-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ringing

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 30494




baf7438c938be80776df0a583f2ad0f5

украинские власти готовят голодную смерть для граждан Донбасса

Пятница, 04 Июля 2014 г. 22:17 + в цитатник
Вчера сожгли 100 гектаров хлебного поля... сейчас говорю со знакомой. В Славяносербском районе, возле Металиста. агропом. пшеница Элитная для размножения... а сегодня сельхозинститут хотел скосить хлеб, но их обстреляли...они ползком отползли.. Урожай великолепный, колос в ладонь. урожай ожидался в в 2,5 раза, ожидаемого...я плачу...Что творят суки. Это геноцид!
6 (700x437, 64Kb)
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

***

Пятница, 04 Июля 2014 г. 16:50 + в цитатник
В связи с бесперспективностью идеи провести "парад победы в украинском Севастополе", в Киеве решили ограничиться гей-парадом в своей столице
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

О стоимости человеческих органов, о законах, которые действуют на Украине, о многом другом. Информация к размышлению

Пятница, 04 Июля 2014 г. 16:47 + в цитатник


Рубрики:  Видео и музыка

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

***

Пятница, 04 Июля 2014 г. 16:05 + в цитатник
Наш ли это символ?

1.
11 (300x285, 42Kb)

2.
12 (700x525, 353Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какой номер у парковочного места, в котором припаркован автомобиль?

Пятница, 04 Июля 2014 г. 15:59 + в цитатник
Важно: Дайте ответ в течении 20 секунд

1 (604x421, 51Kb)
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Пятница, 04 Июля 2014 г. 12:19 + в цитатник
Доброе утро из Крыма.

1.
крым (500x375, 310Kb) Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Отдых, туризм, развлечения

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Полный перевод статьи Пола Крейга Робертса Может ли политика Путина взять верх над шантажом Вашингтона

Пятница, 04 Июля 2014 г. 11:55 + в цитатник
Может ли политика Путина взять верх над шантажом Вашингтона?

П.К. Робертс: Президент России Владимир Путин пытается спасти мир от войны. Мы все должны помочь ему. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин обратился к парламенту с предложением отозвать право ввести войска на Украину. Это право парламентарии дали ему после переворота, произошедшего в Киеве не без участия Вашингтона. Неоконсерваторы в Вашингтоне ликуют. Они расценивают этот шаг как свидетельство слабости и страха российского лидера и настаивают на более решительных мерах, которые вынудят Россию вернуть Крым и военно-морскую базу в Чёрном море. Внутри самой России Вашингтон подталкивает неправительственные организации, называемые здесь «пятой колонной», к распространению идеи, что Путин боится и что он «предал» русскоязычное население Украины. В идеале они рассчитывают на то, что люди выйдут на улицы с протестами против Путина. Видимость слабости российского президента должна придать смелости Вашингтону. Многие представители среднего класса России уже поддались на эту пропаганду Вашингтона. Разумеется, те граждане России, мозги которых промыты американской пропагандой, склоняются в этом конфликте на сторону Вашингтона, а не Кремля. Путин поставил на кон своё будущее и будущее страны, рассчитывая, что российская дипломатия возьмёт верх над подкупами, угрозами, шантажом и другими способами принуждения, которыми пользуется Вашингтон. Путин обращается к населению Западной Европы, пытаясь сказать: «Проблема не во мне. Проблема не в России. Мы действуем разумно. Мы игнорируем провокации Вашингтона. Мы хотим найти выход из ситуации и мирное решение конфликта». На это Вашингтон продолжает внушать: «Россия представляет угрозу. Путин — это новый Гитлер. Россия — враг. НАТО и США должны объединиться против Русской Угрозы, перебросить войска и истребители на базы НАТО в Восточной Европе, поближе к российским границам. Встречи Большой Восьмёрки и дальше должны проходить без участия России. Экономические санкции должны быть наложены на Россию вне зависимости от того, как больно они ударят по Европе». И так далее Путин говорит: «Я готов к диалогу. Давайте найдём решение». Вашингтон только огрызается: «Россия — враг». Путин прекрасно знает, что Британия — это просто вассал и марионетка, что Кэмерон так же куплен и проплачен, как и Блэр до него. Путину остаётся надеяться, что дипломатическая работа возможна с Германией и Францией, у которых достаточно тесные экономические связи с Россией. Интересы немецкого бизнеса служат противовесом зависимости правительства Меркель от Вашингтона. Что касается Франции, то Вашингтон сильно разозлил эту страну, по глупости попытавшись умыкнуть из крупнейшего французского банка 10 миллиардов долларов (речь о штрафе, предъявленном Америкой банку BNP Paribas за недоказанные финансовые отношения с Ираном; прим. mixednews.ru). Если бы эта афера удалась, то крупнейший банк Франции был бы уничтожен, а сама страна была бы принесена на блюдечке Уолл-стрит. Если у Франции и Германии ещё осталось желание сохранить суверенитет, им стоит показать Вашингтону средний палец и открыто объявить, что ни не желают втягивать свои страны в конфликт с Россией ради интересов Вашингтонской империи и финансовой гегемонии американских банков. Путин рассчитывает, что так и произойдёт. Если Европа выберет другой путь, то России и Китаю ничего больше не останется, как признать гегемонию Вашингтона или готовиться к войне. А поскольку ни одна из сторон не может позволить себе проиграть в этой войне, то война будет ядерной. После этого, как убедительно доказали специалисты, жизнь на Земле прекратится, вне зависимости от того, насколько эффективными окажутся вашингтонские ПРО.
Вот почему я выступаю сегодня против политики Вашингтона и его спесивых заявлений. Скорее всего, результатом стремления Вашингтона к мировому господству станет прекращение жизни на планете." Перевод: Полина Шелест
Оригинал: http://www.paulcraigroberts.org/2014/06/24/can-putins-diplomacy-prevail-washingtons-coercion-paul-craig-roberts/
путин (700x483, 86Kb)
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 10 пользователям

А у нас в России

Четверг, 03 Июля 2014 г. 17:01 + в цитатник
А у нас в России!!!!

1.
в России (604x340, 228Kb) Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Интернет, сайты, и прочие
Животные

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Солнце сфотографировано утром на пасху

Четверг, 03 Июля 2014 г. 16:41 + в цитатник
Солнце сфотографировано утром на пасху
Берите к себе в блог это чудо. Это не фотошоп, я сама видела это удивительное свечение, а потом нашла это фото. возможно это послание нам в поддержку)
утро (492x364, 18Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
православие молитвы

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 7 пользователям

***

Четверг, 03 Июля 2014 г. 15:56 + в цитатник
***
2 (600x450, 117Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

*

Четверг, 03 Июля 2014 г. 15:26 + в цитатник
новый министр маг и волшебник! единственное выступление в цирке, роспись закрытой ручкой!

1 (662x700, 82Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

мысль одна

Четверг, 03 Июля 2014 г. 12:56 + в цитатник
Читаешь новостную ленту украинских сим и понимаешь, какой позор!!!, как стыдно!!! за страну, где такой технический и умственный потенциал, ее полностью поглотила ложь, пьянство, психоз и агрессия. Без зазрения совести матерятся все, начиная министрами и заканчивая детьми в детских садах. Бесстыжие девки бегают по странам с голыми сиськами, и это украинские девушки.Теперь Украина, как спившияся, обезумевшая от угара, матерщинная баба, с обрюзгшим лицом.

Очнись Украина, пожалуйста, найди в себе силу и мудрость признать свои ошибки, остановитесь в кровавой бойне, научитесь слышать своих соотечественников. Остановись пока не поздно. Мне жаль тебя, я люблю тебя, я благодарю тебя, что ты мне открыла глаза, на то, что можно опуститься и забыть свои истоки. Прости меня, что я не смогла остановить твой крах и безумие.

1.
1 (492x316, 167Kb)

2.
2 (505x414, 257Kb)
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Четверг, 03 Июля 2014 г. 12:41 + в цитатник
И еще про Крым. Этот пост относится к сегодняшним событиям в Крыму. У нас потихоньку начинают работать банки и это прекрасно, пенсионеры в большем своем количестве получили банковские карты и вчера я в банке видела радостные лица пенсионеров, которые снимали свои пенсии с банкоматов, банкомат за одну транзакцию дает 7 тысяч, поэтому люди повторяют транзакции снимают деньги с огромной радостью на лицах. Ну хоть пожилые люди поживут хорошо, смогут себе позволить купить качественные продукты, вещи, лекарства. К примеру о лекарствах, простой ранитидин, украинского производства в аптеке стоит 18 рублей, а российского 12 и при этом в российской упаковке две пластинки лекарства, а в украинской одна. В мед учреждениях наводят порядки, теперь уже лечат бесплатно, главное, чтобы добавили штат врачей, а то за украинское время всех сократили, что и докторов не осталось.

Зарплаты добавили во всех предприятиях, особенно улучшилось положение бюджетных организаций. Конечно России еще многое предстоит исправить и изменить в работе наших предприятий и учреждений, но уже чувствуется что улучшения есть и они ощутимые и есть постоянный прогресс, рост благосостояния. Вот так мы живем) У нас Все замечательно, мы счастливы. Ну а если кому-то не нравиться мы крымчане их не держим, могут и на украину уехать, тем более что цены на жилье выросли, много народу в Крым из украины переезжает.

Да и отдыхающие есть и с продуктами все в порядке, все есть и цены на все доступные) Чего и всем желаю)

1.
крым (492x370, 157Kb)

2.
крым5 (492x369, 118Kb) Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях
Отдых, туризм, развлечения
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Четверг, 03 Июля 2014 г. 10:45 + в цитатник
Начиная свой очередной пост о Крыме хочу рассказать о прекрасном комплексе расположенном высоко в горном лесу, недалеко от Старого Крыма, это Сурб-Хач Армянский мужской монастырь. Гора у подножья, которой расположен этот уникальный комплекс носит название Святого Креста. Полностью построен этот монастырь был в 1358 году, а позже в 1719 году к стенам монастыря был дополнен корпус для паломников и монахов. Долгое время строение разрушалось, но сейчас восстановлены практически все корпусы, трапезная, двор, храм. На фото приведенные ниже вы рассмотрите этот монастырь. При желании вы всегда сможете посетить Крым и все достопримечательности, о которых я пишу для вас в моем дневнике

1.
сурб-хач (640x425, 331Kb)

2.
сурб-хач 1 (640x451, 323Kb) Читать далее

1.
сурб-хач 9 (424x480, 199Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Отдых, туризм, развлечения

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Крым Россия, как живет Крым сегодня

Четверг, 03 Июля 2014 г. 09:33 + в цитатник
Крым это не только горы, море, отдых, Крым это еще и наука, культура, религия и промышленность. В Крыму есть Крымская астрофизическая обсерватория. В советский период это был огромный научно технический комплекс, с уникальным оборудованием и высококвалифицированными специалистами. Есть люди, которые сохранили славу этого уникального места. именно поэтому я сегодня выложу несколько фото этого поселка обсерватория, фото.

1.
крым (640x425, 92Kb)

2.
крым1 (640x480, 283Kb) Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2014 г. 09:07 + в цитатник
Украинское геббельс ТВ : Террористы спасаются от авиа ракетного удара украинских освободителей.
5 (600x340, 57Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

**

Четверг, 03 Июля 2014 г. 09:05 + в цитатник
** незалежна говоришь?**



1.
4 (640x426, 159Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Говорят дети Донбасса

Вторник, 01 Июля 2014 г. 13:49 + в цитатник
Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск: - Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область: - Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область: - Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя: - У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска: - Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск: - Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область: - Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область: - На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска: - Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…
война (492x327, 59Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как растут бананы

Вторник, 01 Июля 2014 г. 13:14 + в цитатник
Как растут бананы

1.
банан (450x555, 262Kb)
Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Переход Цезаря через Рубикон

Вторник, 01 Июля 2014 г. 10:09 + в цитатник
10 января 49 г. до н. э. - Переход Цезаря через Рубикон.


3.
24 (600x448, 315Kb)
10 января 49 г. до н. э. Цезарь с одним легионом пересек реку Рубикон, отделявшую Галлию от Италии, произнес историческую фразу «Жребий брошен» и начал гражданскую войну за власть над Римом против своего бывшего товарища Помпея, женатого, кстати, на дочери Цезаря Юлии. В Риме узнали об этом только 14 января, когда Цезарь стремительно двигался на Рим, занимая один за другим города Умбрии и Этрурии. Помпей хоть и ждал войны, но не был к ней готов. 18 января он бежал с обоими консулами, не взяв даже казну, а его войска в Италии перешли на сторону Цезаря, чего, в принципе, и опасался Помпей. Войска Цезаря преследовали Помпея до Брундизия и осадили город, но не смогли помешать Помпею эвакуировать свои войска на Балканский полуостров (в Диррахий) в середине марта 49 г. до н. э.

Предыстория этого события была такова. Еще в 60 г. до н. э. Помпей, Цезарь и Красс заключили соглашение о борьбе против сената, которое впоследствии стали называть Первым триумвиратом (союзом трех). Триумвиры добились поочередного избрания консулами и проводили согласованную политику. В 56 г. до н. э. триумвиры фактически разделили между собой римские владения. Красс получил в управление Сирию, Помпей — Испанию, а Цезарь — Галлию. Помпей, располагавший наиболее мощной армией, являлся сильнейшим членом триумвирата, против которого блокировались Красс и Цезарь. После гибели Красса 53 г. до н. э. Помпей стал фактическим диктатором в Риме. В 52 г. до н. э. он был избран единоличным правителем (консулом без коллеги), оставшись при этом наместником Испании. К 49 г. до н. э. под давлением Помпея Сенат отказался продлевать полномочия Цезаря в Галлии и потребовал от него распустить легионы. Цезарь отказался подчиниться сенатскому постановлению и двинулся на Рим.

Даже заняв всю Италию и Рим, Цезарь находился в большой опасности, поскольку в Испании находились 7 легионов старых войск Помпея, которыми командовали его сподвижники, а сам Помпей собирал войска на Балканах. Но если бы Цезарь перенес войну на Балканский полуостров, он оставил бы Италию беззащитной против испанских войск. Поэтому, недолго пробыв в Риме, он выехал в Испанию, оставив Италию на попечение Марка Антония.

1.
22 (313x276, 80Kb) Читать далее
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В этот день

Вторник, 01 Июля 2014 г. 10:06 + в цитатник
1 июля 1882 года в Петербурге начала действовать первая телефонная станция.
11 (604x393, 95Kb)
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шокирующие факты из жизни и быта Древних римлян

Вторник, 01 Июля 2014 г. 10:05 + в цитатник
1. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.
2. В Риме во времена республики брат имел законное право наказать свою сестру за непослушание, занявшись с ней сексом.
3. В Древнем Риме группу рабов, принадлежащих одному человеку, называли... фамилией
4. Среди первых пятнадцати римских императоров один только Клавдий не имел любовных связей с мужчинами. Это считалось необычным поведением и высмеивалось поэтами и писателями, которые говорили: любя только женщин, Клавдий сам стал женоподобным.
5. В римском войске солдаты жили в палатках по 10 человек. Во главе каждой палатки ставился старший, которого называли... деканом.
6. В Древнем мире, как и в Средневековье, не было туалетной бумаги. Римляне использовали палку с тканью на конце, которую мокали в ведро с водой.
7. В Риме богатые граждане жили в домах – особняках. В дверь дома гости стучали колотушкой, дверным кольцом. На пороге дома была выложена мозаичная надпись “сальве” ("добро пожаловать"). Некоторые дома вместо собак охраняли рабы, привязанные к кольцу в стене.
8. В Древнем Риме знатные господа в качестве салфеток на пирах использовали кудрявых мальчиков. Вернее, конечно, использовали только их волосы, о которые вытирали руки. Для мальчиков же считалось невероятной удачей попасть на службу к высопоставленному римлянину в качестве такого "столового мальчика".
9. Некоторые женщины в Риме пили скипидар (несмотря на риск смертельного отравления), так как он придавал их моче запах роз.
10. Традиция свадебного поцелуя пришла к нам из Римской империи, где молодожены в конце бракосочетания целовались, только тогда поцелуй имел другое значение -он означал своего рода печать под устным договором о браке.Так сделка о браке была действительна
11. Популярное выражение «вернуться в родные Пенаты», означающее возвращение в свой дом, к домашнему очагу, правильнее произносить по-другому: «вернуться к родным Пенатам». Дело в том, что Пенаты — это римские боги-хранители домашнего очага, и каждая семья обычно имела изображения двух Пенатов рядом с очагом.
12. Жена римского императора Клавдия, Мессалина, была настолько похотлива и развращена, что поражала этим ко многому привыкших современников. По свидетельству историков Тацита и Светония, она не только содержала в Риме публичный дом, но и сама там подрабатывала проституткой, лично обслуживая клиентов. Она даже устроила соревнование с другой известной проституткой и выиграла его, обслужив 50 клиентов против 25.
13. Месяц август, который ранее называли Sextillis (шестой), был переименован в честь римского императора Августа. Январь назвали в честь римского бога Януса, который имел два лица: одно смотрящее назад – в прошлый год, а второе глядело вперед - в будущее. Название месяца Апрель произошло от латинского слова «aperire», что означает открывать, возможно, из-за того, что в этот месяц открываются бутоны цветов.
14. В Древнем Риме проституция не только не была незаконной, но и считалась обычной профессией. Жриц любви не покрывали позором и презрением, поэтому им не нужно было скрывать свой статус. Они свободно расхаживали по городу, предлагая свои услуги, а чтобы их было легче выделить из толпы, проститутки носили обувь на высоком каблуке. Больше никто каблуки не носил, чтобы не вводить желающих купить секс в заблуждение.
15. В Древнем Риме существовали специальные бронзовые монеты для оплаты услуг проституток — спинтрии. На них были изображены эротические сюжеты — как правило, люди в различных позах в момент полового акта.
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Доброе Утро из Крыма!

Вторник, 01 Июля 2014 г. 09:50 + в цитатник
Доброе Утро из Крыма!

1.
крым (624x700, 462Kb)

2.
крым1 (700x525, 461Kb)
Рубрики:  Отдых, туризм, развлечения
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Сказочных крымских снов)

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 22:09 + в цитатник
Спокойной ночи )
3 (700x445, 142Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Почему, да потому, что......

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 13:08 + в цитатник
22 (350x233, 15Kb)
ПОЧЕМУ НАШИ ДЕТИ УВЕРЕНЫ В УЩЕРБНОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ?

Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.

На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.

Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка - англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.

Услышанное в ответ меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу.

А сообщил он мне следующее. «Оказывается», все в мире придумано американцами и европейцами. Русские никогда ничего не создали и не в состоянии что бы то ни было создать. Все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе.

На мой вопрос, а с чего он это взял и кто ему такое сказал, — он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все» в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети.

Конечно, я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятный интерес. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора...

...Через несколько дней в разговоре со своим другом, отцом Данилы, я вспомнил об этом случае и пересказал его родителю моего крестника. Подытоживая разговор, я предположил, что моему другу следует уделить более пристальное внимание воспитанию сына и постараться устранить эти ущербные пробелы в мировосприятии. Как оказалось, мой друг был искренне поражен моим пересказом, особенно в том … что танк изобрели англичане...

...Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее, того перечня русских побед и вклада в мировую культуру, который вы найдете ниже.
И это лишь малая часть:

1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин - первая в мире электрическая лампочка

2. А.С. Попов — радио
Читать далее
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Дети, дом, семья
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 12 пользователям

Доброе Утро Крым!

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 10:38 + в цитатник
С Добрым утром!
10 (604x403, 50Kb)


1.
11 (604x403, 245Kb)

2.
12 (604x340, 156Kb)
Рубрики:  Искусство, интересное, фото
Отдых, туризм, развлечения
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Что ждать от украинской молодежи

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 12:26 + в цитатник
Что ждать от украинской молодежи после прочтения истинно украинских сказок. Или, сказок Шарль Перро, которые удивительнейшим образом перевели украинские научные сотрудники..... Итак Современная школа, сколько лет детям в 8 классе, а сейчас урок литературы украинской, сказочной!

"Дихнула Чирвона Шапочка на Вовка перегаром вина й тютюну. Вовк очманив". Учебник для детей 8 класса "Украинская литература". Сказка про Красную Шапочку. ТАК!

Сегодня у нас с вами будет урок литературы. Но не простой литературы, а украинской. Я процитирую вам из учебника украинской литературы для 8 класса. Этот учебник под редакцией члена-корреспондента национальной академии наук Украины профессора Дончика рекомендован министерством образования и науки для использования в школе. Сказка называется "Красная шапочка". Не спрашивайте меня, почему "Красная шапочка" вдруг стала украинской литературой — видимо, Шарль Перро тоже был украинцем.

Но это несущественная деталь. Куда интереснее содержание.

Итак, в переводе на русский язык: "В одном селе жила Красная Шапочка. Девочка красивая, стройная. Нижнюю половину её красоты облегали узкие джинсы. Один раз мама сказала Красной Шапочке: "Вот тебе пирог и бутылка вина. Отнеси бабушке. Пусть подкрепится". Красная Шапочка пошла. Отошла так далеко, что не увидишь невооруженным глазом. Села под куст. Выпила вино. Съела пирог. Достала из потайного кармана джинсов сигарету. Прикурила, курит и напевает: "Ах, эта красная рябина среди осенней желтизны, я на тебя смотрю любимый, теперь уже со стороны".

Вот вы, наверное, думаете, что это я над вами тут издеваюсь. А между тем четырнадцатилетние украинские школьники по этой воспитательной сказке учатся правильному миропониманию.

Когда, наконец, приходит Волк — Красная Шапочка, "дыхнув на него перегаром вина и табака", седлает животное и всю ночь на Волке катается. А утром приходит-таки к бабушке. "Деточка родная! — говорит бабушка. — Откуда ты так рано тут появилась?" На что Красная Шапочка ей отвечает: "Если мама будет спрашивать, где я была, скажешь — у тебя ночевала". Надо ли говорить, что когда у бабушки не оказалось денег на опохмел, Красная Шапочка убила ее, положила в мешок и отправилась в лес.

А пока она там в лесу пытается избавиться от тела, мы тут с вами попробуем догадаться, о чем думал член-корреспондент национальной академии наук Украины профессор Дончик, когда редактировал этот учебник. И особенно — о чем думало министерство образования и науки демократической Украины, когда рекомендовало эту книгу для использования в учебном процессе. Быть может, они просто не видели эту книгу, а подписали на нее документы.

А может, они и правда посчитали, что это произведение подпадает под жанровое определение "украинские сатира и юмор", как указано в самом учебнике.

Но вот у меня есть другая версия. Дело в том, что весь текст сказки написан на украинском языке. И только слова песни, которую поет Красная Шапочка, написаны на чистейшем русском. И странно было бы читающему произведение украинскому восьмикласснику не подумать, что эта самая развязная и асоциальная Красная Шапочка на самом деле — москалька. И что все москали именно такие, как эта Красная Шапочка. И тогда все сразу становится объяснимым.
http://news2.ru/story/136276/


1.
22 (477x700, 362Kb)

2.
23 (480x340, 108Kb)

3.
24 (434x640, 175Kb)

4.
25 (465x622, 176Kb)

5.
26 (403x640, 152Kb)
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

**

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 11:21 + в цитатник
Если ты упадёшь, лучшая подруга обязательно тебя поднимет … как только перестанет ржать…)
8 (492x328, 47Kb)
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие
Юмор

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

В Украине рубят березы и высаживают осины

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 11:08 + в цитатник
В Украине рубят березы и высаживают осины, символично......
1 (440x375, 74Kb)
Рубрики:  Интернет, сайты, и прочие
Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Доброе утро из Крыма!

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 08:28 + в цитатник
Доброе утро!
крым утро (492x327, 29Kb)
крым утро1 (492x369, 45Kb)
Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в ringing
Страницы: 122 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь