-Метки

042 cherusci Нью-Йорк академичность английский афоризм афоризмы белоруссия белорусь биология боги вера вики википедия выражения генеалогия генетика геральдика герб гербы германия грамматика днк древности европа животные жизнь закон звук знание знания зоология изречения интернет искусство истина истоки история источники книги лексика лингвистика литература любовь мат мнения мудрость мысли народ настоящее наука образование орфография политика польша поэзия природа программирование прошлое психология радио развитие разум религия речь российская империя россия русские русский русский язык русы русь саксы славяне слова словари словарь словесность слово ссср стихи стихотворение сша теории ударения украина учёные фамилии фамилия филология философия фольклор фото фотографии херуски цитаты человек энциклопедии энциклопедия этимология этруски

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Кулинария
Кулинария
01:51 29.04.2020
Фотографий: 50
Посмотреть все фотографии серии Витажный стиль современной фотографии
Витажный стиль современной фотографии
05:50 25.07.2016
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Семья, друзья, приятели и знакомые
Семья, друзья, приятели и знакомые
17:43 17.07.2016
Фотографий: 126

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению коды кодыТаблица названий и кодов стран мира
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Конвертер КонвертерКонвертер регистров

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему же?!!! !ой! Была бы как с картины Рубенса... !крутой! Вся из себя -- такая пышная и крутая....

Без заголовка - (0)

Необходимо в срочном порядке удалить бредовые слова! Во всех электронных словарях необходимо в ст...

Без заголовка - (0)

А не странно ли? "Cообщение скрыто для удобства комментирования". Комментирования чего -- флуда...

Пить или не пить? -- вот в чём вопрос. - (0)

Реакция белка на спирт Не реклама алкоголя, яиц, мед-перчаток, не агитация за или против, прос...

Без заголовка - (0)

осмотр рабыни Сумская в роли Роксоланы Серия сообщений "антирабство": Часть 1 - девушки в невол...

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PogrebnojAlexandroff

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 32782


Кстати...

Пятница, 10 Июня 2005 г. 08:17 + в цитатник

В колонках играет - Сердце
Настроение сейчас - А вы даже и не знаете?!

Странно, а кто-нибудь задавался вопросом почему языческий символ "любви" изображается именно так, а никак иначе, и что он означал ранее? Как вам известно, сердце совершенно не похоже на этот знак. Да и древним людям он ни мог напоминать именно сердце, особенно если учесть, что в далёком древнем мире было распространено людоедство и жертвоприношения. Они-то частенько видели настоящий комок мышц, под названием "сердце". Да, и ещё: мужчина в знак любви, дружбы и признательности к женщине, всегда дарил ей самое дорогое, что у него было (не забывая в символах и о прямой острой стреле). А ведь это то, в чём Душа человека и его жизнь: жизнь будущих поколений и его собственное продолжение, заложенное и сохранённое в... мошонке. Да-да... -- не удивляйтесь. Именно эту часть тела и символизировало данное реалистичное изображение языческой древности наших народов. Даже стрела, -- ни что иное, как -- эрегированный, детородный мужской орган. Но об этом... -- в следующий раз.

Рубрики:  Словарь/Этимология
Занимательная этимология, и/или -- эти, мол... логические размышления.
МЫшли ВСЛУХ
Игрушки для бездельников
Новости о старом
Метки:  

I-Kot   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 20:21 (ссылка)
Расскажи, почему все-таки так?
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 20:24 (ссылка)
Исходное сообщение Маленькая*Вампи
Расскажи, почему все-таки так?

А для этого надо перейти к следующей записи -- вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/pogrebnojalexandroff/post6224022/
и там всё написано будет, но для пояснений добавлю:

* Сердечко -- мошонка мужчины (символ любви и часть изображения фаллоса в древних "языческих" верованиях).
* Живчик (мужчин) -- живой и активный во внешней (даже безжизненной, вроде бы) среде, сперматозоид (созревает именно в мошонке и выходя или выбрасываясь из репродуктивного органа мужчины "рождается" на свет божий): может оставаться активным от нескольких часов до нескольких дней и даже недель, в поисках соответствующей для оплодотворения или дальнейшей жизни и развития среды.
* Женское ложе (влагалище и внутренние репродуктивные органы) -- во время беременности выступает к качестве своеобразного "инкубатора" и/или временной колбы в форме развития пассивного яйца с питательной средой в оболочке, в которое забирается живчик, а затем созревает и развивается до рождения нового живого организма (перерождённого живчика).

* Кстати, слово "глина" из которой якобы был сотворён человек Богом, это -- clay = "клей" произносится по-русски (клейкий -- липкое вещество, употребляемое для склеивания). Не является ли перевод древнего письма неверным, и там подразумевалась вовсе не глина?..

Ответить С цитатой В цитатник
renchik   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 22:44 (ссылка)
Яйца, конечно, напоминают перевернутое "сердце", но к сердцу они отнюдь не относятся, далеко слишком. А насчет не похоже - древние люди все изображали символически,художники-реалисты тогда не водились, а анатомически все правильно изображено: сверху впадина, снизу сходится на нет.
А мужчина женщине яйца свои дарил, вот ей зашибись было!
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2005 г. 02:47 (ссылка)
Исходное сообщение renchik
Яйца, конечно, напоминают перевернутое "сердце", но к сердцу они отнюдь не относятся, далеко слишком. А насчет не похоже - древние люди все изображали символически,художники-реалисты тогда не водились, а анатомически все правильно изображено: сверху впадина, снизу сходится на нет.
А мужчина женщине яйца свои дарил, вот ей зашибись было!

А Вы историк или архиолог? Пытливый ум имеете, аль фольклористом будите-С? Так ежели чего не ведаете в жизни -- зачем спорить? Сердцем-то енто "украшение" потом величать стали. Хотя... "сердечко-то у нас в штанах", гласит ДРЕВНЯЯ народная мудрость.
Ответить С цитатой В цитатник
renchik   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2005 г. 12:14 (ссылка)
PogrebnojAlexandroff, ага, на баяне бацаю.
Я не ведаю, я свое мнение высказала - что изображение сердца на открытках и реальное имеют общие черты. Тут что, спорить запрещается? Только про яйца можно разговаривать? А "сердечко" - это у вас в штанах, а не у нас. Сердечко, гыыы..
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2005 г. 17:22 (ссылка)
Исходное сообщение renchik
PogrebnojAlexandroff, ага, на баяне бацаю.
Я не ведаю, я свое мнение высказала - что изображение сердца на открытках и реальное имеют общие черты. Тут что, спорить запрещается? Только про яйца можно разговаривать? А "сердечко" - это у вас в штанах, а не у нас. Сердечко, гыыы..

А чё Вы такие агрессивные по жизни?!! :) Всегда такие, что ли? Было бы чаго-т запрещённо, вааще бы выключили, а так.... видите жить всё и отпИсать в окошко могёте-С. А серджечно не только у меня в штанах :) а у всех страстных мужиков будет!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 21:37 (ссылка)
А еще я слышал версию, что это ягодицы - древние греки очень любили анальный секс.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2015 г. 04:12 (ссылка)
Исходное сообщение Аноним
А еще я слышал версию, что это ягодицы - древние греки очень любили анальный секс.


В разрезе? Это ты о своих предпочтениях опять намёки кидаешь? Жопу -- после смерти воина, девушкам и жёнам не передавали соплеменники, для возрождения убитого в бою при искусственном зарождении ребёнка бабками-повитухами и старейшинами-ведьмами рода.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку