-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 236
Комментариев: 477
Написано: 2429

Выбрана рубрика Love mood.


Другие рубрики в этом дневнике: Сценарий "La vie en rose"(60), When 2 become 1(2), Tattoo for Us(5), Short cinema love stories(14), Secret smile(23), Love view(17), Love story(7), Love lyrics(7), Love films (scenes, soundtracks)(15), Love facts(9), Let's Dance(10), A song for the lovers(24), A place for lovers (9)

День объятий )

Дневник

Вторник, 20 Августа 2013 г. 16:21 + в цитатник

В связи с тем, что до ближайшего дня объятий ещё далеко, как до первого – 4 декабря, так и до второго – 21 января, я решила объявить его сегодня! А почему бы и нет? За редким исключением, всем нравится обниматься ) Для нашей миссии подойдёт, как любой живой «предмет» обожания, так и ммм.. любой мягкий ) Человеки, кошки, хорьки, плюшевые зверушки, словом, все что вызывает в вас прилив человеческого тепла - подойдет! Припомним, что всего лишь 20 секунд будет достаточно, чтобы выработать организмом необходимое количество гормонов удовольствия ) Бросайте все дела и просто обнимитесь, это ведь, такое Счастье )

Hug_2 (600x400, 176Kb)


Hug_3 (391x600, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Love mood

Метки:  

Unlimited stories

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:18 + в цитатник

Кажется сегодня день, как день, и ты только проснулся, и, кажется, ещё не совсем отождествляешь себя с действительностью, ты можешь просто выйти из дома выбросить мусор или, круша и задевая мебель наталкиваясь на прохожих, бежать на работу, или просто выйти даже не на улицу, а заглянуть на какую-то страничку в сети и вдруг заметить, ещё не разглядев до конца, То самое. Что ты давно искал, о чём даже не помнил, но в чем старался бездоказательно себя не разуверять просто, потому что есть вещи, в которые ты веришь и всё. Что вот так по касательной идёшь ты, а параллельно тот другой и «где-то там, в бесконечности, однажды ваши линии пересекутся».



Рубрики:  Love mood

Метки:  

Идёшь

Дневник

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:19 + в цитатник

Однажды, пусть это будет всего один раз,

с тобой случается мгновение, когда вдруг всё вокруг перестает существовать,

словно бы тебя оглушили чем-то по голове,

в ушах пропадает звук,

всё движение останавливается,

и солнце, которое только что светило, легонько касаясь тебя теплотой,

вдруг как будто исчезает,

и ты в этот момент осознаешь,

что смысла больше нет.

То есть, кажется, он был,

каким-то расплывчатым и эфемерным,

а тут ты узнаешь,

что он есть, то есть..был.

А что дальше?

Ты просто идёшь,

или какое-то время сидишь, потом идёшь,

идёшь и идёшь,

пустой оглушенный и бессмысленный.

Наверное, это необходимо,

то есть это как бы было необходимым,

когда ты на это оглядываешься,

когда уже все пережил,

и ты когда вот так шёл,

можно сказать вновь поверил,

что смысл есть,

а может он снова появился,

не знаю.

Но он есть.

4981529_ (600x503, 134Kb)

Рубрики:  Love mood

Метки:  

The Artwork of John Lennon

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 20:39 + в цитатник

Не так давно в Нью-Йорке прошла выставка рисунков легендарного Человечища Джона Леннона "The Artwork of John Lennon". Джон рисовал с детства и задолго до того, как взял в руки гитару, что касается последней, до появления в группе Харрисона, Леннон и не подозревал, что бывают шестиструнные гитары, а то, на чем играет он, это – бас )) Так вот о рисунках, делал он это, как правило, карандашом, быстро и на любых подвернувшихся под руку бумажных поверхностях. Благодаря разнообразию этих самых поверхностей и обнаруживаются до сих пор всё новые его работы..а может, это дело рук подражателей? Особенно пытливые могут попробовать отдать рисунки на экспертизу, предварительно как-то их раздобыв ))

«У Леннона был свой стиль, простой и лаконичный, как и его философия, которую можно целиком выразить в одном-единственном всем известном слове».

John Lennon – Oh My Love

Прослушать запись Скачать файл

Леннон_14 (600x450, 52Kb)


Леннон_1 (600x450, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Love mood

Метки:  

Гвоздь программы

Дневник

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 18:26 + в цитатник

Глазами Влада Артазова мы узнаем действительность, в которой жизненные ситуации, страхи, страсти оживают благодаря «игре актеров», не крепёжных изделий, а очеловеченных гвоздей. В этих сюжетах нет наигранности, натянутых улыбок, позёрства, мы видим что-то настоящее, вот какое-то Честное отражение непридуманного.

Alexei Aigui & Ensemble 4'33 – Post

Прослушать запись Скачать файл

Гвозди_2 (600x398, 109Kb)

Гвозди_3 (450x629, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Love mood

Метки:  

13 Влюблённых рок-н-ролльных пар )

Дневник

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:32 + в цитатник

Одна из самых необычных удивительных пар, глядя на которую, если и не веришь в Большую Любовь, то непременно о ней задумаешься )

Прослушать запись Скачать файл

John i Yoko (600x458, 183Kb)

 

Молодые и красивые в студии вносят последние правки в записи «Oh Woman, Oh Why?» и «Another Day»

Pol i Linda (600x439, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Love mood

Метки:  

Трехмерный мир Родни Смита и его женщины

Дневник

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:59 + в цитатник

Не нахожу в себе сил, чтобы сдержаться, и представляю вам удивительного фотографа, разглядывающего трехмерный мир, его смыслы и звуки, который видит его и вместе с тем имеет стремление показать этот мир нам на двухмерном листе бумаги таким каким ощущает его сам. Заставляя его возродиться для кого-то, кто ещё никогда ничего подобного не испытывал.

Хотя фотография была его страстью, движущей по жизни в течение более чем трех десятилетий, Родни Смит признает, что это были отношения «любовь-ненависть». «Часть меня говорит, что мне все равно, возьму ли я когда-либо камеру снова, и затем другая часть меня говорит, что я умру, если не сделаю этого».

«Я знаю, что это может быть неприятно, но по мне, женщины имели намного больше власти раньше, в сороковых и пятидесятых - и это была больше скрытая власть. Это не было столь очевидно, как сегодня. Мой идеал женщины был этим благородным, эфирным, особенным существом, которым человек никогда не мог быть. Они были тонки, изящны, красивы, обожаемы. А теперь они решили спуститься в мир мужчины, конкурируют в мире мужчины, чтобы быть членами этого мира, быть равными ему во всем, и они потеряли ту романтику для меня – эту часть мистического или таинственного качества. Они определенно находились на пьедестале для меня. Они были лучше, чем мужчины, они были отличны от мужчины. Они были этими особыми существами».

Rodney Smith_11 (600x600, 189Kb)


Rodney Smith_1 (600x482, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Love mood

Метки:  

Лунные танцы

Дневник

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:38 + в цитатник

В общем без особого повода, но с особой любовью к заявленной теме решила порадовать вас подборкой песен и композиций, где так или иначе на передний план выглядывает Луна. Воспеваемая практически во всех сферах искусства, конечно, она не могла не обозначить свое присутствие в музыке, где и продолжает нести "будничную вахту" Музы в роли нашего "Любимого спутника")







Читать далее...
Рубрики:  Love mood

Метки:  

Последний день лета на улице водопадов

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:18 + в цитатник

Последний день лета, точнее конец августа, как вечер воскресенья - думаешь, вроде сегодня еще выходной, но приближающаяся действительность "отравляет свободу", как-то неудобно и шероховато... На еще летних улицах уже чувствуется дыхание осени и наш шаг становится не таким беззаботным. Последний день лета - как мертвая зимняя вишня на дышащем теплом каравае - все ее избегают, но без нее и каравай не тот... как не может быть этих стремительно пролетевших 92-х дней без щемящей тоски конца августа...
Не знаю как Вам, мне сегодня грустно - будто что-то упущено и безвозвратно потеряно - еще будут прекрасные дни в другие времена года, но то, что мы так ждем в течении девяти месяцев, сегодня превратиться в тень и воспоминания о "водопадах" жизни...
Насчет "водопадов" - подобрала две композиции, которые весь день у меня крутятся в голове это не очень известная Ryan Teague - Cascades и очень известный Yann Tiersen - Rue des Cascades (улица водопадов), его представляют два варианта - студийный, с фотографиями вечного города влюбленных Парижа и живое выступление...
ну а мы начинаем ждать следующих "водопадов"...









Рубрики:  Love mood

Метки:  

День влюблённых, лунный календарь и старая китайская легенда )

Дневник

Четверг, 23 Августа 2012 г. 19:24 + в цитатник

Сегодня по китайскому лунному календарю празднуется день влюбленных ) Этот праздник ещё называют праздником Двойной Семерки или Ци Си. А возникновение его связано с очень красивой легендой, повествующей о несчастной судьбе двух влюблённых.

Вот и сама легенда:

В далёкие времена, а может, и по сей день, жизнь существовала на небе и на земле. На небе владычествовал Небесный император, у которого было семь дочерей, кто был главным на Земле и был ли кто-то - история умалчивает. Так вот, самой младшей дочери Ткачихе нравилось в свободное время наблюдать за земными жителями, и приглянулся ей однажды пастух с говорящей коровой. Корова, то ли догадалась об интересе со стороны небесной представительницы, то ли так случайно совпало, подговорила она пастуха украсть одежду одной из дочерей небесного императора, когда те на седьмой день седьмого месяца сойдут на землю, чтобы искупаться в чудесном озере. Ну, и как вы догадались, наверное, похитил пастух вещи именно младшей дочери, и когда та вышла из озера, предложил ей руку и сердце, естественно, взамен одежды. Она долго не раздумывая, согласилась, корова позаботилась о свадьбе, и стали они жить счастливо, и родились у них через несколько лет сын и дочь. А по прошествии семи лет на земле (они равнялись году в небесном мире), император на каком-то из важных собраний обнаружил исчезновение своей младшей дочери и потребовал у слуг ее возвращения.

Слуги на землю спустились и забрали Ткачиху обратно на небо, пастух не умеющий летать, однако, не растерялся и взял у коровы рог, который последняя превратила в летучий корабль, и вместе с детьми, но без коровы они отправились возвращать любимую на землю. Ткачиха было вырвалась из лап похитителей и устремилась на встречу к своим, но в этот самый момент небесный император рукой взмахнул и между пастухом и его любимой пролег млечный путь. Позднее император не смог остаться равнодушным к страданиям дочери и велел через сороку влюбленным передать, что они могут видеться раз в семь дней. Но птица чего-то там напутала и с тех пор влюбленные встречаются один раз в год седьмого числа седьмого месяца, переходя друг к другу по «мосту», образованному из хвостиков сорок (не знаю уж оторванные они или живые это птицы, легенда также не говорит). И совсем уж грустная весть, говорят, что если в эту ночь идет дождь, капли эти – слезы влюбленных, которые не могут найти «мост», чтобы встретиться – из-за облаков не видно его..

Если вас это немного утешит, изначально этот праздник означал соединение мужского и женского начал, и как следствие появление новой жизни )

Вообще я думаю все эти страшные истории с влюбленными, и праздники, связанные с ними, призваны напомнить нам о том, какое же это Счастье, что вы, мы нашли друг друга. Так что давайте сейчас поцелуйте своего любимого / любимую, и пусть никакой млечный путь не встанет между вами!)

4981529_Lun_kalendar (475x396, 144Kb)

Рубрики:  Love mood

Метки:  

Мы чувствуем! Чувствуем!

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 17:10 + в цитатник

Невероятно, сколько искренних положительных эмоций льётся на тебя от всех этих людей, участников Олимпиады, от комментаторов так чистосердечно, переживающих за наших спортсменов, от всех тех, кто находится там, наблюдает, кричит, волнуется! Ты чувствуешь, как тебя самого охватывает огромное счастье и радость от наших побед! Еле сдерживая слезы, ты сам как будто все это переживаешь, когда кто-то прибегает, приплывает, перепрыгивает, перебарывает, поднимает, и что только не делает, но добирается до финиша первым! Я думаю о том, как в каждой квартире в этой, и в других странах все мы объединяемся в нашей радости и чувствуем! Чувствуем! Как это здорово..) Какое это Счастье )

4981529_Olimp (600x377, 210Kb)

Рубрики:  Love mood

Метки:  

Лежательно-валятельное настроение и экватор

Дневник

Среда, 08 Августа 2012 г. 13:10 + в цитатник

Экватор рабочей недели, хмурое небо и дождливая среда настраивает исключительно на лежательно-валятельное настроение... В котором можно пофантазировать, отдохнуть, попутешествовать, а главное выспаться!)

одной




одному




или же вместе!)


Рубрики:  Love mood

Метки:  

First Love

Дневник

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:19 + в цитатник

Вот уже последний день июля..в магазинах начинают пугать школьными принадлежностями, и так это до сих пор отравляет жизнь!, прошло, Черт знает, сколько времени, сам учебный процесс так не портил действительность, как эта «подготовка к школе» заблаговременная.

Выругавшись, я стала думать о том, как в те отдаленные времена все было..не просто ) Да, не просто, ведь, это время, когда ты не то, что определяешься с тем «Кем я хочу стать, когда вырасту», когда ты в первый раз влюбляешься! Как припоминаешь тысячу раз каждое слово, взгляд, действие, переживаешь вновь и вновь самые мелкие детали каждой самой важной встречи, и, как с бешено колотящимся, сердцем преодолеваешь самого себя, совершая шаги, от которых, вся твоя жизнь висит на волоске! Какое там «вырасту»! ) Ууух! ))

Друзья, поделитесь рассказом о своей первой Любви )

Но прежде послушайте песню – опять же старенькую и хорошую, и опять же про любовь ) - The Cascades - First Love Never Dies!

4981529_bem (475x317, 78Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Love mood

Метки:  

Пятничные иксы (the XX - intro)

Дневник

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:36 + в цитатник

Такая вот вам пятничная композиция The XX – Intro - немного пост-панка и инди-попа, и чего-то еще, но именно такого, чтобы провести пятницу на позитивной мелодичной ноте, ведь вечер оной задает настроения всем выходным! Так что мурлыкайте себе под нос (или под нос любимого человека) сей незатейливый, но какой-то попадающий во внутренний резонанс с хорошим, мотивчик.




Или вот он же - подлиньше – для тех, кто любит с чувством с толком… кто просто любит… и не спеша готов разделять хорошее настроение со своим отражением… ну и со звездами тоже )


Рубрики:  Love mood

Метки:  

Про Страшное..

Дневник

Среда, 25 Июля 2012 г. 17:31 + в цитатник

По словам ученых, человек, появившись на свет, наделен лишь двумя видами страха. Инстинктами самосохранения в нас заложены страхи падения и громких звуков.

А помните, как в детстве взрослые говорили, если снится, что ты падаешь – значит, растешь ) Я вот замечаю, что это часто случается, когда ты только-только заснул, можно сказать и не засыпал, так, успел провалиться, и тут же «упал», и проснулся ) Наверное, я расту до сих пор, и хорошо если ментально )

Вот насчет громких звуков стоит быть аккуратнее. Во многих странах была установлена допустимая норма громкости музыки – 85-90 дб., тогда как в России закона такого нет, и на концертах, в клубах, звук часто превышает 110 дб. Все ничего, если ходите вы туда редко. А если часто – делайте перерывы, т.к. наши волосяные клетки во внутреннем ухе не приспособлены к такой громкости и при отсутствии пауз они отмирают. Что ведет, сами понимаете к чему. Лучше, наверное, выйти «перекурить» на 10 минут на концерте, чем через некоторое время совсем его не услышать.

Напугала? Предостерегла скорее ). А вообще считается, что очень благотворно воздействуют на нас высокочастотные звуки. От таких звуков активизируется работа мозга, повышается настроение, улучшается память, снимается мышечное напряжение и приносит все это - радость ) К таким относятся: кое-какая классическая музыка, звуки природы, пение птиц и…русский язык! Если хотите мое мнение - слова любви ).

Так что же, все в лес! С любимыми )

4981529_les (500x435, 354Kb)

Рубрики:  Love mood

Метки:  

Любовь не проходит?

Дневник

Четверг, 19 Июля 2012 г. 17:35 + в цитатник

Все те люди, которых мы любили, остаются в нашем сердце? Занимают там какую-то частицу и живут. И напоминают о себе музыкой или фотографиями, вдруг найденными среди страниц старой книжки, перед глазами возникают фрагментами отдельных воспоминаний и какими-то такими ощущениями, то ли настроения, то ли эмоций того момента, явственными..

Что же получается, даже если ты нашел то самое свое Единственное Счастье, в душе у тебя существуют те, кто его не составляют сейчас, но из прошлого дотрагиваются до тебя каждый чем-то своим, уже минувшим, но в тоже время как-то тебя задевающим?

4981529_feelcards (400x543, 179Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Love mood

Метки:  

Летние дни и ты

Дневник

Среда, 18 Июля 2012 г. 16:10 + в цитатник
Ну вот... уже минул экватор... Каждый год так ждешь эти летние дни, строишь планы, мечтаешь и представляешь себя отдыхающим на полную катушку. А потом приходит оно, то самое лето которого ты так ждал и ты замечаешь, что ты или сидишь дома или находишь причины отказаться от чего-то в пользу последнего... Тем более, что такие причины найти нетрудно - все мы взрослые и занятые люди. И только одно НО - чем ближе, пусть еще и кажущееся далеким и иллюзорным, но от этого не менее навязчивым, дыхание осени - этот запах отжившего расцвета неиспользованных возможностей, утраченного времени и перспективы очередных мечтаний зимними вечерами, тем понятней и ощутимей становится, что уже совсем ПОРА - пора бежать, искать, путешествовать, влюбляться, гулять, ошибаться, ввязываться в приключения - делать что угодно и вдыхать полной грудью эту летнюю действительность, жить ею и не забывать получать от нее удовольствие. Мечты живут пока ты к ним стремишься!



Рубрики:  Love mood

Метки:  

 Страницы: [1]