-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aksania

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 242





руны

Вторник, 05 Августа 2014 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став на заключение сделок купли - продажи чего либо

 

Руны. Вязь Успех

Успех
Наносим на левое плечо, на амулет.
a3 (146x138, 3Kb)
Составляющие:
Первый план: Соулу, Йера, Тейваз.
Руна Соулу - это руна воли и духовной энергии, направлящая всех на поиск истины, а также руна успеха.
Руна Йера - это руна урожая и награды, воздающейся в определенное время. Она также заведует различными юридическими вопросами и становится нужной во всех правовых вопросах.
Руна Тейваз - это руна "могущества по праву", она обязательно должна присутствовать в рунескрипте, если вы были несправедливо чем-то обделены или вас в чем-то несправедливо обвинили. Она показывает воинский дух, испытание в битве и отсутствие страха. Ее используют для достижения победы; для успешного исхода любого состязания.

Описание:
Скупо, сурово, сердито, но все средства хороши




В бараний рог скрутить блажную лень
И видеть мир сквозь окуляр прицела:
Вон там, где крестик, затаилась цель,
А значит, к цели, к цели, к цели, к цели,

Ломая хрупкий лед людских обид,
Черпая силы в постоянстве стресса,
Забыв про мелочи: не время, не до них..
Упрямство тоже - двигатель прогресса.
Esgal

 

 Деньги, ко мне! Руны-помощницы

Делюсь секретом: существуют древние рунические формулы для обретения богатства и успеха.4565946_0_9a6e6_ee05870_XS_jpg (100x52, 10Kb)

 


пРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Четверг, 24 Июля 2014 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Часть 1.

 

Медицинская система св.митр. Серафима (Чичагова)

Лекция практикующего врача К.П. Кравченко (ВИДЕО)

 

Митрополит Серафим Чичагов (в миру - Леонид Михайлович Чичаго́в) был удивительно разносторонне одаренным человеком. Многим из нас он знаком как автор Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря. Сам преподобный Серафим Саровский, явившись ему во сне, благословил и одобрил его труд. При этом Владыка уделял немалое время и церковному искусству (сочинял церковную музыку1) , церковному пению. Хорошо рисовал, занимался иконописью 2 . Многим известно и о его мученической кончине. В 1937году, на 81-м году жизни, Владыка был расстрелян на Бутовском полигоне.1997 году Архиерейским собором Русской православной церкви причислен к лику святых как новомученик.

 

Но мало кто знает, что Владыка Серафим имел медицинское образование и был практикующим врачом. По его словам, число его пациентов составляло 20.000 человек. Святитель является создателем уникальной медицинской системы, основанной на глубоких познаниях всего спектра медицинских наук, доступных к тому времени. Его медицинская система во многом уникальна. Это строго научная система оздоровления человека прошла многолетнюю апробацию. Она очень органична, включает и подтверждает собой правильность естественных законов бытия, заложенных в наши души и тела Творцом, библейские принципы бытия человека.

 

Мы пригласили в лекторий Троице-Сергиевой Лавры практикующего врача, Кравченко Ксению Павловну, и попросили ее изложить главные принципы в методике оздоровления человека по системе cвященномученика Серафима Чичагова.

 

***

Серафим Чичагов происходил из дворянского знатного рода. В то время, когда он учился в семинарии, разрешалось иметь второе образование, и отец Серафим как вольнослушатель посещал медицинский институт, где параллельно с духовным получал медицинское образование. Им было проанализировано множество систем лечения того времени: система гомеопатии, траволечения, гирудотерапии. Все системы рассматривались с положительной и отрицательной стороны. Из плюсов этих систем была создана собственная система, которая так и называется – «Система Серафима Чичагова».

 

Что такое система Серафима Чичагова? Можно процитировать самого владыку Серафима:

 

«Милостивые государыни и государи! Ныне по воле Всевышнего настал час, когда я, наконец, возвышу свой голос в защиту истины, проводимой мной в жизнь. До сих пор я поневоле должен был молчать и выслушивать нарекания, находя это в порядке вещей. Конечно, я не был первым и не буду последним, перенесшим такую участь, как автор новой системы лечения. Мне необходимо было выждать, потерпеть, пока мое лечение проникнет в жизнь и приобретет сторонников, глубоко убежденных в моей правоте.

 

Время взяло свое. Теперь я в ином положении. Окруженный тысячами людей, испытавшими на себе мой метод лечения, я ныне очень легко могу объяснить мою систему, которую весьма немногие могли уразуметь несколько лет тому назад. Опыт будет руководителем моих собеседников. И если представлялись ранее затруднения в понимании этой системы, то отнюдь не потому, что она трудна или сложна, но лишь оттого, что она чересчур проста. Истина всегда проста и не может быть иной…».

 

Отец Серафим считал, что вообще нет лекарств для лечения болезни. Лекарства имеют значение симптоматического пособия, то есть такого, которое «устраняет более выдающиеся или более тяжелые припадки болезни, не изменяя ее естественного хода».

 

Изучая историю медицины и предметы в семинарии, он говорил, что «даже царь Соломон, предвидевший по мудрости своей, что люди склонны лекарствам придавать слишком большое значение, завещал (как говорит предание) спрятать свою книгу лекарств, дабы народ не уверовал в целебные свойства лекарств более, чем в Бога».

 

Серафим Чичагов изучал историю медицины со времен Гиппократа и понимал, что величие ее как науки состоит в умении «видеть и верно схватывать совокупность вещей (особенно древней медицины)». Мысль Гиппократа о необходимости рассматривать человека в связи с окружающим миром «положила прочное основание естественнонаучному методу, завещанному древностью будущим поколениям, имевшему столь могущественное влияние на развитие всей медицины…»

 

Владыка рассматривал болезни независимо от поражаемого органа и, принимая их формы, обращал внимание на общее состояние: на ход и развитие, а главное – на окончание болезни. «Кровь служит для питания всех частей тела, и есть источник животной теплоты, причина здоровья и хорошего цвета тела. Здоровье зависит от равномерного смешения веществ и от гармонии присущих…, ибо тело составляет круг, в котором, следовательно, нет ни начала, ни конца. И каждая часть тесно связана с остальными ее частями».

 

Еще Гиппократ говорил, что «название болезни имеет для врача лишь второстепенное значение», потому что неважно, как называется болезнь, любая проблема человека (и это уже главный принцип системы Серафима Чичагова) лежит в нарушении кровообращения и качества крови. «Болезнь есть нарушение обмена веществ или равновесия в организме, то есть нарушение правильности кровообращения вследствие болезненного состояния крови».

 

Это основной момент в системе отца Серафима. Здоровье зависит от количества и качества крови, от правильного обращения крови в теле и от отсутствия в нас органических недостатков, переданных нам от родителей. 

 

Основная проблема человека при болезни лежит в нарушении качества крови. «От возможности улучшения свойств крови будет зависеть восстановление самочувствия больного и устранение органических расстройств. Необходимо сделать кровь вследствие восстановления правильного кровообращения и обмена веществ более питательной, чтобы возбудить процессы оздоровления в поврежденных органах и постепенно уничтожить эти расстройства. Удаление болезненных и отживших частиц организма из крови будет, конечно, в зависимости от исправности кровообращения и отправлений и улучшения свойства крови - от нарастания новых соков с помощью нормального пищеварения».

 

Это основная мысль Серафима Чичагова, его принцип. Нарушение системы обращения и качества крови – главная причина медицинских проблем.

 

Сегодня изменились термины и понятия многих болезней. Система Серафима Чичагова связана с системой земских врачей. А система земских врачей и их терминология (их названия болезней) достаточно сложны для нашего понимания. (Такие названия, как грызь, лихоманка, кондрашка - все это приводило «к изменению и ослизнению становой жилы»). Понять, что это такое, как это звучит по-современному, достаточно сложно, можно только догадываться. Поэтому необходимо рассмотреть систему на уровне современной терминологии.

 

Организм человека - единое целое, у него очень много органов, которые работают не хаотически. Все они подчинены определенным правилам, называющимся безусловные рефлексы. Это вещи, в которые человек своим желанием и сознанием вмешаться не может, все происходит независимо от человека. Например: после еды начинает вырабатываться соляная кислота, желчь, ферменты поджелудочной железы. Эти процессы неуправляемы. Они не ощущаются.

 

Организм состоит из многих органов, которые включаются в работу благодаря эндокринной (гормональной) системе. Она состоит из ряда желез, которые тесно взаимосвязаны друг с другом. Если какая-то железа выходит из строя, вся система будет давать сбой. Но это не ощущается симптоматически (клинически). Один из органов может не работать вообще никак, но он не будет больным. Болеть и проявляться будет симптоматика на том органе, который не «включили» в работу, там будет чувствоваться тот или иной симптом: боль, тяжесть, изжога, горечь и так далее. Эта симптоматика с причинным фактором находится в весьма далеком соотношении.

 

Так как управляет всеми свойствами организма (всеми функциями) гормональная - эндокринная система, стоит поговорить о ней подробнее. Состоит она из ряда желез.

 

Гипоталамус - связь телесная с духовной. Остальные железы - «рабочие пчелки»: гипофиз, щитовидная железа, молочная - у женщин и грудная - у мужчин, поджелудочная железа, надпочечники, придатки и яичники. Анатомически у всех все одинаково. Железы друг с другом взаимосвязаны. Из этих желез молочные железы и придатки непосредственно как гормональные органы работают только в тот период, когда женщина беременна и кормит ребенка. В остальном состоянии эти железы дремлющие. Они отражают правильную или неправильную работу других, основных желез. Основные железы – это гипофиз, щитовидная и поджелудочная железа, которые все остальные железы и «включают».

 

Поэтому, если наблюдаются аденомы, миомы - это нарушения со стороны щитовидной железы. Лечить все эти вещи бесполезно. Лечения не существует вообще. Как бы ни хотелось, никогда и никого ни одной системой: ни траволечением, ни гомеопатией, ни иглорефлексотерапией - не вылечить, можно только снять симптомы. Лечит Господь! Все остальное только снимает симптомы любыми методами. Одни более опасные, другие менее опасные для человека, но снимается только симптоматика. Причины большинства болезней – греховные структуры человека. Когда человек «что-то нарушает», он «что-то получает».

 

В старом медицинском учебнике символ нашей медицины - змей над чашей. Ни в одной стране мира такого символа нет. У всех есть кресты: красные, зеленые…, только у нас змей, и он появился после 1917 года.

 

Известно, что человек получает ту или иную проблему, если он согрешил. Далее идет симптом, а через какое-то время - болезнь. Этим «звоночком» Господь дает человеку возможность задуматься. Человек, вспоминая, идет на исповедь, исповедуется, а затем идет к Чаше, он причащается, и болезнь уходит. Господь его излечивает.

 

Сейчас вокруг этой Чаши извивается змей. Известно, кто такой змей. Мы видим его на иконе Георгия Победоносца поверженным. Сатана искушал первых людей, приняв облик змея. Змей – прообраз сатаны, отец лжи. Если вокруг Чаши (истиной причины излечения) обвивается такой змей, он дает видимость излечения. Современная медицина дает таблетку, которая снимает симптом, но не излечивает.

 

Снимая симптоматику, человек зачастую не задумывается о причине возникновения симптома. Болезнь накапливается, и как следствие, как результат этих накоплений, на которые закрывали глаза, возникает такое заболевание, как «рак». Практика и очень большой опыт показывают, что нет болезни, которая излечивалась бы быстрее всех любых, нежели «рак». Змей, как отец лжи, дает всем неверное направление.

 

В обычном вузовском медицинском учебнике мы читаем о таком органе, как печень. В организме печень выполняет огромное количество функций: пищеварительная, кровоочистительная, иммунная. Функция иммунной системы заключается в том, чтобы вырабатывать иммуноглобулины: противовирусные, бактериальные, грибковые, паразитарные и противоопухолевые. Печень отвечает за весь иммунитет.

 

В учебнике по фармакологии написано то, что не является военной тайной, например: острые лекарственные гепатиты вызываются лекарственными препаратами. Наиболее тяжелые формы лекарственных гепатитов, протекающих с некрозами печеночной паренхимы (это цирроз печени), возникают в результате приема противотуберкулезных лекарственных препаратов - они самые тяжелые. Затем - парацетамол, все антибиотики, антибактериальные средства, все препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний, все психотропные средства, ацетилсалициловая кислота.

 

Все лекарства убивают печень. Человек считает, что он лечится, а на самом деле никакого лечения не происходит, снимаются только симптомы. Серафим Чичагов говорил, что прием лекарства не влияет на лечение болезни, он убирает симптоматику. Одновременно препарат убивает в организме тот или иной орган. Если это рассосалось в желудке – страдает желудок, в кишечнике- начинается дисбактериоз, печень и почки вынуждены это выводить.

 

Эндокринная система вырабатывает гормоны. При выходе гормона в кровь сосуд расширяется или сужается, следовательно, увеличивается или уменьшается давление. Гормоны выходят в очень маленьком количестве, в сотых долях, запуская в работу все органы. Эта система при своей патологии не болит: ни щитовидка, ни гипофиз, ни надпочечники. Они могут вообще не работать, но не болят. Единственный причинный фактор их выхода из строя – это эмоциональный фактор. Любая эмоция-это страсть: раздражительность, гневливость, зависть, обидчивость. Любая страсть - это грех. Таким образом, зародышем всех гормональных нарушений является грех. То, что необходимо убирать покаянием и исцелять у Чаши.

 

Когда начинается сбой в эндокринной системе, страдает весь организм. Это называется общим термином – нарушение обмена веществ. Что же такое нарушение обмена веществ? Серафим Чичагов определяет основную проблему здоровья человека - болезнь крови. Причина всех нарушений - «грязная, вязкая кровь». По какой причине она является таковой? У человека чаще всего выходят из строя гипофиз, щитовидная железа или надпочечники. Наиболее частой причиной патологий (90%) является щитовидная железа, которая вырабатывает гормон тироксин, или тетрайодтирамин, состоящий из четырех атомов йода. 80% тироксина сбрасывается в печень. Только при наличии этого гормона печень выполняет все свои функции, основная из которых-иммунная, в полной мере. При включении защитных функций организм начинает «видеть» то, что с ним происходит, и бороться. При нарушении работы щитовидной железы организм не видит ничего. Вирусы, бактерии, паразиты, дисбактериоз, опухоли – все это проходит незамеченным. Поэтому нет болей при раке, есть только боли при метастазах, когда разрушаются все ткани и оголяются нервные окончания. Именно тогда появляется сильная боль, не снимаемая анальгетиками.

 

Поскольку щитовидная железа производит гормон из четырех атомов йода, ее очень сложно «поймать» в патологии. Ультразвуковое исследование, наиболее часто используемое для диагностики проблем со щитовидной железой, не отражает ее работу, а показывает только размеры, консистенцию, какие-либо включения: кисты, камни, опухоли.

 

Вырабатывая гормон из четырех атомов йода, щитовидная железа должна каким-то образом этот йод получить. Для этого необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие йод, которые должны перевариться, попасть из кишечника в кровь, а затем щитовидная железа, вырабатывая тироксин, вбрасывает его в печень. Это в норме. Но живя в эндемическом районе, где нет морей, океанов, а, следовательно, и продуктов, содержащих йод, ни у кого щитовидная железа не работает. У человека начинаются проблемы с давлением, и так далее.

 

Еще один разрушающий фактор, воздействующий на щитовидную железу, – это фактор эмоциональный. Следующий – облучение, подобное чернобыльской катастрофе. На сегодняшний день этот фактор играет значительную роль в связи с возрастающим количеством сотовых телефонов и вышек, обеспечивающих сотовую связь. Таким образом, облучение идет постоянно и затрагивает всех без исключения. Оттого, что эти излучения не видны, а мы их не ощущаем, они становятся еще опаснее.

 

Вместе со стрессами это приводит к тому, что практически у всех людей нашей страны щитовидная железа не работает, при этом она не болит и никак себя не проявляет. Для проверки щитовидной железы существует методика сдачи крови на определение гормона Т – 4.

 

Однако здесь есть одна особенность: для работы каждого органа существует свое определенное время, органы работают, отдыхают, регенерируются по определенному графику, на этот процесс мы не в состоянии повлиять.

 

Щитовидная железа вступает в свою работу с 20 до 22 часов. Именно поэтому в советское время забор крови на гормоны щитовидной железы проводился в 21 час. Сейчас лаборатории принимают кровь на анализ утром, когда невозможно определить наличие или отсутствие проблем с щитовидной железой.

 

Так как данная система называется самовосстанавливающая и главная наша задача - привести в норму человеческий организм, необходимо четко знать, как проверить работу щитовидной железы. Поскольку гормон этот состоит из атомов йода, нужно взять аптечный 5% йод и нанести на обе руки с внутренней стороны (на запястья). Так как железы эндокринной системы парные, они, чередуясь, могут работать по-разному. Отсюда и односторонняя патология.

 

Например, инсульт всегда односторонен. Следовательно, правая или левая железа работает хуже. Для определения этого и делаются мазки на обеих руках, в то время когда работает щитовидная железа. Если щитовидной железе йод не нужен – он не всосется. И наоборот, чем больше необходимость в йоде, тем быстрее он будет всасываться. Необходимо обратить внимание на то, с какой руки (правой или левой) йод всосется наиболее быстро. Именно в этой стороне располагается патология.

 

Второй гормон, вырабатываемый щитовидной железой, – тиреокальцитонин. Только при наличии этого гормона усваивается кальций. И у мужчин и у женщин во время климактерического периода начинаются остеопорозы. Даже при усиленном употреблении кальция он не усвоится организмом, если щитовидная железа не выработает вышеуказанный гормон.

 

Так как практически у всех щитовидная железа не работает в полной мере, в силу нашего эндемического положения и отсутствия йодистых продуктов, у нас остеопороз наиболее распространен, особенно после сорока лет. Прием кальция не спасает. Система организма – это система самовосстанавливающаяся. Но то, что отвечает за самовосстановление, как правило, и «ломается», например, щитовидная железа. Именно поэтому нарушается обмен веществ. Прием любых лекарственных препаратов и витаминов в данном случае бесполезен.

 

Щитовидная железа стимулирует печень для выработки иммуноглобулинов, желчи и желчеотделения, то есть обеспечивает своим гормоном правильное сокращение и выход желчи во время еды. В спокойном состоянии желчь накапливается в желчном пузыре, а во время еды выходит вместе с ферментами, вырабатываемыми поджелудочной железой.

 

Желчь является очень сильной щелочью, подобной хозяйственному мылу, она дезинфицирует пищу, а ферменты поджелудочной железы эту пищу переваривают. После чего пищевой комок поступает в кишечник, где происходит всасывание. Желчь сопровождает пищу до выхода из организма. Все ворсинки тонкого кишечника при прохождении желчи дезинфицируются, освобождаются от патогенных бактерий и слизи. Все это происходит только при нормальном функционировании щитовидной железы.

 

При неправильной работе щитовидной железы происходит нарушение тонуса и моторики сокращения желчного пузыря. Желчь во время еды выходит медленно или не выходит вообще (дискинезия). Первая порция пищи поступает в кишечник не обеззараженной и непереваренной, что создает в кишечнике присутствие патогенной микрофлоры (глисты). Пища, не обработанная ферментами поджелудочной железы, не переварится, а значит, не всосется.

 

Это вызовет процесс брожения и приведет к дискомфорту. Именно по этой причине у многих людей после еды в желудке возникает чувство тяжести. После того, как вся пища пройдет, желчь и ферменты поджелудочной железы продолжают выходить, но с опозданием, так как вся еда уже ушла в кишечник, а желчь и ферменты еще поступают в двенадцатиперстную кишку. В это время в опустевшем желудке давление падает, а в кишечнике, в который ушла пища, возрастает. За счет разницы давления желчь и ферменты поджелудочной (по качеству очень сильная щелочь) попадают в желудок, чего в норме быть не должно.

 

Желудок-главный орган, раскрывающий суть системы Серафима Чичагова. В нормальном состоянии желудок вырабатывает соляную кислоту и пепсины. Все это составляет желудочный сок. Соляная кислота и пепсины являются очень сильными кислотами, растворяющими органику (например, кусок сырого мяса). За сутки желудок вырабатывает 10 литров желудочного сока. Из них только два литра участвуют в пищеварении.

 

Желудок переваривает белки животного происхождения: яйца, рыбу, мясо, молочные продукты. Все остальное переваривает поджелудочная железа, растворяя углеводистую пищу и вырабатывая щелочь. Белки животного происхождения растворяются в желудке. Из десяти литров желудочного сока восемь литров ежесуточно всасываются в кровь. При нормальном функционировании желудка в крови человека содержится преимущественно желудочный сок. Именно поэтому кровь, как и слезы, пот, моча, имеет солоноватый вкус.

 

Все жидкости нашего организма - это хлорид натрия (0,9%), или физраствор. Желудок должен постоянно поддерживать определенный процент хлорида натрия в крови. Хлор является дезинфектором. Он разжижает кровь, растворяет тромбы, бляшки на сосудах, умершие клетки, микробную флору, песок и камни в желчном пузыре и почках, родинки, папилломы, бородавки, кисты и опухоли в любой точке нашего организма. Именно желудок поддерживает определенное качество крови. Если он делает это правильно, у человека нет никаких болезней, включая рак.

 

Рассмотрим работу желудка подробнее.

 

В нормальном состоянии желудок – это мышечный мешок, который с двух сторон имеет сфинктеры (клапаны) сверху и снизу (кардиальный и пилорический), эти клапаны отделяют его от других сред. Во рту человека очень сильная щелочная среда, в пищеводе слабее, но тоже щелочная. Все это переходит в очень кислую среду, в желудок, где стоит первый клапан, отделяя кислую среду от щелочной. После желудка идет двенадцатиперстная кишка, тонкий кишечник. Туда выходят желчь и ферменты поджелудочной железы. Это очень сильные щелочи. Все перекрыто одним клапаном. Система должна четко, на уровне безусловных рефлексов, при участи гормонов надпочечников, открываться и закрываться. Так человека создал Господь.

 

При проблемах со щитовидной железой, после каждой еды желчь (за счет разницы давлений) выдавливается в желудок, где находится сильная соляная кислота. Вступая в реакцию, щелочь и кислота дают нейтральную среду, вследствие чего образуется соль (осадок) и вода. То есть, нейтрализуется соляная кислота, которая после еды вырабатывается только для того, чтобы уйти и всосаться в кровь. Если это происходит после каждого приема пищи, то концентрация хлора в крови не восполняется. При падении концентрации хлора, кровь повышает свою вязкость. Происходит образование тромбов (тромбофлебит - недостаток хлора в крови).

 

При появлении тромбофлебита вязкая кровь начинает «клеить» мелкие сосуды – капилляры, которых больше всего на конечностях – руках, ногах и голове. Нарушается кровообращение: руки немеют, холодеют, потеют. Наиболее серьезным является нарушение микроциркуляции сосудов головы, так как голова – это наш микропроцессор, ответственный за все низлежащие органы, за все безусловные рефлексы. При этом нарушении начинает страдать память, повышается утомляемость, появляется сонливость, вялость.

 

Это не вегетососудистая дистония, это немножечко другое. Вегетососудистую дистонию дает один из гормонов надпочечников. А здесь «заклеиваются» мелкие сосуды, нарушается питание мозга, в результате нарушается кровообращение. Страдает не только сам мозг (он находится в гипоксии, человек устает, не воспринимает большой объем информации), но и луковицы волос (они не питаются, что приводит к выпадению волос), глаза. Мышца глаза постоянно находится в движении и должна получать кислород в большом объеме, что невозможно при склеивании мелких сосудов, поэтому она начинает давать спазм, вследствие чего образуется близорукость, дальнозоркость или астигматизм - сложное состояние.

 

Зрительный нерв, не получая питания, сначала дистрофирует (глаза начинают краснеть и уставать), а через какое-то время начинается атрофия зрительного нерва (падение диоптрий). Человек начинает носить очки, а глаза здесь не виноваты, это длительная дистрофия, вызванная общей дистрофией мозга, ведет к такому патологическому состоянию. Со временем, когда начинают «заклеиваться» более крупные сосуды, возникает инсульт или инфаркт. И когда человек попадает в реанимацию, ему внутривенно вливают физраствор, хлорид натрия 0,9%, капая на протяжении многих часов. Если бы желудок поддерживал правильный процент хлора, у нас не было бы ни инфарктов, ни инсультов.

 

Вся интенсивная терапия в больнице сводится к приему медикаментов. Любая таблетка снова попадает в желудок, вызывая те или иные осложнения и побочные действия. Препарат, снимая симптом, имеет огромное количество побочных действий и эффектов. Если причинный фактор нарушения кровообращения в организме – это плохая секреция соляной кислоты, плохая работа желудка, а препарат, попадающий туда, еще больше ухудшает эту ситуацию, значит, снимая симптом - мы усугубляем причинный фактор. В результате человек, получивший инфаркт или инсульт, все равно от этого умирает (от второго, третьего), потому что причинный фактор остался в патологии желудка.

 

Вязкая кровь ежесекундно фильтруется почками. Почки – это обычный водопроводный фильтр. При использовании обычного фильтра «Барьер» кассета подлежит смене тем чаще, чем хуже качество воды, так как при этом фильтр быстрее засоряется. Почки поменять невозможно. Почки – это органический фильтр, фильтрующий кровь.

 

Основная масса крови – это хлорид натрия 0,9%. Если желудок поддерживает этот процент, то хлор является дезинфектором. Он убивает всю патогенную микрофлору, одновременно растворяя соли, песок, камни. Этот фильтр вечен, он никогда не засоряется и не забивается, если желудок поддерживает нормальную концентрацию хлора. Если концентрация недостаточна, кровь приобретает вязкость, а фильтруя вязкую кровь, почки начинают забиваться, ухудшается фильтрации почек, в моче появляется креатинин, нарушается выделительная функция почек, что не позволяет удалить из крови соли мочевой кислоты (аммиака).

 

При правильной фильтрации моча имеет определенный цвет (желто-коричневый) и сильный запах. Если этого нет, то мочевая кислота не выводится, а остается в организме, так как при нехватке хлора почки мочевину не отфильтровывают. Соли аммиака очень токсичны, поэтому организм начинает сбрасывать их в позвоночник, в суставы, на стенки сосудов, чтобы они не попали в мозг и не отравили его. Вследствие этого появляются диагнозы «-озы»: атеросклероз, остеохондроз, артроз, сколиоз, все это соли мочевины в том или ином месте нашего организма.

 

Когда все места организма заполнены, мочевина сбрасывается на кожу, на теле начинают появляться родинки. Родинки – это мочевина, а цвет родинок - это цвет мочевины. С возрастом почки засоряются настолько, что мочевина вообще не отфильтровывается, на коже начинают появляться «старческие пятна», в основном на лице, руках и ногах. Это показатель наличия камней в почках, которые не болят, пока камень не начинает движения.

 

Нефрологи определяют работу почек простым тестом, когда человек садится, его просят положить ладони на колени: если при выпрямлении ноги ладонь ощущает хруст и треск, значит, фильтрация почек нарушена. Почки в данном случае не виноваты, они - обыкновенный фильтр, который ежесекундно фильтрует вязкую, не содержащую хлора кровь.

 

Когда соли откладываются, страдают все сосуды, но больше всего сосуды мозга и сердца (атеросклероз мозга и сердца), что ведет к нарушению кровообращения. Когда неотфильтрованные соли мочевины остаются в крови, а запасные «склады забиты» мочевиной; для того, чтобы спасти мозг, организм дает команду, и начинается сужение сосудов, чтобы не пустить мочевину в мозг. При сужении сосуда давление в нем увеличивается. Раньше земские врачи, диагностируя гипертоническую болезнь, говорили: «Моча ударила в голову». Названия не было, определения давали понятиями. Сразу назначали мочегонный препарат. Сейчас делают то же, особенно если пациент пожилой.

 

Сосуды и желудок не виноваты, проблема в щитовидной железе. При диагностике заболевания должен рассматриваться весь организм, комплексно.

 

Господь сотворил человека совершенным, система нашего организма способна самовосстанавливаться. Но механизм восстановления часто «ломается», прежде всего, страстями (эмоциями).

 

Рассмотрим надпочечники. Они вырабатывают пятьдесят гормонов, один из которых адреналин. Если адреналин вырабатывается чаще и больше положенного, то все сорок девять гормонов опускаются, в том числе и альдостерон, который распределяет выход жидкости или задержку ее в организме. Человек начинает опухать, разбухать, набирать вес, но это не жир, а вода, которая не смогла выйти из-за альдостерона.

 

Первое, что подлежит проверке - работа щитовидной железы. Связано это, в основном, с нахождением в эндемическом районе. В нашей стране создана государственная программа по йодированию продуктов питания (йодированная соль, йодированный хлеб). Однако всю пачку соли съесть сразу невозможно, а при термической обработке или хранении в открытом виде йод испаряется и человек фактически не получает йода. Помимо этого суточная доза йода сильно занижена из-за того, что дозировки и нормативы давно не пересматривались (с учетом стрессовой ситуации и облучения). Состояние человека улучшается, когда он едет на море, потому что там йод и хлор. Морские рыбы не имеют опухолей, так как живут в хлорной воде, которая растворяет любую опухоль.

 

При рождении детей на их теле нет родинок, они появляются после того, как детям начинают давать антибиотики, травмируя желудок химическими препаратами. Это вызывает нарушения и приводит к появлению родинок. Это тромбофлебит, который «заклеил» почки, и мочевина стала выделяться таким образом. Все родинки, которые выделяются на коже, в основном не на нижних конечностях, а вверху, потому что сердце и мозг находятся здесь, а организм эти органы не даст отравить. Кожа - это вторые выделительные ворота (при нефильтрующих почках). Часто она вся, от поясницы, покрывается родинками.

 

При поддержке хорошего качества соляной кислоты в желудке последний будет вырабатывать достаточное количество желудочного сока, а человек перестанет болеть, потому что хлор в крови растворит отмершие клетки, которые уже отработали, и сбрасываются в кровь. Если он этого не делает, они засоряют суставы, позвоночник, сосуды и так далее (хлор очень мощный растворитель).

 

Если желудок поддерживать в нормальном рабочем состоянии, то у человека не будет паразитов, ибо они не смогут жить в кишечнике, потому что помимо пищеварительной функции желудок выполняет и барьерную функцию - соляная кислота растворяет любую грязь (можно пить из лужи, вся грязь погибнет на уровне желудка).

 

Если желудок слабый, вся грязь окажется в кишечнике: «Кто пришел, тот и живет». Неважно, как этот паразит называется, попытка снять соматику и лечить гельминтоз ни к чему не приведет, процесс будет бесконечным. Организм должен заниматься самовосстановлением, для чего необходимо дать ему эту возможность. Необходимо создать такие условия в организме, чтобы, находясь в холерном бараке, мы ничем не заболели.

 

Клетки организма имеют определенный состав: внутри клетки находится калий, вне клетки - хлорид натрия. Желудок поддерживает хлор в определенном проценте(0,9%), тогда хлор - дезинфектор. Вокруг клетки живут бактерии, а внутри клетки - вирус (поэтому антибиотик вирусы не лечит), возможность проникать внутрь клетки вирус приобретает при падении концентрации хлора.

 

Натрий и калий – микроэлементы, которые поступают в организм только с едой (в организме не синтезируются). Суточная доза калия 2-3 грамма, а натрия -6-8 грамм. Это значит, что в продуктах питания натрия должно быть больше, чем калия. При таком распределении организм поддерживает натриево - калиевый баланс, или равновесие, именно в таком соотношении сохраняется определенная проницаемость клеток.

 

Когда в клетку поступает питание, из клетки выходит отработка в кровь и передается нервный импульс через калий к натрию, а от натрия к калию (в мозг, и обратно). Если калия поступает больше, чем нужно, он начинает накапливаться в клетке, и она разбухает. Чтобы клетка не лопнула, организм начинает тянуть в нее воду, что приводит к ее дальнейшему увеличению. Появляются внутренние и внешние отеки, лишний вес, увеличивается нагрузка на сердце, ноги, сосуды, а калий начинает выходить в плазму крови.

 

Нервный импульс через калий – калий не передается, происходит блокирование, что приводит к спазму. Часто в таких ситуациях бывают судороги икроножных мышц, что говорит об избытке калия, а не о его недостатке. Спазм сосудов головы дает головную боль. Если подобное происходит с сердцем, начинается стенокардия. Все это – избыток калия в плазме. Кровь в подобном случае становится не соленая, а сладкая, в связи с чем почки фильтровать ее не могут и блокируют. Это не диабет (сахар на этом фоне может быть в норме), это неправильная работа желудка.

 

Если желудок работает правильно, при употреблении обычной гречневой каши (она, как любой углевод, сразу дает повышение уровня сахара в крови, даже если каша не сладкая) уровень сахара повышается. Когда калий начинает выходить в кровь, рецепторы реагируют на это, желудок начинает усиленно вбрасывать в кровь желудочный сок, при этом гасит калий, повышает натрий хлор, калий уходит, почки начинают хорошо фильтровать, а мы после еды чувствуем прилив сил.

 

При нарушении работы желудка после еды возникает сонливость, вялость, слабость. Это первые признаки калия в плазме крови. Если мы накануне понервничали или во время еды обсуждаем какие-то проблемы, смотрим телевизор, сопереживаем или переживаем, у нас не замкнуты клапаны. Снизу поступает желчь, а сверху – соляная кислота, это вызывает изжогу. Возникает атрофический гастрит за счет того, что десятки лет желчь попадала в желудок из двенадцатиперстной кишки и клетки перестали вырабатывать соляную кислоту.

 

Нет ни боли, ни язвы, но справиться с этой проблемой желудок не может. Сейчас у всех очень слабая соляная кислота, так как желудок ее не вырабатывает в достаточном количестве и концентрации, отсюда вязкая кровь и тромбофлебит.

 

Язву желудка вызывает бактерия хелеобактер. Это, в переводе с латинского, бактерия, живущая в желчной среде. А что желчь делает в желудке, если она должна быть в другом месте? Если желудочный сок нейтрализуется желчью и пепсинами, трипсинами - щелочами поджелудочной, то желудок заполнен желчью, щелочью. Все язвы, (большинство язв) не зависят от питания, они зависят от эмоций, от стрессов. Это проблема эндокринной системы.

 

Что каждый из нас может сделать для восстановления своего здоровья?

 

Существует время работы и время восстановления каждого органа - это называется физиология. Физиология очень урезана в силу того, что русский физиолог, великолепный ученый Павлов, в свое время имел неосторожность заниматься высшей нервной деятельностью, которая в советские времена легла в основу психотронного оружия. Поэтому были изъяты все его труды. Все основные работы физиолога Павлова хранятся под грифом «Секретно».

 

Физиология - это двадцать четыре часа, период, когда каждый из органов работает или восстанавливается, каждый в свое определенное время. Это безусловные рефлексы, они не зависят от человека. Если мы правильно поступаем во время восстановления или работы того или иного органа, мы никогда не болеем.

 

Желудок начинает работать с пяти часов утра, он вырабатывает соляную кислоту и пепсины, которые растворяют органику. Клетки, которые вырабатывают это, тоже органические, тоже живые, а значит, они не могут жить круглосуточно, они тоже перевариваются соляной кислотой. Поэтому желудок работает максимально двенадцать часов, с пяти часов утра до пяти часов вечера.

 

К шести часам вечера в желудке нет ни соляной кислоты, ни клеток, которые ее вырабатывают, следовательно, пища принятая после шести часов вечера, не усваивается, не переваривается и будет лежать и гнить в желудке до следующего дня. Отсюда появляется неприятный запах изо рта утром, состояние усталости, отсутствие аппетита.

 

Поскольку соляная кислота очень сильный растворитель, чтобы клетки в желудке не растворились, в течение дня, каждые два часа, нужно что-то кушать. Это не обязательно целые корыта, супы и так далее, можно просто что-то перекусить. Поскольку система организма является самовосстанавливающейся, сам организм должен подсказать, какие микроэлементы более необходимы в тот или иной период.

 

Диеты не должно быть никакой. У каждого свое состояние крови и необходимость в различных микроэлементах: одному нужен цинк, другому - магний и так далее. Микроэлементы организм начинает «просить» в виде тех или иных продуктов, содержащих необходимый элемент, поэтому нет запрещенных или разрешенных продуктов.

 

При восстановлении всего организма пища будет являться лекарством для организма, а человек не будет болеть. Организм сам будет находить продукт, необходимый для выздоровления, подобно тому, как животные, не зная названия лечебной травы, находят ее и выздоравливают.

 

В течение дня пища должна поступать как можно чаще, примерно, через два часа, пятиразовое питание (как в санатории). Самая сильная соляная кислота вырабатывается рано утром, при этом возникает сильное чувство голода. В этот период клетки в желудке молодые, кислота сильная, значит, необходимо съесть на завтрак белки животного происхождения (во время поста это может быть рыба).

 

Обед – супы, а на ужин – каши, углеводы, потому что они желудком не перевариваются и быстро уйдут, а желудок начнет восстанавливаться. Следовательно, ужин может состоять из каш с овощами или макарон, тем более что они дают длительное чувство сытости, так как перевариваются долго.

 

С восемнадцати часов включаются в работу почки. Они начинают фильтрацию, чтобы вывести все умершие клетки, которые желудок растворил. Чтобы помочь почкам фильтровать очень вязкую кровь, после восемнадцати часов можно выпить подсоленную воду, подобную тому физраствору, который продается в аптеке (концентрация соли в физрастворе очень точно отработана, так как раствор внутривенный). Можно попробовать его на вкус, запомнить и готовить самим. Минеральная вода «Ессентуки» №4 или №17 имеет такой же состав, после восемнадцати часов можно пить минеральную воду.

 

В связи с тем, что мы потребляем огромное количество продуктов, богатых калием, сейчас у всех в крови избыточная его концентрация. Желудок не может этот избыточный калий «погасить» кислотой, организм дает безусловный рефлекс – начинает «сохнуть» рот. Когда сам организм не может вывести калий, он пытается его размыть водой, чтобы не затромбовалась кровь, появляется чувство жажды. У человека вообще нет чувства жажды, если все системы организма нормально функционируют. Вся суточная жидкость не должна превышать 500 мл., да и то, только для того, чтобы «побаловаться» чайком, а не из-за потребности в этом.

 

Самая часто встречающаяся в организме реакция – это реакция нейтрализации. Кислота плюс щелочь – вода. Во рту щелочная среда. Пища рефлекторно определяется, рецепторы работают, принимая решение о выработке кислоты или ферментов поджелудочной железы. Дальше пища поступает в желудок и обрабатывается кислотой, после прохождения через желудок, например, гречневой каши, она направляется в кишечник и там переваривается ферментами поджелудочной железы. В желудке она прошла обработку желудочным соком, а в кишечнике – щелочью, еще одна реакция нейтрализации.

 

После того, как поджелудочная переварила эту кашу, а там есть белки растительного происхождения, эти белки расщепляются на аминокислоты, которые из кишечника уходят в кровь. Из этих аминокислот организм синтезирует собственные белки. Аминокислота - это двуполярный кирпичик: с одной стороны, щелочная группа, с другой – кислотная (карбоксидная). Происходит синтез белков за счет соединения карбоксидной и щелочной – разнополярных групп. Щелочная группа с карбоксидной соединяются и дают воду.

 

Белок состоит из тысяч аминокислот, поэтому, переработав гречневую кашу, организм синтезировал огромное количество чистейшей дистиллированной воды, высочайшего качества. Излишки организм вывел в виде мочи.

 

Организм самодостаточен. Нарушение гормональных механизмов восстановления на эмоциональном уровне приводит к нарушению работы всего организма. При соблюдении диетного режима по физиологии желудка появляется время восстановления атрофического гастрита. С восемнадцати часов клетки регенерируют, к утру появляется большое количество кислоты и человек просыпается от сильного чувства голода. Нет необходимости в большом количестве пищи. При правильной работе всех систем организма для жизни достаточно съедать кусок ржаного хлеба, откуда организм сможет синтезировать все необходимые вещества и элементы, и витамины, за исключением витамина С, который должен приходить извне.

 

Следовательно, если все хорошо работает, человеку нужен кусок хлеба, соль и луковица. Все остальное только засоряет организм.

 

Желудок сейчас ничего не переваривает, люди едят огромное количество продуктов, в посты берут благословение на молочные продукты, но ничего не переваривается из-за отсутствия соляной кислоты. Поэтому состояние человека в пост еще больше ухудшается, а при таком питании желудок не восстанавливается.

 

Врач гастроэнтеролог, осматривая пациентов, которые должны приходить на осмотр натощак, сталкивается с тем, что утром у пациентов полный желудок, несмотря на то, что все они не завтракали. Человек поел в восемь часов вечера, пища вся осталась в желудке. Желудок за ночь не восстановился, человек с больной головой, потому что внутри брожение и гниение, неприятный запах изо рта, все это отравляет кровь, человек себя плохо чувствует. Врач не может посмотреть желудок. Только посоветовав пациентам не ужинать, врач получил возможность нормально обследовать больных.

 

При переходе на систему Серафима Чичагова, несмотря на отсутствие какого-либо лечения, человек замечает происходящие изменения: мозг начинает лучше работать, восстанавливается зрение, улучшается внешний вид.

 

Поскольку калий и натрий - вещества, которые организмом не синтезируются, а приходят извне (в основном с едой), а вся пища сейчас, в основном, калийная, основная задача человека состоит в том, чтобы увеличить количество натриевых продуктов и снизить количество калиевых в рационе. На сто грамм продукта – 2 грамма калия (это суточная норма) содержит дрожжевой хлеб.

 

Таким образом, кусок хлеба (100гр.) содержит суточную норму калия, так как дрожжи - самый сильный источник калия. Поэтому лучше употреблять бездрожжевые продукты. Еще один источник калия – это все сладкое: мед, варенье, сухофрукты, фрукты, орехи, семечки. Эти продукты нужно употреблять в малых дозах, аккуратно.

 

Продукты, содержащие натрий, в рационе питания должны быть повышены. Если не учитывать время поста, то это яйца, рыба, мясо, молоко, т.е. то, что возбуждает выработку соляной кислоты. Натриевые продукты - это продукты желудочные, белки, которые желудок переваривает, и все специи: горчица, хрен, аджика (те, которые произрастают у нас). Все это усиливает выработку соляной кислоты, что делает поступающую в организм еду стерильной.

 

Сюда же относятся все квашеные продукты (не маринованные с уксусом), прошедшие ферментацию, брожение. Когда растительный продукт бродит, а бродит он две недели, процесс брожения превращает обычную капусту в мясо. Желудком квашеная капуста воспринимается как мясо, переваривается желудком, усиливая выработку соляной кислоты. Желудок не страдает, что очень важно, в пост. Наши предки это хорошо знали, поэтому, как только начинался пост, в России употребляли огромное количество таких продуктов, как моченые яблоки, морошка, соленые грибы, квашеная капуста и т.д.

 

Ферментация заканчивается тогда, когда перестает образовываться плесень и прекращается газообразование. Можно почистить морковь, уложить в эмалированную посуду, сверху положить антоновские яблоки и залить соленой водой. Поставить под гнет на две недели. Точно так же можно готовить свеклу и хранить ее до будущего урожая.

 

Употребление этих продуктов не вызывает газообразования, они перевариваются желудком, их можно варить, использовать при приготовлении винегрета, добавлять в супы, учитывая, что варится такая свекла дольше, чем обычная свекла или морковь, потому что после ферментации она становится более плотной. Желудок воспринимает такую пищу как мясо. Это очень важно в пост, когда человек употребляет преимущественно углеводистую пищу, что ведет к загущению крови.

 

Помимо квашений и солений в пищу можно употреблять любую капусту. Это может быть и брокколи, морская капуста, белокочанная, и не обязательно квашеная. Капуста содержит витамин К, это антигастритный витамин. Капустный сок употребляют при язвах и гастритах, так как он усиливает выработку соляной кислоты.

 

Можно употреблять в пищу вымоченный картофель. В картофеле огромное количество калия; если картофель почистить и оставить на ночь в воде, калий уйдет, а картофель, слив воду, можно варить, жарить и запекать.

 

Крупы тоже содержат калий, но если в рационе натриевых продуктов больше, крупы и макароны можно и нужно употреблять в пищу.

 

Из напитков хорошо усваивается томатный сок. Можно брать пасты, например, «Помидорка», растворять, делать томатный сок, либо заготавливать с осени самим. Томатный сок нужно пить с солью.

 

Большое количество натрия содержится в цикории. Цикорий – это наш кофе. Цикорий правильно собирать осенью после цветения, в сбор идут корни растения. Еще одно растение, которое можно употреблять с пользой-это Иван-чай, или кипрей. Его собирают в период цветения, но используют не цветы, а листья. Собранные листья необходимо проферментировать, то есть обработать механически до появления сока, и только потом сушить. Все травы и сборы для чая: мяту, мелиссу, лист смородины, вишни - необходимо подвергать ферментации, тогда цвет чая буде крепко насыщенный, а чай принесет больше пользы.

 

Родоначальники чаепития считаются Япония и Китай, но чай там пьют очень небольшими порциями. Сладкий чай употреблять не полезно, так как в крови находится хлорид натрия, а сладкий чай, вода сразу всасывается в кровь, снижая концентрацию натрия, вследствие чего почки это блокируют и не выводят.

 

Очень часто чувство жажды путается с другими чувствами. Во время прошлогодней жары советовалось пациентам ничего не пить. Сами врачи не пили, не потели и практически жару не видели, тяжело дышать было только из-за гари. Чтобы проверить, действительно ли человек хочет пить, можно провести такой опыт: дать в жару теплую кипяченую воду. Если человек не захочет пить ее, а захочет холодной воды, значит ему нужна не вода, а охлаждение.

 

Поэтому во время жары достаточно положить на голову грелку со льдом, либо встать под прохладный душ, тогда чувство жажды исчезнет. Если же в этот момент выпить сладкую воду или морс, то сахар, находящийся там, повысит концентрацию сахара в крови, что приведет к пересыханию слизистой. Всё время будет чувство жажды. Сахар повысится и организм, чтобы не получить инфаркт или инсульт, будет постоянно требовать воду!

 

Продукты, богатые натрием, должны стать основой рациона, ибо человек ест не для наслаждения, а для поддержки своей жизнеспособности. В святоотеческой литературе очень часто упоминается о том, что человек должен вставать из-за стола с легким чувством голода. Желудок не может переварить большой объем пищи, а у современного человека вырабатывается очень мало соляной кислоты. Поэтому необходимо регулировать объем потребляемой пищи, который у каждого человека зависит от роста и телосложения.

 

Лучше всего, если объем будет соответствовать двум ладошкам, сложенным вместе (одноразовый прием пищи), не зависимо от того, что мы едим. Не нужно употреблять комплексные обеды: первое, второе, компот сверху. Это невозможно переварить. Принцип питания – есть что-то одно. Кашу, суп, чай – все нужно употреблять с интервалом 1- 2 часа. Тогда желудок сможет все переработать.

 

Вода и жидкость в желудке не всасывается, она всасывается в кишечнике (в толстом), а через желудок проходит транзитом. Если сразу после еды выпить чай, сок или что-то еще, жидкость будет находиться в желудке, пока последний переваривает съеденное. Значит, концентрация желудочного сока размоется, пища будет долго стоять комком, и это будет очень длительное пищеварение. Поэтому пить можно за час до еды, или через час поле еды.

 

Если человек будет следовать этим простым физиологическим принципам, он перестанет болеть.

 

Рубрики:  лечение

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Чистим сосуды лекарственными травами
Часть 2 - Лечение косточек на ногах. Рецепты
...
Часть 18 - Cироп для печени
Часть 19 - Оздоровление организма по системе Серафима Чичагова
Часть 20 - ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Часть 1.
Часть 21 - >«Оздоровление организма по системе сщмч. Серафима...»
Часть 22 - Крем от растяжек с мумиё
...
Часть 46 - Овсяной кислель
Часть 47 - Массаж лица
Часть 48 - НЕДОРОГАЯ, НЕСТАНДАРТНАЯ КОСМЕТИКА...

Серия сообщений "православие":
Часть 1 - С ПАСХОЙ ДОРОГИЕ
Часть 2 - Виртуальные часовни
...
Часть 10 - Монастырская каша
Часть 11 - Оздоровление организма по системе Серафима Чичагова
Часть 12 - ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Часть 1.
Часть 13 - >«Оздоровление организма по системе сщмч. Серафи

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение косточек на ногах. Рецепты

 

кстчк1 (160x100, 3Kb)
Косточки на ногах - так в просторечье называется отклонение на ноге первого пальца. В связи с чем на ноге возникает характерная шишка, причина которой отклоняющаяся внутрь первая плюсневая кость. В случаях особо запущенных меняет свою форму не только первый палец ноги, но и второй вместе с третьим. Воспалительный процесс вызывает весьма болезненные ощущения. Да и подобрать удобную обувь (опять-таки без болезненных ощущений) становится затруднительным.
Причины возникновения данного заболевания может быть не одна. Это может быть плоскостопие со всеми его осложнениями. Причинами быть и наследственность, а также ваша привязанность к узкой обуви или обуви на высоком каблуке.
У детей косточки на ногах могут появляться от чрезмерной гибкости суставов, рахита, от разных травм.
Еще факторами, способствующие появлению косточек может быть избыточный вес, неполноценное питание (нехватка витаминов А, С, Е), из-за нарушения обмена веществ или длительной нагрузки на ваши ноги, - стоячей работы, например.
Вы в состоянии сами определять процесс развития этой неприятной болезни в домашних условиях. При этом просто отведите большой палец ноги пальцами рук подальше от среднего. Если затруднений при этом с нет, и вы спокойно шевелите вашими пальчиками - волноваться не о чем. Если вам необходимо для этого прилагать усилия – значит у вас начальная стадия «косточек». Если у вас не получается отдалить большой палец от среднего, плюс возникают постоянные боли при ходьбе и ноги быстро устают – значит пора приниматься за серьезное лечение.
Лечение косточки на ногах
Народные средства лечения «косточек на ногах» основываются на разных травяных сборах, использовании всяческих растирок, изготовлении мазей, припарок. Причем лечение весьма простое, а компоненты сборов доступны всюду.
Народные методы лечения «косточек на ногах» лучше сочетать с диетой, которая поможет вашему организму получить необходимые микроэлементы и витамины.
Лечение лучше начинать при появлении первых симптомов. Главное – это четко выполнять рекомендации, которые прописаны в народных рецептах. Вот несколько из них, которые сумеют облегчить вашу боль и помогут избавиться от заболевания.
Рецепт 1. Лечение мазью. Необходимо свежее куриное яйцо (в белой скорлупе), кладем вертикально в 50-грамовый стаканчик. Заливаем яйцо 70% уксусной кислотой и ставим в темное место. Через две недели яйцо полностью растворится. После чего выбрасываем оболочку яйца, а оставшееся в стакане перемешиваем и взбалтываем. Затем берем столовую ложку свиного топленого сала (или другого свиного топленого жира из магазина), к нему добавляем 10 граммов аптечного скипидара (можно скипидарной мази, можно даже вазелин или сливочное масло) и добавляем в имеющуюся массу. Опять все взбалтываем и перемешиваем. Мазь готова. Способ применения: наносить мазь на косточки через день, чередуя со смазыванием косточек йодом.
Рецепт 2. Лечение одуванчиком и йодом. Берем цветки одуванчика (100 грамм), измельчаем их и сушим. Затем добавляем йод, чтобы он покрыл цветки одуванчика полностью. Настаиваем смесь четырнадцать дней и ваше лекарственное средство к применению готово. Распарьте хорошенько ноги в теплой воде, насухо их протрите, после этого получившийся состав сеткой нанесите на болезненную кость. Эту процедуру проделывайте на ночь в течении двух недель.

Рецепт 3. Лечение прополисом. На болезненную кость прикладывайте компресс из прополиса. Возьмите небольшой кусочек прополиса, размягчите его в руке и наложите на нарост. Потом сверху наложите компресс, изготовленный из аптечной настойки прополиса.
Рецепт 4. Лечение мазью. Необходимо: 30г нашатыря, ¾ бутылки спирта , 30г камфары, , 12г – бодяги и 30г красного перца. Перемешиваем до возникновения однородной массы. Мазь готова .. Мазь нужно накладывать только на больную косточку(!), после чего забинтовать и укутать потеплее ногу. Утром повязку снять. Делать такую перевязку желательно ежедневно и на ночь, пока косточка не станет мягкой, и не уменьшится в размерах.
Рецепт 5. Лечение капустным листом косточки на ногах у детей. Капустный лист смажьте медом, посыпьте солью. Косточку предварительно распарьте и положите на нее компресс.
И в заключение
Как и многие иные заболевания «косточки на ногах» - процесс постепенный. Именно в этом кроется ее самая большая опасность. Не игнорируйте первые признаки болезни, промедление с лечением может привести к нежелательным последствиям. При очень запущенном состоянии может понадобиться и хирургическая операция. Поэтому, уделяйте внимание своим ногам и проявляйте терпение при лечении косточек на ногах народными средствами. Берегите свое здоровье!

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Чистим сосуды лекарственными травами
Часть 2 - Лечение косточек на ногах. Рецепты
Часть 3 - Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса
Часть 4 - Мягкие пяточки
...
Часть 46 - Овсяной кислель
Часть 47 - Массаж лица
Часть 48 - НЕДОРОГАЯ, НЕСТАНДАРТНАЯ КОСМЕТИКА...

НЕДОРОГАЯ, НЕСТАНДАРТНАЯ КОСМЕТИКА...

Среда, 23 Апреля 2014 г. 18:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/setam...306018466/



 














... и очень эффективные рецепты из аптеки


В невзрачных тюбиках и бутылочках находятся как раз именно те средства, которые работают гораздо лучше дорогой косметики!

1. Перекись водорода




Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти его можно в каждом доме. Мы очища

Метки:  

кулич

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кулич

Пасхальный кулич

 За свою жизнь я пробовала много разных куличей,но вот этот рецепт накрепко прижился у меня.К тому же преимущество этого теста в том,что не черствеет и куличи можно печь заранее.

 
 
 DSC00202 (700x525, 160 Kb)
 
 
DSC00347 (523x698, 160 Kb)
 
 
Читать далее...

Метки:  

кулич

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кулич по Aleex

Читать далее...

Метки:  

комодик

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочное преображение комода. Из серии переделок своими руками,

Продолжаем серию переделок ! На этот раз гвоздь программы- его величество комод.

Только посмотрите, какое пышное убранство Вы можете подарить своему безликому предмету интерьера!

А вот как изменить его до такой неузнаваемости мы с Вами и изучим на этой страничке.

 
 
Изучаем мастер-класс !

Метки:  

здоровье

Среда, 02 Апреля 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть?

 

Привет! Данный пост будет посвящён теме «Оздоровление организма по системе Серафима Чичагова». Здесь я выложил видео практикующего врача Кравченко Ксении Павловны. Я думаю эти видео не оставят равнодушными никого, т.к. всё что рассказывается в фильме противоречит обычному мнению о правильном лечение болезней. Все советы практические и отработаны десятилетиями.


Оздоровление организма по системе серафима Чичагова

Когда я первый раз смотрел видео с Ксенией Павловной, меня поразило её высказывание: «Практика и огромный опыт показывают, что нет болезни, которая излечивалась бы быстрее всех любых, нежели «рак»». На счету Ксении огромное количество больных, которые излечивались от болезней, которые считаются неизлечиваемым. В своих выступлениях Ксения говорит, что если перейти на тот режим, о котором она рассказывает в свих фильмах, то человек никогда не будет болеть!


 

Я сделал расшифровку видео и выписал главные мысли из двух её выступлений. Первая Беседа это теория, о причинах болезней и что каждый из нас может сделать для восстановления своего здоровья? Смотреть и скачать фильм можете здесь .


Вторая часть — это конкретные практические советы как себе быстро помочь, рассматриваются самые распространённые заболевания. Полностью просмотреть и скачать можете тут .


Главная мысль первого фильма, что ЛЮБЫЕ БОЛЕЗНИ из-за грязной, вязкой крови, а грязная она и вязкая из-за того, что желудок работает неправильно.



Именно желудок поддерживает определенное качество крови. Если он делает это правильно, у человека нет никаких болезней, включая рак.

Желудок-главный орган, раскрывающий суть системы Серафима Чичагова.


В нормальном состоянии желудок вырабатывает соляную кислоту и пепсины. Все это составляет желудочный сок. Соляная кислота и пепсины являются очень сильными кислотами, растворяющими органику (например, кусок сырого мяса).


За сутки желудок вырабатывает 10 литров желудочного сока. Из них только два литра участвуют в пищеварении. Желудок переваривает белки животного происхождения: яйца, рыбу, мясо, молочные продукты. Все остальное переваривает поджелудочная железа, растворяя углеводистую пищу и вырабатывая щелочь.


Из десяти литров желудочного сока восемь литров ежесуточно всасываются в кровь. При нормальном функционировании желудка в крови человека содержится преимущественно желудочный сок.


Именно поэтому кровь, как и слезы, пот, имеет солоноватый вкус. Все жидкости нашего организма — это хлорид натрия(0,9%), или физраствор. Желудок должен постоянно поддерживать определенный процент хлорида натрия в крови.


Хлор является дезинфектором. Он разжижает кровь, растворяет тромбы, бляшки на сосудах, умершие клетки, микробную флору, песок и камни в желчном пузыре и почках, родинки, папилломы, бородавки, кисты и опухоли в любой точке нашего организма.


Если желудок поддерживать в нормальном рабочем состоянии, то у человека не будет паразитов, ибо они не смогут жить в кишечнике, потому что помимо пищеварительной функции желудок выполняет и барьерную функцию — соляная кислота растворяет любую грязь (можно пить из лужи, вся грязь погибнет на уровне желудка).


Если желудок слабый, вся грязь окажется в кишечнике: «Кто пришел, тот и живет». Неважно, как этот паразит называется. Необходимо создать такие условия в организме, чтобы, находясь в холерном бараке, мы ничем не заболели.


И вообще, лечения, как такового, не существует вообще. Как бы ни хотелось, никогда и никого ни одной системой: ни траволеченением, ни гомеопатией, ни иглорефлексотерапией — не вылечить, можно только снять симптомы.


Одни более опасные, другие менее опасные для человека, но снимается только симптоматика. Современная медицина дает таблетку, которая снимает симптом, но не излечивает.


Снимая симптоматику, человек зачастую не задумывается о причине возникновения симптома. Болезнь накапливается, и как следствие, как результат этих накоплений, на которые закрывали глаза, возникает такое заболевание, как «рак».


Любая таблетка попадая в желудок, вызывает те или иные осложнения и побочные действия. Препарат, снимая симптом, имеет огромное количество побочных действий и эффектов.


Если причинный фактор нарушения кровообращения в организме – это плохая секреция соляной кислоты, плохая работа желудка, а препарат, попадающий туда, еще больше ухудшает эту ситуацию, значит, снимая симптом — мы усугубляем причинный фактор.


Господь сотворил человека совершенным, система нашего организма способна самовосстанавливаться. Но механизм восстановления часто «ломается».


При рождении детей на их теле нет родинок, они появляются после того, как детям начинают давать антибиотики, травмируя желудок химическими препаратами. Это вызывает нарушения и приводит к появлению родинок.
 


 


Оздоровление организма по системе серафима Чичагова


Простудные заболевания, Высокая температура (ГРИПП, ОРВИ, ОРЗ)
 





 

 

Причины:

Это случается, когда желудок помимо пищеварительной, не выполняет ещё и барьерную функцию, т.е. пропускает в кишечник любую инфекцию. Уровень соляной кислоты позволяет этой инфекции проникнуть в кишечник.


Размножается эта инфекция в кишечнике, потому что для этого есть все условия. Из кишечника всё моментально попадает в кровь. После того как инфекция попала в кровь у нас поднимается температура.


Температура — это не болезнь, это нормальная реакция организма на присутствие в крови инфекции и чем она злобнее, тем выше температура.


Если желудок не вырабатывает достаточно соляной кислоты и не поддерживает концентрацию хлора в крови, то кровь не является дезинфицирующим свойством, т.е. хлор не является губительной средой для инфекции.


 

Как себе быстро помочь:

1. Температуру никогда нельзя сбивать, никакими жаропонижающими и антибиотиками, потому что это нормальная естественная борьба организма.


2. Пока есть температура, необходимо полностью исключить еду и воду, пока температура не спадёт. При высокой температуре обычно не хочется есть и пить, организм сам подсказывает, что ему нужно.


3. Необходимо повысить концентрацию хлора в крови, для этого необходимо каждые полчаса сосать по крупинке соли. При высокой температуре организму это очень нравится.


4. Для повышения концентрации хлора в крови, которая губительно скажется на бактерии и вирусы, необходим взять одну таблетку лазикса если взрослый человек и пол таблетки лазикса если ребёнок.


Препарат срабатывает через 10-15 мин., начинается мочегонный эффект, который выводит избыточный калий и в крови повышается концентрация хлорида натрия.


Срабатывает это всё безошибочно, при таких условия любая инфекция гибнет в течение нескольких часов. По статистике и практике грипп проходит уже через 4 часа!


5. Последний этап, необходимо сделать йодные сетки под правым и левым подреберьем, где находится печень и селезёнка. Когда идёт простудное заболевание, йодные сетки уходят на глазах минутами и мы их делаем по мере их пропадания.


Потом, когда это всё проходит, почки у всех людей будут уже подсажены, т.к. желудок правильно не работает. И почки не способны активно выводить погибшую инфекцию.


Почкам необходимо помочь, для этого на вторые сутки, когда температура уже упала, мы вводим настойка прополиса. Т.к. настойка спиртовая, её необходимо растворить в вводе, 5 капель спиртовых на 50 грамм воды, пьём каждые 2 часа, а потом уже оставляем 3 раза в день, дней 5, на всякий случай, чтобы инфекция ушла полностью из почек.


Потому что, как правило, когда температура падаёт, начинает оставаться температура субфебрильная, это означает, что инфекция села в почках, как в фильтре, потому что этот фильтр слабый и не способен её полностью вывести.


Эта температура не поддаётся коррекции, она очень длинная и ни на что не реагирует. Прополис помогает это дело очень быстро и мягко завершить.


Это тактика ведения любого простудного заболевания.


Вывод: Если желудок будет хорошо работать и мы после 18-00 не едим и желудок вырабатывает сильную соляную кислоту, в таком случае невозможно никакое заражение и болезнь.


 


Высокое давление


 

Причины:

Это гормональные проблемы, гормон выходит в кровь и сосуд либо сужается либо расширяется, т.е. давление либо увеличивается либо уменьшается. Воздействие на все это происходит со стороны эндокринной гормональной системы.


Причина высокого давления нефильтрующие почки, когда давление повышается сосуд суживается. Суживается сосуд, потому что соли мочевины остались, почки их не отфильтровали, чтобы она не попала в голову, сосуд суживается и давление увеличивается.


Повышенное артериальное давление состоит из двух цифр, верхняя цифра — это почечное давление, нижняя цифра — сердечное.


Чтобы снизить верхнюю цифру мы даём мочегонный препарат и она сразу падает, чтобы понизить нижнюю цифру, необходимо пополнить щитовидку йодом, т.е. достаточно вылить йод на руку и растереть в области сердца, по мере всасывания через 10-15 мин. нижняя цифра падает.


 

Как себе быстро помочь:

1. Необходимо сосуд расширить, сосуды суживаются не только в голове, а по всем сосудам в теле. Поэтому, когда поднимается давление, конечности холодеют. Что необходимо сделать?


Необходимо взять горячую воду, поставить ноги в тёплую воду и потихоньку подливать горячую, чтобы ноги привыкали. После этого сосуды начинают очень быстро расширяться и давление начинает быстро падать. Это очень быстро помогает снять верхнюю цифру давления.


Нижнюю цифру давления можно снять делая йодные сетки или просто на руку налить йод и растереть в области сердца, через 10-15 мин. сердечное второе давление падает. И верхняя и нижняя цифры давления корректируются.


Вывод: Для того чтобы этого не происходило, нужно восстанавливать желудок, есть часто и небольшими порциями, после 18-00 ничего не есть и снижать выпитую жидкость.


В течение дня до 500-600 мл., вобщем спасать желудок и вытаскивать соляную кислоту. Естественное давление через 2 недели нормализуется.


выпивать 1.5-2 литра воды в день, было бы верно, если бы у нас в сосудах ходила вода и почки фильтровали простую воду, чем больше пьёшь воды тем чище почки.


Но почки фильтрую не воду, а хлорид натрия, 0,9% солёный раствор. Если концентрация хлора будет низкая, желудок её не поддерживает, то почки это фильтровать не будут и они начинают забиваться: соли, песок, камни, потому что хлор и дезинфектор и растворитель.


Если хлор соли, песок, камни не растворяет, то соли мочевины остаются, откладываются в позвоночник, суставах и стенках сосудов и дают верхнюю цифру давления.


 


Варикоз на ногах





 

 

Причины:

Эта одна из функций, которую не запускает щитовидная железа.

Щитовидка запускает 500 функций печени, одна из этих функций подъём венозной крови с нижних конечностей малого таза к лёгким на обогащение, против законов тяготения.


Эту функцию выполняет печень при наличие гормона щитовидной железы.

Если на ногах вены синие, идёт застой венозной крови нижних конечностей и малом тазу.


 

Как себе быстро помочь:

— Достаточно щитовидную железу напоить йодом, потому что идёт сильный йододефицит. Для это с 20 до 22-00 необходимо делать йодные сетки, нужен большой объём йода.


Щитовидка выходит из стоя обычно из-за эмоционального фактора (переживания, раздражение, стресс, принимают всё близко к сердцу и т.п.) Через 30 мин. после стресса щитовидная железа полностью обнуляется по йоду.


Если йод не добавлять, то щитовидка выходит из строя, но при это она не болит, никак себя не проявляя. На эмоциональном факторе это как правило утомляемость слабость, сонливость, т.е. щитовидка даёт синдром хронической усталости.


— Необходимо йодид калия, его можно приготовить в домашних условиях, для этого 1л воды берём столовую ложку картофельного крахмала без горки, засыпаем в холодную воды и ставим на огонь.


Потихоньку завариваем кисель, после этого охлаждаем и вливаем йод 1 столовую ложку. Можно добавить сахар или сок лимонный по вкусу. Кисель храним в холодильнике. Пить по пол стакана 3 раза в день в не еды, последний приём в промежуток с 20 до 22-00 во время работы щитовидки. Передоза не бывает.


— Применяем аспириновые бинты, берем 4 таблетки аспирина, растираем в порошок, высыпаем в стакан и заливаем горячей водой, потому что в другой воде аспирин не растворяется.


Берём два рулона широкого бинта, в стакан погружаем и отжимаем, чтобы он был влажным, но с него не текло. И начиная от кончиков пальцев, по спирали заматывать ногу как чулок и оставляем на час и каждый день на час.


За несколько дней цветность меняется вен и отёчность уходит, аспирин и разжижает и снимает воспаление. Это наружно, пока функция щитовидки не запустила функцию печени.


Вывод: Необходимо проверять щитовидку на работоспособность, для этого в промежутке с 20 до 22-00 делать йодные сетки на запястье и посмотреть как быстро пропадают сетки. В случае если щитовидка не работает, пополнить щитовидку йодом.


 


Сахарный диабет


 

Истинный сахарный диабет бывает при травматизации поджелудочной железы, т.е. нет клеток, которые вырабатывают инсулин — это инсулино зависимый диабет, из всего диабета это процентов 8%, всё остальное это инсулинонезависимый диабет.


Причины:

По его происхождению это диабет желудочный, например человек съедает любой углеводный продукт и после переваривания углеводного продукта у нас сахар в крови поднимается, но через 2 часа как сахара поднялись они должны упасть в норму.


Желудок после того как он переварил пищу и спустил её в кишечник, соляная кислота с пепсинами продолжает вырабатываться и это всё выходит в кровь и снижает уровень калия (сахара) в крови до нормы, которая на тощак у нас бывает нормальная.


Если желудок не работает, то сахар у нас после еды высокий, нас тянет ко сну, потому что сахара высокие, они чтобы не попасть в мозг, чтобы он не сгорел, сосуды начинаются перекрываться, у нас начинаетс я сонливость.


И если желудок сахара не может убрать до нормы , то организм пытается это грубо сделать как? У нас появляется чувство жажды, пересыхает слизистая, организм пытается попросить воду и пьют как правил не сладкую воду, а простую, хотя бы хоть как то концентрацию этого сахара за счёт просто воды сбросить.


Потому что основная задача не запустить этот избыточный сахар в кровь, чтобы не сгорела ткань мозга.


Вывод: Если после приёма пищи нет бодрого хорошего самочувствия, если мы себя чувствуем плохо, у нас идёт слабость, сонливость, вялость и начинаем хотеть пить это сахар в крови, второй самый распространённый тип диабета.


 

Как себе помочь:

— Часто дробно и до 18-00 есть, если несколько дней не поесть после 18-00 эта ситуация сразу пройдёт


— Объём одноразового приёма пищи не должен превышать объёма двух сложенных ладошек и не важно, что Вы едите. Если так начать питаться, то у человека точно не будет ни чувства жажды, ни сонливости.


Всё определяется количеством пищи и способностью ферментов поджелудочной и желудка эту пищу переварить. Чем этого меньше, тем и объём съеденной пищи должен быть меньше. Учитывая, что практически у всех сейчас посаженные желудки, то необходимо так питаться практически каждому.


— Необходимо временно убрать из рациона продукты содержащие калий, пока не восстановится желудок, потому что когда рецепторы в сосудах будут срабатывать, желудок автоматически всё это дело будет пополнять соляной кислотой.


После этого организм начнёт сам правильно реагировать, после сладкого, будет требовать съесть, что-нибудь солёного. Это означает, что система самовосстановления работает и организм сам себя вытаскивает себя из сложны ситуаций.


Необходимо убрать продукты содержащие дрожжи, т.к. этого огромный объём калия (бездрожжевой хлеб, лаваши, хлебцы, в интернете много рецептов), сухофрукты и фрукты в большом количестве (виноград, бананы, орехи, семечки)


— Стараться как можно меньше пить, когда идёт диабет чувство жажды очень высокое. Подавить чувство жажды можно крупинкой соли (т.к. это не инсулинозависимый диабет).


После того как мы поели, через полчаса или час необходимо сосать соль, после этого срабатывает безусловный рефлекс и организм начинает вырабатывать соляную кислоту, которая всасывает в кровь и уровень сахара понижается и чувство жажды проходит сразу же.


Вывод: Есть небольшим порциями, и до 18-00, меньше пить до 500 мл. в день, сократить приём продуктов содержащих сахар. Чем человек всё это жоще соблюдает, тем быстрее у него всё это проходит.


 


Головная боль


 

Причины:

Если почки плохо работаю и не вывели соли мочевины, то чтобы спасти мозг, сосуды сузились и головная боль идёт, спазм.


 

Как себе быстро помочь:

— Таблетка лазикса, помогает вывести избыточный калий (сахар), натрий повышается, импульс через натрий калий проходит и головная боль проходит. Это касательно не только головной боли, если в любом месте где то что-то болит лазикс быстро всё снимает.


— Так же можно сделать Гамассио. Берётся кунжутное семя, белые семечки (продаётся там, где продают семечки и орехи), насыпать на сухую сковородку без масла, чуть-чуть обзарижть, когда семечки начнут желтеть остудить.


И в пропорции на 5 столовых ложок кунжута, одна столовая ложка соли и через кофемолку всё это промолачивается, по вкусу и запаху получается подсоленная халва. Когда идёт головная боль, достаточно одну столовую ложку просто пососать во рту, головная боль проходит.


Вывод: проблема в желудке, так как нет сильной соляной кислоты, которая не почиститила почки. Не есть после 18-00, меньше пить, есть небольшими порциями.


 


Гастриты


 

Причины:

Это как правило заброс желчи в желудок, т.е. после каждого приёма пищи в желудок из кишечника забрасывается желчь (щёлочь). Бактерия живущая в щелочной среде, в желудке всё это живёт, потому что нет сильной соляной кислоты.


— Гастриты и язвы заедаюца, т.е. необходимо дробно и часто питаться. Потому что желудок начинает работать с 5 утра, вырабатываю сильную соляную кислоту и пепсины (желудочный сок), который растворяет любой белок.


Слизистая желудка так же травмируется и растворяется, поэтому к 5 вечера в желудке не остаётся ни соляной кислоты, ни слизистой, которая это вырабатывает. И чтобы слизистая не разъедалась своими же пепсинами, необходимо часто питаться, не голодать в течение дня.


— Не есть после 18-00


— Не есть сильно горячую пищу, потому что секреция соляной кислоты нарушается, переваривание ухудшается, еда должна быть не выше температуры тела.


Если желудок пищу не переварил, то у человека начинается склонность к запорам.


Панкреатит лечится голодом.


Вывод: Если соляная кислота в желудке будет сильной, то бактерия там жить не сможет. Не есть после 18-00 и т.д.


 


Остеохондрозы





 

 

Причины:

Нефильтрующие почки, соли они не выводят, откладываются в первую очередь в позвоночнике, суставы, стенках сосудов. В первую очередь в позвоночнике, но не на сами позвонки, а на связочный аппарат, который держит позвонки.


В связи с чем, связочный аппарат провисает, они прекращают устойчиво и плотно держать позвонки. Позвонки начинают ездить и болтаться, при любых физических нагрузках, тяжёлых, неравномерных, когда мы что-то одной рукой берём, у нас позвонки смещаются, связки их не держат, они передавливают нервные окончания идут прострелы и боли.


Если происходят постоянные непосильные физические нагрузки и связки не держат позвонки, то между позвонками находятся хрящевые диски, которые начинают выезжать и появляется грыжа.


Т.е. если почки не фильтрую, появляется остеохондроз, сколиоз и грыжа Шморля. Всё потому что почки фильтруют неправильную кровь, а качество крови определяет желудок.


 

Как себе быстро помочь:

— Аспириновые бинты, они разжижают кровь и снимают воспаление. Развести 4 таблетки аспирина на стакан, намочить бинт, и весть этот бинт шириной от первого шейного позвонка до копчика разложить несколько слоём (3-4 слоя получаются) и оставляем на час и боли быстро уходят.


Вывод: необходимо освободить почки, растворить соли, песок, камни, которые там образовались в течение жизни. Для этого Сосать соль 5-6 раз вне еды, Не есть после 18-00, Сократить объём выпитой жидкости.

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Чистим сосуды лекарственными травами
Часть 2 - Лечение косточек на ногах. Рецепты
...
Часть 33 - Свекольный квас
Часть 34 - Димексид для ухода за волосами
Часть 35 - Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть?
Часть 36 - Лечение и очищение печени овсом..
Часть 37 - Домашние капли от всех болезней
...
Часть 46 - Овсяной кислель
Часть 47 - Массаж лица
Часть 48 - НЕДОРОГАЯ, НЕСТАНДАРТНАЯ КОСМЕТИКА...

Серия сообщений "православие":
Часть 1 - С ПАСХОЙ ДОРОГИЕ
Часть 2 - Виртуальные часовни
...
Часть 22 - 6. Салат с фасолью, крабовыми палочками и кальмарами
Часть 23 - Как выглядит и как живет святой
Часть 24 - Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть?
Часть 25 - БОЖЕСТВЕННЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
Часть 26 - Подставка
...
Часть 29 - Со святыми упокой.
Часть 30 - ДИВЕЕВО. КАНАВКА.(без комментариев)
Часть 31 - Великий пост 2014.

Метки:  

все для дачи

Среда, 02 Апреля 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/


СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html

Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10

Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm

Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7

МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ

http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm

Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html


 (305x90, 8Kb)

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин
Часть 10 - Спасибо за Кубок!!!

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Апреля 2014 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем поверхность, имитируя латунь. Пасхальное яйцо.

Хоть сейчас и не приближается пасха , но аналогичный декор  на примере пасхального яйца мы с Вами можем делать на чем угодно. Давайте изучим мастер-класс Сильвии Сервин.

 

Пасхальное яйцо с облегчением

Изучаем мастер-класс:

Метки:  

пасха

Среда, 02 Апреля 2014 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное яичко в винтажном стиле

Работы мастера Дарья Выставная (Daria Vistavna) и ее мастер-класс

ИСТОЧНИК

130423115811 (621x700, 55Kb)

Дорогие мастера, здравствуйте! Спешу поделиться с вами своими экспериментами в области декорирования предметов интерьера в винтажном стиле. Сама идея возникла спонтанно, и была воплощена на одном дыхании, специально для этой замечательной рубрики. Буду очень рада, если кому то пригодится, ведь в преддверии такого чудесного и многозначительного для всех христиан праздника особенно приятно делать подарки!

И так, начнем. Нам понадобится: 

Читать далее...

Метки:  

пасха

Среда, 02 Апреля 2014 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая и необычная идея к ПАСХЕ. Композиции из яиц с незабудками

Очень красивая идея! Не забыть бы сделать к празднику Светлой Пасхи... Кто и как, но на ножках яйца вроде еще никто не делал), тем более в сочетании с нежными незабудками. Украсим интерьер?

Красивая и необычная идея к ПАСХЕ. Композиции из яиц с незабудками (1) (600x600, 182Kb)Красивая и необычная идея к ПАСХЕ. Композиции из яиц с незабудками (4) (600x600, 176Kb)

Читать далее...

Метки:  

витражные черепашки

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая черепаха

Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали  все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!

Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха

Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.

3576489_img_0878 (520x350, 68Kb)
Нам понадобится компьютерный диск и пластиковая упаковка (прозрачная).
 Мастер-класс, Поделка, изделие Витраж, Роспись: Золотая черепаха! Диски компьютерные, Клей, Краска. Фото 2
 
                                 
Читать далее...

Метки:  

декупаж

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирилла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настина бабушка: МК декупажа старого стула

МК декупажа старого стула
Не мало сил положено, чтобы счистить всю многолетнюю грязь. Весь скручен шуруповертом, зашпаклеван. Крепенький стал, как боровичок.Готов к переделке.

1.
1 (360x480, 84Kb)
Грунт, текстурная паста через трафарет, по бокам соты-шпатлевкой. Уже выглядит чистеньким, хорошеньким стульчиком.

2.
2 (356x480, 116Kb)
Прокрашен акрилом цвета слоновой кости (белый акрил+ сиена). Бронзой через трафарет по объемным рисункам. Аква лак Poli-R глянцевый. Седелка перетянута другим материалом. Для гламура подвесила кисточки.

3.
3 (342x480, 94Kb)
Это он показывает свою обратную сторону.

4.
4 (337x480, 95Kb)
Немного поближе.

5.
5 (394x480, 112Kb)
Более подробно здесь http://stranamasterov.ru/node/643729



Серия сообщений "Новая жизнь старых вещей":

Часть 1 - Обновление мебели. Подборка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Декупаж мебели: идеи для вдохновения. Ч.3
Часть 22 - Декупаж. Новая жизнь старому стулу. МК
Часть 23 - Настина бабушка: МК декупажа старого стула



новые ручки

Суббота, 29 Марта 2014 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения TANKED_ROSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОБНОВИТЬ РУЧКИ НА СУМКЕ.

 Автор: 

Прошлой зимой я сделала свой выбор в пользу одежды и обуви всех оттенков коричневого: от шоколадного до горчичного. В этом году я отдам предпочтение холодному серому, синему и классическому черному. Мои must have этого сезона — черные ботильоны с французским пальчиком и широкой голенью от Pepe Jeans, полушубок из шкуры ягненка, выкрашенный в глубокий серый и лосины синего цвета. Пожалуй, все это я дополню черной сумкой-корзинкой, предварительно поменяв на ней ручки. Так как холода нагрянули как всегда без предупреждения и застали врасплох, из всего выше перечисленного могу продемонстрировать лишь обновленную сумку.

 

Читать далее...

Метки:  

Наполеон тортик

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом от Алии!

 

   Обещала мужу испечь "Наполеон", т.к. он их очень любит. Но хотелось что-нибудь новенькое... И меня привлек этот рецепт... 
   Немного нетрадиционный, думала, может и мне понравится (я не люблю наполеоны). 
   Понравился он мне или нет читайте дальше...

Читать далее...

Метки:  

став на работу, профессию

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ясновидящая_Хельга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ УСПЕХА-1. Став "Рывок к успеху"

 

Став помогает в поиске работы. Способствует скорейшему трудоустройству.  Подходит школьникам для правильного выбора будущей профессии, помогает добиться успеха в этой области.

Описание: C:\Users\Мэг\Desktop\dnddd_10.jpg/3079640_dnddd_10 (450x581, 83Kb)

В центре става находится ангельская руна «Веста».

Описание: C:\Users\Мэг\Desktop\ddddd10.jpg/3079640_ddddd10 (219x230, 22Kb) Она несет вдохновение и защиту. Подталкивает к поиску занятия по душе.
Её окружает ангельская руна «Звезда».

Описание: C:\Users\Мэг\Desktop\dddddd16.jpg/3079640_dddddd16 (220x212, 25Kb)Она дает надежду на будущее, зеленый свет, предопределяя, что в вашем деле все сложится хорошо.
По бокам от «Звезды» расположены глифы «ПТИЦА УДАЧИ».

Описание: C:\Users\Мэг\Desktop\dndnd_10.jpg/3079640_dndnd_10 (200x166, 11Kb)Они привлекают удачу в любом начинании. Помогают не бросаться из крайности в крайность, избежать неприятных ситуаций, защищают от зла.
Над ними расположены 2 глифа «ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА».

Описание: C:\Users\Мэг\Desktop\dndddn10.jpg/3079640_dndddn10 (200x167, 13Kb)Они способствуют правильному выбору жизненного пути и формированию личности; выбору профессии и рода занятий; получению знаний и образования. Развивают красноречие, интеллектуальные способности, дипломатичность, гибкость в отношениях. Способствуют поиску работы, помогают восхождению по карьерной лестнице.
Руну «Звезда» венчает глиф «ВЛЕЧЕНИЕ К БРАТСТВУ И СВЯЗЯМ» и выходящая из него руна Тейваз.

Описание: C:\Users\Мэг\Desktop\dddund10.jpg/3079640_dddund10 (200x227, 18Kb)Глиф повышает самооценку и чувство собственного достоинства, формирует позитивное общественное мнение. Вызывает симпатию и расположение, помогает в проведении переговоров и заключении сделок. Способствует тому, чтобы вас официально приняли на работу.
Энергия руны Тейваз заставит вас двигаться к намеченной цели и в конечном итоге приведет к успеху.


пасха

Среда, 12 Февраля 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ясновидящая_Хельга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные обряды

ПАСХАЛЬНЫЕ ОБРЯДЫ
Пасхальная неделя является символом возрождения и обновления жизни. Это очень сильное время для корректировки своей Судьбы в лучшую сторону. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". Ведающие люди издавна хранят традиции и обряды, при помощи которых в эти дни можно самостоятельно избавиться от невезения, финансовых затруднений и различного негатива, но и значительно улучшить свое благосостояние, укрепить здоровье, привлечь финансовый успех.
Вербное воскресенье.
Святят вербу. И потом хранят её в доме весь год в вазочке или за иконами. Старой вербой, отстоявшей год, обметают все углы, окна, пороги, благодарят её за службу и сжигают. Когда святите вербу, поставьте в этот букетик денежку, пусть ее освятят вместе с вербой. Потом не меняйте ее в течение года, пусть лежит в укромном месте - будет оберегом для ваших денег на весь год.
Вторник на пасхальной неделе.
Выносим из дома ненужное - уносим проблемы. Определитесь заранее, с чем вы хотите расстаться раз и навсегда. Напишите на чистом листе бумаги список проблем, от которых желаете избавиться. Соберите в большой пакет весь мусор, который хотите выбросить, включая личную пару сношенной обуви или одежды, а также 21 ненужную вещь, которой, по вашему мнению, уже не место в доме. Три белые свечи зажгите у порога, вторую на кухонном столе, а с третьей обходите жилище по часовой стрелке, приговаривая:
"Уходи из моего дома, лихо и беда, огнем изгоняю тебя навсегда. Уходи, нужда, уходи, тьма, нет места в доме (перечислить имена всех членов семьи) никогда. Да будет так".
Закончить обход жилища надо у порога. Все три свечи задуть, вынести их вместе с мусором и сжечь.
Чистый четверг.
В начале новых суток четверга готовят четверговую соль. Новую пачку соли высыпать на противень или чугунную сковородку и поставить на полчаса в раскаленную духовку или плиту, пусть соль хорошо прожарится. Затем, когда остынет, высыпать ее в полотняный мешочек. Хранить эту соль весь год, время от времени добавляя в пищу как себе, так и домашнему скоту в качестве профилактического средства от всех болезней. Желательно отстоять с ней службу в церкви, но можно освятить ее и дома самостоятельно. Для этого достаточно положить на соль свой нательный крестик и прочитать молитву "Отче наш" 3 раза.
Четверговая соль помогает справиться с болезнями, защититься от сглаза и порчи, очистить жилье от плохой энергетики и во многих других житейских ситуациях. Хранить ее надо обязательно на кухне, поближе к плите, подальше от посторонних глаз. Также не рекомендуется рассказывать о четверговой соли налево и направо, т.е. всем подряд. Издавна известны целебные свойства четверговой соли: она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, лечит и оберегает семью, приносит в дом счастье, благополучие и достаток.
В Чистый четверг с утра нужно пересчитать все имеющиеся в доме деньги три раза, чтобы всегда их было достаточно. Считать их желательно до рассвета. После каждого счета нужно сказать потайное заклятье на деньги:
"Тыща, полтыщи, шестьсот - все, везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь".
Потом утречком надо умыться водой, на которую наговорите:
"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства раб Божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь".
Страстная пятница - никакие практики не проводятся.
Ни в коем случае в этот день не стирают. В этот день только очищение свечами, чтение любимых молитв, покаяние и информационный пост. Следует помнить, что главное в пост - не удержание от пищи и сладостей, а покаяние, молитвы и осознание своей греховность.
Суббота - последний день Великого поста.
Пекут пироги и куличи. Заговор на богатую жизнь читают в субботу перед Пасхой в семь вечера. Прочитать трижды над монетой, которую потом зашить в подкладку любой своей одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:
"Купец несет злато, и как этот купец богатству и удаче сват и брат, так и я, раба Божья (имя), в злате, серебре, здравии и всяком добре. Аминь".
А можно делать такой заговор на монетку с цифрой 5, которую потом целый год надо хранить в кошельке:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Денежка к денежке, копеечка к копеечке. Как люди ждут Светлой Пасхи, как идут в храм Божий, так бы и ко мне, рабу Божьему (имя), деньги шли рекой. Все Святые угодники, все со мной. Аминь".
Выбирайте любой из этих обрядов, который больше по душе. Можно провести и 2 обряда сразу, если вам захочется. Слушайте себя.
В этот день ближе к вечеру положите в каждый угол своего дома крашеное яичко и денежку, говоря при этом:
"Как пасхальное яичко с рублем не выйдут из этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос Воскрес, а моим словам аминь".
Яйца на другой день съедают, т. е. в Пасхальное воскресенье, а вот деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя.
Воскресенье - Светлая Пасха.
Желательно всю ночь не спать. Как впервые зазвонят на Пасху колокола, надо 3 раза мысленно сказать:
"Христос Воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь".
Этими словами вы программируете свою семью на благополучие, здоровье, богатство на весь предстоящий год.
Денежный обряд в Светлое Воскресенье, на рассвете прочитайте 3 раза молитву "Отче наш", а потом заговор:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыню подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя), достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь".
На пасхальную еду и куличи читается заговор-молитва для благополучия в семье:
"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас, так бы и мы друг друга любили. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой. Да будет так".

Заговор на деньги, произносимый на пасху.
откладываем деньги в течении Поста( я откладывала за 10 дней до Пасхи, по 5грн.)
На Пасху ( рано утром) придя в церковь опускаем деньги в ящик для пожертвования , но так чтоб не кто не видел. И опуская деньги 3 раза сказать:
Бог мне дал, Богу возвращаю, Бог стократ умножит, тысячекрат вернет.
После этого подойти к иконе Воскресения, и прочитать.
О Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райские врата, и и свободишася умершия во ад сошествием Твоим.Ныне вся исполнишвся света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просвятит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеносии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху.И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра м миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возвесяй нам утро бестрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы красного паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастицы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будем веселие неизреченное и празднующих глаз непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвящаяй и освящаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь.
------------------------------------------------------ И к этому -----
После праздника Пасхи и до праздника Троицы, читают заговор( утром)50 дней
Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. И тако исполнятся добра закрома мои небесные и земные. Аминь.


Метки:  

ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт без выпечки


творог 5 %- 300 гp.
сливки 20% или 10% - 200 мл.
молоко - 0,5 л.
крахмал- 2 ст. л.
сахар-1 и 1/2 ст.
желатин- 30 гp.
вода 100 мл.
сок 1 лимона
печенье или хлебные палочки

Метки:  

закуска с рыбой

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний слоеный тартин с яблоками и лососем

Новогодний слоеный тартин с яблоками и лососем

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в aksania
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь