-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 236
Комментариев: 477
Написано: 2429

Выбрана рубрика Love facts.


Другие рубрики в этом дневнике: Сценарий "La vie en rose"(60), When 2 become 1(2), Tattoo for Us(5), Short cinema love stories(14), Secret smile(23), Love view(17), Love story(7), Love mood(17), Love lyrics(7), Love films (scenes, soundtracks)(15), Let's Dance(10), A song for the lovers(24), A place for lovers (9)

Мозг всему голова! )

Дневник

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 22:54 + в цитатник

Что-то давненько я не писала о чём-нибудь научном-интересном. Так вот, новости по теме в вечерний понедельник: по некоторым данным (исследовательским Йельским) да будет нам известно, что от стресса и депрессии может сократиться объем головного мозга!

Я, конечно, подозреваю, что у многих из вас сейчас весна, а то и любовь, и это, ну, это самое главное! ))

Но, наверняка, есть среди нас и такие, для кого весна хоть и праздник, но не всегда выносимый.. аллергия подступает чахоточная, к примеру, или в отпуск на работе не отпускают, а вы уже на рабочий стол поставили фотографию тропическую, так вот, друзья-соратники, не раскляксивайтесь, держитесь и берегите свой мозг! Это всё когда-то закончится, а мозг, он останется ) На этот счёт ученые вот о чем предупреждают: депрессия вызывает частичную потерю синапсиса – это такие связующие участки между клетками мозга, - от чего он (мозг) сжимается, теряя при этом значительное число внутренних связей. А уменьшение этих самых нейронных связей становится причиной общего снижения его способности к обработке получаемой информации. Так что вот что, выхода нет, давайте позитиветь вместе с вылупляющимися почками-цветочками и антагонистическими начальниками, и с любимыми, с любимыми! Будет и на нашей улице праздник, у нас останется наш мозг! ) А, может, ещё и два ;)

4981529_Brain_ (300x419, 68Kb)

Рубрики:  Love facts

Метки:  

Про путешествия, Любовь и снова дофамин

Дневник

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:02 + в цитатник

В этот относительно теплый осенний день середины недели вознамерилась я помечтать о путешествиях, подкрепляя научными фактами их полезность, как для общего поднятия тонуса впечатлительности в организме, так и для сохранения пылкости отношений )

Пребывая в чужих странах в незнакомой обстановке многие пары начинают вновь тяготеть к безумствам! А всё потому, что наш мозг реагирует на всё новое выработкой Дофамина, который может «закоротить» старые электрические цепочки и с новой силой «врубить» драйв влюблённости! Будете ли вы, как эта парочка на фото, освежать отношения, путешествуя на крыше поезда или просто ограничитесь прыжками голышом в бассейн при отеле, я об этом, скорее всего, не узнаю, могу только совсем КАПЕЛЬКУ вам позавидовать, ну, и продолжить грезить о Дофамине ) Вообще говоря, если путешествия в ближайшее время, ну, никак вам в реальности не «светят», хорошо бы изредка устраивать свидания, желательно в необычных для себя местах, иначе фокус с новизной не сработает )

Желаю вам свиданий и путешествий, я уже говорила путешествий?, путешествий, да, побольше! )

Beck - The Golden Age

Прослушать запись Скачать файл

4981529__1_ (600x399, 173Kb)

 

Рубрики:  Love facts

Метки:  

Секс, Любовь и Google

Дневник

Среда, 10 Октября 2012 г. 14:25 + в цитатник

Как нам уже известно, заниматься сексом полезно для головного мозга, но также имеют место быть данные о том, что от того же секса напрямую зависит старение организма в целом, причем, с неположительным для нас исходом. Сколько людей, столько и мнений, я лично думаю, что пока мы развиваемся и «растём», организм стареет медленнее, да, и приятнее )

Каким бы ни был наш «исход», вторую строчку по популярности мест, где «всё происходит» занимает..автомобиль! Ну, а первую, цитирую: «у кровати» ))

И к слову, многие источники сходятся во мнении, что заниматься любовью с любимым человеком в прямом смысле полезно для сердца )

А если набрать в поисковике Google слово «секс» мы получим 178 миллионов страниц, а если «любовь» - 298 миллионов, что, несомненно, радует )

4981529_Car (475x356, 74Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На правах рекламы:

В современной жизни мегаполиса мы оказываемся практически беззащитными перед каждодневными бытовыми проблемами, стрессами на работе и дома, в общем, перед обычной жизнью обычного человека..Зачастую мы даже не осознаем той нагрузки, которой каждый день подвергаем свой организм. Позвольте себе хоть иногда отдохнуть и расслабиться, пройти диагностику и профилактическое лечение среди вековых сосен и чистого воздуха. «Главное, ребята, сердцем не стареть..» - кардиологический санаторий поможет Вам в этом.

Рубрики:  Love facts

Метки:  

А знаете ли вы, сколько любовников для счастья нужно?

Дневник

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 14:34 + в цитатник

Ученые придумывают всё новые способы развлечения и на этот раз решили заняться..подсчётами ) Ииии..10! На самом деле, всё самое интересное я уже вам сообщила, потому что дальше выясняется, что выводы эти основаны на результатах общественного мнения добровольцев (многочисленных), кое гласит:

> 10 – значит, легкомысленный

< 10 – неопытный..

А дальше идут цифры:

42% мужчин и 50% женщин из тысячи, считают, что вот десяточка как раз то, что надо

42% и 36% говорят, что можно быть и поскромнее..

10% и 11% мечтают о чем-то большем, скажем, 30!

И, наконец, только 3% решили, что хотят приключений – точнее количество партнеров при этом почему-то не разглашается ))

Что интересно, примерно 2/3 представителей того и другого пола вообще не имеют желания у своего/ей «половинки» эти цифры узнавать )

Точно вам говорю, ученые так забавляются, иначе к чему это все? )

 

Снимок сделан в момент лекции о половом воспитании с точки зрения католической церкви сразу после слов: «Береги девственность для будущего мужа, не опозорь свою семью!». Michael Mauney 1969.

4981529_Michael_Mauney_ (600x393, 131Kb)

 

Рубрики:  Love facts

Метки:  

20 секунд объятий, или пост с намёком

Дневник

Вторник, 14 Августа 2012 г. 14:31 + в цитатник

Слышали, наверное, про такого «зверя», которого зовут Окситоцин? Благодаря этому гормону снижается ощущение беспокойства, приходит чувство спокойствия, удовлетворения..доверия к человеку, который вас обнял! ) Представляете, всего лишь 20 секунд объятий вызывает выброс Окситоцина в мозг, влияющего на области мозга, ответственные за тревогу и страх. А ещё, ученые говорят, что этот гормон снижает уровень Кортизола (стрессового гормона), возникающего во время семейных ссор, и вообще способствует позитивному мышлению ) А если попробовать почаще обниматься, интересно, может, это совсем ликвидировать возможные стрессовые ситуации семейные? )

4981529_Oks (440x600, 165Kb)

Рубрики:  Love facts

Метки:  

Влюбленные мужчины, влюблённые женщины.. или ещё про зоны головного мозга )

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:37 + в цитатник

Слышали, наверное, тысячу раз, что мужчины любят глазами? Так вот, это правда ) У влюбленного мужчины отмечается повышение активности головного мозга в зоне, отвечающей за зрение ) Тогда как у женщин подобная активность обнаруживается в зоне, ответственной за память. Как там: «Я не злопамятный, я записываю»? )) А просто говорят, женщины помнят дольше впечатления от первых недель знакомства / влюбленности. Я лично думаю, наука-наукой, но если влюблённость серьёзная, такого так просто не забудешь ) Это я в поддержку памяти мужчин )

4981529_zone (369x480, 104Kb)

Рубрики:  Love facts

Метки:  

Любовь, как кокаин

Дневник

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 17:26 + в цитатник

Томография мозга влюбленного человека показывает, что в этом состоянии заметно возбуждены две зоны, ответственные за «систему наград». По мнению ученых, это объясняется повышением дозы Дофамина — биологически активного химического вещества, вырабатывающегося в больших количествах во время положительного, по мнению субъекта, опыта – секса, приятных телесных ощущений, приема пищи, собственно всего того, что приносит удовольствие. Любопытно, что с подобной силой данные зоны мозга реагируют только на этот наркотик.

4981529_kox (604x402, 135Kb)

Рубрики:  Love facts

Метки:  

Today - World Kiss Day!

Дневник

Пятница, 06 Июля 2012 г. 16:20 + в цитатник

Официальный международный праздник, между прочим )

А возник он в Великобритании, именно там в XIX веке кто-то (кому огромное спасибо) решил, что поцелуй достоин праздника, а именно целого дня, посвященного ему )

Что до меня, то я без дальнейших лишних слов иду целоваться! )

4981529_Lovekiss (475x316, 74Kb)

Рубрики:  Love facts

Метки:  

Оказывается..

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 13:16 + в цитатник

Чувство влюбленности подавляет нейронные цепи, контролирующие нашу реакцию на мнение общественности. Поэтому мы не обращаем никакого внимания на (возможно, не совсем положительные) увещевания близких людей и родных относительно «нашего выбора».

Это и хорошо с одной стороны, но вот с другой..)

И тем не менее, ни в коем случае не ограничивайте себя и влюбляйтесь!, ну, до тех пор, пока не найдете Того самого человека. А когда найдете, пусть все те чувства, которые вы могли бы ещё испытать к кому-то другому (если бы Того самого человека не встретили) - сосредоточаться на НЁМ! ))

4981529_inlove (475x379, 107Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Love facts

Метки:  

Растим клетки )

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:22 + в цитатник

Из последней сводки новостей на сегодняшний день стало известно, что регулярный секс ни больше, ни меньше, а способствует росту клеток того самого нашего головного мозга! И увеличение клеток (отвечающих за память и обучаемость) равно пропорционально количеству секса )

И ещё всё это способствует лучшей концентрации внимания, активность работы мозга повышается, и в целом благотворно влияет на молниеносность нашей реакции.

Стало быть, умнее становимся с таких дел )

4981529_S (465x700, 140Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Love facts

Метки:  

 Страницы: [1]