-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ringing

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 30494




baf7438c938be80776df0a583f2ad0f5

Самое интересное о Крыме

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 08:20 + в цитатник
1 (700x490, 179Kb)

Крым - Его площадь - 27 000 кв.км.
Протяженность с севера (Перекопский перешеек) на юг (мыс Сарыч) - 207 км, с запада (мыс Прибойный) на восток (мыс Фонарь) - 324 км.
Самая южная точка в Крыму - мыс Сарыч (южный берег полуострова). Самая высокая температура летом - абсолютный максимум (+40,7 С) - была зарегистрирована в августе 1930 г. в поселке Клепинино.
Самая низкая температура зимой - абсолютный минимум (-36,8 С) - зарегистрирована в январе 1940 г. в поселке Нижнегорский.
Самой холодной и снежной была зима 1953-1954 гг., когда почти 50 дней держалась температура ниже -10 С.
Самой теплой была зима 1965-1966 гг., когда на яйлах снег не лежал вовсе, а в Симферополе почти три месяца продолжалась оттепель.
Максимальная сумма осадков - 1718 мм - зарегистрирована в 1981 г. на Ай-Петри. Наиболее продолжительной была засуха 1947 г., когда даже в горах почти 100 дней не выпадали дожди. Максимальное количество туманных дней (не только в Крыму, но и в Украине) наблюдается на Ай-Петри (в 1970 г. - 215 дней).
Самая ветренная точка Крыма- Ай-Петри (в 1949 г. ветер со скоростью свыше 15 м/с дул здесь в течение 125 дней). На Ай-Петри зарегистрирована и наивысшая скорость ветра - 50 м/с.
Cамая большая бухта Крыма - Севастопольская. Её протяженность от входных мысов до устья реки Чёрной - 8 км. . И не только в Крыму, но и в странах СНГ. Длина, например, бухты Золотой Рог (Владивосток) - 7 км. Самая длинная карстовая полость Крыма - Красная пещера, её протяжённость 16000 метров
Самая глубокая - шахта Солдатская глубиной 517 метров.
Самый крупный зал - в пещере Мраморной: его площадь 5000 кв. м, объём - 50000 куб. м (для сравнения: самый крупный зал в мире - в Малайзии, площадью 162 000 кв. м, объёмом 12 млн. куб. м) Самая поэтическая скала Крыма - скала Ифигения - расположена у пансионата "Кастрополь". Её название связывают с античным мифом, ставшим основой знаменитой трагедии Еврипида "Ифигения в Тавриде"
Самый высокий водопад в Крыму - Учан-Су, в окрестностях Ялты. На южном склоне Ай-Петринского горного массива. Вода падает с отвесного известнякового обрыва с высоты 98,5 метров, ниже формируются ещё три более мелких водопада. Для сравнения: высота Ниагарского водопада 48 м. Единственным городом Крыма, сохранившим название с античного времени, является Феодосия (богом данная). Она была основана в VI веке до н.э.
Самый дорогой отдых в Крыму цены совершила в 1787 г. российская императрица Екатерина II. Государственной казне оно обошлось в 15 млн. рублей.
Современников потрясли пышность и роскошь этого путешествия, в котором было использовано около 10000 лошадей (до 500 одновременно), свыше 5000 извозчиков и более 10000 сёдел. Выстроенные в короткий срок путевые дворцы блистали щедрой позолотой мебели и внутренней отделки, каскадами хрусталя. Города, деревни и усадьбы, а иногда и простые крестьянские дома были украшены цветами, расписаны и заставлены декорациями, выполненными лучшими живописцами России
Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Отдых, туризм, развлечения

Метки:  


Процитировано 60 раз
Понравилось: 30 пользователям

Крым утром сегодня

Суббота, 28 Июня 2014 г. 14:50 + в цитатник
Крым, фото)

1.
4 (492x323, 167Kb)

2.
5 (492x369, 172Kb)

3.
6 (492x369, 174Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Отдых, туризм, развлечения



Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

***

Суббота, 28 Июня 2014 г. 14:32 + в цитатник
Мальчишник)
1 (640x457, 40Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Про мангупских князей и индейцев

Суббота, 28 Июня 2014 г. 14:13 + в цитатник
Мангуп, это грандиозный горный комплекс, у подножья прекрасное озеро, на берегу этого озера можно остановится и осмотреться. Если вы путешествуете на автомобиле, то доставьте себе удовольствие, запрограммируйте поездку на Мангуп. У подножья можно оставить автомобиль и пересесть на лошадку, проводник поможет вам подняться в горы расскажет много интересного. А потом можно посетить местные кафе, там очень вкусные чебуреки и самса. Мне больше нравится в нижнем, обосноваться на веранде с таким грандиозным пейзажем, просто супер.


«Здесь всё так же, как на Чуфутке, Тепе-Кермене, на Эски, во всех давно брошенных и погибших горных городах. Трава, редкий кустарник, серые валуны… Только всё больше, крупнее, выше. Царь-Мангуп, хан-Мангуп, князь-Мангуп, император-Мангуп, басилевс-Мангуп. Зелёная мантия, серая корона… Мангуп похож на растопыренную пятерню. Между пальцами-отрогами — глубокие яры» (Андрей Валентинов «Созвездье Пса»). Тропинка от башни уводит в лес — налево и вверх, якобы мимо остатков караимских кварталов XVI-XVIII вв. Но чтобы разглядеть эти «остатки», надо о них знать и специально искать — чаща. Неожиданно в зарослях большой раскоп. По карте — это «базилика, раннесредневековый христианский храм». Считается, что это руины церкви Богородицы, хотя есть литературные источники, в которых базилика упоминается как храм Святых Константина и Елены или же как храм Святого Константина. Церковь была построена в XV веке и была центральным христианским храмом на горе Мангуп — служба в ней велась даже при турках, вплоть до начала XVII века. «На территории базилики и вблизи неё был открыт большой комплекс христианских погребальных сооружений: гробницы, высеченные в скальном основании храма или сложенные из каменных плит, поставленных на материковую скалу, а также грунтовые могилы. В одной из гробниц была найдена плита, сделанная из местного известняка, с надписью, в которой читается имя византийского императора Юстиниана. По характеру надписи, её можно отнести ко времени правления Юстиниана I Великого (527-565 гг.). С именем этого императора принято связывать строительство раннесредневековых оборонительных сооружений в Крыму». Раскопки показали, что здесь был большой и сложный христианский комплекс, а так называемая Мангупская базилика неоднократно перестраивалась и первоначально была пятинефной. Возведение её относят к концу IX — началу X веков, раньше на этом месте были более ранние постройки меньших размеров. Именно Мангупская базилика была самым большим храмом в Горном Крыму и в течение нескольких столетий кафедральным центром Готской епархии, бывшей, возможно, митрополией, непосредственно подчиненной Константинопольской патриархии. В момент разорения столицы Мангупского княжества она, вероятно, сильно пострадала, так как после 1475 г. центром Готской епархии и резиденцией митрополита стал Успенский монастырь, расположенный вблизи Бахчисарая... Судя по обилию информации, раскопки здесь проводились долго и тщательно. Но мы следов археологов здесь не встречали, наверное, с 2007 года — сейчас всё заросло, и уже трудно в этом бурьяне разглядеть руины храма. В прошлом году мы вспугнули здесь мангупского зайца — дикое место… Тропа ведет вдоль южной стены базилики и выводит нас из зарослей прямо к руинам княжеского дворца. Позади нас остаётся мыс Чуфут-Чеарган-Бурун, а впереди — широкое плато Баба-Даг. Симпатичное местечко выбрал для строительства князь Алексей — эстет, видать, был. Здесь, чуть ниже вершины плато, довольно тихо, но при этом достаточно высоко, чтобы ласкать взгляд видами на скалы Катырша-Баши, что высокой стеной закрывают невидимую внизу деревеньку Ходжа-Сала, да на дальние дали с причудливым скалистым узором, который создают в окрестностях Бахчисарая многочисленные «сфинксы».
Мангуп (700x525, 95Kb)Читать далее

1.
Мангуп5 (700x466, 519Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Отдых, туризм, развлечения
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:52 + в цитатник
У нас новые Электрички, смотрите какие симпатяги) Удобные и красивые) РЖД

1.
55 (640x480, 168Kb)

2.
56 (640x480, 207Kb)
3 (492x369, 40Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Медовые ириски

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:14 + в цитатник
Итак, сегодня мы с вами варим ириски. В состав рецепта входит мед. Если вы то тем или иным причинам использовать его не можете - замените мед аналогичным количеством сахара. Как вариант, вы можете добавить вместе с маслом 50 г растопленного шоколада - в таком случае у вас будут шоколадные ириски ;)

Ингредиенты на72 штуки (плюс-минус :) ):

300 г сахара
120 г меда
120 г сливочного масла
250 мл жирных сливок или сметаны

Мед и сахар смешиваем в ковшике и ставим на небольшой огонь. Доводим до кипения и варим до янтарного цвета, около 7-10 минут.

По частям добавляем масло комнатной температуры. Вливаем горячие сливки.

Варим до нужной консистенции. Проверяем на готовность: капаем по паре капель нашей смеси на холодную поверхность, даем застыть и пробуем, устраивает ли консистенция.

Противень или поднос застилаем пергаментом (он должен быть хорошо промаслен, иначе намертво прилипнет к конфетам). Выливаем готовую смесь и даем остыть, но не полностью.

Еще мягкий ирис разрезаем ножом на квадратики.

Даем остыть полностью.

При желании заворачиваем в кусочки пергамента

1.
4 (320x438, 118Kb) Читать далее
Рубрики:  Кулинария, рецепты, оформление стола/Рецепты для детей, еда как в садике
Дети, дом, семья
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 4 пользователям

**

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:04 + в цитатник
Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть. Ричард Бах
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Крым Россия, как сегодня живут в Крыму

Четверг, 26 Июня 2014 г. 17:43 + в цитатник
Очередная порция фото и конечно немного о нашей жизни. Несмотря на уверенный ливень с утра к обеду распогодилось и наше приветливое солнышко быстро высушило все лужицы и создало прекрасную летнюю атмосферу. Уже начинают спеть вишни и абрикосы, поэтому я сегодня кроме традиционных фото с видами Крыма выложу прекрасные фото плодовых деревьев с плодами. Все же природа матушка так добра к нам, что не смотря на...... все равно дает нам плоды свои. Спасибо, ей за это.

Из хорошего вчера узнала такую интересную вещь, у нас как многие знают есть северо-крымский канал, даже в прошлые года, когда канал работал и люди его обслуживали заработная плата была у них мизерной, в этом году укропия воду не пустила, но работников северо-крымского канала не уволили и не выгнали в бессрочный отпуск, а наоборот им повысили зарплаты до максимума, я не могу (!), но минимальная зп составляет 15 тысяч рублей, это практически 5 тыс гр. Я думаю, это очень хорошо, хоть работники себя людьми почувствуют.

Вообще, здоровый образ жизни сегодня становится очень модным, многие садятся на различные диеты, но говорят есть очень простой и вкусный способ похудания и сохранения здоровья тут можно купит тибетские ягоды годжи лечебные свойства а так же узнать о применении ягод. На сайте есть номер телефона ля связи. Доставка по стране, звоните узнавайте и заказывайте.

1.
крым (700x466, 384Kb) Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях
Покупки и разная всячина
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Среда, 25 Июня 2014 г. 09:34 + в цитатник
Ну вот сегодня уже практически конец июня, и следует заметить, что лето не жаркое, обычно в это время уже жара жареная, а сейчас еще нормально, жить можно даже днем.

Я как всегда хочу написать немного о нашей жизни и конечно выложить немного фото. Сегодня я коснусь диких пляжей. Дикие, они просто потому, что там можно жить в палатке, даже если вы привыкли к цивилизации выехать на дикий пляж и насладиться пустынным берегом очень даже интересно. В принципе в Крыму, несмотря на густонаселенные берега еще есть так сказать пустынные пляжи , которые можно облюбовать. Правда заключается в том, что на такие пляжи нужно все везти самим и воду и угли (лучше горелку типа шмель+ загородку от ветра) и все что вам нужно. Мы обычно берем холодильник, созданный своими руками из пенопласта, кладем туда несколько бутылок замороженного компота, воды и продукты, такого холодильника хватает на пару дней и всегда есть холодная вода и свежие продукты. В любом случае дикий отдых можно прервать в любой момент собраться и уехать, вы не платили за съем квартиры, посему и не будете привязаны к срокам. Обычно мы не берем много вещей, все по минимуму, нужно взять вещи с длинным рукавом, и конечно спрей от комаров, не то съедят.

Что может быть лучше лета, пляж, солнце, море, вареная кукуруза, чебуреки и много много моря. Уже начали спеть персики и абрикосы, у нас даже возле крыльца вчера поломалось дерево, огромная ветка обломилась под весом плодов. Жаль что абрикосы еще не поспели, зеленые, но хорошо, хоть никого не придавило.

У нас конечно на самом юге есть разные фрукты, даже инжир, но больше всего меня радует красная черешня и персики. Фрукты в этом году не дорогие, цена как всегда, поэтому если вы собираетесь в Крым фруктов сможете покушать вдоволь. Тут рассматривала ягоды годжи, они мне чем-то по виду напомнили кизил. Все советуют для похудания и улучшения обмена веществ, а вот тут можно купить ягоды годжи для всей семьи попробовать повысить иммунитет и улучшить здоровье. Вообще любые ягоды и фрукты полезней мяса и рыбы, по крайней мере в летнее время. Как говорили наши прадеды, кушать нужно все по сезону, у них не быдло холодильников, поэтому летом одна пища, а зимой другая, и энергия затрачивалась разная. Умно все было и по правилам природы.

А сейчас немного фото пляжей, мой вам совет, приезжайте на пустынные дикие пляжи, спускайтесь с гор к морю и оставайтесь наедине с природой, хоть несколько часов, очень классно действует на здоровье и самочувствие.

1.
крым (640x427, 276Kb)Читать далее

1.
9 (640x425, 280Kb)
Рубрики:  Отдых, туризм, развлечения
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Пахлава

Вторник, 24 Июня 2014 г. 13:01 + в цитатник
Кто отдыхал в Крыму наверняка пробовал пахлаву, ее обычно носят по пляжам и конечно продают в различных кафушках. Пахлава настоящая готовится сложно, процесс трудоемкий а вот если взять все то же готовое тесто Филло, то можно значительно упростить процесс при этом сделать вкусную пахлаву сравнительно быстро. Упаковка теста, масло слив 100 гр, грецкие орехи 300-400 гр, сахарная пудра 180 гр, стакан воды, стакан сахара, 2 ст.л. мёда, сок 1 лимона.

В блендере измельчила орехи и смешала с сахарной пудрой, правда добавила ещё немного изюма.
Лист теста промазываем растопленным масло, сверху кладём ещё один лист и тоже промазываем. Режем на 3 части и сверху выкладываем начинку.
При помощи палочки сворачиваем в рулетики, закладываем края во внутрь, сжимаем немного руками, чтоб получилось такое поленце.
Выкладываем в форму, сверху смазываем яйцом+молоко и отправляем в духовку на минут 35-40 при Т180*

Варим сироп из стакана сахара с водой, пусть пару минут прокипит, добавляем мёд и сок лимона, ещё даём немного прокипеть.
После духовки, выкладываем пахлаву в форму и заливаем остывшим сиропом, чтоб пропиталась, на несколько часиков. Приятного аппетита!



6.
Пахлава5 (611x336, 200Kb)Читать далее

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вкусняшки из готового теста Филло

Вторник, 24 Июня 2014 г. 12:37 + в цитатник
Готовое тесто в наше время это выгодно и удобно, тем более не обладая специальными автоматами многие сорта теста просто сделать невозможно. Для тонкого теста нужны не просто ингредиенты, а специальные сорта муки, поэтому многие сегодня пользуются различными полуфабрикатами. Мы не будем исключением из правил и купим в ближайшем супермаркете тесто Филло, оно как раз подходит для многих и очень вкусных вещей. Нам нужна упаковка теста, и конечно время и еще некоторые продукты о которых мы скажем ниже в сообщении.
Форму смазываем сливочным маслом и по одному выкладываем в форму листы , чтоб края выходили за пределы формы и свободно свисали. Каждый лист смазываем сливочным маслом, выкладываем друг за другом половину листов, промазывая каждый. Потом выкладываем заварной крем, разравниваем. Заворачиваем края последнего слоя теста вовнутрь, на крем промазываем их маслом, кладём сверху слой теста, смазываем, накрываем свисающими краями следующего слоя теста, которым выстилали форму. И так со всем оставшимся тестом, сверху выливаем оставшееся растопленное сливочное масло. Ставим в холодильник на час-полтора, чтоб застыл крем.
Нарезаем на порционные кусочки и ставим в духовку на час при Т180.

Делаем сироп...200 мл воды+300 гр.сахара и пакетик ванильного сахара. После того , как испечётся, ещё горячим заливаем эту вкуснятину сиропом. Пусть пропитается и настоится.
И все вкусняшку можно кушать! Приятного аппетита.

1.
вкусность6 (602x351, 205Kb)Читать далее
Рубрики:  Кулинария, рецепты, оформление стола
Дети, дом, семья
Праздники, поздравления, подарки, праздничное офор
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Умное пирожное

Вторник, 24 Июня 2014 г. 12:11 + в цитатник
Умное пирожное не потому, что обладает интеллектом, а потому, что при выпечке пирог делится на три слоя, получается бисквит и пудинг , очень вкусно, всем советую. И не отходя далеко от кассы или печки можно начать процесс приготовления этого пирога.
8 яиц,250 гр.масла сливочного,250 гр.муки, 2ст.л. воды,1 л. тёплого молока, 300 гр.сахара,пакетик ванильного сахара. Сахарная пудра для присыпки.

Масло растопить, остудить.
Белки взбить в крепкую пену.
Желтки+сахар+ванильный сахар+вода, взбить...

Все фото поэтапно будут тут, поэтому вопросов относительно самого процесса возникнуть не должно. Пирог получается очень нежным, но тесто жидкое, поэтому пергамент обязателен. Выпекать около часа или мнут 40 при температуре 170 градусов, каждый смотрит по своей духовке.) Приятного аппетита!

1.
Умное пирожное7 (573x383, 141Kb) Читать далее
Рубрики:  Кулинария, рецепты, оформление стола
Дети, дом, семья
Праздники, поздравления, подарки, праздничное офор

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

*

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 11:22 + в цитатник
*
7 (598x358, 38Kb)
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Украинцы вы умные?

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 10:10 + в цитатник
И че дальше?

3 (604x320, 38Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

В ООН поражены "великолепными условиями для беженцев с Украины" 22.06.2014 | Источник: Правда.Ру

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 19:37 + в цитатник
В ООН поражены "великолепными условиями для беженцев с Украины" 22.06.2014 | Источник: Правда.Ру По словам представителя управления Верховного комиссара ООН в РФ по делам беженцев Баисы Вак-Войя, российская сторона взяла на себя обязательство обеспечивать беженцев всем необходимым, что организовано «великолпно». Причём всё это было сделано без помощи международных организаций и сообществ. С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию. Как сообщает РИА Новости, в воскресенье делегация управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев посетила палаточный лагерь, развернутый возле пункта пропуска Донецк (Ростовская область) - Изварино (Украина). Представитель ООН отметил: «Это великолепно. Для меня это первый раз, чтобы на границе государство так самостоятельно организовало прием для иностранцев". Вак-Войя сказал, что уже 22 года работает в ООН и раньше такого не видел. А вот Россия показала положительный пример. По его словам, «государство взяло на себя обязательства обеспечивать беженцев всем, включая интернет и выдачу сим-карт, и все это сделано без вмешательства международных организаций и сообществ. Для приема беженцев на юге и в центре России уже развернуто почти 220 пунктов временного размещения, в том числе палаточные городки. Сейчас в пунктах временного размещения находятся 11,1 тысячи человек, в том числе 5,4 тысячи детей. В Ростовскую область ежесуточно въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. Всего с начала политического кризиса на Украине в РФ прибыли более 400 тысяч украинцев.
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

**

Суббота, 21 Июня 2014 г. 12:23 + в цитатник
Сафари на Украине... Америкозы поохотиться приехали. Простые весёлые парни из Айдахо.. Там написано: выстрел из гаубицы 100$, выстрел из танка 200$, выстрел через село 350$
1 (545x480, 49Kb)
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Школьная реформа по фашистски

Суббота, 21 Июня 2014 г. 10:04 + в цитатник
ИЗВРАЩЁННЫЕ ФАНТАЗИИ ФАРИОН НАЧИНАЮТ ВОПЛОЩАТЬСЯ В НОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ УКРАИНЫ Или как сделать из детей дебилов и предателей

Приведём самые "интересные" тезисы из новой школьной программы, которая пока только в проекте, но уже доводится до преподавательского состава учебных заведений. - Все основные предметы обязательно будут преподаваться исключительно на украинском языке. Выпускные экзамены будут сдаваться только на украинском языке. Это касается всей территории Украины. - По окончании любого учебного заведения, в том числе школы, выпускники будут получать от бухгалтерии справку о сумме средств, потраченных на их обучение. Если выпускник решит уехать на ПМЖ в другую страну, то обязан будет возместить государству всю указанную сумму. - К каждому классному руководителю будет прикреплён "независимый помощник" из национал-патриотических организаций, призванный контролировать работу учителя. - Штатное расписание школы утверждает Совет школы на основе возможностей бюджета (!). - Существующая 12-балльная система оценки знаний будет заменена 60-балльной. - Учительские ставки сократятся до 20 часов, что соответствует минимальной зарплате. - Все учителя будут переведены на контрактную основу. Это пятилетний договор без права досрочного увольнения. - Общеобразовательные школы будут разделены на 3 блока: начальная (7-12 лет), гимназия (13-15 лет), профильный лицей (16-18 лет). Все блоки должны иметь раздельное местонахождение. Родители детей, учащихся в гимназиях, дополнительно оплачивают услуги интернета и библиотеки, а также питание и услуги связи. В лицее обязательными предметами остаются украинский язык и история. - Высшее образование станет платным. Предусматривается (на бумаге) право каждого студента получить от государства кредит на оплату обучения сроком на 25 лет. - Все университеты будут самостоятельны и автономны в своей деятельности. Их финансирование осуществляется студентами и другими источниками (?). В программе много параграфов и пунктов. Но всё сводится к одному: тотальная экономия и максимальная украинизация. Вы спросите: а какой конституции это всё соответствует? И не спрашивайте… Вариантов конституций у современной Украины уже есть несколько. И если надо – придумают ещё сколько угодно и на любой вкус.
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Дети, дом, семья
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рассвет в Крыму

Суббота, 21 Июня 2014 г. 09:41 + в цитатник
Рассвет в Крыму. Если вы никогда не встречали рассвет у моря или в горах, то советую вам насладиться этой упоительной картиной. Думаю, что если вы приедете к морю, то обязательно придете на берег утром.

Восход солнца, когда огромное малиновое солнце появляется из воды одним небольшим краешком, это просто нечто, даже рождение Венеры не может сравниться с восходом солнца.

Когда вы придете на берег, будет прохладно, морской воздух утром имеет самые исключительные ароматные нотки. В воде находиться теплей чем на открытом воздухе, так что смело можете окунуться. Солнце осторожно выходит из воды, а потом начинается самое прекрасное состояние, как будто огромный симфонический оркестр в одно мгновенье начинает концерт. Победный взмах смычка, рев труб, саксофонов и вот оно, самое прекрасное, солнце, еще не имеющее лучей, а лишь четкий малиновый круг красуется на светлеющем небе.

Фото рассвета, сегодня рассвет после дождя, смотрим и любуемся нашим замечательным российским рассветом, морем и Крымом

1.
крым рассвет (640x480, 152Kb)

2.
крым рассвет2 (640x421, 153Kb)Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях
Отдых, туризм, развлечения

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

***

Суббота, 21 Июня 2014 г. 08:46 + в цитатник
Милая моя, замечательная моя мамочка, тебя уже много лет нет со мной рядом, поверь, я так люблю тебя и всегда буду помнить твою самую красивую улыбку..... Я вспоминаю наши разговоры и конечно теперь понимаю, что ты всегда была права. Мне очень жаль, что я иногда не слышала тебя. Прости меня, пожалуйста, я очень люблю тебя, моя самая самая любимая мама! Я точно знаю, что ты на небе и ты видишь меня, я люблю тебя..... прости .....




Идут года, стареет наша мама. Что вдруг её не станет – мы не верим. Но вот однажды, поздно или рано, Она уйдёт, закрыв неслышно двери. Любите маму, взрослые и дети. Родней её нет никого на свете!!!
1 (535x401, 69Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

***

Суббота, 21 Июня 2014 г. 08:40 + в цитатник
Самое большое препятствие - Страх.Самая большая ошибка - Пасть духом.Самый опасный человек - Лжец.Самое коварное чувство - Зависть.Самый красивый поступок - Простить.Самая лучшая защита - Улыбка.Самая мощная сила - Вера.
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Главное не перепутать где свободные и где оккупированные

Суббота, 21 Июня 2014 г. 08:35 + в цитатник
Главное не перепутать где свободные и где оккупированные

1.
44 (599x366, 144Kb)

2.
45 (604x343, 181Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 13 пользователям

Украина боится даже когда русские играют в танчики

Пятница, 20 Июня 2014 г. 16:38 + в цитатник
По всем укроповским СМИ прошло экстренное заявление с показом ролика Кричащий заголовок и ****@
Россия отправляет танки на воюющий Донбасс – об этом заявил украинский телеканал «1+1», показав танковую колонну в прямом эфире. Ложь вскрылась после того, как подлинный автор видеоролика рассказал в соцсетях, что в качестве «доказательства» были использованы кадры с мероприятия поклонников популярной компьютерной игры World of Tanks, которое прошло под Москвой.

