-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 236
Комментариев: 477
Написано: 2429

Выбрана рубрика A song for the lovers.


Другие рубрики в этом дневнике: Сценарий "La vie en rose"(60), When 2 become 1(2), Tattoo for Us(5), Short cinema love stories(14), Secret smile(23), Love view(17), Love story(7), Love mood(17), Love lyrics(7), Love films (scenes, soundtracks)(15), Love facts(9), Let's Dance(10), A place for lovers (9)

Depeche Mode Soothe My Soul

Дневник

Среда, 03 Апреля 2013 г. 20:17 + в цитатник

Представляю вам сегодня новый монохромный клип Depeche Mode на ещё не успевшую запылиться вещицу с последнего альбома «Delta Machine» ) Этот последний (он же альбом) мне показался весьма и весьма интересным ) Ну, а что до клипа, то некоторые, мы не тычем пальцами, считают, что его можно причислить к одной из «немногочисленных видеопобед» коллектива, т.к. музыкантам удаётся скрывать свой возраст за нуаровскими тенями, представляя зрителю возможность, сконцентрировать свое внимание на красотке (обнаженной), играющей с детёнышем сетчатого питона. Я склонна подобный отзыв рассматривать, как комплимент, применимый скорее к возрасту музыкальному, который, на мой субъективный взгляд, только приобретает по-новому бередящее душу звучание )



 


На правах рекламы:

Бывает, что праздники справляют не только по месту проживания, но и по месту путешествия, что может придать им вторую жизнь и заставить играть новыми красками даже определенного рода ортодоксальные мероприятия. Да и готовиться, пусть и к важным событиям личной жизни, современный человек должен уметь на ходу. Вот, например, совпала у Вас по датам свадьба и запланированное путешествие по Украине. Вы можете купить свадебное платье в Киеве, найти тамаду во Львове, отпраздновать свадьбу в Карпатах и прийти в себя уже в Крымской здравнице. И праздник запомнится и впечатлений на год хватит, а годовщину можно отметить и по-другому маршруту, но тем же способом.

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Кость в горле, или 10 любовных мотивов, которым пора на покой! ))

Дневник

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 21:28 + в цитатник

Ругайте меня, кидайте камнями, можете ненавидеть за неуважение к «классике», но я просто не могу пройти мимо сего материала, не опечатав его собственными мыслями )))
Итак, 10 любовных песен, от которых, прямо скажем, стоит кость в горле! Появляются желания заткнуть уши, напевая всё громче: «Я не слышу, я не слыыышу!!!» Плюнуть куда-нибудь, чертыхнуться и послать в сердцах этого певуна куда-нибудь лучше грибы собирать! Ну, начинаем:

Chris de Burgh, “Lady In Red”
Мама дорогая, мне кажется, аж, зубы начинает сводить: «Я никогда не забуду, как ты сегодня выглядишь. Ты такая эффектная» - и куча мужиков хотят с тобой потанцевать, а ты выбрала меня, я так люблю тебя, тра-та-та..аах..красавица и чудовище..ну, как-то так.




Elton John, “Can You Feel the Love Tonight”
«В этот волшебный миг я словно открытая книга: неутомимому войну достаточно просто быть с тобой». Как верно сказано, что всё это звучало адекватно в мультфильме, но за пределами «кошачьей драмы» выглядит довольно невыносимо..))




Читать далее...
Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

The ground beneath her feet

Дневник

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:54 + в цитатник

Wow, after I jumped it occurred to me life is perfect, life is the best, full of magic, beauty, opportunity... and television... and surprises, lots of surprises, yeah. And then there's the best stuff of course, better than anything anyone ever made up, 'cause it's real.

Мы рождаемся и дышим, чтобы почувствовать это, этот момент, когда после всех тех людей, с их мечтами и планами, твоими и не твоими, с подыгрываниями друг другу и попытками попробовать и «притереться», после того, как, кажется, ты больше ничего не хочешь, не можешь и не ощущаешь, вдруг..

Это «вдруг» вдруг происходит именно в тот момент, когда, кажется, вот ты сделаешь ещё один шаг и просто упадешь в никуда, в ничто. Это «вдруг» происходит, когда ты делаешь этот шаг и земля уходит из под ног, тебя ошарашивает Счастье, настоящее первозданное и живое в чьём-то родном лице.



Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

То, что видимо только скользящим по волнам..

Дневник

Понедельник, 28 Января 2013 г. 21:40 + в цитатник

Мотоциклы, доски для серфинга, невообразимое количество песчинок и вода, много-много воды со всех сторон, и ещё больше чем воды – Фантазии в арсенале фотографа Дастина Хампрея (Dustin Humphrey). На полке Дастина много наград, среди которых престижная 2009 Sony World Photography Awards, которую Заслуженно он получил за серию фотографий, представленную ниже. Что примечательно, все фотографии автора созданы без применения монтажа )

Iron & Wine - The Sea and the Rhythm

Прослушать запись Скачать файл

sea_7 (600x373, 146Kb)


sea (600x373, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Немного до и всё время после..)

Дневник

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 20:14 + в цитатник

В одном из интервью Том Уэйтс сказал:
«Рай для меня — это я и моя жена на трассе номер 66 с кружкой кофе, дешевой гитарой, магнитофоном с барахолки, сидящие в мотеле и смотрящие в окно на нашу машину, которая отлично ездит и припаркована у самой двери».
Хочется пожелать вам, друзья, чтобы этот год стал для вас раем на Земле..)

4981529_Tom_1_ (380x500, 128Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Мы и есть - Любовь

Дневник

Среда, 28 Ноября 2012 г. 21:04 + в цитатник

Есть те, кто меня не поддержит, есть те, кому все равно. Наверное, мне все равно, что кто-то меня не поддержит. Есть те, кто считают это испорченностью современного общества, ищущего развлечений, а кто-то вспомнит, что это было и в Древней Греции..Я вижу, я верю, я чувствую, что это естественное, искреннее и неподдельное чувство, чувство между двумя людьми, одного пола или нет, это Настоящее.

Music: Antony and The Johnsons - Mysteries of love

Movie: A Single men («Одинокий мужчина»), 2009



Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Again

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 19:30 + в цитатник

Ну, вы знаете, о чем я, как это вдруг происходит, когда один человек не выходит у тебя из головы. Можно увидеть его однажды и влюбиться, глядя на то, как он читает, или как случайно на тебя посмотрел, просто в его глаза влюбиться, улыбку, в то, как всего одна кудряшка подает ему на лоб..и дальше просто пройти мимо или выйти на своей станции, и потом думать весь день об этом, улыбаться и просто ощущать внутри себя это тепло случайности, тепло от человека, которого ты снова не увидишь.


Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Take me back home

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 17:20 + в цитатник

Один из моих любимых музыкантов David Gahan эпизодически принимает участие в сторонних от Depeche Mode проектах, так, не далее как весной этого года им был записан совместный альбом (The Light the Dead See) с британским электронным дуэтом Soulsavers. Глубокий и притягательный голос Дэйва ни с чем не спутаешь..) Он же написал почти все песни к этому альбому.
Сегодня мне хотелось бы особенно выделить Take me back home.
Что до меня, дом для меня – это мой любимый человек.




Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

День рождения Джона Леннона

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 13:18 + в цитатник

Сегодня день рождения певца, композитора, музыканта, поэта, актера, художника, писателя и общественного деятеля - Джона Леннона...
Писать в сотый раз о его жизни, творчестве или достижениях, на мой взгляд, не стоит - все всё знают. Предлагаю просто вспомнить и послушать человека, который действительно сделал мир лучше.














Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Ромео и Джульетта - нет повести прекраснее на свете...

Дневник

Среда, 26 Сентября 2012 г. 12:42 + в цитатник

Вспоминая о "вечных влюбленных", об истории, которая столетиями передается из уст в уста поцелуями, где-то там внутри начинают звучать две трогательные и какие-то очень личные композиции, которыми я и спешу с вами поделиться.
Песня "Romeo and Juliet" группы Dire Straits - замечательная баллада о "современных" влюбленных, пронизанная светлой грустью и чувством того, что всегда один любит другого чуть больше..



И вторая - всем хорошо известная композиция из фильм База Лурмана "Ромео + Джульетта" с ДиКаприо и Клэр Дейнс в главный ролях - которым в этой сцене достаточно только переглянуться, чтобы все стало на свои места, но это видно только Шекспиру и нам..а в ушах продолжает звучать "kissing you"..


 

 


На правах рекламы:

"Мы строили, строили и наконец построили" - повторить слова знаменитого персонажа можно только в случае, действительно успешного строительства. А качественное возведение домов и сооружений невозможно без профессионального отношения к планируемым работам. Обследование зданий, строительная экспертиза и расчет затрат - это неотъемлемые факторы успешного строительства или ремонта.

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Дырка посередине недели..

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:57 + в цитатник

В середине недели, в тот день, когда отчего-то хочется сидеть и хандрить, когда в голову лезут всякие не к месту размышления о несделанном и сделанном, не удовлетворяющие результатами, ты сидишь, расстраиваешься и решаешь все к чертям пересмотреть и передумать, и переделать, и вообще всё в своей жизни изменить! А на что менять? И чего вообще хочется? А может, это просто магнитные бури..Просто среда, дырка посередине недели..Пусть вас мысли никакие плохие не одолевают! Пусть в этот солнечный или не очень день, всё будет на своих местах, и дела, и настроение, вот опять же песня Влюблённого Эгоиста и Нытика – не думайте о плохом, а вспомните, как это - мечтать лишь об одном..)

4981529_nitik (415x600, 126Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

In my life

Дневник

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 15:33 + в цитатник

Очень редко, но все-таки иногда получается добавить волшебства в уже состоявшееся чудо ) Так Leane Horne исполняет песню The Beatles - In my life, придавая ей какое-то новое интимное звучание, будто намекая, что даже самые лучшие и светлые моменты нашей жизни могут быть еще светлее )

Прослушать запись Скачать файл

in my life (500x333, 69Kb)

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Любуйтесь и слушайте, слушайте, но не переслушивайте!

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 19:59 + в цитатник

Ну, вот, почему невозможно слушать любимую музыку, так чтобы «дотереть её до дыр» и не перестать чувствовать? Сначала это «Бум», и ты позволяешь себе послушать песню подряд раз пять! А потом, наученному опытом, приходит понимание, что надо взять себя в руки..и ты начинаешь слушать аккуратно, 1 или 2 раза, и лучше с перерывом в день, но только не чаще, хочется, но нельзя, и ты держишься, потому что не хочется её «потерять», право, как живого человека оберегаешь..отношения, блин, с музыкой! )
Так мало таких вещей, которые тебя наэлектризовывают, вот слово подходящее. Поэтому держитесь! Заклинаю, останавливайте себя! Пугайте чем угодно, но не слушайте часто любимые композиции! )
У меня основательные подозрения, что к этой вещице остаться равнодушным невозможно, и вам она тоже «нравится», ну, или понравится, если ещё не слушали новый альбом Lenny, её не пропустите. Молодец Lenny, и спустя 12 лет после знакомства с тобой, ты так же меня Вдохновляешь ) А обложка-то какая! В общем, любуйтесь и слушайте, слушайте, но не переслушивайте ) Не на правах рекламы всё это вам советую, просто так )
Lenny Kravitz - I Can't Be Without You

4981529_LK_1_ (500x500, 266Kb)


 

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Come Together and kiss me

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 14:53 + в цитатник

В предпоследнюю пятницу лета хочется урвать его самый сокровенный кусочек, чтобы было что вспоминать долгими зимними вечерами) Любые впечатления становятся ярче, когда их можно с кем-то разделить, поэтому в последний летний уикенд будьте вместе со своими любимыми и напевайте добрую песенку Primal Scream - Come together или, как в простонародии ее величают, - Kiss me... и тогда " и печаль отступит и тоска пройдет..."))


Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Не путайте места встречи!

Дневник

Вторник, 24 Июля 2012 г. 16:20 + в цитатник

В связи с актуальным для жителей Петербурга отсутствием лета, вспомнилась мне тут песня Led Zeppelin 79-го года Fool In The Rain.

Только подумайте, Как можно решать свою Судьбу, переживать и волноваться, сходить с ума и трепетать (далее список эпитетов, обозначающих эмоции, связанные с вопросом жизни и смерти), дожидаясь человека в НЕПРАВИЛЬНОМ месте!?

Это даже не смешно, даже неприятелю такого никогда не пожелаешь!

А с вами подобное случалось? )

4981529_Fool (429x543, 189Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Creep с Джонни Деппом и Шарлоттой Генсбур - встреча с судьбой

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:00 + в цитатник

Хорошо всем известная композиция Radiohead – Creep в этом отрывке звучит как-то по особенному, уже не с социальным, а скорее с романтическим надрывом. То ли профессиональная работа режиссера клипа, то ли невычурная игра Джонни Деппа (Johnny Depp) и Шарлотты Генсбур (Charlotte Gainsbourg), а может быть простое попадание в восприятие этого ускользающего момента, который всегда может произойти, которого мы всегда ждем, к которому мы не всегда готовы… Возможно каждый из нас так и представляет себе встречу со своей судьбой – «по-простому», когда ты не перебираешь судорожно все и всех подряд от одиночества и не выхватываешь надуманную возможность… а когда ты со своей «судьбой» слушаешь и слышишь одну музыку, которая зачастую просто звучит в Вас… И все, что нужно, это не упустить и разглядеть этот момент, чтобы и дальше Ваша поступь была синхронна и в такт…
А если Вы хотите посмотреть фильм целиком, то он называется "Они поженились и у них было много детей", как ни странно)


Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Испорченная любовь

Дневник

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:06 + в цитатник

Испорченная любовь, бывает и такая. Мерзкая, вытягивающая из тебя всё, вырывающая что-то изнутри и раздирающая на части тебя подчистую, без остатка. И, кажется, и так нельзя, и по-другому нельзя, потому что Есть она, жестокая, неправильная и злая. И, тем не менее, временами и такая доставляет какое-то извращенное чувство радости..а если не доставляет уже, вот тогда, пожалуй, пора попрощаться, разве что ещё чуть-чуть, всего одно прикосновение..)

Собственно, песня, воодушевившая на тему - Gloria Jones Tainted Love, 1964 год.

4981529_TL_ (407x347, 85Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Витамины

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 11:29 + в цитатник

В нашем городе снова солнечно, и не смотря на возможный дискомфорт, связанный с большим количеством солнечного тепла, лично я думаю нужно идти на улицу и вырабатывать витамин D. Чтобы насытиться этим светом, теплом и настроением, чтобы на зиму хватило )

И эта солнечная песня Aqualung Brighter Than Sunshine - пусть послужит нашим вдохновением )

4981529_D_1_ (530x353, 204Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Просто помни

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 14:07 + в цитатник

«Просто помни» Зимовье Зверей – песня какой-то «светлой грусти», как некоторые произведения Харуки Мураками…  в этой короткой композиции помещается довольно много настроений и мыслей. В жизни многое просто, сложно, недолговечно…- но что-то и кто-то помогает оставить после себя воспоминания «яблочного рассвета». 

4981529_1337241918_twofjordponies (400x320, 20Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

Паре советы (читать только под эту музыку!)

Дневник

Суббота, 30 Июня 2012 г. 12:15 + в цитатник

Вот такая вам песенка на выходные!

И несколько рекомендаций на эти два дня:

  1. Ни за что не расставайтесь!
  2. Напишите ему/ей втихомолку записку и суньте в карман одежды.
  3. Сделайте то, что давно не делали вместе, но когда-то делали часто (сейчас напрягитесь и задумайтесь, что это было)). Если в голову ничего не приходит, сходите покормить уток в парке )
  4. Займитесь выращиванием клеток мозга ;)
  5. Поцелуйтесь на середине любого моста, а лучше на всех, каких получится побывать.
  6. Залезьте на крышу дома или сядьте где-нибудь в удобном вам месте, но непременно свесив ноги вниз (ногами поболтайте)).
  7. Поспорьте на «Желание».
  8. Посмотрите хороший старенький фильм про любовь.
  9. Поиграйте в игру «Вопрос-ответ», вопросы задавайте личные..)
  10. Возьмите плед и устройтесь на нём где-нибудь в близи водоема или в парке, непременно лягте на спину и смотрите на небо ) И фотографируйтесь вместе, и целуйтесь, целуйтесь и фотографируйтесь!

4981529_Way (475x485, 162Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A song for the lovers

Метки:  

 Страницы: [2] 1