзя ни про какой свадебный фильм сказать, что один плохой, другой хороший.
Каждый своеобразен по-своему, если в его создание вложена душа.
А ваш фильм я смогу увидеть? А Сергей видел мой?
Наверное, каждому конечно важнее и дороже свой фильм, и должен больше нравиться именно свой.
Когда читала на форумах обсуждения, то увидела один комметарий, где девушка сетовала, что она видела у нескольких человек в своем городе несколько однотипных фильмов, смонтированных по одному шаблону.
Все-таки и "профессионалы", видимо, иногда халтурят.
Конечно, это нелегко для каждой пары творить что-то новое, оригинальное.
Я и так знала, что быть оператором на мероприятии нелегко. Но и заниматься монтажем - тоже великий труд.
Мне даже с первыми моими роликами было проще. Правда и планка моя моих требований была ниже и умений было меньше, и значимость те ролики имели другую.
А с этим фильмом я чувствую такую ответственность перед всеми его участниками. Ведь был очень ограниченный круг людей.
Надеюсь, всем понравится. Слепила из того материала, который был.
Что ни говори, а от снятого материала немало зависит, каким будет фильм.
Я вроде старалась делать динамичным, но все равно не уложилась в минут 15, чуть больше.
Перейти к дневнику

Среда, 26 Октября 2011 г. 14:41ссылка
Про бессонные ночи Вы совершенно верно заметили. Ждёшь (вынашиваешь) своё творение, всё равно что дитя. Как тут спать!
Но когда рука немного набъётся, рекомендую составлять монтажный план на бумаге и спокойно иди спать. А потом работать по плану, не рискуя чего-то забыть, спокойно прерываться и не вредить режиму!!!
Перейти к дневнику

Среда, 26 Октября 2011 г. 14:57ссылка
Спасибо за советы, Сергей! Наверное, тебе тоже интересно было посмотреть мой фильм - любительницы, а не профессионалки. А мне так хочется увидеть ваш фильм...
А еще мне хочется услышать твой совет по поводу того, какую же мне программу попытаться установить и освоить. Чтобы и не очень сложно было освоить, чтобы могла использовать ее возможности. В одном уверена, что нужна просто профессиональная версия, а не простая, как у меня. И по-моему не нужны последние новейшие версии, не подходящие под мою операционную систему, да и слишком уж навороченные. Надо какую-нибудь хорошенькую программу прежних версий, наверное.
Ведь к тому же, как и пишут люди, да и сама уже неоднократно испытала на некоторых программах, что более новые версии порой не лучше старых, неудобнее, хотя навороченнее.
В какой программе работаешь ты?
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 00:17ссылка
Я пробовал работать в разных программах. Остановился на Adobe Premiere Pro (в операционной среде Windows). Логика и интерфейс для меня наиболее подходящие. На работе также много компьютеров на Mac OS, там работаем в программе Final Cut Pro. Так же довольно удобно. Тут уже дело привычки, именно в Premiere Pro приходилось работать гораздо чаще, поэтому для меня она более привычная. Хотя к Final Cut Pro я бы привык так же. работая в нём столько же. Менее удобной для меня показался Edius. Совершенно непривычной Sony Vegas Studio. Из любительских же могу выделить, опять же от компании Adobe, Premiere Elements - есть всё, что необходимо, интерфейс интуитивно понятный и, что немало важно, не перегруженный. В остальных, кроме возможных "любопытных" переходов, только минусы. Возможно за последние год-два вышли новые версии или программы для бытового монтажа, не обладающие этими минусами, но я не знаю, т.к. уже этого сегмента не касался.
От себя лично могу с удовольствием пожелать из числа профессиональных программ именно Adobe Premiere Pro. Последняя версия "CS5" требует весьма серьёзную аппаратную начинку компьютера (из-за полного перехода на многоядерные процессоры). А вот Premiere Pro CS4 менее требователен, работает на 32-рязрядных системах вполне стабильно.
Более того для этой программы, для каждой версии, существуют замечательные официальные учебные пособия. Написанные хорошим, очень доходчивым языком специалистами компании Adobe. В обнимку с такой книжкой и интересом в области видеомонтажа можно стать достойным представителем данного цеха.
Давать какие-либо советы вижу смысл если оный интерес не исчезнет, а ещё и возрастёт (хотя, данный ролик говорит сам за себя). Тогда на коком-нибудь Вашем следующем проекте можем пообщаться, посоветоваться, на ином уровне, поделимся опытом и т.д. и т.п.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:10ссылка
Спасибо за подробный ответ, Сергей! Знакомые названия программ увидела, ведь, конечно, я уже читала о них кое-что, отзывы людей на форумах. И именно многие хорошо и отзываются об Adobe Premiere Pro. И уже действительно видела, что к последней версии не подойдет по-моему мой компьютер по своим техническим характеристикам, да и по версии Windows.
А планы по фильмам у меня так и вьются в голове. Есть, конечно, не сделанные очередные простые ролики, например по Празднику цветов (ну это почти и будет простое слайд-шоу). На очереди обязательно ролик о моем 55-м годе жизни. Тоже в сущности рядовой.
А вот мечта большая - сделать фильм о себе за всю мою жизнь. Хочется сделать как-то по-новому, не как делала для своих детей в этом году: к 25-летию дочери и к 18-летию сына. У нас ведь такой насыщенный этот год на события! Наверное, ты их не видел? Их можно найти в этом же серии сообщений "Наши дети".
Хочется оставить память о себе, чтобы в фильме звучал и мой живой голос в виде небольших как-бы анонсов перед разделами.
Начала подготовку к фильму о себе уже давно, еще летом, сканировала фото, подбирала стихотворные строчки, даже о музыке уже задумывалась тогда, написала себе на заметку названия.
А уж когда приступлю, даже и не знаю. Торопится с таким фильмом не хочется. Зрею, видимо.
Вдохновение обязательно придет!
А вообще даже я сама себе удивляюсь, что вообще занялась таким творчеством, о котором даже раньше и не помышляла.
И знаю, что не хватает мне умений и навыков. Как уж получается, конечно. Хотя знаю, что уже выросла, конечно, по сравнению с первым годом. И удивляю всех своих родственников своими роликами.
А ведь первый урок я прочитала здесь на Ли.ру. И понеслось...
Создание дневников в какой-то степени перевернуло мою жизнь.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 23:35ссылка
Тогда ждём новых проектов творений!
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 07:08ссылка
Я уверена, что всем понравится, Татьяна Васильевна! Тем более что это, как Вы правильно заметили, "свой" фильм, о тех, кто его будет смотреть.
Насчёт нашего фильма пока не будем загадывать, мы к нему ещё и не приступали (много другой работы).
Татьяна_Литтан   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 22:43 (ссылка)
Любви и добра Вашим детям на долгие годы. Пусть пронесут они это светлое чувсво через всю свою жизнь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 23:07ссылка
ЛИТТАТ, очень бы хотелось этого! Чтобы любовь не иссякала, а крепла, наполнялась новым содержанием, развивалась.
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 23:33ссылка
Поверь! Так и будет. Такую жену не ценить нельзя. Уже то, что она подружилась с его дочей, поднимает твою дочь в глазах мужа и свекрови. Да и испытательный срок прошла! Год - это срок.
Перейти к дневнику

Среда, 26 Октября 2011 г. 13:09ссылка
ЛИТТАТ, конечно, не каждая девушка правильно ведет себя в отношении ребенка жениха, бывает какая-то даже ревность. да и она могла бы быть с обеих сторон.
Я рада за обеих, что и наша дочь и эта девочка подружились, правильно себя повели. С какой любовью девочка сделала им свой подарок - из соленого теста эта фигурка на подаренной картине.
Но ведь и мы с дочерью несколько лет их дружбы знали, что жених души нечает в своей родной кровиночке. Она для него была свет в окне несколько лет одинокой жизни.
И я всегда дочери говорила, что это так шикарно и правильно, когда отец любит сильно дочь, а не бросает ее, не забывает ее. Было бы гораздо хуже, если бы забыл, не любил, не заботился.
А вот и я с девочкой Лерой играю в бадминтон:
DSC00547 (700x501, 177Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 26 Октября 2011 г. 22:37ссылка
Танюша, тут надо отдать должное и матери Леры. Она молодец, что не запрещает девочке видеться с отцом и не настраивает ребенка против твоей дочери.
Перейти к дневнику

Среда, 26 Октября 2011 г. 23:48ссылка
ЛИТТАТ, наверное, это так. У нее уже новый муж и растет еще один ребенок.
SvetOlga1   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2011 г. 01:32 (ссылка)
Спасибо, Татьяна, за доставленное удовольствие! Фильм мне ОЧЕНЬ понравился! С какой любовью он смонтирован, как здорово подобрана музыка и песни. МОЛОДЕЦ! Дай Бог молодым здоровья и деток, пусть дом их будет полной чашей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Октября 2011 г. 13:11ссылка
Спасибо за оценку, Ирина! Я очень старалась. Мне самой хотелось смотреть и радоваться.
Кошак_Милкин   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2011 г. 14:37 (ссылка)
Потрясающе!
Для первой работы более, чем достойно!
Продолжайте, и будьте уверены, эффект только улучшится. Это как вновь и вновь прочесть одну и ту же книгу в разных возрастах.
На отдельных моментах даже прослезился - вот так я прочувствовал Ваш посыл молодожёнам! Спасибо за то, что поделились сиим твоерением!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Октября 2011 г. 15:19ссылка
Ой, Сергей, я тебе ответила в предыдущем твоем комментарии, задала вопросы. А теперь и до этого комментария дошла.
Представь, я не думала, что буду снова, как обычно, использовать слова, стихотворные строчки. даже и не готовила их заранее. Но как-то так само собой получилось, что все-таки взяла, вставила на анимированный фон-футаж.
Не смогла не написать. Может быть потому, что моих слов-пожеланий-напутствий не слышно, хотя сначала делала небольшие фрагменты поздравлений со звуком, потом раздумала и весь раздел в кафе сделала под одну музыку, выключив звук в кадрах.
Решила сделать отдельный ролик про кафе, с речами-поздравлениями на память. Его уже никто посторонний не увидит.
Такие слова хорошие для фильма нашлись... У тебя еще все свежо в памяти, своя свадьба.
А слова действительно чувственные, любого растрогают.
А если бы ты услышал мою речь, которую я готовила и говорила со слезами на глазах, вкладывая в нее столько важного смысла... Я и сейчас не могу ее слушать без слез, и даже думать без слез. У дочери тоже по-моему скатывались слезинки.
Ну и посыл серьезный смысловой действительно есть во всем фильме, в музыке и песне группы "Белые крылья", на которую я нечаянно вышла недавно и песня которой действительно помогда мне начать наконец-то монтаж фильма, определила канву, и дала даже название фильму. Мне именно не хотелось называть просто Свадебный фильм.
Хотя не могло бы быть как у некоторых, например, История любви.
Даже вот сейчас мне вспомнились слова: Как лодку назовешь, так она и поплывет.
А хочется, чтобы эта семейная лодка долго и счастливо плавала в Океане жизни - в этом длинном замечательном путешествии, в котором будут не одни только радости...
Во мне, видимо, крепко засело то, что заложили еще в школе - уметь правильно озаглавливать.
Ведь заголовок выражает главную мысль произведения.
Даже здесь в дневниках я частенько мучаюсь, какое же дать заглавие?
Иногда меняю в процессе написания черновика несколько раз.
Конечно, это зависит от текста поста. Иногда легко дать заголовок, а иногда думаю.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 00:22ссылка
Мне даже нравится, что тут система так устроена, что не дать заголовок нельзя. Не назовёшь, появится непрезентабельная надпись "без заголовка". А это уже выражает твоё отношение к посту. Может быть воспринято неверно. Поэтому заголовок должен быть и быть вполне конкретным!
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 07:04ссылка
Обожаю давать заголовки любым творениям, нередко у меня уже готов заголовок, а под него хочется что-то написать.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 07:05ссылка
Заголовок-лозунг или слоган!
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:19ссылка
А у меня, Мила, периодически возникает желание даже написать пост из одних моих заголовков за какой-то период времени.
По ним видно, как я жила, чем жила, с какими мыслями, с каким настроением.
И в сущности я всегда обращаю внимание на чужие заголовки. Ведь правильный заголовок, обдуманный может сказать многое.
И меня коробит иногда, когда вижу пост без заголовка. И согласна тут с мнением Сергея - таково отношение человека к своему посту! Или вообще к дневнику, который , наверное, и не нужен такому человеку.
Потому что дневник нельзя вести по обязанности, нельзя вести по-моему и от скуки.
А настоящий дневник всегда приносит человеку пользу.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:07ссылка
Какая классная идея!!! Пост из заголовков!
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 13:38ссылка
Да, год назад я порывалась это сделать. Но так и не сделала. А сделала посты по полугодиям по микроблогу, который в сущности тоже отражает меня, хотя и не повторяет заголовки.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 13:58ссылка
Может, всё-таки соберетесь и сделаете! Очень интересно! Я бы с удовольствием такой почитала!!
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 14:12ссылка
Я вот сейчас еще и припоминаю, почему тогда раздумала это сделать, Мила. Я писала пост "100 причин быть благодарной себе и Вселенной", кажется он у меня так назывался. Планирую и к концу этого года сделать подобный пост, подвести итоги уходящего интересного для меня, богатого на важные юбилеи и события года. Недавно мужу говорила, что жаль что уж до кучи у нас не 20-летие совместной жизни 12 ноября, а только 19-летие. Ну зато будет праздник и на следующий год.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:13ссылка
О, я себе вообще не позволяю делать сообщения без заголовка. Для меня это очень важная составляющая всегда. И даже когда я беру чужую цитату, в основном я пишу свой заголовок, в котором выражаю свою мысль.
LarisaPashkova   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 22:08 (ссылка)
Татьянка-Ижевчанка, Таня, какой красивый фильм ты сделала! Очень нежные тона, прекрасно подобранные мелодия и стихи, отрывки видео, красивые фото и такие плавные переходы! Все очень здорово сочетается!
Через какое-то время будете просматривать и вспоминать этот праздник.
Пара чудесная! Дай бог им счастья на долгие годы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 14:17ссылка
Да мы и сейчас, Лариса, с мужем иногда пересматриваем мои ролики, и этот тоже.
Я очень старалась сделать хорошо, волновалась даже. Ведь это действительно на долгую память делаешь. В сущности большая ответственность. Дочь даже удивлена была этому моему фильму - не ожидала, что будет такой. Я рада, что все у меня как-то сложилось. Особенно музыка и волновала. Но все-таки сумела я найти нужные подходящие мелодии, которые хорошо подошли. Ведь музыка в фильмах, и особенно в таком играет большую роль. А здесь одна из песен даже название фильма определила. Спасибо, Лариса, за пожелания!!! пусть так и будет!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку