-Цитатник

Острый соус «Канкоча» - (0)

Острый соус «Канкоча» Ингредиенты:   Перец красный сладкий — 500 г ...

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ - (0)

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ РОГАЛИКИ Самые вкусные и простые в приготовлении рогал...

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого - (0)

6 рецептов приготовления изумительных драников из картофеля, тыквы, яблок и другого 6 рецептов...

Коктейль для похудения в домашних условиях - (0)

Коктейль для похудения в домашних условиях Коктейль для похудения в домашних условиях ...

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. - (0)

Летняя кофточка "Дикая мята". Wild Mint by DROPS design. Автор: Галина https://dampal.ru/letnyaya...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mig07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 15630
Комментариев: 552
Написано: 16455





СТАВ "ТУМБЛЕР" АВТОР OROBAS

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАВ "ТУМБЛЕР" АВТОР OROBAS

Став "Тумблер" Автор Оrobas Все просто :) Ансуз пп – остановка мыслей;

Читать далее:
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Руноставы

Руны, вопросы и ответы для новичков. Перепост

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руны, вопросы и ответы для новичков. Перепост

Руны, вопросы и ответы для новичков
КНИГИ ЧИТАТЬ  ЛЕНЬ  ? Мало что получится у ленивых и недалеких.


I. Правило тайны

При любом воздействии на человека или ситуацию запрещается рассказывать кому-либо постороннему о факте работы, до (а, желательно, и после) ее завершения.
Не то чтобы, рассказав, вы аннулируете работу - но этим вы можете отсрочить результат. Чем меньше людей знает об обряде, тем лучше.


II. Правило веры

Любые сомнения, напряженное ожидание результата (отвлекающее запущенные энергии) и другие проявления недоверия и хаотичности мысли запрещены. Всё придёт в свой срок, так скоро - насколько возможно в Вашей ситуации, с точки зрения Космоса и высших Сил. Иначе говоря, сомнениями вы как бы создаете стену для позитивных изменений, для новых энергий, которые и даёт обряд.


III. Правило действия

Вы должны трудиться над любым своим желанием, вкладывать в него силы, время и мозги. Магия - всегда двусторонний процесс. Магия не исполняет желания, она ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, помогает добиться поставленных целей.


Дни недели

Воскресенье – Бальдр – Целительство, семья
Понедельник – Фрейя – Гадание, любовь
Вторник – Тир – Защита, победа
Среда – Один – Лечение, знание
Четверг – Тор – Богатство, процветание
Пятница – Фригг – Любовь, плодовитасть
Суббота – Норны – Судьба, удача


Цвета

Зелёный - целительство, процветание, удача, изобилие
Коричневый – защита физических объектов, магия для животных
Желтый – контакты, юридические вопросы, аттракция
Оранжевый – аттракция, удача
Красный – любовь, сексуальность, защита, смелость, здоровье
Синий – лечение, спокойствие
Фиолетовый – сила, процветание, целительство
Белый – защита, чистота, истина
Черный – поглощение и разрушение негативности


Магические свойства деревьев

Берёза: Защита, плодовитость, новые начинания
Бузина: Целительство, защита, процветание
Вяз: Защита
Дуб: Целительство, процветание
Ива: Целительство, защита, любовь
Кедр: Процветание
Клён: Любовь
Можжевельник: Защита
Орешник: Целительство, защита,
Осина: Защита
Рябина: Защита
Сосна: Целительство, процветание, изобилие
Тис: Защита
Яблоня: Любовь, изобилие
Ясень: Защита


Четыре стороны света и их использование в магии

Север (Земля)
Рост, материальная выгода, работа, процветание, стабильность и изобилие. Цвета Зелёный и Коричневый.

Восток (Воздух)
Разум, интуитивные и психические силы, все вопросы коммуникаций и законности. Желтый цвет.

Юг (Огонь)
Очищение, сражение, сексуальная магия, целительство. Красный цвет.

Запад (Вода)
Эмоции, вопросы любви, интуитивные силы, мечты и общее счастье. Синий цвет.





ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН:


1. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Любые ритуальные действия предназначены прежде всего для сосредоточения сознания и формирования вектора приложения воли практикующего.

2. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Богов не следует беспокоить по пустякам, а сами по себе Руны – достаточно мощный эгрегор, способный обеспечить результативность работы.

3. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?

Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может.

4. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?

Нет, не влияют. Если вы считаете, что убывающая или растущая луна Вам поможет и сделает вашу работу более эффективной - можете дождаться. ваше умонастроение и вера в результативность работы в данном случае будет Вашим личным вкладом в работу формулы. Само по себе действие Рун к фазам луны не привязано.

5. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?

Всё зависит от субъекта, объекта и механизма действия формулы:
- на тело человека имеет смысл наносить те формулы, которые будут действовать только на него самого - формулы на здоровье, привлекательность и пр., где он одновременно является субъектом и объектом воздействия. Ритуал в этом случае не делают .
- на фото другого человека имеет смысл наносить формулы, которые будет, соответственно, действовать только на него, и где механизм воздействия замкнут на "объекта".
- формулы "широкого плана", в которых работа формулы замкнута на оператора (субъекта воздействия), но обращена к неограниченному кругу потенциальных субъектов или же если эти субъекты могут меняться, лучше применять с созданием "предметов могущества" (например, амулетов).
Некоторые формулы могут использоваться по нескольким вариантам, но с соответствующей корректировкой намерения.

6. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
Как наносить формулы на себя?


Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель (например, браслет, помимо внешней и внутренней стороны, может иметь "верх" и "низ", которые меняются местами в зависимости от того, в каком положении находится рука – но это не должно отражаться на действии формулы, нанесённой на его внутреннюю сторону.
При нанесении формулы "на себя" пишите руны так, как если бы их писал на вашем теле другой человек.

7. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?

Можно. Годится любая символическая привязка к человеку – при условии достаточной степени сосредоточения оператора воздействия.

8. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?

Можно – рабочая виса должна отражать механизм действия формулы, в т.ч. и входящих в неё рун. Можно обойтись и без висы – простой формулировкой намерения. Однако эта формулировка должна быть чёткой и потенциально реализуемой при помощи задействованных рун.

9. Какие висы можно использовать к руническим формулам?

Любая виса хороша (с точки зрения рунической магии, а не стихосложения), если она верно формулирует намерение оператора и чётко ставит задачу рабочим рунам.
Иными словами, формулировка может быть примерно следующей:
- обращение к Рунам, т.е. виса призывательного характера ("Руны, послужите мне и сделайте с врагом то-то и то-то");
- обращение к объекту воздействия, т.е. виса заклинательного характера ("Отныне ты будешь такой-сякой и с тобой случиться то-то и то-то, ты будешь поступать так-то и так-то");
- замещение объекта воздействия, т.е. виса гипнотического характера (виса отражает, а Вы озвучиваете состояние объекта, которое будет достигнуто в результате действия формулы

10. При нанесении формулы на себя или на предмет могущества, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?

Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей".

11. Сжигать или не сжигать формулу для активизации?


Сожжение формулы может быть как способом её активизации (возжигание рун), так и способом её уничтожения:
- если формула имеет, по замыслу оператора или исходя из смысла задачи, определённый срок действия, она активизируется самой постановкой задачи и действует до тех пор, пока не будет уничтожена (например, путём сожжения). Т.е. фото или иной носитель с формулой хранится либо некий период времени, либо пока результат не наступит, а затем сжигается с благодарностью.
- если действие формулы бессрочное (страшная месть, защита, приворот и пр.) - её можно активизировать путём сожжения, оговорив при этом, что формула начинает действовать с момента возжигания рун.

12. Что делать после сожжения формулы или предмета могущества с пеплом?

Пепел можно пустить в любую проточную воду, или же развеять по ветру. Момент "прощания с формулой" должен быть уважительным, и это главное. Поэтому предпочтительно выбирать "основу" для нанесения формул из натурального материала - чтобы отслуживший "предмет могущества" (или фото и т.д.) мог быть с почтением возвращён природе.

13. Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?

Это зависит от выбранной формулы и поставленной задачи. Если воздействие "точечное" - лучше брать индивидуальное фото. Формулы бинарных связей, а равно и формулы "рассорок" лучше наносить на совместные фото тех людей, но отношения которых вы собираетесь влиять. Но - совместные фото это не фото с целой толпой народа (их можно применять только для инициирования массовых беспорядков ) .

14. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото?

В среднем - от одной до пяти, если эти формулы не противоречат друг другу и имеют общую задачу. Если на одного объекта предполагается осуществлять разные по смыслу воздействия - лучше пользоваться разными фотографиями. При этом в количестве воздействий желательно соблюдать разумную меру - иногда работу лучше вести поэтапно, разнося воздействия по времени.

15. Каким цветом наносить руническую формулу?

Цвет формулы, как и собственно красящий элемент, для работы Рун не принипиален. Если для вас лично предполагаемое действие (например, получение денег с помощью рунической формулы) ассоциируется с каким-то цветом (например, с зелёным - цветом USD) - можете применить его.

16. Всегда ли необходимо "оживлять" руническую формулу кровью?

Нет, не всегда. Не следует использовать свою кровь при начертании "вредоносных" формул (порч, насылания кошмаров, забореваний и пр.) или формул, не предполагающих установление связи между оператором (вами) и объектом воздействия.
Наиболее распространённые случаи "оживления" рун кровью - это оживление амулетов, сделанных для себя или своего рунного набора.
Использование своей крови при "оживлении" рун требует повышения уровня безопасности в работе - "оживлённые" таким образом руны/формулы не должны попадать в чужие руки.

17. Как правильно "оживить" или "активировать" рунный набор?

Поскольку однозначных и чётких инструкций о том, каким способом активировали руны древние последователи Северной традиции не сохранилось, вопрос "как правильно?" отпадает сам собой. Правильно - так, чтобы именно для вас ваши руны из камешков или кусочков дерева превратились в наделённые силой магические знаки. Поэтому суть ритуала "оживления" может варьироваться. Наиболее простой способ - сосредоточение оператора на значении руны, контакт руны с четырьмя стихиями и прорисовка кровью.

Серия сообщений "Всё о работе с рунами":
Часть 1 - Самая простая схема работы с рунами
Часть 2 - Когда можно обращаться к рунам
...
Часть 10 - Есть один секрет: Руны на любовь, карьеру, деньги
Часть 11 - Гадание на Рунах
Часть 12 - Руны, вопросы и ответы для новичков. Перепост
Часть 13 - Работа с рунами. Техника безопасности
Часть 14 - Как правильно произносить руны
Часть 15 - нанесение рун и глифов
Часть 16 - Как работать с рунами


СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ — ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ.....

Среда, 08 Апреля 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Констанденко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ — ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ.....

 

 

СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА, ПРИМЕТЫ ОБЫЧАИ ЗАГОВОРЫ:

  • Буханка хлеба, испеченная в Страстную Пятницу, исцеляет от всех болезней и никогда не заплесневеет.
  • В Страстную Пятницу ни в коем случае нельзя протыкать землю железом; того, кто это сделает, постигнет беда.
Читать далее...
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Ритуалы, заговоры


Понравилось: 1 пользователю

ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ ПЛАТЬЕ.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ ПЛАТЬЕ.

Размер выкройки 46-48

D1sHB5FlklM (351x480, 30Kb)
Рубрики:  ШИТЬЁ

Подборка по шитью 49

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью 49

 

Нажми на картинку

Электронная выкройка платья «туника-рубашка» 42-62

Футболки: переделать и носить

Блузы + выкройка. часть 2

Выкройки платьев

 \
Шторы. Часть 12.

Для тех, кто шьёт. Идеи, выкройки

 Шторы и ламбрекены. Бродилка по дневникам №1

Шторы и советы. Бродилка по дневникам №4


3731083_5143146_16200826 (69x148, 11Kb)Подборка по шитью 48

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post352335050/

Рубрики:  ШИТЬЁ

Туника квадратами.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника квадратами.

Посмотрите на эту тунику. Просто, но со вкусом. Такая туника квадратами, вяжется очень просто и быстро. Возможно кто-то захочет связать такую же. Знакомьтесь с процессом работы.


fieXzq6wl-A (431x604, 217Kb)

Читать далее...

Серия сообщений " Туники, безрукавки, болеро":
Часть 1 - Вязание топа спицами Chiquita, Rowan 55.
Часть 2 - Туника Micro
...
Часть 22 - Кофта-пончо от Eternal Sunshine Creations крючком. Схемы, описание
Часть 23 - летнее пальто или длинный жилет сетчатой вязкой
Часть 24 - Туника квадратами.
Часть 25 - Туника *Райская птичка* в стиле БОХО крючком-мастер-класс
Часть 26 - Туника "Ароматный кофе".
Часть 27 - КВАДРАТНЫЙ МОТИВ.КОФТОЧКА.
Часть 28 - Туника в стиле Миссони
Часть 29 - Белая туника


Ленивый кекс с персиками

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения anjela1001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый кекс с персиками

25 г желатина
2 пачки творога
1 банка сгущенки
Консервированные или свежие персики (можно взять любимые любые любимые фрукты, но с персиками – это нечто!!! Нежно, сладенько и… воздушно)))
Я готовила десерт на двоих и брала все ингредиенты в два раза меньше, чем в рецепте, ели 2 дня))) И не обязательно брать форму для кекса, можно делать и в обычной продуктовой мисочке)

1. Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения.
2. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы.
3. Добавляем нарезанные консервированные персики, еще раз перемешиваем. В эту смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова слегка перемешиваем. Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов.
getIhumage (529x480, 20Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/ Печенье, кексы, маффины, рулеты

Рецепты форшмака.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты форшмака.

http://www.kulina.ru/articles/65157/

Спросите у одессита, что такое форшмак? Поколение постарше с восхищением вспомнит, как готовили это блюдо на большие застолья, а молодежь покачает головой  и разведет руками, мол, не знаем, не помним. Действительно, сегодня форшмак незаслуженно забыт, а весь евреи им так гордятся!

Вильям Похлёбкин в своей кулинарной энциклопедии описывал форшмак так: "Холодное блюдо, характерное для еврейской кухни. Представляет собой паштет из селедочного фарша, приготовленный без тепловой обработки. В форшмак идет хорошая, предварительно вымоченная в молоке или чайном отваре селедка, фарш которой тщательно протирается. К нему добавляются белый хлеб, лук, антоновское яблоко, желтки крутых яиц - все это также в растертом состоянии. Белки крутых яиц мелко секут. Яичная часть заправляется солью, сахаром, перцем, уксусом, и половина ее идет в селедочную массу форшмака, а другая половина служит для обмазки форшмака извне. Форшмаку придается форма усеченной прямоугольной пирамиды при помощи жестяной формы, которой он отжимается, как детские куличики на песке".

По-еврейски это блюдо называется "геакте геринг" - что означает - рубленая сельдь. В современной еврейской кулинарной терминологии форшмак - значит "закуска", "еда перед едой", "предвкушение". Первые упоминания об этом блюде относятся к началу 18-го века, хотя само блюдо появилось раньше, вероятно, в конце 15-го века. Изначально основным ингредиентом форшмака была сельдь.  Впервые научились засаливать сельдь в Голландии в 15 веке, об этом можно найти много материала, даже в Псковских и Новгородских летописях и берестяных грамотах. Новгородцам так полюбилась солёная "по-голландски" селёдка, что в летописях можно найти почти оду этой рыбе, а так же сведения о просто колоссальных объёмах импорта этого продукта в Новгород – около 18 000 бочек в год! Вернемся к Голландии. В стране  рубленную сельдь подавали с картофелем и луком чаще в запеченном виде. В еврейской кухне это блюдо было заимствовано позже и стало национальным. Связано это вот с чем. Украина, ставшая границей позорной царской черты оседлости, проходившей примерно от Прибалтики через Белоруссию и на Киев–Одесса–Херсон, впитала в себя миллионы евреев, мигрировавших из Европы. По пути в Восточную Европу евреи заговорили на языке идиш, бывшем, по сути, диалектом немецкого. Естественно, кроме языка, они переняли некоторые кулинарные рецепты у встречавшихся им народов. В еврейской кухне форшмак трансформировался в холодную закуску из молотой сельди. К слову сказать, евреями форшмак употребляется не только как закуска, но и как основное блюдо на завтрак, обычно с отварным картофелем.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты,закуски

Маринованные капустные рулетики

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные капустные рулетики


рулетики (400x300, 110Kb)

Берем:

Для маринада

воды=1 л

соли=2 ст. л.

сахара=0.5 ст

растительного масла=0.5 ст.

9% столового уксуса= 1/3 стакана, только не заменяйте на яблочный

лавровых листочка=2-3 шт.

черного перца=6 горошин

Для рулетиков, пропорции произвольны.

Средний кочан белокочанной капусты

Морковь

Молотый перец

Чеснок

Готовим:
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/Зимние заготовки

как сделать четверговую соль

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сделать четверговую соль

В чем соль Чистого четверга?
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Ритуалы, заговоры

НЕЖНОЕ МЯСО С ГРИБАМИ В ДУХОВКЕ

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНОЕ МЯСО С ГРИБАМИ В ДУХОВКЕ

НЕЖНОЕ МЯСО С ГРИБАМИ В ДУХОВКЕ🍖

Ингредиенты:


✔ мясо (свинина, курица) – 500 гр
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ грибы – 300 гр
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ лук – 2 шт.
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ чеснок – 2 зубчика
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ сырок плавленый – 1 шт.
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ майонез – 2 стол. ложка
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ яйцо – 1 шт.
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ помидор – 1 шт.
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ соль, перец – по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ Мясное, грибное, куриное.

Варенье из крыжовника.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из крыжовника.



ХОЛОДНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ КРЫЖОВНИКА

Источник:
http://amari02.ru/post221178102/
Просто, вкусно, полезно
Ингредиенты:
- Крыжовник — один килограмм
- Лимон — две штуки
- Сахар — 1.5 кг
Способ приготовления:
Крыжовник перебираем, моем, удаляем плодоножку.
Лимон моем, пропускаем его через мясорубку,
добавляем сахар,
перемешиваем, чтобы он растворился.

Даем постоять варенью 4 часа, затем кладем в банки
и закрываем капроновой крышкой.
Храним в холодильнике.

 

 

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/варенье и ягодные рецепты

Сотвори себе удачу-Автор:Filomena

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения олушта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сотвори себе удачу-Автор:Filomena

Сотвори себе удачу-Автор:Filomena




a01f9133d4cd1212 (567x422, 243Kb)
Стихи Татьяны Лавровой

Став на повышение удачи

Пусть силой рун удача ХХХ (Перто) будет увеличена (2 Феху),таким об-разом что ХХХХ (Манназ) будет постоянно сопутствовать повышенный уровень удачи (Йера). Став работает под защитой высших сил Альгиз, и руна Соль наполняет став энергией
Дополняем став рунами Сол сорунир
А для достижения успеха
D руна для получения результата
G создание определенного цикла положительных событий
М для получения материальных благ
S для достижения задуманного
АЕ для защиты и достижений
пополняем став Рунами Сол рунира

Комментарий уважаемой Vannadis:

Filomena замечательные работы получились Руны подобраны хорошо, структура у ставов отличная, описание составлено очень хорошо.

Второй став сложнее и по структуре и по действию, его можно применять для того чтобы вернуть удачу, для того чтобы изменить судьбу в каком- то смысле в лучшую сторону, подойдет кстати и чтобы избавиться от родовых проблем, не от проклятий, а именно от проблем, которые передаются из поколение в поколение, можно применять и для увеличения удачи, можно использовать для того чтобы жизнь человека изменилась к лучшему. Замечательная работа.
Второй став это Сотвори себе удачу, а первый называется "И птица удачи к тебе прилетит" .
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Руноставы

Став Благополучие

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став Благополучие

Вэрийамо

5057605_3e0e0a9df5773f8e3e282478146e2151full (431x310, 31Kb)

5057605_051fedcd5c3972219f2f4a81bce36df9full (700x166, 36Kb)

Феху образовывают Гебо- обретение благополучия ,Ингваз- плодородие,развитие
Тейваз Ансуз-стойкость намерений 
Отал - семья,помощь рода

ОТЛИЧНЫЙ АМУЛЕТ, КСТАТИ ПОЛУЧИТСЯ..

Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Руноставы

ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА "ВСЕМИЛОСТИВАЯ" (шепотом)

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирлеза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА "ВСЕМИЛОСТИВАЯ" (шепотом)

Православие

ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА "ВСЕМИЛОСТИВАЯ" (шепотом)

Когда я была в Арзамасе, в Никольском монастыре мне дали молитву, которую Преподобный Серафим дал иеросхимонаху Сампсону.
Называется она - чудотворная молитва "Всемилостивая"
14589.gif
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Молитвы


Понравилось: 2 пользователям

Снежинка для открытия дорог-Автор:Filomena

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения олушта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка для открытия дорог-Автор:Filomena

Снежинка для открытия дорог-Автор:Filomena




nacjz21245 (567x543, 242Kb)
Став «Снежинка» для открытия дорог

В середине става Манас, это человек, которому мы открываем дороги.
Три Дагаза в середине, это трансформация негатива закрытых дорог, на свободный путь для человека. Этому помогают 2 Перто. Помогают этому и 6 Эйвазов.
На осях снежинок, шесть Альгизов, защита ВС, а также 6 Райдо и 6 Ансузов, это открытый путь, и открытие дороги в подсознании.
2 глифа Устранение тревог и успокоение, а так же забирание с человека всего, что его беспокоит
2 глифа устранение препятствий. Он дает человеку силы и пути для выхода из кризиса и застоя, помогает справиться со сложными жизненными переживаниями.
2 глифа достижения целей и успеха во всех делах.
6 рун Соль, снимают замки и питают став энергией.
В рунах Соль Знак Литеры Карла Великого, а также Сол-рунир - Sól-runir:
F – руна применяется для получения определенных возможностей
H – руна предназначена для получения различных материальных благ
В Дагазе у нас Обманные литеры морока, также называемые литерами ограждения:
B- литера отвода плохих дорог
H - литера отвода препятствий
Над Альгизами у нас 6 глифов «Открытия возможностей», помогает устранять препятствия, преодолевать преграды.

Комментарий уважаемой Vannadis:

Filomena великолепная работа Все сделано прекрасно, руны отлично подобраны, литеры гармонично вписаны, структура замечательно получилась.Глифы великолепно сочетаются с рунами и литерами, есть целостность става, действие достаточно мягкое,но в тоже время сильное.Все составлено правильно и хорошо.Став очень интересный получился, я бы наверное даже оставила бы внешнюю форму снежинки, как у Вас на рисунке (почти бесцветная), на мой взгляд это добавит гармоничности ставу и ни чем не помешает.К тому же такой став может служить великолепным амулетом на новый год, например можно сделать несколько снежинок и повесить на елку,чтобы в новом году добиться всех задуманных планов, реализации желаний, для того чтобы открыть все дороги и эта снежинка может стать помимо обычного действия, прекрасным талисманом на весь год, только сжигать ее не надо после нового года,а просто убрать, потом после исполнения всех желаний можно сжечь.Став открывает дороги и может убрать и порчу на закрытые дороги , отличная работа.
Черно-белый вариант:



nx0of21222 (475x447, 204Kb)
Оговор:

Данный став силой рун, литер, глифов и бога ХХХХ открывает возможности и пути ХХХХ.
Данный став убирает магические и другие препятствия с дороги ХХХХ. Став открывает возможности для реализации …….планов, проектов (добавьте что вам надо).
Став дает ХХХХ силы и пути для выхода из кризиса и застоя, помогает справиться со сложными жизненными переживаниями и обстоятельствами.
Став открывает новые возможности и ситуации для ХХХХ, а также помогает устранять препятствия и тревоги с ХХХХ, преодолевать преграды.
Став открывает возможности и снимает порчи на закрытие дорог.
ДС оставляет свободный доступ к нам материальным благам привилегиям, богатству и свободному поступлению денег ХХХХХ из всевозможных источников, а также оставляет свободный доступ ко всем тем, кто может принести материальную. физическую. или духовную пользу.
Пусть, с момента активации, став работает под защитой и покровительством Бога ХХХ, мягко и гармонично для ….., моего дома, без вреда для моего физического и психического здоровья, без вреда для физического и психического здоровья моих родных …………без вреда на наше благосостояние, благополучие и имущество, без помех на работу других ставов, активированных мною, и тех которые будут активированы после..
Став, беспрепятственно, позволяет мне самой, по моей воле, производить абсолютно любые воздействия магией, энергиями и рунами на себя и на любые объекты, предметы, людей, группы людей и животных.
Я активирую данный став ХХХ и силой Бога ХХХ и он начинает свое действие прямо сейчас и прекратит его, когда будет сожжен с благодарностью.
Да будет так!
Рубрики:  СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ/Руноставы

Из опыта выращивания овощей на балконе

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из опыта выращивания овощей на балконе



 

Автор sanya287

Хочу рассказать о своем эксперименте «Огород на балконе».

Может для кого-то это не в новинку, а кого-то вдохновит повторить мой опыт. В этом году я был лишен удовольствия поработать на земле, а тяга к этому делу осталась, поэтому и было решено сделать мини огород на балконе. Точнее как-то спонтанно было принято решение, запоздал малость, садил практически все семенами 1 июня, в то время как люди садят рассаду в апреле. Учту все недостатки и опыт этого года и в следующем году сделаю правильнее и лучше.

Моделирование конструирование Огород на балконе фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ДОСУГ/Сад,огород,усадьба

БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ОТ ДРОПС.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ОТ ДРОПС.

aliana.com.ua
pulover_121_2 (481x700, 256Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ:/Журнал "Дропс"

БИСЕРНАЯ РЕЗИНКА

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСЕРНАЯ РЕЗИНКА



Рубрики:  ВИДЕОУРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ

Узор резинки

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор резинки









Рубрики:  ВИДЕОУРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ

РЫБНЫЕ ТЕФТЕЛИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНЫЕ ТЕФТЕЛИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

 
Сегодня угощаю вкусными рыбными тефтельками под томатным соусом. Нежные, сочные, вкусные...такие томатные...

Ингредиенты:
 

  • филе белой рыбы - 500 гр
  • батон - 2 ломтика
  • яйцо - 1 шт
  • соль - по вкусу
  • перец душистый - по вкусу
  • укроп - 1 пучок (я заменила на итальянские травы)
для соуса:
  • лук - 2 шт
  • томатная паста - 3 ст.л.
  • сахар - 1/2 ч.л.
  • соль - по вкусу
  • приправы - по вкусу
  • вода - 1 стакан
  • масло растит. - для жарки
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбные блюда

Резинки спицами.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинки спицами.

Веерная резинка



Веерная резинка подходит для пуловеров, свитеров, шапок
Гофрированная резинка



Резинка 1х1 с обвитыми петлями


Рубрики:  ВИДЕОУРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ

Спицами двойная резинка и полудвойная резинка.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицами двойная резинка и полудвойная резинка.






Рубрики:  ВИДЕОУРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ

Как связать эластичную резинку

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать эластичную резинку

 4979645_evxqcSbQvzk (604x453, 146Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ:/МК Спицы

Слоёный салат с баклажанами.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный салат с баклажанами.

Очень вкусный салат из простых продуктов. Кто не знаком с таким салатиком, рекомендую - не пожалеете.

Для приготовления нам понадобится:

Баклажаны 2 шт. Морковь сырая 2 шт.

Помидоры 2 шт. чеснок 2 зубчика майонез, зелень

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ/Салаты, соусы

САЛАТ С ЧЕРЕМШОЙ И САРДИНАМИ В МАСЛЕ

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ С ЧЕРЕМШОЙ И САРДИНАМИ В МАСЛЕ

2hXmWmdEINU (685x457, 55Kb)


Интересный, пикантный, сытный салат понравится любителям полезной черемши. Сочетание сардин в масле и черемши оказалось отличным. Салат получается очень сытным, благодаря наличию в его составе рыбы и яиц. Для приготовления салата лучше использовать майонез домашнего приготовления.


Время приготовления: 15 мин.
Время подготовки: 5 мин.
Кол-во порций: 4 шт.


Ингредиенты:

Майонез - 3 ст. л.
Перец чёрный молотый - 0.25 ч. л.
Сардины в масле - 240 г
Сок лимонный - 1 ч. л.
Соль - 0.5 ч. л.
Черемша - 1 пучок
Яйца куриные - 3 шт.


Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты,закуски

Чистота на кухне или готовлюсь к Пасхе

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Преленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистота на кухне или готовлюсь к Пасхе

Уже 5 день варю кастрюльки...ну как варю..не варю, а выдерживаю на медленном огне в растворе...
Ну давайте по порядку!
IMG_3269Р° (525x700, 365Kb)
Этот ковшик чистила содой бы часами а тут 20 мин и результат как сами видите.
Значица так. Хотим чтобы вся посуда не просто была чистой, блестела как из магазина? Легко!
Я расскажу как делаю сама ладно?Дасистфантастишь!!!Читать далее
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Домовая книга

Куличи печем, не отлыниваем!

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куличи печем, не отлыниваем!

Как и обещала - простой рецепт куличей на опарном тесте.
Получится у всех! Даже не сомневайтесь.

Сухофрукты приличные сейчас стоят совсем неприлично. Но по горсточке развесных взять можно. А больше и не надо.
Глазурь у меня не совсем глазурь. Белковый крем. Он когда высохнет - на безе похож немного. Я люблю такой))


Очень подробно в буквах и картинкахна сайтах:

Пасхальный кулич

Easter Cake (Kulitch)

И в приложении с рецептами Русской кухни, тоже на русском и английском языках.
Кто ещё не установил - самое время исправиться.

Рецепты русской кухни

100x100600600-1


Russian cuisine recipes

100x100 600 600-1

К сожалению, на комментарии ответить в ближайшие три дня не смогу.Буду в больнице, ногу починять. Помолитесь, чтобы все прошло хорошо, если вам не трудно. Обнимаю!


http://ksy-putan.livejournal.com/604524.html

Серия сообщений "Пасхальные рецепты":
Часть 1 - ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Часть 2 - ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ
...
Часть 35 - Кулич быстрого приготовления
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Куличи печем, не отлыниваем!
Часть 38 - Как сделать самому неповторимые пасхальные яйца в технике декупаж +много идей,советов и мк
Часть 39 - Клей для декупажа. Обзорная статья
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Итальянский кулич
Часть 42 - Без заголовка


Модели с жаккардом

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Purple_velvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 СПОСОБОВ ПОКРАСКИ ЯИЦ

11 СПОСОБОВ ПОКРАСКИ ЯИЦ

1 способ: В луковой шелухе:

Луковая шелуха – самый известный и доступный всем способ. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно- коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара.

Яйца вымыть. Приготовить отвар из луковой шелухи, дать ему настояться. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца.
Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить после в течение 10 мин. , Вынуть, остудить.

2 способ: Березовыми листьями:

Чтобы яйца получились желтого или золотистого цвета, их красят с помощью березовых листьев. Отвар готовится из листьев, можно сухих, молодой берёзы и настаивается около получаса. Яйца вымыть, отпустить в тёплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить.

3 способ: Соками различных плодов и овощей:

Для этого способа требуются уже вареные яйца. Яйцо натирается соком (свекольным, морковным, соком шпината)

4 способ: Кипячение в красящем отваре:

Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте чайную ложку уксуса. Добавьте достаточно краски. Если яиц слишком много, они будут более светлых оттенков. Кипятите яйца 15 минут с красящими добавками. Если хотите, чтобы получились блестящие яйца, опустите их в масло и затем хорошенько протрите тканью.

Натуральные красители:

Светло-красный: свекла или черника
Оранжевый: лук
Светло-желтый: апельсины или лимоны, морковь
Желтый: корни куркума, скорлупа грецкого ореха
Светло-зелёный: листья шпината, крапивы
Зелёный: зелёные яблоки
Синий: листья красной капусты
Бежевый или коричневый: кофе

3740351_167239565 (700x393, 217Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Пасхальные рецепты":
Часть 1 - ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Часть 2 - ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ
...
Часть 34 - Как приготовить кулич кружевная баба
Часть 35 - Кулич быстрого приготовления
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Куличи печем, не отлыниваем!
Часть 38 - Как сделать самому неповторимые пасхальные яйца в технике декупаж +много идей,советов и мк
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Итальянский кулич
Часть 42 - Без заголовка



Поиск сообщений в mig07
Страницы: 521 ... 453 452 [451] 450 449 ..
.. 1 Календарь