Как оказалось позже опровергать свои заявления не хочется, ведь выглядеть полными @@@ это провал еще одной кричалки. Теперь хоть приглашай на парад победы русские танки....

Как смешна укропская истерия .... хочется все сказать, думать не пробовали, хоть натощак, по утрам......
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Санкции нассанкции

Пятница, 20 Июня 2014 г. 13:38 + в цитатник
Сегодня уже смешно слышать, как с серьезным видом сша и укропские сми говорят о санкциях направленных как против отдельных людей так и против организаций. Сегодня санкции должны восприниматься как высшая степень признания заслуг перед Родиной, Россией. Сегодня становится очень почетно быть в списке санкций, это практически как медаль за мужество или орден заслуг перед отечеством.

А как смешно смотрятся санкции Австралии относительно Гиркина (Стрельцова) или Болотова, Мы ведь с вам понимаем, как ОН хотел поехать в Австралию!, а тут баЦ и все нельзя в Австралию к аборигенам. Они сами не понимают что создают повод повеселиться и почувствовать гордость за наших))

Ущербные, они думают, что люди сидят в окопах и просто уже купили билет до Австралии на ближайший броневик))) или поезд..... или пароход, который завтра отправляется от берегов Белоруссии)))

Объявляю, что никому из австралийских чиновников не будет продано ни одного билета на посещение музея Ленина в городе Шушенском))) и вообще давно уже нам всем пора объявить мораторий на распространение идиотизма и майдаунизма на планете Земля и в прилегающем космическом пространстве.
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие
Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Пятница, 20 Июня 2014 г. 10:26 + в цитатник
Утро сегодня 20 06 2014г очень суровое, прохладное и как показывает синоптик буде весь день дождь. Но дождь это сказано мягко, просто грандиозный ливень, но в принципе это тоже здорово, для нас дожи нужны, польют поля и реки наполнят, а реки наполнят канал и будет чем поливать огороды. Бог нас слышит, спасибо ему.

Хоть лето и холодное, все равно отдыхающие приезжают и беженцев тоже много, короче на автовокзале народу очень много. Сейчас на поездах люди боятся ехать, укры там зверствуют, поэтому все больше на самолетах и пароме. Вчера покупали билет на малоречку, так в очереди простояли почти 40 минут, в итоге пошли на тралик и прекрасно доехали куда и не планировали. А вообще мы всегда не замарачиваемся, как получается так и должно быть. Сейчас льет дождь, потоки воды в Симфике по дорогам как реки, но в принципе это всегда было и наверное будет, потому, что Симфик так расположен, что все с горы и под гору))))
Выложу немного фоток Красот Крыма и немного с праздника Дня России, фотки с Ялты. Смотрим и вдохновляемся на отдых в Крыму.

1.
rhsv (640x480, 326Kb)

2.
крым (640x425, 196Kb) Читать далее

1.
1 (700x525, 468Kb)
Лучистое, Демерджи надпись на горе)))) и для тех кто не знает - это гора.
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 11 пользователям

Радуга нового дня над Симферополем

Четверг, 19 Июня 2014 г. 11:15 + в цитатник
Радуга нового дня над Симферополем, там где Мы, там Россия!
крым (640x427, 39Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

***Из обращения беженцев

Четверг, 19 Июня 2014 г. 11:09 + в цитатник
РУССКИЕ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ.
8 (492x391, 50Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

Гимн Севастополя 1854-1855 - 160 лет спустя!

Среда, 18 Июня 2014 г. 22:04 + в цитатник
Над бастионом реет наше знамя.
Опять в набат звонят колокола.
Орел двуглавый воспарил над нами,
Расправив благородные крыла.
Клинком английским и штыком французским
Наш дух не одолеешь никогда!
Покуда Севастополь будет русским –
Россия не изведает стыда!
Чиновники, щадящие мундиры,
Нам шлют указы из дворцов своих.
Но наши боевые командиры
Умрут за нас, а мы умрем за них!
На площадях и в переулках узких
Мы стерпим боль, жару и холода!
Покуда Севастополь будет русским –
Россия не изведает стыда!
Славяне, нам чужой не надо славы!
Мы выстоим у крепостных ворот!
Нам не страшны ни турки, ни зуавы,
Ни пресловутый Королевский флот!
Пусть кони задыхаются в галопе,
Пусть рвется в бой несметная орда!
Покуда будет русским
Севастополь – Россия не изведает стыда!
На бастионах с нами все святые!
Им ведомо, что ныне на весах:
Честь православной матушки
России Полощется на белых парусах!
И нам не нужно западных утопий!
Пусть знает враг, нагрянувший сюда:
Покуда будет русским
Севастополь – Россия не изведает стыда!
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 12 пользователям

город герой

Среда, 18 Июня 2014 г. 19:24 + в цитатник
СУ@И!!! За 23 года вы не смогли построить жилье для ста тысяч Человек! А за месяц умудрились оставить сто тысяч Человек без жилья, без средств на существование, Детей без родителей, и родителей без детей ! ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ СУ@И!
65 (640x382, 67Kb)
так люди в Славенске встречали новый 2014 год, разве думали они тогда, что майдан доскачит и до них на своих кровавых ножках



и что происходит именно сегодня


Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Видео и музыка
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

долг платежом красен

Среда, 18 Июня 2014 г. 19:01 + в цитатник
1 (409x400, 27Kb)
долг платежом красен, все наверняка знают эту поговорку, вот и решило украинское правительство ценой жизни миллионов и своими территориями отдать все долги США и свои....

Общий долг США достиг почти 60 трлн долларов, долг Украины поскромней всего каких -то $142,5 млрд зеленых. При этом занимая миллиарды, которые будут отдавать многие поколения украинцев, Украина тратит деньги на бредовые идеи перевооружения, разрушая свои города и их инфраструктуру, надеясь покрыть долги добычей сланцевого газа в разрушенных областях Донбасса. Очень выгодно, дома разрушили, людей выгнали можно и газ добывать, некому уже жить на обширных убитых площадях, можно поля и реки превращать в мертвые зоны .
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Среда, 18 Июня 2014 г. 17:48 + в цитатник
Крым Россия, как живет Крым сегодня, продолжаем повествование о нашем дорогом райском уголке Крыме! Крым уже Россия и этот факт все радостней и радостней осознавать, теперь у нашего полуострова есть будущее. Есть будущее у наших детей и наших внуков. Счастье, что мы опять на своей русской земле. Кто этого не осознает, тот не крымчанин, есть люди просто рожденные в Крыму люди без родины. И специально для укропов, лучше Крым будет без туристов, чем с украиной, так что живите сами и нас не трогайте.

Что же у нас такого замечательного, ну во первых начинают приходить в себя банковские услуги, уже пенсионерам раздали пластиковые банковские карточки для получения пенсии, уже легче не нужно идти на почту или ждать почтальона. В сфере медицины прошли глобальные изменения, для многих украинцев будет шоком осознавать, что в стационарах лечат и делают все необходимые исследования и процедуры совершенно бесплатно, и еще пять раз в день хорошо кормят. А раньше даже если у тебя нет денег. можешь просто умирать и все. Заявление мое о улучшении в сфере медицины не голословно, ( видела своими глазами в 6й гор больнице, приходила к знакомому) во первых, после того как Аксенов в пух и прах разнес все руководство крымского медицинского министерства, в больницах появились все лекарства, если не все, то многие, людей лечат и капают за государственный счет, при этом используют дорогие препараты.

Как я уже говорила восстанавливают заводы, правда хочется. чтобы восстановление проходило более быстрыми темпами, но и на том спасибо России. Вчера началась стройка неподалеку, так мы специально смотрели, таких строительных машин мы еще не видели, видать за 23 года по-отвыкли от цивилизации и технологий. Начали восстановление бетонного завода, который когда-то обеспечивал все ПМК строительными блоками и бетоном.

Еще одна очень хорошая новость, появились хорошие качественные рейсовые автобусы с кондиционерами и мягкими сиденьями, ехать очень удобно. Раньше ходили малюсенькие, сидеть не удобно и конечно жарко, хотя маленькие еще ходят и их много.

Немного свежих фото морские пляжи, чтобы не говорили, что на пляжах пусто, и фото Севастополя. Я очень люблю этот город, он особенный.

1.
крым10 (640x480, 251Kb)

2.
крым (640x360, 180Kb) Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях
Отдых, туризм, развлечения

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 20 пользователям

Поиск сообщений в ringing
Страницы: 122 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь