НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ |
|
Метки: салфетка |
САЛАТ "ГЕНЕРАЛ" |

Ингредиенты:
отварная говядина - 100 гр.
картофель - 2шт.
морковь - 1 шт.
свекла - 1 шт.
твёрдый сыр - 50 гр.
чеснок (по желанию) - 1 зубок
майонез - 150 гр.
гранат - для украшения
Приготовление:
В первую очередь отварите все овощи до готовности и очистите.
Салат будем состоять из слоев, для этого можно использовать металлические кольца или просто использовать прозрачный салатник. Первым слоем выложите натёртый на крупной тёрке картофель, немного придавите и смажьте майонезом.
Отварную говядину очень мелко нарежьте и добавьте к ней половину пропущенного через пресс чеснока, хорошо перемешайте и выложите на картофельный слой. Смажьте майонезом.
Морковь натрите на тёрке и смешайте с остальным чесноком, выложите на мясо и так же смажьте майонезом.
Твёрдый сыр натрите и покройте морковь. Смажьте немного майонезом.
Завершающим слоем выложите натёртую свеклу.
На свекле майонезом сделайте сеточку и украсьте зернами граната или как вам больше нравится. Перед подачей дайте несколько часов на пропитку салата.
|
Метки: салат новый год |
ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ |
Если у вас возник вопрос — что приготовить на праздничный стол — Новый год, Рождество или День рождения, предлагаем вам богатое разнообразие самых разных рецептов на праздник, салаты, холодные закуски, канапе и многое другое в весьма оригинальном исполнении.
Разнообразьте праздник блюдами с разными орешками, семенами и зернами.
Это не только полезно, но и вкусно! А красивое оформление по-праздничному украсит ваш стол!

|
Метки: новый год |
4 ХИТРОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ КРУПНОГО РЕДИСА! |

4 хитрости выращивания крупного редиса!
1. Используйте самые крупные семена. Из крупных семян и вырастают гигантские корнеплоды редиса. Пригодятся поздние сорта – Чемпион, гибрид Русский размер, Красный великан, Рампоуш. Возможно применение и средних сортов, которые могут образовывать крупные корнеплоды – Сакса, Гелиос.
|
Метки: редиска |
СЫРНЫЙ СОУС КАК В МАКДОНАЛЬДСЕ |

|
Метки: сырный соус |
СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ *РУССКИЕ КРУЖЕВА* |
|
Метки: булочки |
ТОП-7 НОВОГОДНИХ ЗАКУСОК |
Ингредиенты:
● ломтики слабосоленого лосося 250 г
● сливочный сыр 250 г
● маринованные или свежие огурцы 1-2 шт.
● веточки укропа 3-4 шт.
● листья салата для подачи
● лимонный сок для подачи
● красная икра для украшения
Приготовление:
|
Метки: закуска новый год |
📌КАЙМА КРЮЧКОМ 📌 |
|
Метки: кайма |
ПЕРМСКИЕ ПОСЕКУНЧИКИ |
«Посекунчики» - это маленькие, буквально на один укус, пирожки пермской кухни из пресного (пельменного) теста с мясом, жареные на постном масле. Подают их в качестве закуски с хреново-горчичным, горчично-уксусным соусом, или сметаной.
Почему-то повсеместно принято считать, что названия пирожкам дал сочный бульон, вытекающий при жарке на раскалённую сковороду. Либо, если пирожок слеплен на совесть, то сок течёт уже по усам во время еды. Это забавно, но неверно.
До появления мясорубки в каждом доме (а это не ранее середины ХХ века) для приготовления мясного фарша применяли специальный нож, так называемую «сечку», которой в специальном корыте рубили кусок мяса. Накануне рождества над городом плыл весёлый перестук – в каждом дворе секли (потому и «сечка») мясо на пельмени-пирожки. Отсюда и название – мясо рассекут, посекут, да потом и зажарят в тесте. И даже подумать нельзя было, чтобы назвать святое святых – пищу, от глагола «сикать»... К слову сказать, в добром хозяйстве у каждого члена семьи была своя сечка.
|
Метки: пирожки пельмени |
ЗАПЕКАНКА "ТРИ В ОДНОМ" |
|
|
Метки: запеканка мясо картошка |
ВОСТОЧНАЯ ВЕРСИЯ БАБУШКИНОГО КВАДРАТА. |
|
Метки: квадрат восточный |
ПЛЕТEНКА "ПРОЩЕ ПРОСТОГО" |
Ингредиенты:
● молоко - 160 мл
● дрожжи сухие - 1 ч.л.
● яйцо - 2 штуки (желток оставить для смазки поверхности пирога)
● масло сливочное - 40 гр
● сахар - 1/3 стакана
● мука - 420-450 гр
● ваниль
● Джем клюквенный - 100 мл
● Джем лимонный - 100 мл
● крахмал - 2 ч.л.
● соль - щепотка
Приготовление:
|
Метки: выпечка булочки |
ДРОЖЖИ, СОДА И ГОРЧИЦА — ОГОРОД ПРЕОБРАЗИТСЯ! |
Оказывается, продуктовые магазины пользуются популярностью не только у людей. Там могут подобрать себе питание и садовые растения! Да, да, вы не ошиблись! Некоторые продукты питания и приправы могут сослужить хорошую службу в саду.
Многие аграрии с немалым опытом давно используют в своих целях кефир или простоквашу, сыворотку и другие молочные продукты, обычную соль, соду дрожжи, горчичный порошок и... кока -колу.

А как именно можно "подкормить" свой садовый участок, читайте дальше
|
Метки: огород подкормки вредители |
ЗАКУСКИ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ, ШТУЧНЫЕ |
Считается, что на праздничном столе в предстоящую новогоднюю ночь может быть всё, что угодно. Всё, что может себе позволить Ваш кошелёк, можно и нужно ставить на стол. Встречать Новый год нужно пышно и ярко!
В этой статье представлен обзор штучных закусок, которые можно есть без применения столовых приборов. Это те самые вкусные мелочи, которые так украшают праздничный стол. Если у Вас хватает терпения возиться с крошечными канапе или выпекать профитроли, то, возможно, Вы найдёте для себя несколько новых идей.
Закуска «Цветы из помидоров»
Ингредиенты:
10-15 помидорчиков «черри»,
150-200 г любой красной солёной или копчёной рыбы,
10-15 оливок или маслин,
свежие огурцы, зелень – для украшения,
соль, перец, оливковое масло или майонез – по вкусу.
Приготовление:
С помидорок срежьте «крышечку», аккуратно выньте ложкой мякоть, посолите, добавьте перец и каплю масла. Заверните оливку или маслину в тонкий ломтик красной рыбы и вставьте полученную «розочку» в помидор. Украсьте тонкими ломтиками или спиральками из огурца и зеленью.
Закуска из красной рыбы в стаканчиках
Ингредиенты:
2 свежих огурца,
400 г йогурта без добавок,
200 г красной рыбы,
½ авокадо,
1 стебель сельдерея,
1 ст.л. лимонного сока,
зелень – для украшения.
Приготовление:
Огурцы очистите от кожицы, удалите семена и нарежьте при помощи овощечистки тончайшими ломтиками. Сельдерей также нарежьте тонко. Мякоть авокадо разомните вилкой. Овощи смешайте, добавьте мелко нарезанную зелень и лимонный сок. Натуральный йогурт смешайте с измельчённым укропом. На дно стеклянных стаканчиков выложите немного овощей, налейте йогурт и в центр положите кусочек красной рыбы, свёрнутый рулетиком.
|
Метки: закуска новый год |
СОЧНОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ В КЛЯРЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ |

|
Метки: курица филе картофель |
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ АДЖИКА ИЗ ПОМИДОР РЕЦЕПТ ИЗ ОДЕССЫ |
|
Метки: аджика |
БЕСПРЕДЕЛ! |
Ребят, а ведь дело не во мне. Все куда глобальнее и веселее. Я тут вчера покопалась в источниках. И вона чо нарыла:
По статистике, чаще всего лишают именно за фенобарбитал. Отработанная схема, которая практически никогда не дает сбоя. Поскольку это во-первых, подлянка из-за угла, во вторых, она срабатывает, как правило, именно на тех слоях населения, которые не имеют возможности откупиться за 50-100 тысяч в момент начала дела. И, соответственно, не имеют возможности нанять адвоката. Ибо он тоже начинается от полтинника, и не факт, что за эти деньги он не просидит овощем все заседание. Сами же люди, как правило, не имеют ни сил, ни знаний, для того, чтобы защитить себя.
Сначала я подумала,что все дело в том, что идет негласное выпиливание участников дорожного движения. Любыми способами, просто для того, чтобы разгрузить дороги.
Потом я поняла, что все намного веселее.
Итак, для начала голые факты.
Барбитураты, даже при однократном приеме, "фонят" в организме 12 суток!!! Что это означает? Это означает. что они никак не оказывают действия на скорость реакции, адеватность, не оказывают седативного действия и прочее связанное с нервной системой, но они обнаруживаются при тестировании.
Фенобарбитал "фонит" 16 и более суток. От чего зависит? От метаболизма, от скорости обмена веществ. У кого скорость обмена снижается???
Скажем так, не у молодых.
А теперь список препаратов, которые содержат фенобарбитал:
Валокордин
Валордин
Валосердин
Валорерин
Корвалдин
Корвалол.
Данная группа препаратов имеет достаточно широкий спектр применения. И Фенобарбитал там указан не в первых рядах. А в сервых рядах в составе указана мята, хмель, душица... Безобидный травяной такой набор капелек. Если спазм, если тахикардия, если слегка сердечко забарахлило или перепсиховал слегка.
Далее
Пенталгин
Пиралгин
Тетралгин
Седалгин
Эти товарищи тоже есть практически в каждой аптечке. Головная, зубная, мышечная боль. Артрит. Кроме того, они являются комплексным анальгезирующим и жаропонижающим препаратом.
Андипал - анальгетик, спазмолитик и ваще "От давления"
А теперь внимание. Все это вышеперечисленное, при однократном приеме будет фонить, то-есть выявляться при тестировании, в течении двух недель!!!
И если, как в случае со мной, форма справки 454/у-06, будет заполнена кагбе по забывчивости, без указания концентрации обнаруженного вещества, вы автоматически становитесь наркоманом.
Но и это не все. Все инспекторы-дознаватели, практически до уровня зам начальника ГИБДД, с наглыми рожами, безапеляционно, ссылаются на то, что по закону концентрация не важна. Важно само присутствие. И человеку культурному и местами воспитанному, очень трудно представить, что представитель закона тебе нагло врет в лицо. И у тебя просто опускаются руки и ты уже не борец.
Теперь перевожу все в наглядную форму: У тебя заболел зуб ночью. Ты слопал пенталгин или седалгин, чтобы дожить до утра. Утром пошел, выдрал его нахрен, или залечил. Потом, в течении дня еще съел таблетку пенталгина, ну, потому, что ныло. потом все прошло и ты забыл про это дело. А через неделю тебя останавливают, тестируют - и вуаля! Получите наркомана.
А теперь иду чуть дальше. Сколько протянет пенсионер, который понимает, что его несправедливо наказали. Сколько протянет, скажем человек лет 60, который лишился возможности поездки на дачу, потому, что она далеко от железной дороги и бралась она в прошлом тысячелетии в расчете на то, что до нее всегда можно добраться на запорожце.
Или тот же пенс или просто человек после даже сорокета, которого лишили любимого хобби: рыбалки, туризма, тихой охоты за грибами или кайфа постоять кверху жопой на грядке???
Думаете хиханьки и хаханьки?
А вот нифига.
Лично знаю сотни примеров, когда грозненцы переселяясь в начале девяностых, в Ростовскую или Ставропольский край, умирали через год.
Хотя и домик был приличный, и климат и вообще...
Мой сосед, дядя Саша - балагур и додельник, неунывающий оптимист - вздернулся через четыре месяца после переезда.
А теперь посмотрим на шумиху вокруг пенсионной реформы...:))))))))))))))))))))))))) И на среднюю продолжительность жизни... И на поставленную на поток практику...
Я, таки, ничего не хочу сказать, но факты...:))))))))))))))))))))))
Ребят, вы знаете, я не гонюсь за рекламой и дешевой популярностью. И сейчас я уже не за себя. У меня четыре лапы, и еще парочка жизней осталась:)
А уже вот этот пост надо выводить в топ и распространять в соцсетях
|
Метки: Беспредел!!! |
ШИКАРНОЕ ПЛАТЬЕ В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ. |
|
Метки: филе платье крючок |
ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ 339 |
|
Метки: платье крючок |
ТОПЫ КРЮЧКОМ 86 |
|
Метки: топ |