-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anutaN

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2012
Записей: 10043
Комментариев: 320
Написано: 10630




<div style="width:220px; height:150px;">
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://swf.yowindow.com/yowidget3.swf" width="220" height="150">
<param name="movie" value="http://swf.yowindow.com/yowidget3.swf"/>
<param name="allowfullscreen" value="true"/>
<param name="wmode" value="opaque"/>
<param name="bgcolor" value="#FFFFFF"/>
<param name="flashvars"
value="location_id=gn:702658&amp;location_name=Luhans%E2%80%99k&amp;time_format=24&amp;unit_system=metric&amp;lang=ru&amp;background=#FFFFFF&amp;copyright_bar=false"
/>
<a href="http://WeatherScreenSaver.com?client=widget&amp;link=copyright"
style="width:220px;height:150px;display: block;text-indent: -50000px;font-size: 0px;background:#DDF url(http://yowindow.com/img/logo.png) no-repeat scroll 50% 50%;"
>Погодный информер</a>
</object>
</div>
<div style="width: 220px; height: 15px; font-size: 14px; font-family: Arial,Helvetica,sans-serif;">
<span style="float:left;"><a target="_top" href="http://WeatherScreenSaver.com?client=widget&amp;link=copyright" style="color: #2fa900; font-weight:bold; text-decoration:none;" title="Погодный информер">YoWindow.com</a></span>
<span style="float:right; color:#888888;"><a href="http://yr.no" style="color: #2fa900; text-decoration:none;">yr.no</a></span>
</div>


>Йогуртовый торт без выпечки.

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/торты песочные,разные

Метки:  

ПИРОЖКИ С «ГРУСТНИКОЙ»(Тесто - прелесть, воздушное, пышное, невесомое, проколов с ним не было ни разу, так что мои настоятельные рекомендации!!!)

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/тесто

Метки:  

Торт "Банановое безумие"

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕКСТ И ИСПОЛНЕНИЕ АВТОРА Юлька Владимировна сайт http://gotovim-doma.ru

4104072_0 (600x450, 104Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты песочные,разные

Метки:  

Ах, какая вишня в Украине!!

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И цветет - залюбуешься, и съешь - облизнешься, и выпьешь - улыбнешься!!!))))))))))))

ДОМАШНЯЯ ВИШНЕВАЯ НАЛИВКА
6 (415x700, 79Kb)
Рубрики:  кулинария/соусы,напитки

Метки:  

Айсинг Мастер-класс

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   


Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска-тоже.
Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы-для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированое растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 "волны")


Вот сдесь покрупнее показываю свой трафарет.Смажем файлы губочкой с маслом оооочень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной.


В сухую мисочку  отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше-и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка.




Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно-все равно весь воздух выдавим.так что не тратим зря время и силы. а просто вмешиваем пудру в белок вот так.


Жидко , конечно.И бесформенно.Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков.


Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос "Сколько?" не могу-плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию .

Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советуюу-у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались.так что пусть белок уже в сахаре распеределится, а потом уже кислотой его дополнительно "прихватить".
Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё.Готово.


Перекладываем готовую массу в кулёк.У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.


На этой фотографии показываю тощину.Приблизительно должно быть равно толщине спички.

Вот теперь тоооненько обмазываеммасляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем давить наши кренделя.
Очень-очень важно как вы будете держать мешок. Посмотрите внимательно как я держу.ДВУМЯ РУКАМИ, Та, что выше-держит тяжесть мешка и водит над поверхностью, та что ниже-давит на самый кончик мешка и выкладывает массу точно по рисунку. Носик мешка на минимальном расстоянии от поверхности, иначе не лягут узоры точно по трафаретам. Не торопимся, выводим, если не получилось-убираем фрагмент. Держите мешок как я, но в зеркальном отражении-я левша Крутой

Ну вот, выкладываем по порядку. Посмотрите, я под нижней ножкой делаю незапланированную перемычку маленькую-чтобы ажур был не очень ломким.Слишком длинная продолжительность линии, вот я ее и укрепляю, соединяя с соседней полосочкой.



А это мои фантазийные. Буду делать"Сахарный фонтан" Вертикальную часть усиливаю 2-3 проводками, можно снизу ножку небольшую сделать для более устойчивого положения.


Ну это я пиалушку разрисовала.... Фантазии нет, поэтому зачертила прост паутинкой бесформенной и всё. По краю усилила несколькими проводками, сделав каркас по-жестче.

На упаковке от пончиков выложила ажурные лепестки и захотелось мне сделать сахарный бант.Нарисовала его.Но, забегая вперед, скажу, что не расчитала с размером(велик)и идея так и осталась идеей.Хотя и заманчивой.

На просто целлофане от цветов(тоже тонко смазанном) выложила самые простые детальки:тычинки для цветов, веточки ландыша, просто ажурчики...


Теперь даем сутки на высыхание при комнатной температуре. Сразу предупреждаю:никаких нагревательных приборов! Приклеится ваше богатство, несмотря на масло, к основанию намертво и фиг отдерете! Так что терпите. Хотя бы полсуток.
Перехожу ко второй части повествования. Веселый
Рубрики:  кулинария/украшение выпечки

Метки:  

приятный красивый домашний тортик ТОРТ "Запах лета"

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Простой рецепт приготовления вкусного торта на основе йогурта со вкусом клубники. Получается очень нежным, ароматным и вкусным!

Даже не буду советовать попробовать приготовить этот торт. Вы только почитайте его способ приготовления и ингредиенты и сами захотите его приготовить.
tort-zapax-leta-_1332545661_0_max (700x525, 251Kb)

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  кулинария/торты песочные,разные

Метки:  

торт клубнично-малиновый

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубнично-малиновый торт

Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!

Смотрим рецепт

 

 

Рубрики:  кулинария/торты песочные,разные

Метки:  

торт

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубнично-малиновый торт

Клубнично-малиновый торт

Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!

Смотрим рецепт

 

 


Гжельская роспись - мастер класс на кружке

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_130428110953 (635x483, 127Kb)

Русский живописец Б.М.Кустодиев говорил, что гжельские чайники и чашки цветут "колдовскими синими цветами”. И действительно, знаменитые синие цветы, листья и бутоны на белом фоне – исключительная гжельская традиция, которой не найдешь нигде больше в мире. Самобытный стиль росписи кобальтом (синей краской) использует тридцать различных оттенков: от почти прозрачного светло-голубого до насыщенного темно-синего цвета. 

далее

Серия сообщений "двойной мазок":
Часть 1 - Супер цветы !!!!
Часть 2 - Роспись в технике двойного мазка. В тематическую неделю №2 (часть 1
...
Часть 10 - Анатомия мазка. Наклонная "по другому" кисть. (Часть - XI)
Часть 11 - Розы в Кемеровской росписи
Часть 12 - Гжельская роспись - мастер класс на кружке
Часть 13 - роспись одним мазком сиреневый цветок
Часть 14 - Видео МК Тагильская роспись. (часть 1)
...
Часть 27 - Розы. Пошаговый подробный МК в картинках. + Видео - Урок.
Часть 28 - Секреты росписи One Stroke. Техника, материалы, полезные советы от Елены Бессмертной
Часть 29 - Рисование мазками.


Метки:  

Схемы вязание различных цветов

Среда, 10 Июля 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для всех любителей вязания, ну и конечно для себя лично, вылаживаю схемы вязания цветочков)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание,крючок

Метки:  

лекции Виталия Демьяновича Гитта о лечении заболеваний позвоночника и суставов

Среда, 10 Июля 2013 г. 09:40 + в цитатник

Наткнулась на сайт , чтоб не потерять и может кому интересно ...

http://www.gitt.ru/video/#koleni

 

Рубрики:  здоровье/колени,суставы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как "разводят" наших туристов за границей

Среда, 10 Июля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения jokkey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1333698014_prank_00 (600x450, 34Kb)

     Отправляясь на отдых за границу, не лишним будет знать, к каким методам прибегают местные жители разных стран для обмана (развода) наших туристов.

 

     Сразу должен сказать, что все нижеприведённые примеры не вымышленные и случались с реальными людьми (имена и фамилии по понятным причинам опубликованы не будут). 

Читать далее...

Серия сообщений "приколы":
Часть 1 - Перлы из американских судов
Часть 2 - Полярный юмор.
Часть 3 - Топ-50 лучших фраз из школьных сочинений
Часть 4 - Выйду на улицу, гляну на село...Вот это я гульнула - село то не моё!!!
Часть 5 - Как "разводят" наших туристов за границей
Часть 6 - Хочу хронического здоровья, или Веселые картинки из жизни женщины...
Часть 7 - Приключения наших в Европе
...
Часть 17 - Из зала суда с юмором....)
Часть 18 - Эту страну не победить...)
Часть 19 - Смешной случай в маршрутке. Водитель ударил по тормозам


Метки:  

сырники

Среда, 10 Июля 2013 г. 08:25 + в цитатник

Никогда не получались сырники, поэтому собираю рецепты-а вдруг найду тот, что получится 

Этот с одноклассников 

700гр-творога (9%,сухой),2 яйца,5 ст.л (под нож) манки,10гр-ван.сахара,2-3 ст.л-сахара.

* Все хорошо перемешать,сформовать сырники не большие,но пухлИнькие,обвалять слегка в муке и жарить на раст.масле,масла лить чуть-чуть, без сахара сырники намного лучше,попробуйте! Подавала с персиковым вареньем.Приятного аппетита!

Ссылку случайно закрыла, как найду -вставлю

Рубрики:  кулинария/булочки,оладьи и т.д.

Метки:  

Домашняя колбаса

Среда, 10 Июля 2013 г. 08:14 + в цитатник

Домашняя колбаса – моё любимое лакомство на все праздники, но особенно – на Пасху.У нас в семье сложилась прямо таки традиция – каждую Пасху мы печем колбаску!

Ингредиенты:

2,5 кг мяса
400 г сала
2 кишки (уже очищенные и промытые примерно по 4 м)
Кориандр, соль, чёрный перец
6 больших зубчиков чеснока
Меленый лавровый лист



Приготовление:

Мясо промыть и в процессе нарезки удалять все плёночки, сосуды и т.п.

Мясо нарезаем размером примерно с мелкую фасоль.

Сало режем настолько мелко, как только сможете порезать.

Мясо и сало хорошо перемешать, добавить толчёный перец, кориандр и чеснок (пропущенный через чеснокодавку).

Кишки еще раз промыть и порезать примерно на кусочки по 1 м.

На мясорубку надеть специальную насадку для колбасы. На неё натягиваем кишку (полностью всю!), край кишки завязываем ниткой (на кончике) и начинаем вкручивать колбасу.
Делать не сильно толстой, рукой регулировать толщину. (Кишка не должна быть сильно переполненной).

Другой конец кишки тоже завязываем ниткой

Зубочисткой протыкаем дырочки, чтоб колбаса не потрескалась.

В кипящую воду вбрасываем колбасу буквально на пять минут.

Далее, колбасу кладём на противень, смазанный подсолнечным маслом. Отправляем в духовку на 30 минут при 170 С.

Взяла на одноклассниках автор -Алла Давыдова

Рубрики:  кулинария/закуски

Метки:  

Джутовое плетение (МК)

Среда, 10 Июля 2013 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

Джутовое плетение (503x480, 175Kb)

Возьмем шпагат, клей "Титан"

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия разные/поделки разные

Метки:  

САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ КОКОСОВОГО ПЕЧЕНЬЯ

Среда, 10 Июля 2013 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ КОКОСОВОГО ПЕЧЕНЬЯ

5283370_pechene_kokosik (600x450, 159Kb)Ингредиенты:

кокосовая стружка — 120 г
мука — 7 ч. ложек
яичные белки — 2 шт
сахарная пудра — 150 г
жидкий шоколад для украшения
Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/кексы

Метки:  

Мази от варикозного расширения вен

Среда, 10 Июля 2013 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Рисование шерстью по трикотажу

Среда, 10 Июля 2013 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный мастер-класс для тех, кто любит рисовать и хочет немного приукрасить свои наряды.

Читать далее...

Серия сообщений "валяние":
Часть 1 - Живопись шерстью.
Часть 2 - мастер-класс по изготовлению берета.
...
Часть 19 - Мастер класс по сухому валянию. Бурундук Теодор
Часть 20 - Конкурс - фото мастер-класс "Мышочек Фенечка"
Часть 21 - Рисование шерстью по трикотажу
Часть 22 - "Идеи для валяния". Журнал "Лена - рукоделие".
Часть 23 - Картина из шерсти "Лето"
...
Часть 36 - >Хризантема
Часть 37 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СНЕГИРЯ
Часть 38 - Цветы валянием из шерсти, мастер класс


Шьем платье на основе женской рубахи. Мастер-класс

Среда, 10 Июля 2013 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для платья нам понадобится: 2 м ткани при ширине 150 см, флизелин 20см Х 40см, хлопковое кружево — 3 м.

Кроить платье можно без выкройки, прямо на ткани мелком рисуем детали. Схема выкройки дана на размер 44-46 и на рост 160-165, для бОльшего размера длину планки увеличивать на 2 см для каждого следующего размера. Ширина переда и спинки=1/2 окружности груди+6 см для всех размеров.

 

 

 

 

 

А это платье из каталога Quelle.

Мастер-класс

Рубрики:  рукоделия разные/шитьё

Метки:  

описание как связать такую розочку .ирландское кружево

Вторник, 09 Июля 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения macsik16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

описание как связать такую розочку .ирландское кружево
__________________________________________________
описание и автор идеи :Ольга Масагутова и Мирослава Горохович,огромное спасибо!!!!!
 (640x474, 76Kb)
Набирала цепочку из 20 петель, потом один полустолбик, а далее по 2 столбика с накидом в каждую петлю, получается такая завитушка. Обвязала вокруг рачьим шагом, присоединив в одном месте, чтобы получилось фигура типа девятки. Затем повернула на изнанку и, протягивая петли, дошла до нужного места, где лепесток будет начинаться и связала цепочку из стольких петель, чтобы хватало на половину этой фигуры по кругу, связала 2-3 воздушные петли, присоединила, повернула и начала вязать на цепочке столбики с двумя накидами, пока не заполнила все пространство до начала цепочки. Присоединилась к первой фигуре. Затем ниткой другого цвета обвязала этот ряд рачьим шагом, там нитку оборвала. Вернулась к началу , продвинулась до нужного места и опять цепочку.Затем на ней снова столбики, разбивая их по количеству накидов на два лепестка как бы (у меня треть – один .лепесток, потом другой… Снова повернуть. Теперь цепочка до места разделения лепестков, потом вторая до нужного места. Столбики с двумя, а местами и с тремя накидами, как вам нравится, чтобы край лепестка был волнистый. Каждый ряд обвязывала другой ниткой. Основная нить не обрывается, потому что все время возвращаетесь на то место, откуда ушли, а другой цвет каждый раз обрезала. Лепестки при движении раздвигаются, я их с изнанки незаметно пришивала друг к другу, чтобы не расходились. За счет рачьего шага этого не видно… Лепестки можно делать по-разному, как фантазия подскажет…Можно вверху добавить маленький. У меня почти все розочки разные…

Листочки совсем простые. Цепочка из 16 воздушных петель, на ней столбики с 3, 2, 1 накидами по одной стороне и такими же накидами, чередующимися с одной воздушной петлей, на другой. Потом все обвязывается рачьим шагом.
 (600x450, 66Kb)
и вот такой листик ........
 (505x699, 43Kb)
 (480x640, 98Kb)
 (640x480, 69Kb)
 (450x600, 148Kb)

РОЗЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ!!
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 198Kb)
 (66x66, 20Kb)
 (153x84, 63Kb)
Рубрики:  вязание/вязание,крючок

Метки:  

Поиск сообщений в anutaN
Страницы: 502 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1 Календарь