-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 236
Комментариев: 477
Написано: 2429

Выбрана рубрика Let's Dance.


Другие рубрики в этом дневнике: Сценарий "La vie en rose"(60), When 2 become 1(2), Tattoo for Us(5), Short cinema love stories(14), Secret smile(23), Love view(17), Love story(7), Love mood(17), Love lyrics(7), Love films (scenes, soundtracks)(15), Love facts(9), A song for the lovers(24), A place for lovers (9)

Плавное возвращение..или We Know Who U R Гаспара Ноэ

Дневник

Пятница, 04 Января 2013 г. 20:32 + в цитатник

Мне показалось «Плавное возвращение» Гаспара Ноэ, снявшего печальный клип с блуждающей по лесу тенью, самое что ни на есть подходящее видео для новогодних каникул )) Последняя работа Ноэ отмечается, как простая и доходчивая по концепту, что особенно приглянулось экстравагантному Нику..) Смотрим и слушаем, работа отменная!

Nick Cave & The Bad Seeds - We Know Who U R.

Кстати, выход пластинки, в кою входит данная композиция, имеет быть 18 февраля )



Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

I am milk..

Дневник

Среда, 05 Декабря 2012 г. 18:04 + в цитатник

Не особенно интеллектуальное видео, после просмотра которого, вы точно ничего нового для себя не откроете, разве что проведете время в безмятежной обстановке, расслабившись под звуки благостных мелодий и завораживающих движений замедленного времени, существующих где-то то ли в растворе для побелки деревьев, то ли ещё в какой строительной смеси..и всё это не важно..просто превратитесь в Созерцание..)

Fe - Mother Russia



Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

Простые люди

Дневник

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 18:35 + в цитатник

Такие вещи сложно описывать, они какие-то особенно индивидуальные и живущие сами по себе, но чем-то непременно задевающие пространство твоего мира. Вот есть в этом всём какая-то неуловимая атмосфера другого времени, других характеров, какая-то внутренняя содержательность очень тебе оказывающаяся близкой.
Уже раз пять пересмотрела это видео, что-то в нём есть такое рок-н-ролльно-безбашенное, настоящинское, простое и твоё. Я бы назвала это безрамковостью.

Simple men, 1992 г.
Музыка просто с ума сводит! Sonic Youth – Kool Thing



Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

У меня такая версия – это кавер диверсия

Дневник

Среда, 10 Октября 2012 г. 12:44 + в цитатник

Отношения к кавер-версиям на различные музыкальные шедевры или на произведения, возомнившие себя таковыми, неоднозначное и четко определить хорошо это или плохо зачастую не сможет даже сам «каверируемый» автор))) Ведь можно, не попадая в аккорды, сиплым прокуренным басом перепеть любимую песню, но вряд ли это кому-то понравится, кроме тебя самого. А можно подойти к «воспроизведению чужого материала» таким образом, что это само по себе станет искусством. Это может быть шутливая форма подачи, как например, хорошо известная композиция Gotye Somebody That I Used To Know, где с одной гитарой пять человек исполняет песню даже душевней оригинала (особенно удачна и важна роль мужчины в шапке). Или же чисто профессиональный подход, когда своими усилиями ты просто придаешь совершенно новое звучание, но тогда и новое «рождение» хорошо известной мелодии. Например, композиция Depeche Mode – Useless на мой взгляд, шедеврально переиграна Kruder & Dorfmeister… Так или иначе хороший кавер – это хорошая работа, которая не проходит не замеченной и всегда находит своего слушателя. В отношениях между людьми тоже существуют свои "каверы" - попытки приближения к чему-то идеальному через призму собственного восприятия и опыта... но это уже другая история..






 


На правах рекламы:

Уже совсем не за горами  «зима, холода, одинокие дома…» Включенные фонари под падающим хлопьями снегом, ледяные горки, пробки, елки и праздники, метели и морозы, кутающиеся в воротники прохожие.  Чтобы не замерзнуть и чувствовать себя комфортно в течение этих трех белоснежных месяцев, необходимо быть укомплектованным теплой одеждой. А для русских морозов лучше шубы ничего и придумать нельзя: норковая шуба распродажа тут.

 

Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

Танец старшей сестры

Дневник

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 12:22 + в цитатник

Иногда бывают такие непредсказуемые, надрывные моменты, когда человек «выплескивается» весь..Всем естеством, и зачастую, в безобидной ситуации, и без наглядного повода. Для кого-то это «придурковатость», кто-то этого испугается, а кто-то попробует понять и принять и эту сторону человека, который небезразличен. Танец Татьяны Дорониной из фильма «Старшая сестра» именно такой: начиная танцевать немного «по бытовому» машинальными движениями, они двигается все азартней, хрипло подпевая себе – в ее движениях чувствуется избыток сил, изящество, нерастраченная любовь и злость..Танец будто уносит ее в какое-то только ей ведомое безумие и служит своеобразной точкой акмэ нервного напряжения, после которой она обессилевшая становится безразличной ко всему..И один из зрителей говорит: «Ты у меня полялякаешь!», а второй спрашивает: «Прошу прощения, может, Вы разрешите приходить к Вам?»


Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

Танцы под водой

Дневник

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 12:23 + в цитатник

Наш отечественный фотограф Катерина Бодрунова сняла довольно интересную фотосессию с парой влюбленных, что танцуют танго под водой. Подводная пластика движений и цвета выразительны и завораживают. Хочется самой выдать несколько танцевальных па ) Хотя в голове играют строчки старенькой песенки Линды «не смотри наверх, не смотри наверх…»)


dancing under water4 (700x700, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

"Теща, танцуй!"

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:37 + в цитатник

Танцуй, теща - кричит герой фильма "Родня" и продолжает свой танцевальный отжиг!) Знаменитый дуэт Богатырева и Мордюковой для всех, кто готов танцевать с кем угодно и когда угодно - даже по средине рабочей недели!)


Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

Шедевр в отместку!

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 13:48 + в цитатник

А вот теперь последний июльский день уже по календарю ) Поделиться со мной историй своей первой любви никто, по всей видимости, не поделился, что ж..станемте жить дальше )
Вот вам в отместку шедевр, имевший бешеную популярность в свои времена! Всем жителям Петербурга посвящается лично от меня, с поздравлениями и искренней радостью от наступления лета )




Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

Это энергичный танец!

Дневник

Среда, 11 Июля 2012 г. 15:22 + в цитатник

Энергичный танец из кинофильма Георгия Данелия «Афоня». Как не странно этот фильм тоже о чувствах, ведь беззаботная жизнь сантехника Афанасия, только кажется таковой, на самом деле он постоянно в поисках своего личного счастья. Замечательный дуэт Леонида Куравлева и Евгении Симоновой состоится только в самом конце картины, когда герой поймет, что то, что человек всю жизнь ждет, зачастую оказывается совсем рядом с ним… А пока Афоня в ритме танца)


Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

танец трио из "Банды аутсайдеров"

Дневник

Четверг, 05 Июля 2012 г. 14:30 + в цитатник

Один из самых «чистых» по киноязыку фильмов Годара – «Банда аутсайдеров», в которых режиссер использует не только формальные приемы и рваного монтажа и внезапно приглушаемого звука. Это специальный инструментарий автора, который не мешает, а наоборот – лишь помогает следить за развивающейся историей любовного треугольника героев. И Вот прямо по центру фильма «Банда аутсайдеров» случается забавный и трогательный танец трио (говорят, что именно он вдохновил Квентина Тарантино на всем известный твист в «Криминальном чтиве»), под завершение которого друзья неожиданно бросают партнершу, и она по инерции еще движется в ритме танца…


Рубрики:  Let's Dance

Метки:  

 Страницы: [1]