Блины, рецепты |
|
Яблочный пирог "От бабушки Эммы" - готовится этот пирожок час, а съедается гораздо быстрее |
Приглашаю всех на вечернее чаепитие с яблочным пирожком от бабушки Эммы. Именно под таким названием пару-тройку месяцев назад я нашла в интернете этот рецепт. Пирог просто восхитительный. Даже и на пирог-то по вкусу не похож, скорее на бисквитный тортик.
|
Торт "Валентинка" |
|
Творожные кексы с заварным кремом и персиковым джемом. |
Для теста:
100 гр размягченного слив. масла
70 гр. сахара
3 яйца
150 мл молока
200 гр. творога
1,5 ч.л. разрыхлителя
150 гр. муки
Для начинки:
70-100 гр. персикового джема
1 яйцо
1 ст.л. муки
150 мл. молока
70 гр. сахара
Готовим:
1. Разогреваем духовку до 180 градусов.
2. Делаем заварной крем. Смешиваем яйцо, муку и сахар. Подогреваем молоко и добавляем к смеси. Ставим на медленный огонь и варим до загустения (около 5 минут).
3. Смешиваем размягченное масло с сахаром.
4. Добавляем яйца, хорошо перемешиваем.
5. Добавляем молоко и творог, хорошо перемешиваем.
6. Добавляем разрыхлитель и муку. Тесто получается средней густоты.
7. Формочки для кекса слегка смазываем маслом. У меня силиконовая - просто сбрызгиваю водой. Кладем по одной ложке теста.
8. Кладем по чайной ложке джема и заварного крема.
9. И снова кладем по столовой ложке теста. Формочки получаются заполненными на 3/4. Кексы поднимутся не очень сильно.
10. Выпекаем при 180С около 30 мин. Остужаем и вынимаем из формочки.
|
Новогодний кекс с сухофруктами и орехами |
Уже новогодние праздники скрылись вдали, но остались неопубликованными некоторые рецепты тех праздничных вкусных дней, вот один из них, сделанный по мотивам рецепта из журнала «Савер», и необязательно ждать следующего нового года, чтобы испечь этот ароматный кекс.
|
Пирожные из слоёного теста с заварным кремом |
|
Клюквенный торт с меренгой - нежное, рассыпчатое тесто и взрывная клюквенная начинка! |
Такой торт я делаю не помню уже сколько лет. Рецептом со мной поделилась в свое время одна моя знакомая по имени Людмила, я его так и прозвала “Людмилин торт”. Мы потеряли друг друга, а торт вот остался.
Она его делала с курагой. Было фантастически вкусно. Тесто получается очень рассыпчатым, готовить его легко, а за счет меренги выглядит торт довольно празднично. Начинку можно делать разную. Я больше всего люблю распаренную курагу, яблоки, яблоки с черносливом, лимон или клюкву, но чаще всего все же делаю торт с перемолотой клюквой.
В зависимости от того, до какого состояния взбиваются белки, верх получается разным. Если взбить до мягких пиков, получится мягкая шелковая меренга, похожая на крем; если взбить белки до жестких пиков – безе.
Людмила, спасибо!!! Этот торт меня часто выручал!
|
Английский кекс или Sunday's five o'clock |
Английский кекс мой самый любимый, нет не только мой, а любим всей моей семьей. Мы едим его с кофе, с чаем, с молоком. А еще на кекс мажем сливочное масло, вот так мы едим такой кекс. Этот рецепт получается всегда. И если Вы не разу не пробовали его и не пекли, исправьте это упущение, он бесподобен!
Ингредиенты:
Наполнение;
100 гр изюма;
200 -300 гр различных цукатов ( лимонные, апельсиновые, ананас, вишня, клюква, кизил и т.д., что Вашей душе угодно);
100 гр орехов( тоже абсолютно любые) Я всегда экспериментирую, какие есть те и добавляю;
2 ст.л. рома;
50 гр муки.
Для теста:
250 гр сливочного масла;
250 гр сахара;
4 яйца;
250 гр муки;
50 гр крахмала;
1 ч.л без верха разрыхлителя.
Способ приготовления:
Смешать изюм, цукаты, натертые на крупной терке орехи, добавить ром и все посыпать 50 гр муки. Перемешать и отставить на время.
Для теста, взбить сливочное масло с сахаром до бела и не прекращая взбивать добавлять по одному яйца. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем и просеять в тесто. Добавить сухофрукты и перемешать.
Форму для кекса смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто и выпекать в заранее разогретой до 175С духовке, примерно 70-75 минут.
Готовность проверять лучинкой. сухая-кекс готов. После того, как кекс испечется достать из формы, остудить на решетке.
Остывший кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
|
ПухОвые пирожки или Пирожки как пух (такие же легкие и воздушные) |
Хочу предложить вам вкусные пуховые пирожки. Это мало-сдобное, влажное тесто, слегка сладковатое. Хорошо подходит для любых начинок (соленых и сладких). Сделав это тесто однажды, рецепт останется у вас в самых любимых. Тесто может храниться в холодильнике 2 дня. Рецепт встретился в одной из телепередач. "Не красна изба углами, а красна пирогами", что может быть вкуснее свежих пышных пирогов. На расстегаи тесто не подойдет, оно должно быть немного круче.
|
Мятное печенье |
|
Молочно-творожный пирог "Воздушный поцелуй" |
|
Домашнее слоеное печенье - легко,просто, вкусно и очень слоисто |
|
Пышки как в детстве - мягенькие, прямо воздушные, с хрустящей корочкой |
А вы помните те пышки, из пышечной, из детства?
Тёплые, мягкие, пушистые, вкусные, посыпанные сахарной пудрой…Очень трудно устоять перед соблазнительными румяными и горячими пончиками, ведь они так и норовят прыгнуть в рот! Это самые вкусные пончики... которые я ела!
|
Мраморный кекс с чёрной смородиной - творит чудеса и покоряет сердца мужчин |
Нежный, вкусный, очень мягкий и ароматный кекс с ягодной начинкой. Готовится кекс легко и быстро, и всегда составит компанию любому чаепитию. Для начинки подойдёт любое ягодного пюре или несладкое варенье из клюквы, малины или ежевики. Ягодное пюре приготовить несложно — измельчите 200 г ягод с помощью блендера, добавьте сахар ( 2 ст. л.) и уварите до густого состояния.
|
Мягкие апельсиновые печенья-просто объедение |
|
Простой пирог из ревеня - нежный, пушистый, с сочными нотками кисленького и такого вкусного ревеня! |
|
Катаеф (арабские блинчики) |
Катаеф – арабские блинчики, которые готовят в Египте, Сирии и Ливане. Они могут быть с яблочной или ореховой начинкой, с заварным кремом. Лепят их тоже по разному – можно до конца, тогда начинка будет скрыта, или треугольником – как самсу… мне понравился вот такой вариант.
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 1,5 стак.
Теплая вода — 1 стак.
Теплое молоко — 1 стак.
Сахар — 1 ст.л.
Сахарная пудра (в крем) — 2-3 ст.л.
Творожный сыр (в крем) — 300 г
Дрожжи сухие — 1 ч.л.
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Грецкие орехи (по вкусу)
Приготовление:
В миску наливаем стакан теплой воды, добавляем чайную ложку сухих дрожжей и столовую ложку сахара, ждем 10 минут, чтобы дрожжи напитались водой, потом перемешиваем.
Вливаем стакан теплого молока, перемешиваем.
Всыпаем муку с разрыхлителем, перемешиваем так, чтобы не было комочков.
На сухую сковороду наливаем тонкой струйкой половину половника теста.
Тесто начинает сильно пузыриться.
Дожидаемся того момента, когда поверхность перестанет быть влажной, сразу снимаем (важно не пересушить, иначе плохо лепиться будут).
Даем блинам остыть (не складывайте стопкой, прилипнут).
Скрепляем края, как у вареников, но не до конца (лепятся быстро и приятно, сама не ожидала).
Творожный сыр взбиваем с сахарной пудрой.
Через шприц (пакет, файл) отсаживаем крем в блинчики.
Подаем, посыпав грецкими орехами (фисташками, фундуком – на ваше усмотрение).
Приятного аппетита
|
Пирог с кабачками он же Киш с кабачками |
|
Торт «Полосатый» с изюмом и сметанным кремом |
|
Таратушки на кефире |
Вам потребуется:
1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.
Как готовить:
1. Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
2. Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.
3. Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).
4. Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.
|