-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 236
Комментариев: 477
Написано: 2429

Выбрана рубрика Love lyrics.


Другие рубрики в этом дневнике: Сценарий "La vie en rose"(60), When 2 become 1(2), Tattoo for Us(5), Short cinema love stories(14), Secret smile(23), Love view(17), Love story(7), Love mood(17), Love films (scenes, soundtracks)(15), Love facts(9), Let's Dance(10), A song for the lovers(24), A place for lovers (9)

21 любовно выбранный портрет писателя )

Дневник

Среда, 29 Мая 2013 г. 22:06 + в цитатник

Как внучка подводника, искренне увлечённая морскими судами и хождением по волнам (не в прямом смысле ногами), хочу вам сегодня раскрыть тайну происхождения псевдонима одного из самых известных и любимейших писателей детства, кого бы вы думали? Сэмюэля Лэнгхорна Клеменса! По некоторым данным в юности будущий сочинитель какое-то время подрабатывал на пароходе, где, собственно, и узнал о такой вещи, как безопасная глубина для прохождения судна. А равнялась она двум морским саженям (3,7 метра). И так вместе с возгласами матросов, открывающих путь для судна, родилось имя и поныне известное всем..«By the mark twain!» ))

Mark Twain

Writer_24 (494x700, 121Kb)

Albert Camus
Writer_1 (538x700, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Love lyrics

Метки:  

Мёртвый язык Павла Крусанова

Дневник

Пятница, 11 Января 2013 г. 19:21 + в цитатник

Прогулки голышом по Петербургу несут своей целью не только удовольствие пригреться под тёплыми лучами летнего солнышка, но и попытку привлечь внимание к скверному состоянию «общества зрелищ». Наш главный герой Рома Тарарам из породы вечно молодых людей, лишённых склонности к определённому роду занятий. Душа его болит от нынешнего положения вещей, соглядатайства, коим мы, в лице нашего поколения, страдаем, разглядывая в «дырке от бублика» жизнь других людей, также этой жизнью не живущих.. Рома много говорит, с чувством, осмысленно и красиво, так завораживающе, что хочется сейчас же броситься и всё изменить, но вот Как?

Решение приходит ) Это решение извлекает на свет самые глубинные желания каждого из четырех носителей Идеи изменения Бублимира, оно меняет их, заставляя делать необратимые шаги своего выбора. 

4981529_ (600x384, 189Kb)

Рубрики:  Love lyrics

Метки:  

Синдром ожидания завтра

Дневник

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 11:52 + в цитатник

по ком тебе засыпалось?
в этом городе больном безудержно
по ком пелась песня пенная?
невесёлая, да неспокойная
какой выбран путь всамделишный?
чтоб Мёбиус позавидовал
и что принесёт осеннее
безумие ненаглядное?
что же, запрягай воздушными
поцелуями во все стороны,
да расстилай доверчиво
серо-пепельных небес простыни,
и засыпай стремительно –
только тише. завтра встретимся…

Прослушать запись Скачать файл

простыни (500x587, 35Kb)

Рубрики:  Love lyrics

Метки:  

«Днём не виден Млечный Путь. Оглянуться не забудь.»

Дневник

Пятница, 03 Августа 2012 г. 13:24 + в цитатник

Знаете, бывают такие книги, которые, и читать удивительно и просто, и помнишь потом о них долго, и цитируешь, и шутишь на их счет. Так, я уже второй месяц донимаю окружающих маленькими детскими стишками, найденными в самом конце произведения, о котором дальше пойдет речь ) А потому что в самых простых словах живет нечто волшебное и по-детски интересное ) Но это я о стихах, роман же несколько других требует описаний.

«Франсуаза, или Путь к леднику», по словам самого автора, "Роман о странностях жизни, её внезапностях и причудливости". Главный герой книги испытывает некую психосоматическую боль, от которой разными способами он старается избавиться, возможно, на деле не совсем являясь к этому готовым, словно бы эта боль - человек, которого ты любишь, но счастлив ты с ним, несомненно, не будешь. Эта боль является для него источником Вдохновения и в то же самое время чем-то вроде эфемерной Прекрасной Дамы, которой посвящено всё его существование.

Два больших зелёных глаза

ФрансуазаФрансуаза.

Две сюжетные линии, Петербург и Индия находятся в сложных хронологических отношениях друг с другом и чередуются, перетасовывая боль физическую и душевную, жизнь здесь и сейчас и вечность, платоническую и чувственную физическую любовь.

Словом, то, что здесь сказано, описывает лишь отдаленно какую-то из граней произведения, обширнее, чувственнее и основательнее коснуться которой можно только при личном прочтении.

Итак, Сергей Носов «Франсуаза, или Путь к леднику».

4981529_Fra (400x641, 188Kb)

Рубрики:  Love lyrics

Метки:  

«Но, ведь, это невозможно...

Дневник

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 18:23 + в цитатник

«Но, ведь, это невозможно. Какая же объективная реальность станет подстраиваться под чьи-то метафоры?»

Волшебство, не иначе – очередное произведение Харуки Мураками. Сложно вообще представить, кому может быть не по душе эта литература. В ней словно до мельчайшей крупицы выверено необходимое количество загадочности, фантазийности, обезоруживающей простоты, искренности и откровенности, оставляющей место домысливанию, чтобы до самой последней страницы ты оставался вовлеченным в действие настолько…Настолько, что можно открыть книгу и оторваться только тогда, когда продавец, закрывающегося магазина, тронет по плечу тебя, затерявшегося среди совсем другого мира, завораживающего и ну, никак не оставляющего безучастным. Невозможно.

В Японии стартовый тираж 1Q84 был раскуплен ещё до конца дня. О чём эта книга, рассказывать не стану, аннотация написана так же гармонично таинственно и непонятно, как и само содержание. Рекомендую )

И, как выясняется, автор написал уже третий том, и пока сам для себя не решил – последний ли он..)

4981529_Mur (391x543, 186Kb)

Рубрики:  Love lyrics

Метки:  

We trust in Love

Дневник

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:05 + в цитатник

Воннегут писал: «Все, что было, будет всегда, а все, что будет, всегда существовало».

А существовали ли мы всегда..А любовь?

Вот интересно, раньше, в каменном веке, люди, борющиеся за жизнь и добывающие себя еду, они влюблялись? Я понимаю, это несколько глупо звучит, когда речь идет о выживании, но все же, это же врожденная, мне кажется, потребность..быть любимым.

4981529_Trust (475x475, 141Kb)

Рубрики:  Love lyrics

Метки:  

Patti Smith Just kids

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 12:22 + в цитатник

«И среди всего этого люблю тебя по-прежнему»

Признаться, перед прочтением этой книги о Patti я знала едва ли, что она считается законодателем панк-движения, да, слышала несколько песен. Книгу мне порекомендовал продавец, анонсировавший любимые мною времена 60-е, поэтов-битников, музыку Dylana, Jimi, Joplin, Jefferson Airplane, The Doors (сама Patti упоминает, что последние вдохновили её выйти на сцену).

Так вот книга, удивительная. Не сказать, что перевод отличный, и что слог заставляет себя запомнить.. Это тот случай, когда в не самой удачной форме можно рассмотреть некое содержание, проникнутое искренностью, любовью, творчеством, одухотворенностью и стремлением добиться чего-то своего. Она так просто говорит об испытаниях, о пережитом, о том, чему можно предать большее значение, чем звучит в её словах. И любовь, Любовь такая не однозначная, всепроникновенная!

Так, на словах известного человека ты понимаешь, что он терзается мечтами, желаниями и стремлениями так же, как и ты. И в твоих мыслях то, что казалось невероятным, вдруг обретает очертания.

2010 National Book Award

4981529_Patti_2_ (394x630, 163Kb)

Рубрики:  Love lyrics

Метки:  

 Страницы: [1]