-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 236
Комментариев: 477
Написано: 2429

Выбрана рубрика Love films (scenes, soundtracks).


Другие рубрики в этом дневнике: Сценарий "La vie en rose"(60), When 2 become 1(2), Tattoo for Us(5), Short cinema love stories(14), Secret smile(23), Love view(17), Love story(7), Love mood(17), Love lyrics(7), Love facts(9), Let's Dance(10), A song for the lovers(24), A place for lovers (9)

"3, 12, Чёрт!"

Дневник

Вторник, 11 Июня 2013 г. 20:09 + в цитатник

Случаются такие мгновения, когда невзначай услышанный фрагмент мелодии, или не фрагмент, словом, какой-то музыкальный «этюд» вдруг трогает тебя до глубины души, Так, что кажется вот ты здесь и сейчас и ощущаешь, как внутри тебя вдруг задели, сдвинули, разволновали что-то такое, чего не случалось до тех пор касаться. И вот это чувство оно такое волнующее, такое большое и содержательное, а ты.. словно бы ты весь не существовал и не жил до этого момента. А теперь вот живёшь..



Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

«Фильмография» Кристофера Молони

Дневник

Суббота, 11 Мая 2013 г. 20:46 + в цитатник

Любовь к кино и фотографии в работах американского журналиста Кристофера Молони (Christopher Moloney) воплощается просто непостижимым образом! Он словно бы соединяет в одном кадре два разных времени, То тогда и сегодняшнее, и делает это так, словно оба они существуют в этом самом моменте. Для этого занятия требуется великолепное знание географии, прекрасная память и потрясающее чувство перспективы. Пожалуй, я бы сказала, Память феноменальная требуется! Он с потрясающей точностью улавливает угол съемки, делая перспективу своего кадра практически точь-в-точь, как в фильме. Но самое поразительное, что большинство мест из фильмов он просто узнает «на глаз»!

Как он это делает?!

Сам Кристофер говорит, что идея пришла ему в голову, когда он однажды осознал, что вид из окна его рабочего офиса в Нью-Йорке в точности соответствует тем кадрам из «Охотников за привидениями», когда на экране появляется огромный Человек-Зефир (Stay Puft Marshmallow Man). На сегодняшний день в арсенале Мелони более 200 снимков, объединенных этой идеей.

«Я - легенда» (2007)

Meloni_10 (600x450, 216Kb)

«Ванильное небо» (2001)

Meloni_1 (600x450, 227Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Passion Pit - Carried Away

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:52 + в цитатник

Славное видео об отношениях любящих друг друга людей, с их смешными и не очень ситуациями, розыгрышами, ревностью, вредностью или принципиальностью позиций, с брошенными словами, которые остаются в комнате, повисая в воздухе, и которые уже не вернуть назад.. Единственный положительный момент любых размолвок это - примирение, но и оно не стоит всего того лишнего, что можно предпринять сгоряча. А теперь просто улыбнитесь своей половинке, аккуратненько соберите все сомнительные возмутительные мысли, крутящиеся в голове, и просто вынесите их, как мусор, на улицу. Вы есть друг у друга, это самое главное )



Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Господин Никто / Mr. Nobody

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 14:33 + в цитатник

Что я вижу, оглядываясь назад? Одна, две, три жизни..они заканчивались и начинались вновь, разные, не похожие, но все мои. И все они завершались смертью, похожей на падение со скалы, как когда ты едва заснул и уже чувствуешь, что летишь в пропасть темноты, испытывая лишь страх. Страх, что следующей не будет, и эта была последней, сильной, охватывающей тебя всего до мельчайшей частицы, раскинувшей, словно птица на ветру, руки, выключив голову и лишь ощущающей, ощущающей любовь. И вот четвертая, это она, я чувствую, та самая она, последняя, самая-самая она, единственная.



Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Ванильное небо / Sigur Ros The Nothing Song

Дневник

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:54 + в цитатник

Эту картину не видел, наверное, только ленивый или человек, которого по странной случайности она обошла стороной. Но даже в этом случае ему можно только позавидовать, настолько получился целостный и волшебный фильм. Будучи голливудским ремейком картины "Открой глаза" испанского режиссера Алехандро Аменабара, фильм "Ванильное небо" только приобрел кинематографических красок, слаженных выстроенных сцен и романтическо-сновиденческих перипетий, в которых "бродит"исполнительница роли Софии в обоих картинах, Пенелопа Крус..

Пересказывать сюжет и восхищаться этой замечательной историей особого смысла нет - ее просто надо смотреть и пересматривать, каждый раз любуясь и прислушиваясь к тому, что уже навсегда остается внутри и становится частью тебя..

Отдельного упоминания заслуживает саундтрек картины, где собраны блестящие исполнители и композиции: Radiohead, R.E.M., Paul McCartney, U2, Peter Gabriel, Rolling Stones и, конечно же, Sigur Ros — чья композиция The Nothing Song стала визитной карточкой этого фильма, прочно связывая несбыточные мечты с несостоявшимися встречами и вопросами "что для тебя значит счастье?", но которые обязательно будут.. "в следующей жизни, когда мы превратимся в кота и кошку.."



Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Рождённые в СССР

Дневник

Понедельник, 07 Января 2013 г. 15:01 + в цитатник

Этот документальный фильм рассказывает о судьбе 20 детей, рожденных на территории СССР в начале 80-х, если быть точнее в 1983 году. Кавказ, Средняя Азия, Прибалтика, Сибирь, Центральная Россия, Урал.. Они не похожи друг на друга, разные условия, социальный статус. Они размышляют о собственной жизни, религии, делятся мечтами.. сначала в семилетнем возрасте, потом в 14, в 21 и, наконец, в 28 лет. Мы наблюдаем, как они меняются внешне, внутренне, как изменяется их жизнь, мысли.. как нравственные качества и стремления могут остаться неизменными и в 7 лет, и в 28.
Этот фильм о ценности жизни такой, какая она есть, о душевной силе человека, который может оставаться человеком, прекрасным человеком, несмотря на все трудности и удары судьбы.
Это ошеломляет.
И это не шоу, мы прослеживаем настоящую историю жизни каждого из них.



 

 


На правах рекламы:

Начиная с 90-х по наши дни (и наверняка далее) в детстве любого ребенка в большой или меньшей степени присутствуют компьютерные игры. Конечно, это не исчерпывающая панацея для детского досуга и не абсолютная альтернатива играм на воздухе. Но, главное отличие многопользовательской ролевой онлайн игры "Warcraft" от компьютерных игрищ это то, что данная игра и все ее дополнения http://all-infowow.ru/load/addons/2  породила, практически параллельный реальному, оригинальный мир фэнтези. Вымышленная вселенная "Warcraft" зиждется на классическом противостоянии добра и зла (в игре Альянса и Орды), которая привлекла под свои знамена (согласно официальным данным) более восьми миллионов подписчиков и породила практически субкультуру игры с ее настольным вариантом, книгами, комиксами и экранизациями.

Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Сломанные цветы

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 13:12 + в цитатник

Есть такие фильмы, которые ни шатко ни валко, но без особой раскачки попадают прямо в яблочко Вашего восприятия или настроения… «Сломанные цветы» Джима Джармуша – одна из таких картин. Вроде и сюжетная линия не скручивает петлей саспенса, и само повествование, подстать главному герою, размеренно и неторопливо, но может в этом и есть режиссерский месседж и творческая аллегория… Может так и проходит наша жизнь – в своем бешенном ритме она, как ни странно, кажется бессюжетной и бессодержательной, и в своем однообразии становится кисельно размеренной, однобокой и трафаретной. Желание достичь многого трансформируется в невозможность оценки малого, но столь необходимого. Мы сами ежедневно взращиваем в себе безразличие к происходящему и только что-то «из ряда вон выходящее» может как-то разбудить нас и подтолкнуть к каким-то действиям и переосмыслению той экзистенции в которой мы, как нам кажется комфортно, расположились…
Так и главный герой фильма – Билл Мюррей, словно от невидимого подталкивания, идет от двери к двери своих бывших подружек и пассий в поисках собственного сына, (который сам отправился на поиски отца) или, что, скорее всего, своего прошедшего времени и собственного я.
Из интересных фактов о фильме можно отметить, что Джармуш специально написал эту роль для Билла Мюррея, а в конце картины из машины выглядывает настоящий сын актера. Фильм посвящен французскому кинорежиссеру Жану Эсташу, который сам оборвал свою трагическую жизнь, после того как оказался парализованным после автокатастрофы. Первоначально картину, которая впоследствии стала победителем Каннского кинофестиваля, планировали назвать «Мертвые цветы».






 


На правах рекламы:

Любое мероприятие довольно скоро может пересохнуть, если на нем не присутствует живой «родник» женской составляющей. Модель хостес – самые обаятельные и очаровательные девушки агентства украсят любую встречу, а их образованность, организаторские способности и коммуникативные навыки позволят Вам представить себя в самом выгодном свете.

Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Сто дней после детства

Дневник

Суббота, 06 Октября 2012 г. 13:07 + в цитатник

А тогда в 14 я думала также? Проникновенно, мудро и так..верно.

А летний лагерь..Ведь, это лучшее время, которое только можно придумать, для того, чтобы узнать и попытаться понять себя и окружающих, кто, что чувствует, переживает, как кто одинок, и стать взрослым.

Этот фильм о том, как в один миг ты вдруг обнаруживаешь то, на что раньше смотрел и не видел, тысячу раз был рядом, говорил, о чем-то думал, но не замечал. Кто-то сказал, что этот фильм ошарашивает, да. Ты вот тут вдруг становишься частью событий, пропускаешь всё через себя, и где-то там внутри у тебя возникает это чувство, о существовании которого ты совсем уже не помнишь, запрятанное и очень давно забытое воспоминание, как это бывает – влюбиться в первый раз. И что делать с этим?

Прослушать запись Скачать файл

4981529_ (600x270, 142Kb)

 

Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Перед закатом. Каким станет их завтра..)

Дневник

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 17:05 + в цитатник

Несколько лет назад я посмотрела этот фильм впервые и по сей день он возглавляет «строчки» моих самых любимых )

Для меня это было Волшебством, что можно вот так прочувствовать момент, всего несколько часов, окунуться с головой в них двоих, в это пространство между ними, которого где-то совсем и нет, погулять по Парижу, подслушать их разговоры..а потом вдруг узнать, что у этой истории есть предыстория! )

Она кое-где проглядывает «воспоминаниями», и помню, я всё думала, как так может быть, вроде в этих кадрах они..моложе? И действительно, их «первая» встреча была снята за 9 лет.

Удивительно, но в этом фильме, не знаю уж за счет чего, режиссуры, игры актеров или того, что последние сами были сценаристами, или всего вместе, но как-то удалось им показать вот эту близость, такую настоящую, такую случайно внезапно возникшую, в которую можно только верить, если ещё не столкнулся..)

Before Sunset и Before Sunrise рекомендую посмотреть именно в таком порядке, как это случайно получилось у меня )

Не менее замечательная песня из фильма в исполнении одной из двоих Julie Delpy – A Waltz For A Night )

4981529_Before_ (600x414, 137Kb)

 

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Blue Valentine

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 16:08 + в цитатник

Сценарий этого фильма был написан для актеров, исполняющих главные роли. А название – дань уважения «Blue Valentine» Тома Уэйтса, образца 1978 года.
Эта история не для романтического вечера, но точно для двоих. Она наполняет, и в тоже время причиняет боль. Страшно, что то, что тебя настолько Больше может стать..таким тяжелым. Но эта атмосфера, музыка, глаза, жесты, действия, все это звучит ярче, громче, сильнее и чувственнее, чем то, что можно услышать в словах. Сумасшедший и потрясающий фильм, заставляющий Ощущать действительность и то, что её меняет.
И, собственно, одна из «звучащих» песен оттуда: Ryan Gosling - You Always Hurt the Ones You Love )




Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

В этот дождливый день

Дневник

Суббота, 04 Августа 2012 г. 17:34 + в цитатник

В этот дождливый день, с его отменёнными планами и хмурым из-за туч настроением хочется посмотреть какой-нибудь хороший старенький фильм, и чтобы со счастливым концом..) Порывшись в мыслях на заданную тему, вспомнилась мне шкурка от яблока, которую жена Сэма счищала одной единственно спиралью. Добрый фильм, который хочется пересматривать бесконечно, непременно устроившись на диване под пледом и желательно ещё мороженого в миску, и большую ложку ) Меня снова и снова очаровывает этот фильм, этот мальчишка, который выбрал для папы его Судьбу, что можно вот так влюбиться в голос по радио, который звучит за тысячу миль от тебя…волшебные, чувственные, настоящие и искренние Неспящие в Сиэтле..)

4981529_nesp (400x601, 167Kb)

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Воскресные пиксели (Pixels by Patrick Jean)

Дневник

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 13:57 + в цитатник
В такую жару невозможно сидеть в городе и тем более за компьютером - это разжижает мозг и восприятие реальности. Анимационная короткометражка "Пиксели" Pixels by Patrick Jean наглядно демонстрирует, что может произойти не при солнечном ударе, а при "мониторном". Хватит в свой выходной сидеть на попе ровно и припудривать мешки под глазами - берем своих половинок под руки (или задаемся целью их найти) и бежим на природу!



Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Про музыкальный коллектив, фильм о Любви и песню, тоже хорошую )

Дневник

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:48 + в цитатник

Про этот коллектив в свободной энциклопедии пишут примерно так: рок-группа была основана Гленом Хансардом в Дублине (Ирландия) в 90-м году. Группа выпустила 6 альбомов, занимает значимое место в истории музыки (ирландской). А вот если открыть страничку самого музыканта, то можно узнать, что он композитор, вокалист, гитарист и актер. Собственно, и увидела-то я его в фильме «Однажды» - приятной истории о родственных душах, которые встретившись, сумели разглядеть друг в друге те самые скрытые таланты, которые вроде бы и проявлялись, но почему-то в Мечту так и не воплотились..до момента встречи, конечно же )

А вообще-то я написала вам всё это с целью, чтобы вы песню послушали – хорошую, итак: The Frames - Seven Day Mile

4981529_Once (584x394, 287Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

Дурная кровь

Дневник

Четверг, 28 Июня 2012 г. 12:58 + в цитатник

Кинематографическая лента «Дурная кровь» французского режиссера Лео Каракса не только явила миру новое видение трансформации чувств в будущем, но и создала блестящий дуэт Дени Лавана и Жюльет Бинош, который еще порадует зрителя своей неординарной и трогательной игрой.
Мир постоянно приобретает и играет новыми красками. По сюжету фильма – в недалеком будущем бушует новый вирус, заразиться которым при занятиях любовью может каждый, если хотя бы один в паре не влюблен по-настоящему. При этом человечество по прежнему руководствуется двумя страстями, паталогическим желанием наживы и любовью.
Главный герой картины оказывается втянут в незаконную операцию, цель которой – похитить вакцину от вируса новой и страшной болезни. Но нахлынувшие настоящие чувства героя перечеркивают все планы и преступников и его личные. Да и не может быть для него по-другому, его буквально «скручивает» и «распирает» от того, что он сейчас испытывает и все, что ему остается это его безумный танец под песню Дэвида Бои «Modern love»



Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

"Moon River" - Breakfast at Tiffany's

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 14:00 + в цитатник

«Завтрак у Тиффани» 1961 года (Breakfast at Tiffany's) с прекрасной Одри Хепберн собрал множество наград, в том числе и Оскар за лучшую песню «Moon River» и лучший саундтрек для комедийных\драматических картин.
Эта картина о поисках любви, своего места, случайности и о том, как важно вовремя разглядеть то, что ты так долго ищешь. Главная героиня с одной стороны выглядит как в некотором роде авантюристка и легкомысленная особа, а с другой, как наивная беззащитная девушка, которая ждет своего «принца» и просто не знает: каким он должен быть.
И в ожидании своей любви ей достаточно сесть с гитарой на подоконник своей квартирки и спеть о своих мечтах. Спеть ту самую замечательную песню, которую одинокий романтичный сосед ставит на своем стареньком проигрывателе каждый день. И с этой обезоруживающей доброй мелодией бытовые тревоги и опасения растворяются в вечернем воздухе и улетают куда-то вверх, где в одном из соседских окон принц уже протягивает руку, чтобы увезти героиню по тихой «лунной реке» в страну грез.


Рубрики:  Love films (scenes, soundtracks)

Метки:  

 Страницы: [1]