-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gold_Diamond

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6851




 


Коричневая юбка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая юбка


ю (654x494, 245Kb)
ю1 (654x494, 205Kb)
ю2 (654x494, 193Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Детская одежда

Метки:  

Квадрат крючком

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Узоры

Метки:  

Панамки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lenka_kozlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамки

 

Связала своим девицам панамки. Хотелось что-то якрое, сочное. Посмотрите, что получилось.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Шляпки, шапочки, панамки

Метки:  

Stars Fibe

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stars Fiber



Мастер-класс:http://sevkut.blogspot.com/2009/10/yldz-lif-yapls.html

Здесь мне сделали замечание по поводу опубликованной салфетки "Цветочек",мол это не салфетка-подставка,а мочалка.В этот раз я умалчиваю о предназначении данного изделия.Называйте как Вам будет угодно.

Подробный мастер-класс 44 фото.Оригинальный способ выполнения.Спасибо автору.


aV1aAolS-5ae6d8ad846f899486211adf3c843666-resize (700x617, 47Kb)

Серия сообщений "Прихватки":
Часть 1 - Прихватки "Весёлые парочки"
Часть 2 - Вязаные коврики, подставки... (крючок, схемы)
...
Часть 4 - Прихватки "Наседка с цыплятами"
Часть 5 - Как связать павлина крючком. Мастер класс
Часть 6 - Stars Fibe
Часть 7 - Симпатичные прихватки
Часть 8 - Подставочка под горячее "Подсолнух"
Часть 9 - Прихватка для кухни

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры
Для дома/Скатерти и салфетки
Для дома/Коврики

Метки:  

Бусы с цветочками (МК)

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы с цветочками (МК)

Давно уже мечтаю Вике к теплому сезону сделать бусы, но при этом, чтоб и тканевые цветочки были задействованы. И наконец-то нашла понятный МК. Делюсь и с вами идеем и мастер-классом.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер и бижу

Метки:  

Луковые блинчики-лепешки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковые блинчики-лепешки

Мне так понравились сладкие блинчики, приготовленные на овсянке, что я решила приготовить еще одни - луковые.

Правда здесь будет использоваться не геркулес, а мука, приготовленная из него!

Овсяная мука в тандеме с пшеничной - это потрясающе нежное, мягкое, пышное тесто!

Жареные кусочки лука придают блинчикам пикантность.

Не ленитесь, приготовьте! Не так уж и много возни, а результат - очень довольные гномики))))

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛУКОВЫХ БЛИНЧИКОВ-ЛЕПЕШЕК

Рубрики:  Выпечка/Несладкая выпечка

Метки:  

Как солить сало: 10 кулинарных советов

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как солить сало: 10 кулинарных советов

сало фото

 

Как солить салоСуществует огромное количество вариантов засолки сала. Даже сегодня во многих деревенских домах сохранились бережно передаваемые из поколения в поколение рецепты приготовления этой вкусной закуски, а еще совсем недавно такие рецепты были буквально в каждой семье. Начиная от простейшего сала, посыпанного солью, завернутого в промасленную бумагу и спрятанного в холодном погребе, и заканчивая нежнейшим отварным салом, сдобренным изрядным количеством чеснока, пряных трав и специй. А уж пряностей при засолке сала не жалели никогда, ведь именно они придавали соленому салу настоящую индивидуальность, тончайшие оттенки вкуса, особый аромат. Черный перец и тмин, лавровый лист и перец душистый, гвоздика и семена укропа - все эти и многие другие специи позволяли хозяйкам испытывать заслуженную гордость, а гостям и домочадцам восхищаться и наслаждаться вкусом настоящего домашнего соленого сала.

Как солить салоСегодня «Кулинарный Эдем» собрал и подготовил для вас подборку советов и рецептов, которые легко подскажут даже начинающим хозяйкам, как солить сало.

1. Выбирая сало для засолки, следует проявлять особую осторожность, ведь это продукт, который не будет проходить тепловой обработки. Старайтесь покупать свежее сало у проверенных продавцов, никогда не стесняйтесь спрашивать справку о ветеринарной проверке, внимательно проверяйте дату ее выдачи. Еще лучше, если на выбранном вами куске сала будет стоять ветеринарное клеймо. И ни в коем случае не покупайте свежее сало в подозрительных местах – на улице или с машины. Не забывайте о том, что не проверенное ветеринарным контролем сало может оказаться источником таких неприятных заболеваний, как трихинеллез и свиной цепень. Будьте внимательны и осторожны!

Как солить сало2. Перед покупкой тщательно осмотрите выбранный вами кусочек сала. Лучшее сало для засолки – толщиной не менее трех сантиметров, мягкое и податливое. Внимательно осмотрите шкуру, она должна быть чисто выбрита и аккуратно обожжена, щетины не должно оставаться вовсе. Шкурка должна быть тонкой, мягкой, светло-желтого, почти белого цвета. А само сало должно быть непременно белоснежным или немного розовым. Желтый или сероватый цвет сала скажут вам о не первой его молодости и свежести, от такой покупки лучше отказаться. Обязательно нажмите на сало пальцем. В хорошем свежем сале останется небольшая вмятина, а если сало старое и жесткое, то вмятина от вашего пальца тут же исчезнет. Не забудьте понюхать кусочек сала перед покупкой. Запах должен быть приятным, чуть сладковатым, характерным для свежего сала, без малейшей примеси посторонних запахов, избавиться от которых при засолке не удастся. Для того, чтобы убедиться в том, что вам не пытаются продать жестковатое и невкусное сало хряка, попросите продавца отрезать крохотный кусочек сала и подержите его над огнем зажигалки – сало хряка тут же выдаст себя неприятным резким запахом мочи.

 

 

Как солить сало3. Хранить свежее сало следует только в морозилке, а сало соленое – как в морозилке, так и в холодильнике. Но не забывайте о том, что сало очень быстро впитывает в себя окружающие запахи! Вспомните, как часто бывало, что соленое сало, проведшее всего неделю в вашем холодильнике, становилось совсем не таким аппетитным и вкусным, каким было вначале. Именно поэтому старайтесь держать в холодильнике лишь небольшой кусочек сала, такой, который вы сможете съесть в течение пары ближайших дней. Остальное же сало храните в морозилке, предварительно плотно обернув его промасленной бумагой и поместив в целлофановый пакет.

4. А теперь давайте попКак солить салоробуем засолить наш первый кусочек сала! Один килограмм сала нарежьте кусками толщиной 4 см, аккуратно промойте холодной водой и осушите с помощью бумажного полотенца. Не слишком плотно уложите куски сала в стеклянную, пластиковую или эмалированную посуду для засаливания. Между кусочками сала проложите ваши любимые специи. Это может быть лавровый лист, свежий или сушеный чеснок, черный или душистый перец, любые пряные травы. В отдельной посуде вскипятите 1 ½ литра воды, растворите в ней один стакан соли, остудите и отфильтруйте рассол через марлю. Готовым рассолом залейте сало и оставьте при комнатной температуре на пару дней. Затем уберите сало в холодильник еще на 3 – 4 дня. Приготовленное таким образом сало можно хранить в холодильнике прямо в рассоле в течение продолжительного времени – оно всегда будет оставаться нежным и вкусным.

Как солить сало5. Очень вкусным получается и сало, засоленное сухим способом. При таком способе засолки сало не следует мыть водой. Для очистки от возможной грязи тщательно поскоблите сало острым ножом со всех сторон, не забывая и о кожице. Очищенное сало нарежьте на куски шириной 4 см., а затем тщательно со всех сторон натрите солью. Не жалейте соль, сало никогда не возьмет лишнего и пересоленным не получится. Лучше всего использовать соль крупного помола, так называемую каменную соль. После того, как вы натерли сало солью, присыпьте его черным или красным перцем, а затем вотрите в ваше сало нарезанный лепестками или толченый чеснок. В самом конце можно добавить немного тмина или любых других пряностей по вашему вкусу. Подготовленное таким образом сало плотно заверните в промасленную бумагу и уберите в морозилку. Уже через неделю ваше сало будет готово.

6. Другой способ сухой засолки позволит вам продегустировать вашу закуску уже через три дня. Очистите и нарежьте кусками один килограмм сала, щедро натрите его крупной солью, черным и душистым перцем, толченым чесноком и плотно уложите в посуду для засаливания. Сверху на сало поместите тарелку или пластиковый кружочек, который бы плотно входил в посуду для засаливания, оставляя между собой и стенками посуды зазор не более нескольких миллиметров. На тарелку поместите гнет. Это может быть литровая банка, наполненная водой, или специально припасенный для таких случаев тяжелый камень. Оставьте сало под гнетом при комнатной температуре на 2 дня, а затем уберите его в холодильник еще на один – два денька. Приготовленное таким образом сало храните в морозилке, плотно обернув его промасленной бумагой.

Как солить сало7. Сало, засоленное в тузлуке, получается очень вкусным, крепким и может долго храниться, не желтея и не теряя своих вкусовых качеств. Для того чтобы правильно приготовить крепкий раствор соли, тузлук, небольшие порции соли растворяют в горячей воде до тех пор, пока следующая порция соли не осядет на дно, не сумев раствориться в воде. Это будет означать, что вода вобрала в себя максимально возможное количество соли. Для приготовления сала в тузлуке нарежьте сало небольшими кусочками и уложите в стеклянную банку. Между кусочками сала поместите несколько лавровых листиков, черный перец горошком, несколько зубчиков чеснока, нарезанных тонкими лепестками. Подготовленное таким образом сало залейте заранее приготовленным и остуженным тузлуком так, чтобы рассол покрывал сало примерно на один сантиметр. Банку с салом неплотно прикройте крышкой и оставьте в темном месте при комнатной температуре на одну неделю. Готовое сало храните в холодильнике.

 

 

 

 

 

Как солить сало8. Любите сало поострее? Нет ничего проще! Один килограмм сала тщательно очистите от загрязнений при помощи острого ножа и нарежьте кусками толщиной около 4 см. Сто граммов соли смешайте с 1ч. ложкой красного молотого перца, 1 ч. ложкой черного молотого перца и 1 ч. ложкой тмина. Тщательно натрите кусочки сала полученной смесью, сверху обложите чесноком, нарезанным лепестками, и уложите ваше сало в посуду для засаливания шкуркой вниз. Накройте сало тарелкой или пластиковым кругом, установите груз и уберите сало в холодильник на 14 – 20 дней. Готовое сало оберните пергаментной бумагой и храните как обычно.

9. Немного луковой шелухи Как солить салопоможет вам легко приготовить дома сало, своим вкусом напоминающее сало копченое. Доведите до кипения 5 стаканов воды, добавьте к ним один стакан соли, 1 ч. ложку черного перца горошком, 4 зубчика чеснока, 3 лавровых листа и луковую шелуху с 5 – 6 луковиц. Все тщательно перемешайте, снова доведите до кипения, а затем опустите в кипящий рассол кусок сала весом 500 – 600 гр. Варите сало в рассоле в течение 20 минут на слабом огне, затем снимите с огня и оставьте сало в рассоле на 8 часов. Готовое сало выньте из рассола, осушите, оберните пергаментной бумагой и уберите в морозилку.

10. Очень хочется домашнего сала, но не хочется ждать даже два дня? Попробуйте приготовить сало быстрой засолки! Нарежьте 200 гр. сала тонкими ломтиками, такими, какие вы будете подавать к столу. Уложите сало в стеклянную банку, добавьте 3 ст. ложки соли, четыре мелко нарубленных зубчика чеснока, одну чайную ложку черного перца горошком, пару лавровых листиков. Подготовленное таким образом сало залейте кипятком так, чтобы вода полностью покрывала ваше сало, накройте крышкой и дайте остыть до комнатной температуры. Уже через два – три часа ваше сало будет готово. Такое сало не следует хранить дольше двух – трех дней!

А на страницах «Кулинарного Эдема» вы всегда сможете найти еще больше советов и рецептов, которые всегда подскажут вам, как солить сало.

 

Серия сообщений "Заготовки и засолка":
Часть 1 - Маринованный чеснок
Часть 2 - Капуста по-Петровски
Часть 3 - Как солить сало: 10 кулинарных советов
Часть 4 - ТОПЛЁНОЕ МАСЛО (упрощенный вариант)
Часть 5 - Капуста по-корейски
Часть 6 - Очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)
Часть 7 - Маринованные шампиньоны (экспресс-способ)
Часть 8 - Помидоры сухой засолки "Настоящий полковник". Три дня и готово!

Рубрики:  Кулинарное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сумка Piano bar крючком из Mani di Fata

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка Piano bar крючком из Mani di Fata

Размер: 33 х 35 см, не считая ручек. Длина ручки 85 см.

При описании вязания сумки даются сноски на уроки – мастер класс по шитью внутренней части сумки (чехла), который переведен на нашем сайте  - http://vjazhi.ru/texnologii-i-dekor/kak-sshit-sumku.html

Материалы для вязания сумки :

•    250 г пряжи Merinos sei цвета верблюжьей шерсти
•    Крючок № 4
•    х/б ткань для подклада размером 40 на 150 см
•    ватин в 2 слоя размером 40 на 150 см
•    металлическая цепь длиной 185 см, для окантовки сумки и для ручки
•    1 карабин высотой 5 см
•    2 кольца.

Виды вязания и петель:

•    Вп – воздушная петля
•    Сбн – столбик без накида
•    Ссн – столбик с накидом
•    Шишечка – 3 ссн с общей вершиной
•    Дв.сбн – двойной сбн: *ввести крючок в п. основания, накид и вытянуть петлю, ввести крючок в след. п. основания, накид и вытянуть п. (на крючке 3 п.), накид и протянуть его через все 3 п. на крючке*; след. дв.сбн начинать с введения крючка в последнюю используемую п. основания, что и в предыдущем дв.сбн.
•    Раб. узор: см. описание.
•    Рачий шаг: сбн, двигаясь слева направо.

Плотность вязания сумки :
Рабочий узор, 19 п. = 10 см в ширину.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://vjazhi.ru/prochee/sumki/sumka-piano-bar-borse-mani-di-fata.html

Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки

Метки:  

Хлеб "Пита"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Пита"

Такой полый внутри итальянский хлеб интересно готовить вместе с детьми, наблюдая, как тонкие лепешки на глазах "раздуваются" в пышные шарики...


Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Несладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мини-торт "Эстерхази"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-торт "Эстерхази"

3290568_6256412541_1571844af0_z_1 (506x640, 166Kb)

на одни мини-тортик диаметром 12-14 см.

Приготовление
Рубрики:  Выпечка/Сладкая выпечка

Метки:  

Капуста по-Петровски

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aalisia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарное

Метки:  

Двухэтажная творожная запеканка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухэтажная творожная запеканка.

Огромная благодарность автору: alyakeyk


Самая простая запеканка и при этом - самая любимая.
Я лично люблю горячую - она получается очень нежной и влажной. Остывшая запеканка становится более плотной.

читать рецепт
Рубрики:  Кулинарное/Десерт

Метки:  

Вышивка "Романтика"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка"Романтика"

11_opt (267x657, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестиком

Метки:  

ПИРОГ НА ВАРЕНЬЕ

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ НА ВАРЕНЬЕ

874b655a7753130c4b5b57fc16e727e7 (588x422, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Сладкая выпечка

Метки:  

Как вязать "пико" крючком. Мини МК

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать "пико" крючком. Мини МК

Автор: 

Текст автора: "Сегодня мы с Вами рассмотрим как вязать один из самых простых, но в то же время один из самых часто используемых узоров обвязки – это ” узор пико“, еще его называют “пике”. Выполнить пико крючком очень просто, но здесь опять же есть одна очень интересная тонкость. Ну и как вязать пико крючком с этим самым нюансом мы сейчас мы и рассмотрим!"

Продолжение здесь: http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-piko-kryuchkom

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры
Вязание крючком/Полезные советы и хитрости

Метки:  

Коврик в ванную из полиэтиленовых пакетов. МК + видео

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик в ванную из полиэтиленовых пакетов. МК + видео

Автор  Ирина Ворошилова

Текст автора: "Эти коврики стали для меня открытием. Открытием не в том смысле, что я не знала о вязании из этого материала, в интернете часто встречаются сумки и даже шляпки от рукодельниц. В моём понимании такой материал всё-таки нельзя натягивать на голову. Коврики — это другое дело! И чем дольше я использую их, тем больше они мне нравятся. Я говорю о ковриках, связанных из полиэтиленовых пакетов. Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.

Плюсы!  Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.

Теперь о функциональных свойствах коврика. Если проверите, подтвердите слово в слово, ручаюсь. Очень приятное, мягкое и тёплое ощущение под ногами. Под ковриком никогда не скапливается влага, потому, что он не плотный и в тоже время не намокает когда становишься на него выходя из ванны. Не скользит и не сбивается на полу. Лёгкий вес и нехитрый уход — слегка нанесишь моющее средство, смываешь струей душа и даешь стечь тут же не краю ванны. Для своего предназначения — износоустойчив. Что ещё нужно для таких ковриков? Только то, что они могу быть нескольких цветов, под каждый комплект полотенец. Значит вам будет чем заняться в свободные минутки!"

Мастер-класс здесь: http://babairisha.ru/novosti/kovrik-dlya-vannoj-komnaty



Рубрики:  Для дома/Коврики
Вязание крючком

Метки:  

Много красивых схем для вышивки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много красивых схем для вышивки

Глаза разбегаются:))..Все хочется вышить:))..Но я пока зависла на мандалах,их вышивать легко,на них пока учусь аккуратности:)

34 (508x700, 432Kb)

Много схем
Рубрики:  Вышивка крестиком

Метки:  

Плетем деревья из бисера: 5 ошибок новичков

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем деревья из бисера: 5 ошибок новичков.

Ошибки в рукоделии могут не только отнять у нас массу времени на исправления, но и вовсе отбить само желание творить. Особенно, если мы в самом начале нашего творчества, только осваиваем «азы искусства» и не знаем, что может поджидать нас на нашем пути.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер и бижу

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для юных модниц от 2-х до 14 лет: болеро крючком (Франция)

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц от 2-х до 14 лет: болеро крючком (Франция)

 

Болеро крючком (д) 16*68 Phildar

Размеры: a) 2 года – b) 4 года– c) 6 лет – d) 8-10 лет – e) 12/14 лет

Пряжа (кол-во мотков) 

пряжа

цвет

2 года

4 года

6 лет

8/10 лет

12/14 лет

Lambswool

 

Aubepine

 

2

3

3

 

4

6

Cостав:

51% шерсть ягненка

49 % акрил

Крючок: №3

Фурнитура: кольца-маркеры, 2 пуговицы диаметром 12 мм

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/index.php...p;id=2773:---1668-phildar-2559

 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 42 - Детская шапочка крючком из Китая
Часть 43 - Шапочка с козырьком крючком из Китая
Часть 44 - Для юных модниц от 2-х до 14 лет: болеро крючком (Франция)
Рубрики:  Вязание крючком/Детская одежда

Метки:  

Цветочки и бабочки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочки и бабочки





142091--49276860-m750x740-u1c68a (486x700, 167Kb)
Рубрики:  Вышивка крестиком

Метки:  

Вышивка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dama

142091--48726623-m750x740-u0f5b5 (259x500, 83Kb)

Рубрики:  Вышивка крестиком

Метки:  

Лучшее из всех постных пирогов и десертов

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее из всех постных пирогов и десертов



Подборка вкусной сладкой выпечки специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло.


 (350x233, 54Kb)

коврижка шоколадно-медовая - лучшая из всех постных пирогов и коврижек, что я когда либо ела!

Готовится несложно, а результат потрясающий. Я, честно говоря, не ожидала, что постная выпечка может быть такой вкусной. и не только я... равнодушных не осталось. теперь буду часто ее печь, и не только в пост.

 


рецепт:

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Сладкая выпечка

Метки:  

В копилку: спиральный квадратик крючком

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: спиральный квадратик крючком

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...hkom/2529-uzor-kruchkom31.html

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры

Метки:  

Youtube — - качай еще проще!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Youtube — - качай еще проще!

Magical Snap - 2010.03.31 13.40 - 001 (700x456, 282Kb)Много есть статей посвященных тому как можно скачать видео с Youtube.
Кто то предлагает программы, кто то разного рода сервисы/сайты.
Столько много всего есть для этого случая. Ну а что же выбрать? Тут понятно дело вкуса.
Я пользовался разными сервисами, но со временем забывал все их адреса.
Для Youtube есть очень запоминающийся сервис. Он на столько прост, что вам даже не нужно будет его запоминать.
Читать далее...
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Узор со снятыми петлями (спицы)

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: узор со снятыми петлями (спицы)

http://ru-knitting.livejournal.com/3552506.html

Автор bo_olgab: Чулочное вязанье со снятыми наклонными петлями.

Набрать 28 петель (число должно делиться на 4, кромочные входят в этот счет).

1-й ряд — лицевые петли. 2-й и все четные ряды — изнаночные петли. 3-й ряд — 2 лицевые, следующие 2 петли поменять местами так: 2-ю петлю, не провязывая, перекинуть через 1-ю и, придерживая ее на правой спице, провязать 1-ю лицевой за переднюю стенку, а 2-ю петлю оставить непровязанной на правой спице и т. д. 5-й ряд — 2 петли поменять местами и. провязать, как в 3-м ряду, 2 лицевые и т. д. 7-й ряд — узор повторять с 3-го ряда.

 

 

Рубрики:  Вязание спицами/Узоры

Метки:  

Как нарезать полиэтиленовую пряжу. 2 Видео

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарезать полиэтиленовую пряжу. 2 Видео

http://m-zadina.ru/video/kak-narezat-polietilenovuyu-pryazhu.html

Девочки, те кто хочет связать себе коврик отсюда http://mizrah.ru/post204720431/, учитесь! И не забывайте хвастаться!




Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 24 - Как сделать изголовье для кровати своими руками. Видео
Часть 25 - Браслет за 15 минут. Видео
Часть 26 - Как нарезать полиэтиленовую пряжу. 2 Видео
Рубрики:  Вязание крючком/Полезные советы и хитрости

Метки:  

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
pizza_smetannaya_big02 (700x255, 128Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Выпечка/Несладкая выпечка

Метки:  

"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легкий!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легкий!

1312455122_crazycake (448x299, 20Kb)
(сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

безумный рецепт...
Рубрики:  Выпечка/Сладкая выпечка

Метки:  

Симпатичная кофточка с необычным рукавом

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичная кофточка с необычным рукавом

http://shemyvyazanija.ru/2011/10/simpatichnaya-koftochka-s-neobychnym-rukavom/
Рубрики:  Вязание спицами/Для взрослых

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Belka-Elka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ .



1.
13245504213P-15O0 (611x641, 353Kb)

2.
1324550424010-32053 (670x609, 361Kb)

3.
1324550422L0-22594 (651x533, 349Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Для взрослых

Метки:  

То ли палантин, то ли жакет…

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То ли палантин, то ли жакет…

1 (475x667, 103Kb)
В прохладную погоду то ли на улице, то ли в офисе, то ли дома, прятно укутать плечи мягким и элегантным палантином. Но вот беда – не всегда удобно!
Постоянно приходится поправлять сползающую красоту!
Выход найден! Сегодняшняя модель решает все “палантиновые неприятности” одним махом!
На нем есть пуговицы и даже воротник!
И именно эти детали делают наш палантин очень похожим на жакет.
Так что вам выбирать как назвать это чудо рукоделия, но все равно, думаю, вы согласитесь со мной, что в некоторых случаях, когда кроме красоты и тепла, которые , несомненно, дает нам палантин, иногда очень нужно удобство и свобода рук. А именно этим и обеспечивает нас эта модель.
Так что – вяжем и получаем максимум преимуществ!
Лучше брать полушерсть – она и теплая и более “ноская” в общем – 300-400 грамм в зависимости от размера вашего изделия ( а оно находится в прямой связи с вашим ростом:)).
В зависимости от типа пряжи подбираем и размер спиц и крючка.
Схема основного полотна палантина :

Условные обозначения :
І - лицевая
- - изнаночная
U - накид
- 2 вместе лиц
- 2 вместе изн
- протяжка – одну петлю снять как лицевую, вторую провязать лицевой; протянуть через снятую петлю
- две вместе за заднюю стенку
Схема обвязки крючком нашего палантина – жакета

Условные обозначения :
- воздушная петля
- ст.без нак.
- ст. с нак.
Рубрики:  Вязание спицами
Аксессуары

Метки:  

Митенки

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Носки, обувь, рукавички

Метки:  

Двойная шапочка с ажуром

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапочка с ажуром.

нашла здесь vrukodelii.com/dvoynaya-shapochka-s-azhurom/

Двойная шапочка с ажуром

вяжем спицами

Предлагаю научиться вязать детскую ажурную двойную шапочку:

Эта модель связана на возраст 1,5-2 года.

Использовано: пряжа ALIZE 100% шерсть, спицы №2,5, крючок № 2,5, игла для вязания.

Начало  –  итальянский набор на одну спицу – 194п.

как связать шапку

Продолжаем двойной резинкой (полая внутри) 20 рядов (получается по 10 рядов во внутреннем и внешнем полотне).

Теперь нужно двойную резинку соединить в одно полотно, делаем это таким образом: 1 кром.п. , лицевую петлю внешнего полотна с изнаночной петлей внутреннего полотна провязываем вместе одной лицевой петлей, и так дальше все последующие петли., 1 кром.п. В итоге у нас остается на спице одинарное полотно из 96+2 кром. петель.

Затем 1 ряд – лицевые петли

учимся вязать шапку

2 ряд – изнаночные петли

3 ряд начинаем вязать по схеме, только в этом ряду накиды делаем, а петли не убавляем, получается –накидами добавляем 48 петель = 146 петель полотна (144=8 раппортов из схемы+2кром.) раппорт=18 петель.

Дальше всё вяжем по схеме, изнаночные ряды-петли по рисунку, накиды-изн.п.

На высоте 15 см. от резинки начинаем убавлять петли для верхушки. Продолжаем вязать по схеме, только теперь петли убавляем, а накиды не делаем. И серединку раппорта, где участки лицевых петель, провязываем по 3 п. вместе лицевой. Верхушка получается красивым цветочком.

розовая шапочка

Верхняя ажурная шапочка закончена.

Приступаем к работе над внутренней шапочкой.

По внутренней стороне изделия, по верхнему краю двойной резинки набираем на спицу 98 петель. Далее вяжем лицевой гладью – лицевая сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. На высоте 13 см. от резинки делим полотно на 6 равных частей (6 по 16 петель=96+2кром.п.), серединку каждой шестой части провязываем по 2п. вместе лицевой, через один ряд уже эти же серединки провязываем по 3 п. вместе лицевой и так до полного убавления петель, на спице остается 8 петель – их собираем иголкой и закрепляем ниткой верхушку.

двойная шапочка

Сшиваются внешняя и внутренняя шапочки по отдельности матрацным швом.

Далее, на расстоянии 5-ти петель от шва,с обоих сторон, по нижнему краю двойной резинки набираем по 30 петель для «ушек», лицевая и изнаночная сторона – лицевые петли. Через 4 ряда, по краю полотна с обеих сторон начинаем убавлять петли в лицевых рядах, провязываем в начале и в конце перед кромочными петлями по 2 п. вместе лицевой. Когда на спицах останется по 8 петель – продолжаем вязать еще 18-20см. «веревочку» резинкой 1/1. Последние 4 ряда веревочки вяжем двойной резинкой ( лиц.п. провязываем, изн.п. снимаем-нить перед работой) петли закрываем иголкой петля в петлю, хвостик прячем внутрь двойной резинки.

вязанная шапочка

Приступаем к изготовлению бубона:

Из плотного картона вырезаем два круга диаметром 10 см., внутри каждого круга вырезаем отверстие диаметром 3 см., складываем оба получившихся колечка вместе и обматываем ниткой, так чтобы внутреннее отверстие было полностью заполнено. Затем по окружности разрезаем нити, так чтобы стали видны колечки картона. Немного раздвигаем колечки, чтобы была возможность закрепить нити шнурком (вяжем крючком косичку, либо нить в два сложения), связываем надежно двумя узлами. Колечки аккуратно снимаем. Встряхиваем бубон чтоб расправились нити и ножницами корректируем форму. Закрепляем бубон на верхней шапочке.

вяжем шапочку сами

Всё – изделие готово! Желаю творческих успехов!

Рубрики:  Вязание спицами/Шляпки, шапочки, панамки

Метки:  

Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа

Как сделать розу из лент - мастер-класс

Роза из широкой атласной ленты. Способ 1

1. Нам потребуется 90 сантиметров ленты (или ткани) шириной 6, 5 сантиметра.

2.  Сложите ленту пополам, кромка к кромке, лицевой стороной наружу.

далее...
Рубрики:  Ленты и ткани

Метки:  

Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!

11-2_medium2 (261x400, 29Kb)6050301414_c4830a848e_z (272x400, 40Kb)
Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!
Платье-туника с поперечной круглой кокеткой.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание спицами/Для взрослых

Метки:  

Как связать розу.МК-видео.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать розу.МК-видео.



Рубрики:  Вязание крючком/Украшения и цветы

Метки:  

Пальто

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное пальто

Рубрики:  Вязание спицами/Для взрослых

Метки:  

Красивый рельефный комплект: шапка и накидка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Красивый рельефный комплект: шапка и накидка






Источник
Рубрики:  Вязание спицами/Шляпки, шапочки, панамки
Аксессуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детский комплект

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Короткий жакет-болеро

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий жакет-болеро

Бары ...


img (362x650, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Для взрослых

Метки:  

Юбка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Для взрослых

Метки:  

СЕРДЦЕ ИЗ ЦВЕТОВ

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЦЕ ИЗ ЦВЕТОВ.

Автор этого замечательного МК:  Бригантина. Спасибо ей за труды и создания такого чуда!

Читать далее...
Рубрики:  Бисер и бижу

Метки:  

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Автор: 

Далее слова автора: "Из всех способов построения выкройки-основы (которые я знаю), этот мой любимый. Посадка идеальная. Да и не сложно. Это не я придумала, это знания, которые я накопила за последние 10 лет.

Поскольку свойства трикотажных и тканых изделий неодинаковы, то и выкройки для них строятся разные.
Вязанные изделия легко растягиваются, поэтому выкройка-основа строится так, чтобы связанное по ней изделие плотно облегало фигуру и не образовывало складок и заломов. Любой другой крой я получаю при моделировании этой выкройки."

Какие мерки нужны для построения выкройки и как ее на основе этих мерок построить смотрите здесь: http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 28 - Последний 5-й этап построения и корректировка выкройки брюк. 2 видео
Часть 29 - Книга: Дизайн одежды
Часть 30 - Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом
Часть 31 - Строим выкройку и шьем кимоно
Рубрики:  Вязание крючком/Полезные советы и хитрости
Вязание спицами/Полезные советы и хитрости

Метки:  

Жакет "LUBA" крючком ИЗ ANNY BLATT 208

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет "LUBA" крючком ИЗ ANNY BLATT 208

Размер: Т1 (36-38), Т2 (40-42), Т3 (44-46)

 

Материалы:

12 (13, 14) мотков пряжи “Louxor” от Anny Blatt.
5 пуговиц
крючок 2.5


Виды вязок и петель:

 

соед. ст. – соединительный столбик
ст. б/н – столбик без накида
в. п. – воздушная петля
п/ст - полустолбик
ст. с/н – столбик с накидом
фантазийный узор полочек и рукавов, кайма: по схемам.
4 ст. с/н вм (4 ст. с/н из 1 п. с общей вершиной): *накид, ввести крючок в п., накид, вытянуть петлю, накид, протянуть его через 2 п. на крючке* 4 раза, накид, протянуть его  5 петель на крючке.
шишечка: 4 ст. с/н из 1 п. основания с общей вершиной.


Плотность вязания:

10 см ст. с/н = 23 п. и 10 р.

 

10 см фантазийным узором полочки = 25 п. и 16 р.

 

Описание и подробные схемы (после регистрации) здесь: 

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...-qlubaq-iz-anny-blatt-208.html

Тема на "Осинке" "Жакет крючком от Anny Blatt": 

http://club.osinka.ru/topic-76078

 

Рубрики:  Вязание крючком/Для взрослых

Метки:  

Забытое печенье (Forgotten Cookies)

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытое печенье (Forgotten Cookies)



2 белка
125 гр. мелкого белого сахара или сахарной пудры
1 ч. л уксуса или винного камня
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Сладкая выпечка

Метки:  

Крапфены. Карнавальные пончики.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крапфены. Карнавальные пончики.


Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Сладкая выпечка

Метки:  

Воротник-шаль

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник-шаль

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
Аксессуары

Метки:  

Детская кофточка с круглой кокеткой

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena15629 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская кофточка с круглой кокеткой

Детская кофточка с круглой кокеткой

1.
beautiful Crochet 1992_Page_24 (486x700, 348Kb)

2.
beautiful Crochet 1992_Page_60 (483x700, 226Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Детская одежда

Метки:  

Волшебное тесто - чудо - тесто "Херманн"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное тесто - чудо - тесто "Херманн"

1 (225x300, 71Kb)
"Тесто Херманн, или, вернее, закваска, знакомо всем хозяйкам Германии, им его и рекламировать не надо, у них одна проблема - где бы его раздобыть.

Оно вместе с хрущевским тестом стоит у меня на первом месте.

Конечно, тесто требует внимания и ухода-подкормки, но зато оно отблагодарит Вас тысячами возможностей его использования.

От хлеба, тортов, кексов до маффинс: тесто вкусное, воздушное, всегда хорошо поднимается.

Дарю, хозяюшки, рецепт теста Херманн вам на вооружение, не пожалеете и всегда будeте Херманна добрым словом вспоминать!


1 день - делаем закваску

100 г муки,
1 стол. ложка сахара,
1/2 пачки сухих дрожжей (1 ч.л.),
200 мл. теплой воды.

В чашку просеять 100 г. муки, добавить 1 ст.л. сахара, полпачки сухих дрожжей (1 ч.л.), и все хорошо перемешать.
Добавить 200 мл. теплой воды и все перемешать в однородную массу (деревянной ложкой или пластмассовой-никакого металла!)
Закрыть крышкой и поставить в теплое место, я оставила на столе, т.к в кухне у меня тепло.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Выпечка/Тесто
Выпечка/Сладкая выпечка
Выпечка/Несладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ажурный шарфик

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарфик


1 (700x566, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
Аксессуары

Метки:  

Поиск сообщений в Gold_Diamond
Страницы: 126 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь