-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KatrinLy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2014
Записей: 258
Комментариев: 23
Написано: 285





Благодарю тебя за все

Понедельник, 26 Января 2015 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарю тебя за все

Благодарю тебя за все…
За сумасшествие вдвоем,
За нежность встреч и боль разлук,
За это робкое «А вдруг…»

Благодарю за сто причин -
От сердца поменять ключи…
За ложь, за тоненькую нить,
За силы все тебе простить…

Благодарю за омут снов,
За жадность губ, объятья слов…
За счастье в вихре чувств лететь,
За песню душ, что не допеть…

За каждый день благодарю,
От летних гроз до зимних вьюг,
За погружение в любовь,
За мир, который был тобой…


© Copyright: Леди Натали, 2012
Свидетельство о публикации №112062209799

Серия сообщений "Стихи об отношениях":
Часть 1 - Обнимайте)))
Часть 2 - Стихи о женщине
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Пока мы вместе...
Часть 15 - Благодарю тебя за все
Часть 16 - Не те...
Часть 17 - Слышишь, Господи....
...
Часть 29 - Рецепт блинов с яблочным припеком
Часть 30 - Хочется легкого , светлого , нежного
Часть 31 - А губы пахли коньяком....


Это ведь снаружи...

Понедельник, 26 Января 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Е [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

– Это ведь снаружи…

Чудесное стихотворение о самых простых, но важных вещах, о которым мы чаще всего забываем:





Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи...

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи...

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.

Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

Андрей Усачёв

Иногда очень сложно понять некоторые, казалось бы, простые вещи. Но счастье только в них, и лишь со временем и опытом мы начинаем понимать, что самое главное – это не то, что происходит снаружи. Главное – то, что внутри. Только это внутреннее ощущение согреет нас в холодный день, подарит ощущение радости в жизни и наполнит спокойствием. Всё начинается в голове. И чаще всего там и заканчивается, потому что 90% наших беспокойств связаны с тем, что никогда в жизни не произойдёт. Никогда. Стоит время от времени напоминать себе об этом.
Или произойдет? И наши беспокойства не безосновательны...



0 (598x304, 215Kb)


Рубрики:  Житейские мудрости

Метки:  

Раздельное питание

Понедельник, 26 Января 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем за 2 недели: чудеса раздельного питания

Худеем,  чудеса, раздельного, питания, диета, похудение, красота, раздельное питание

Соблюдая 10 несложных правил в течение 1–2 недель, вы почувствуете невероятную легкость в теле, приливы бодрости и безудержной активности, зима уже не будет казаться пыткой, а возвращение на рабочее место после долгих праздников будет доставлять только удовольствие. Раздельное питание творит чудеса!

 

Сначала о продуктах. Они делятся на 4 категории:

Категория

Продукты

Белки

Мясо, рыба, субпродукты, орехи, яйца, сыр, семена, бобовые, грибы, соевые продукты

Жиры

Сливочное, топленое и растительные масла, сметана, сливки

Углеводы

Каши, макароны, хлеб и другая выпечка, фрукты, сладости, сахар, мед

Крахмалы

Каши, макароны, кукуруза, картофель, злаки, тыква, выпечка

10 простых правил раздельного питания

ПРАВИЛО 1

Белки не совмещаются друг с другом (рыба с мясом, мясо с яйцами, сыр с яйцами, сыр с орехами, орехи с мясом)

ПРАВИЛО 2

Белки не совмещаются с углеводами (мясо, рыбу, сыр, яйца и другие белки нельзя есть в один прием пищи с картофелем, крупами, сладостями, хлебом) 

Рыбу лучше всего есть со свежими овощами. Фото: thinkstockphotos.com

ПРАВИЛО 3

Белки не совмещаются с крахмалом (мясо, рыбу нельзя есть с макаронами, картофелем, кукурузой, хлебом и изделиями из теста)

ПРАВИЛО 4

Белки нельзя совмещать с жирами (мясо, рыба, сыр не сочетается со сливочным и растительным маслом, сливками, сметаной)

ПРАВИЛО 5

Углеводы не совмещаются с жирами (хлеб, макароны, кондитерские изделия нельзя употреблять с маслом, взбитыми сливками)

ПРАВИЛО 6

Крахмал нельзя есть с сахаром (крупы, хлеб и выпечка не сочетаются с сахаром, вареньем, джемом)

ПРАВИЛО 7

Читать далее...
Рубрики:  Секреты стройной фигуры
Секреты стройной фигуры

Метки:  

Сырный омлет в лаваше

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения doctort [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёка — гениальный сырный омлет в лаваше.

4446224_original_8 (500x375, 45Kb)

4446224_original_2 (500x375, 42Kb)

4446224_original_3 (500x375, 42Kb)

4446224_original_4 (500x375, 39Kb)

4446224_original_5 (500x375, 34Kb)

4446224_original_6 (500x375, 38Kb)

4446224_original_7 (500x375, 34Kb)

Ёка — забавное название блюда, вызывающего пристрастие. И дело не только в используемых продуктах, почти то же самое используется в лавашниках, но ёка очень легко готовится, а результат неизменно вкусен. Блюдо становится хитом не только на завтрак, но с удовольствием поедается в любое время суток.

Вам потребуется:

Лаваш тонкий — кусок размером чуть больше сковороды.
Яйцо — 1 шт.
Сыр — 30-50 г
Соль — по вкусу
Ветчина, колбаса, мясо и т. п. — по желанию
Масло сливочное или растительное для жарки — ок 1 ст. л.

Как готовить:

1. Яйцо размешать и подсолить, если вы используете очень солёный сыр, то можно не солить.

2. Сыр натереть.

3. Кусок лаваша положить на смазанную сковороду, края чуть заходят за пределы сковороды.
Поставить на тихий огонь.
Если лаваш плотный, то смочите его водой, просто сбрызните. У меня очень тонкий и нежный, поэтому я это делаю не всегда.
Также можно добавить 1-2 ложки молока или воды в яйцо, тогда лаваш тоже хорошо пропарится.

4. На лаваш выливаем яйцо. Посыпаем сыром. Можно разложить любые добавки, а можно и без них.

5. Заворачиваем края лаваша. Стремимся к приданию какой-нибуди красивой формы, но в конечном счёте смиряемся с той, что получилась)))
Добавляем огонь и обжариваем до румяности с двух сторон.
Если огонь будет очень сильным, то лаваш подгорит, а начинка останется сырой.
Важно найти золотую середину.

6. Переворачиваем и обжариваем с другой стороны.

Всё! Продукты далеко не убирайте, возможно, придётся повторить!

Приятного аппетита!

http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43119510072/...lnyiy-syirnyiy-omlet-v-lavashe.
 


Метки:  

Французский луковый суп

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП - Вкууусный!!!

А вот и он. Французский. Луковый. Суп. Густой, с очень насыщенным вкусом,с гренкой и запеченным сыром сверху. Вкууусный!!! Правда, на мой вкус, этот суп лучше подавать небольшими порциями - граммов по 200. Уж больно насыщенный вкус.

Кстати, для финального запекания супа с сыром совсем не обязательно искать горшочки - для этих целей вполне подойдут керамические или фарфоровые порционные супницы.
lukovyi-sup (560x392, 253Kb)
Hot_cereal (127x162, 3Kb)ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП - Вкууусный!!!
Рубрики:  Закуски, салаты, несладкая выпечка

Метки:  

Улыбнись))

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнёмся - открытки, с которыми не поспоришь

 

Есть такая штука — житейский опыт, и ему очень трудно противостоять, поскольку обычно каждый зарабатывает его на собственных шишках. Его можно только учитывать в непростых ситуациях и всегда относиться к нему с юмором и долей самоиронии.

Открытки как раз для тех, кто умеет находить в жизненной правде забавные моменты.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  Житейские мудрости

Метки:  

Памяти Владимира Высоцкого

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИРИШКА300 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

501050_600ВЫСОЦ (425x600, 50Kb)
Никита Высоцкий

x x x

Пророков нет в отечестве моем,
А вот теперь ушла и совесть.
Он больше не споет нам ни о чем,
И можно жить, совсем не беспокоясь.

Лишь он умел сказать, и спеть умел,
Что наших душ в ответ дрожали струны.
Аккорд его срывался и звенел,
Чтоб нас заставить мучаться и думать.

Он не допел, не досказал всего,
Что было пульсом и в душе звучало,
И сердце разорвалось от того,
Что слишком долго отдыха не знало.

Он больше на эстраду не взойдет
Так просто, вместе с тем и так достойно.
Он умер! Да! И все же он поет,
И песни не дадут нам жить спокойно.

июль-август 1980
г.Москва

Метки:  

Вязание. Творческие идеи малышам

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание от CANASTILLA ARTESANAL

Вязаные шедевры от   CANASTILLA ARTESANAL  для вдохновения.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Убрать носогубные складки

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать носогубные складки в домашних условиях

Снимок (400x272, 257Kb)С годами встречается такая проблема,как носогубные складки, и решение этой проблемы можно решить в косметологических салонах, дорогостоящими процедурами.

А можно в домашних условиях, с помощью маски и конечно же для профилактики и здоровья, выполняя упражнения йоги для лица

Ваша кожа станет более упругой, более напитанной водой, исчезнет шереховатость поверхности кожи, макияж будет ложиться лучше и не будет этих сухих заломов, когда мы наносим тональную основу.

Этой маской можно пользоваться в любом возрасте,лучше конечно, как профилактика, и начинать раньше использовать её, и можно как корректирующий эффект, если морщинки уже есть.
Читайте далее…
Рубрики:  Секреты красивых волос, кожи, ногтей

Метки:  

Пока мы вместе...

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока мы вместе.

2991503_111407073_oo7kscyzs4 (650x521, 1173Kb)

Обрывок фразы, дальше многоточие…

Со звоном падают осколки пустоты.

А на стекле, холодной зимней ночью,

Мороз рисует мёртвые цветы.

 

Но, мысль о том, что мы с тобой вдвоём,

Как мотылёк на свет согреться бьётся –

Чем больше мы друг другу отдаём,

Тем больше друг для друга остаётся.

 

Не будет для отчаянья причин,

И холода, пока мы здесь и вместе.

Мы даже в унисон с тобой молчим,

Когда приносит жизнь дурные вести.

 

Серия сообщений "Стихи об отношениях":
Часть 1 - Обнимайте)))
Часть 2 - Стихи о женщине
...
Часть 12 - Танго тлеющих сигарет....
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Пока мы вместе...
Часть 15 - Благодарю тебя за все
Часть 16 - Не те...
...
Часть 29 - Рецепт блинов с яблочным припеком
Часть 30 - Хочется легкого , светлого , нежного
Часть 31 - А губы пахли коньяком....


Метки:  

Подходит ли партнер для долгосрочных отношений? Как определить?

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить, подходит ли партнер для долгосрочных отношений?

ilzRaq7UR5I (604x413, 58Kb)Довольно часто ко мне на консультацию приходят клиенты с запросом - научиться выстраивать долгосрочные отношения с партнером. И через какое-то время становится понятно, что для таких отношений нужно, чтобы сам партнер, которого мы выбираем, обладал определенными качествами, ведь любые отношения - это совместное творчество двух любящих людей.
Итак, по каким качествам нашего партнера мы можем понять, будет ли наш роман долгим?
1. Открытость новому опыту, любознательность, гибкость мышления и восприятия. Это очень важное качество, поскольку в любых отношениях рано или поздно наступает период взаимной притирки, когда, после первого чувства эйфории мы начинаем обнаруживать инаковость партнера, непохожесть на нас в своих суждениях, в своем опыте, в своих взглядах на вещи. И здесь очень важно - обладать гибкостью мышление, принимать во внимание чужую точку зрения, уметь учиться новому восприятию жизни и событий.
Поверьте, если ваш партнер считает, что существуют только два мнения - мое и неправильное, этот период будет для вас очень сложно преодолимым. Да и длительные отношения также будут очень и очень проблематичными.
2. Ваш партнер показывает вам, что ему больно, если вы причинили ему боль, а также открыто проявляет сожаление и сочувствие, если сам задел вас, ранил чем-то.
Это очень важное качество - открытость и чувствительность как к себе, так и к партнеру. Ведь у каждого свой опыт, и порой даже невинное слово с нашей стороны может причинить страдания тому, кого мы любим. И здесь очень важна чувствительность к своим переживаниям, смелость показать свою уязвимость, а также искреннее желание партнера в дальнейшем беречь вас от этих переживаний, учитывать ваши чувства.
Читать далее...
Рубрики:  Секреты взаимоотношений

Метки:  

Еда в кружке

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еда в кружке

Цитата сообщения Хиллит

Новый модный тренд заполонил все кухни мира

Рецепты: Еда в кружке — новый модный тренд заполонил все кухни мира

Новый модный тренд заполонил все кухни мира. Еда в кружке — это не просто стильно, красиво, необычно, но еще и очень вкусно. Готовить можно в духовке или микроволновке.


1. Французский омлет в кружке

Омлет можно приготовить не только в сковороде, но и в кружке. Это займет у вас немного времени, а утренняя трапеза получится очень вкусной и сытной. 
 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Яйца — 1 шт.
Сыр — 40 г
Помидоры — 1 шт.
Чеснок сушеный молотый — щепотка
Сушеная петрушка — 1/2 ч. л.
Горчица — 1/2 ч. л.
Огурцы — 1/2 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Читать далее...
Рубрики:  Закуски, салаты, несладкая выпечка

Метки:  

Творожный сыр

Суббота, 24 Января 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой творожный твердый сыр.МК.22.01.15

Расскажу как я делала сыр, не имея даже  формы для изготовления сыра.К сожалению процесс не сняла.Но постараюсь подробней рассказать.Это мой первый опыт.Может и не так красиво он вышел из самодельной формы, но  думаю со временем  красота будет.

 

DSC_5894.JPG

 
Рубрики:  Закуски, салаты, несладкая выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем

Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем

Очень простой в приготовлении и вкусный пирог. Отлично подойдёт для завтрака или перекуса.

Употреблять можно в горячем и холодном виде, кому как больше нравится...Хорош тем, что можно эксперементировать с наполнителями для пирога: добавлять грибы, отварное мясо, курицу, рыбу, маринованные огурцы, морковку по-корейски, картофель, фасоль, кукурузу, горошек...В зависимости от используемых продуктов всегда будет "звучать по-новому"!

Понадобится:

Кефир - 1 стакан

Мука - 6-7 ст.л.

Куриное яйцо - 2 шт.

Перец болгарский - 1 шт.

Ветчина (шинки, карбонат,колбаса, сосиски и т.п.) - 200 гр

Сыр (любой типа: "Российского", "Пошехонского" и т.п.) - 200 гр

Зелень (укроп, пертушка и т.п) - 1 пучок

Репчатый лук - 1 шт. (маленького размера)

Картофель отварной - 1 шт. (среднего размера) - по желанию!

Сода - 0,5 ч.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Сладкая молотая паприка - 0,5 ч.л.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  Закуски, салаты, несладкая выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЕЯ

1422120223_0_bf012_ea2c81cb_orig (699x525, 2573Kb)

 

Говорили мне, что Фея,
Если даже и богата,
Если ей дарит лилея
Много снов и аромата,—
Все ж, чтоб в замке приютиться,
Нужен ей один листок,
Им же может нарядиться
С головы до ног.
Да, иначе быть не может,
Потому что все в ней нежно,
Ей сама луна поможет,
Ткань паук сплетет прилежно.
Так как в мире я не знаю
Ничего нежнее фей,
Ныне Фею выбираю
Музою моей.

 

Константин Бальмонт

Серия сообщений "Стихи об отношениях":
Часть 1 - Обнимайте)))
Часть 2 - Стихи о женщине
...
Часть 11 - И он ее не любит, и она...
Часть 12 - Танго тлеющих сигарет....
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Пока мы вместе...
Часть 15 - Благодарю тебя за все
...
Часть 29 - Рецепт блинов с яблочным припеком
Часть 30 - Хочется легкого , светлого , нежного
Часть 31 - А губы пахли коньяком....


Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы - медовики

Кексы - медовики

Медовые кексы - очень вкусная выпечка к чаю, которую оценят не только дети, но и взрослые.  Выпечка и десерты с медом получаются ароматными с особым медовым вкусом. Такой кекс вполне может быть выпечкой для праздника, ведь вкус у него как у настоящего торта-медовика! Это очень простой рецепт приготовления кексов. Здесь не нужно прилагать каких-то дополнительных усилий. Так-же не нужно быть кондитером, чтоб у вас получились вкусные и воздушные кексы.

Для приготовления потребуются следующие продукты:

Теплая кипяченая вода — 250 мл

Мед — 2 ст. л.

Сахар — 100 гр.

Растительное масло неароматизированное - 1/2 ст.

Мука — 1,5 – 2 ст.

Сода — 1,5 ч. л.

Соль

Орехи, сухофрукты - по желанию

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Серия сообщений "Торты и десерты":
Торты и десерты
Часть 1 - Быстрый ягодный пирог
Часть 2 - Быстрые слоечки на кефире.. м-м-м-)))
...
Часть 14 - Блинный торт с бананами и киви
Часть 15 - Шоколадный тортик
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - испанские булочки
Часть 18 - Шоколадное джелато
...
Часть 43 - Фальшивый Кадаиф из того что под рукой
Часть 44 - Варенье из клюквы с апельсинами
Часть 45 - Торт без выпечки - 30 рецептов с фото


Метки:  

Пауло Коэльо

Вторник, 20 Января 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 лучших цитат Пауло Коэльо

30 лучших цитат Пауло Коэльо


 

p-coelho

Пауло Коэльо - культовый писатель. Его перу принадлежат ни много ни мало - 18 книг: романы, антологии, сборники коротких рассказов-притч, а их тираж уже превышает 350 миллионов копий. Его читают и любят во всем мире.

Пауло Коэльо как никто другой умеет помочь взглянуть на жизнь под другим углом, найти великое в малом, посмотреть на жизнь с оптимизмом и найти в себе силу любить.

Мы собрали для вас 30 лучших цитат Пауло Коэльо о любви и жизни, которые, возможно, помогут вам понять для себя что-то важное:

ourangelsarewithus

  1. Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
  2. Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
  3. Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
  4. Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
  5. Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
  6. Жизнь всегда ждёт подходящего момента, чтобы действовать.
  7. Заблудиться — это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
  8. Самый темный час – перед рассветом.
  9. Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и не стоит он ни нервов, ни внимания.
  10. Все на свете - это разные проявления одного и того же.
  11. Все говорят в спину что угодно, а в глаза - что выгодно.
  12. Если любовь меняет человека быстро, то отчаяние - еще быстрей.
  13. Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
  14. Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.
  15. Ждать — это самое трудное.
  16. Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
  17. Постоянно чувствовать себя несчастным - непозволительная роскошь.
  18. Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.
  19. Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же, как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать.
  20. Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.
  21. Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
  22. Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.
  23. Иногда нужно умереть, чтобы начать жить.
  24. Люди хотят всё изменить и одновременно хотят, чтобы всё оставалось прежним.
  25. То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
  26. Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы...
  27. Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.
  28. Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
  29. Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.
  30. Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Рубрики:  Цитаты из любимых книг

Метки:  

Шоколадный тортик

Вторник, 20 Января 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный тортик

Шоколадный тортик

Любители шоколада наверняка оценят по достоинству насыщенный и ароматный шоколадный торт. Шоколадный торт - один из самых простых и вкусных тортов, не просто замечательный десерт. Это прекрасный повод поднять себе настроение, зарядиться бодростью и энергией. Этот сказочный десерт изумительно вкусный и нежный, понравится и детям и взрослым.

Для приготовления потребуются следующие продукты

Для теста понадобятся:

пол стакана сахара,

100 г масла сливочного или маргарина,

стакан муки, 3 столовых ложки какао, 1 чайная ложка разрыхлителя.

Для приготовления крема нужно подготовить

2 стакана молока,

2 столовые ложки манки,

150г сливочного масла.

Для глазури - по 3 столовых ложки какао, сахара и сметаны, сливочное масло 30 г.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Серия сообщений "Торты и десерты":
Торты и десерты
Часть 1 - Быстрый ягодный пирог
Часть 2 - Быстрые слоечки на кефире.. м-м-м-)))
...
Часть 13 - Иван да Марья
Часть 14 - Блинный торт с бананами и киви
Часть 15 - Шоколадный тортик
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - испанские булочки
...
Часть 43 - Фальшивый Кадаиф из того что под рукой
Часть 44 - Варенье из клюквы с апельсинами
Часть 45 - Торт без выпечки - 30 рецептов с фото


Метки:  

Сайт по шитью

Вторник, 20 Января 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуля_Мячкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЙТ ПО ШИТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё просто, для начинающих - самое ТО!

САЙТ ПО ШИТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё просто, для начинающих - самое ТО!

Рубрика: Лоскутное шитье

Красивая текстильная корзинка

Воскресенье, 28 Ноя 2010

korzinka2

Рубрика: Лоскутное шитье | Обсуждение закрыто

Еще раз о мягких пуфиках.

Понедельник, 01 Ноя 2010

Этот рассказ надо было бы назвать так – Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как я выкинула деньги на ветер или о вреде рекламы. Насмотрелась в интернете на изделия, выполненные из лоскутных «пуфиков» :

Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие

Метки:  

Цитаты Дейла Карнеги

Вторник, 20 Января 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 цитат Дейла Карнеги, за которые ему можно сказать спасибо

Писатель, публицист, психолог и педагог Дейл Карнеги мыслил и жил по принципу «в мире нет плохих людей». А есть неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим. В общем-то, об этом он и писал в своих книгах и рассказывал на своих лекциях.
Относиться к Карнеги можно по-разному, так же как можно читать или не читать, действовать или бездействовать — выбор у каждого свой.
1.Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком. Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит.
2.Хочешь собирать мед — не разоряй улья.
3.Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
4.Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится...
5.Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
6.Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит.
7.Безусловно, ваш муж имеет свои недостатки! Если бы он был святым, он бы никогда не женился на вас.
8.Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
9.Выражение, которое вы носите на лице, куда важнее одежд, которые вы надеваете на себя.
10.Если захочется переделывать людей — начни с себя. Это и полезнее, и безопаснее.
11.Представь самые худшие последствия, которые может повлечь твой поступок, заранее смирись с ними и действуй!
12.Помните, что имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.
13.Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять о том, счастливы мы или нет.
14.Для мудрого человека каждый день начинается новая жизнь.
15.Многие зовут врача, когда им нужна только аудитория.
16.Всегда помните, что дети любят слушать разговоры взрослых, — и будьте начеку.
17.Люди не интересуются ни мной, ни вами. Утром, в полдень и после обеда они заняты только собой.
18.Нет завтра. День спасения человека — сегодня.
19.Не бойтесь врагов, которые нападают на вас, бойтесь друзей, которые вам льстят.
20.Перед вами человеческая натура в действии: виновный обвинит кого угодно, но только не себя.
21.Страх не существует нигде больше, кроме как в вашем уме.
22.Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
23.Сильное желание чему-то научиться — это уже 50% успеха.
24.Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.
25.В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать ее и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.
Источник
Рубрики:  Житейские мудрости
Цитаты из любимых книг

Метки:  

Поиск сообщений в KatrinLy
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь