-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bhakti_Devi

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 61) Неизвестная_Планета Креативные_идеи Magic_Forest Иман-Иман town_of_art _СвОиМи_РуКаМи_ Вязаный_вальс Ислам Чужестранка про_искусство Мир_рукоделия Live_Memory Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком РЕТРОгалерея Шотландия Van_Kap Восток-Запад-Север-Юг вязалочки Библиотека_Хозяюшки Рукоделочки мадам_бовари _В_И_Н_Т_А_Ж_ магазинчик_Рукоделочек КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Любители_Путешествий Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ оОМельницаОо СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Вокруг_Света Рукодельница Ирландия Книжный_БУМ Ислам_Мусульманки ЕГИПЕТ Вязание Books CELTIC_WORLD ethnographia Fantasy_Art Gala-Feya_and_Photoshop Geo_club Halal СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Котомания pro_Chtenie World_of_Islam Я_-_МАСТЕРИЦА -HochuVseZnat- ИСКУССТВОбезГРАНИЦ ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Библиофил ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) Рукоделие_Оленьки63 Литературное_Кафе Книжная_полка Вышиваем_для_души Любители_Путешествий Умелые_ручки ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ_ИСЛАМ OSINKA_KNITTING Триплет_Душ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8582

мой путь





GISMETEO: Погода по г.Каир

 

Если ты не можешь быть рядом с тем, кого любишь, тогда люби тех, кто рядом с тобой! 

Ведический астролог, помогаю людям

 

 


МАНТРА САРАСВАТИ

Среда, 26 Июля 2017 г. 11:26 + в цитатник

Сарасвати (санскр. सरस्‍वती — «богатая водами», букв. перевод — «текущая река») – богиня мудрости, знаний, просвещения, красноречия, искусства, творчества и красоты. Некоторые из имен Сарасвати переводятся, как «дающая существование», «властительница речи и жизни», «высшее знание», в славянской традиции имя богини звучит «Царасвати» и означает «Царственный Свет», а также представляет собой аспект богини Тары.

В "Ригведе" Сарасвати посвящены три гимна, как о богине великой реки древних ариев.

"Она благодатна, полноводна, стремительна; течет из горы к морю; ее поток величием превосходит все другие воды; вода ее чиста, своими волнами Сарасвати разрушает горные вершины... Заполняет воздушное и все другие пространства. Ее просят спуститься с неба, с великой горы и принять участие в жертвоприношении; она называется асурской и божественной, что говорит о ее небесном происхождении."

Сарасвати - очистительница, в одной из легенд она вместе с небесными врачевателями исцеляет потерявшего силу Индру. Защитница и целительница несет дары, пищу, потомство, жизненную силу, бессмертие. Сарасвати представляется покровительницей наук и искусств, воплощением духовного разума, мудрости и красноречия. Ей приписывают изобретение санскрита и алфавита деванагари.

Главными чертами богини являются чистота и благородство, она всегда спокойна и доброжелательна. Богиня Сарасвати часто изображается красивой светлокожей женщиной в белоснежных одеждах, восседающая на цветке лотоса или на белом лебеде - символе духовной чистоты и совершенства, напоминающий, что нужно отделять шелуху от зерна истинного знания. Она держит в одной руке древнейшие на Земле книги мудрости — Веды, в другой — джапамалу (чётки), символизирующие трансцендентные вибрации (мантры), которые изменяют пространство и время, создают гармонию Вселенной. Двумя другими руками она играет на древнейшем музыкальном инструменте Вине. Четыре руки отражают Манас (ум), Буддхи (интеллект), Читта (обусловленное сознание) и Ахамкара (эго). Манас и Буддхи вместе держат Вину — лютню, это показывает, что истинно знающие учителя настраивают ум и интеллект ищущего ученика и извлекают из него музыку жизни. Если ум не «настроен», то доминирует умственное возбуждение и дисгармония с миром. Читта держит книгу Знаний (древние писания, Веды), подразумевая, что знания и мудрость предков помогут привести к Истине. Ахамкар держит четки, показывая важность духовного развития.

«Самая материнская», «самая лучшая богиня», «не ошибающаяся», «приносящая радость», «госпожа добра», «та, в которой покоятся все сроки жизни», «несущая награду» — вот тот неполный перечень восторженных эпитетов, которыми награждалась в древнейших Ведах богиня Сарасвати.

Богиня Сарасвати проявляет свою энергию через все цветы, имеющие очень сильный и приятный аромат. Например, цветы сирени, жасмина, черемухи, магнолии, яблони. Из минералов с энергией Сарасвати связаны аметист, гелиотроп, оливин, перламутр, чароит, хризолит и белый нефрит. Из металлов – серебро.

В человеке Сарасвати вместе с Варуной (Нептуном) управляет творческим интеллектом, вишудха-чакрой, почками и водно-солевым обменом. Она контролирует работу эндокринных клеток поджелудочной железы.

🙏 OM AIM SARASWATYAI NAMAH

АУМ АЙМ САРАСВАТЬЯЙ НАМАХ

🙏 ОМ AIM SRI SARASWATYAI NAMAH

АУМ ШРИ САРАСВАТЬЯЙ НАМАХ

🙏 OM SHREEM HREEM SARASWATYAI NAMAHA

АУМ ШРИМ ХРИМ САРАСВАТЬЯЙ НАМАХА

🙏 OM SARASWATYAI VIDMAHE

🙏 BRAHMAPUTRIYE DHIMAHI

🙏 TANNO SARASWATYAI (DEVI) PRACHODAYAT

АУМ САРАСВАТЬЯЙ ВИДМАХЕ

БРАХМАПУТРЬЯЙ ДХИМАХИ

ТАННО САРАСВАТИ (ДЕВИ) ПРАЧОДАЯТ

"Ом! Давайте медитировать на Шри Сарасвати Деви. Пусть же славная супруга Господа Брахмы вдохновит и просветить наш разум и понимание."

АЙМ - биджа-мантра Сарасвати (семенная мантра), которую рекомендуют повторять предварительно 108 раз перед другими мантрами, посвященных богине. Читающий эту мантру с истинной концентрацией может обрести мудрость, все знания, развить качества личности, речи, тонкого восприятия, памяти. С

помощью аскез, обета молчания, очищения и повторения биджа-мантры "АЙМ" канал нади Сарасвати, расположенный на языке, активизируется, и тогда все, что бы ни говорил человек, сбудется.

Повторение Сарасвати-мантр дарует божественную мудрость и здравомыслие, позволяет контролировать речь и внутренний диалог, приносит осознание большего сострадания, милосердия, тепла по отношению к близким и окружающим.

 

Рубрики:  джйотиш, астрология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

A Complete Conception of God.

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 12:51 + в цитатник

Many people have a hard time conceiving that God can be an actual person. But the Vedas tell us that God’s unique personal identity is His highest aspect. Here’s an analogy to show how God has three main features.

Looking at a mountain from a distance, we can make out only its size and shape. This is compared to comprehending God only as Brahman, His impersonal energy, which emanates from Him just as light shines out from its source.

As we move closer, we’ll start to make out more of the mountain’s characteristics-the colors of its foliage, for example. This is compared to understanding that God is within our hearts as Paramatma, or the Supersoul.
Читать далее

Рубрики:  учим английский
веды

Метки:  

Мужчины и Луна

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 12:46 + в цитатник


💙Хочу развеять стереотип, будто Луна влияет исключительно на женский пол. На самом деле, не всегда в новолуние или в полнолуние тяжело приходится только женщинам и маленьким детям. Бывают мужчины, у которых отношения с Луной такие, что им приходится помучиться не меньше — или даже больше. 

💙Это не значит, что такие мужчины слишком женственны. Связь сильного пола с этой планетой зависит от того, какую точку занимает в их гороскопе Луна. А Луна в гороскопе есть у любого человека: у одних она сильная, у других — слабая. У кого-то её влияния много, а у кого-то мало. Например, если человек родился в новолуние, в последние дни убывающей Луны ему может быть непросто справляться с эмоциями. Аналогично, если Луна в его гороскопе находится в знаке своего падения или других недружественных знаках. Это можно увидеть в натальной карте. 

💙Проявляться негативное лунное влияние может по-разному и в разных сферах жизни, что опять же зависит от позиции Луны в натальной карте, а также от того, в каком знаке происходит конкретное полнолуние или новолуние. Кому-то из мужчин в новолуние может быть тяжело в работе, они не чувствуют вдохновения в творчестве. Кому-то становится трудно в отношениях, кому-то с детьми, кому-то просто плохо морально или физически, тогда они чувствуют нехватку сил, переутомляются и испытывают подобные неприятные ощущения. Кому-то, наоборот, хорошо в новолуние, но очень трудно в полнолуние. Ничего ужасного в этом нет. 

💙Ситуация с Луной часто усугубляется тем, что у большинства мужчин нет безопасного для других и благостного механизма выпуска негативных эмоций. Наши мужчины не умеют справляться с эмоциями: их в детстве замучивают инструкциями со всех сторон касательно того, какие чувства «настоящий» мальчик может испытывать, а какие нет. Часто мальчикам уже в детстве не позволяют чувствовать «неправильные» эмоции. От них ждут только смелых поступков и всяческого «ублажения» женщин (мамы, бабушки, сестры и так далее). 

💙Запрет на часть эмоций (например, страх или гнев) формирует по мере взросления будущих мужчин серьёзные неврозы. Такие мужчины вырастают с большими претензиями к женскому полу, который почему-то может дразниться и обзываться, отвратительно себе вести, а ты — нет, ведь «девочек обижать нельзя». А мальчиков можно? Мальчик превратится в мужчину, и обратную связь от такого воспитания по полной программе получит его жена — за маму. И за бабушку, и за сестру, которую дернуть за косичку ни-ни, но она сама при этом безнаказанно пиналась ногами по лицу. 

💙Спусковой крючок у вашего мужа может срабатывать в тот момент, когда вы чем-то напомните его родную мать — словом или жестом. Последующая бессознательная реакция протеста может оказаться очень крутой безотносительно того, что конкретно вы только что сказали или сделали. Реакция может быть настолько непропорциональной, как будто вы кого-то убили. А вы тем временем спросили, какой компот сварить: сливовый или вишнёвый. 

💙В такой ситуации необходимо понять причины поведения своего мужа, а сделать это проще всего, обнаружив подобное поведение и у себя самой. 90% наших поступков и слов не связаны напрямую с тем человеком, к которому они обращены. Чаще всего мы «отвечаем прошлому» или общаемся с некими образами в нашей голове. Я точно знаю, что выхожу из себя, когда муж делает что-то так же, как моя мама. Даже если это только намёк на подобный поступок, я реагирую автоматически именно так. 

💙Мужчины чаще всего ничего не знают о психологии и не хотят знать. И даже когда им плохо, они ищут другие методы снятия стресса — мужские. И это нормально. Тем более мужчина отмахнётся от астрологии и информации о лунных циклах — что ещё за неведомая ерунда? Но эта информация может быть полезна вам. Поэтому просто понаблюдайте за своим мужем и сделайте выводы. 

💙Если ваш мужчина реагирует на Луну, то вы увидите, что весь месяц он свои эмоции копит, молчит и терпит — а потом вдруг взрывается на ровном месте. Даже если вы надели тапочки не того цвета или сказали что-то не в тему. В другой день даже не заметил бы, а тут — что-то щёлкнуло. И понеслось! 

💙Что можно сделать в такой ситуации? Ничего. Это эмоциональная сфера мужчины, его зона роста и ответственности. Вы можете обезопасить себя, прервав общение, как только оно заходит в русло «Здравствуй, мама!» или «Привет, первая жена!». Лучше всего просто отойти на безопасное расстояние, пока весь склад со взрывчаткой не прогорит, и заняться собой, своими делами. Изменить его вы не сможете. Только он сам может осознавать и исправлять свои ошибки. Вам остаётся принять его природу, понять и простить. Ну и позаботиться о себе в тот момент, когда страсти накаляются. 

💙Лучше всего мужчину в час «Ч» оставить одного. Тогда ему проще всё это переварить. Если же вы будете рядом, то готовьтесь к большому количеству претензий и провокаций. Он может придираться ко всему и по любому поводу. Суп слишком жидкий, каша слишком густая, тарелки жирные, стрелки на брюках нечёткие, под столом пыль, вы вместо «А» сказали «Б». «Да сколько же можно?!», — взрывается возмущённый муж. А вы остаётесь в недоумении: «А что я такого сделала?!» 

💙Ещё хуже этот сценарий разворачивается тогда, когда вы отвечаете грубостью на грубость, претензией на претензию, потому что в новолуние вам тоже трудно сдерживаться, понимать и принимать других. Нужно помнить, что всё это случается не потому, что он вас не любит или он плохой человек. Он не знает, что делать с эмоциями, и терпеть их больше уже не может: Луна вытаскивает их из глубин души наружу, порой довольно беспощадно. 

💙Не ведитесь на провокации! Придирки по мелочам — это тоже провокация. Ему просто нужны аргументы и основания для того, чтобы обосновать свою претензию к вам. Зачем? Потому что ему необходимо освободиться от груза эмоций, а просто так он это сделать не может, нужен повод, и этот повод помогаете сгенерировать вы. Это процесс не осознанный, который каждый раз идёт, как по накатанной. 

💙Это как раз тот случай, когда предупреждён — значит вооружен. Если вы внимательны к мужу и заметили, что в определённые дни Лунного цикла он становится невыносим — действуйте по ситуации. Во-первых, старайтесь в такие дни не попадаться ему под руку или оставить дорогого одного: вы всегда можете навестить бабушку или пойти на выставку, которая «вот-вот закроется». Во-вторых, если избежать столкновения не получается, пожалуйста, не принимайте все эти придирки на свой счёт. Просто поймите, что ему трудно, и дайте ему больше личного пространства для проживания накопленного груза. Ведь вы пообещали друг другу быть вместе не только в радости, но и в горе. 

💙И да, он вас любит. Потому что взрываются там, где безопасно. Там, где доверяют. Там, где любят и надеются, что поймут. А потом испытывают вину за это. Поэтому лучше дать мужу пространство для взрыва очередного фейерверка, отойти на пару безопасных шагов назад и принять особенности его психики. Он вам за это будет благодарен, отношения ваши будут целее. 

💙Но если вы заметили, что в новолуние он сам не свой — помогите ему и позаботьтесь о себе заранее. Дайте ему в этот момент побыть в своей пещере и не выдёргивайте его оттуда. Купите ему билет на хоккей или футбол в эти дни, чтобы он свои эмоции там прокричал. Предложите ему сходить в спортзал, на рыбалку, куда угодно. Вам обоим будет только лучше. 

💙И, упаси боже, это не призыв терпеть побои! Не надо доводить до крайностей. Речь идёт об эмоциональных всплесках, которые бывают у всех — не более того. 

(Ольга Валяева)

Рубрики:  веды
джйотиш, астрология

Метки:  

ПРАКТИКА ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С БЫВШИМ СУПРУГОМ

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 23:16 + в цитатник

Эта практика является частью семейных расстановок по Б. Хеллингеру, она призвана сохранить правильную иерархию в отношениях после расставания с супругом, простить и принять, избежать переноса негативных программ супругов на детей, и жить дальше с легким сердцем, оставляя место в своем сердце для бывшего супруга. 

💗Мы не можем и не должны вычеркивать некогда близких людей из своей жизни, они пришли, чтобы разделить с нами очень важный урок. И пройдя это урок, наша задача - сохранить тепло и благодарность внутри за то, что эти люди были в нашей жизни. 

💗Найдите 7-10 минут свободного времени, чтобы вас никто не тревожил. 

💗Встаньте и представьте, что перед вами стоит ваш бывший супруг. 

💗Посмотрите на него и скажите своему бывшему партнеру: «Ты мой первый муж. Наши отношения не сложились, мне жаль. Ты навсегда останешься моим первым мужем. Я беру на себя свою часть ответственности за то, что отношения между нами не сложились, а тебе оставляю твою часть. Я принимаю то, что ты мне дал в наших отношениях. Этого было достаточно, и я буду уважать это и нести дальше в своей жизни. И то, что я тебе давала, ты можешь оставить себе и взять в свою жизнь. 

💗У тебя есть место в моем сердце. А теперь я отпускаю тебя». 

💗Если есть дети, то добавьте следующее: «Посмотри на нашего сына (на нашу дочь или наших детей). Я - его мать, а ты - его отец. Что бы между нами ни произошло, ты навсегда останешься его (ее) отцом. Благодарю тебя за сына (за детей, за дочь)». 

💗Сделайте поклон. 

Представьте, как образ бывшего мужа исчезает. 

Обратите внимания на свои чувства во время того, как будете говорить эти слова. Возможно, Вы увидите, что вы сами пока не готовы отпустить его или не хотите расставаться хорошо, а возможно, Вы почувствуете легкость и благодать. 

Эту практику можно повторять множество раз, до тех пор, пока вы не почувствуете легкость и благодарность при воспоминании о бывшем муже. 

(Юлия Судакова )

 

 

Рубрики:  душа
веды

Метки:  

Золотая классика - 20 серебряных вальсов

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


719529ab-be21-4252-a970-1c2737153793 (500x500, 63Kb)
Вальс – бессмертен!
Подобно сказочному Фениксу,
он возрождается вновь и вновь,
всегда прекрасный и юный,
как сама жизнь...






















Исполняют: Елена Матыцина и Геннадий Дзюбенко (фортепьяно)

121564750_50691113_0056 (450x50, 8Kb)



Серия сообщений "вальс":

Часть 1 - Вальс дождя. Ярослав Никитин
Часть 2 - Вальс из к/ф "Маскарад"
...
Часть 17 - Плейкаст "Крымский вальс..."
Часть 18 - Стинг "Пока..."
Часть 19 - Золотая классика - 20 серебряных вальсов


Рубрики:  душа

Метки:  

Розовый винтаж и нюансы интерьерных стилей

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эти розы, их живая роскошь -
Отточен каждый нежный лепесток.
Бутон встревожен - как тонка их ножка,
Сломает самый слабый ветерок.

И красоту так жалко - растворится
В безмолвии напыщенной тоски...
И ароматом ласковым струится,
Чтоб тучи обогнать его смогли.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/24/2f/5f242f92eb6ddb99d299ef2de34cc11c.jpg

Все в жизни предначертано судьбою,
И красота - лишь отблеск суеты.
И сладкий миг мгновения не скроет
Несовершенства резкие черты...

http://img.photobucket.com/albums/v442/Connie43/Pins33/7a543.jpg

На самом деле винтаж в интерьере - это не просто ободранная, потёртая мебель и розовые розы, это настоящее искусство создания нежности, изящного гламура и уюта без зарастания лишними безделушками.

Состаренные предметы интерьера, пастельные цвета и романтичные элементы декора – характеристики, которые часто относят к стилям Винтаж, Шебби-Шик и Прованс. Каковы отличительные черты этих стилей и как почувствовать тонкую грань при оформлении интерьера с элементами старины? Рассмотрим их характерные особенности

Читать далее...
Рубрики:  винтаж

Мистика Санкт-Петербурга

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

У всех больших и малых городов есть своя мистическая, страшная история. И в каждом городе есть ее летописцы.

Санкт – Петербург - самый загадочный и мистический город, построенный на костях, он словно дышит смертью, городу страшно…

Крыша дома № 4 на Гороховой улице

Мистика Санкт-Петербурга

Читать далее...
Рубрики:  душа


Понравилось: 1 пользователю

Летний топ с кокеткой-снудом. Вязание спицами

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Шикарный трансформер!
Только одна деталь – кокетка-снуд – делает этот топ
одной из самых интересных новинок летнего сезона


Летний топ с кокеткой-снудом. Вязание спицами


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ
ЖЕНСКОГО ТОПА СПИЦАМИ ►


Рубрики:  рукоделие

Чеченский капкан

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 22:41 + в цитатник

Несмотря на то, что от религиозного ислама я отошла (почему так вышло-- это другой вопрос), но все же я продолжаю порой читать некоторых особо ретивых мусульманок. Одной из них является небезысвестная сестра, которую я узнала еще в 2009 или 2010 годах, у нее не очень хорошее прошлое, так как привлекалась (как я поняла) за причастность к терроризму, кто-то из ее родственников то ли пропал, то ли был убит. Она довольна известная личность, так как является представителем "истинной" саляфии, т.е. говоря светским языком, исламского фундаментализма, и постоянно о нем пишет. Лично с ней я не знакома, да и не стремилась к этому, но люблю читать ее инстаграмм, потому что интересно знать как такие люди думают, какие аргументы выдвигают.... Пишет она не только о Сирии, но и о Чеченских войнах. Читая ее мнение, а особенно злобные комментарии к постам, у меня часто закипает кровь и хочется наговорить гадостей, но сдерживаюсь.... Благодаря ей я заинтересовалась информацией о чеченских войнах, о которых я только слышала краем уха.... Таким образом я набрела на фильм Чеченский капкан....

Просмотрела я этот фильм на одном дыхании, плача и чувствуя боль тех пацанов, вновь узнавая те самые имена и наконец понимая за что мы их так ненавидим. Я поняла почему же те войны назывались предательскими, почему штурм Грозного называли кровавым, почему русские до сих пор ненавидят слова Аллаху акбар....

 Меня саму трясло от видео и от тех криков, хотя я прекрасно знаю значение этих священных слов.... Меня трясло от видео их "героев", меня трясло от бессилия русских, кинутых на растерзание в Грозном. Я вспомнила свою крестную, сбежавшую от того кровопролития, и потом рассказывавшую про гробы, которые постоянно шли по железной дороге. Поняла почему хасавюртовские соглашения назывались предательскими...

И знаете, что я поняла, читая ту даму и просмотрев фильм? Это всегда будет -- мы и они. Они и мы. У них своя правда и своя мечта, своя ненависть, а у нас все свое. Они не могут простить нам зачистки, а мы никогда не простим распятых солдат и замученных рабов... Как бы дела не обстояли сейчас в республике, но мне кажется, это только тлеющие угли, готовые вспыхнуть в любой момент....

Простите ребята нас, живущих в мире, тепле и сытости и забывших вашу боль и кровь... Пустивших их в наши города и семьи... То что было там никогда не должно быть забыто, и русские всегда должны четко знать кто им враг, а кто друг, даже если враг рядится в овечью шкуру....

 

Рубрики:  душа

Метки:  

уважай других

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 21:55 + в цитатник

Если у тебя есть вера, какая бы она ни была, уважай людей с верой, что является иной от твоей. Если вера другого возмущает и ты не можешь быть свободным от раздражения, в скорости твой ум отравит тебя. 

Аму Мом

 

 

 

Рубрики:  винтаж
душа

Метки:  

Бог

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 21:47 + в цитатник

У Бога нет имени, но мы называем Его по Его качествам. Если человек необычайно красив, мы так и говорим о нем: “Он красивый”. Если человек разумен, мы называем его мудрым. Таким образом, мы характеризуем людей по их качествам. Так как Бог всепривлекающий, имя “Кришна” может быть дано только Ему. “Кришна” означает “всепривлекающий”. Это включает в себя все.

Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада 💙

 

Рубрики:  веды

Метки:  

нежный винтаж

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 21:42 + в цитатник

 

 

 

Рубрики:  винтаж
душа

Метки:  

Рекомендации на 23 июля

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 09:11 + в цитатник

Воскресенье – день Солнца.
Убывающая Луна в Раке .
30-е л.с. до 12:45.
1-е л.с. с 12:26 до 24.07 
Накшатра Пунарвасу до 07:23.
Накшатра Пушья с 07:24.
.
В Ведической астрологии этот день называется Амавасья, когда Луна завершила свой цикл убывания и еще не начала цилк роста. Все новые дела, священные церемонии, путешествия, крупные покупки, финансовые процедуры нужно отложить. Может наблюдаться апатия или спад эмоций, не рекомендуется заниматься стрессовой работой.
День благоприятен для посещения храмов, отдыха на природе, уборки помещения.
Можно проводить ритуалы для гармонизации энергии рода, делать практики поклонов отцу, ставить свечи в храмах, писать терапевтические письма.
Накшатры дня благоприятствуют творческой деятельности, духовным практикам.
При болях в спине поможет утренний йогический комплекс Сурья Намаскар.
Уровень физических нагрузок зависит от самочувствия.
Неблагоприятное время (Раху кала):18:42 - 20:44.
🌸 лечение и косметология дня: водные процедуры, массажи.
👗 Цветовая терапия: желтый, золотистый, голубой, синий, фиолет.
💎 Камень: гранат, рубин, оранжевый оникс, желтый топаз, желтый сапфир, цитрин, янтарь, синий сапфир, аметист, агат, темный лазурит. металл- медь, золото

 

 

Рубрики:  джйотиш, астрология

Метки:  

О мясоедении и религии

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 09:02 + в цитатник

Итак, Господь Будда обманывал демонов. Почему он делал это? Садата-хридайа даршита-пашу-дхатам. Он был очень сострадательным. Бог всегда сочувствует всем живым существам, потому что каждый приходится Ему сыном. Эти негодяи нещадно убивали бесчисленное количество животных. И когда их спрашивали: "Почему вы убиваете животных?", - они тут же отвечали: "О, это предписано Ведами". Пашаво вадхайа сришта.

В Ведах говорится об убийство животных. Но в каких целях? Чтобы проверить силу Ведической мантры. Животное помещают в огонь, и с помощью Ведической мантры оно получает новое молодое тело. Это жертвоприношение. Жертвоприношение животного. Но не для еды. Поэтому в этот век Кали Чаитанйа Махапрабху запретил любые виды йагйииз-за того, что нет квалифицированных брахманов, способных читать мантры так, чтобы мантры работали как раньше. Это...

Перед тем, как совершать йагйу, проверяли силу мантры путём жертвоприношения животного и дарования ему новой жизни. Если получалось, то было ясно, что священник, читавший мантру, квалифицирован. Своего рода проверка. А не ради убийства животного. Но эти негодяи приводят цитаты об убийстве животных ради поедания мяса. Как, например, в Калькутте... Вы бывали в Калькутте? Там есть улица "Колледж Стрит". Сейчас у нее другое название. Я думаю, она называется "Видхан Райа". Как-то так... Так или иначе, там есть скотобойни. Скотобойни. Тут важно знать, что индусы не покупают мясо в магазинах мусульман. Их мясо считается нечистым. И в том, и в другом магазине одно и то же безобразие. Они поедают мясо и считают, что мясной магазин индусов чист, а магазин мусульман нечист. Это изощрения ума. Таким образом деградирует религия. Поэтому какой толк в заявлениях типа: "я - индус", "я - мусульманин", "я - христианин". Никто из них не знает истинной религии. Понимаете? Эти негодяи отказались от религии. Никакой религии там нет. Настоящая религия - это сознание Кришны, которая учит, как любить Бога. Это и есть религия. Какая бы ни была религия - Индуизм, Ислам, Христианство - если в вас растёт любовь к Богу, то вы совершенный поборник своей религии.

 

Ш. Прабхупада

Рубрики:  душа
веды

Метки:  

Рекомендации на 19 июля!

Среда, 19 Июля 2017 г. 11:27 + в цитатник

риятный день для начала обучения, музыкального образования, посещения современных выставок, кулинарных мастер-классов.
Накшатра дня несет огненные качества и благоприятствует проявлению активности, мужества, харизмы, инициативы в делах.
Полезны медитации с огнем, на очищение от негатива, приготовление необычных блюд.
Из садовых работ подойдут поливки.
Луна влияет не только на наши эмоции, но и организм. На 26-е лунные сутки обмен веществ в организме меняет скорость движения, и очень полезно следить за питанием, исключить все зернобобовые, мясные, химические продукты. Поститься на овощах, фруктах или воде. Этот пост в Индии называется Камика Экадаши, он начинается с рассвета 19 июля и заканчивается 20 июля с 07:08 до 07:39 (время для Москвы). По вайшнавскому календарю Экадаши поставили 20 июля. В вашем городе пост можно прерывать с началом рассвета следующего дня. Из поста выходят стаканом теплой воды и через минут 40 приступают к завтраку.
В Экадаши не стригут волосы, не мажутся маслами и кремами, не чистят и не скарбируют кожу.
В остальном день можно посвятить повседневным делам, без новых начинаний.
Отложите кредитные операции, одалживание денег, путешествия.
Неблагоприятное время (Раху кала): 12:35 - 14:39
🌸 лечение и косметология дня: легкие водные процедуры.
👗 Цветовая терапия: светло-зеленый, зеленый, желтый, золотистый.
💎 Камень: изумруд, зеленый опал, зеленый нефрит, зеленый оникс, хризолит, перидот, зеленый турмалин, гранат, рубин, оранжевый оникс, металл- медь, золото.

 

mooncalendar 

Рубрики:  джйотиш, астрология

Метки:  

Меркурий и Здоровье

Среда, 19 Июля 2017 г. 11:23 + в цитатник

Бывает так, что человек приобретает нарушение Меркурия в результате жизни, бывает так, что он уже с рождения в результате прошлых ошибок, прошлой жизни имеет нарушения, связанные с Меркурием. 

Когда нарушения связаны уже с самого рождения, то человек имеет часто недостаточные умственные способности. К такому недостатку прямое отношение имеет: 
упрямство, 
жестокость, 
склонность к насилию, 
жадность, 
разврат, 
безволие, 
безверие, 
лживость. 

Эта позиция гуны невежества, и соответственно, на жестокость всегда приходит жестокость. Самая большая жестокость при рождении для человека – это получить недостаточные умственные способности. Человек, который имеет такое рождение, ему очень трудно жить, потому что он становится на самом низу общества. Если человек не имеет достаточной силы ума, то его жизнь становится очень тяжелой, ему очень трудно что-либо добиться в этой жизни. 
Насилие вызывает слабоумие. 
Жадность вызывает недостаточные умственные способности. Читать далее

Рубрики:  джйотиш, астрология

Метки:  

Значение символов, приносящих благо

Суббота, 15 Июля 2017 г. 12:40 + в цитатник

ПОЛУМЕСЯЦ (ардха-чандра) – этот знак символизирует то, что лотосные стопы поистине удовлетворяют устремления преданных. Он означает, что даже деваты, такие как Господь Шива (чьим символом является полумесяц) украсили собственное чело отпечатками стоп. Ещё он показывает, что те преданные, кто таким же образом украшает свою голову этим символом, могут стать возвышенными, как Господь Шива. Подобно тому, как луна рассеивает тьму для множества людей, Господь тоже один, однако благодаря своему могуществу Он может одновременно освободить множество душ. Полумесяц же является символом того, что ногти на ступнях Господа - десять великолепно сияющих полных лун, и настоящая луна в тени их великолепия сжимается до полумесяца. Читать далее

 

Рубрики:  веды

Метки:  


Процитировано 1 раз

Все частицы в мироздании - это энергия Всевышнего

Суббота, 15 Июля 2017 г. 12:33 + в цитатник

Когда из-за тебя могут погибнуть те, кто подарили тебе жизнь, это так же мучительно, как быть причиной смерти своих собственных детей. Но есть истина, которую люди давно забыли. Все частицы в мироздании - это энергия Всевышнего. Поэтому они всегда связаны. 

Подобно тому, как цветы наполняют комнату ароматом, а то, что гниёт и разлагается, наполняет её зловонием, таким же образом радость и горе каждого человека передаются всему миру. 

Когда кто-то счастлив, то все вокруг тоже испытывают радость. 
И чьё-то горе заставляет всех немного грустить. 

👑 Махабхарата 👑

 

Рубрики:  душа
веды

Метки:  

Мелкие радости

Суббота, 15 Июля 2017 г. 12:28 + в цитатник

Мелкие радости куда важнее крупных... 

© Рэй Брэдбери, "Вино из одуванчиков"

 

Рубрики:  душа

Метки:  

Астрологические рекомендации 15 июля

Суббота, 15 Июля 2017 г. 12:25 + в цитатник

Суббота - день Сатурна.
Убывающая Луна в Рыбах 
21-е л. с. до 12:03.
22-е л. с с 12:04 до 16.07 11:07.
Накшатра Уттара Бхадра до 22:17.
.
Благоприятный день для восстановления сил и отдыха.
Все виды медитаций, погружений, самопознания, исследований, анализа.
Можно работать с землёй, пересаживать растения, поливать, удобрять.
Дарить подарки, проводить священные церемонии, крещение, ритуалы, выбирать новое имя, давать обещания.
Подписывать долгосрочные договора, заниматься искусством.
Если у вас в гороскопе идёт Даша Сатурна, неблагоприятный транзит или период Саде Сати, то рекомендуется носить одежды тёмных тонов, заботиться о пожилых людях.
Неблагоприятно брать кредиты, давать займы, путешествовать.
Физические нагрузки полезны.
Неблагоприятное время (Раху кала): 08:15-10:30.
Лечение и косметология дня: окрашивание, эпиляции, водные процедуры. 
Цветовая терапия: синий, чёрный, фиолет, тёмные тона. 
Камни: синий сапфир, тёмный агат, тёмные камни. 
_______________
повелителю кармы - Сатурн.

Ведический Лунный Календарь

Рубрики:  джйотиш, астрология

Метки:  

Поиск сообщений в Bhakti_Devi
Страницы: 204 ... 196 195 [194] 193 192 ..
.. 1 Календарь