-Цитатник

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Драконы -легенды и памятники - (1)

Драконы -легенды и памятники Драконы – легенды и памятники   В Год Дракона...

Как пользоваться программой ACDSee/ - (0)

Как пользоваться программой ACDSee 14.0 для просмотра изображений и фотографий + прога + кейген ...

Король и королева Нидерландов. - (0)

Король и королева Нидерландов Однако внезапно малоизвестная для русскоязычной интернет-аудитор...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nonna123

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) УРОКИ_ФОТОШОПА про_искусство Мой_любимый_КРОЛИК Live_Memory вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Ночами_я_не_сплю фотошопим_по_немногу BeautyMania Гороскопы_и_прогнозы Всё_для_блога Секреты_здоровья Цитируем_Тут Вся_правда_о_биатлоне ОСЕНЬ_и_ЗИМА Книжный_БУМ КИНО Аниме_галерея СТИХОТВОРЕНИЯ фотолюбители До_и_после_фотошопа Пернатые_любимцы FashionGuide Gala-Feya_and_Photoshop in_bed_with_MDNA JMusic meow Photoshopia _Поиск_Картинок_ простые_рецепты Smiling_people союз_хендмейдеров_Украины Тереза_Тенг Лучшее_Для_Цитатника Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей О_Самом_Интересном Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) Темы_и_схемы_для_Вас Книжная_полка МегА-АрТ Умелые_ручки АртБазар Cine-Cinema eau_de_source Кино-Видео-На-Лиру Live__ART New_Photoshopinka Photoshopinka radio_KOLDUN Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2007
Записей: 32241
Комментариев: 30405
Написано: 65768






Константин Эрнст ответил на критику новогодних шоу на «Первом».

Вторник, 17 Января 2017 г. 11:32 + в цитатник

По мнению генерального директора «Первого канала», молодые зрители не являются целевой и приоритетной аудиторией для телевидения.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст рассказал, почему на телеканале не будут менять формат новогоднего шоу и каким образом будет происходить отбор артистов на следующий новогодний эфир.

Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что, занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. 
 
Константин Эрнст
 
генеральный директор «Первого канала»

Эрнст подчеркнул, что свою аудиторию канал изучает на протяжении 20 лет и полученные результаты влияют на формат непосредственным образом. Как сообщил директор «Первого канала», «молодая аудитория, которая говорит: "Да это отстой, мы смотреть не будем", она и не смотрит». Причины этого, по мнению Константина Эрнста, в том, что эта категория зрителей предпочитает проводить новогоднюю ночь в компании или на свежем воздухе.

А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Иногда они не против, чтобы кто-то разбавил из более молодых, но поставить туда радикально других исполнителей или радикально поменять формат... Мы же не меняем основной салат на Новый год, и елочка у нас стоит. Я тоже не большой поклонник этой формы Нового года. Но как только я позволяю себе, ну-ка сделаем Новый год радикальным, модным и гиперстильным, то точно мы потеряем цифры по сравнению с нашими соседями.

Напомним, скандал разгорелся в первых числах года, когда одной из самых обсуждаемых в социальных сетях тем стало новогоднее телевидение и низкий уровень качества развлекательных праздничных телешоу. Интернет-пользователи даже обратились с публичным письмом к Константину Эрнсту с требованием провести среди телезрителей опрос, который позволит улучшить новогоднюю телепрограмму в конце этого года. Петиция вызвала широкий резонанс среди представителей российского шоу-бизнеса — в защиту Аллы Пугачевой было проведено несколько флешмобов в соцсетях.

Рубрики:  Личности
ТВ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Моя большая семья". (1 сезон)

Вторник, 17 Января 2017 г. 11:26 + в цитатник

Моя большая семья

В рабочем городке живет большая семья Самокрутовых: дед Николай, его сын Петя с женой Настей, и четверо детей Алевтина, Егор и его жена Наталья, Гена и Вероника. Как и в любой семье у Самокрутовых бывает всякое, и ссоры, и споры, и проблемы, которые они стараются решать вместе.

Моя большая семья.07.avi, кадр № 2, время: 00:21:40

В сериале параллельно разворачиваются два сюжета: детективный и мелодраматический. В центре сюжета любовный треугольник между бывшими одноклассниками. Егору Самокрутову придется сделать сложный выбор, с кем ему остаться — с женой и сыном или со своей первой любовью Маргаритой, которая как ураган ворвалась в его жизнь. Какой выбор он сделает?

Моя большая семья.09.avi, кадр № 2, время: 00:21:22

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Михаил Веллер 15 января 2017 года.

Вторник, 17 Января 2017 г. 10:50 + в цитатник



Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Потрясающая женская логика.

Понедельник, 16 Января 2017 г. 23:17 + в цитатник

original

Анекдоты понедельника.

Вечером еду в маршрутке. Нужно за билет деньги передать.

Передо мной сидит молодая девушка. Думаю - как к ней обратиться – на Вы, или на ты?

Начинаю рассуждать логически:
Автобус – экспресс. Так как девушка на предыдущей остановке не сошла значит, едет в наш район.
Едет с бутылкой вина - значит к мужчине. Вино дорогое французское - значит, едет к красивому мужчине.
В районе, где я живу, всего двое красивых мужчин – мой муж Сергей и любовник Саша.

К Саше я сама еду, поэтому она едет не к нему.
Остается Сергей, значит она едет к моему мужу.
У моего мужа две любовницы – Света и Катя.
Света сейчас в другом городе в командировке.
- Катя, передай деньги за билет.
Девушка (ошеломленно): - Откуда Вы меня знаете???

283564_191623307640445_1581041172_n

Я встречался с ней целый год и мы решили пожениться. Единственное, что меня смущало - это ее младшая сестра, которой было 20 лет, она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами.

Перед свадьбой она позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она сказала, что у нее есть чувства и желания, которые она не в силах преодолеть, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я женюсь на её сестре. Я не знал, что ответить. Она сказала: "Я иду в спальню, а ты, если хочешь, просто возьми меня". Я был шокирован. Она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице. Он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тест. Теперь мы точно знаем, что ты подходишь нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью! "

Мораль : Всегда оставляй презервативы в машине...

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Птичьи "селфи". Женщина стала кормить птиц зимой, но поставила у кормушки фотоловушки.

Понедельник, 16 Января 2017 г. 19:58 + в цитатник

Когда Лиза переехала из Германии в американский Мичиган, она заметила: хотя погода похожа, птицы — совсем разные. Так родилась идея запечатлеть их всех. А заодно сделать доброе дело и подкормить птиц зимой.

Для птичьих «селфи» девушка использовала обычные фотоловушки.

Читать полностью:  https://news.tut.by/culture/527417.html

Рубрики:  Животный мир

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Лучшее за неделю от фотошоп-мастера.

Понедельник, 16 Января 2017 г. 18:17 + в цитатник

С вами Зинаида Лукьянова и проект «Фотошоп-мастер».

Рада представить вам подборку лучших уроков, которые появились на фотошоп-мастере за последнюю неделю: 

1. Делаем эффектный коллаж с человеком-пауком в Фотошоп

2. Стилизуем фото в рисунок карандашом в Adobe Photoshop

3. Создаём подводную фотоманипуляцию в Фотошоп

Рубрики:  Фотошоп
ФОТОДЕЛО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ -- "АННА СНАТКИНА И ВИКТОР ВАСИЛЬЕВ".

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:31 + в цитатник



Рубрики:  КИНО
Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В США вспыхнул массовый протест против Трампа.

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 20:32 + в цитатник

До инаугурации избранного президента США осталось несколько дней.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ - "СОФИКО ШЕВАРДНАДЗЕ".

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 20:24 + в цитатник



Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Фильм "Кто я". (2015) SATRip (серии 1-4 из 4)

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 20:14 + в цитатник

pic

Производство: Россия / Продюсерский центр "Фабула", "Паламеда Продакшн"
Жанр: мелодрама


Режиссер: Алексей Карелин
Актеры: Олеся Фаттахова, Владимир Фекленко, Святослав Астрамович, Ольга Сизова, Валерия Мельник, Тамара Миронова, Иван Павлов, Александр Павлов, Алеся Пуховая, Инна Коляда и др.



Описание:
Лада пережила страшную аварию, после которой ее память практически не
восстановилась. Ее пожалела и взяла в дом владелица торгового центра,
около которого и случилась авария. Лада была счастлива — кому она нужна,
необразованная детдомовка?

И работать бы ей вечно, помогая по
хозяйству, но внезапно вернулся после нескольких лет отсутствия сын
хозяйки… Артем помог Ладе вспомнить, что у нее были родители. Но где они
сейчас, и кому было выгодно, чтобы девушка погибла или потеряла память?

СМОТРЕТЬ:

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Мясо в кляре "По-царски".

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 13:35 + в цитатник

Приготовьте порций побольше! Мясо получается сочным и вкусным, и я уверена, что на вашем праздничном столе не останется ни кусочка.

Приятного аппетита!
«Коронное» блюдо

Ингредиенты:

  • Мясо (свинина или телятина)

  • 30-50 г грецких орехов

  • 100 г грибов

  • 100 г муки

  • 100 г сметаны

  • 2 яйца

  • соль

  • специи

  • масло для жарки

Можно использовать и готовые грибы (консервированные)

Можно использовать и готовые грибы(консервированные)

Приготовление:

Шаг 1. Если Вы решили использовать в блюде замороженные грибы, то лучше всего готовку начать с них. 
Для этого надо чуть разморозить грибы и настругать их ножом на тонкие кусочки. 
Поставьте на маленький огонь тушиться, а сами займитесь подготовкой мяса.
Если у Вас консервированные грибы, то просто порежьте их на тонкие дольки.

Шаг 2. Мясо очистите от пленок и жира, нарежьте поперек волокон на тонкие порционные куски. 
Отбейте, посыпьте солью, перцем и порошком горчицы (можно и без горчицы).

Шаг 3. Грецкие орехи натрите на  мелкой терке.

Шаг 4. Приготовьте кляр: смешайте муку, сметану и яйца и чуть посолите. Кляр имеет консистенцию «густой сметаны»

Кляр имеет консистенцию "густой сметаны"

Шаг 5. На одну половинку мяса положите грибы и грецкие орехи, закройте второй половинкой, обмакните в кляр и уложите на разогретую сковородку с растительным маслом.

Грибы и орехи

Обжарьте на растительном масле с каждой стороны до румяной корочки. После этого тушите под крышкой на маленьком огне до готовности.

Жарить в растительном масле

Шаг 6. Готовое мясо выложите на блюдо, украсьте зеленью и подавайте на стол.

"Коронное" блюдо

Приятного аппетита!

Источник: http://www.7dach.ru/Margarita1/myaso-v-klyare-po-c...mp;utm_campaign=daily_recipees

Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 31 раз

Константин Хабенский - 45! Наедине со всеми. Выпуск от 25.02.2016

Суббота, 14 Января 2017 г. 20:40 + в цитатник



Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самый вкусный 
винегрет.

Суббота, 14 Января 2017 г. 13:25 + в цитатник
Самый вкусный 
винегрет

Если вы хотите приготовить винегрет «не как обычно», перед смешиванием 
полейте морковь и картофель растительным маслом – 
тогда свекла их не окрасит.

Ингредиенты:

2 средние сочные свеклы

3 средние морковки

4 средние картофелины

2–3 средних крепких соленых огурца

1 небольшое кисло-сладкое яблоко

нерафинированное подсолнечное масло

соль, свежемолотый черный перец

Приготовление:

Вымойте все овощи щеткой и заверните (каждый по отдельности) в фольгу 

 
 

довольно плотно. Положите в разогретую до 180 °С духовку. Запекайте до мягкости. Первой будет готова картошка (35 мин.). Затем морковь (40-45 мин.).

Время запекания свеклы – от 50 мин. до 1,5 ч, в зависимости от сорта и размера. Готовые овощи должны легко протыкаться зубочисткой.

Разверните овощи, обдайте холодной 
водой и остудите. Очистите от кожицы.

Нарежьте овощи одинаковыми кубиками со стороной примерно 1 см.

Перед тем как смешивать овощи, полейте их по отдельности маслом и перемешайте. Очистите огурцы от грубой кожицы (тонкую оставьте), мякоть нарежьте мелкими кубиками.

Яблоко очистите от кожуры, удалите сердцевину, мякоть нарежьте кубиками чуть меньше, чем базовые овощи. Смешайте огурцы и яблоко с винегретом, заправьте маслом, солью и перцем.

 

Крупник с грибами

Крупник с грибами

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Умом Россию никогда! Концерт Михаила Задорнова 2017.

Суббота, 14 Января 2017 г. 12:41 + в цитатник





Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

А. Абдулов -- 12 дней.

Суббота, 14 Января 2017 г. 12:36 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Умная женщина ─ подарок или наказание?

Суббота, 14 Января 2017 г. 12:31 + в цитатник
 
Как бы ни старались феминистки изменить отношение к женщине вряд ли им это удастся сделать в краткие сроки – мы живем в патриархальном обществе и эта система взаимоотношений между полами складывалась не одну сотню лет.

Безусловно, изменения в обществе на гендерном уровне происходят и они уже заметны невооруженным глазом, но понадобится еще очень много времени, чтобы права мужчин и женщин стали по-настоящему равными, а умная женщина получила искреннее признание. Наверное, только в этом случае риторический вопрос «умная женщина – это подарок или наказание» будет в нашем обществе снят с повестки дня навсегда.

Кто сверху?

К сожалению, мы часто впадаем в крайности и пытаемся выяснить кто главнее, кто умнее и пр. И нередко забываем при этом, что жизнь так разнообразна и многогранна, что места и возможностей для самоутверждения и самовыражения хватит всем: и мужчинам, и женщинам.
Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

33 лучших сериала 2016 года.

Суббота, 14 Января 2017 г. 00:23 + в цитатник
33 лучших сериала 2016 года

В нашем традиционном — и уже пятом по счету! — списке лучших сериалов прошедшего года (которые стоит посмотреть в 2017-м, если вы еще этого не сделали) — девушки по вызову и молодые папы, Скалли и Малдер, бронксские рэпперы и дагестанские милиционеры, Вуди Аллен и Майли Сайрус, изгоняющие дьявола и призывающие монстров, покорители Марса и вьетнамские ветераны, и, конечно же, роботы и ковбои!

ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ-АНТОЛОГИИ

Однажды ночью (The Night Of)

Юный американец пакистанского происхождения (звезда «Изгоя-Один» Риз Ахмед) берет отцовское такси и отправляется на вечеринку, а к утру обнаруживает себя в постели с убитой девушкой — и ничего не помнит. Защищать его в суде берется чудак в шлепанцах с харизмой Аттикуса Финча (Джон Туртурро). Как и лежащая в его основе британская юридическая драма Criminal Justice, этот сериал гипнотизирует зрителя, как дудка — змею: от него в любой момент ждешь удара. Чрезвычайно страшная — а по мнению многих, еще и кафкианская — сказка про темноту!

Секретные материалы: Сезон 10 (The X-Files: season 10)

В этом списке нет продолжений (иначе бы его пришлось назвать «150 лучших сериалов», а мы хотим жить не меньше, чем вы), но мы делаем исключения для антологий — историй, радикально меняющихся от сезона к сезону. Десятый выпуск «Секретных материалов» — отличный пример такой драматургии. Спустя двадцать лет после первой встречи Скалли и Малдер все еще заняты общим делом, но мир вокруг них так изменился, что у зрителя обливается кровью сердце. Один из телегероев Дэвида Духовны уже жаловался, что он «аналоговое устройство в цифровом мире». Но в «Блудливой Калифорнии» это признание было лишь pickup line, чтобы подкатить к девушке на роликах. В «Секретных материалах» оно уже звучит как приговор, но тем трогательнее следить за последней гастролью любимых героев детства.

Американская история преступлений: Народ против О. Джея Симпсона (The People v. OJ Simpson: American Crime Story)

Грандиозная реконструкция преступления, на передачах о котором, как на «Улице Сезам», выросло целое поколение. Сериал завоевал пять премий «Эмми» и собрал под крышей первого сезона (второй будет об урагане «Катрина») целое созвездие актеров, по которым потом будет сложно не скучать: Кубу Гудинга-младшего, Сару Полсон, Дэвида Швиммера, Джона Траволту и Сельму Блэр.

Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фильм "Отогрей мое сердце". (2016)

Суббота, 14 Января 2017 г. 00:13 + в цитатник

Отогрей мое сердце

Когда-то беременную Вику (Виктория Полторак) бросил муж Стас и ушел к другой женщине - Насте (Марина Денисова). От переживаний у Вики случился выкидыш, после которого она больше не смогла иметь детей. Вика замкнулась в себе и решила, что больше никогда не выйдет замуж.Спустя несколько лет Вика стала строгой, уверенной в себе и преуспевающей женщиной – директором известного рекламного агентства. Ее молодой человек мечтает о семье, но Вика соглашается лишь на свободные отношения.

Otogrej.Moe.Serdce.2016.XviD.HDTVRip.GeneralFilm.avi, кадр № 7, время: 00:53:55

И вот спустя много лет в ее доме появляется та самая разлучница Настя. Стас совершил ограбление, чтобы раздобыть деньги ей на операцию, и его арестовали. Настя нужно срочно ложиться в больницу, иначе она может умереть, но ей не с кем оставить их дочь Леру. Брат Насти – моряк Алексей (Александр Константинов) сможет приехать и забрать Настю только через несколько дней. Настя просит Вику помочь ей и забрать девочку к себе. Вика выставляет Настю за дверь… но обстоятельства складываются так, что Вика вынуждена согласиться. Внезапно Настя умирает, и Вика оказывается один на один с ее ребенко...

Otogrej.Moe.Serdce.2016.XviD.HDTVRip.GeneralFilm.avi, кадр № 5, время: 00:37:04

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Почему мужчины любят стерв.

Суббота, 14 Января 2017 г. 00:04 + в цитатник
Почему мужчины любят стерв

Многие мужчины обожают стерв, прямо надышаться на них не могут и глаз не сводят, в то время как правильные девушки с тонкой душевной организацией сильно удивляются – в чем дело? «Я его холю и лелею, покупаю рубашки, не истерю, не пристаю с навязчивыми вопросами «Ты где? Когда будешь?», а он снова вернулся к своей суке-жене, которая все время орет и лупит его мокрым полотенцем по мордасам».

А все закономерно.

Дело в том, что прежде чем познакомиться со своей первой стервой и полюбить ее всей душой, мальчик сначала родился у мамы. И мама с ним не церемонилась: если он делал что-то не так, она не рыдала над раковиной и не рефлексировала, а давала подзатыльник и лишала сладкого или не пускала гулять. Вместо «доброе утро» он слышал: ты что, дурак? А вместо одобрения - любимое пророчество суровых мамаш - «Старайся, а то дворником будешь». Вероятно, когда он был подростком, ему повторяли и что-то вроде «воняешь козлом», и «я сейчас тебе эти носки в тарелку засуну»… Особо экзальтированные мамаши брались за ремень.

Вырастая, такие мальчики не очень-то понимают, когда противоположный пол с ними сюсюкает, потакает их безобразиям, глотает обиды да еше и рыдает на заднем сидении. А вот, уловив в голосе женщины сталь, командный тон и слова типа «я начинаю терять терпение» – они немедленно делают стойку и только и мечтают, чтобы на них накинули поводок.

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз

Улицкая: «Правда всегда за художником!»

Пятница, 13 Января 2017 г. 23:57 + в цитатник

Улицкая: «Правда всегда за художником!»

За роман «Лестница Якова» Людмила Улицкая получила сразу две премии «Большая книга» — 3-е место профессионального жюри и «Выбор читателей».

Дорогой подарок

Юлия Шигарева, «АиФ»: Людмила Евгеньевна, количество литературных премий, книжных ярмарок, выставок растёт. А статистика между тем печальна: продажи книг падают, россияне всё реже называют чтение в качестве любимого досуга. У вас, писателей, руки не опускаются?

Людмила Улицкая: Да, интерес к чтению падает. Но читающих людей всё равно достаточно много. Тиражи книг сокращаются отчасти из-за того, что литература переходит в электронный формат.

Сегодня вся культура переформатируется. И в будущем книг останется ещё меньше. И они будут ещё дороже. Так тем драгоценнее окажется этот продукт! И мы будем снова приносить в подарок на день рождения книжку. И люди будут радоваться, как радовались таким подаркам лет 30 назад. Надо принимать ситуацию такой, как она есть. Я не собираюсь с ней воевать. Мы находимся в культурном потоке. Он сегодня такой. Значит, мы должны работать в предлагаемых условиях. И я сегодняшним днём очень довольна. Уверяю вас: с литературой у нас всё в порядке! Я была на последней ярмарке «Нон-фикшн». Там такое количество хороших книг, в том числе и детских (чего лет 15 назад ещё не было), там столько хороших лиц, что у меня нет ощущения, что дело наше писательское погибает. Оно ещё поживёт!

— Есть мнение, что современный ритм жизни просто не оставляет человеку времени на чтение книг.

— Это правда. И когда я писала свою книгу, была в отчаянии и в большом смятении: как человек сегодня, когда читать-то времени у всех мало, осилит такой толщины том. И я её сокращала, насколько возможно. Может, мало сократила? (Смеётся.)

Из-за нехватки времени и книги мы будем выбирать очень тщательно. Раньше я даже представить такого не могла: как это — не дочитать книжку?! А сейчас порой ловлю себя на том, что можно и не тратить на ту или иную книгу время, потому что я ничего оттуда для себя не извлеку.

Навстречу друг другу

— В романах последних лет, что в «Ненастье» у Алексея Иванова, что в «Крепости» Петра Алешковского, герои — слабаки, они не в состоянии справиться с трудностями жизни. Да и у вас в «Лестнице Якова» главная героиня Нора явно сильнее окружающих её мужчин. Настало время женщин?

— Я в прошлом биолог, генетик, и у меня более глубокое представление о том, что происходит сегодня между полами. Идёт феминизация мужчин и маскулинизация женщин. Знаете, в биологии есть такие виды — пингвины, скажем, у которых самцы от самок практически ничем не отличаются. И то, что партнёр ошибся полом, иногда у них выясняется уже после «свадьбы». Вот и в нашей культуре (я имею в виду человеческую культуру) сегодня происходит что-то такое, из-за чего мы, мужчины и женщины, стали приближаться друг к другу. Это проявляется и в психологии, и в физиологии — женщины тягают штангу в тренажёрном зале, а мужчины всё чаще захаживают в салоны красоты сделать маникюр. Мы — мужчины и женщины — сегодня партнёры в бóльшей степени, чем 50 лет тому назад.

И вся эта тема феминистическая — борьба за права женщин — мне кажется уже старомодной. На повестке дня сегодня другой вопрос: как правильно выстроить жизнь, чтобы стать хорошими партнёрами? Это важнее, чем доказывать друг другу, что я тоже могу трактором управлять. Природа так распорядилась, что у мужиков плечевой пояс всё равно покрепче сделан. Так к чему напрасно силами меряться?

Сегодняшнее время ставит перед нами огромное количество вопросов. Мы меняемся, меняемся очень быстро и не всегда успеваем оценить скорость происходящих изменений. Такого периода мир ещё не переживал.

— Вы говорите: нынешнее время очень интересное. Но среди финалистов всевозможных литературных премий в этом году — масса исторических романов.

— И слава богу! Потому что страна, которая так забыла о своей истории, как Россия; страна, которая сегодня — а на дворе уже 2017 год — всё ещё спорит об альтернативной истории, просто обязана всерьёз этим вопросом заняться. История не может быть ни альтернативной, ни безальтернативной. История — это единый поток, который следует знать, изучать, помнить. И 

 

то, что сегодня появляется так много книг, связанных с историей страны, с историей народа, чрезвычайно мне нравится. Это правильно! Более того — это необходимо!

— А нет опасения, что эти исторические изыскания ещё больше разделят общество?

— Знаете, чем хороша художественная литература? Именно через неё, через повести, романы можно прийти к примирению. Скажем, когда Толстой написал «Войну и мир», учёные того времени указали ему то ли на 70, то ли на 80 ошибок. Наверняка так оно и было. И войну 1812 года он изобразил не так, как это казалось правильным с официальной точки зрения. Но история показала: правда осталась за Толстым. Правда всегда остаётся за художниками. И, скажем, писатель Варлам Шаламов в своих «Колымских рассказах» про нашу историю поведал вещи не менее важные, чем самые серьёзные научные работы.

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

Беларусь получит от ЕС €7 млн на строительство центров для мигрантов.

Пятница, 13 Января 2017 г. 23:28 + в цитатник

Первый транш может поступить страну уже в этом году; предполагается, что в центрах будут содержаться, по данным немецких СМИ, беженцы из Украины, Сирии, а также россияне, которые едут в ЕС в поисках работы по экономическим причинам.

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Европейский союз профинансирует строительство в Беларуси нескольких центров содержания нелегальных мигрантов, сообщила со ссылкой на внутренние документы Евросоюза немецкая газета «Tageszeitung».

Предполагается, что в течение трех лет с 2017 по 2020 на строительство центров будет выделено 7 миллионов евро. Реализовывать проект в Беларуси поручено Международной организации по миграции.

Будет построено несколько центров, рассчитанных на проживание от 30 до 50 человек каждый. Условия пребывания в них, как следует из документов, оказавшихся в распоряжении немецких журналистов, будут соответствовать «лучшим европейским и международным стандартам». В частности будут предусмотрены отдельные жилые секции для женщин и семей, а также возможность получить прямо в центре психологическую и медицинскую помощь.

По данным немецкого издания, белорусские центры создаются в расчете на три группы мигрантов: беженцев из Украины, Сирии и тех россиян, которые едут в ЕС в поисках работы по экономическим причинам. Вероятно, имеются ввиду чеченцы, которые месяцами пытаются пересечь белорусско-польскую границу с целью попасть в Евросоюз.

«Средства в сумме 7 миллионов евро выделяются на решение вопросов противодействия незаконной миграции и управление миграцией… Одним из компонентов будет модернизация центров для содержания иностранцев, задержанных за нелегальное пребывание», — подтвердили выделение средств в МВД агентству «РИА Новости».

Ранее начальник главного консульского управления МИД Беларуси Игорь Фисенко сообщил, что Минск из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры пока не может подписать соглашение о реадмиссии, с которым увязывается соглашение об облегчении визового режима с ЕС.

«Речь идет о совместном проекте белорусской стороны с Представительством Междунродной организации по миграции в РБ, который реализуется в рамках совместной программы «Партнерство ради мобильности», — прокомментировал Sputnik новость о выделении ЕС средств на строительство центров для мигрантов официальный представитель МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Рубрики:  Политика

Метки:  

Лучшие анекдоты из России.

Пятница, 13 Января 2017 г. 19:18 + в цитатник



Рубрики:  Юмор

Метки:  

SoftColor PhotoEQ -- программное обеспечение для улучшения изображений.

Пятница, 13 Января 2017 г. 19:10 + в цитатник

pic

Версия программы: 10.0.2
Официальный сайт: SoftColor Oy
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:
Windows 10/8/7/Vista/XP (32bit or 64bit)
1GHz Intel or AMD processor
1Gb of RAM
Screen resolution of 1024x768 or greater
50 Mb of disc space
Multicore processor and 2Gb of RAM recommended 



Описание:
PhotoEQ - программное обеспечение для улучшения изображений. Программа предоставляет инструменты для цветокоррекции, редактирования изображений и управления цветом. Вы можете обработать один файл изображения или воспользоваться 'Списком заданий' программы для пакетной обработки нескольких файлов изображений и папок.

PhotoEQ автоматически выполняет цветокоррекцию исправляя проблемы баланса белого, экспозиции и контрастности в один этап. Полностью поддерживает стандарт управления цветом на основе ICC-профилей и встроенные профили. Автоматическая цветокоррекция основана на собственном алгоритме спектрального обнаружения освещения, что позволяет обучать компьютер распознавать цвета подобно человеку.

СКАЧАТЬ:

Рубрики:  ФОТОДЕЛО
Программное

Метки:  

"Закон Яровой" включили в десятку худших IT-инициатив в мире.

Пятница, 13 Января 2017 г. 18:57 + в цитатник

pic

По мнению экспертов, он препятствует дальнейшему инновационному развитию индустрии

"Закон Яровой" вошел в десятку худших мировых инициатив в области IT, препятствующих дальнейшему инновационному развитию индустрии, говорится в докладе американского Фонда информационных технологий и инноваций (Information Technology & Innovation Foundation, ITIF).

"Страны по всему миру борются за свою долю в высокоприбыльных инновационных секторах индустрии. К сожалению, с ускорением этой гонки многие государства прибегают к "инновационному меркантилизму" - стратегии, в которой преимуществ добиваются через протекционизм и приводящие к перегибам в торговле законы, которые поощряют использование местных технологических продуктов", - говорится в докладе.

В частности, в докладе говорится о том, что российские власти обязали телекоммуникационные компании собирать данные об абонентах.

Поздравление Ирины Яровой с Новым 2017 годом

Также в список попали законы Китая, Индонезии, Турции, Вьетнама и Германии, которые принимали намного более мягкие меры. В целом инициативы касались лишь локализации данных в стране. Собирать данные об абонентах решила и Германия, отмечает ITIF, однако российский закон оказался жестче всех.

Сбор данных об абонентах в Германии начнется с июля текущего года. Согласно закону, принятому в 2015 году, метаданные клиентов должны храниться десять недель. Речь идет о том, кто, где, когда, как и с кем общался, однако не о том, что было написано или сказано. «Закон Яровой» отличается именно этим, подчеркивает ITIF. Хранение метаданных предполагается также в Великобритании и Австралии, однако в этих странах нормы мягче, чем в Германии, поскольку не требуют локализации этих данных.

По законодательству Великобритании коммуникационные сервисы должны хранить метаданные всех своих клиентов в течение года. Эту информацию могут запрашивать правоохранительные органы и службы безопасности. ITIF известно об этом законе, но в список он не попал. В Австралии соответствующие меры были приняты в октябре 2015 года. В прошлогодних списках ITIF это решение также отсутствует.

Локализовать хранение персональных данных пользователей и прочей важной бизнес-информации решил и Китай. Мера была введена в прошлом году. Индонезия и Вьетнам решили регулировать ОТТ-сервисы — WhatsApp, Skype и Facebook, сообщает ITIF. Кроме того, регулирует интернет-компании, соцсети и прочие сайты, которые предоставляют информацию о «политике, экономике, культуре и обществе», и Вьетнам. Турция запретила передавать за границу персональные данные пользователей без их согласия, что, по мнению ITIF, равнозначно локализации данных в стране.

Эксперты правительства обсудят отмену "закона Яровой

Пакет антитеррористических поправок, предложенных депутатом Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым, предусматривает обязательное хранение операторами больших объемов данных. Он вступит в силу с 1 июля 2018 года. Операторы должны будут держать на серверах полный трафик всех своих абонентов сроком до полугода, а информацию об их соединениях — в течение трех лет.
 

 

Источник Источник

 
Рубрики:  Политика
Интернет

Метки:  

Фильм "Подруга банкира". (2007)

Пятница, 13 Января 2017 г. 18:10 + в цитатник

Подруга банкира

Эта история является продолжением сериала «Примадонна». В основу сюжета положен роман Дмитрия Иванова «Примадонна, Банкирша. Шлюха». Зоя Братчик привыкла в жизни добиваться всего сама. Одна решала жизненные неурядицы и накопившиеся проблемы. Одна вырастила дочь. Однако судьба решает преподнести ей королевский подарок в лице обаятельного банкира Басова.

Podruga.bankira.2.ser.avi, кадр № 5, время: 00:20:15

Своей возлюбленной он открывает совсем другой мир. Мир роскоши, больших денег и в то же время мир, имеющий свои суровые законы. Облегчат ли столь долгожданная любовь и свалившееся богатство непростую судьбу героини? С какими новыми и неведомыми доселе препятствиями ей придется столкнуться, чтобы построить свой счастливый и такой неравный союз? что унаследовали что-то большее, чем особняк…

Podruga.bankira.1.ser.avi, кадр № 9, время: 00:38:56

Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 1 раз

На ночь глядя. Артур Смольянинов.

Пятница, 13 Января 2017 г. 14:52 + в цитатник



Рубрики:  КИНО

Метки:  

«Викинг» вошел в десятку лидеров мирового проката.

Пятница, 13 Января 2017 г. 14:06 + в цитатник

За три дня, с 5 по 8 января, историческая драма с Данилой Козловским собрала в прокате $6,7 млн и стала первой российской лентой в топ-10 самых кассовых фильмов уикенда.

Историческая драма «Викинг» стала первым российским фильмом, попавшим в общемировую десятку самых кассовых картин уикенда. Об этом сообщает сайт Kinodata.

С 5 по 8 января лента собрала $6,7 млн и обошла картину «Призрачная красота» с участием Уилла Смита, притом что последняя демонстрировалась в 49 странах, а «Викинг» — в четырех (Россия и государства Прибалтики).

Среди других лидеров мирового проката уикенда 5–8 января — фильмы «Изгой-Один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры» и «Великая стена».

В России «Викинг» установил кассовый рекорд, собрав 142 млн руб. в первый день проката и более миллиарда рублей за первые девять дней показа в кинотеатрах. Он вышел на экраны 29 декабря.



«Викинг» рассказывает о периоде древнерусской истории перед принятием христианства. Главную роль — князя Владимира — сыграл Данила Козловский. Картина вышла на экраны 29 декабря и идет в двух версиях — 12+ и 18+.

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Музыка кинокомпозиторов-оскароносцев Морриконе, Уильямса и Циммера прозвучит в Минске.

Пятница, 13 Января 2017 г. 11:00 + в цитатник

Серия концертов живой музыки современных кинокомпозиторов в исполнении симфонического оркестра Lords of the Sound и в сопровождении хоровой капеллы имени Чубинского пройдет в Беларуси этой весной. 

Всемирно известные хиты композиторов John Williams, Hans Zimmer и Ennio Morricone можно будет услышать 7 апреля в Гомеле (Общественно-культурный центр), 8 апреля в Бресте (Общественно-культурный центр) и 9 апреля в Минске (Концертный зал «Минск»).

Читать далее...
Рубрики:  Музыка
КИНО

Метки:  

Как создать и оформить свой канал на YouTube.

Четверг, 12 Января 2017 г. 23:55 + в цитатник



Рубрики:  Изучаем компьютер

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шампанское и секс.

Четверг, 12 Января 2017 г. 23:08 + в цитатник
Шампанское и секс

Я очень люблю шампанское. Настоящее, с запахом свежей булки, с пузырьками, не исчезающими из бутылки как минимум сутки, с божественным вкусом, красивым французским названием и чистой радостью, которая приходит к нам с первым глотком этого напитка. Но вот совместимо ли шампанское с сексом? Обычно считается, что не просто совместимо, а даже способствует ему. Романтический вечер, высокие бокалы, чин-чин, влажный взгляд, легкое опьянение. До чего прекрасно! А что на самом деле? Да по-всякому бывает. У кого-то от шампанского притупляется чувствительность. Кто-то лишается разума. А некоторые получают серьезные травмы, как физические, так и психологические. Первая. Троекратная. С грустным финалом

Маша и Стас встречались месяц. Пора было переходить к сексу. Маша этого хотела, но очень боялась, поскольку была сильно влюблена. Она пригласила Стаса в гости на ночь, но попросила принести бутылку шампанского. Две. А лучше три.

Стас, судя по всему, тоже волновался, потому действительно принес три бутылки. Примерно в районе второй Маша, которая вообще-то алкоголем обычно не злоупотребляла, перестала воспринимать окружающую действительность, а когда проснулась утром, испытывала жесточайшее похмелье и не могла вспомнить, было ли что. А если было — то как оно прошло.

По поведению Стаса было понятно: было. И ему явно понравилось.

Потому Маша согласилась на второй эпизод, и пообещала себе больше так не напиваться.

Бутылка шампанского в этот раз была одна, но поскольку спокойнее Маше не стало, она к приходу Стаса уже выпила изрядно коньяку. И история повторилась!

Наутро Стас был счастлив и преисполнен благодарности, а Маша, страдая от головной боли и обезвоживания, искала в себе хоть тень воспоминаний о том, какой же был секс. И не находила.

Она понимала, что происходит нечто странное. Раньше с ней такого не случалось!

Но поскольку Стас не проявлял никаких признаков раскаяния или недовольства, она решилась на третью попытку. И несколько дней уверяла себя, что теперь уж точно все пройдет хорошо. Ведь к к тому же Новый год! Кто напивается в Новый год? Только одинокие неудачники и алкоголики. А они со Стасом не таковы, у них любовь и красивая елка.

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Российское кино в XXI веке: Большое исследование КиноПоиска.

Четверг, 12 Января 2017 г. 22:35 + в цитатник

 
 
 
 
Аналитики Яндекса и редакция КиноПоиска представляют большое исследование российской киноиндустрии. Мы подсчитали, сколько фильмов и сериалов было снято с 2001 по 2015 годы, изучили, какие картины остались в памяти зрителей, попросили критиков назвать лучшие ленты, вспомнили, какие международные награды доставались нашим кинематографистам. Какой фильм получил самые высокие оценки у пользователей КиноПоиска? Кто из актеров стал рекордсменом по количеству фильмов? Какие «кланы» существуют в отечественном кино? Ответы на эти и многие другие вопросы — в нашем спецпроекте.

ПОДРОБНЕЕ:

 

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Фильм "Дама пик". (2016)

Четверг, 12 Января 2017 г. 22:26 + в цитатник

Дама пик

Герой фильма молодой певец Андрей, один из невостребованных теноров в большой труппе оперного театра, мечтает о славе и деньгах. Неожиданное известие переворачивает его жизнь — в оперный театр приезжает знаменитая европейская оперная дива, Софья Майер. Софья будет ставить «Пиковую Даму», где она сама исполнит партию Графини. Андрей понимает, что это шанс его жизни, поворотный момент его карьеры.

Рубрики:  КИНО

Метки:  

11 ЯНВАРЯ 2017, 19:08 Особое мнение.

Четверг, 12 Января 2017 г. 15:57 + в цитатник
Рубрики:  Политика

Метки:  

Они ушли в 2016.

Четверг, 12 Января 2017 г. 14:15 + в цитатник



Рубрики:  Музыка
КИНО

Метки:  

Рождественская утка.

Четверг, 12 Января 2017 г. 14:09 + в цитатник

Это блюдо необыкновенно вкусное, ароматное и полезное для здоровья. 
Дело в том, что кислота нейтрализует утиный жир, и мясо птицы перестает быть тяжелой пищей.
Такую утку можно приготовить и в русской печи, и в духовом шкафу, но я буду сегодня готовить в мультиварке.

Утка к Рождеству

Ингредиенты:

  • Утиная тушка — (у меня  2 кг)

  • Квашеная капуста — 0.5 кг

  • Лук репка — 5 шт.

  • Масло растительное

  • Соль — по вкусу

  • Вино сухое белое — 0.5 стакана

  • Зелень и помидоры черри для украшения

  • Специи — сушеный чеснок, молотый кориандр, базилик, майоран, карри, паприка, черный молотый перец


Приготовление:

Тушку утки разморозить, хорошо промыть.

Тушка утки

Утку обмазать растительным маслом и натереть специями.
Традиционный набор специй: сушеный чеснок, молотый кориандр, базилик, майоран, карри, паприка, черный молотый перец.

Специи

Натереть утку снаружи и внутри.

Утка в специях

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Алексей Венедиктов - Пресс-конференция Трампа и выступление Тиллерсона Эхо Москвы 11 января 2017

Четверг, 12 Января 2017 г. 13:33 + в цитатник



Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пресс-конференция Дональда Трампа. Прямая трансляция с русским переводом.

Четверг, 12 Января 2017 г. 12:15 + в цитатник



Рубрики:  Политика

Метки:  

Безвизовый въезд в Беларусь: первый опыт интуристов.

Четверг, 12 Января 2017 г. 11:27 + в цитатник

Жительница Риги Елена Кириллова одна из первых попробовала приехать в Беларусь, воспользовавшись новым порядком безвизового въезда.

Беларусь отменила визы для граждан 80 стран, прибывающих с краткосрочными визитами. Речь, правда, только о тех туристах, кто прибыл в страну через воздушный порт. Но мало кто знает: похожий режим действует в приграничных зонах республики уже с осени прошлого года. Но осваивать новый маршрут спешат далеко не все… Стереотипы, мифы и неясности при пересечении границ отпугивают туристов из соседних стран. Очень зря! Оказалось, Беларуси есть что предложить и чем удивить даже избалованных путешественников.

Открываем новое в соседях

Признаюсь сразу: Беларусь никогда не входила в мой список стран, «обязательных к посещению». Ни географически, ни исторически эта страна меня не привлекала и, возможно, никогда бы и не заинтересовала, если бы не вмешался случай.

«Виновата» в этом оказалась Италия, а также замысловатые пути выживания латвийского турбизнеса. Именно эта комбинация привела к тому, что в одном туристическом автобусе, следовавшем в прекрасный курортный город Лидо-ди-Езоло, смогли встретиться группы из Латвии, Беларуси и России. Так и произошло наше знакомство — компания подруг из Риги оказалась на соседних сидениях с компанией подруг из Минска. Сама поездка и последующая неделя отдыха на берегу Адриатического моря сблизила с беларусами так, что, прощаясь, мы чуть ли не клялись ездить друг к другу регулярно в гости.

Впрочем, жизнь вносит свои коррективы и, наверное, вскоре мы бы забыли об этих словах, если бы не очередное предложение от этой же турфирмы. Новое направление обещало короткую поезду в соседнюю Беларусь — город Гродно — без всяких виз и по очень заманчивой цене в районе 40 евро. Для жителей Латвии это даже дешевле, чем съездить, к примеру, в соседнюю Эстонию на спа-процедуру.

Поездка выходного дня

Несмотря на «не сезон», над вопросом, ехать или нет в Гродно, мы почти не раздумывали. Во-первых, никто из нас никогда не был в Беларуси, во-вторых, короткая поездка на два дня — лучшее, что может с тобой случиться в мерзкое, серое латвийское межсезонье, третье и, пожалуй, самое главное — цена вопроса, а она, как я уже сказала выше, была почти смехотворной.

Двухдневная автобусная поездка с посещением одного из самых старых городов Беларуси и Августовского канала обещала быть весьма насыщенной: в программе была заявлена обзорная экскурсия по Гродно, осмотр шлюзов Августовского канала Домбровка и Немново, посещение агротуристического комплекса «Коробчицы» и многое другое.

Положа руку на сердце, такой плотный график предстоящего путешествия немного пугал. Казалось, что на свободное время останется только ночь, которую, по программе, планировалось провести в одной из гостиниц Гродно. Забегая вперед, скажу, что почти так и вышло — погулять по городу и магазинам самостоятельно получилось лишь ближе к позднему вечеру.

Читать далее...
Рубрики:  География. Города.

Метки:  

Теодор Курентзис дирижирует балетом ''Золушка'' Прокофьева.

Среда, 11 Января 2017 г. 19:13 + в цитатник



Рубрики:  Музыка
Балет

Метки:  

Фильм "Территория красоты". (1 сезон)

Среда, 11 Января 2017 г. 16:48 + в цитатник

Когда-то давно, 12 лет назад у Федора был бурный роман с Юлей Фокиной — дочерью главврача Андрея Андреевича. Она ждала от него ребенка. Дело шло к свадьбе, но по несчастному стечению обстоятельств, в автокатастрофе гибнет жена Андрея Андреевича и мать Юли — Софья.

За рулем профессорской «Волги» был Федор. Милиция обвиняет Федора в аварии. Юля теряет ребенка. Вердикт врачей неумолим — вряд ли она когда-нибудь сможет иметь детей. Андрей Андреевич выгоняет Федора, своего бывшего ученика, и обещает «замять» уголовное дело, если Федор уедет из города и исчезнет из жизни Юли навсегда.

И вот теперь Федор возвращается…

 

 

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Мясо по-кассельски.

Среда, 11 Января 2017 г. 16:18 + в цитатник
Svet_lana
Svet_lana
Светлана Бирск 30 декабря 2015, 18:54

Мясо по-кассельски

Сегодня я предлагаю всем угоститься сытным ужином, который легко можно приготовить и в будние дни. 
Несмотря на свою простоту и кажущуюся непритязательность, мясо получается очень сочным, а гарнир вполне традиционный не только для Германии (рецепт родом из маленького городка Кассель), но и вполне знаком нам. 

Ингредиенты в расчете на 4 порции.

Потребуется:

  • 4 ломтика корейки (толщиной 1,5-2 см и весом по 130-150 г);

  • 800 г квашеной капусты;

  • 800 г картофеля;

  • 40 г растопленного сливочного масла;

  • 300 мл яблочного сока;

  • 200 мл молока

  • 2 крупные луковицы


Ингредиенты, как видите, вполне доступные и привычные. Причем хорошо, если капуста и яблочный сок будут домашними, собственного приготовления. Могу поспорить, что у всех дачников в погребе они найдутся))). 

Приготовление:

1. Луковицы порубить кубиками, слегка обжарить в растопленном масле, добавить немного сахара (1,5-2 ч.л.) и карамелизовать. 

Лук порезанный кубиками

2. Затем добавить яблочный сок, капусту и тушить 30 минут на слабом огне под крышкой. 
На данном этапе, как вариант, можно добавить в капусту кубики ананаса (2-3 порезанных колечка). Вкус от этого приобретает особенный «окрас». 

Впрочем, и в традиционном варианте получается хорошо.

Капуста и яблочный сок.

 3. Картофель почистить, порезать ломтиками и отварить в  подсоленной воде. Для придания нового вкуса можно добавить клубень сельдерея (200-300 г).

4. Пока готовится гарнир, обжариваем кусочки мяса, предварительно замоченные на 20-30 минут в соевом соусе, на растительном масле. 
На каждую сторону уходит 4-5 минут. Как вариант — приготовление на гриле.

Обжарка мяса

5. Картофель пюрировать, добавить молоко, щепотку мускатного ореха и соль по вкусу. Подавать вместе с мясом и тушеной капустой. 
Ужин, достойный семейного праздника, при этом простой и быстрый в приготовлении.

Мясо по-кассельски

 


Приглашаем на конкурс новогодних рецептов с призами от Philips!



Источник: http://www.7dach.ru/Svet_lana/myaso-po-kasselski-4...mp;utm_campaign=daily_recipees

Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 4 раз

Спектакль "Барабаны в ночи" театр "Et-Cetera" .

Среда, 11 Января 2017 г. 15:24 + в цитатник





Рубрики:  КИНО

Метки:  

На ночь глядя. Владимир Спиваков.

Среда, 11 Января 2017 г. 13:37 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Яркая речь Мерил Стрип на «Золотом глобусе» (русский перевод).

Среда, 11 Января 2017 г. 13:24 + в цитатник



Рубрики:  КИНО
Политика

Метки:  

Best photos of the week.

Среда, 11 Января 2017 г. 13:09 + в цитатник
Рубрики:  ФОТОДЕЛО

Метки:  

Marrakesh -- Goombay Dance Band | Full HD |

Вторник, 10 Января 2017 г. 19:22 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Разница между свободой и одиночеством.

Вторник, 10 Января 2017 г. 13:32 + в цитатник
Разница между свободой и одиночеством

Не так давно у меня на кухне потекла труба, я вызвала сантехника, и, пока он занимался ремонтом, мы мило беседовали. Сразу же хочу отметить, сантехник был абсолютно трезв, правильно ставил ударения в словах, не назвал меня на «ты» и «бабой», и вообще выглядел крайне прилично, чем вызвал у меня искреннее удивление и симпатию. Позже, когда работа уже была закончена, сантехник тяжело вздохнул, посетовав, что мой мужчина не умеет элементарных вещей и произнес фразу, от которой я пришла в неописуемый «восторг».

– Я недавно женился, мне домой пора. Представляете, взял женщину с двумя чужими детьми. Так уж повелось, что у нас на 10 одиноких и разведённых женщин после 35 лет, приходится 3 мужчины, с которыми с огромной «натяжкой» можно выстраивать отношения. Именно поэтому многие женщины, носящие статус «разведенки», пускаются во все тяжкие, лишь бы был «мужчина» рядом.

Дело в том, что между «разведенкой» и свободной женщиной (не путать с феминисткой с 40 кошками) огромная пропасть, и на что соглашается «разведенка», свободная женщина смотрит с некоторой иронией и улыбкой, разумеется, не соглашаясь.

На каких мужчин согласны «разведенки»:

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Больше, чем врач". (1 сезон)

Вторник, 10 Января 2017 г. 12:39 + в цитатник

Больше, чем врач

Участковый врач Людмила Корнеева для каждого пациента находит и время, и доброе слово поддержки. Только на семью времени не хватает. Однако доктор уверена - муж и дочь понимают ее, ничто не может угрожать семейному счастью.

04.Bolche.chem.vrach.2016.WEB-DLRip.Files-x.avi, кадр № 2, время: 00:23:35

Людмила как всегда не может сопровождать мужа на ответственное мероприятие. С Михаилом отправляется соседка Света - старая подруга семьи, с которой Корнеевы прошли огонь, воду и медные трубы. Неожиданно Михаил задает себе вопрос: а ту ли женщину он выбрал...

03.Bolche.chem.vrach.2016.WEB-DLRip.Files-x.avi, кадр № 2, время: 00:23:02

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Россия может планировать масштабное наступление против Украины .

Понедельник, 09 Января 2017 г. 22:52 + в цитатник
Последние данные свидетельствуют о том, что Россия может планировать крупную наземную операцию против Украины.

Россия может планировать масштабное наступление против Украины

Пока президент России Владимир Путин ведет беседы о мире, несколько ведущих российских аналитиков явно поддержали «сирийский вариант» по отношению к Украине.
 
Говорят ли они сами за себя или действует от имени режима, вбрасывая пробные «воздушные шары», чтобы протестировать народное мнение и почву за рубежом, получив ответ на возможность тотальной войны? 
 
В демократических странах, частные аналитики в целом говорят от своего имени. В авторитарных, тоталитарных и фашистских режимах, высокопоставленные аналитики часто говорят от имени лидера, хотя и неофициально, тем самым предоставляя ему возможность отрицать.
 
20 декабря старший эксперт Центра военно-политических исследований престижного Московского государственного института международных отношений Михаил Александров заявил, что если украинские военные массово нарушают режим прекращения огня в восточном Донбассе, Россия должна ответить «массированным нападением армией Донбасса», — ссылаясь на 35 тысяч тяжеловооруженных русских и пророссийских боевиков в Донецкой и Луганской областях — «при поддержке нашей авиации и систем дальнего радиуса действия: то есть нашими ракетными системами, крылатыми ракетами, а также «Искандерами».
 
27 декабря в популярной телевизионной программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» был Александр Кофман, бывший «министр иностранных дел» так называемой ДНР, и Ростислав Ищенко, бывший украинский журналист, который перешел на сторону России. Они трое обсуждали, как Россия и поддерживаемые ею боевики должны захватить города Украины.
 
Ищенко предположил, что Россия должна быть осторожна, посылая свои сухопутные войска в крупные города Украины: «Что, если эти идиоты» — украинцы — «уйдут в глухую оборону в больших городах? Должны ли мы будем тогда отправить пехоту, чтобы их убить? Тогда были бы огромные потери для российской армии».
 
В ответ Соловьев сказал: «Мы взяли Алеппо довольно быстро. И там мы научились решать задачи таким образом. Более того, армия «ДНР» научилась воевать в городах. Нет необходимости беспокоиться. Народ Украины не будет бороться за них» — имея в виду демократическое правительство в Киеве.
 
Кофман одинаково оптимистично оценивает шансы российской армии: «Я знаю, что как только наши войска приближаются к любому городу, украинская армия всегда оставляет его. Это факт».
 
Наконец, 29 декабря, Михаил Хазин, русский экономист, телеведущий, колумнист, и бывший член администрации президента, предположил, что Украина будет разделена между Польшей и Россией. 
 
В российской части, соответствующей юго-востоку Украины, Москва должна запретить украинский язык и культуру. Оккупированный Россией север Украины, что соответствует Киевской, Сумской и Черниговской областям, будут трансформированы в сельскохозяйственные глубинки, лишенные промышленности и вооруженных сил. «Избыток населения» будет депортирован на Дальний Восток России.
 
К сожалению, говорит Хазин, там может быть «несколько миллионов человек, которые не смогут трансформироваться». Что Россия должна делать с ними? Его ответ: «Они должны быть частично изгнаны».
 
Особенно страшным в этих утверждениях является прозаичная манера, в которой они были сделаны. Массовые убийства, воздушные бомбардировки, этнические чистки и геноцид являются, по-видимому, вполне респектабельными вариантами.
 
Но они не единственны. Российские фашисты Владимир Жириновский и Александр Дугин, уже давно в равной степени говорят языком экстремизма.
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Первый» прокомментировал сообщения о Панайотове и «Евровидении».

Понедельник, 09 Января 2017 г. 21:09 + в цитатник

Как сообщают некоторые СМИ, финалист шоу «Голос» является одним из главных и наиболее вероятных претендентов на участие в музыкальном конкурсе.

«Первый канал» прокомментировал слухи об отправке финалиста шоу «Голос» Александра Панайотова на песенный конкурс «Евровидение» в Киев.

Мы пока не готовы назвать участника «Евровидения». До момента, когда страны называют своих представителей, еще два месяца.
 
пресс-служба «Первого канала»

Как ранее сообщили некоторые СМИ, кандидатуру Панайотова для «Евровидения» якобы одобрили в музыкальной дирекции «Первого канала». В интервью изданию «Лайф» эту кандидатуру прокомментировал Иосиф Кобзон:

Я считаю, что это большая ошибка Министерства культуры. И пусть он (Панайотов. — Прим. ред.) родом из Украины, я не считаю, что этот факт как-то смягчит ситуацию. Кто такой для Украины Панайотов? <...> Я думаю, что никаких шансов выиграть у него нет. 

Сам Панайотов — уроженец Запорожья — говорил, что о решении канала ему пока ничего не известно. Чуть позднее 9 января Юрий Аксюта, как сообщает РИА «Новости», заявил:

Я не знаю, откуда взялась эта информация. Кандидатура, которая представит нашу страну на конкурсе «Евровидение» в этом году, еще не отобрана. Среди прочих мы можем рассматривать и Александра Панайотова, и других артистов.

Популярный в 2000-х годах певец Александр Панайотов принял участие в телепроекте «Голос» в составе команды Григория Лепса. Он дошел до финала, однако в зрительском голосовании победила Дарья Антонюк из команды Леонида Агутина. Напомним, финальный поединок пятого сезона шоу «Голос» вышел в эфир 30 декабря.



Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Nonna123
Страницы: 369 ... 327 326 [325] 324 323 ..
.. 1 Календарь