Этот рецепт гости выпрашивают!.. |
Этот рецепт гости выпрашивают!..Очень вкусный
Ингредиенты:
●3 филе курицы,
●300 гр твердого сыра,
●6 яиц,
●стакан сладкого чернослива без косточек,
●1 зубчик чеснока,
●300 гр готовой пряной морковки по-корейски,
●полстакана немного толченых грецких орехов,
●500 гр майонеза,
●соль,
●черный молотый перец по вкусу,
●пучок петрушки.
Приготовление:
Куриное мясо отварить в подсоленной кипящей воде до мягкости. О
|
Метки: кулинария идеи вкусные блюда |
Творожный пудинг |
Творожный пудинг (180 ккал/100 гр)
Понадобится:
500 г творога
150 г манной крупы (6-7 ст.л. с горкой)
350 мл. молока
4 яйца
150 г сахара
ванилин
по желанию:
цедра 1 лимона
50 г изюма
В холодное молоко насыпала манку
Размешала
Сварила до густоты (минут 5 или меньше)
Остудила (после остывания масса сильно загустела, так и должно быть)
Желтки взбила со 100 г сахара и вылила в творог, добавила ванилин
Взбила миксером
Добавила остывшую манную массу и снова взбила миксером
|
Метки: кулинария идеи творожный пудинг |
Великобритания,графство Хэмпшир:Сады Эксбери |



|
Метки: путешествие города и страны сады мира графство Хэмпшир:Сады Эксбери |
Каким будет Садовое кольцо уже в этом году |

|
Метки: интересное путешествия города и страны проекты столицы садовое кольцо идеи ландшафтный дизайн |
Звучит адажио и сердце рвёт на части ... |
Звучит адажио, и звукам вещих струн
Такая власть дана над сердцем одиноким,
Врываться в мир, среди привычных, тесных дум,
Вернув нежданно счастья миг, уже далёкий.
Звучит адажио, и песней
|
Метки: стихи музыка настроение |
Пасхальные яйца и фольклорные мотивы... |
|

|
Метки: идеи дизайн пасхальные яйца раскраска праздники православие |
Из морских глубин.Художественное стекло.Шанхай. Часть 2 |
|
Метки: искусство скульптура стекло художники и их работы |
Из морских глубин.Художественное стекло.Шанхай |
|
Метки: искусство скульптура стекло художники и их работы |
Коллекционное... |
Вся коллекция картин - Franсois Martin-Kavel



|
Метки: искусство живопись портреты художники и их работы |
Цветы запоздалые от Mara Schasteen |

Ночи безумные, ночи бессонные...

|
Метки: искусство живопись цветы композиции художники и их работы |
Сколько электричества расходует бытовая техника? |
Потребляемая мощность – одна из основных характеристик электроприборов. Поэтому на любом электроприборе или в инструкции к нему должна быть точная информация о количестве ватт, необходимых для его работы. Конечно, количество расходуемой электроэнергии может изменяться. Например, количество энергии, потребляемое компьютером, зависит от мощности блока питания и загруженности компьютера.

В случае с холодильником, оно зависит от его объема и количества хранящихся в нем продуктов, а со стиральной машиной – от режима стирки, выставленной температуры, массы белья и т. д. Предлагаю вам список различных электроприборов с указанием их примерной мощности в ваттах, который поможет рассчитать потребляемую электроэнергию.
В приведенном ниже рейтинге указана приблизительная мощность бытовых электроприборов в порядке убывания:
|
Метки: интересное потребление электроэнергии бытовые приборы распределение электроэнергии |
Правит Бог милосердный планетой... |
Правит Бог милосердный планетой, Заполняя души переулки Светлой радостью, мигом терпенья И любовью незримой, но теплой. Белый стих, как мелодия льется, Нежным па пробуждая природу. Пусть растопит душевные льдины, И обиды прог...
|
Метки: правит бог милосердный планетой дети бога величаем христа воскресенье жизни дар дневник комментарии блог блоги правит милосердный планетой |
Как выглядит правильно устроенный город |
Вена - не только красивый город, но и очень удобный. Попробуем разобраться, из каких элементов складывается уютная городская среда, как и для кого она построена. Вена веками была окружена крепостной стеной, что определило плотную застройку городских кварталов. Узкие улочки, вплотную стоящие дома с дворами-колодцами, небольшие торговые площади между ними. Это хорошо видно по макету, представленному в городском музее. К началу XX века крепостные стены были разрушены, но сетка улиц и плотность заст
|
Метки: интересное путешествия города и страны Вена |
Звенят, поют колокола! |
Ксения Шафрановская. Пасха
Святая пасха
Звенят, поют колокола!
Лучами греет всех весна.
Всё небо синее, как море,
И верба в белом вся уборе.
Весна надела украшения,
И в честь Святого Воскресенья.
Весь, пеньем птиц наполнен лес,
Христос воскрес! Христос воскрес!
Везде растаял покров снега,
К земле слетаются грачи. Земля под вспашку почернела,
Летят, курлычат журавли.
Теплом лучей пришла весна,
Кулич и пасху принесла.
Красиво яйца расписала,
И с нами Бога прославляла!
|
Метки: открытки праздники пасха |
Скоро Пасха |
«Скоро Пасха, - думают хозяйки, -
Надо бы квартиру убирать,
Берегут худое пусть лентяйки –
Мы же будем сор искоренять!»
«Скоро Пасха? - спрашивают дети, -
Скоро яйца красить начинать?
А кулич вкусней всего на свете!
Православный праздник надо знать!»
«Скоро Пасха, – думают мужчины, -
Повод повстречать родных, друзей,
Повод веселиться без причины
И кричать: Налей еще, налей!»
Скоро Пасха! Да, тот праздник близок.
Но как жаль, что мало кто поймет,
То, насколько был поступок
|
Метки: стихи настроение праздники православие |
Восторг от красоты... |
ВОСТОРГ от красоты, это для души и здоровья полезно. От автора фото и этого волшебного сада роз, Аллы федоровны:" Сад в Подмосковье на Новой Риге. Четырехлетний труд, но много планов впереди. Совершенству красоты ведь нет предела. Земля и в Подмосковье не для роз.При освоении участка покупала машинами грунт плодородный или торф. Сейчас уже не машинами, но мешков 25 по 60л. приходится брать на посадки. Поняла одно. Розы, да и все остальное без денег не растут. Но пока это радость жизни и семья терпит мои прибамбасы с садом".

Все сажалось с осени 2010. Голубенькие это Хупси, симметрично посажены можжевельники средние,левее, там стена дома две туи Смарагд.Есть и спиреи. Все это создает базу. Это партерная клумба , видна с улицы очень. Надо, чтоб и без цветущих роз было красиво. Мешаться , наверное когда то будет. Пока стрижка, обрезка помогает.
ВОПРОС: Подскажите сколько времени занимает уход за садом как укрываете , чем удобряете и как вы сделали возышения для ферди ... хочется попробовать хоть слегка что то такое сделать хотя вот смотрела сорт ферди нет там таких шикарных каскадов как у вас ОТВЕТ: Сад не только из роз. Хотя именно они занимают большую часть времени, особенно в период раскрытия роз, их цветения. Я обрезаю обязательно все отцветшее и это каждый день по утрам и вечерам. Но их в районе шестисот.В общем уход за садом занимает весь день, одному справиться сложно технологически. Есть ведь газон и куча плодовых с огородом. Весь этот ряд роз на возвышении. Так изначально я спланировала участок при его освоении. Все края участка приподняты , но без подпорных стенок. Ферди главное не стричь года четыре. Розы кормлю.как и все остальное весной и осенью комплексными. Но сложнее не кормежка. а слежение за болячками и вовремя их профилактика. ВОПРО: ОЙ И ЕЩЕ можно вопрос а какой высоты у вас горка-возвышение на которой растет Ферди ОТВЕТ:А по розам другим видно, что невысоко, сантиметров пятьдесят. Каскад вниз не за счет возвышения. Вот видно , в середине новые побеги, они стоячком, а когда все в цветах, то это все ложится дугой. Вниз под куст надо красивый камень подпихнуть. ВОПРОС: нам конечно такого великолепия не добиться))) еще хотела вот понять у меня есть три розы они невысокие сорт не знаю Может неправильно их обрезаю но они практически не нарастают три- семь цветочков за сезон и все .. может что то посоветуете на осень обрезаю довольно низко и засыпаю листьями ОТВЕТ:Укрытие на зиму зависит от региона. В Подмосковье засыпать листьями мало, надо хотя бы обмотать лутрасилом каждую. Обрезка короткая допускается, но есть конечно пределы. Пятьдесят сантиметров это предел для всех типов роз. А количество цветочков зависит тоже от типа розы. Для чайногибридной это может и норма. а вот для флорибунды это ненормально. Если вы практически розу не укрываете. то возможно стволики подмерзают, посмотрите не черные ли они, либо инфекционный ожог возможен. На стволике красно бурая окольцовка. Тогда розы очень плохо и даже уродливо нарастают и неважно цветут.


|
Метки: идеи сад и огород дизайн Подмосковье |
Великая суббота перед Воскресением Христа |
На Него не распространялась защита римского закона
Кадр из фильма “Страсти Христовы”
Понтий Пилат, брезгливо глядя на толпу дикарей, умыл руки. Брезгливость игемона вызвала ложь, лукавство и кровожадность аборигенов.И было за что.
Пилат, как римлянин, как представитель цивилизации воинов и права, понимал, что честь человека основывается на правде, смелости, уме, силе и дружеских отношениях с богами.
В глазах римлянина интриги, трусость и двоедушие – есть бытийная ущербность. Они есть антиподы римских доблестей, укорененных в небе.
Несколько раз римлянин прямо спрашивал иудейскую элиту о том, в чем суть преступления Иисуса. И несколько раз они врали, и Понтий Пилат это понял.
– У нас нет царя, кроме цезаря.
Рассказывайте, льстите, интригуйте. Ваша ложь видна. Нет такого покоренного народа, который бы не мечтал о свободе и своем царе. Если лгут, значит, хотят обмануть. Если лгут, значит, проявляют малодушие.
Что мешало убить Христа по-тихому?
Наняли бы киллеров и тихо зарезали бы своего проповедника в темном месте. Не смогли. Струсили. Пожелали смерть какого-то учителя превратить в религиозно-патриотическое шоу руками римлян. И Понтию Пилату отвели роль палача в своей интриге. Он все понял и не захотел быть шахматной фигурой в интриге иудейских старейшин, потому что этот спектакль – вещь ничтожная и пошлая.
Убить конкурента и талантливого претендента чужими руками – в некотором роде азиатское мастерство, постыдное в глазах Рима.
Если они вправду так боятся кесаря, то почему учеников Христа убивали, не спросясь Рима, как убили первомученика Стефана или брата Господня Иакова? Сделали то, что хотели, не оглядываясь на римлян. Убили тихо и деловито. А тут разыграли театр с верностью Риму.
Да разве Рим не знает об их мечте о Великом царе мира? Разве настоящий иудей может назвать кого-то своим царем, кроме Мессии?
|
Метки: Воскресение Иисуса Христа христианство праздники православие |
Обшивка стен гипсокартоном |
Гипсокартонные листы (ГКЛ) – отличное решение для простого и недорого способа выравнивания стен. Работа с гипсокартоном не оставит столько следов, как штукатурка, пройдёт очень быстро, а готовая обшивка обеспечит не только ровные стены, но и более высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Кроме того, гипсокартон «дышит», и в нём можно сделать необходимые отверстия без труда.

ГКЛ может крепиться бескаркасным методом, то есть непосредственно к стене специальным клеем, или каркасным, когда листы закрепляются на деревянные бруски или металлический профиль.
|
Метки: идеи облицовка стен дизайн интерьеров строительство и ремонт |
Самая мощная трава, которая облегчает боли в желудке, в горле и лечит грипп… |
Самая мощная трава, которая облегчает боли в желудке, в горле и лечит грипп…
Многочисленные исследования доказывают, что эфирное масло тимьяна и тимол, его активное соединение, обладают сильными антисептическими свойствами. Фактически, большинство антисептических салфеток и растворов для полосканий ротовой полости содержат тимол в их химическом составе.
Интересно, что недавнее исследование показывает, что эфирное масло тимьяна даже обладает способностью уменьшать боль.
|
Метки: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ Тимьян полезные свойства здоровье |
Обустройство садового участка своими руками. |
1. 2. 3. 4. 5.
Клумбы из шин. Оригинальные идеи.
1. 2. 3. 4. 5.
|
Метки: идеи ландшафтный дизайн сад и огород полезное |
4 мудрых урока жизни для каждого Знака Зодиака. |
|
|
Метки: интересное полезное правило жизни |
ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ ОКСАНЫ КРАВЧЕНКО |
|
Метки: искусство живопись цветы композиции художники и их работы |
На Пасху говорим:Христос Воскресе! |
|
Какие бы обиды сердце не кололи
На Пасху говорим: Христос Воскресе! В душе вдруг исчезают «буреломы» А остаётся лишь красивый светлый лес А в том лесу живут Надежда, Вера, Любовь в обнимку с Милосердием идёт Как в детстве, очень хочется поверить Что впереди хорошее лишь ждёт Христос воскрес, пройдя через мученья Простив обидчикам предательство и боль По Воскрешению и нас учил прощенью Уменью сохранять в сердцах любовь Чтоб жизнь была милей – должны мы быть милее И каждый раз, когда мы просим что-то у Небес Давайте к просьбе добавлять, нам стать добрее Ведь для того для нас Христос Воскресе!
|
![]() |
|
Метки: стихи православие праздники пасха настроение |
Мобильное приложение Artefact |

Министерство культуры и проект «Культура.РФ» разработали мобильное приложение Artefact, которое позволяет российским музеям создавать контент в формате дополненной реальности.
|
Метки: интересное полезное Мобильное приложение Artefact |
Время для увлекательных путешествий наступает. Тропа ущелья Аар. |
Аар-узкое ущелье, вырезанное на протяжение тысячелетий рекой Аар у города Майрингена в Швейцарии. Ущелье было сформировано в конце последнего ледникового периода, приблизительно 10,000 лет назад. Тысячи лет падающие воды Аар продолжали разрушать скалу и вырезать ущелье, получившее в процессе зеленоватый оттенок.
Ущелье достигает 1,400 метров длиной, и только несколько метров шириной в его основании, а склоны поднимаются вертикально вверх, на высоту более 50 метров.
С 1889 ущелье было открыто д
|
Метки: интересное путешествия города и страны ущелье Аар |
Ты так загадочна и романтична... |
|
Ты так загадочна и романтична, И так таинственно грустна, И в образе своём лирична, А в чувствах так утончена. И мир твой знаю я богат, Насыщен болью неземною, И всё ж никто не виноват, Что рядом нам не быть с тобою. В своём родстве мы так похожи, Как две заблудшие души, С тобою встретится мы сможем, Лишь в виртуальной той тиши. |
Ты так таинственно прекрасна, Какой быть женщина должна, И время будет пусть не властно, Ведь ты такой мне и нужна. К чему слова, без них всё ясно, Душа с душою говорит, И нам с тобою так прекрасно, Когда в сердцах любовь горит. Ты так загадочно красива, И так таинственно мила, Хочу чтоб ты была счастлива, Любима жизнью - весела. |


|
Метки: искусство живопись образ женщины художники и их работы |
Незабываемый пасхальный декор |
Вниманию друзей и читателей обзор, в котором собрано сразу 20 замечательных идей праздничного пасхального декора. Безусловно, такие украшения сделают каждый праздник ярким и незабываемым.

1. Декор ваз

Вазы, наполненные крашенными яйцами.
Прозрачные вазы, наполненные перепелиными или покрашенными куриными яйцами, станут оригинальным элементом домашней обстановки и прекрасным пасхальным украшением.
2. Лоток яиц

Лоток ярких крашенок.
Украсить интерьер к празднику поможет лоточек яиц, покрашенных в яркие цвета и декорированные лентами, кружевом и бумажными фигурками.
3. Живое дерево

Композиция из живого дерева и яиц.
Всевозможные растения всегда ассоциируются со свежестью и весной, поэтому любые комнатные растения можно использовать для декора дома к празднику. Просто украсьте их веточки пенопластовыми яйцами, а в горшок положите несколько настоящих.
4. Оригинальные свечи

Свечи в яичной скорлупе.
Яичную скорлупу можно использовать для создания оригинальных свечей, которые станут прекрасным украшением праздничного интерьера.
5. Необычный букет

Букет из веток и яиц.
Оригинальное настенное украшение, которое можно сделать из небольшой корзинки, живых или искусственных веточек и ярких пенопластовых яиц.
|
Метки: идеи дизайн пасхальные подарки православие праздники |
Паска-кулич. |
молоко-500 мл
яйца-5 штук(крупных)
сахар-1-1,5 ст
маргарин-200 гр(качественного)
масло сливочное-100 гр
можно использовать только сливочное масло-300 гр
масло растительное-пол-стакана
дрожжи сухие-пакетик,11 гр(4-5 ч.л)
ванилин
изюм или цукаты,чем больше тем вкуснее,около 1 стакана
|
Метки: кулинария идеи кулич праздники православие |
Дизайн стен в гостиной комнате,интерьер,фото,как и чем оформить |
Гостиная является центральной частью квартиры, поэтому в ней должна царить уютная и теплая атмосфера, располагающая к общению с друзьями и родственниками. Важную роль при ее обустройстве играет оформление стен, ведь именно они задают тон всему помещению. Дизайнеры предлагают разнообразные способы отделки стеновых поверхностей, при помощи которых гостиная может приобрести привлекательный и стильный внешний вид.
|
|
Метки: интересное дизайн интерьеров идеи |
12 удивительных фактов о космосе |

Вес Солнца – это 99.8% веса всей Солнечной системы, он составляет 1 989 100 000 000 000 000 000 000 000 000 кг. Все остальное вмещается в жалкие 0.2%: планеты, астероиды, метеориты и Земля со своими жалкими 6 млрд человечишек.

|
Метки: космос вселенная факты |